Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко в прямом эфире (архив от 31 августа)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 15:38

В субботу 31 августа, начиная с 12:05 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена итогам чемпионатов мира по легкой атлетике (в Москве) и водным видам спорта (в Барселоне), а также системе образования в спортивной отрасли. Вы получите и ответы на ранее заданные вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

Сообщение отредактировал greg: 26 August 2013 - 15:39


#2 mistytinky

mistytinky

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 16:35

Владимир. Вопрос к Виталию Мутко. Как допустили, что лучшую футбольную лигу (чемпионат Англии) упустили с общедоступного канала на закрытый НТВ+? Очень жаль! Чемпионат Франции совсем не замена! Несмотря на наличие Ибрагимовича, Фалькао, Каванни чемпионат Франции значительно слабее, например, Чемпионата России. У нас борьба в каждом матче. А Францию смотреть просто скучно!
  • 0

#3 Kuzbass-moroz

Kuzbass-moroz

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8229 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 17:25

Г-н министр скажите пожалуйста планируется ли строительство круглогодичной "зимней трубы" для лыжников и биатлонистов?
  • 0

#4 lajm1212

lajm1212

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 18:12

- Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. Вопрос по теме и задаётся уже не первый раз-хочется всё же получить полный и внятный ответ.Как вы, наверное, помните,Башкортостан делегировал спортсменов и на ОИ-2012 и ,тем более,на ПИ-2012,где их выступление было весьма успешным. В частности,лёгкая атлетика Республики была представлена в обоих случаях лучшими своими спортсменами,которые сделали всё возможное,для достижения максимального результата,что положительно сказалось на результатах сборной страны. В связи с недавним Вашим визитом в Башкирию,хочется попросить Вас прояснить,как министра спорта, ситуацию,когда в Республике Башкортостан нет ни одного стандартного зимнего легкоатлетического манежа (хотя бы в рамках многоцелевого спортивного центра,для лучшей окупаемости затрат на содержание).И в Поволжье,похоже,мы единственные,у кого есть такой недостаток. Возможно,усилий и средств местной администрации на это не хватает...На дворе 21 век-всё вокруг строится и развивается,но этот вопрос не решается похоже никак. Не могли бы вы, Виталий Леонтьевич,найти российскую программу,по которой этот вопрос можно решить положительно. Спасибо. Ильдар.Уфа
  • 0

#5 dedgray

dedgray

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:15

Уважаемый господин министр,имеете ли вы отношение к мотоспорту России? Если да,то когда прекратится безобразие с отправкой взрослой команды по спидвею на Командный Кубок Мира? А также,Да Здравствует спидвей на канале Евроспорт!Жаль,что такие авторитетные рокеры как Губерниев,Петров,Трефилов,Кузмак равнодушны к этому виду мотоспорта.А ведь Эмиль,Гриша,Николай Красников,Даниил Иванов вполне достойны участвовать в номинации лучший спортсмен месяца и года.Ничего личного,только ради справедливости.
  • 2

#6 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 20:16

Уважаемый господин министр,имеете ли вы отношение к мотоспорту России? Если да,то когда прекратится безобразие с отправкой взрослой команды по спидвею на Командный Кубок Мира? А также,Да Здравствует спидвей на канале Евроспорт!Жаль,что такие авторитетные рокеры как Губерниев,Петров,Трефилов,Кузмак равнодушны к этому виду мотоспорта.А ведь Эмиль,Гриша,Николай Красников,Даниил Иванов вполне достойны участвовать в номинации лучший спортсмен месяца и года.Ничего личного,только ради справедливости.


Господин министр на прошлой передаче обещал разобраться с этой ситуацией(в отношении Командного Кубка Мира по спидвею).
Хотелось бы услышать уже что-нибудь внятное.
  • 0

#7 74bps2009

74bps2009

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 10:32

Уважаемый министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко, будут ли приняты и когда нормативы по жиму лежа, как отдельной дисциплине пауэрлифтинга. В пауэрлифтинге Россия занимает лидирующие позиции в мире особенно это показали Всемирные игры, прошедшие в этом году в Колумбии. Вопрос на рассмотрении в министерстве уже несколько лет. Принятие разрядных нормативов улучшит положение тренеров культивирующих наш вид спорта в муниципальных спортшколах. Привлечет и удержит спортсменов желающих заниматься очень доступным видом спорта - жим лежа штанги на скамье.
  • 0

#8 dosker101

dosker101

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 14:07

Здравствуйте меня зовут Михаил меня есть вопрос: уважаемый господин Министр, как Вы проведете День знаний и будут ли в этот День какие-нибудь мероприятия, посвященные спорту?
  • 0

#9 pumani2008

pumani2008

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 14:14

Добрый день! Меня зовут Мария и моя семья живёт в Улан-Удэ. Последние два года у моего сына, ученика 7 класса, три урока физической культуры. Честно скажу, что вначале мы были против, но сейчас сын с удовольствием ходит на ВСЕ уроки. Всё это благодаря учителям нашей школы, они смогли заинтересовать ребят.
Скажите а во всех школах Российской Федерации сейчас введены три урока физической культуры?
  • 0

#10 malachova

malachova

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 14:20

Добрый день!Мой ребенок учится в школе в г. Ярославле и регулярно сдает нормы ГТО. Интересно, а в других регионах тоже сдают такие нормативы? Есть ли какая- нибудь статистика по стране по сдаче норм ГТО? С уважением, Малачева Елана Павловна
  • 0

#11 ProgressPavel

ProgressPavel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 15:31

Я слышал, что в некоторых вузах создаются спортивные-клубы для студентов, в нашем вузе также ведется активная работа в данном направлении, однако я не слышал, что бы проводились всероссийские соревнования между студенческими спортивными клубами. Не все же могут принимать участие в универсиадах, а соревноваться хочется не просто так же тренироваться.
  • 0

#12 PavelRXZ

PavelRXZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 15:36

Недавно Президент России давал поручения по возрождению комплекса «Готов к труду и обороне», скажите действительно ли будет создан такой комплекс, а если да то для кого возраста?
  • 0

#13 oytryn

oytryn

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 15:40

:huh: Здрасте! а правда что Анжи.. Кирим развалил из-за того.. что ему не дали порт построить в этом регионе!
  • 0

#14 smolaru

smolaru

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 15:43

Я занимаюсь в школе футболом, слышал что есть такие соревнования «Мини-футбол в школу», скажите пожалуйста как можно принять участие в этих соревнованиях?
  • 0

#15 viniipiatak

viniipiatak

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 16:20

просим Вас принять участие, в том что бы кЕржаков больше не появлялся на поле(в сборной). И весь состав 2008 года. они молодцы и победа та была славной, но где молодежь? Разгоняй Капелло устроит нашим игрокам, устроил!? Почему он выпускает игроков !!!!старичков!!!! когда в запасе есть молодежь и можно ее выставить! Последний матч, я не про проигрыш, а про команду, там молодежи был второй состав(в запасе) и не плохой!!! Где молодежь????????? И последние... было признано лучших 3-4 игрока после наших 3х туров РоссийскойПЛ, из Спартака 2е были признаны лучшими игроками. В том числе и Глушаков, его вообще на поле не выпусти Капело, лучшего Русского игра первых трех туров? как так... как так!?
  • 0

#16 iri.pawlowa

iri.pawlowa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 20:54

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Обращаются к Вам ученики Великопольской средней школы Республики Марий Эл. Мы учимся в красивой и уютной школе, вернее в школьном пристрое. Но, к большому сожалению, мы не имеем возможности заниматься в школе спортом. Спортзал находится в старой школе, он в аварийном состоянии и закрыт. Уроки физической культуры при любой погоде проходят на улице. Вы сами понимаете, как мы мерзнем и мокнем. Помогите, пожалуйста, решить вопрос со спортзалом. Республика обещает помочь уже 15 год, но никаких сдвигов нет.
Очень надеемся на вашу помощь.
  • 0

#17 puchkovev

puchkovev

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 21:34

Здравствуйте! Беспокоит вас болельщик сборной России Женя. Я приобрёл билеты на Олимпийские игры 2014. Теперь волнует вопрос проживания во время игр. Существуют ли официальные сайты по поиску жилья, предоставлению вариантов проживания во время проведения Олимпийских игр в Сочи? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#18 snoopy-2013

snoopy-2013

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 09:50

Уважаемый Виталий Леонтьевич! За последние два года три раза покупали всей семьей абонементы в различные доступные фитнес-клубы Москвы. И трижды неудачно: клуб, проработав полгода-год, закрывали без объяснения причин и выплат компенсации за приобретенный абонемент, а предприниматели исчезали в неизвестном направлении. ОБЭП состава преступления во всех трех случаях не нашел. Возможно ли на федеральном уровне решить вопрос как уберечь граждан, желающих заниматься спортом, от мошенников? Может ввести лицензирование на предоставление физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг?
Спасибо.
  • 0

#19 snoopy-2013

snoopy-2013

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 12:57

Норматив комплекса ГТО в СССР для старшей возрастной группы:
ускоренная ходьба 400 метров — 2.50,
лёгкий бег — 15 минут,
прыжок в длину с места — 170 сантиметров,
толкание набивного мяча 8 метров,
ходьба на лыжах 5 километров без учёта времени, для бесснежных районов смешанное передвижение 5 километров без учёта времени,
плавание без учёта времени — 50 метров,
сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на гимнастической скамейке — 8 раз,
туристский поход — 10 километров.

Виталий Леонтьевич, а Вы и Ваши заместители смогут сдать этот норматив?;)
  • 0

#20 fahrenheit2000

fahrenheit2000

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 20:29

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!
Пишет вам член основного состава сборной России по одному из олимпийских зимних видов спорта. Хочу задать вопрос по зарплатам спортсменам от Центра спортивной подготовки сборных команд России. Два года назад нам платили по 50 тысяч рублей в месяц, а сейчас все меньше и меньше! К примеру, на днях я получил очередную зарплату от ЦСП в размере 11,5 тысяч рублей. Мои коллеги по команде – примерно столько же.
С чем связано снижение зарплаты?
Боимся, что после Олимпиады ситуация может усугубиться.
Спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей