Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко В Прямом Эфире (27 Июня)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 16:53

В субботу 27 июня, начиная с 11:55 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена первые Европейским играм в Баку, подготовке к домашнему чемпионату мира по футболу-2018, а также вопросам с главным тренером сборной России по футболу и президентом РФС.

Министр также ответит на ранее заданные ему посетителями Sportbox.ru вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!



#2 1vzvod

1vzvod

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:16

Когда и где можно будет ознакомиться со списком (каталогом) баз для команд-участниц ЧМ-2018? 

Алексей.


  • 0

#3 ruster971

ruster971

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7491 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:44

Что будет с нашим футболом после отставки Николая Толстых ? Николай.


  • 0

#4 wlasowec

wlasowec

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:53

Вы чувствуете свою ответственность за результаты(в том числе экономические)сборной России по футболу.Если да, то что дальше?


  • 0

#5 Sport96345

Sport96345

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 18:13

Зачем сборной России нужен Капелло? Не кажется ли вам, что уж лучше уплатить неустойку и отправить его на пенсию, а на замену найти российского специалиста. НАпример: Романцева, Непомнещего или Бубнова накрайняк. 


  • 0

#6 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 19:35

Как обстоят дела с развитием футбола в Владимирской области? Когда начнется реконструкция стадиона во Владимире и почему в нашем регионе нет футбольных школ? Наш клуб Торпедо не играет уже второй год. Нашим чиновникам не до развития футбола в регионах, когда прекратиться безразличие полное игнорирование вопросов по развитию массового спорта в регионах.

#7 SanchiZ2211

SanchiZ2211

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:07

Когда Вы перестаните устраивать этот цирк ? Неужели по-вашему люди такие дураки чтобы смотреть и слушать это???

Будь мужиком - уйди в отставку сам и Капеллу своего забери !!!!


  • 0

#8 makc1975

makc1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:44

Почему в сборную России по футболу не приглашен ни один игрок из команды, занявшей 3 место(Краснодар)? (Широков - Спартак), хотя почти вся средняя линия россияне. А министерство спорта на такие решения главного тренера не реагирует, а должно следить чтобы в сборных по разным видам спорта должны приглашаться только лучшие, а не те кто больше заплатит!!!!!
  • 0

#9 Jr_Karim

Jr_Karim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 01:18

Виталий Леонтьевич как вы думаете...Не правильнее было бы РФС в место огромной зарплаты тому же Копелло!Вложить те жи  деньги в Школьный(физкультуру) футбол и сделать это вид спорта соревновательным среди школ всей страны!!?1 этап Городской 2-ой Областной и 3-ий Все Российский и сделать какой не будь приз для школ победителей к примеру 1 000 000 руб!Там уже будут и спортивные агенты отбирать наших талантов а их я уверен не мало...Главное что бы эта программа поддерживалась государством и освещалась как Турнир гос уровня!Тогда интерес у молодежи вырастит и к 2020 году мы будем не хуже по потенциалу тех же Бельгийцев!Появится выбор игроков для сборной и игра за патриотизм!!!А то у некоторых наших игроков заметно переедание и пренебрежение к Сборной!Нужна конкуренция!Просто за последнее время заметно что деньги в сборной получают не те люди!!!С уважением, Тимур


  • 1

#10 Jr_Karim

Jr_Karim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 01:32

Виталий Леонтьевич Смотрел матч сборной с Австрией и не понял патриотизм и чувство стыда за такую игру перед своими гражданами и флагом есть?Может с такой игрой выпускать молодежку и смотреть как пацаны рвутся за честь одеть футболку сборной!Может первое время будем проигрывать но за то будем смотреть как "маленькие голодные львята будут бороться за пищу, а не на заевшихся "львов" которым даже рот открыть тяжело!?"С уважением, Тимур


  • 1

#11 Jr_Karim

Jr_Karim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 01:44

Виталий Леонтьевич хотел бы обратить ваше внимание на Дмитрия Аленичева!Это специалист с Арсеналом практически без трансферного бюджета и с тем же составом что играл в ПФЛ до шел до РФПЛ!!!И выжал всё возможное из этих ребят, приятно было по смотреть как они бились за каждый момент...Даже за один сезон показали Зениту,Локомотив и Спартаку что с любым составом можно прыгнуть выше головы!А тем более с нашей сборной которая совсем потеряла игру!Аленичев умеет работать с проблемными клубами да и патриот в отличие от Копелло.С уважением Тимофей


  • 0

#12 Jr_Karim

Jr_Karim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 01:55

Виталий Леонтьевич как вы думаете...Не правильнее было бы РФС в место огромной зарплаты тому же Копелло!Вложить те жи  деньги в Школьный(физкультуру) футбол и сделать это вид спорта соревновательным среди школ всей страны!Закрепить за каждой школой по команде и дать шанс каждому таланту себя проявить!?1 этап Городской 2-ой Областной и 3-ий Все Российский и сделать какой не будь приз для школ победителей к примеру 1 000 000 руб!Там уже будут и спортивные агенты отбирать наших талантов а их я уверен не мало...Главное что бы эта программа поддерживалась государством и освещалась как Турнир гос уровня!Тогда интерес у молодежи вырастит и к 2020 году мы будем не хуже по потенциалу тех же Бельгийцев!Появится выбор игроков для сборной и игра за патриотизм!!!А то у некоторых наших игроков заметно переедание и пренебрежение к Сборной!Нужна конкуренция!Просто за последнее время заметно что деньги в сборной получают не те люди!!!С уважением, Тимур


  • 1

#13 saturn1973

saturn1973

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 08:35

Виталий Леонтьевич, здравствуйте! Обращается к Вам Михаил Пукшанский. На моих глазах в Раменском местные князьки от Минспорта Московской области сделали все, чтобы уничтожить возрожденный "Сатурн". Возрожденный исключительно на частные средства, кстати сказать. Казалось бы, такая инициатива (да еще за чужой счет) должна быть встречена на ура спортивными властями региона, тем более что клуб сразу взял на себя большой объем социальной деятельности (уроки футбола в школах и т.д.). Но напротив, "Сатурн" пал в немилость, поскольку никаких целей громе голой коммерции Минспорта МО перед собой не ставит. Команду выжили с базы в Кратово, чудовищным образом сорвали школьный турнир с участием 32 команд на резервном поле стадиона, а апофеозом стал матч с "Химками", когда ворота главной арены закрыли перед тремя с половиной тысячами болельщиков. Люди, пришедшие с детьми на футбол в выходной день (многие впервые), на стадион так и не попали. Понятно, что все эти объекты давно уже принадлежат не клубу, а Московской области.

Виталий Леонтьевич, Вы всегда были сторонником инициатив на местах. А что делать с теми чиновниками, которые рушат эти инициативы, поскольку для них это лишь дополнительные хлопоты? Представляете, делают все, чтобы вверенные им объекты не получили допуска к соревнованиям! Или только в 18-м году им не позволят так издеваться над футболом?


  • 1

#14 uvfacom

uvfacom

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 09:42

Уважаемый Виталий Леонтьевич,
Обращается к Вам автор математической игровой модели футбола (http://www.uvfa.com/rus/)
Макаров Борис
Многие годы жизни я отдал созданию математической игровой модели футбола, и скажу без ложной скромности мне это удалось, ни шахматы, ни го, ни покер, не способны конкурировать с игрой "GOGOAL", ни глубиной мысли, ни в эстетике построения взаимодействия фигур, ни в проявлении творческой индивидуальности
Мной разработаны материалы, в которых обоснованы конкретные мероприятия, способные обеспечить в короткие сроки положительные сдвиги в Российском футболе. Моя модель, в виде настольной игры "GOGOAL", могла бы быть полезной каждому футболисту и тренеру. Используя модель можно принимать тактические продуманные решения, модель дает возможность футболистам и тренерам обладать верным математически просчитанным планом тактических действий на поле что является главным для достижения победы над соперником(к сожалению в Российской футбольной Премьер-Лиги нет ни одной команды игра которой соответствует тактике современного футбола). Значимость правильного тактического плана игры футбол стоит выше техники физ подготовки психологии и других важных составляющих игры.
Желание видеть Россию лучшей мировой футбольной державой, заставило меня разместить обращение на сайте.Знание правильных тактических действий на поле для футболистов и тренеров самая важная часть игры в футбол, с помощью игровой футбольной модели можно поднять уровень мышления тренеров и футболистов за короткие сроки, в России, будут самые тактически грамотные игроки и тренеры в мире, способные побеждать сильнейшие клубы и сборные мира с тем техническим и физическим арсеналом который уже имеется. Играть первым номером навязывать любому противнику свой план игры, правильно открываться, находить свободные зоны, делать длинные передачи с подстраховкой, построение вертикалей, горизонталей и диагоналей, правильный выбор места в геометрическом пространстве поля при обороне своих ворот и атаке на ворота противника, профессиональные знания предмета игры футбол, чем к большому сожалению после В.В.Лобановского не обладает ни один тренер премьер-лиги при всем уважении к ним в понимании тактики современного футбола они очень многого не понимают.Чем мы быстрее внедрим в сознание футболистов и тренеров необходимость изучения тактических действий с помощью игровой модели "Гол" тем быстрее мы уйдем от топтания на месте, и от постыдных поражений на мировой арене.Негоже такой великой стране быть на задворках футбольного мира, мы должны быть лидерами мировой футбольной элитой, а не приглашать заморских игроков и тренеров которые не хотят работать на нашу страну даже за большие деньги.Готов доказать правоту своих слов на любом форуме, с участием любых авторитетов и экспертов.

Я получил предложение...

Для информирования спортивной общественности о придуманных Вами методах подготовки футболистов и организации обсуждения специалистами отрасли физической культуры и спорта предлагаем выступить с сообщениями или докладами на конференциях, проводимых Минспортом России.
Директор Департамента
развития летних видов спорта Г.Е. Кабельский

Прошу Вас дать мне возможность сделать доклад для информирования спортивной общественности о математической игровой модели футбола настольной игры "GOGOAL"

С уважением Макаров Борис.


  • 0

#15 snoopy-2013

snoopy-2013

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 15:36

Виталий Леонтьевич, скажите, пожалуйста, а есть ли ясность какой из отечественных телеканалов будет осуществлять трансляцию церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу?


  • 0

#16 Sparlokcska

Sparlokcska

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 21:35

Виталий Леонтьевич, вот уже десятый год действует ФЦП развития физкультуры и спорта на 2006-2015 годы. Что, на Ваш взгляд, за прошедший период получилось, а чего реализовать так и не удалось?!!

Сообщение отредактировал Sparlokcska: 25 June 2015 - 21:36

  • 0

#17 kalupaevka8-9

kalupaevka8-9

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 23:47

  Уважаемый Виталий Леонтьевич!

  Прошу Вас, немного помочь в решение следующей проблемы:

ФК "Урал" объявляет тендер на коммерческое наименование нового стадиона, пока ещё "Уралмаш". Сумма от 25 млн. рублей, более подробно на сайте клуба. Победителя определят 06 июля 2015 г. ! 

Многие жители г. Екатеринбурга в особенности жители района "Уралмаш", а так же болельщики ФК "Урал" против такого поиска спонсоров для клуба. Это просто недопустимо - менять название таким способом.

Стадион "Уралмаш" связывает нас с множеством позитивных, радостных воспоминаний - это наша гордость, мы здесь выросли, живём.  Многие понимают, что строительство нового стадиона должно окупаться и клубу финансовая поддержка необходима, но не до такой же степени ?! Необходимо прекратить ломать  нашу историю, поэтому обращаюсь к Вам за помощью !

   Если так будет продолжатся, советую объявить новые тендера  и переименовать так же наш район "Уралмаш", станцию метро "Уралмаш" и т.д.! Все названия спортивных государственных объектов продать и мы будем каждый год проводить ЧМ по футболу ! 


  • 0

#18 zli.mila85961

zli.mila85961

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 10:21

Здравствуйте, я меня зовут Дмитрий,я выпускник 11 класса г.  Челябинск. Вузы, в которые я хочу поступать в 2015 году разработали перечень индивидуальных достижений, которые будут учитываться при приеме на обучение. Наличие серебряного или золотого значка ГТО тоже учитывается как индивидуальное достижение. Я хочу сдать нормы ГТО в 2015 году, но мне говорят, что мои результаты не будут учитываться при поступлении в ВУЗы, так как в 2015 году за сдачу нормативов не будут выдаваться значки и удостоверения ГТО, потому что идет апробация комплекса ГТО. Скажите, как я могу сдать ГТО в 2015 году, чтобы мои результаты учитывались при поступлении в ВУЗы? Какие документы (вместо удостоверения и значка ГТО) мне могут предоставить о том, что я сдал ГТО, чтобы я мог подать их при поступлении в ВУЗ как индивидуальное достижение.


  • 0

#19 zli.mila85961

zli.mila85961

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 11:04

Добрый день, я хотел бы уточнить, где и когда в 2015 году можно сдать нормы ГТО (г Санкт-Петербург). Или подскажите, к кому можно обратится.

 

Спасибо


  • -1

#20 zli.mila85961

zli.mila85961

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 11:04

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, где и когода можно будет сдать нормы ГТО в Ставрополе работающим гражданам (всмысле уже давно не студент; для студентов, говорят, в ВУЗах). Давно ждем, очень хотелось бы попробовать, очень рады возрождению этой традиции!

Спасибо.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей