Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире! (архив от 27 апреля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 MrTwister

MrTwister

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 08:44

Скажите случай с пловцом Аркадием Вятчаниным - это частность или целая система?

Российское плавание по уровню своих достижений в последние десятилетия стоит где-то на уровне стрельбы из лука или гребного слалома. А на обычные мелкие разборки в уже некрупном виде спорта можно и не обратить внимания. Но тут видна целая история, типичная для российского спорта.
Весь мир смотри и удивляется как российские спортсмены с детства получают деньги на подготовку от государственных структур — только за сам факт занятия спортом. Это приводит к инфантильности, к нежеланию рассматривать себя как взрослую личность, которой нужно самой принимать решения и отвечать за них.

В этом году сборная Канады по ски-кроссу (одна из дисциплин фристайла) выходила на старт в комбинезонах, нижняя часть которых была стилизована под джинсы — в память о погибшем в марте прошлого года своем товарище Нике Зоричиче. Почему такая необычная расцветка? Дело в том, что у Зоричича, когда он только добился права выступить на Кубке мира, не хватало денег на экипировку. И на старт он выходил в обычных джинсах.
В современном российском спорте высших достижений, в который вбухиваются средства, несравнимые даже с советскими временами, такой случай был бы невозможен в принципе. У нас маятник на противоположной стороне и олимпийцы обеспечены всем, чем можно. Год назад в узких кругах получила широкое распространение история о том, как в одном очень популярном олимпийском виде спорта спортсмены выставили Федерации счет за… купленные на сборе фрукты. На вопрос «А сами с вашими зарплатами вы не можете заплатить за свою еду?» последовал невинный ответ: "Ну, это вы же обеспечиваете нашу подготовку".

Когда прекратится это развращение молодых людей как личностей, а спортсмены из бизнесменов превратятся в людей, на которых приятно смотреть.
Алексей, Омск
  • 0

#22 Flegmat

Flegmat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 09:59

Мистер Мудко!
Поведайте согражданам, оправдала ли себя внедренная в вашу бытность министером и патронируемая вами концепция формирования сборных команд нашей страны из спортсменов, которые "никому ничего не должны" ???
Планируется ли сохранить вышеуказанный принцип комплектования составов сборных команд для участия в Олимпийских играх в Сочи ???
  • 0

#23 nickg

nickg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 10:32

Весь футбол за исключением ФНЛ ушел на НТВ-ПЛЮС. Не кажется ли Вам, что это уже монополия!? Нужно отдать на ВГТРК несколько матчей РПЛ, и какой-нибудь из 5 топ чемпионатов.
  • 0

#24 stefanenko.90

stefanenko.90

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:16

Здравствуйте Уважаемый Виталий Леонтьевич! Хотелось бы узнать принимаете ли вы личное участие в подготовке калининграда к чм-2018? Когда ж наконец у нас начнут появляться качественные детские спортшколы? Сын в футбол играть хочет!
Станислав,Калининград.
  • 0

#25 fanat_Fizikella

fanat_Fizikella

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:20

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!! Меня зовут Кирилл. Я из города Волгограда. Многие жители переживают по поводу проведения чемпионата мира по футболу! Так как дороги в нашем городе оставляют желать лучшего! А точнее люди с других регионов спрашивают: У вас война только закончилась? Скажите может ли состояние нашего города повлиять на то, что Волгоград будет исключен из заявки на ЧМ 2018?
  • 1

#26 Pavel_Nik

Pavel_Nik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1267 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:25

Здравствуйте Уважаемый Виталий Леонтьевич. Меня зовут Павел, я из Волгограда. Скажите пожалуйста, будут ли создаваться школы ( институты) по подготовке российских тренеров по футболу???
  • 0

#27 loomer1

loomer1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:27

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, делается ли что-то в России, на уровне Министерства что-то для спортивного туризма и туристического многоборья?
  • 0

#28 malkin11_1

malkin11_1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:30

Добрый день! Юрий, Псковская область, г.Себеж.
Виталий Леонтьевич, скажите пожалуйста, есть ли какая-то программа по строительству спортивных залов ?
Можно ли выбить спортзал или бассейн в глубинку ?
Дети не знают чем себя занять. Они занимаются всем чем не надо, только не спортом.
Спортивных секций практически нет ... :unsure: тренеров нет ...
Спортзалы разваливаются ...
Стадион никому не нужен ...
В тренажерном зале практически нечем заниматься ...
Можно ли исправить как то эту ситуацию, или так и будет жить глубинка в нищите и на своём энтузиазме спортсменов ???.....
Министр спорта Себежского района кричит что денег нет ...
  • 0

#29 Sachokk

Sachokk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:33

Что вы знаете о "КЭС-баскет", и какие перспективы, например, у "КЭС-футбол" и "КЭС-футзал" ???
  • 0

#30 Vladison.89

Vladison.89

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:37

Здравствуйте. Меня зовут Владислав. Я из Кузбасса. В Кузбассе спорта практически нет, кроме волейбола и хоккея с мячом. Хотелось бы узнать когда будут развиваться такие виды спорта как футбол, хоккей с шайбой ?
  • 0

#31 rashitomsk

rashitomsk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:38

Тимур Омск
Я учусь в физкультурном вузе - Сибгуфк по специальности спортивный менеджмент.Скажите есть ли шанс пойти после учебы работать в министерство?Есть ли у вас какие нибудь кадровые программы?
  • 0

#32 alexxoskol

alexxoskol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:44

Детский сопрт! Меня зовут Александр. Г.Старый Оскол
Есть поля, ледовый дворец, тенисный корт, картинговый клуб, есть тренера, но нет финансирования для участия в соревнованиях, все держится на родителях!!! Тренерам не платим за местов команде, но приходится платить за все остальное! Будет ли финансирование детского спорта в достаточной форме?
  • 0

#33 Sereja_Brn

Sereja_Brn

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:57

Здравствуйте меня зовут Сергей. Тема Хоккей. Город Барнаул. Алт. Край. у нас есть замечательная хоккейная команда Алтай, Игры проводятся в уже старом дворце спорта которому около 47-48 лет. В прошлом году началось строительство нового ледового дворца все были рады этому, так как думаю это тоже поможет развитию нашего хоккея; Но прошло около полу-года и стройка прекратилась по непонятным причинам и по сегодняшний день нет развития. По какой причине это может быть и будет ли восстановлено строительство ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей