Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Петров. Кто виноват?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

Опрос: Кто виноват в том, что Виталию Петрову не нашлось места в числе призовых пилотов на сезон-2012? (1056 пользователей проголосовало)

Кто виноват в том, что Виталию Петрову не нашлось места в числе призовых пилотов на сезон-2012?

  1. Проголосовал Сам гонщик (251 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Проголосовал Его менеджмент (449 голосов [42.60%])

    Процент голосов: 42.60%

  3. Руководство «Лотус Рено» (134 голосов [12.71%])

    Процент голосов: 12.71%

  4. Проголосовал Никто не виноват, просто стечение обстоятельств (123 голосов [11.67%])

    Процент голосов: 11.67%

  5. Петров найдет место в одной из команд до старта чемпионата мира (97 голосов [9.20%])

    Процент голосов: 9.20%

Голосовать

#21 Fistachkin

Fistachkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:11

Ну что сказать за что боролись на то и напоролись.Не надо винить третьих лиц...Рано было еще Петрову в формулу первый блин комом.Пусть себя попробует в другом классе чуть пониже.Так что прозвище выборгская ракета рано ему присвоена.Да и Виталя заканчивай свои спортивные дела отдавать женщинам...Найми себе опытного менеджера .... :)
  • 0

#22 rusport2018

rusport2018

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:15

Надо реально смотреть на вещи, Петров вооббще ничего не показал в Ф1. Его один подиум случайность (еще один бы круг и Алонсо обошел бы Петрова). Да кроме того, кто рубит сук, на котором сидит - Петров. Вот пускай он теперь на этом обрубке и сидит. Ни один нормальный руководитель команды в Ф1 Петрова больше не возьмет. Пусть таксует по Москве, таем не хуже, чем в Ф1.
  • 0

#23 invaser

invaser

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:19

Однозначно не скажешь кто виноват.Виновных много,начиная с самого Виталия,где-то побоялся рискнуть,где-то сболтнул лишнего.Косаченко мне кажется подвела самоуверенность,да и поддержкой спонсоров заручиться не сумела.Но больше всех на мой взгляд виновата команда Рено в том что не сумев построить конкурентноспособный болид устами Булье гнобила в неудачах всех и вся,начиная с пилотов,кончая инженерами и техниками.Один он Булье весь красивый,не в говне и дАртаньян,в общем настоящий француз ))).Совокупность всех этих факторов и дала то что имеем сейчас.Виталий не звезда конечно,но далеко и не самый плохой пилот пелотона остался без команды...Пичаль...
  • 0

#24 xTIGER888x

xTIGER888x

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:36

Касательно результатаов Петрова я думаю он ехал настолько быстро насколько двала ехать машина , я не думаю что если посадить кого то из лидеров за тот болид на котором ехал Виталик то они смоглибы показать результат намного лучше его , конечно он не выжимал из болида всё что можно на был всегда близок к этому...

А на счёт Катерхема было ясно сказано что если спонсоры дадут добро значит он будет ездить, это было оффициально объявлено в интервью и какието выводы преждевременные делать не стоит, и ненадо больше эту тему поднимать в прессе пока не будет оффициально объявлено либо да дибо нет
  • 0

#25 Folko

Folko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:41

К сожалению теперь в Ф-1 главное все что угодно, но только не скорость и талант пилота. Конечно сравнивать Виталика с Великими ещё рано, но он был нисколько не хуже середников или тем более новичков сезона 2012 года. Однако нет за его спиной ощутимой финансовой поддержки, его менеджер не является членом ни одной из команд... Продолжать можно долго, и даже Маруся Российская команда в пелотоне не нашля для своего пилота места по тем же финансовым соображениям. Поэтому винить наверно никого не стоит. Что случилось, то уже не изменишь. И я был бы очень рад за Виталика, если бы он подписал контракт с Пирелли. В данной ситуации это лучший выход. И честно, я такой результат ждал сразу. НАдеятся реально было не на что. Маруся и Катерхем реально не предел мечтнаний для хорошего гонщика, а Вильямс с новым двигателем в такой яме что ему сейчас все равно кто ездить будет, хоть пацан с улицы, лишь бы этот пацан пару десятков миллионов принесет с собой. В общем Стечение обстоятельств по моему мнению во всем виной и первоначальный контракт. Об этом не говориться, но интересно Виталик что-то получил от разрыва действующего контракта или нет?
  • 0

#26 Nekroskop

Nekroskop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:48

Да естественно сам Петров, проигрывал в общем зачете Хайфельду, Сенна тоже лучше смотрелся, отсюда и результат...
  • 0

#27 SpeedoRado

SpeedoRado

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:52

неээффективный менеджер...петров то ездил старался 10 в итоге эт хорошо должен был рулить в этом году
  • 0

#28 potemkin-mad

potemkin-mad

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:57

я считаю что оба виноваты .. сейчас поясню ...
1. давайте вернемся немного назад в 2011 ,и рассмотрим хорошо квалификации Петрова. в среднем отставание в них Lotus-Renault показывала +1.2 - +1.5 от поула .... в принципе это теоретичесский максимум скорости машины ...
теперь включаем каклькулятор .... в среднем продолжительность трассы 50 кругов и каждый круг машина будет проезжать медленнее (поула в квалификации) на этот теоретичесский максимум (+1,5) , отсюда следует 50 х 1.5 = 75 сек
. В среднем время на круг 1.30.00 (трассы разные все таки ) получаем 90 секунд отставания на финише теперь высчитываем 90-75 = 15 сек в запасе. согласитесь отставание машины теоретически не могло быть больше круга .
отсюда следует вывод . Петров быстрый пилот - НО НЕ НА СТОЛЬКО ЧТОБ ВЫЖАТЬ МАКСИМУМ ИЗ МЕДЛЕННОЙ МАШИНЫ ....ПОТОМУ ЧТО ОН УМУДРЯЛСЯ ОТСТАТЬ НА ПОЛТОРА КРУГА.


2. Я как в воду смотрел, когда высказывал свое недовольство ,по поводу реплики Оксаны Косаченко по поводу бесполезности Сочинского гран -при . тогда еще я написал чтоб она позаботилаь о будущем Виталия, а мы позаботимся о б посещаемости Сочи.
показушница ......... лето красное пропела - оглянуться не успела.
  • 0

#29 sergei_slava

sergei_slava

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:58

Ну Петров для для своего второго сезона довольно неплохие результаты показывал.Особого провала в его итоговом положении не оказалось...В том что Виталий остался на год (минимум) без гонок виноваты прежде всего : команда и менеджмент...Ну и частично-стечение обстоятельств...

"Неплохие результаты"! Результаты вообще никакие, Лотус не последняя команда в Ф1, а где результаты. Да один подиум не плохо, но потом полный провал. И близко не подобрался к тройке. Так что виноват Петрик сам, хочешь быть в элите так и катайся как элита.
  • 0

#30 andrakop

andrakop

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:58

Виноваты в первую очередь так называемые "спонсоры" Петрова. Когда Виталик и ОК были на приеме у ВВП,так они(спонсоры) чуть ли не божились в поддержке,а как дело дошло до дела так сразу "в кусты". Платили бы вовремя так давно бы Петров в команде был.
P.S. Может хоть тестером Пирелли будет.
  • 0

#31 Lemurchik

Lemurchik

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:00

Косаченко однозначно.Это ее прямая обязанность
  • 0

#32 Caudatus

Caudatus

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:01

Просто кое-кто слишком много критиковал в открытую свою команду(вспомните Алонсо в макларене). Вот и поплатился за свой язык!! И Берни не помог, и не Путин, и не папочка!
Корректнее надо быть Виталя
  • 0

#33 silver445

silver445

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:12

Пополам, сам и Косаченко.С ее стороны -опекающий менеджмент с его недостаточное мастерство плюс возраст.
  • 0

#34 Xlamer

Xlamer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:13

Ой потемкин насмешил ,реально потемкин . А знаете ли вы что 1,2-1,5 секунды отставания было в Австралии ,а там Виталик вроде на подиум приехал ,а так в среднем отставания Лорен было гдето в пределах 2,2-2,5 секунды ! , и на тех трассах где он приехал в круге были либо проблемы с болидом либо тактика убитая причем на тех трассах отставания Лорен было более 2,5 сек от поула . Я тут почитал коменты ,я плачу ,ребята вы настолько далеки от понимания Ф1 как я от балета :D
  • 0

#35 gorollleck

gorollleck

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:22

Думаю всё дело в спонсорах, у кого больше бабла тот и едет...а остальное дело десятое :)
  • 0

#36 potemkin-mad

potemkin-mad

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:26

[quote name='Xlamer' date='05 February 2012 - 22:13' timestamp='1328462030' post='847122893']
Ой потемкин насмешил ,реально потемкин . А знаете ли вы что 1,2-1,5 секунды отставания было в Австралии .

2.5 х 50 = 125 сек теоретически отставания в конце сезона .
это в стеднем полтора круга отставания .

Но не почти 2 круга отставания которые показывал Виталий в конце сезона.

я не защищаю Ренотус у них машина в конце сезона даже на ВЕДРО С БОЛТАМИ не тянула .


конечно же он не смог бороться за подиум из за машины и тактики . но и не разу не загнал машину до потери пульса , я почему то ни разу не увидел и не услышал чтоб у рено были проблемы с нехваткой топлива..... . Алонсо и Баттон на парах доезжали в борьбе за подиум
  • 0

#37 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:26

Мне в первый сезон он понравился больше , рисковал , обгонял , смотрелся ярко самобытно . Да порой не доезжал но боролся и всё выжимал из болида за это и продлили с ним контракт , а как статист он ни кому не нужен.
  • 0

#38 Xlamer

Xlamer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:27

Потемкин будь добр подскажи в каких гонках Виталий на 2 круга отстал?
  • 0

#39 Xlamer

Xlamer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:32

Были проблемы и с топливом и с тормозами и с рулевой рейкой и с керс и с дрс !!Например в Бельгии Виталик почти 10 кругов без тормозов ехал ,весь болид в карбоновой пыли ,а на последнем круге тормоза вообще взорвались и развалились ,и тем не менее Виталя до финиша доехал и причем в очках!
  • 0

#40 potemkin-mad

potemkin-mad

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:33

Потемкин будь добр подскажи в каких гонках Виталий на 2 круга отстал?

ни в одной на сколько я помню ....
я написал про почти 2 круга .... это 1круг + 20\40 сек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей