Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#124661 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 18:11

Смотря кого собираются отправлять на ЧЕ с КМ. Одних, чтобы завоевать медали, других, чтобы сравнить с биатлонистами с КИБУ и выбрать 5-6-е номера на ЧМ. 

  В этом сезоне сколько говорят, что тренеры лучше видят спортсмена, нежели цифры статистики. И я где-то с этим согласен. Статистика нужна где-то для объективности тех же тренеров, она может чуть подправить их мнение, если тренер не совсем тупица. А 5-6-е номера м.б. лучше вычислить на совместных тренировках после ЧЕ? Там ведь до ЧМ 10 дней. И кому то нужна разгрузка после стартов, кому-то какая-то подводящая работа к ЧМ. Если уж говорить про рост молодых, то зачем сужать их круг спортсменами с КМ? О них тренерам и так все известно и понятно.


  • 0

#124662 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 18:22

  Его личные терки уже достали, если не всех, то очень многих. Уже сколько говорили, выгнать бы его с комментаторов биатлона, так нет, еще и орденом наградили никак к нему не относящемуся. Не у всех пока есть множество каналов, чтобы смотреть и слушать других комментаторов. Думаю, если бы были всем доступны другие каналы, с матч тв давно бы 90% зрителей ушли бы.

 

а то же самое из уст Тихонова в адрес Гу? не достало?

если выгонять и запрещать всех, кто сводит личные счеты... никого не останется. там все поголовно.


  • 0

#124663 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 18:40

  В этом сезоне сколько говорят, что тренеры лучше видят спортсмена, нежели цифры статистики. И я где-то с этим согласен. Статистика нужна где-то для объективности тех же тренеров, она может чуть подправить их мнение, если тренер не совсем тупица. А 5-6-е номера м.б. лучше вычислить на совместных тренировках после ЧЕ? Там ведь до ЧМ 10 дней. И кому то нужна разгрузка после стартов, кому-то какая-то подводящая работа к ЧМ. Если уж говорить про рост молодых, то зачем сужать их круг спортсменами с КМ? О них тренерам и так все известно и понятно.

 

На ЧЕ отправят не лидеров, а 5-6-е номера, наверное Стрельцова и Бабикова (Гараничева), сравнят их с Халили, Поршневым и другими парнями и сделают выбор. Аналогично по женской сборной.


  • 0

#124664 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 18:41

а то же самое из уст Тихонова в адрес Гу? не достало?

если выгонять и запрещать всех, кто сводит личные счеты... никого не останется. там все поголовно.

  А у меня то какие с ним личные счеты? Я в Сибири, он в Москве. Его зарплата и моя пенсия....? 


Сообщение отредактировал VicMP: 19 January 2021 - 18:48

  • 1

#124665 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 19:52

Разве неправда, что при Аликине  эритропоэтин в команде расцветал как лопухи за забором. Кстати, в женской команде тогда, вроде, был Селифонов, но он хотя-бы помалкивает, а этот постоянно критикует всех. Их не дисквалифицировали в отличие от Бородавко и других тренеров и врачей в лыжной федерации.

 во времена Аликина на ЭПО сидел весь мир. Поэтому как-то странно обвинять его в этом 


Сообщение отредактировал Rash: 19 January 2021 - 19:53

  • 1

#124666 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 20:28

 во времена Аликина на ЭПО сидел весь мир. Поэтому как-то странно обвинять его в этом 

 

До 2006 года, после Турина началась серьезная борьба с допингом, все это поняли, кроме нас.


  • 0

#124667 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 21:14

Валентиныч, тут проблема не столько в "гребаных получинушах", сколько в отсутствии долгосрочной стратегии развития биатлона. Кто бы не руководил - все думают о сиюминутном результате. 

Вы - тренер и я уважаю Ваше мнение.  Вот только скажите мне, не разбирающемуся в биатлоне: а откудова набрались все эти "получинуши" и почему до сих пор на них (и подобных) никак не найдется управа? 

Да, и еще вот что. Сложная ситуация у нас не только в биатлоне. Оправдываю её демографическим провалом 90-х - 2000-х. Придется пару-тройку лет подождать все-таки. Тада и появятся и новые тренеры, и новые "звездочки" и новые (дай Бог!) руководители. Правда, без спонсоров щас везде "непруха". 

 

И под конец: с Крещеньем Господним! :)  Вас и всех болел здесь "ошивающихся"! :lol:  :wub:

Всех с праздником!!!

Мне сложно ответить на Ваш вопрос, как школьник: простите но я сегодня не готов.


  • 1

#124668 tokar_420190

tokar_420190

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 21:42

Из-за самочувствия Павловой тренерский штаб решил в последний момент не менять местами Екатерину Носкову и Ольгу Мощенкову, как предполагалось изначально. Носкова с нами, в главной команде, и у нее будет шанс стартовать в индивидуальной гонке на 15 км. А Мощенкова осталась с резервом в Арбере», – рассказал Шашилов.


  • 3

#124669 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 21:48

Из-за самочувствия Павловой тренерский штаб решил в последний момент не менять местами Екатерину Носкову и Ольгу Мощенкову, как предполагалось изначально. Носкова с нами, в главной команде, и у нее будет шанс стартовать в индивидуальной гонке на 15 км. А Мощенкова осталась с резервом в Арбере», – рассказал Шашилов.

Услышали болельщиков, или прислушались.


  • 2

#124670 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 22:17

  Его личные терки уже достали, если не всех, то очень многих. Уже сколько говорили, выгнать бы его с комментаторов биатлона, так нет, еще и орденом наградили никак к нему не относящемуся. Не у всех пока есть множество каналов, чтобы смотреть и слушать других комментаторов. Думаю, если бы были всем доступны другие каналы, с матч тв давно бы 90% зрителей ушли бы.

Я с середины прошлого сезона стал биатлон смотреть по "Евроспорту". "Матч" смотрю только тогда, когда по "Евроспорту" нет прямой трансляции. Несмотря на посредственный уровень комментирования на "Евроспорте" меня ничего там не раздражает, и настроение не портится.


  • 1

#124671 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 23:03

А Гаврилова заменили кем-то другим или Елисеев побежит ИГ?


  • 2

#124672 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 23:46

А Гаврилова заменили кем-то другим или Елисеев побежит ИГ?

 

Кем его должны заменить? 8 девушек и 8 парней в старт-листах в ИГ на КИБУ.  Если Елисеев не побежит ИГ, то значит увидим Гаврилова.


  • 0

#124673 tokar_420190

tokar_420190

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 10:01

Кем его должны заменить? 8 девушек и 8 парней в старт-листах в ИГ на КИБУ.  Если Елисеев не побежит ИГ, то значит увидим Гаврилова.

Гаврилов на Ижевской винтовке в индивидуальной гонке 3-е место занял, а Бабиков 24-е. Вот и интересно было бы на КМ их сравнить. Хотя у меня такое предчувствие, что на КМ Бабиков лучше Гаврилова будет.


  • 1

#124674 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 11:54

Всех с праздником!!!

Мне сложно ответить на Ваш вопрос, как школьник: простите но я сегодня не готов.

 

Лан, ответ принят: готовьтесь лучше, работайте с инфой, матчасть изучайте! :lol:  ;)  

 

Я с середины прошлого сезона стал биатлон смотреть по "Евроспорту". "Матч" смотрю только тогда, когда по "Евроспорту" нет прямой трансляции. Несмотря на посредственный уровень комментирования на "Евроспорте" меня ничего там не раздражает, и настроение не портится.

 

А чего там (в биатлоне) смотреть: как они через 30 сек начинают бежать? Или как они стреляют (предварительно "укладываясь" или "становясь" на коврик)? Я уже давно весь биатлон смотрю по СИВИ. там и выстрелы показывают раньше и результаты дают объективнее! :lol:  B)


  • 1

#124675 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 11:56

Я с середины прошлого сезона стал биатлон смотреть по "Евроспорту". "Матч" смотрю только тогда, когда по "Евроспорту" нет прямой трансляции. Несмотря на посредственный уровень комментирования на "Евроспорте" меня ничего там не раздражает, и настроение не портится.

 

а сам посредственный уровень комментирования не раздражает?)) 

по-моему, там слушать биатлон невозможно вообще.


  • 1

#124676 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 12:16

да уж... евроспорт ни айс тоже...

 

а вот Лыжные Гонки на Матче хорошо комментит, который с Легковым на пару... не помню, как его зовут


  • 4

#124677 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 14:22

Гаврилов на Ижевской винтовке в индивидуальной гонке 3-е место занял, а Бабиков 24-е. Вот и интересно было бы на КМ их сравнить. Хотя у меня такое предчувствие, что на КМ Бабиков лучше Гаврилова будет.

 

Конечно Бабиков будет лучше, Гаврилов побежит в последних номерах ))


  • 0

#124678 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 15:02

До 2006 года, после Турина началась серьезная борьба с допингом, все это поняли, кроме нас.

 Я бы перефразировал Вашу фразу несколько иначе: стали бороться в биатлоне только с нами, с другими - нет. Иначе как можно объяснить, что второразрядные спортсмены уходят от нас в другие страны и там начинают наших обходить как стоячих? Свежий сегодняшний пример на КИБУ с Магазеевым, кроме Халили всех обошел. Ничего не имею против него конкретно, не хочу обижать. Но, если в целом посмотреть картину, то где-то так. Или 2- й довод : норги обыгрывают весь мир в одну калитку, что на КМ, что на КИБУ. Какова вероятность такого? Да и по немцам можно привести примеры, по той же Дальмайер. 


  • 1

#124679 Sibiryak22_150414

Sibiryak22_150414

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 15:21

 Я бы перефразировал Вашу фразу несколько иначе: стали бороться в биатлоне только с нами, с другими - нет. Иначе как можно объяснить, что второразрядные спортсмены уходят от нас в другие страны и там начинают наших обходить как стоячих? Свежий сегодняшний пример на КИБУ с Магазеевым, кроме Халили всех обошел. Ничего не имею против него конкретно, не хочу обижать. Но, если в целом посмотреть картину, то где-то так. Или 2- й довод : норги обыгрывают весь мир в одну калитку, что на КМ, что на КИБУ. Какова вероятность такого? Да и по немцам можно привести примеры, по той же Дальмайер. 

Халили с трудом пожалуй,но держит уровень. У остальных никаких перспектив для роста нет,кроме 21 летнего Серохвостова, кстати показавшего 3-й ход среди всех участников +22.5, сбавившего обороты после последней стрельбы принесшей отставание на последнем круге 28 секунд,когда на всех 4-х предыдущих отметках он был в лидерах хода.Он выиграл в итоге ходом у Халили больше минуты,Сучилова около полутора, у Поршнева,Идинова,Сидорова больше 2-х минут, у супер-пупер Малиновского почти 4 с половиной минуты. Стрелять можно научить,но бежать ...никогда, без заделов в детско-юношеском и молодёжном возрасте


  • 0

#124680 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 15:29

хз... в лыжах наши прилично бегут с теми же норгами в одни ноги, мужики особенно... Хотя Вяльбе может какие-нибудь порошки травяные нашла, которых нет в списке запрещенных... а может специалисты там лучше, которые работают со спортсменами...


  • 2



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей