Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире! (архив от 27 апреля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 17:17

В субботу 27 апреля, начиная с 12:15 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене…

Очередная передача будет посвящена чемпионату мира по хоккею среди юниоров в Сочи, чешскому этапу Еврохоккейтура. Будут также обсуждаться чемпионаты Европы по тяжелой атлетике и спортивной гимнастике. Вы получите и ответы на ранее заданные вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

#2 Safa127

Safa127

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 18:00

По какой причине Валерию Ничушкину разрешили играть в финале до конца,а игрокам из МХЛ,которые вели борьбу за кубок Харламова не дали возможности бороться за кубок,а вызвали в сборную на третьсортный турнир,который не дает им вообще ничего?
  • 0

#3 baabiv

baabiv

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1021 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 18:45

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич я живу в городе Курске и занимаюсь пулевой стрельбой. Я хотел узнать не можете ли вы что нибудь сделать мест в тире мало желающих заниматься очень много,винтовок мало , а те что и есть советского производства годов 1970-1980.Мишени бумажные из современного очень мало даже не знаю что и назвать.
С уважением Алексей 12 лет.
  • 0

#4 zenit-russia10

zenit-russia10

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 18:50

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич мне интересен вопрос не станут ли билеты на футбол дешевле!!!! ведь собираются не полные стадионы зрителей, как в Англии!!!! Ведь затраты окупятся количеством!и будет чем гордиться! а то надоело смотреть на практический пустые стадионы1!!!!
  • 0

#5 aleksandr999

aleksandr999

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 18:51

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Меня зовут Александр - житель г.Миасс Челябинской области.От всех болельщиков города просим Вас помочь. У нас существовал футбольный клуб Торпедо Миасс. А сейчас он перестал существовать из-за финансирования. Власти,кому принадлежал футбольный клуб, перестали его финансировать. И наши болельщики остались без футбола. Вы не могли бы как-нибудь решить этот вопрос? Спасибо огромное за любую помощь.
  • 0

#6 rundin-dmitriy

rundin-dmitriy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:05

,
  • 0

#7 irinaabramova00

irinaabramova00

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:16

Когда реконструируют стадион Лужники?
  • 0

#8 Lana-888

Lana-888

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:48

мой вопрос: Вас,Виталий Леонтьевич,не бесит то,что творили и творят футбольные фанаты(не болельщики!)на трибунах???Пусть играют команды при пустых трибунах.Или вы боитесь за то, что могут натворить фанаты в этом случае?
  • 0

#9 Lana-888

Lana-888

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:50

без вопроса.просто хочу выразить искреннее уважение. Светлана.Москва.
  • 0

#10 grroznyi85

grroznyi85

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:53

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. В прошлом году Россия подала заявку на проведение в Уфе Всемирных Игр по неолимпийским видам спорта в 2021 году. Как вы оцениваете шансы заявки на победу в борьбе за проведение этих игр. И сразу-же вопрос вдогонку. Для проведения Всемирных игр необходим стадион вместимостью минимум 30 000 человек для проведения церемоний открытия и закрытия игр, планируется ли строительство в Уфе такого стадиона в случае победы заявки от России.
  • 0

#11 d.remizov

d.remizov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 06:03

Многоуважаемый г-н Мутко ответьте на такой вопрос! Когда вы начнете заниматься СПОРТОМ а не политикой? Почему год назад вы говорили что на Олимпийских играх в СОчи нашей сборной занять 1 или 2 место, а сейчас Вы говорите что 4 место будет ВЫДАЮЩИМСЯ результатом? Вам не кажется что вы не КОМПЕТЕНТНЫ как руководитель? И почему бы Вам не освободить свой пост? В том что ОИ и ЧМ пройдут в России, конечно есть Ваша заслуга и огромное Вам СПАСИБО за это, но уровень спорта падает! Всем любителям спорта необходимы не только зрелища, но и победы Наших спортсменов!!! Я ИСКРЕННЕ надеюсь что Вы примите решение либо ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ В РОССИИ, а не политикой, либо подадите в отставку!!!
  • 0

#12 Addekvat

Addekvat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 16:53

В субботу 27 апреля, начиная с 12:15 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене…

Очередная передача будет посвящена чемпионату мира по хоккею среди юниоров в Сочи, чешскому этапу Еврохоккейтура. Будут также обсуждаться чемпионаты Европы по тяжелой атлетике и спортивной гимнастике. Вы получите и ответы на ранее заданные вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!



День добрый,господин министр.Буде ли,что то делаться для объективного судейства в отечественном футболе?Спасибо.Сергей.
  • 0

#13 zuev6312

zuev6312

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 18:22

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Кирилл, я из Санкт-Петербурга.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о полупустых трибунах на предолимпийских стартах. (То что было на чемпионате мира по конькобежному спорту иначе как позором не назовешь. Я думаю, что международная федерация больше не доверит России такие соревнования.) И не кажется ли вам, что у нас совершенно отсутствует популяризация зимних видов спорта(кроме биатлона). Телеканал Россия 2 превратился трибуну агрессивных видов, так как показывает в основном боевики да бокс с единоборствами. А так как показывали прошедшей зимой(за год до олимпиады)олимпийские виды спорта, просто странно. Похоже олимпиада нужна только тем кто хочет по пиарится, да бизнесу для "заработка".
С уважением, Зуев Кирилл.
  • 0

#14 hirurg63rus

hirurg63rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 07:48

Антон Куркин, Самара. Здравствуйте Виталий Леонидович, прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию в судейском корпусе РФПЛ! Порой смотреть противно на то, как судьи "тащат" лидеров чемпионата буквально за уши, назначая нелепые пенальти, давая несуразные желтые либо красные карточки! таких примеров огромное количество! Об этом все говорят, но почему то никто ничего не делает! Когда мы будем смотреть футбол и обсуждать моменты, а не выкрутасы судей???????????????
  • 0

#15 Artem-Tsivilsk96

Artem-Tsivilsk96

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 08:15

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!! меня зовут Игорь, я из Чувашии..занимаюсь Биатлоном... У нас на лыжной базе БОУ ДОД Сдюсшор №2, нету хорошего стрельбища...не хватает патронов на сезон, нету роллерной трассы, не хватает винтовок, бывает такое что с одной винтовки стреляет по 2-3 человека....можно сказать мы вкладываем большие деньги в пустоту....практически не выезжаем на соревнования,нету денег просто....спасибо за понимание, надеемся на то что изменится что-нибудь.
  • 0

#16 newforest

newforest

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 10:13

Здравствуйте!!! В г. Барнауле-столице (!!!) Алтайского края есть крытый каток без искусственного льда, принадлежащий Фонду им. А.Черепанова, выдающегося хоккеиста омского "Авангарда". На катке занимаются очень много детей хоккеем и фигурным катанием. Но тренировочный процесс проводится только зимой. А дети и их родители хотят полноценных занятий любимыми видами спорта. Единственный каток с искусственным льдом отдан профосоюзам, которые проводят там ярмарки и концерты, аренда льда стоит 11000 в час !!!! Помогите нам, христа ради, решить эту проблему!!!!!
Коллектив родителей учащихся ДЮСШ им. А.Черепанова, г. Барнаул, ул. Ядринцева, 76.
Представитель родителей Асяев Игорь Вениаминович, 8 (3852) 777-349, 8-983-184-85-76, 8-963-521-3250
  • 1

#17 rundin-dmitriy

rundin-dmitriy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 13:27

Виталий Леонтьевич как вы думаете,получится ли у нашей сборной выступить на играх в Сочи удачнее чем в этом предолимпийском сезоне? Что нам поможет улучшить показатели не в самых удачных видах спорта?
  • 0

#18 ula.13rus

ula.13rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 14:40

Виталий Леонтьевич, объясните почему оклады повышают, а зарплата остается такая же?
В связи с тем, что с 21 марта 2012 года был утвержден новый перечень должностей ПКГ должностей работников физической культуры и спорта, теперь должности инструктор-методист и тренер-преподаватель относятся к ПКГ работников образования, а спортсмен-инструктор и хореограф к ПКГ работников физической культуры.
В связи с вышеизложенным нужно внести изменения в приложение №4 и №5 Положения об оплате труда
Так как оклады с 1 марта у педагогических работников увеличились на 6%, то нужно внести изменения в штатное расписание и тарификационный список. При этом увеличение базового оклада повлечет за собой увеличение гарантированной части оплаты труда, и на ту же сумму- уменьшение стимулирующих выплат. Итоговая сумма начислений не изменится!

То есть получается так - мы вам оклады повысили, а стимуляцию понижаем (что хуже стали работать???), на каком основании??? Как вообще работать, если даже фонда оплаты труда не хватает???

Это только в Республике Мордовия такой бардак, или еще где-то???

Сообщение отредактировал Stasfad: 26 April 2013 - 14:47

  • 0

#19 amerkulova

amerkulova

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 18:35

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Обращаюсь к Вам от имени родителей ДЮСШ №6 по хоккею с шайбой г. Кемерово. В городе всего один крытый ледовый комплекс с искусственным льдом. В нем тренируются фигуристы, хокеисты с мячом, а для нас практически не остается ни места, ни времени. Поэтому у наших детей есть возможность заниматься на льду только зимой на открытой хоккейной площадке, и то благодаря энтузиазму наших тренеров. Семь лет назад начато строительство нового ледового комплекса, который обещали сдать еще в прошлом году, но на сегодняшний день строительство заморожено. Говорят из-за недостатка финансов. Помогите нашим детям, которые смотрят на этот долгострой и надеются, что когда-нибудь у них появится возможность полноценных занятий хокеем с шайбой круглый год.
  • 1

#20 ivus

ivus

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 08:35

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!! Меня зовут Алексей. Я из Санкт-Петербурга. Скажите пожалуйста, может ли каким-либо образом наше Министерство спорта продвинуть "наши" виды спорта, такие как например хоккей с мячом на Олимпийские игры? И в свете этого же вопроса - удастся ли отстоять борьбу и что для этого делается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей