Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко В Прямом Эфире (25 Октября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 16:24

В субботу 25 октября, начиная с 11:50 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена первому в истории России этапу чемпионата мира в классе машин «Формула-1», который состоялся в Сочи. Министр также расскажет о результатах инспекционной поездки делегации ФИФА. На минувшей неделе она посетила футбольные стадионы в четырех российских городах, которые примут матчи ЧМ-2018. 

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!



#2 otto1955

otto1955

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 16:52

Уважаемый г-н министр! Если возможно-ответьте пожалуйста кратко,без чиновьечьей**воды**..Чемпионат России по футболу - это
бизнес-проект Министерства спорта или всё-таки мероприятие для миллионов болельщиков.И,если позволите,пожелание.Лично,
вместе с руководителями РФС посетите один из ДЕКАБРЬСКИХ туров чемпионата. И не в VIP-ложе.Очень много о состоянии дел в отечественном футболе узнаете.Спасибо.
  • 0

#3 budennovsk

budennovsk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 17:00

здравствуйте Виталий Леонтьевич меня зовут евгений ярый поклонник футбола,смортрю каждый раз футбол и поражаюсь куда ж мы катимся,всё хуже и хуже.А вопрос такой вернее просьба: Повлияйте на руководителей РФС ну пусть вернут назад проведение чемпионата России весна-лето, а то осень весна это ж такое безобразие летом нужно в футбол играть а не отдыхать.Вот раньше как начали с весны играть и в ноябре заканчивали,а теперь что за дибилизьм сыграют 19 туров и 3 месяца перерыв,а потом весной когда нужно заканчивать чемпионат все на расслабоне начинают только раскачиваться ну это ж ужас а не футбол. Я считаю чемпионат не нужно прерывать раз начали играть,поэтому весна-лето это самый лучший вариант. извините если как то резко высказался но просто осень-весна это катастрофа для нашего футбола.


  • 0

#4 Vladec

Vladec

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2377 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 17:26

Хотелось бы спросить когда вы уйдете в отставку ?


  • 0

#5 krutay54

krutay54

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 18:07

Похоже все, включая и Вас, обвиняют одного Толстых в финансовой несостоятельности РФС и не предлагают конкретных путей выхода из финансового кризиса. Но ведь финансовые проблемы возникли при предыдущем президенте РФС. Почему Вы несправедливы по отношении к Толстых в этом вопросе? Только при ответе не надо ссылаться на самостоятельность РФС и перекладывать на её президента всю ответственность за происходящее безобразие с невыплатой заработной главному тренеру сборной. Предлагайте решение, т.к. в сложившейся ситуации и Вы лично выглядите не очень порядочно.


  • 0

#6 ВИКТОР41321

ВИКТОР41321

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 18:11

Здравствуйте уважаемый Виталий Леонтьевич ,я являюсь жителем города красноярска и зовут меня Виктор.Так как наш регион лишен команд премьер-лиги (футбол) и команд континентальной хоккейной лиги ,не предоставляется такой возможности чтоб в оочую лицезреть матчи,естественно смотришь их по телевизору.С этого и начинается БОЛЬШАЯ проблема,не все центральные матчи туров идут по общедоступным каналам ,если с кхл еще какие то проблески есть то с футболом вообще все ужасно.7 каналов спорта и что на них ?Голландская и Французкие прьмьер лиги,мы в какой стране живем.Про фнл и вхл вообще молчу .Через телевидение вчастности идет популяризация спорта ,так почему так мало матчей показывают по телевидению и я вас уверяю что это так,а ведь у экранов и дети-будущие спортсмены.Тоже самое я могу  отнести к спортивному порталу спортбокс.Как будет решаться данная проблема?сроки?Спасибо


  • 0

#7 TimMax

TimMax

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 19:16

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.Меня зовут Тимофеев Максим, я являюсь жителем республики Мордовии.Учусь на 5 курсе Географического факультета МГУ им. Н.П.Огарева. Хочу задать вам вопрос в сфере хоккея.Так как наша страна является одной из ведущих стран в этом виде спорта, то хочу вас спросить можно ли его развивать не только на профессиональном уровне но и на любительском.Начинать с самых малых лет заинтересовывать молодежь этим прекрасным видом спорта. Можно начинать со школ.Создать школьную хоккейную лигу, в дальнейшем создавать университетские хоккейные лиги. Среди них тоже много талантливой молодежи. Знаю, что удовольствие не дешевое но я хочу узнать ваше мнение.Буду ждать с нетерпением вашего ответа.Может мне повезет и мой вопрос попадет в эфир. Спасибо.


  • 0

#8 FedotoFF_s

FedotoFF_s

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 20:32

Здравствуйте Виталий Леонтьевич, меня зовут Сергей. Я занимаюсь с ребятами авиамоделизмом. В данный момент Авиамоделизм, на ряду с Автомоделизмом и Судомоделизмом включены во всероссийский реестр видов спорта.

Хотелось-бы узнать что министерство спорта делает для развития модельных видов спорта в России? И в частности для развития детского моделизма?

Заранее спасибо.


  • 0

#9 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 21:51

Виталий Леонтьевич!!! Предлагаю пересмотреть систему присвоения званий: Чемпион России-Мастер спорта Европы-МСМК, Мира-ЗМС, Олимпийский чемпион до трех золотых-Герой Труда, более трёх-Герой России, и не обязательно на одной Олимпиаде!!!

Призёры России-КМС, Европы-МС, Мира-МСМК, ОИ-ЗМС за одну медаль, Герой труда-от двух до пяти, свыше пяти-Герой России!!!


  • 0

#10 mishanushka

mishanushka

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 03:32

Здравствуйте! У меня несколько вопросов.

 

1. Когда разберемся с бардаком в отечественном футболе? В очередной раз взяли лишнюю неделю отдыха для сборной, а результата толком нет. И, если матч со шведами хотя бы оставил приятные впечатления, то от игры с молдаванами (которую я имел возможность лицезреть на трибуне прекрасного стадиона Открытие-Арена) сплошное разочарование. Вот уже зима пришла в нашу страну, проблемы с полями на Урале, в Башкортостане. Очередные проблемы с трансляциями (я про матч Уфа - Торпедо). А дальше что ждать???

 

2. Снова о футболе, на этот раз о фанатах. Почти ни один тур в стране, да и еврокубковые поединки не обходятся без каких-либо нарушений со стороны фанатов различных команд. Все больше матчей без зрителей или фанатских секторов, крупные денежные штрафы. В преддверии ЧМ по футболу 2018 г. вообще какая-нить работа с фанатами планируется? Понимаю, что клубам может и не до этого, но страдают все. Нужно совместное участие клубов, РФС, РФПЛ и может быть даже мин. спорта в решении этих проблем.

 

3. Каковы ваши впечатления от гран при Формулы 1 в Сочи? Планируется ли в следующем сезоне провести ночную гонку или с заходящим солнцем, как в Абу-Даби? После получения автодромом Moscow Raceway высшей категории FIA есть ли возможность провести этап Формулы 1 на этой трассе, например, чередуя с Сочи, как это делается в Германии?

 

Спасибо. Михаил, г. Наро-Фоминск, Московская обл.


  • 0

#11 NABOKOV

NABOKOV

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 10:05

1. Виталий Леонтьевич! Это вы приглашали Капелло в сборную! Это вы договаривались с РФС выплачивать ему зарплату! А теперь что получается? Все стрелки вы решили перевести на Толстых и РФС? Используя тот момент что скоро пройдут выборы главы футбольного союза! Просто красавцы!)

 

2. Не нужно было переносить игры чемпионата на три недели и проблемы с погодой не было бы вообще. Пять туров можно было сыграть за это время. Но руководство РФПЛ решило подлизать Гинеру и Миллеру, так как там больше всего сборников и девочки могли устать очень и играть пришлось бы дублем!!!

 

Михаил, Москва


  • 1

#12 nn_52

nn_52

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 19:31

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!!! давайте на минутку отвлечёмся от F1...вопрос такой почему не все матчи показывают лиги чм и лиги европы?...когда уже ВЫ как министр спорта на это повлияете...обязуйте уже какой нибудь телеканал показывать трансляции и не ПЛАТНЫЕ телеканалы,а ДОСТУПНЫЕ ВСЕМ...надоело уже это безобразие...один зенит показывают.


  • 0

#13 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 20:29

Потерпи: после НГ и запрета рекламы на платных каналах так и будет!!!


  • 0

#14 Pveska

Pveska

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 17:55

Кстати о Мутко:

 


  • 0

#15 nnikita1982

nnikita1982

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 20:27

Виталий Леонтьевич, добрый день! Меня зовут Никита. Мой вопрос о спортивных менеджерах. Я был профессиональным спортсменом, но по велению времени (2000-ные), мне пришлось поступить в экономический университет. После 6 лет работы в крупнейшем европейском банке я решил все изменить и, все-таки, заняться своим любимым делом – спортивным менеджментом. До того, как сменить место работы, я осознавал необходимость получения профильного образования. Переехал в Москву, где поступил на одну из программ переподготовки. Затем поступил в Европейский Университет, где получил степень МВА со специализацией Sports Management.

После окончания зарубежного университета, уже около года я не могу найти работу. За время поисков я отправлял свое резюме в Оргкомитет Олимпийских Игр в Сочи, Олимпийский комитет, Оргкомитет ЧМ по футболу 2018, Оргкомитет Гран-При Формулы 1 в г. Сочи, РФС, Федерации Хоккея, Биатлона, Баскетбола, КХЛ, Московские Футбольные клубы, БК ЦСКА, правительство Москвы и др.

Претендуя на вакансии в данных организациях, был согласен на должности любого уровня и низкую заработную плату – интересовался только работой как таковой. Все отказы я получал в связи с отсутствием опыта работы в спорте, а в большинстве случаев совсем не получал ответа. В итоге получился замкнутый круг – у меня есть специальное образование, но нет опыта в спорте, но на работу принимают людей без такого образования (в России не было таких программ), но как бы с опытом. В процессе поиска работы часто приходилось сталкиваться со своячничеством и клановостью. Считаю, что по уровню развития данный вопрос находится на уровне 90-х годов.

Виталий Леонтьевич, прокомментируйте, пожалуйста, текущую ситуацию с наличием и подготовкой квалифицированных кадров в индустрии спорта и посоветуйте, как же мне выйти из сложившейся ситуации, чтобы все мои усилия не прошли напрасно. Большое спасибо.


  • 2

#16 vbo

vbo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 16:20

Прошу прокомментировать вот эту статью в другом спортивном издании:

 

 

"Сегодня решил закончить трилогию об общении с Мутко. В предыдущих двух

1.  «Найдите Мутко! И пусть он это прокомментирует»

http://www.sovsport....sage-item/30446

2.  «Мутко нашелся, но его подчиненные не понимают…»

http://www.sovsport....sage-item/31246

я рассказывал о том, как в Министерстве спорта работают, с организациями, занимающимися массовым спортом. Куда нас только не посылали… И вот после того, как нас отправили Министерство социального развития, хотя Путин В.В. поручал именно ведомству Мутко нами заниматься, мы отправили письмо Президенту.

«07.10.2014.                         

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

 

Вы во время совещания одного из совещаний затронули вопрос о развитии массового спорта:

«Сегодня обсудим, что необходимо для того, чтобы массовый спорт развивался, стал ещё более доступным для людей разного возраста и разного состояния здоровья. Словом, как привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство наших граждан.

На мой взгляд, программы этого движения нужно реализовать прежде всего на муниципальном и региональном уровнях, создавать там все условия для развития общественной инициативы, общественного управления. Прошу национальный Олимпийский комитет и Минспорт подготовить соответствующие предложения.

Добавлю, что в федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи. Мы не все средства израсходовали и, как говорят, освоили. Немалую прибыль принесло и эффективное управление проектами Олимпиады и Паралимпиады.

Предлагаю использовать данные средства на развитие именно массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах Федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» или поддержку доступных спортклубов, находящихся, как я уже говорил, в шаговой доступности».

Ваши инициативы очень бодро поддержал Мутко, к которому и решили обратиться члены нашего горнолыжного клуба «Красная Звезда» с вопросом, как мы можем попасть под эти будущие программы и какую помощь могут нам оказать, потому что мы уже 40 лет развиваем массовый горнолыжный спорт. После этого нас послали в Москомспорт, но там ответили, что мы хотя и зарегистрированы в Москве, но на горных лыжах катаемся в МО, мы обратились в область, где нас отправили в Москву, потому что мы зарегистрированы в Москве и у нас в клубе большинство – москвичи. После этих хождений мы отправили письмо Медведеву Д.А. и написали открытое письмо в газете «Советский спорт» с просьбой, чтобы дали объяснение, как нам можно участвовать в программах, которые Вы поручили разработать для развития массового спорта. И вот после этого, нас Минспорт отправил в министерство социального развития(ответ Минспорта во вложенном файле). Ходить по чиновникам всей страны устали и больше не хочется терять в пустую время, слишком много у нас в стране организаций, которые как-бы занимаются массовым спортом, но из нашего опыта, в основном на бумаге. Поэтому, может Вы сможете нам объяснить, кто должен заниматься такими, как мы клубами и дадите поручение соответствующей организации.

По поручению членов РОО Горнолыжного клуба «Красная Звезда» Овсянников В.Б.»

Это письмо переслали опять Мутко, на которое пришел вот такой ответ.

 

54397.jpg?t=1413796019

 Вот так не ответив мне на вопрос о выполнении поручения Президента, после запроса от него со мной прекратили общение. Получается, что и Путин В.В. не указ министру спорта.

Что же остается делать простым гражданам, если даже ....

 

 


  • 0

#17 kalmykov

kalmykov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 16:34

Виталий Леонтьевич, добрый день!Меня зовут Денис Калмыков.Я вот не пойму, чемпионат Франции показывают в полном объеме. А российскую
премьер-лигу только один матч на общедоступных каналах. Не каждый болельщик может или захочет купить просмотр матчей на платном
спутниковом канале. И где популяризация футбола среди молодежи? Помнится, несколько лет назад В.В.Путин просил исправить ситуацию с трансляцией матчей премьер-лиги на общедоступных каналах.


  • 0

#18 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 17:30

Давайте выкупим у Лиги ТВ все права на чемпионат России по футболу. 



#19 Don_LD

Don_LD

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 18:25

Виталий Леонтьевич, пожалуйста ответьте на вопрос: Когда, уважаемый многими - Александр Викторович БубнОв, получит приглашение работать в РФС? Либо вовсе баллотироваться на пост призедента РФС.

 

Дмитрий, г.Новокузнецк, Кемеровская обл.


  • 1

#20 futbeek

futbeek

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 18:34

Здравствуйте, меня зовут Анатолий. У меня такой вопрос: Как вы думаете, если бы появились санкции на зарубежных тренеров, у нас бы нашлись свои специалисты? Если да, тогда зачем иностранцев закупать? Толку-то нет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей