Перейти к содержимому


Фотография

Программа Минимум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39754

#38821 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:46

МОК и МПК уведомили CAS об участии в споре WADA и РУСАДА.
Единственная цель организаций - убедиться в том, что заявленные санкции будут ясны и не будут оставлять места для интерпретаций.

ТАСС, 17 января. Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) направили уведомление в Спортивный арбитражный суд (CAS) об участии в споре между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Об этом сообщает пресс-служба МПК.

"Сегодня МОК и МПК подали уведомление в CAS о вмешательстве в спор между WADA и РУСАДА. Единственная цель этого - убедиться в том, что заявленные санкции будут ясны, не будут оставлять места для интерпретаций и смогут применяться без каких-либо дополнительных процедур. Участие МОК и МПК в процессе не подразумевает вмешательство в оценку решений CAS", - говорится в сообщении.

Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно проголосовал за лишение РУСАДА статуса соответствия кодексу и введение санкций в отношении российского спорта в связи с манипуляциями с базой данных московской лаборатории, которая содержит результаты проверки спортсменов за период с 2012 по 2015 год. Россия рискует на четыре года лишиться права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны могут потерять возможность выступать на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом.

РУСАДА не согласилось с санкциями, 9 января WADA отправило уведомление о споре с РУСАДА в CAS. Ранее об участии в процессе в качестве третьей стороны объявили Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России. Они присоединились к процессу как организации, чьи интересы затрагивает решение WADA.

https://tass.ru/sport/7547171


  • 0

#38822 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:47

МОК и IPC присоединились к процессу по делу между ВАДА и РУСАДА.

Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (IPC) стали участниками процесса в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), информирует сайт IPC. Они никак не будут вмешиваться в процесс, но призваны для того, чтобы санкции были четко понятны.

Напомним, исполком ВАДА 9 декабря единогласно отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года.

— МОК и IPC заинтересованы в том, чтобы санкции были четко понятны. В этом заключается цель присоединения. Не должно оставаться места для двойного толкования, а санкции могли применяться без дополнительных процедур. Участие в процессе не ставит перед собой цель вмешательства в оценку последствий или санкций со стороны CAS.

https://www.sport-ex...rusada-1632694/


  • 0

#38823 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:48

МОК и МПК присоединились к процессу между WADA и РУСАДА в качестве третьей стороны.

Международный Олимпийский комитет (МОК) и Международный Паралимпийский комитет (МПК) присоединились к процессу между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в качестве третьей стороны.

Об этом сообщает пресс-служба МПК.

9 декабря WADA приняло рекомендации комитета по соответствию о санкциях в отношении России, в том числе о четырехлетнем отстранении страны от крупных стартов. 27 декабря РУСАДА уведомило WADA о несогласии с наказанием. После того, как WADA передаст ответ в CAS, Спортивный арбитражный суд откроет спор.

«Сегодня МОК и МПК подали в CAS уведомление о вмешательстве в дело WADA и РУСАДА.

Единственная цель вмешательства – убедиться в том, чтобы объявленные санкции были ясны и могли быть применены без каких-либо дополнительных процедур», – говорится в заявлении МПК.

Ранее о намерении вступить в судебный спор WADA и РУСАДА в качестве третьей стороны заявили Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР).

https://www.sports.r...1082390623.html


Сообщение отредактировал alkor1986: 19 January 2020 - 18:48

  • 0

#38824 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:51

Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) присоединились к процессу в Спортивном арбитражном суде (CAS) между РУСАДА и ВАДА в качестве третьей стороны.

«Цель этого присоединения — чтобы санкции были чётко ясны, не оставляли места для двойного толкования и могли применяться без каких-либо дополнительных процедур», — говорится в сообщении пресс-службы МПК.

9 декабря исполнительный комитет ВАДА принял решение отстранить Россию от крупнейших международных соревнований на четыре года за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории. РУСАДА было лишено статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. 24 декабря общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома ВАДА.
https://www.champion...ada-i-vada.html

 


  • 0

#38825 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:52

МОК и МПК направили в CAS заявления о вступлении в спор между WADA и РУСАДА.

Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) подали заявления в Спортивный арбитражный суд (CAS) о вступлении в спор между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в качестве третьих сторон.
МОК и МПК направили в CAS заявления о вступлении в спор между WADA и РУСАДА

Как сообщает пресс-служба МПК, цель вступления организаций в предстоящее разбирательство — убедиться, чтобы заявленные санкции были ясны, не оставляли места для интерпретаций и могли применяться без каких-либо дополнительных процедур.

9 декабря 2019 года исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу и отстранил Россию от международных соревнований на четыре года, а также запретил ей проводить международные турниры. Кроме того, было рекомендовано участие российских спортсменов в состязаниях только в нейтральном статусе.

Это связано с выявлением преднамеренных изменений в данных московской лаборатории, передача которых в исходном виде была одним из ключевых условий восстановления статуса соответствия РУСАДА.

19 декабря наблюдательный совет РУСАДА принял решение не соглашаться с санкциями WADA, оно было утверждено 24 декабря общим собранием членов организации и повлечёт разбирательство в CAS.

Ранее сообщалось, что ОКР направил в CAS заявление о вступлении в спор между WADA и РУСАДА.

https://russian.rt.c...cas-rusada-wada


  • 0

#38826 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:53

МОК и МПК вступили в судебный спор между WADA и РУСАДА в качестве третьей стороны.

Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) приняли решение принять участие в разбирательстве между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), сообщает пресс-служба МОК.
"Сегодня Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет подали уведомление о вступлении в судебный процесс между Всемирным антидопинговым агентством и Российским антидопинговым агентством", - говорится в сообщении.

"Единственная цель этого шага ограничивается интересами МОК и МПК в том, чтобы объявленные санкции были ясными, не оставляли места для какого-либо толкования и могли применяться без каких-либо дальнейших процедур. Цель этого вмешательства не состоит в том, чтобы вмешиваться в оценку последствий или санкций со стороны CAS", - отмечается там же.

Ранее о своём вступлении в спор в качестве третьих сторон объявили Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России.

9 декабря 2019 года исполком WADA принял решение лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу за манипуляции с базой данных московской антидопинговой лаборатории. Последствиями этого решения должны стать отстранение российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях. Россия в этот период не сможет проводить международные старты.

При этом у "чистых" российских спортсменов будет возможность выступить на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Российский флаг и гимн на официальных международных соревнованиях будут под запретом.

https://stadium.ru/n...-tretei-storoni


  • 0

#38827 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:57

Британское антидопинговое агентство отказалось выдавать пробы Мо Фары для расследования по делу Саласара.

Британское антидопинговое агентство (UKAD) не намерено выдавать пробы четырехкратного олимпийского чемпиона Мо Фары Всемирному антидопинговому агентству (WADA) в рамках расследования в отношении учеников Альберто Саласара, дисквалифицированного на 4 года.

Саласар работал в крупном тренировочном центре в Орегоне, где с 2011 по 2017 года тренировался Фара. За это время британский легкоатлет выиграл 4 золота Олимпийских игр на дистанциях 5000 и 10000 м, а также 8 наград чемпионатов мира (6-2-0).

Исполнительный директор UKAD Николь Сапстед заявила, что она заблокирует выдачу образцов для дальнейшей перепроверки, если не будет «достоверных доказательств» того, что они содержат запрещенные вещества.

В UKAD считают, что повторное исследование может привести к ухудшению образцов.

«Мы помещаем пробы в хранилище для того, чтобы можно было проводить повторные тесты, когда наука движется вперед. Каждый раз, когда мы открываем образец, мы теряем возможность поиска чего-то еще.

Поэтому, если кто-то хочет провести повторный анализ образца, он должен иметь основания на это. На мой взгляд, все пробы, хранящиеся в UKAD, являются собственностью UKAD», – отметила Сапстед.

Согласно данным расследования Американского антидопингового агентства (USADA), Саласар и врач центра хранили и распространяли запрещенное вещество, повышающее работоспособность и уровень тестостерона, а также применяли или пытались применить запрещенные методы в работе с легкоатлетами.

Сам Фара неоднократно отвергал обвинения в применении допинга, связанные с дисквалификацией Саласара.

https://www.sports.r...1082439068.html


  • 0

#38828 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:57

Шубенков об отказе UKAD выдавать пробы Мо Фары для перепроверки: «А че, так можно было?».

Российский барьерист Сергей Шубенков прокомментировал отказ Британского антидопингового агентства (UKAD) выдавать пробы четырехкратного олимпийского чемпиона Мо Фары в рамках расследования в отношении учеников дисквалифицированного тренера Альберто Саласара.

«А че, так можно было?» – написал Шубенков в твиттере, разместив ссылку на статью британского издания Telegraph.

Ранее исполнительный директор UKAD Николь Сапстед заявила, что она заблокирует выдачу образцов для дальнейшей перепроверки, если не будет «достоверных доказательств» того, что они содержат запрещенные вещества.

https://www.sports.r...1082440424.html


  • 0

#38829 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:58

Мо Фара: «Ситуация с допингом касается не меня, а Альберто Саласара. Я – не Саласар».

Четырехкратный олимпийский чемпион Мохаммед Фара отверг подозрения в применении допинга, связанные с дисквалификацией его бывшего тренера Альберто Саласара.

«Все это касается не Мо Фара, а Альберто Саласара. Я – не Альберто.

Мне никогда не давали ничего запрещенного. Я не принимаю тестостерон или что бы то ни было. В то время я не видел никаких нарушений во время тренировок в лагере.

Я не сделал ничего плохого, не провалил ни одного допинг-теста, и я рад, что меня постоянно проверяют в любом месте. Против меня нет никаких обвинений. Я разочарован вами, журналистами.

Саласар заверял меня, что все обвинения в его адрес – это неправда. Он давал мне обещания. Это была ложь», – рассказал Фара.

Фара также заявил, что внимание британских СМИ к нему обусловлено расизмом.

«Это явно на повестке дня. Я видел подобную ситуацию с Рахимом Стерлингом и Льюисом Хэмилтоном», – сказал спортсмен.

https://www.sports.r...1079047596.html


  • 0

#38830 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:59

Бывший тренер четырехкратного олимпийского чемпиона Мо Фары дисквалифицирован на 4 года за допинг.

Антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало тренера Альберто Саласара на 4 года за нарушение антидопинговых правил.

Решение было принято после расследования, длившегося с 2015 года, и разбирательств в суде, которые начались в 2017-м.

Саласар работает в крупном тренировочном центре в Орегоне, где с 2011 по 2017 года тренировался британский бегун Мохаммед Фара. За это время Фара выиграл 4 золота Олимпийских игр на дистанциях 5 000 и 10 000 м, а также 8 наград чемпионатов мира (6-2-0).

На четыре года также отстранен врач центра Джеффри Браун.

Согласно данным расследования USADA, Саласар и Браун хранили и распространяли запрещенное вещество, повышающее работоспособность и уровень тестостерона, а также применяли или пытались применить запрещенные методы в работе с легкоатлетами. Кроме того, Саласар пытался вмешаться в процесс допинг-контроля.

«Я шокирован. Этот проект никогда не имел и не будет иметь отношения к допингу. Я подам апелляцию и с нетерпением буду ждать, когда этот несправедливый и затяжной процесс придет к той правде, в которой я уверен.

Я всегда следил за соблюдением кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA)», – сказал Саласар.

https://www.sports.r...1078688474.html


  • 0

#38831 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 19:01

USADA сняло с Коулмена обвинения в пропуске допинг-тестов. Он сможет выступить на ЧМ.

Антидопинговое агентство США (USADA) сняло с бегуна Кристиана Коулмена обвинения в нарушении антидопинговых правил.

Коулмен обвинялся в пропуске трех допинг-тестов в течение 12 месяцев. Однако проведенное расследование выявило, что один из пропусков произошел не 6 июня, а 1 апреля 2018 года, что не входит во временной период, достаточный для обвинений.

USADA постановило прекратить слушания по делу и разрешить Коулмену участвовать в соревнованиях. Таким образом, он сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Всемирная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) могут обжаловать решение USADA.

23-летний Коулмен – двукратный серебряный призер чемпионата мира 2017 года (100 м, эстафета 4 по 100 м), а также чемпион мира в помещении на дистанции 60 м.

https://www.sports.r...1077827858.html


  • 0

#38832 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 19:02

Игэн – о деле бегуна Коулмена: «Зачем указывать пропущенные допинг-тесты задним числом? WADA должно это запретить».

Американская биатлонистка Клэр Игэн прокомментировала решение Антидопингового агентства США (USADA) снять с бегуна Кристиана Коулмена обвинения в нарушении антидопинговых правил.

Коулмен обвинялся в пропуске трех допинг-тестов в течение 12 месяцев. Однако проведенное расследование выявило, что один из пропусков произошел не 6 июня, а 1 апреля 2018 года, что не входит во временной период, достаточный для обвинений.

«Зачем указывать пропущенные допинг-тесты задним числом? WADA должно убрать эту лазейку, а USADA не надо ей пользоваться», – написала Игэн.

23-летний Коулмен – двукратный серебряный призер чемпионата мира 2017 года (100 м, эстафета 4 по 100 м), а также чемпион мира в помещении на дистанции 60 м.

https://www.sports.r...1077855100.html


  • 0

#38833 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:22

Глава РУСАДА верит, что Чернышенко и Матыцин помогут российскому спорту преодолеть кризис.
По словам Юрия Гануса, РУСАДА готово оказать поддержку новому министру спорта и вице-премьеру и активно сотрудничать с ними.
Назначение Дмитрия Чернышенко на пост вице-премьера РФ и Олега Матыцина на должность министра спорта должны помочь преодолеть кризис, вызванный допинговыми разбирательствами. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

Матыцин и Чернышенко были назначены на свои посты во вторник. С 2015 года Матыцин возглавляет Международную федерацию университетского спорта (FISU). Чернышенко являлся главой оргкомитета Олимпийских игр в Сочи, а с конца 2014 года является президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Перед нами стоит серьезный вызов, но вице-премьер и министр могут помочь справиться с ним. Есть вопросы, с которыми мы можем и должны работать совместно. Во время наших бесед я не видел никаких противоречий. Хочу пожелать им всяческих успехов, РУСАДА готово оказать поддержку новому министру и вице-премьеру и активно сотрудничать с ними", - сказал Ганус.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря лишил РУСАДА статуса соответствия. Если Спортивный арбитражный суд (CAS) согласится с решением, российский спорт подвергнется санкциям: спортсмены потеряют возможность выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под национальным флагом, страна - права принимать крупные международные соревнования.

Сложившуюся ситуацию Ганус обсуждал с Матыциным в ноябре прошлого года на международной конференции по допингу в Катовице. "Он спокойный, взвешенный и системный человек, - сказал глава РУСАДА. - Главное, что он человек новой формации, который обладает капиталом доверия. Мне кажется, что ему могут поверить. Ему по силам мобилизовать все заинтересованные стороны и справиться с задачами".

"Чернышенко очень деятельный человек, посмотрите, как при нем развивается КХЛ. Он современный менеджер. Помимо КХЛ, за его плечами опыт реализации достаточно серьезного сочинского проекта, который касался вопросов бизнеса, технологий и, главное, - спорта. По этой причине, как мне кажется, у него есть понимание вопроса. Я искренне надеюсь, что допинговый вопрос его касался в меньшей степени. Он может полагаться на мою поддержку и помощь", - сказал Ганус.

https://tass.ru/sport/7573269


  • 0

#38834 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:24

Новый глава Минспорта РФ Матыцин считает огромной честью назначение на должность министра.
Он был назначен на этот пост во вторник.

Новый министр спорта РФ Олег Матыцин расценивает назначение на должность в правительстве как огромную честь. Об этом он заявил во вторник в интервью телеканалу "Россия-24".

"Прежде всего, это огромная честь быть членом правительства в такое непростое время и быть ответственным за выполнение послания президента Российской Федерации. - сказал он. - Я очень горжусь работать в такой профессиональной команде и надеюсь, что мой опыт и знания позволят осуществить ту работу, которую ожидает правительство и страна, люди не только в мировом спорте, но и, самое главное, для здоровья, физических способностей наших граждан".

Матыцин был назначен указом президента РФ на пост министра спорта РФ во вторник. Он сменил Павла Колобкова. С 2015 года Матыцин возглавляет Международную федерацию университетского спорта.

https://tass.ru/sport/7573595


  • 0

#38835 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:25

Глава Союза биатлонистов России заявил, что профессионализм Матыцина не вызывает сомнений.
Матыцин был назначен на пост министра спорта во вторник.
Профессионализм нового министра спорта России Олега Матыцина не вызывает сомнений. Такое мнение ТАСС высказал президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

Матыцин был назначен на пост министра спорта России во вторник. С 2015 года он возглавляет Международную федерацию университетского спорта (FISU).
"Надеюсь на плодотворное сотрудничество, будем всячески поддерживать и участвовать в работе. Нет никаких сомнений в профессионализме людей, которых выбрали наши руководители", - сказал Драчев.

"Нового министра отличает коммуникабельность, профессионализм и хорошее отношение к спортсменам и к своему делу, что было присуще и предыдущему министру, - добавил глава СБР. - Так что будем работать. Как было и при Павле Анатольевиче [Колобкове], мы будем выполнять все необходимое для защиты наших спортсменов".

Колобков возглавлял Министерство спорта с октября 2016 года.

https://tass.ru/sport/7573373


  • 0

#38836 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:26

Свищев: Чернышенко и Матыцин зарекомендовали себя как хорошие спортивные менеджеры.
Назначенные на посты заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министра спорта РФ Олег Матыцин уже зарекомендовали себя как знатоки спорта и хорошие спортивные менеджеры. Такое мнение ТАСС высказал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Во вторник президент России Владимир Путин назначил руководителя Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрия Чернышенко вице-премьером РФ, а главу Международной федерации университетского спорта (FISU) Олега Матыцина - министром спорта РФ. Первый являлся главой оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи, под руководством второго в Красноярске прошла зимняя Универсиада 2019 года.

"Они хорошо провели свои мероприятия, зарекомендовали себя как хорошие спортивные менеджеры, организаторы и знатоки спорта, - сказал Свищев. - С Матыциным я работал на Универсиаде и был связан по линии студенческого спорта, а с Чернышенко, соответственно, по Олимпийским играм. Оба мероприятия были проведены на высоком уровне. Основная задача, которая будет стоять перед двумя этими руководителями, - вернуть Россию в международный спорт".

"Они обладают большим бесспорным авторитетом, - продолжил собеседник агентства. - Дмитрия Чернышенко реально уважают в международных федерациях и в Международном олимпийском комитете, его все знают. Весь студенческий спорт находится под руководством Олега Матыцина - ему, наверное, придется оставить этот пост. К сожалению для всех, потому что не так много международных федераций, которые возглавляют наши соотечественники, но здесь надо выбирать; считаю, что Матыцин - одна из тех фигур, которая поможет нам нормализовать отношения".

Свищев также высказался в поддержку предыдущего министра спорта РФ Павла Колобкова, который занимал этот пост с 19 октября 2016 года по 15 января 2020 года. До 21 января он исполнял обязанности главы спортивного ведомства. "Вместе с тем я хочу поблагодарить предыдущую команду, которая в сложнейший период пришла руководить российским спортом. Колобкова могут обвинять во всем, что угодно, но он с честью олимпийца выстоял", - отметил он.

"В непростое время приходят Чернышенко и Матыцин - предстоят суды, нам грозят отстранение и спортивные санкции. Это будет непросто, работа очень сложная. Главная цель, которая стоит перед новой командой, - нормализация отношений не на словах, а на деле. Надеюсь, что этот вектор будет продолжаться и в ближайшее время все эти суды и пересуды уйдут в прошлое", - резюмировал Свищев.

https://tass.ru/sport/7573225


  • 0

#38837 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:27

Третьяк верит, что Матыцин сможет справиться с проблемами российского спорта.
По словам главы Федерации хоккея России, Матыцин - профессионал своего дела.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк верит в то, что новый министр спорта РФ Олег Матыцин справится с проблемами в этой сфере в стране. Об этом Третьяк рассказал ТАСС.

Матыцин был назначен на пост министра спорта РФ во вторник. Он сменил Павла Колобкова.
"Надо сказать большое спасибо Павлу Колобкову, который проделал большую работу. Матыцин - профессионал своего дела, его знают все в студенческом мире. Надеюсь и верю, что в такое сложно время он сделает все, чтобы справиться со всеми проблемами, в том числе и допинговыми, и мы все вернем назад, и Россия будет впереди", - сказал Третьяк.

На пост вице-премьера РФ был назначен президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко. "Это прекрасный человек, который знает спорт, я его знаю очень давно, он - профессионал своего дела. Он - новая волна, который очень многое сделал во всех направлениях в КХЛ. Очень грамотный человек, хороший организатор, который имеет авторитет проведения Олимпиады в Сочи, поэтому думаю, что выбор достойный", - отметил Третьяк.

Президент ФХР подчеркнул, что пока не может сказать, кто станет новым главой КХЛ. "Трудно сказать, кто может стать президентом КХЛ. Я не люблю идти впереди паровоза", - заключил Третьяк.

https://tass.ru/sport/7573065


  • 0

#38838 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:29

Дегтярев: Матыцин будет активно развивать все виды спорта в РФ.
Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи назвал Матыцина достойной кандидатурой на пост нового министра спорта.
Новый министр спорта РФ Олег Матыцин будет активно способствовать развитию массового спорта, детско-юношеского спорта и спорта высших достижений в стране. Такое мнение ТАСС высказал глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Матыцин возглавил Министерство спорта в новом правительстве.

"Олега Матыцина хорошо знают в отрасли, у него кристальная биография. Очень достойная кандидатура. Уверен, что он будет активно способствовать развитию массового спорта, детско-юношеского спорта и спорта высших достижений", - сказал Дегтярев.

"Олег Матыцин - профессиональный спортивный функционер, доктор педагогических наук, профессор, возглавляющий международную организацию. Этот набор компетенций оптимально поможет развивать российский спорт. С ним мы работаем в Совете при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта под председательством Владимира Владимировича Путина. Он очень хорошо знает материальную базу спорта, профильное законодательство России и международные нормы права", - добавил Дегтярев.

С 2015 года Матыцин возглавляет Международную федерацию университетского спорта.

https://tass.ru/sport/7572969


  • 0

#38839 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:30

Фетисов: Матыцин и Чернышенко смогут вернуть доброе имя российскому спорту.
Первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту назвал Чернышенко одним из самых сильных менеджеров, которого он знает.
Новый министр спорта РФ Олег Матыцин и вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко смогут справиться с проблемами и вернуть российскому спорту доброе имя. Такое мнение ТАСС высказал первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Во вторник президент России Владимир Путин назначил главу Международной федерации университетского спорта Олега Матыцина министром спорта РФ. Вице-премьером стал глава оргкомитета Олимпийских игр в Сочи, президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко.
"Профессиональные люди, понимающие суть дела. Дмитрий Николаевич взялся за непростое дело, возглавив оргкомитет Олимпийских игр, которые были признаны одними из лучших в истории. С Олегом Матыциным мы работали вместе за продвижение студенческого спорта в стране. У него профессиональный подход и знания, самое главное, что оба имеют международный опыт общения", - отметил Фетисов.

"Это самое необходимое, чтобы наладить взаимоотношения и закончить всю эту непростую историю с имиджем российского спорта. Это те ребята, которые смогут вернуть доброе имя российскому спорту. Мне кажется, что Матыцин приступит к тому, чтобы сделать студенческий спорт основой всего нашего спорта. Это важнейшее направление, надеюсь на взаимное сотрудничество по всем этим направлениям", - добавил он.

Фетисов назвал Чернышенко одним из самых сильных менеджеров, которого он знает. "Надеемся на успехи, изменения, стратегию и системный подход во всем", - заключил Фетисов.
"Колобков стал заложником ситуации в российском спорте"

Фетисов считает, что бывший министр спорта РФ Павел Колобков стал заложником ситуации в российском спорте. "Все, что произошло, произошло до него. Все, что сегодня нам досталось - это работа предыдущего министра. Я считаю, что это все одна эпоха - эпоха Виталия Мутко", - считает Фетисов.

Колобков занимал пост главы Минспорта России с октября 2016 года. Матыцин с 2015 года возглавляет Международную федерацию университетского спорта.

https://tass.ru/sport/7573621


  • 0

#38840 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:31

Василий Титов: Чернышенко и Матыцин доказали свой высокий профессионализм.
Глава Федерации спортивной гимнастики России заявил, что положительно относится к перестановкам.
Назначенные на посты заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министра спорта РФ Олег Матыцин уже доказали свой высокий профессионализм на других должностях. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации спортивной гимнастики России, первый вице-президент Международной федерации гимнастики Василий Титов.

Во вторник президент России Владимир Путин назначил главу Международной федерации университетского спорта Олега Матыцина министром спорта РФ. Вице-премьером РФ стал глава оргкомитета Олимпийских игр в Сочи, президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко.

"Я положительно отношусь к перестановкам. Считаю, что и Павел Колобков (бывший министр спорта - прим. ТАСС) был на своем месте, но уверен, что и новые оказались на нужных местах. Посмотрим, в каком виде окажется Министерство спорта - трансформируется оно или нет. Но если персонально, то Чернышенко и Матыцин люди известные, заслуженные, доказавшие свой высокий профессионализм. Так что я считаю, что все на пользу", - сказал Титов.

Колобков занимал пост главы Минспорта России с октября 2016 года.

https://tass.ru/sport/7573321


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей