Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко в прямом эфире (архив от 30 ноября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#41 Egnot

Egnot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 09:50

Виталий Леонтьевич, добрый день. Многие говорят, что у нас проблемы во многих видах спортах с развитием молодежного спорта и выстраиванием четкой системы подготовки. В частности по хоккею: Сергей Гимаев неоднократно поднимал эту тему. При этом всем видно, что в КХЛ очевидный недостаток талантливой молодежи и международные турниры очень редко выигрываем. Однако, проходят годы, а ни ФХР, ни министерство, так и не решают данный вопрос. Можно ли обозначить сроки, когда наконец соберётся наша хоккейная общественность и чиновники, и решат вопрос с построением и развитием системы молодежного хоккея.
  • 0

#42 Flegmat

Flegmat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:13

Мистер министер!
Поведайте согражданам, оправдала ли себя внедренная в вашу бытность министером и патронируемая вами концепция формирования сборных команд нашей страны из спортсменов, которые "никому ничего не должны" ???
Планируется ли сохранить вышеуказанный принцип комплектования составов сборных команд для участия в Олимпийских играх в Сочи ???
  • 0

#43 bratskix2009

bratskix2009

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:15

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Стыдно за Воронеж. Город с населением более 1млн.чел. имеет только 3!!! спортивных бассейна которым давно за 30!!!лет. Да, по федеральной программе новые бассейны построены при Медакадемии и при ВГСАУ , но они не предназначены для подготовки профессиональных спортсменов ,лишь для занятий плаванием в рамках урока физкультуры и развития массового спорта. Три СДЮСШОР вынуждены заниматься в старых бассейнах. Уже давно (с 2011) идут разговоры о строительстве бассейна им. Саутина ,который бы отвечал международным стандартам .
Нашим юным спортсменам его ужасно не хватает. Местные власти "пиночат" этот проект. Сначала в 2014 обещали открытие, теперь на 2014 намечено лишь рассмотрение проектной документации. Вопрос. Не могли бы Вы проконтролировать этот проект, а мы в свою очередь обещаем вырастить достойных спортсменов чтобы ими мог гордиться город, могла гордиться страна.
  • 0

#44 wdvhi

wdvhi

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:18

Здравствуйте ! Меня зовут Андрей . Я хочу предложить такое решение проблемы кубка России для того что бы команды из премьер лиги играли в основных составах за победу начислять 1 очко в счет премьер лиги . Хочу услышать ваше мнение или Ваше предложение по этой проблемы Кубка России ! Спасибо !
  • 0

#45 w1010

w1010

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:18

Виталий Леонтьевич,добрый день.Вопрос о спорт. травмах,нанесенных грубо и персонально против игрока.Ведь от этой травмы зависит будущая спорт.карьера и разуемется семейный бюджет.Как Вы смотрите на то,чтоб этих грубых игроков,кроме дисклафикации еще наказывать материально и клуб тоже, в больших размерах.Ведь при отсутствии ведущих травмированных игроков клуб теряет очки и турнирное положение,что для многих видов спорта имеет важное значение для игры в еврокубках. Заранее благодарю.
  • 0

#46 oreshkin1992

oreshkin1992

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:51

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич.
Летом 2014 год в Венгрии пройдёт турнир по мини-футболу среди людей с сахарным диабетом.
Может ли Министерство спорта оказать поддержку в реализации поездки команды от нашей страны?
Орешкин Юрий, город Тюмень
  • 0

#47 sampay

sampay

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:57

Здравствуйте.Почему во время трансляций матчей КХЛ по каналу Россия 2 показывают передачу про убийство Кеннеди и фильмы "Охота на пиранью" и т.д?
  • 0

#48 Milori

Milori

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 11:08

Хочу вернуться к теме увольнения Сергея Гимаева. Если Россия 2 федеральный канал, то почему там творятся вещи выходящие за пределы разума, почему нет никакого контроля? Неадекватный губерниев, пришедший из гребного спорта, но мнящий себя "великим" знатоком биатлона, имеет право во время прямых трансляций орать непотребщину и становится руководителем спортивных программ, а лучший хоккейный эксперт, который озвучил свое профессиональное мнение, которое поддерживает большинство хоккейных болельщиков, в корректной форме, уволен ???
Теперь и Роман Скворцов отказывается комментировать хоккей: «В знак солидарности с отстраненным от эфира Сергеем Гимаевым прошу перевести меня на мини-футбол, подводные шашки и тряпочные кегли». Жесть ((

Поддерживаю вопрос! Только вряд ли его озвучат в эфире(((
  • 2

#49 palchikovmax

palchikovmax

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 11:47

здравствуйте!у меня такой вопрос:я из Кабардино Балкарской Республики.Занимаюсь баскетболом,но у нас с этим огромные проблемы.В республике только один баскетбольный зал стандартных размеров,причем уже в довольно плохом состоянии.Скажите пожалуйста,возможно ли строительство новой площадки в г.Нальчик?спасибо.
  • 0

#50 AndreiReshet

AndreiReshet

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 11:54

Здравствуйте Виталий Леонтьевич, хочу вас спросить, раньше у нас был хорший спортивный канал спорт, и там только спорт показывали, в 2010 году канал переименовали в россию 2,а сейчас канал превратился в канал где показывают почти одни фильмы, последний хороший канал спортивный у нас просто отняли, очень хочу узнать, когда этот беспредел закончится, и появится у нас настоящий спортивный канал для всех, где будут показывать нам спорт.
  • 0

#51 Zigan

Zigan

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 12:47

Добрый день Виталий Леонтьевич!
В Красноярске теперь уже может быть точно Универсиада летняя. А кто ж у народа спросил "нужна ли?" Ведь на организацию подготовки и проведения нужны очень большие деньги! А их то как раз в настоящее время лишних нет! Ведь Олимпиада сожрала большую часть незапланированных средств! ЧМ-18 забирает очень большую часть денежек! А народ то остаётся с дыркой в кармане! Или вы решили за личный счет проводить?
С уважением гражданин России Ермошкаев Кузьма.
  • 0

#52 belyi-razboynik

belyi-razboynik

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 15:50

Виталий Леонтьевич, если вы не говорящая голова, а чиновник реально радеющий за спорт почему бы вместо строительства дорогостоящих спортивных объектов (в которые все равно не будет ходить 90% населения) не обратить внимание на действительно массовые и малозатратные вещи? не натянуть в каждом городоском дворе волейбольную сетку (которых раньше было множество), не устроить в школьных дворах участки по игре в городки (благо в них можно играть и зимой и летом), не согласовать с городскими властями (а лучше принять закон), чтобы каждый крупный город имел лыжные и биатлонные трассы и велодорожки для всех желающих (хотя бы выделял для этого территорию, затраты то минимальны). И побольше соревнований, спартакиад и массовых стартов не среди спотсменов, а среди простых жителей, чтобы народ не пил и курил и пялился в телевизор, а реально приобщался к здоровому образу жизни.

(А.С. Нижний Новгород)


На пафосные Олимпиады и Универсиады тратятся триллионы, миллионы евро на зарплаты наших футболеров, а здесь будет реальная польза
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей