Перейти к содержимому


Фотография

Hertha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 26 July 2008 - 01:33

Изображение

Полное название: Hertha Berliner Sport Club
Прозвища: Die Alte Dame (Старая дама)
Основан: 25 июля 1892
Стадион: Олимпийский стадион
Вместимость: 74 500
Президент: Дитер Хёнес
Тренер: Люсьен Фавре
Соревнование: Бундеслига в 2007-08 10место

Достижения

Чемпион Германии (1930, 1931)
Обладатель Кубка Немецкой Лиги (2001, 2002)
Обладатель Кубка Интертото (2006)

Официальный сайт
  • 0

#2 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 02:44

Пантелич: "Герта" должна принять мои условия
Нападающий "Герты" Марко Пантелич признался, что находится в плохих отношениях с главным тренером клуба Люсьеном Фавром. По словам сербского футболиста, именно этот факт мешает руководству берлинской команды принять его условия по новому контракту.
"Я устал от всего, что происходит за моей спиной. Если руководители "Герты" не хотят продлевать контракт со мной, они должны сказать мне об этом прямо: "Марко, извини, но твои условия не по карману команде". С первого дня знакомства с Фавром он почему-то недолюбливает меня. Однако всё это время я держал язык за зубами, не высказывал претензий, спокойно выполнял свою работу, забив 13 голов за сезон в чемпионате Германии. Руководству "Герты" нужно понять, что не им ставить передо мной условия. Они должны принять мои условия", — сказал Пантелич в интервью изданию Bild.
Пантелич отметил, что € 4 млн в год, которые "Герта" предложила капитану команды Арне Фридриху, — недостаточная сумма для него. "А разве не логично, что забивной нападающий получает больше защитника?" — отметил 31-летний серб.
Отметим, что две недели назад Пантелич без предупреждения пропустил тренировку команды, после чего Фавр отстранил его от игры со "Штутгартом".
  • 0

#3 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 02:13

Воронин: «В Берлине чувствую себя как дома»
Украинский форвард Андрей Воронин заявил, что хотел бы продолжить свою карьеру в берлинской «Герте» на постоянной основе.
В последнее время футболист, принадлежащий «Ливерпулю», но выступающий в Германии на правах аренды, дал несколько противоречивых интервью о своем английском периоде карьеры, тональность высказываний которых была довольно противоречивой. Теперь, в беседе с представителями официального сайта FIFA , украинец расставил все точки над i.
«В Берлине я чувствую себя как дома, а сама «Герта» - это клуб, где люди весьма профессионально подходят к работе. Не покривлю душой, если скажу, что мне очень хочется остаться здесь на постоянной основе», - заявил Воронин.
«В «Ливерпуле» мне четко дали понять, что после приобретения Робби Кина я могу не рассчитывать на большое количество игрового времени. Учитывая тот факт, что в составе «мерсисайдцев» выступают еще Фернандо Торрес , Дирк Кейт и Райан Бабель, стало ясно, что конкуренция за место в составе будет воистину жесточайшей. Для меня же главное – играть. Поэтому когда «Герта» вышла на авансцену со своим предложением, думать дважды не пришлось», - объясняет свою позицию 29-летний нападающий.
На просьбу сравнить английскую и немецкую лиги, Воронин ответил дипломатично: «Премьер-лига считается сильнейшей в мире. Там поддерживается высочайший темп, все надо делать очень быстро. Впрочем, про Бундеслигу в принципе можно сказать то же самое. Это чемпионат высочайшего уровня, и я рад, что снова выступаю здесь», - подчеркнул Андрей.
Напомним, что Воронин сделал себе имя именно в Германии, выступая за немецкие клубы с самого начала своей профессиональной карьеры. Так, будучи игроком «Майнца», он стал катализатором выхода этой команды в Бундеслигу из второго дивизиона в сезоне 2002/2003, став лучшим бомбардиром турнира с 20 мячами. После этого он выступал за леверкузенский «Байер», где также являлся основным форвардом. В 2007 году Воронин вновь решил пойти на повышение и перебрался в английский «Ливерпуль», но так и не смог проявить себя в составе звездного клуба. В поисках игровой практики в сентябре 2008 года он вернулся в Германию, приняв предложение берлинской «Герты», взявшей его в годовую аренду.
  • 0

#4 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 02:57

Герта сейчас в лидерах, а действительно неплохая команда в этом году.
  • 0

#5 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 14:07

Шимунич не поможет "Герте" в матче с "Карлсруэ"
Защитник берлинской "Герты" Йозеп Шимунич вынужден будет пропустить матч 17-го тура немецкой бундеслиги против "Карлсруэ" по причине травмы. В среду на тренировке хорват повредил бедро, теперь ему на восстановление понадобится как минимум неделя, сообщает издание Kicker.
  • 0

#6 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 21:59

Из-за финансового кризиса "Герта" потеряет 7,5 миллиона евро
Сегодня состоится последнее в нынешнем году заседание президиума "Герты". Руководитель финансового отдела берлинского клуба Инго Шиллер в своем выступлении должен объявить, что в связи с подписанием нового договора с телевидением, а также из-за финансового кризиса "Герта" в сезоне-2008/09 недосчитается 7,5 миллиона евро. Эти средства должны быть сэкономлены за счет расходов на зарплаты игрокам. Не исключено, что команде придется расстаться с кем-то из своих лидеров. Это, прежде всего, касается сербского форварда Марко Пантелича, у которого скоро истекает срок контракта. Возможно, "Герте" также придется отказаться от приобретения новичков. Проблемы могут возникнуть и с выкупом трансфера нападающего сборной Украины Андрея Воронина у "Ливерпуля". Вероятно, берлинцы попытаются продлить срок аренды еще на год, сообщает Bild.
  • 0

#7 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 14:17

Воронин: "Денег нет. Кризис"
Нападающий берлинской Герты Андрей Воронин позавчера должен был вылететь на десятидневный отдых в ОАЭ. Однако планы пришлось корректировать - у форварда сборной Украины приболели дети.
В итоге поездку в Эмираты пришлось переносить. А сам Воронин, который сейчас гостит у родителей в родной Одессе, пообщался с журналистом.

- Андрей, в последнее время у вас были проблемы со здоровьем. Сейчас все в порядке?
- Еще нет. Лечусь. Мучаюсь с простудой уже которую неделю. Видимо, у меня слабая иммунная система. Кашляю. Самое же худшее, что и семью ангиной заразил - стал первоисточником болезни. Мы уже должны были вылететь в Эмираты, но дети приболели и пришлось переносить поездку на пару дней. Теперь в планах вылет в пятницу. Надеюсь, что все будет нормально - мы потихоньку выздоравливаем.

- Получается, Новый год отпразднуете в ОАЭ? Почему выбрали Эмираты?
- Прошлый Новый год мы провели в Ливерпуле. А сейчас просто учитывали, что отправляемся на отдых всей семьей - с двумя маленькими детьми. Это накладывает свой отпечаток на поездку. В Эмираты лететь недолго - шесть с половиной часов. Да и с условиями там все в порядке - есть все, что нужно.

- Правда, что именно в ОАЭ вы праздновали свою свадьбу?
- (Удивленно.) Вообще-то мы расписались с Юлей в Одессе.

- В ОАЭ может прилететь и Анатолий Тимощук с супругой. Планируете с ними встретиться?
- Увидеть Толика всегда рад. Но он с женой, насколько мне известно, отправился на Мальдивы. Потом собирался заскочить в Малайзию. И Эмираты? Ну, Толик дает! Увы, если он и окажется в ОАЭ, то наверняка уже после моего возвращения оттуда - мне ведь 4 января уже нужно прибыть в расположение Герты.

- Вы купили елку в родительский дом?
- В этом не было необходимости, потому что родители тоже улетают отдыхать.

- А подарки жене, детям и родителям уже успели приобрести?
- Еще нет. Но это не проблема. Были бы деньги.

- А деньги есть?
- Нет. Кризис. А если серьезно, то на подарки найдем.

- В Одессе вы находитесь на постельном режиме?
- Не получается. Накопились разные дела, которые приходится решать.

- На чем передвигаетесь в Одессе?
- На папиной машине.

- А в Берлине сейчас на каком авто ездите - на спортивном Mersedes или недавно купленной Audi-Q7?
- На Audi - она удобнее для детей. Да и в это время года лучше все-таки ездить на джипе.

- Прочитал в немецком Bild, что в перерыве первенства бундеслиги вы планировали лечь на операционный стол - сделать операцию на переносице. От этих планов не отказались?
- Отказался. Мне нужно было ее сразу сделать. Но был очень насыщенный график игр, и я просто не нашел "окно" для операции. Тем более партнеры мне отсоветовали ложиться под нож. Сказали, что может сработать закон подлости - дескать, только выйдешь на поле после операции, как снова могут сломать нос.
После перерыва на зимнюю паузу с хирургическим вмешательством тоже не сложилось, ведь для этого нужно было еще на 5-6 дней остаться в Германии. Однако сильно затягивать с операцией все равно не буду - честно говоря, сейчас мне дышится не очень хорошо.

- Не будем о плохом. Расскажите лучше, до скольки лет вы верили в Деда Мороза?
- До семи или восьми. Да и потом, когда немного повзрослел, все равно хотел и дальше верить. По крайней мере, когда родители спрашивали меня, что я хочу, чтобы мне Дед Мороз положил под елку, исправно делал заказы.

- А какой самый яркий подарок детства от Деда Мороза?
- Папа мне всегда дарил кеды или мячи. Больше всего запомнился кожаный мяч - это был тогда для меня действительно лучший подарок.

- Вы загадываете желания под бой курантов?
- Да, сейчас загадаю, чтобы все члены моей семьи не болели в будущем году. А сам себе пожелаю, чтобы травмы на футбольном поле впредь обходили меня стороной.
  • 0

#8 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 00:37

Андрей Воронин: «Меня сравнивали с Ганнибалом Лектором»
Нападающий «Герты» Андрей Воронин рассказал о состоянии своего здоровья, а также признался, что его все устраивает в берлинском клубе.

«С минувшей осени меня буквально преследуют травмы и болезни. Все началось с абсолютно глупого октябрьского ЧП в аэропорту. Возвращаясь из расположения сборной Украины в берлинскую «Герту», за которую сейчас выступаю, я неудачно упал на ступеньки трапа и серьезно повредил нос. Пришлось играть на поле в специальной маске, и немецкие журналисты сразу же сравнили меня с... Ганнибалом Лектором.

Делать операцию мне отсоветовали. Во-первых, ее следовало проводить сразу же, на свежую травму, а этого я себе позволить не мог: слишком плотный спортивный график. Нос мой, к счастью, больше не пострадал, а вот голеностоп я повредил. В матче на Кубок УЕФА с португальской «Бенфикой» неудачно столкнулся с защитником Луизао... Нога очень болела даже при передвижении на костылях, и предварительный диагноз был – перелом. Но он не подтвердился. Пронесло! А вот остаточные явления травмы носа мне весьма досаждают, затрудняя дыхание. Полагаю, без операции не обойтись-таки...

И, наконец, что привело меня нынче в родной город. Банальная простуда. Или небанальная. Врачи сказали, что какой-то вирус, и не отпустили в Грецию, на решающий матч Кубка УЕФА против «Олимпиакоса». Не помогло даже вмешательство всемогущего Люсьена Фавра, заверявшего, что меня выпустят на поле всего минут на пятнадцать. Тот матч я смотрел по телевизору: разгром полнейший – мы продули 0:4! Решил перевести дух в Одессе.

Понемногу уже отхожу от стресса, но до сих пор мучаюсь этой простудой, непрестанно кашляю. Самое неприятное – заразил своих детишек. Пришлось отложить семейную поездку в Арабские Эмираты.

Каждую свободную минуту стараюсь уделять своей семье. В Берлине пока не успел толком осмотреться. График достаточно насыщенный – бундеслига плюс Кубок УЕФА. После получения травмы добавились еще и процедуры. Свободного времени практически нет. Плюс нужно было срочно жилье найти. Хотели снять дом, но мне сказали, что это просто нереально: я ведь хотел полностью меблированный дом, и только на восемь месяцев.

У меня с «Гертой» контракт временный – только до лета. Сейчас еще рано говорить о чем-либо. Пока могу сказать лишь, что все идет хорошо. Если в «Ливерпуле» я долгое время сидел на банке, то в «Герте» практически сразу вписался в основу. Здесь меня приняли хорошо.

В «Герте» чувствую себя вполне комфортно. Прежде всего, благодаря имеющемуся у меня опыту выступления в Лиге чемпионов и английской премьер-лиге.

Я уже говорил с руководством этого клуба о моем трансфере, но пока принадлежу «Ливерпулю». Не знаю, какую сумму затребуют за меня «красные». Могу предположить, что это будет пять-шесть миллионов евро. Полагаю, Бенитас все же меня отпустит. Хотя... Поступали предложения из Англии и Испании, но имелись проблемы с «Ливерпулем», и далеко не все зависело от меня. В конечном итоге, слава Богу, переговоры прошли успешно. Что называется, успел запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Вместе с тем, мне важно сейчас понимать, чего именно хочет «Герта». Если клуб действительно проявит заинтересованность в том, чтобы я остался, – наверняка мы найдем способы этого добиться.

Не люблю говорить о себе. Но могу смело сказать, что у меня больше опыта, чем у многих наших игроков. Тем не менее меня радует, что все говорят об успехах берлинцев и о том, что мы побили клубный рекорд по очкам. По итогам первого круга «Герта» – третья, планы на будущее еще более амбициозны. Если мне удастся остаться на следующий год, сделаю все для того, чтобы «Герта» стала топ-клубом. Ведь игрок еще и в 30, и в 35 лет может совершенствоваться», – цитирует Воронина dynamo.kiev.ua.
  • 0

#9 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 15:30

Дробны возвращается в строй
Вратарь берлинской Герты Ярослав Дробны уже готов к выходу на поле.
29-летний страж ворот полностью восстановился после травмы, и уже через неделю сможет сыграть в поединке Бундеслиги против Айнтрахта.
"Чувствую себя превосходно, при тренировках боль не дает о себе знать, что меня очень радует. Я могу играть в полную силу", - заявил чешский кипер Старой Дамы.
  • 0

#10 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 01:15

Качар возвращается в строй
Полузащитник берлинской Герты Гойко Качар начинает занятия в общей группе, что не может не радовать наставника Старой Дамы Люсьена Фавра.
Качар стал вторым "возвращенцем" после травмы. Недавно тренировки возобновил и основной голкипер берлинского клуба Ярослав Дробны.
Сербский хавбек завтра сыграет полчаса в заключительном спарринге Герты против Бабельсберга, а уже в субботу тренерский штаб сможет в полной мере рассчитывать на услуги Качара в игре Бундеслиги с Айнтрахтом.
  • 0

#11 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 12:43

Воронин: "Партнеры меня не замечают"
Нападающий Герты Андрей Воронин рассказал о первом матче после зимней паузы.

— Андрей, как тебе игралось в первом матче после зимней паузы?
— Нормально. Очень соскучился за чемпионатом, наконец-то он возобновился. А то постоянные тренировки уже надоели.

— На одной из них ты вроде бы получил небольшую травму?
— Да, во время двусторонки в одном из единоборств получил сильный удар по берцовой кости. Но ничего страшного.

— А травма носа, о которой сообщалось в конце прошлого года?
— Тут все серьезнее. У меня произошло смещение хрящей, что затрудняет нормальное дыхание. Я однозначно решил делать операцию. Но для этого нужно провести дополнительное исследование, сделать тщательное УЗИ. На все это у меня сейчас нет времени — игра на игре, потом выступления в сборной. Может быть, сделаю это летом, а может, отложу до окончания карьеры.

— В субботнем матче против Айнтрахта Марко Пантелич открыл счет после твоей передачи. А у тебя самого были возможности отличиться?
— К сожалению, возможностей как таковых не было. Мои партнеры по команде почему-то редко замечают меня, даже когда я нахожусь в хорошей позиции.

— Что так?
— На этот вопрос у меня нет ответа.

— Но раз складывается такая ситуация, ты видишь для себя перспективы в Герте? Или доиграешь в Берлине только до конца сезона?
— Пока еще рано об этом говорить. К тому же, всеми бумажными делами занимается Андрей (Головаш, агент футболиста.), я стараюсь себе голову этим не забивать. В конце концов, у меня еще в течение двух лет действующий контракт с Ливерпулем, и я всегда могу туда вернуться. Меня ведь оттуда никто не выгонял, я сам попросился в аренду. На сегодня моя основная задача — помочь Герте как можно успешнее закончить чемпионат, а дальше будет видно.

— А сам ты чего бы больше хотел?
— Я хочу только одного — играть. Иначе я бы до сих пор сидел в Ливерпуле. Поэтому в конечном итоге я отдам предпочтение тому варианту, который будет наиболее предпочтительным для меня в плане игровой практики.

— Герта сейчас на втором месте в чемпионате. Попасть в Лигу чемпионов — это реально?
— Об этом все мечтают: и руководство клуба, и сами игроки. Но говорить об этом еще рано, впереди очень много сложных игр. Хотя Герта и набрала за первый круг очков как никогда прежде, но конкуренция очень высокая, таблица плотная. Поэтому на эту тему можно будет говорить более определенно месяца через три. Но дай Бог, чтобы и дальше все так удачно продолжалось, мы будем стараться.

— Ты проводил свой отпуск в Эмиратах. Какой вид отдыха тебе по душе?
— Во всяком случае, экстрим — это не для меня. Хотя я неоднократно и слышал от Саши Шовковского, что дайвинг — это круто, но мне все же больше по душе упасть где-нибудь на пляже и лежать целый день в полном расслаблении.

— Приглашение из лагеря сборной для участия в турнире на Кипре уже получил?
— Насколько я знаю, тренеры меня вызывают. Правда, неизвестно, пришло ли уже в Герту официальное приглашение или нет.

— Ближайшее испытание, которое ждет сборную Украины, это отборочный матч к чемпионату мира с англичанами в Лондоне. Тебя знает британская публика, против тебя будут играть недавние партнеры по Ливерпулю, Все это станет для тебя дополнительной мотивацией?
— Англия — такой соперник, против которого не нужно искать какую-то дополнительную мотивацию. Играть против такой команды — одно удовольствие. Тем более что меня действительно в Англии многие знают. Но с другой стороны, против какого бы соперника я не выходил играть, я всегда стараюсь настраиваться одинаково. Я максималист по натуре, и для меня в любом матче приемлем лишь один результат — победа.
  • 0

#12 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 17:00

Марко Пантелич: «Пока не подписывал контрактов ни с одним клубом»
Сербский нападающий «Герты» Марко Пантелич опроверг информацию о переходе в «Фулхэм» и отметил, что летом намерен серьезно обдумать трансферные варианты.
«Я пока не решил, что буду делать. Мог бы остаться в Берлине, если бы получил хорошее предложение.
Пока не подписывал контрактов ни с одним клубом. Это будет один из последних контрактов в моей карьере, так что я хочу все тщательно взвесить», – цитирует 30-летнего форварда Corriere dello Sport.

Андрей Воронин: «Немногие относятся к делу так же профессионально, как Тимощук»
Нападающий «Герты» Андрей Воронин рассказал немецким читателям о полузащитнике «Зенита» Анатолии Тимощуке в связи с возможным переходом последнего в «Баварию».
«Он очень позитивный человек, который просто не способен проигрывать. Даже тренировки напоминают битву. В сборной он действует глубоко к полузащите, поскольку нас очень много атакующих футболистов. Но ведь именно этого от него будут ждать и в «Баварии». Кроме того, у него мощнейший удар с правой.
Анатолий любит пошутить, но всегда знает, когда нужно остановиться. Не так уж много игроков с подобным профессиональным отношением к делу, как у него.
Он хочет победить в каждом матче, в каждой дуэли. Он успевают повсюду и, пожалуй, дольше всех сохраняет силы. Надо сказать, что начинал он в нападении, но у него не очень получилось. В Донецке его передвинули на позицию опорного хавбека, и она ему великолепно подошла.
Я никогда не играл против него. Теперь может появиться такая возможность. Надеюсь, все получится», – цитирует Воронина Bild.
  • 0

#13 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 13:36

Андрей Воронин: «Могу вернуться в «Ливерпуль», но мне хотелось бы остаться в «Герте»
Нападающий «Герты» Андрей Воронин, права на которого принадлежат «Ливерпулю», заявил, что может вернуться в Англию.
«Пока переговоры с руководством «Герты» не начинал. Но и я, и мой агент хотели бы поговорить с генеральным менеджером команды Дитером Хенессом.
У меня все еще действует контракт с «Ливерпулем». Знаю, что мой агент постоянно поддерживает связь с английским клубом. «Красные» только что продали Робби Кина. А ведь именно после его трансфера я покинул «Ливерпуль». Теперь у них не так много нападающих. И я могу вернуться Англию. Но мне хотелось бы остаться в «Герте», – рассказал Воронин в интервью Bild.
  • 0

#14 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 20:49

«Герта» может расстаться с Ворониным из-за нехватки денег
Генеральный директор берлинской «Герты» Дитер Хенесс заявил, что клуб может не продлить отношения с украинским нападающим Андреем Ворониным, который играет за «Герту» на правах аренды. Сам Воронин ранее заявлял, что предпочел бы остаться в Берлине, а не вернуться в «Ливерпуль», с которым его связывает контракт до 2011 года.
«Если Андрей хочет быстрого решения вопроса, с этим возникнут сложности. Причина наших колебаний связана с деньгами. У нас в подвале нет большого мешка, полного евро. Его хорошая игра не изменит нашего финансового положения», – цитирует Хенесса Kicker.

Нынешний бюджет «Герты» составляет 31 миллион евро, а в следующем году он будет уменьшен до 28 миллионов. Зарплата Воронина составляет около 4 миллионов евро, затраты на которую по условиям аренды делят между собой «Герта» и «Ливерпуль», сообщает Kicker.
  • 0

#15 Somewhere

Somewhere

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 14:09

«Герта» может расстаться с Ворониным из-за нехватки денег.

Ворона жжот,забил в посл. 2-х матчах 3-и гола тем самым обеспечив резальт. команде сыграв вничью и выиграв не у кого нить а у баварии,таг что на их месте надо хорошенько подумать и поскрести по сусекам,прежде чем отпускать варонина.
  • 0

#16 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:21

Андрей Воронин: «Несколько лет назад «Бавария» была сильнее»
Нападающий «Герты» Андрей Воронин рассказал о впечатлениях после победы над «Баварией» (2:1), о причинах успешного выступления берлинского клуба и о задачах на этот сезон.
«Все, конечно, счастливы: уже давненько «Герта» не шла в чемпионате на первом месте. И это при том, что на нас в нынешнем сезоне особо никто не рассчитывал. К тому же мы дома обыграли «Баварию», чего тоже уже много лет не получалось. Кто после игры поздравил? Многие: болельщики, партнеры, родственники, друзья из сборной Украины. Знаю, звонил и Толя Тимощук. Но в тот момент я был еще в раздевалке и ответить не мог.
Мы сыграли тактически грамотно, выполнив требования тренера. Хотя, конечно, без ошибок гостей не обошлось. Мое мнение: пять-шесть лет назад «Бавария» была сильнее. Рибери – один из лучших, если не лучший сейчас игрок бундеслиги. Он это доказал и в Берлине, создав трудности нашей обороне. Нет, игроки в «Баварии» хорошие, но чего-то им все-таки не хватает.
Как «Герте» удалось выйти в лидеры? То, что наш тренер Люсьен Фавр наладил действия команды, нашел для нее оптимальную систему игры, не могло не сказаться.
Задачу попасть в Кубок УЕФА нам ставили и раньше. Говорить о чем-то более весомом еще рано: до конца чемпионата 14 туров. Такие клубы, как «Штутгарт», «Вердер», «Шальке», вполне могут подтянуться. Да и «Бавария» еще ничего не потеряла. Нам проиграла, но такая команда все остальные матчи может выиграть.
У меня контракт с «Ливерпулем» еще на два года. Так что возможно все. А сейчас я выполняю свою работу, стараюсь забивать голы и приносить максимальную пользу команде, в которой играю. Что будет дальше, посмотрим», – рассказал Воронин в интервью «Спорт-Экспрессу».
  • 0

#17 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 18:57

«Герта» возобновила переговоры с Ворониным о подписании контракта

По данным немецкого издания Kicker, агент нападающего «Герты» Андрея Воронина Андрей Головаш провел в пятницу и субботу переговоры с генеральным директором клуба Дитером Хенессом относительно будущего украинского нападающего в берлинском клубе.

«Обе стороны заинтересованы в том, чтобы Андрей в следующем сезоне играл в Берлине. Однако в нашем финансовом положении ничего не изменилось, мы продолжаем считать каждый евро. Нам придется напрячься, чтобы сохранить Андрея. Теперь наша задача в том, чтобы найти умное и творческое решение этого вопроса», – цитирует Хенесса Kicker.

«Мы хорошо побеседовали, и я думаю, что мы на правильном пути», – приводит слова Головаша Sky Sports.
  • 0

#18 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 00:33

Воронин: "Таких, как ван Боммель, еще не видел"
Герой тура в немецкой Бундеслиге Андрей Воронин признался, что его отношения с Марком ван Боммелем дружескими назвать трудно.
"Таких высокомерных игроков, как Марк ван Боммель, я никогда не встречал. С таким капитаном Баварии не стать чемпионом", - считает украинец, отправивший в ворота Баварии два мяча в субботнем поединке.
Тем не менее, дуэль Воронина и ван Боммеля в следующем сезоне остается открытым вопросом. Герта продолжает переговоры с Ливерпулем касательно трансфера украинского нападающего.
"Андрей желает продолжить выступления за Герту и в следующем сезоне. Клуб, в свою очередь, также с удовольствием оставит этого игрока у себя. Однако, наша финансовая ситуация не улучшилась. Мы обязаны беречь каждый евро. Думаю, что нам придется продлить аренду Воронина, а не выкупать его контракт", - сказал менеджер Старой Дамы Дитер Хенесс.
Ливерпуль просит за украинского нападающего пять миллионов евро. Зарплата Воронина в Берлине составляет четыре лимона.
  • 0

#19 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 15:33

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#20 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 19:09

Воронин, конечно, красавец. Забить Баварии в Германии и чтобы 1 человек 2 гола в одном матче - это далеко не часто так бывает :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей