Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко в прямом эфире (архив от 1 марта)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21 Mr g-gan

Mr g-gan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 22:46

В субботу 1 марта, начиная с 12:15 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена итогам Олимпийских игр в Сочи, которые российские спортсмены выиграли в общекомандном медальном зачете.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

Виталий Леонтьевич, добрый день.
Меня зовут Алексей, мне 40 лет.
Меня, как и все сознательное население Нашей Страны интересует один вопрос: в России - зимний спорт №1 - Хоккей. Так повелось из СССР, страны , где многие из Нас Родились.
Задачи и Цели на Каждый турнир ставились для команды одни и те же - победа на ЧМ Мира и Европы и ОИ. Все остальные результаты - считались провалом, служили поводом для лишения званий(ЗМС), квартир, машин,прочих регалий. Сегодняшнее выступление Сборной - ни чем, кроме провала, считать нельзя. Если бы не победы биатлонной сборной, команды лыжников в марафоне и бобслее в последний день - считаю, выступление нужно было бы признавать провальным!Этой Команде с Большой Буквы было предоставлено все для полноценной подготовки.
Считаю работу тренера неудовлетворительной. В чем, на Ваш взгляд, кроются причины такого неудачного выступления? Кто готов в ближайшем будущем возглавить тренерский штаб? Рассматривается ли кандидатура Вячеслава Быкова(без Захаркина)? Нужен ли нам тренер типа Вячеслава Васильевича Тихонова - жесткий и требовательный за результат? что нам ожидать в дальнейшем Олимпийском будущем?(ответы типа ЧМ покажет - не удовлетворяют, так как считаю ЧМ - локальным никому не нужным результатом(особенно ЧМ-2014).Когда Мы, наконец, утрем морду американдам, канадцам и Европейцам на ОИ или возрождающемся Кубке Мира? Заранее Спасибо.
  • 0

#22 Mr g-gan

Mr g-gan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 22:47

Виталий Леонтьевич, добрый день.
Меня зовут Алексей, мне 40 лет.
Меня, как и все сознательное население Нашей Страны интересует один вопрос: в России - зимний спорт №1 - Хоккей. Так повелось из СССР, страны , где многие из Нас Родились.
Задачи и Цели на Каждый турнир ставились для команды одни и те же - победа на ЧМ Мира и Европы и ОИ. Все остальные результаты - считались провалом, служили поводом для лишения званий(ЗМС), квартир, машин,прочих регалий. Сегодняшнее выступление Сборной - ни чем, кроме провала, считать нельзя. Если бы не победы биатлонной сборной, команды лыжников в марафоне и бобслее в последний день - считаю, выступление нужно было бы признавать провальным!Этой Команде с Большой Буквы было предоставлено все для полноценной подготовки.
Считаю работу тренера неудовлетворительной. В чем, на Ваш взгляд, кроются причины такого неудачного выступления? Кто готов в ближайшем будущем возглавить тренерский штаб? Рассматривается ли кандидатура Вячеслава Быкова(без Захаркина)? Нужен ли нам тренер типа Вячеслава Васильевича Тихонова - жесткий и требовательный за результат? что нам ожидать в дальнейшем Олимпийском будущем?(ответы типа ЧМ покажет - не удовлетворяют, так как считаю ЧМ - локальным никому не нужным результатом(особенно ЧМ-2014).Когда Мы, наконец, утрем морду американдам, канадцам и Европейцам на ОИ или возрождающемся Кубке Мира? Заранее Спасибо.
  • 0

#23 Mr g-gan

Mr g-gan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 22:48

Виталий Леонтьевич, добрый день.
Меня зовут Алексей, мне 40 лет.
Меня, как и все сознательное население Нашей Страны интересует один вопрос: в России - зимний спорт №1 - Хоккей. Так повелось из СССР, страны , где многие из Нас Родились.
Задачи и Цели на Каждый турнир ставились для команды одни и те же - победа на ЧМ Мира и Европы и ОИ. Все остальные результаты - считались провалом, служили поводом для лишения званий(ЗМС), квартир, машин,прочих регалий. Сегодняшнее выступление Сборной - ни чем, кроме провала, считать нельзя. Если бы не победы биатлонной сборной, команды лыжников в марафоне и бобслее в последний день - считаю, выступление нужно было бы признавать провальным!Этой Команде с Большой Буквы было предоставлено все для полноценной подготовки.
Считаю работу тренера неудовлетворительной. В чем, на Ваш взгляд, кроются причины такого неудачного выступления? Кто готов в ближайшем будущем возглавить тренерский штаб? Рассматривается ли кандидатура Вячеслава Быкова(без Захаркина)? Нужен ли нам тренер типа Вячеслава Васильевича Тихонова - жесткий и требовательный за результат? что нам ожидать в дальнейшем Олимпийском будущем?(ответы типа ЧМ покажет - не удовлетворяют, так как считаю ЧМ - локальным никому не нужным результатом(особенно ЧМ-2014).Когда Мы, наконец, утрем морду американдам, канадцам и Европейцам на ОИ или возрождающемся Кубке Мира? Заранее Спасибо.
  • 0

#24 raul808

raul808

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:01

Добрый день.Очень интересует:когда занятия спортом в России станет бесплатным?Многие талантливые дети не могут заниматься любимым видом спорта из-за нехватки денег.За все надо платить:тренеровки,экипировка,поездки.А таланты в России не только среди финансово обеспеченных людей.У нас их много,но они не могут этот талант реализовать.
  • 1

#25 EnergyStyle

EnergyStyle

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:03

Кто ответит за провал в хоккее? А так же за неудовлетворительные результаты в биатлоне?
С Уважением, Даниил
  • 0

#26 beliy503

beliy503

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:09

Виталий Леонтьевич, у меня вопрос. А что стало с нашими биатлонистками попавшимися на допинге? Олимпиада закончилась, можно и раскрыть секрет. Какие меры будут приняты, чтобы повторное не повторялось?
  • 0

#27 DrJurkoff

DrJurkoff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:15

Добрый день!
После триумфа корейца и американца в Сочи, не планируется ли усилить сборную к Олимипаде в Бразилии? Ну, скажем можем предложить гражданство Усейну Болту и выиграть первое в истории России "золото" на стометровке. Достижение Валерия Борзова оставим за скобками. Он выигрывал под другим флагом
  • 0

#28 starche0001

starche0001

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:35

У нас в Сочи было много четвёртых мест. Каково ваше отношение к этому? Это более хорошо, или плохо?
С уважением, Юрий.
  • 0

#29 integrator1

integrator1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 00:18

А можно вопрос на счёт правописания фамилии?
  • 0

#30 NLO_58

NLO_58

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 00:44

Добрый день Виталий Леонтьевич, скажите пожалуйста чем руководствовались когда отбирали города для проведения матчей ЧМ 2018? И по каким причинам в список не попал Краснодар? город имеющий 2 команды в Премьер лиге, город в котором в ближайшее время будет построен стадион полностью на частные инвестиции!
  • 0

#31 Night04

Night04

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 06:03

Виталий Леонтьевич, а что будет в целом с развитием детско-юношеского спорта,без которого не может быть новый спортсменов? И будет ли в будущем делаться ставка на более молодых спортсменов или сборная будет комплектоваться по принципу бывших заслуг старичками вроде Зайцевой, Плющенко и т.д.?
  • 1

#32 kostyan_415

kostyan_415

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 07:08

Виталий Леонтьевич! Здравствуйте! И снова о наболевшем,это хоккей и футбол.Какое развитие детского хоккея и футбола в будущем ждет Россию. Говорим об одном и том же,а толку нет! В основу детского и юношеского хоккея в основном попадают дети чиновников и бизнесменов,потом получается,что на всю команду 2(два)-3(три) таланта,а остальные,так называемые мажорики! Тогда вопрос? Кому это выгодно? Развитию хоккея России? Дети в 8-9 лет на тренировках обсуждают,какие у пап автомобили! Насколько я знаю,при СССР тренера ходили по дворовым хоккейным коробкам и приглашали детишек в секцию хоккея,а сейчас это про какая-то элитная каста. Например,если поставить на коньки ребенка из детского дома,то думаю при грамотнои тренере он будет "грызть" лед за свою страну,за Россию. Сделайте хоккей доступным.Теперь о футболе:ситуация ни чем не лучше и просвета не видно:весь упор на строительство стадионов-это Москва и Санкт-Петербург,в регинах футбола нет вообще! Взять например Зенит с его бюджетом и посмотреть на качество игры,которое вызывает только грусть. На контракты некоторых легинеров можно возвести не одну футбольную секцию в регинах. А все идет с развития детского футбола. Может тогда не стоило проводить Олимпиаду в Сочи,а эти деньги вложить в развитие спорта? Построить стадионы и хоккейные коробки.
Спасибо,
С уважением, Константин
  • 1

#33 Agar

Agar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 07:09

Несмотря на широкую рекламу по телику наш российский биатлон теряет свой уровень, если брать последние КМ,ЧМ и родные олимпийские игры. Это и немудрено: лыжи-то почти не показывают! А откуда биатлон без лыжников? Не только триумф Легкова,Вылегжанина, Черноусова на олимпиаде должны видеть, наверное, россияне ,особенно подрастающее поколение, но и другие трансляции с участием нашим лыжников должны быть на телевидении.Из жизни лыжников почти ничего не показывают, а биатлон - прямь зашкаливает, надо - не надо, буквально в шоу превратили. Вам не кажется, что это перегибы в сторону биатлона в ущерб лыжным гонкам? А пропаганда в целом лыжного спорта в нашей стране с помощью телевидения отодвинута на задний план?
  • 1

#34 ZLOY-NN

ZLOY-NN

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 07:11

Виталий Леонтьевич ! В последнее время было построено большое количество ФОКов спортивных площадок и арен для развития детского спорта Вместе с тем обнаружилась и проблема с какой столкнулся сам - это отсутствие квалифицированных тренеров способных заниматься с детьми На местах работают кто угодно в основном конечно бывшие и не достигшие НИЧЕГО спортсмены а то и просто дельцы использующие как свои собственные спортивные сооружения собирая деньги по 1000рублей за занятие И если к проблеме отсутствия квалифицированных тренеров не подойти серьезно то развитие детского спорта останется только на бумаге ! ВОПРОС Что делается или планируется сделать Министерством спорта по этой проблеме ? Спасибо
  • 0

#35 ADDx

ADDx

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 09:24

Виталий Леонтьевич,
что делает министерство для развития хоккея и фигурного катания в России?
Не секрет, что в стране хороших катков меньше, чем в странах, где эти виды спорта не распространены. Возможности для тренировок ограничены даже у профессионалов, что уж говорить о начинающих! Часто встречаются ситуации, когда дети вынуждены тренироваться на каких-то не приспособленных для этого клочках льда.
  • 0

#36 Yuri1952

Yuri1952

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 10:34

Добрый день, уважаемый Виталий Леонтьевич! Я, Овечкин Юрий, пенсионер, меня огорчает, что переход чемпионата России по футболу на систему "осень- весна" не улучшил роста мастерства футболистов и не привел к к каким-то выдающимся футбольным достижениям, зато поставил болельщиков футбола перед фактом необходимости посещения футбольных матчей на стадионах в неблагоприятных погодных условиях весной и осенью (крытых стадионов в стране - единицы),а летом - когда надо играть и играть, футболисты отдыхают (исключение ситуация 2014 года, когда сборная будет на ЧМ в Бразилиии). Выскажите Ваше мнение о возврате проведения чемпионатов России по фуболу к прежней системе "весна-лето-осень". Спасибо.
  • 0

#37 marmat-marmat

marmat-marmat

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 11:02

Виталий Леонтьевич!Очень прошу Вас не упускать из виду печальную ситуацию в одном из самых массовых в России видов спорта -спортивные балные танцы.Моя дочь уже очень долго ими занимается,достигла определенных успехов,но постоянно я и другие родители сталкиваются с судейким беспределом,с безответственностью организаторов соревнований,с подлогами документов и проч.Вэтих условиях о каком-то развитии в России этого прекрастного вида спорта не может быть и речи.
Мой вопрос таков: как Вы видите ситуацию в спортивных бальных танцах и намеренны ли Вы навести там порядок?
  • 0

#38 Agar

Agar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 11:34

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!Несмотря на широкую рекламу по телику наш российский биатлон теряет свой уровень, если брать последние КМ,ЧМ и родные олимпийские игры. Это и немудрено: лыжи-то почти не показывают! А откуда развитие биатлона без лыжников? Не только на олимпиаде триумф Легкова,Вылегжанина, Черноусова должны видеть, наверное, россияне ,особенно подрастающее поколение, но и другие трансляции с участием наших лыжников должны быть по телевидению.Из жизни лыжников почти ничего не показывают, а биатлон - прямь зашкаливает, надо - не надо, буквально в шоу превратили. Вам не кажется, что это перегибы в сторону биатлона - в ущерб лыжным гонкам? А пропаганда в целом лыжного спорта в нашей стране с помощью телевидения отодвинута на задний план? А про детско-юношеский спорт вообще на спортивном канале "Россия-2" почти ничего нет.
С уважением, Игорь. Нефтекамск.
  • 1

#39 aleks-9090

aleks-9090

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 12:15

Виталий Леонтьевич !Скажите кто виноват в сочинском поражении хоккеистов России, почему при отборе игроков упор сделали только игроков НХЛ, хотя если сделать анализ ОИ за последние 12 лет, он показал наличие звезд НХЛ только ухудшает результаты в 1998, 2006, 2010г.этому пример! Почему ФХР не проводит анализ не принимает каких либо решений, чего то ждет!Почему не дали сыгрыть Еременко, а тянули за уши Варламова, который явно хуже стоит если посмотреть его статистику! Возьмите финнов, шведов, которые акцент и упор сделали на вратарей, но и их нападение было в ударе! Очевидно что пропуская 2-3 шайбы при равенстве команд, шансов на успех не дает, если нападение ничего не забивает!Где выводы, но и если быть честными до конца то с тренер сделал эти ошибки, но игроки виноваты тоже и на ЧМ 2014 нужно менять срочно что то, потому как нас изучили и надо срочно менять и тактикуи хоккей! И думаю Знарок был бы хорошим кандидатом, его методика и как играет его клуб доказывает это!
  • 0

#40 aleks-9090

aleks-9090

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 12:38

Виталий Леонтьевич! Еще вопрос по поводу хоккея!Почему никто из наших тренеров за это время не тренируется и не применяет систему которую создал Тарасов- а именно, костяк команды наигрывался кто играет в России до автоматизма,кажды игрок даже не звездный знал что его партнер сделает в каждую минуту, сбор игороков проходил вместе со всеми не 1 неделю, а 2-3 месяца, где работа с ребятами по психологии (патриотизм должен быть в глазах, а не деньги), играть должны те кто борется на каждо участке поля, а самое главное играет вся команда и всеми 4 звеньями(Тарасов говорил что 1-2 пятеркой всю игру не выиграть). Сборная США в 2013 году нам показала что там играют студенты и в наш советский хоккей! А тренер их сказал, мы играем в советский хоккей и все это взяли из системы Тарасова!!! Так зачем тогда что придумывать! Может стоит в ФХР взять чтобы там работали другие лица, кто принесет пользу стране, ну а главное поменяет такое отношение к хоккею!Иначе никто в России не будет его считать спортом №1, и мы будем биться в хоккей только за 5-8 места! У нас много ветеранов спорта более молодых кто приносил нашему спорту славу-Ларионов,Фетисов, Каменский,Хомутов, Голиков, Могильный, Федоров, почему из не пригласить в ФХР и дать им возможность проявить себя!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей