Перейти к содержимому


Фотография

Михаил Алёшин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#121 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 21:01

Гонки в Спа прошли не удачно для Миши.
В первой гонке он сошёл с дистанции после того, как в него врезался Колетти.

Михаил Алёшин: Колетти молодец - влетел в меня под пейс-каром...в десятке был бы точно...


Во второй сошел из-за проблем с аккумулятором.

Михаил Алёшин: Всю сегодняшнюю гонку боролся не с соперниками а с батареей, которая стала разряжаться еще на старте, в следствии чего была потеряна часть мощности. А потом она прото разрядилась и мотор заглох.


  • 3

#122 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 18:57

Михаил Алешин: "Надо работать и надеяться на лучшее…"

Вопрос: Подводя итоги бельгийского уик-энда, давайте начнем с позитивного – о трудностях поговорим позже…
Михаил Алешин: Позитивный момент в том, что с начала сезона команда Carlin добилась заметного прогресса, и сейчас уже объективно можно бороться за места в первой десятке. К позитивным моментам можно отнести и то, что команда мне верит, и лучшее доказательство этому – меня приглашают выступать в гонках. Это самое главное, но просто нам пока не очень-то везет.

Вопрос: А теперь можно рассказать поподробнее, как складывались обе гонки…
Михаил Алешин: Сначала все шло неплохо, в квалификации я показал 14-е время, но в субботу стартовал 13-м, потому что один из соперников свой лучший круг показал под желтыми флагами. Т.е. скорость была, и мы рассчитывали попасть в десятку. Гонка тоже началась хорошо: выбирая настройки, мы достаточно серьезно рискнули, и этот риск оправдался: я понемногу начал пробиваться вперед. Потом немного сбросил темп, чтобы сберечь резину. У меня было несколько хороших обгонов, что показывает уровень команды – все-таки она сильно выросла…

После пит-стопа мы были где-то в районе 10-го места, но на одной из прямых на моей машине сработал датчик переохлаждения двигателя: если температура двигателя падает ниже определенного уровня, то срабатывает ограничитель. Как будто нажимаешь кнопку ограничения скорости на пит-лейн. И в тот момент, когда мотор перешел в этот режим, я почувствовал сильный удар сзади, увидел, что машина летит через меня… Потом уже выяснилось, что это был Колетти. Но вообще ситуация странная, потому что все произошло, когда на трассе был автомобиль безопасности. Непонятно, зачем Колетти так близко ко мне прижимался. Конечно, шел дождь, и ничего не было видно…

Вопрос: Почему сработал этот ограничитель?
Михаил Алешин: Начался дождь, температура упала. Ограничитель сработал не только у меня: то же самое произошло еще у пяти-шести гонщиков, ехавших впереди. Фактически, получается, что ты едешь со скоростью 60 км/час и ничего не можешь сделать, пока температура не поднимется. С этим можно бороться, держа обороты на максимуме, но когда я выезжал из боксов, мне об этом никто не сказал. Я вообще не знал, что такие проблемы могут возникнуть. Потом, уже без заднего крыла, я доехал до боксов, и гонка для меня была закончена.

Вопрос: В воскресной гонке вновь сначала все выглядело достаточно благополучно, а что произошло потом?
Михаил Алешин: Сегодня я тоже постепенно продвигался вперед, хотя и не без усилий, ехал свою гонку, берег резину, потому что было важно оставить ее на последние пять кругов. Но вскоре после старта я почувствовал проблемы какие-то: такое ощущение, что двигатель теряет мощность. Я стал постепенно отставать, сзади меня уже догоняли, и тут загорелась лампочка низкого заряда батареи. Генератор перестал работать, аккумулятор сел, перестал снабжать энергией все системы, и мощность стала падать.

Но делать было нечего: вторая гонка проходит без пит-стопа. Я пытался делать все, что можно, потому что генератор мог и заработать в какой-то момент. Тут не надо отчаиваться, надо во всех ситуациях бороться до конца. Но машина просто заглохла, и на этом все закончилось.

Вопрос: Какую оценку своей работе вы бы поставили в этот уик-энд?
Михаил Алешин: В целом я доволен своей работой. Очень сложно без тестов садиться в технику такого уровня, тем более, когда не знаешь, будешь выступать, или нет, когда узнаешь об этом буквально за несколько дней. Всё это сказывается. Тем не менее, считаю, что команда выросла, и я привык к этой машине. Важно то, что напарник выступает в GP2 уже второй сезон, но все равно в последних гонках я его обгоняю. Если бы в Спа я доехал до финиша, то был бы впереди него.

Вопрос: Что-то можно сказать о ближайшем будущем?
Михаил Алешин: Тут политика такая: если какой-то пилот находит бюджет, то в Монце за Carlin поедет он. Если денег не находит никто, то еду я. Конечно, поеду, если пригласят, несмотря на все технические проблемы, которые преследуют команду.

Вопрос: Этот сезон складывается для вас необычно: вы выступали в нескольких категориях, причем, совсем разных…
Михаил Алешин: То, что я езжу во всех чемпионатах, то, что меня приглашают, – конечно, полезный опыт. И в этом есть какой-то приятный момент. Например, в GP2 нет второго человека, кто выступал бы на таких условиях, как я. Но я предпочел бы заплатить, если бы была такая возможность, и спокойно ездить весь сезон, а не мотаться из чемпионата в чемпионат. Но так сложилась ситуация, и надо смотреть на нее позитивно: важно, что я не сижу дома, а выступаю, показываю результаты, люди это видят и благодарят за то, что я провожу определенную работу и двигаю команды вперед. Я не опускаю руки, считаю, что надо работать дальше и надеяться на лучшее.


  • 1

#123 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 19:36

Колонка Михаила Алёшина: Спа

В традиционной авторской колонке на F1News.Ru Михаил Алёшин рассказал об этапе серии GP2 на трассе в Спа…

Примерно полторы недели назад, ложась спать, я забыл выключить телефон на ночь, хотя обычно выключаю. И забыл, как выяснилось, не зря: примерно в полночь мне позвонил директор и владелец команды Carlin, Тревор Карлин.

Столь поздний звонок вполне объясним – он забыл о том, что разница между Англией и Москвой – три часа, но через пару фраз я проснулся: Тревор сообщил, что команда вновь хочет меня видеть в качестве своего пилота во время уик-энда в Спа. Отличная новость! Утром я проснулся с мыслью о Спа и улыбкой на лице.

Трасса в Спа мне отлично известна, я выступал на ней почти каждый год на протяжении своей европейской карьеры, как и все пилоты. Но, для меня она уникальна ещё и тем, что в прошлом году я одержал в Бельгии крайне важную победу в Мировой Серии Renault. Поэтому, настрой был особенным.

В этой части Европы погода часто меняется, все знают, что гонка в Спа всегда занимает особое место в календаре. Семь километров и четыре метра дистанции, три сектора, средний из которых, по протяженности, мог бы стать отдельной трассой! Что уж говорить о повороте Eau Rouge, с которым у меня особые отношения. Кто не знает, сейчас расскажу!

В 2008-м, в Мировой Серии, я ехал в тройке лидеров и в какой-то момент почувствовал, что сидеть стало слишком свободно. По какой-то причине, ремни безопасности расстегнулись прямо во время гонки. Я ехал третьим, до финиша оставалось три круга, и я решил продолжить гонку – очень хотелось подняться на подиум, хотя риск был весьма велик.

Подъезжая к Eau Rouge на 290 км/ч с расстёгнутыми ремнями, я очень хорошо почувствовал, что такое прижимная сила – на выходе машина прижимается антикрыльями, но я не был с ней связан из-за расстёгнутых ремней. На торможениях тоже приходилось непросто – приходилось изо всех сил упираться в руль. Призовое место я сохранил, несмотря на атаку соперника, но руки болели ещё пару недель.

На этот раз обошлось без столь весёлых приключений, но экстрима, к сожалению, избежать не удалось...

Первая тренировка прошла хорошо, я показал 11-е время. Машина вела себя стабильно, у меня почти не было вопросов, но тренировка прошла на сухой трассе, а перед квалификацией пошёл дождь.

В первой части квалификации машина вела себя не совсем адекватно. Я знал, в чём причина, и заехал на замену резины раньше времени, чтобы скорректировать настройки. После внесенных изменений стало лучше, мне удалось показать неплохое время, но появились желтые флаги, и добиться большего не удалось. В результате я стартовал 14-м, с учётом наказания одного из пилотов. Важно, что напарник по команде остался позади.

Старт первой гонки получился неплохим, хотя стартовать мне пришлось с мокрой стороны трассы, тогда как гонщики с нечётными позициями стартовали уже на подсохшей траектории. После старта я атаковал, обогнал трёх пилотов – всё шло к пит-стопу, когда начал накрапывать дождь. Для нас это не было неожиданностью, команда вовремя позвала меня на смену резины.

Пит-стоп прошел хорошо, сразу после того, как я выехал, судьи выпустили машину безопасности и тем, кто не успел побывать в боксах, пришлось «курить бамбук». Всё шло по плану, после всех пит-стопов я должен был оказаться в первой шестерке, но случилось непредвиденное – на прямой двигатель на моей машине переключился в защитный режим!

Это произошло из-за переохлаждения системы от дождя – подобные проблемы возникли у многих, но в меня с ходу врезался Стефано Колетти, не ждавший такого поворота событий. Моя гонка на этом закончилась, на скорости 60 км/ч – из-за защитного двигателя, я добрался до боксов.

В этой ситуации сложно кого-то винить, кроме разработчиков этой системы. Жаль было испорченную гонку, но гораздо больше я сожалел о Стефано, который получил компрессионный перелом позвоночника в двух местах из-за этой аварии. Не стоило после выезда машины безопасности ехать так близко, но он вряд ли что-то видел из-за водяных брызг, и тем более не ожидал, что мой мотор переключится в защитный режим.

Все это понятно, но все равно, когда я понял что со Стефано не всё в порядке, у меня холодок по коже прошел... Уже потом он извинился за мою испорченную гонку и за всю эту ситуацию. «Голова, главное, на месте осталась, и ладно - говорю ему - а гонки, есть гонки». Уже потом личный врач итальянца, сказал, что все не так страшно, и Колетти, скорее всего, будет гоняться уже через месяц – именно столько времени ему понадобится на выздоровление.
Вторая гонка, слава Богу, складывалась не так драматично, но проблем хватало и в ней. Старт был неудачным, я неверно оценил ситуацию, встал не в тот ряд в первом повороте, и меня за счет этого обогнал один из соперников. Потом удалось отыграться, но через пару кругов я почувствовал, что что-то не так с двигателем. На прямых он перестал набирать нужные обороты, соперники тут же бросились атаковать – после гонки оказалось, что они разнесли мне половину диффузора, а ещё через пару кругов руль озарился всеми цветами радуги и предупреждениями о том, что зарядка батареи отсутствует. Это был конец... Ещё пару кругов я бился, а потом, в последней шикане, мотор просто заглох и все. Finito la comedia.

Самое обидное, что в обоих случаях – и в первой и во второй гонке, ничего сделать было нельзя... Оба случая неуникальны по своей природе, но и бороться с такими ситуациями практически невозможно: кто же знал, что на протяжении часа первой гонки температура воздуха упадет на 7 градусов, и при этом еще и дождь зарядит?! А генератор на машине был заменен вовремя, как положено по техническим требованиям, и работал он замечательно, вплоть до старта!

В-общем, одним словом, не заладилось у нас в Спа на этот раз, но «таковы гонки» - эта фраза очень чётко описывает подобные ситуации. Важно то, что скорость у меня была, что на протяжении всего уик-энда, за исключением тренировки, я был быстрее напарника по команде, и в обеих гонках ехал впереди него до описанных событий. Это те факты, которые незамеченными не останутся. А техника – это техника, ее надо любить и беречь!

Главное не унывать, продолжать совершенствоваться, двигаться вперед и верить, верить, верить...


  • 2

#124 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 20:30

Колонка Михаила Алёшина: Гран При Сингапура.

Сингапурский этап уникален. Городская гонка – это всегда непростой вызов, да ещё и в тёмное время суток! Добавьте к этому жару и влажность – гонщики выступали в невероятно сложных условиях.

В этом году, в Абу-Даби, на этапе азиатской GP2, мне приходилось выступать в темное время суток. Ощущения странные – не надо делать никаких поправок на тени от зданий и мостов: их просто нет, но глазам требуется время на адаптацию. На трассе в Сингапуре я не был, но полагаю, что по освещенности она не уступает Абу-Даби.

С самого начала было понятно, что машины Red Bull Racing окажутся быстры, как и на других трассах, требующих большой прижимной силы. Доминирование Феттеля в квалификации не оставило сомнений по поводу победителя, а результаты точно отражали расстановку сил – первый ряд у Red Bull, второй у McLaren, третий у Ferrari.

Думаю, среди героев этой квалификации можно выделить Переса, которому совсем немного не хватило до первой десятки. Неприятно удивила скорость машин Lotus Renault GP – на этот раз гонщики не имели никаких шансов на попадание в финальную сессию, а Петров выбыл уже в первой, из-за ошибки. В подобных условиях, на городской трассе, квалификация очень важна.

На старте обошлось без серьёзных происшествий. У Уэббера, как обычно, возникли проблемы – он пропустил и Баттона, и Алонсо, но в итоге австралиец может записать гонку в актив – он дважды опередил Алонсо, несмотря на отказ DRS, а это очень непросто.

Для Алонсо гонка сложилась не столь удачно – машина явно не позволяла испанцу бороться за более высокие места. Инцидент Хэмилтона с Массой произошел из-за ошибки британца – он начал поворачивать чуть раньше, поэтому налетел на колесо Массы. Результат мы все знаем: Фелипе пришлось ехать на замену колеса, Льюису – крыла.

На мой взгляд, по той же причине произошел и инцидент между Шумахером и Пересом: Михаэль приблизился на опасное расстояние, а Перес снял ногу с газа и уже начинал торможение перед поворотом. Это достаточно грубая ошибка со стороны немца, но нужно понимать, что городские гонки чреваты такими инцидентами в большей степени, чем гонки по стационарным трассам. Городские трассы существенно медленнее, что позволяет пилотам ехать ближе к сопернику, что и приводит к подобным последствиям.

Как можно было предположить, Феттель выиграл с большим преимуществом. Баттон хоть и пытался на последних кругах подобраться к немцу, ему не хватало скорости. Приятно удивил Пол ди Реста, который за счёт стратегии однажды даже поднялся на третье место, а в результате занял почетное шестое.

К сожалению, в гонке подтвердились проблемы Lotus Renault GP, причем Петрову даже не удалось совладать с Team Lotus Ковалайнена. Скорее всего, у россиянина возникли проблемы, иначе я никак не могу объяснить тот темп, который он демонстрировал.

Зато порадовала Marussia Virgin Racing – есть ощущение, что команда на верном пути, в Сингапуре Жером Д'Амброзио даже какое-то время боролся с Ковалайненом и Петровым. Будем надеяться, что в следующих гонках российская команда сможет развить успех!


  • 1

#125 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 19:19

На трассе Хоккенхаймринг завершился последний этап Кубка Германии Ф-3 сезона-2011.


В зачете Trophy, как и ожидалось, победы в обеих гонках одержал пилот команды Stromos ArtLine многоопытный Михаил Алешин. При этом в абсолютном зачете в субботней гонке Михаил был классифицирован 15-м, а во втором заезде Алешин стал шестым в абсолюте!
Россиянин Николай Марценко, выступающий в основном зачете серии и защищающий цвета команды Max Travin Racing, в первой гонке финишировал 11-м, а во второй классифицирован не был. Завоевавший титул чемпиона в зачете Trophy Максим Травин в первой гонке замкнул подиум своего класса, а во второй завоевал серебряную награду.




9-й этап, Хоккенхаймринг (Германия)
Результаты 1-й гонки (первая 10-ка):

1. Richie Stanaway — Van Amersfoort Racing — 19 кругов
2. Marco Sorensen — Brandl Racing — + 9,608
3. Markus Pommer — Jo Zeller Racing — + 17,279
4. Hannes Van Asseldonk — Van Amersfoort Racing — + 21,545
5. Rene Binder — Jo Zeller Racing — + 28,310
6. Dennis Lind — Performance Racing — + 37,970
7. Riccardo Brutschin — HS Engineering — + 38,604
8. Tony Halbig — Motopark — + 38,990
9. Klaus Bachler — URD Rennsport — + 40,166
10. Jeroen Mul — Van Amersfoort Racing — + 46,489
11. Nikolay Martsenko — Max Travin Racing — + 56,156
...
14. Antti Rammo — Stromos Artline — + 1.25,295
15. Mikhail Aleshin — Stromos Artline — + 1.30,711
18. Max Travin — Max Travin Racing — + 1 круг


Результаты 2-й гонки (первая 10-ка):
1. Richie Stanaway — Van Amersfoort Racing — 19 кругов
2. Marco Sorensen — Brandl Racing — + 15,511
3. Markus Pommer — Jo Zeller Racing — + 19,986
4. Hannes van Asseldonk — Van Amersfoort Racing — + 24,142
5. Alon Day — HS Engineering — + 32,780
6. Mikhail Aleshin — Stromos Artline — + 47,111
7. Tony Halbig — Motopark — + 47,961
8. Dennis Lind — Performance Racing — + 51,047
9. Rene Binder — Jo Zeller Racing — + 1.00,573
10. Jeroen Mul — Van Amersfoort Racing — + 1.05,072
...
12. Antti Rammo — Stromos Artline — + 1.28,162
16. Max Travin — Max Travin Racing — + 1 круг




Итоговое положение, абсолютный зачет:
1. Stanaway — 181 очко; 2. Sorensen — 126; 3. Bachler — 79; 4. Day — 62; 5. van Asseldonk — 61;... 12. Martsenko — 9; 16. Aleshin — 3; 19. Travin — 1.

Зачет Trophy:
1. Travin — 156 очков;
2. Iannaccone — 124; 3. Aleshin — 70; 4. Aho — 20; 5. Dillmann и Samarin — по 16.


  • 1

#126 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 18:08

Колонка Михаила Алёшина: Гран При Индии

В традиционной авторской колонке на F1News.Ru российский гонщик Михаил Алёшин комментирует свои впечатления от Гран При Индии…

Когда я думаю об Индии, сразу возникают ассоциации с индийской кухней, которую я очень люблю, с курортным местечком Гоа, с огромной и богатой историей этой страны.

Перед началом уик-энда оставались сомнения в том, что строительство будет завершено в срок, однако, к великой радости индийских болельщиков, которых оказалось удивительно много в день гонки, этап состоялся и прошёл успешно, хотя не обошлось и без некоторых организационных промахов.

Меня часто спрашивают: почему на наших дорогах всегда так грязно? Ответ лежит на поверхности, причём - буквально: во многих странах, если вы обратите внимание, вдоль почти любой дороги, как только заканчивается асфальт, сразу начинается травяной покров. Газон или обычная трава – не важно, но именно эта элементарная растительность препятствует выдуванию пыли, которая потом под влиянием погоды превращается в грязь.

На индийской трассе допустили ту же ошибку, в результате на небывало пыльном асфальте чисто было только на одной траектории, что не способствует обгонам. В связи с этим команды понимали, как важна квалификация: лучше проехать лишний круг в квалификации, показав достойный результат, чем выбираться из хвоста пелетона, испортив шины собиранием песка при обгонах.

Расстановка сил была предсказуемой, хотя после второй тренировки, в которой Масса занял первое место, возникла мимолетная мысль: может в Ferrari, наконец, что-то нашли? Но, не стоит обращать внимания на результаты первых двух тренировок, так как на них команды и пилоты обычно только раскатывают трассу и работают по совершенно разным программам.
Последняя тренировка всё расставила по местам, мы увидели стандартную картину с Red Bull и McLaren во главе протокола. Так же и в квалификации, которая не запомнилась ничем, кроме аварии Массы: бразилец просто не ездил по трассе «Воробьевы Горы» и не знает какие неприятности могут иметь ошибки при наезде на высокий поребрик. :)

Старт прошёл спокойно, хотя в хвосте пелетона произошёл инцидент между Кобаяши и Баррикелло. Феттель сохранил лидерство, Баттон вырвался на вторую позицию, Уэббер откатился на третью. Через несколько кругов сомнений не осталось – Феттель был неудержим. Уэббер пытался прессинговать Баттона, но его манёвры не увенчались успехом, в том числе из-за пыли на трассе, а вот за ними произошло несколько интересных моментов.

К примеру, атака Хэмилтона на Массу: у этих двоих давние счёты, никто не хотел уступать, что и привело к столкновению. В данной ситуации я полностью согласен со стюардами, которые наказали Массу - Фелипе мог оставить Льюису место в повороте, но не сделал этого, что и привело к контакту.

В этом году Льюис наломал много дров, и это понятно: его авторитет в команде существенно понизил напарник, а это, уж поверьте, хуже всего. Особенно в Формуле 1, где единственная машина с которой тебя будут сравнивать, это машина другого пилота команды – если ты впереди, всё хорошо, но если нет – жди беды. Но в данном случае, повторюсь, Хэмилтон был прав. Видимо эта ситуация настолько расстроила Массу что он решил ещё раз испытать подвеску Ferrari, с тем же результатом, что и в квалификации.

По итогам гонки больше всего мне было жаль Буэми: зная, какая конкуренция у него с молодым напарником, могу предположить что эта, пусть и техническая, но неудача, может стоить швейцарцу места в команде на следующий сезон. «Что такое не везёт, и как с этим бороться»…

Впереди все было «без сомнений»: Феттель под конец гонки игрался со временем, Баттон приехал следом, Алонсо сумел проехать Уэббера за счёт тактики. Стоит так же отметить Переса, сумевшего приехать в очках, стартовав с двадцатого места.

Совсем скоро состоится этап в теплом и солнечном Абу-Даби – хоть где-то погода будет хорошей! :)
  • 2

#127 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 17:27

Колонка Михаила Алёшина: Гран При Абу-Даби.

В традиционной авторской колонке на F1News.Ru российский гонщик Михаил Алёшин комментирует свои впечатления от Гран При Абу-Даби…

Этап в Абу-Даби относится к числу тех, где по поводу хорошей погоды можно не беспокоиться – лишь однажды, на тестах GP2 перед началом сезона 2011 года, я там наблюдал дождь. Местные жители тогда говорили о чуде :).

Трасса действительно уникальная, фактически специально под этот проект насыпан отдельный остров, именем которого и назван автодром. Вероятно, благодаря тому, что вокруг почти со всех сторон вода, а на не заасфальтированных участках высажен первоклассный газон, на трассу почти никогда не попадает песок.

Конфигурация достаточно интересная, но при этом обгонять можно только на втором секторе. В этом году гонщикам помогала система DRS, но и с ней обгонов было немного. Впрочем, обо всём по порядку…

Свободные заезды не могли не порадовать любителей острой борьбы – казалось, что гонщики McLaren неудержимы. Да, преимущество над Red Bull Racing было небольшим, но на моей памяти впервые по ходу этого сезона чемпионской команде ни разу по ходу тренировок не удалось возглавить протокол. Это наводит на определенные мысли: мне кажется, что в Red Bull уже переключились на следующий сезон. Ну, проиграют они пару Гран При в этом году, зато в следующем вновь будут доминировать. Ради высокой цели можно чем-то пожертвовать.

Тем не менее, в квалификации мы наблюдали великолепную работу Феттеля, который буквально вырвал поул у Хэмилтона на последних секундах квалификации. Такой поул дорогого стоит, поверьте мне!

Гонка обещала быть интересной, ведь, с одной стороны, Феттель был быстрее в квалификации, с другой, никто не знал, сможет ли он что-нибудь противопоставить Хэмилтону в гонке. К сожалению, интрига этой дуэли умерла уже после первого поворота: быстрый прокол на машине немца не позволил нам удовлетворить свой интерес. Видимо, Себастьян наехал на кусочек карбона, который мог остаться после борьбы «горячих голов» из GP2. Хорошо ещё, что обошлось без контакта с барьером – скорость на входе во второй поворот около 275 км/ч!

Уэбберу явно не везло на протяжении всей гонки. Только появилась возможность обогнать Батона на пит-стопе, как возникла заминка при смене резины. В результате, потеряв около девяти секунд, австралиец вернулся на трассу позади Массы и вроде бы стал его догонять, но тут помешал круговой – Мальдонадо, перепутавший машину Уэббера и своего прямого соперника на тот момент – Альгерсуари.

Не порадовали результаты Lotus Renault GP. Можно сколько угодно говорить про неверную стратегию, но простите, тут основная проблема в машине! Будь в команде хоть «Нострадамусы» по части стратегии – машине просто не хватает скорости. Прибавим к этому ошибки, как Петрова, так и Сенны по ходу гонки, в результате получится не самая радужная картина. Команде надо сосредоточиться на следующем сезоне, ведь во многом он будет решающим.

Порадовал прогресс Team Lotus – парни явно нацелены на серьезную борьбу в следующем году, следить за которой будет весьма любопытно.

До конца сезона остался всего один этап, но судьба второго места в личном зачёте пока не определена. Уэббер, Баттон, Алонсо – все этого достойны. Очевидно, в Red Bull сделают всё, чтобы помочь Марку завоевать титул вице-чемпиона, но я, если честно, сомневаюсь что Феттель станет ему помогать. Поживем – увидим…
  • 1

#128 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 19:47

Поддержим Михаила всей страной!

Совместная акция Авто@Mail.Ru и BW Communication Partners Group направлена на сбор средств для выступлений российского гонщика Михаила Алёшина в международных соревнованиях в сезоне 2012 г.

Мы хотим помочь российскому спортсмену всей страной! Все средства, собранные в рамках данной акции, пойдут на оплату участия Михаила Алёшина в «Формуле 1», или другой гоночной серии международного уровня. Имена первых 10 участников, внесших наибольшие суммы в поддержку пилота, будут размещены на борту гоночного болида. Следующие 30 участников получат возможность эксклюзивного фото с Михаилом. Еще 50 участников получат фото с автографом Михаила Алешина. Подробные условия акции.

Задайте свой вопрос Михаилу Алешину и получите на него ответ в рамках ближайшего видеоэфира!



Мда, похоже и следующий сезон пройдет так же как и этот для Миши.
  • 0

#129 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 15 November 2011 - 23:43

Мда, похоже и следующий сезон пройдет так же как и этот для Миши.

какого порядка сумма нужна?
  • 0

#130 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 06:09

какого порядка сумма нужна?

Не знаю, они же не говорят точно для какой серии нужны деньги.
  • 0

#131 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 06:12


Планы Михаила Алешина на 2012 год будут объявлены в четверг
17 ноября в Москве состоится пресс-конференция Михаила Алешина. Самый успешный после Виталия Петрова российский гонщик-кольцевик расскажет о своих планах на 2012 год. По сообщению источника из окружения спортсмена, речь может идти не только о европейских формулических турнирах (Grand Prix 2 или "мировая серия Renault"), где москвич уже выступал. Альтернативным вариантом продолжения карьеры Михаила могут стать США, откуда Алешину, как утверждается, уже поступили некие конкретные предложения.

Долгое время Михаил считался самым перспективным из российских гонщиков, выступающих на "Формулах". В 2007 году он первым из россиян набрал очки в турнире Grand Prix 2, являющемся последней карьерной ступенью перед "Формулой-1". В 2009 году, заняв третье место в чемпионате "Формулы-2", Алешин первым из россиян получил суперлицензию, которая дает право участвовать в гонках "Формулы-1". А "Мировая серия Renault" (ее москвич выиграл в 2010 году) стала самым престижным кольцевым турниром из тех, где россияне становились чемпионами.

В прошлом году Михаил вернулся в чемпионат Grand Prix 2. Но из-за аварии в квалификации турецкого этапа и проблем с финансированием россиянин стартовал в гонках эпизодически и не набрал ни одного очка.


  • 0

#132 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 06:42

какого порядка сумма нужна?


Я так понимаю будут плясать от того, как будет фонд наполняться.
Если скромненько - то выше ГП2 не прыгнуть. Если вдруг всей Россией наберем 6-10 млн евро (Офигеть - не верится), то можно и об Ф-1 подумать. Чтобы набрать 10 млн при среднем взносе скажем по 25 евро нужно: 400 тыс человек.
В-принципе не так уж неподъемно!
Только время то уходит... Акцию нужно было ещё с лета начинать.
  • 0

#133 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 17:15

На сегодняшней пресс-конференции в Москве российский гонщик Михаил Алешин вопреки ожиданиям не рассказал, где именно он будет выступать в следующем сезоне. Более того, москвич признал, что у него до сих пор нет необходимого бюджета и предложил всем заинтересованным лицам "скинуться" на продолжение его гоночной карьеры. Сделать это можно будет через сайт акции "Народный пилот" (http://aleshin.auto.mail.ru), где будут опубликованы номера счетов и другая необходимая информация.

"Наша главная цель - Формула 1. Предложения по участию в чемпионате мира следующего года по-прежнему действительны," - рассказал сам Алешин. Не уточнив, впрочем, ни названия команд, от которых исходят эти предложения, ни сумму, которую требуется собрать для заключения контракта. В качестве альтернативных вариантов российский гонщик рассматривает чемпионаты Grand Prix 2 или "Мировую серию Renault" (в которых он уже участвовал на протяжении нескольких лет). Были упомянуты - но опять же без какой-либо конкретики - и американские гоночные серии.

По словам организаторов акции "Народный пилот", все будущие "спонсоры" получат фотографию Алешина с его автографом, а пятьдесят первых смогут лично сфотографироваться с пилотом. Если собранная сумма окажется меньше необходимой, все средства будут возвращены на счета "вкладчиков".


  • 0

#134 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 17:47

Российский пилот, чемпион Мировой серии "Рено" сезона-2010 Михаил Алёшин в ходе официальной пресс-конференции объявил о старте проекта "Народный пилот". В рамках этого проекта поклонники автоспорта имеют возможность помочь Алёшину собрать необходимые средства для подписания контракта с командой Формулы-1, перечислив деньги на один из расчётных счетов гонщика. Если денег на Ф-1 не хватит, то они пойдут на выступления в GP2 или другой гоночной серии. По словам Алёшина, у него есть предложения от команд Формулы-1, вопрос за финансовой стороной сделки.

"У меня получился достаточно насыщенный сезон-2011, я участвовал в целом ряде чемпионатов — GP2 Asia, GP2, Мировой серии "Рено", "Формуле-Суперлига" и даже немецкой Формуле-3. Но, конечно, это не то, чего мы и лично я ожидали. Мне хотелось провести полноценный сезон в GP2. Сейчас у нас остаётся задача участвовать в Формуле-1 в сезоне-2012, на это и нацелен наш проект.

Дедлайна по сбору средств нет, но чем быстрее, тем лучше. Всё зависит от мест в командах, которых с каждой неделей больше не становится. Если не получится с Ф-1, то можем рассмотреть варианты с GP2, Мировой серией и даже IndyCar. Но сейчас все мысли о Формуле-1. У нас есть реальный шанс туда попасть, есть предложения. Очень надеемся, что данная акция поможет в нашем деле. Ну а если нужную сумму собрать не удастся, то все деньги вернутся на счета, с которых поступили"


  • 1

#135 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:45

Чемпион Мировой серии Renault Михаил Алешин принял участие в социальном мероприятии в одном из картинг-клубов Санкт-Петербурга, где собрались около 30 детей. Российский спортсмен преподал ребятам основы управления картом и совершил с ними несколько демонстрационных заездов.

«Спасибо клубу за приглашение, – отметил Михаил. – Я стараюсь по возможности приезжать на такие мероприятия, ведь это прекрасный шанс увлечь детей спортом. Важно подчеркнуть: не столько автоспортом в частности, сколько именно спортом в общем.

Спорт дисциплинирует, развивает "чувство локтя" и, в то же время, ощущение здорового соперничества. Кроме того, занятия требуют много времени, что для современных детей весьма актуально. Мы надеемся, что этот выходной запомнится ребятам надолго и, возможно, кто-то из них откроет для себя дверь в спортивный мир и будет отстаивать честь нашей страны в мировых соревнованиях».


  • 1

#136 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 21:06

В традиционной авторской колонке на F1News.Ru российский гонщик Михаил Алёшин подвёл итоги прошедшего сезона...

Сколько раз за последние двадцать лет мы наблюдали сценарий, схожий с развитием событий в 2011-м? Неоднократно! В 90-х разница между машинами разных команд зачастую была настолько велика, что у конкурентов Williams образца 1992 года не было ни единого шанса. Не без помощи активной подвески, кстати. Тогда выиграл Мэнселл, и его рекорд по числу поулов за сезон смог побить только Феттель в 2011-м!

Потом, ближе к концу девяностых, на трассе царствовали McLaren с Микой Хаккиненом, который так же удивлял соперников скоростью и надежностью, а в "нулевых" эта надежность перешла на принципиально иной уровень.

Что уж говорить про то, что мы видим сейчас: Феттель сошел лишь в одной гонке сезона – предпоследней, и то из-за прокола! В общем, в зависимости от перемен в техническом регламенте, меняется и расстановка сил, но, как правило, в каждом десятилетии только две-три команды способны стабильно бороться за чемпионский титул.

К успеху многих из них причастен Эдриан Ньюи, талантливый инженер, добившийся успеха в Williams девяностых, перебравшийся после в McLaren, а в наши дни работающий в Red Bull. На месте других команд, я бы над этим задумался! :)

Плавно подойдя к теме этого года, могу лишь сказать, что на этот раз всё было предсказуемо. Мы не знали, какая команда станет вице-чемпионом, но почти никто не сомневался в том, что Кубок конструкторов достанется Red Bull Racing. Это было ясно уже после первых Гран При – команда работала, как часы, а если ошибки и возникали, то их было значительно меньше, чем у соперников.

Когда сезон состоит из двадцати этапов, ключевую роль играют несколько факторов, главные из которых – результативность и минимум ошибок.

На результат Red Bull очень сильно повлиял Феттель. У Уэббера была почти такая же машина, но он уступил гораздо больше, чем стоило бы. Как бы проехал на месте Феттеля, Алонсо, Хэмилтон или Баттон, сказать невозможно. Но одно я знаю наверняка: из серьезных ошибок, допущенных Феттелем, я бы выделил лишь одну – стоившую ему победы в Канаде. Его соперники теряли очки гораздо чаще. В этом году союз Феттель – Red Bull был непобедим, они заслуживали победу и смогли её одержать!

Мне бы очень хотелось видеть более острую борьбу за титул в сезоне 2012 года, думаю, это вполне вероятно, но, следуя логической цепочке, могу предположить, что конкурентам Red Bull Racing придётся непросто. Возможно, они смогут подобраться ближе – на дистанцию атаки.

Формула 1 – это необыкновенное зрелище, до начала которого осталось каких-то три месяца. Нам с вами, дорогие друзья, остается только ждать и надеяться!


  • 1

#137 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 20:08

В канун Нового года российский гонщик Михаил Алёшин поздравил своих партнёров и болельщиков в релизе, опубликованном его пресс-службой…

От всей души хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть 2012 год принесет Вам много добра, тепла, а также большое количество ярких и приятных эмоций.

Хотел бы отдельно сказать спасибо всем тем, кто поддерживал меня в уходящем году: родителям, друзьям, болельщикам, и просто неравнодушным к спорту людям. Ваша поддержка дает мне силы и уверенность в себе.

Спасибо всем участникам акции "Народный пилот". Большое количество теплых слов, пожеланий, а также острых вопросов, говорит о том, что мы делаем нужное дело, отстаивая честь нашей страны на международной автоспортивной арене.

Спасибо моим партнерам: компаниям BW Communication Partners Group, BWall, LUDING, за то, что верят в меня. Я уверен, что вместе мы достигнем всех поставленных целей.

Также хотел бы поблагодарить всех представителей СМИ. Мы знаем, что вы делаете нужное и крайне важное дело, освещая события, происходящие в мире автоспорта. Благодаря вам интерес к этому виду соревнований растет год от года, увеличивается аудитория болельщиков. С вашей помощью страна узнает, что наши пилоты составляют достойную конкуренцию соперникам и способны бороться за высшие ступеньки на пьедесталах.

Еще раз спасибо вам всем. В свою очередь я обещаю, что в наступающем году приложу все усилия, средства, знания и опыт к тому, чтобы достойно выступить в мировых чемпионатах и внести максимально возможный вклад в копилку российских побед!

С Новым Годом!

М. Алёшин


  • 1

#138 overk1ll

overk1ll

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 19:32

Кто знает,где Михаил будет в 2012
  • 0

#139 Автор: LudmilKa77.

Автор: LudmilKa77.
  • Гости

Отправлено 20 February 2012 - 15:16

Кто знает,где Михаил будет в 2012

Я теперь точно знаю где! И это для меня самая хорошая новость года!

Сегодня в Москве объявлено о том, что в предстоящем сезоне Мировой серии Renault выступит новая команда RFR. Впервые в истории WSR её участниками станут два россиянина, Михаил Алёшин и Антон Небылицкий. Поскольку совладельцем RFR выступает Дмитрий Сапгир, а руководителем - Бруно Бессон, логично предположить, что команда будет построена на базе KMP Racing, выступавшей в Мировой серии с 2010 года.

Нет сомнений, что проект обещает быть весьма интересным: Алешин полноценно возвращается в WSR после завоевания титула чемпиона 3,5-литрового класса в 2010 году, а Небылицкий, опираясь на опыт трёх проведенных сезонов, наверняка сможет претендовать в 2012-м на хорошие результаты. Подробности о проекте будут обнародованы на пресс-конференции, которая состоится в Москве завтра.


http://www.f1news.ru.../gp2-73190.html
  • 2

#140 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:18

Я теперь точно знаю где! И это для меня самая хорошая новость года!

Сегодня в Москве объявлено о том, что в предстоящем сезоне Мировой серии Renault выступит новая команда RFR. Впервые в истории WSR её участниками станут два россиянина, Михаил Алёшин и Антон Небылицкий. Поскольку совладельцем RFR выступает Дмитрий Сапгир, а руководителем - Бруно Бессон, логично предположить, что команда будет построена на базе KMP Racing, выступавшей в Мировой серии с 2010 года.

Нет сомнений, что проект обещает быть весьма интересным: Алешин полноценно возвращается в WSR после завоевания титула чемпиона 3,5-литрового класса в 2010 году, а Небылицкий, опираясь на опыт трёх проведенных сезонов, наверняка сможет претендовать в 2012-м на хорошие результаты. Подробности о проекте будут обнародованы на пресс-конференции, которая состоится в Москве завтра.


http://www.f1news.ru.../gp2-73190.html

Поздравляю!

И ...нет, лучше подожду, что завтра скажут на пресс-конференции...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей