Перейти к содержимому


Фотография

Открытое письмо г.Дзичковскому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 15:21

г.Дзичковский.
Прочитав Вашу статью в сегодняшнем номере уважаемой мною газеты «СЭ» , а именно ту часть, которая называется «Почему проиграл Борзаковский» был как бы это поточнее и помягче выразиться слегка удивлен Вашей простите, манерой говорить А, и умалчивать Б.
.......
И что, скажите, теперь думать, зная про непредсказуемость допинговых "черных шаров", о пекинском поражении Юрия Борзаковского? В самом конце июля наш знаменитый средневик показал на турнире в Монте-Карло второй результат сезона в мире и первый в Европе - 1.42,79. А двадцать дней спустя он же не попал в финал Олимпийских игр, уступив в полуфинале с результатом 1.46.53. Четырехсекундная потеря формы накануне главных стартов четырехлетия - не многовато ли для явного претендента на медали?
В такой ситуации в голову могут приходить разные мысли. В том числе и такие: отказ от борьбы за призовые места дает спортсмену возможность по-тихому "соскочить" с неизбежного для всех лидеров допинг-контроля. Это моя личная голова и мои личные мысли, но никто и ничто пока не убедили меня в обратном. А о слухах на этот счет, которые ходили здесь, в Китае, за несколько дней до начала Игр, я на всякий случай промолчу, поскольку проверить их невозможно.
...........


Я понимаю, что мое письмо, это для ВАС так , просто писанина еще одного обиженного и все же.
Пара вопросов для начала? Вы разбираетесь в сути того о чем пишете? Я имею ввиду саму кухню бега на средние дистанции? Вам таки имена как Каки Хамис (Судан) и М.Мулаудзи (ЮАР) о чем-нибудь говорят? Или например Б.Лагат (США)? Хотя думаю вот этого спортсмена Вы знаете – Т.Гей (США). Я не стану утомлять Ваше внимание перечислением имен еще десятка спортсменов, которые не смогли показать свои лучшие результаты именно на главном старте сезона, если будет надо я их приведу.
Следуя Вашим мыслям все они просто слили свой бег и просто не захотели попадать в финалы, чтобы их не коснулась карающая длань допинг-контроля. Так почему же Вы выбрали для своих простите домыслов Юрия Борзаковского? Или когда своих критикуешь и простите обмазываешь грязью, то легче становится? Юрий по-моему всей своей карьерой бегуна, которого проверяли бесчисленное множество раз, доказал несостоятельность всех подозрений.
Что и как не получилось в полуфинале и почему не получился бег у Бораковского, знает он сам и только он, почему он выбрал не тут тактику на забег, почему не хватило скорости на последних 100 метрах, проспал ли он финишный рывок кубинца Лопеса,
Знаете я довольно внимательно и подробно занимаюсь статистикой л.а. соревнований аж с 1976 года, и поэтому поверьте у меня вопрос «ПОЧЕМУ» ко всему л.а. турниру в Пекине гораздо больше чем у Вас. Очень много странного происходило, например я предполагаю, что все германские комментаторы очень недобро улыбаются, когда вспоминают метание копья и нашу Марию Абакумову, а о победах наших скороходом также будут недобрым словом вспоминать. И таких фактов я Вам могу набрать много. Ведь Вы журналист, Вашу статью читают миллионы любителей спорта, и как Вы думаете, что они теперь будут думать благодаря Вашим намекам о Юре?
Простите, Вы не журналист, а ЖУРНАЛЮГА, если опираетесь в статье не на факты, а слухи и домыслы. Свои мысли как Вы выразились можно высказывать в своем блоге, а не на первой полосе, уважаемой и читаемой миллионами любителями спорта, газете.
  • 0

#2 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 15:58

Подписываюсь
  • 0

#3 seamaster

seamaster

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 18:48

Подписываюсь, безусловно.Совершенно очевидно, что человек просто некомпетентен.Видимо он думает, что спортсменов выпускают со старта , как в велосипедной "разделке", и каждый на что готов, на то и бежит.За Юру , конечно очень обидно, но ведь проиграл и главный фаворит-Каки, а сколько было примеров и вообще в спорте, и в средних дистанциях.А касательно самого забега, конечно Борзаковскому виднее, но следующее наблюдение-в большинстве своих удачных стартов он начинал мощное ускорение(если приходили к финишу группой в 4 и более бегунов), метров за 90-100.в этот же раз пошел еще на поворте, метров за 160.И вот его и съели.вообще, конечно же не повезло, что забег был такой медленный, пробежали бы из 52 минут первый круг, все было бы в порядке, так-за 54,5.Это уничтожило шанс выйти даже по времени.
А касательно паллиативного писаки, то очевидно он еще к тому же и презюмирует виновность спортсмена, ведь для него "еще никто не доказал обратного".Т. е. спортсмен обязан доказывать собственную "чистоту" в глазах таких критически настроенных господ.
  • 0

#4 Begyn

Begyn

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 19:42

Да, г-н Журналист написал полный бред. Какой смысл был в таком случае вообще выходить на старт?.. можно просто сослаться на травму, болезнь и т.д. А если уж и писать такую ерунду, то почему в отношении наших спотрсменов?? им и так досталось от зарубежных журналистов (Борчин- яркий тому пример). Пишите уж тогда, про американцев, которые "специально" уронили палочки, обожравшись запрещённых препаратов. Или может СЭ нечего больше писать? складывается именно такое впечатление. а это уже, простите, маразм: выигрывают, значит допинг принимали и не выигрывают- значит тоже.
Г-н Журналист, идите в какую-нибудь жёлтую газетку, а в спортивной Вам делать нечего.
Подписываюсь, кстати.
  • 0

#5 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 18:07

Пишите уж тогда, про американцев, которые "специально" уронили палочки, обожравшись запрещённых препаратов.


+ 100!!! :P :) :)
  • 0

#6 ovhinnikovalijia

ovhinnikovalijia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 18:07

Олимпийский чемпион Афин, один из лучших бегунов России и мира Юрий Борзаковский, во многом неожиданно не сумевший пробиться в финал олимпийской 800-метровки в Пекине, проанализировал свое китайское поражение и теперь, уверенно глядя в будущее, начинает готовиться к Играм-2012 в Лондоне.

По словам Юрия, в день забегов на Олимпиаде-2008 его накрыла жуткая акклиматизация, а потому ни о каком выходе в финал не могло быть и речи — знаменитого финишного рывка Борзаковского зрители так и не увидели.

Впрочем, как оказалось, среди них были и те, кто обвинил российского бегуна в том, что в последний момент он испугался, что в его организме найдут допинг, а потому специально сбавил скорость.

«Я не отношусь серьезно к людям, которые ничего не понимают в спорте, — ответил на обвинения в допинге Борзаковский. — Какой-то дилетант запустил эту "утку" в Интернете и пошло-поехало. Сейчас, как показывает практика, на допинге ловят всех, кто использует его в своей подготовке. Скажите сами, вы поехали бы на Олимпиаду, зная, что вас поймают? Стали бы применять допинг в таком случае?

Мне даже не обидно слышать такую ересь, а просто смешно. Во-первых, за день до большого старта человека несколько раз проверяют, и обманом проскочить никак не удастся. Во-вторых, всех членов сборной России в Иркутске "сканировали" перед самой Олимпиадой. Все анализы были отрицательными. Кому выгодно везти "грязного спортсмена"?

Хочу закрыть этот вопрос раз и навсегда. В причинах моей пекинской неудачи нет ничего общего с допингом. На протяжении десяти лет ни разу не принимал никаких стимуляторов. Потому результаты были стабильны. Допинг может помочь раз-два, а потом наступает спад. А я стремлюсь вверх», — заявил Борзаковский, который приступит к усиленным тренировкам уже с 3 ноября, в интервью газете «Советский спорт».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей