Перейти к содержимому


Фотография

Winnipeg Jets


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 20:52

Виннипег Джетс

Изображение

«Виннипег Джетс»— профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Национальной хоккейной лиге. Клуб базируется в городе Виннипеге, провинция Манитоба, Канада.

Дивизион - Юго-восточный
Конференция - Восточная
Страна - Канада
Город - Виннипег, Манитоба
Стадион - МТС Центр (15015)
Владелец или владельцы - True North Sports & Entertainment
Генеральный менеджер - Кевин Чевелдэйофф
Главный тренер - Клод Ноэль
Капитан - Эндрю Лэдд
Фарм-клубы - Сент-Джонс АйсКэпс (АХЛ)
Форма:
Изображение

История

Первая профессиональная команда Виннипег Джетс была создана в 1971 году и присоединились к только что образованной Всемирной Хоккейной Ассоциации (ВХА), в которой провела семь сезонов и выиграла три Кубка АВКО (аналог Кубка Стэнли). После расформирования лиги, «Джетс» и еще четыре клуба вошли в состав НХЛ, в которой и провели 17 сезонов, вплоть до своего переезда в Финикс в 1996 году. За 17 сезонов в НХЛ лучшим достижением для «Джетс» был выход во второй раунд плей-офф в сезонах 1984/85 и 1986/87.

После того, как Виннипег лишился команды НХЛ, представителем Виннипега в профессиональном хоккее стал клуб ИХЛ — Манитоба Мус, который переехал из Миннесоты в 1996 году. Когда в 2001 году ИХЛ прекратила существование, «Мус» стали выступать в АХЛ. Изначально домашним стадионом клуба была «Виннипег Арена», в 2004 году клуб сменил её на новый «МТС Центр». Лучшим для клуба стал сезон 2008/09, в котором он выиграл регулярное первенство и вышел в финал плей-офф, где уступил «Херши Бэрс» со счётом в серии 2:4. Появление новой, современной арены позволяло расчитывать на возвращение НХЛ в Виннипег. Главным претендентом на переезд был Финикс Койотс, который испытывал серьезные финансовые проблемы, однако НХЛ выкупившая клуб у прежних владельцев, отказывалась продавать его новым хозяевам желавшим перевезти команду.

По окончании сезона 2010/2011 появились слухи о продаже клуба Атланта Трешерз и возможном его переезде. Косвенным подтверждением слухов стал переезд Манитоба Муз (фарм-клуб Ванкувер Кэнакс) из Виннипега в Сент-Джонс. 31 мая 2011 года на официальном сайте «Атланты» появилась информация о продаже команды компании True North Sports and Entertainment за $170 млн. и ее переезде в Виннипег. Чуть позже комиссионер лиги Гэри Бэттман официально объявил о переезде «Трэшерз» в Виннипег. Новые владельцы команды планировали продать 13 тысяч сезонных абониментов и через три дня после старта продаж все абонементы были распроданы. А перед драфтом 2011 руководство команды объявило название клуба — «Виннипег Джетс».

22 июля 2011 года, команда представила свой новый логотип и цвета. В основе эмблемы лежит логотип Королевских военно-воздушных сил Канады.

Альтернативные эмблемы команды

Изображение

Официальный сайт


Сообщение отредактировал C_C_C_P: 20 August 2013 - 13:26

  • 3

#2 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 20:55

Не было топика, вот решил создать :)

По опросу: Буду оптимистом и буду верить в то, что канадцы смогут навязать борьбу за Плей-офф. Хотя многие эксперты уже приготовили для Виннипега последнюю строчку в лиге. В любом случае буду следить за клубом. Все же там играет наш соотечественник Никита Бурмистров ;)

Пишем своим мнения, не стесняемся :)
  • 1

#3 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 13:57

Якупов уже может собирать тёплые вещи и готовится играть за Виннипег ящитаю :)
  • 1

#4 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 19:47

Якупов уже может собирать тёплые вещи и готовится играть за Виннипег ящитаю :)


Уже в этом сезоне? Ну не знаю.. впринципе команда у Джетс будет очень молодая, неопытная. Но сразу так бросать парня в НХЛ.. даже и не знаю..
  • 1

#5 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 23:18

Уже в этом сезоне? Ну не знаю.. впринципе команда у Джетс будет очень молодая, неопытная. Но сразу так бросать парня в НХЛ.. даже и не знаю..

Я имею в виду что Якупов будет первым номером драфта 2012, скорее всего, и скорее всего именно Виннипег будет выбирать первым, т.е последнее место займёт, вот :)
  • 1

#6 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 19:43

Я имею в виду что Якупов будет первым номером драфта 2012, скорее всего, и скорее всего именно Виннипег будет выбирать первым, т.е последнее место займёт, вот :)


) Забавно) Понял тебя. Ну еще не факт, что Якупов будет первым, хотя хотелось бы) Хотя про Виннипег ты так зря, Эдмонтон с Айлендерс составят ему конкуренцию)
  • 1

#7 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 11:36

«Виннипег» подписал контракт с форвардом

«Виннипег» подписал контракт с нападающим Джейсоном Кингом, сообщает официальный сайт клуба.

Прошлый сезон 29-летний игрок провел в немецком клубе «Гамбург», забросив 16 шайб и отдав 13 передач в 50 матчах. Отметим также, что на его счету 59 матчей и 23 (12+11) очка в НХЛ за «Ванкувер» и «Анахайм».

«Виннипег» подписал контракты с двумя защитниками


«Виннипег» подписал контракты с защитниками Джейсоном Десантисом и Джейком Марто, сообщает официальный сайт клуба.

Десантинс в прошлом сезоне выступал в АХЛ. Молодой защитинк играл за »Уилкс-Бэрри».

Марто выступал за команду Университета Северной Дакоты в WCHA.
  • 1

#8 MikeRichards

MikeRichards

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17414 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 09:23

TSN: Рик Рипьен (Rick Rypien) найден мёртвым в своём доме.

В "Джетс" подтвердили что скончавшийся оказался 27-летним центрфорвардом команды из Виннипега.

"Мы глубоко потрясены тем, что почившим действительно оказался Рик", говорится в заявлении. "Мы выражаем искренние соболезнования семье и друзьям."

Звонок был получен в 12:30 по местному времени, сообщалось о "внезапной и не подозрительной" смерти.

"Очень печально было узнать о Рике", говорит капитан "Джетс" Эндрю Лэдд. "Я надеялся в будущем сезоне сыграть с ним в Виннипеге. "Мысленно я с семьёй и друзьями Рика".

Рипьен уже второй действующий игрок, который был найден мёртвым в этом межсезонье. Ранее тафгай "Рейнджерс" Дерек Бугаард скончался от приёма алкоголя с сильнодействующими анальгетиками.

Перед тем как присоединиться к "Джетс", Рипьен провёл шесть сезонов в системе "Кэнакс". Отец Рика, Марк Рипьен известен как бывший игрок НФЛ.

Рипьен по ходу сезона отлучался из большого спорта, это был уже второй случай за три года. Он объяснял это "личными причинами".

"Я всегда буду помнить о Рике по игре в Ванкувере... Он был одним из самых мощных игроков", говорит о Рипьене бывший одноклубник по "Кэнакс" Микаэль Грабнер.


Изображение

Изображение
................................
По информации TSN Toronto (http://www.tsn.ca/nh...ory/?id=373855)



  • 1

#9 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 22:25

TSN: Рик Рипьен (Rick Rypien) найден мёртвым в своём доме.

Покойся с миром. :(

Спорт.. надломил парня. Очень жаль. Проблемы со здоровьем были у Рика конечно, но чтобы так(( ужас. Соболезную родным. :unsure:
  • 0

#10 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 08:48

Крис Мэйсон представил новую раскраску шлема

Голкипер «Виннипега» Крис Мэйсон представил новую раскраску шлема на следующий сезон, сообщает Puck Daddy.

На маске изображены новый логотип «Джетс», а также «Эдди» – маскот известной британской рок-группы Iron Maiden.

Изображение


  • 1

#11 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 14:55

Let's go, Winnipegs!!! Или Winnipigs))) Прикольно бы было...


З.Ы.: Да, да. Я вернулся, я теперь снова "в теме".
  • 1

#12 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 22:44

Крис Мэйсон представил новую раскраску шлема

Голкипер «Виннипега» Крис Мэйсон представил новую раскраску шлема на следующий сезон, сообщает Puck Daddy.

На маске изображены новый логотип «Джетс», а также «Эдди» – маскот известной британской рок-группы Iron Maiden.

Изображение


Необычная маска. Но главная игра Криса. Надеюсь не подведет.. :)

Let's go, Winnipegs!!! Или Winnipigs))) Прикольно бы было...


З.Ы.: Да, да. Я вернулся, я теперь снова "в теме".


Да.. тоже рад возвращению команды тем людям, которые это заслужили. В Виниппеге стадион будет полным всегда.. не то что в Атланте..

Рад за тебя)
  • 1

#13 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 16:10

Вот как раз к опросу новость.

Главный тренер "Виннипега" Клод Ноэль считает, что его команде пока рано думать о победе в Кубке Стэнли. "Если говорить о задачах на сезон, то попадание в плей-офф является реалистичной целью. За эти места всегда идёт жёсткая борьба, которая начинается с первого же матча. В прошлом сезоне мы набрали 95 очков, но всё равно не прошли. Для нас очень важно выйти в кубковую часть", — приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.
______________________

Думаю, в первом сезоне не попадут в плей-офф. Все-таки новичек лиги (будто бы :rolleyes: ).
  • 1

#14 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 20:12

Вот как раз к опросу новость.

Главный тренер "Виннипега" Клод Ноэль считает, что его команде пока рано думать о победе в Кубке Стэнли. "Если говорить о задачах на сезон, то попадание в плей-офф является реалистичной целью. За эти места всегда идёт жёсткая борьба, которая начинается с первого же матча. В прошлом сезоне мы набрали 95 очков, но всё равно не прошли. Для нас очень важно выйти в кубковую часть", — приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.
______________________

Думаю, в первом сезоне не попадут в плей-офф. Все-таки новичек лиги (будто бы :rolleyes: ).


Всегда приятно, когда тренер адекватен. Нет каких-то "мировых" целей.. все как и надо. Пока надо бороться за ПО. Это вполне по силам :)

Считаю, что команде не хватает звездного игрока.. топового игрока. А так состав вполне боевой ;)
  • 1

#15 Krokodil-86

Krokodil-86

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 16:20

Всегда приятно, когда тренер адекватен. Нет каких-то "мировых" целей.. все как и надо. Пока надо бороться за ПО. Это вполне по силам :)

Считаю, что команде не хватает звездного игрока.. топового игрока. А так состав вполне боевой ;)


А Эндрю Лэдд что покинул команду?
  • 0

#16 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 15:36

Уэллвуд перешел в «Виннипег»

Неограниченно свободный агент Кайл Уэллвуд подписал 1-летний контракт с «Виннипегом», сообщает RDS. Зарплата 28-летнего форварда составит 700 тысяч долларов.

Ранее сообщалось об интересе «Джетс» к бывшему игроку «Сан-Хосе».

В сезоне-2010/11 Уэллвуд провел в регулярном чемпионате НХЛ 35 матчей, набрав 13 (5+8) очков. В 18 играх плей-офф на его счету было 7 (1+6) баллов.

Напомним, что прошлый сезон Уэллвуд начинал в мытищинском «Атланте».
  • 0

#17 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 17:53

А Эндрю Лэдд что покинул команду?


Лэдд отличный хоккеист. Но не топовый. Сможет он стабильно набирать 80 и больше очков? У меня сомнения.. нужен именно проверенный игрок.. звезда.
  • 0

#18 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 20:55

«Виннипег» подписал контракт с Шайфеле

«Виннипег» подписал трехлетний контракт новичка с форвардом Марком Шайфеле, который был выбран в первом раунде драфта-2011 под 7-м номером, сообщает официальный сайт «Джетс».

По информации TSN, зарплата игрока составит 925 тысяч долларов, а еще 700 тысяч он сможет заработать в качестве различных бонусов.

Прошлый сезон Шайфеле провел в клубе OHL «Бэрри Колтс», набрав 75 (22+53) очков в 66 матчах. В 5 выставочных матчах за «Виннипег» он отметился 4 голами и 4 передачами.
  • 0

#19 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 20:28

Nik Antropov Scores First Goal For Winnipeg
  • 0

#20 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 19:37

We Got The Jets Back - 'Sexy Back' music video parody
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей