Перейти к содержимому

Фотография

Алексей Волков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24586 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 02:20

Спасибо большое за информацию,но я спрашивала про ЧМ.

Тогда какая разница-будут старт-листы-увидим,гадать надоело.
===
Эх,с ИГ не срослось,но,судя по скорости резерва,может и к лучшему)
  • 0

#202 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • 24586 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:18

Перетащу несколько статей и вью для истории,чтоб не затерялись)

26 февраля

Волков добыл серебро в спринте

Россиянин Алексей Волков стал серебряным призером спринтерской гонки на чемпионате Европы, проходящем в итальянском Риднау. Пройдя дистанцию без промахов, он уступил 17,7 секунды австрийцу Тобиасу Эберхарду, который также обошелся без ошибок на огневых рубежах.

Итальянец Лукас Хофер, который был быстрее всех ходом, но не закрыл три мишени на стрельбище, довольствовался бронзой, опередив еще двух представителей России — Евгения Гараничева и Тимофея Лапшина.

Чемпионат Европы.

Риднау (Италия)

Мужчины. Спринт, 10 километров.

1. Тобиас Эберхард (Австрия) — 26.11,2 (0 промахов).

2. Алексей Волков (Россия) — отставание 17,7 (0).

3. Лукас Хофер (Италия) — + 22,6 (3).

4. Тимофей Лапшин — + 32,8 (1).

5. Евгений Гараничев — + 33,6 (2)…

28. Виктор Васильев (все — Россия) — + 2.17,9 (2).

=====================================================

Перед стартом у Волкова были нехорошие мысли

Россиянин Алексей Волков, завоевавший серебряную медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау, отметил, что еще за день до гонки плохо чувствовал себя из-за болезни.

- Честно говоря, выходил на старт с мыслями о борьбе за попадание в первую десятку, — передает слова Волкова официальный сайт СБР. — Болезнь, из-за которой я пропустил эстафету, конечно, сильно сказалась на моем физическом состоянии. Вчера я провел мини-контрольную тренировку, пробежав дистанцию 3,5 километра. И могу сказать, что так, как накануне, я не уставал ни разу за сезон. Было очень тяжело дышать, ноги передвигал с трудом. Вот и перед стартом гонки были разные нехорошие мысли. Но как раз в субботу болезнь меня полностью отпустила и гонка далась уже гораздо легче. Когда на дистанции тренеры сообщали мое промежуточное место, то я думал, что это соперники все «застрелились». Но оказалось, что я действительно неплохо прошел всю дистанцию. Погода позволила на рубежах работать в привычном быстром темпе. На самом деле я и на эстафету хотел выйти, но тренеры сдержали мой порыв. Надеюсь, что организм и в воскресенье позволит мне бороться за высокие места. Тем более что настроение после субботнего серебра заметно улучшилось!

Напомним, что россиянин прошел дистанцию без промахов, но уступил 17,7 секунды австрийцу Тобиасу Эберхарду, который также отстрелялся чисто.

• 0

#203 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • 24586 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:24

27 февраля

Волков разменял серебро на золото

Российский биатлонист Алексей Волков стал чемпионом Европы в гонке преследования на первенстве в Риднау. Он поднялся на одну ступень выше по сравнению со спринтерской гонкой, где 22-летний россиянин уступил австрийцу Тобиасу Эберхарду. На этот раз Волков допустил всего 2 промаха на четырех рубежах и показал хороший лыжный ход, опередив ближайшего преследователя из Болгарии Красимира Анева, который совершил подъем с 14-го места, на 18 секунд. Бронза досталась биатлонисту сборной Франции Жану Гильому Беатрису.

Тимофей Лапшин и Евгний Гараничев, которые заняли четвертое и пятое место в спринте, не смогли поддержать свое реноме, неудачно пройдя огневые рубежи. Они финишировали восьмым и четырнадцатым соответственно. Еще один россиянин Виктор Васильев стал 17-м.

Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

Мужчины

Гонка преследования

1. Алексей Волков (Россия) – 39.35,7 (2 промаха)

2. Красимир Анев (Болгария) – отставание 18,1 (1)

3. Жан Гильом Беатрис (Франция) – + 34,2 (3)…

8. Тимофей Лапшин – + 1.00,6 (5)…

14. Евгений Гараничев – + 1.48,9 (8)…

17. Виктор Васильев (все – Россия) – + 2.17,6 (3)

==================================================

Волков не бежал, а плыл по трассе

Российский биатлонист Алексей Волков, победивший в гонке преследования на чемпионате Европы в Риднау, заметил, что простуда все еще сказывается на организме.

— По трассе шел так же тяжело, как и накануне, - приводит слова Волкова официальный сайт СБР. - Внутренне болезнь еще сказывается на организме, но чувствую, что мышцы потихонечку приходят в тонус. Создавалось впечатление, что по трассе я не бегу, а плыву. По ходу гонки я опускался на третье место, но понимал, что главная борьба развернется на последней стрельбе, где надо будет справляться с нервами. Честно говоря, я на дистанции старался экономить силы на последний круг, так как думал, что схватка за победу произойдет именно в концовке. К счастью, после заключительной стрельбы мое преимущество от соперников достигло 30 секунд и у меня появилась возможность отработать последние километры в своем темпе, что я и сделал. В прошлом году на чемпионате Европы я бежал четыре гонки и привез домой четыре медали. В этом году участвовал в двух гонках и везу две медали. Значит, с задачей я справился!

• 0

#204 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • 24586 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:26

Волков не верил, что попадет на чемпионат мира

Российский биатлонист Алексей Волков, который в составе национальной команды выступит на предстоящем чемпионате мира, отметил, что на континентальном первенстве в Риднау мысленно уже попрощался с соревнованиями в Ханты-Мансийске.

- Если честно в Риднау, с мечтой попасть на чемпионат мира в Ханты-Мансийск уже попрощался, — приводит слова Волкова «Советский Спорт». — Когда пропустил на чемпионате Европы из-за болезни индивидуальную гонку и эстафету, подумал, что в Ханты-Мансийск уже точно не еду. Это же были два моих основных старта…

— Как так получилось, что в разгар чемпионата Европы вы с товарищем по команде Евгением Гараничевым заболели?

- Загадка! Это явно был какой-то вирус, не простуда. В один не прекрасный день у меня заболело горло. Дня три лечился, потом, накануне старта чемпионата Европы, все-таки вышел на контрольную тренировку. И тут, видимо, организм не выдержал, устал бороться. Температуру 37,1 два дня ничем не могли сбить. Так я и пропустил половину чемпионата.

— Как вы после этого решились выйти на спринтерскую гонку?

- Мне хотелось просто побороться, поучаствовать наконец в соревнованиях. Не думал, что получится претендовать на какие-то высокие места. Но по ходу гонки оказалось, что мышцы в неплохом состоянии. Функционально я чувствовал себя не лучшим образом, а ноги бежали. Когда занял в спринте второе место, понял, что в преследовании можно задуматься и о золоте.

— Когда вам сказали, что вы попадаете в Ханты-Мансийск?

- А мне пока никто из руководства этого и не говорил. Поздравил только личный тренер Сергей Алтухов, а потом я сам прочитал в Интернете, что вошел в состав на чемпионат мира. Уже в понедельник буду в Ханты-Мансийске.

— Какие гонки хотите там бежать?

- Решать, конечно, тренерам, но мне ближе индивидуальная гонка.

— Как в целом оцените нынешний сезон, который вы начинали на этапах Кубка мира?

- Пока он похож на прошлогодний. Тогда я тоже начал с Кубка мира, ничего там не показал, отправился на Кубок IBU, выступил на чемпионате Европы, а закончил год снова на Кубке мира. Знакомая схема, мне не привыкать. Надеюсь только, это — последнее повторение — и возвращаться в Кубок IBU больше не придется.

• 0

#205 Ulver

Ulver

(\^•.•^/)

• Пользователи
  • 10432 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:40

Интересно, он пожалуй единственный человек в этом сезоне, кому после вылета из основы сборной удалось в неё вернуться.
  • 0

#206 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • 24586 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:47

Интересно, он пожалуй единственный человек в этом сезоне, кому после вылета из основы сборной удалось в неё вернуться.

Наверное,потенциал в нём видят не только болельщики.К тому же в заявку был включён до ЧЕ,а стартов и успехов-то в этом сезоне кот наплакал.Но хоть на КМ из шести гонок в пяти попадал в очки.Не у всех потенциальных сборников такой процент)
  • 0

#207 Ulver

Ulver

(\^•.•^/)

• Пользователи
  • 10432 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:58

Наверное,потенциал в нём видят не только болельщики.К тому же в заявку был включён до ЧЕ,а стартов и успехов-то в этом сезоне кот наплакал.Но хоть на КМ из шести гонок в пяти попадал в очки.Не у всех потенциальных сборников такой процент)

я просто когда он в декабре не прошел думала что вообще в этом году нигде не увидим.
  • 0

#208 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • 24586 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 10:02

я просто когда он в декабре не прошел думала что вообще в этом году нигде не увидим.

Я тоже.Поставила мысленно в один ряд с Вилухиной и Васильевым.На фоне большинства решений ТШ-это прямо нонсенсом смотрится.
  • 1

#209 Millena

Millena

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 11:35

Максимов еще.
  • 0

#210 tata20

tata20

ЗМС

• Пользователи
  • 5908 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 12:09

Максимов еще.

И Маковеев. И Гусева. :)
  • 0

#211 Lovely_fox

Lovely_fox

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 12:17

Я, кстати, почему-то была абсолютно уверенна, что Волков попадет на ЧМ. Но вот побежит ли гонки? Что-то я сомневаюсь :(
  • 0

#212 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • 24586 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 11:42

И Маковеев. И Гусева. :)

Эти не вылетали после декабря.
  • 0

#213 Apelsy

Apelsy

Хорошо там, где мы есть!

• Черти!!! УгаГА!
  • 24586 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 09:48

Чёрт,я так надеялась,что Волкова поставят в ИГ!((

Что ж,буду наслаждаться отличной стрельбой нашей надежды Максимова <_<
  • 0

#214 sagano4ka

sagano4ka

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 10:10

Нна последнем круге Волков по скорости последний. а это 102-й. Кошмар просто!
  • 0

#215 shualmi

shualmi

КМС

• Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 10:22

Нна последнем круге Волков по скорости последний. а это 102-й. Кошмар просто!

И это спринт. Самая короткая дистанция
  • 0

#216 belkassi

belkassi

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 11:17

Победитель смешанной эстафеты Алексей Волков: Спасибо Оле!
Один из героев смешанной эстафеты Алексей Волков, который идеально прошел третий этап и обеспечил решающее преимущество нашей команде, о своем эстафетном дебюте на Кубке мира.

– Леша вы провели свой этап безупречно. У вас хоть одна претензия к себе есть?
– Почти нет, – смущается Волков. – Хотел показать именно ту стрельбу, на которую способен и какую выдаю на тренировках. У меня это получилось, да и ходом выглядел достойно. Первые два круга прошел спокойно, и, возможно, поэтому сложилось впечатление, что я могу уступить французу добытое преимущество. Но на последнем добавил, и вопросов не осталось.
– Вас так гнали тренеры и болельщики на последнем круге, что впору было оглохнуть!
– Если бы такая ситуация была на четвертом этапе, наверное, я бы уже пошел свободнее. Но тут важно было сделать для Антохи (Шипулина. – Прим.ред.) как можно лучший задел. Я гнал, понимая, что на финише судьбу медалей может решить каждая секунда.
– Старший тренер Андрей Гербулов говорил, что в межсезонье пробовал вас в роли эстафетного финишера. Почему на этот раз вам достался третий этап?
– Да, действительно, были разговоры, что и в смешанной эстафете меня надо ставить четвертым, потому что тренеры считают, что я психологически устойчивый. Но все-таки это была моя первая эстафета на Кубке мира, немного волновался. И поэтому подумал, что спокойнее будет начать с третьего этапа.
– То есть вы сами попросили тренеров не ставить себя финишером?
– Не попросил, а высказал свое мнение, решали они уже сами. Хотя третий этап вообще бежал первый раз в жизни – раньше выступал либо на первом, либо на четвертом.
– Бежать эстафету на Кубке мира – это страшно?
– Для меня абсолютно ничего страшного не было. Видел, как бежала первый этап Оля Вилухина, но даже после ее промахов ничего особо не почувствовал. Понимал, что если будет отставание – это некритично. Выступления Ольги Зайцевой уже не видел, потому что разминался. Было очень приятно, пошел на старт первым. Спасибо Оле!
– Вообще этап Кубка мира в Хохфильцене сложился для вас очень успешно – в личных гонках вы дважды были в первой десятке.
– Да, здесь я почувствовал не только стрельбу, но и скорость на лыжне. Чувствую, что форма улучшается, и надеюсь, после Нового года будет только лучше.
– Это совпадение или вы действительно стали лучше выступать, после того как в рамках ротации были отправлены на Кубок IBU?
– Первый этап Кубка мира в Остерсунде у меня получился провальным. Сам не знаю, почему. На Кубке IBU оклемался, начал набирать скорость. Может, это я стал сильнее, но мне показалось, что уровень второго по значимости Кубка гораздо ниже, чем был в прошлом году.
– Теперь, раз вы так отличились в эстафете, домой на праздники вас отпустят?
– Нет, мы сразу из Хохфильцена едем на сбор в итальянский Риднау.
  • 4

#217 shualmi

shualmi

КМС

• Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 05:28

Как тихо в ветке Алексея :rolleyes: А ведь два золота сподряд...)

Алексей Волков: «Выигрывать на Европе мне не надоело — от побед невозможно устать»

Пятикратный чемпион Европы Алексей Волков поделился впечатлениями от первых двух гонок на соревнованиях в Словакии.

«Чемпионат Европы в Осрбли складывается для меня очень удачно. Здесь я уже выиграл две золотые медали и стал пятикратным чемпионом Европы. Выигрывать на Европе мне еще не надоело — от побед невозможно устать. К тому же, очень полезно получать соревновательный опыт. На чемпионате Европы я могу удостовериться в том, что нахожусь в хорошей форме.

В Осрбли очень сложная трасса. Могу сказать, что такую тяжелую даже на этапах Кубка мира не часто встретишь. С самого старта идет постоянный, очень затяжной подъем.

Первая гонка, спринт, мне далась довольно легко. На финише я понимал, что выигрываю и решил сэкономить сил на гонку преследования. Раз выиграл золото в пасьюте, то, значит, в спринте сделал все правильно.

В преследовании самый сложный момент был на втором круге, когда мы вплотную конкурировали с украинцами. Я уверенно отработал на рубеже и стал проверять соперников ходом. Думаю, что если бы на финише была борьба, то справился бы с ней.

Рад, что мне удалось финишировать с российским флагом в руках. Знал, что иду с хорошим запасом, поэтому с удовольствием взял флаг на финишной прямой, когда болельщики мне его протянули.

На чемпионате Европы зрителей развлекают волки — талисманы соревнований. Сложно сказать, приносят они мне удачу или нет. Ведь я их вижу только на церемонии награждения», – приводит слова Волкова

http://www.sports.ru.../135647586.html
-------------------------------

А ещё бы то же самое - но на КМ :rolleyes:

Сообщение отредактировал shualmi: 30 January 2012 - 05:27

• 3

#218 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 21284 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 05:38

Волков может пропустить индивидуальную гонку на чемпионате Европы

Российский биатлонист Алексей Волков сообщил, что его участие в индивидуальной гонке и эстафете на чемпионате Европы в Осрбли под вопросом.

«Сейчас я чувствую себя хорошо, силы есть. Но пока я еще не знаю буду ли принимать участие в индивидуальной гонке. Двадцатка очень сильно выматывает. Тренеры решат — есть ли смысл мне бежать в этой гонке или нет. Не должно быть так, чтобы я «наелся» уже сейчас, ведь в сезоне еще будет много гонок.

С Андреем Александровичем Гербуловым мы пока не созванивались, но уже скоро поговорим с ним. Кроме индивидуалки в программе чемпионата Европы есть еще эстафетная гонка. Конечно, у меня есть желание выступить в ней, но решение за тренерами», – приводит слова Волкова официальный сайт СБР.
=================================
Ну, в эстафете нужно выступить. :)
  • 1

#219 Millena

Millena

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 05:42

Как тихо в ветке Алексея :rolleyes: А ведь два золота сподряд...)

Алексей Волков: «Выигрывать на Европе мне не надоело — от побед невозможно устать»

Пятикратный чемпион Европы Алексей Волков поделился впечатлениями от первых двух гонок на соревнованиях в Словакии.

«Чемпионат Европы в Осрбли складывается для меня очень удачно. Здесь я уже выиграл две золотые медали и стал пятикратным чемпионом Европы. Выигрывать на Европе мне еще не надоело — от побед невозможно устать. К тому же, очень полезно получать соревновательный опыт. На чемпионате Европы я могу удостовериться в том, что нахожусь в хорошей форме.

В Осрбли очень сложная трасса. Могу сказать, что такую тяжелую даже на этапах Кубка мира не часто встретишь. С самого старта идет постоянный, очень затяжной подъем.

Первая гонка, спринт, мне далась довольно легко. На финише я понимал, что выигрываю и решил сэкономить сил на гонку преследования. Раз выиграл золото в пасьюте, то, значит, в спринте сделал все правильно.

В преследовании самый сложный момент был на втором круге, когда мы вплотную конкурировали с украинцами. Я уверенно отработал на рубеже и стал проверять соперников ходом. Думаю, что если бы на финише была борьба, то справился бы с ней.

Рад, что мне удалось финишировать с российским флагом в руках. Знал, что иду с хорошим запасом, поэтому с удовольствием взял флаг на финишной прямой, когда болельщики мне его протянули.

На чемпионате Европы зрителей развлекают волки — талисманы соревнований. Сложно сказать, приносят они мне удачу или нет. Ведь я их вижу только на церемонии награждения», – приводит слова Волкова

http://www.sports.ru.../135647586.html
-------------------------------

А ещё бы то же самое - но на КМ :rolleyes:

Не дается пока КМ. Не хватает скоростных качеств. Хотя на Европе смотрелся отлично. И промахов практически нет. А на КМ как будто мишени другие... и места по скорости не впечатляют.
Но победа, а тем более две, на ЧЕ - тоже прекрасный результат.
  • 2

#220 britanka

britanka

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 07:28

Я надеюсь, что эти победы придадут Алексею уверенности. А как хотелось бы, что бы было 4-ре победы :P
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей