Перейти к содержимому


Фотография

ФК Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21652

#18021 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 14:41

РУБИН - ЗЕНИТ. КАССА АК БАРС АРЕНЫ БУДЕТ РАБОТАТЬ И В ДЕНЬ МАТЧА


square_%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B.jp
 


Продолжаются продажи билетов на первый домашний матч «Рубина» в 2021 году. 8 марта наша команда примет петербургский «Зенит» на Ак Барс Арене.
Билеты на эту игру в продаже на нашем сайте и в кассах города.
Внимание! Кассы Ак Барс Арены, расположенные со стороны проспекта Ямашева, будут работать и в день матча, 8 марта!
Кассы со стороны ул. Чистопольская по-прежнему закрыты. 
Режим работы касс:

  • Кассы Ак Барс Арены со стороны пр. Ямашева: с 10.00 до 19.00 ежедневно с 1 по 7 марта.
    8 марта с 10.00 до начала второго тайма.
  • Кассы на станциях метро «Яшьлек» и «Проспект Победы»: с 12.00 до 20.00 с 1 по 6 марта.
  • ДК «Саид-Галиева», ул.Советская, д.18, вт- вс с 14.00 до 19.00.

Не забудьте маску.


  • 0

#18022 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 19:46

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «О СОПЕРНИКЕ ДУМАЕМ ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ»

post_page_post_page_post_page_%D0%A1%D0%

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о подготовке команды к матчу с «Зенитом». «Рубин», напомним, готовился к этой игре в Белеке. Первая домашняя игра в году состоится уже 8 марта.

- У нас достаточно серьезные кадровые проблемы. Они существовали и перед игрой со «Спартаком». Перед игрой с «Зенитом» они приняли совсем уже массовый характер. Учитывая количество дисквалификаций и травм, поэтому наша основная задача – чтобы те футболисты, которые готовятся к игре, вышли в оптимальном состоянии. Не все наверно смогут играть на своих родных позициях. Чтобы те, кто будут играть не совсем в своей позиции, максимально качественно себя проявили. Поэтому в данном случае о сопернике мы думаем во вторую очередь. Понятно, что «Зенит» - это лучшая команда нашего чемпионата, укомплектованная игроками высочайшего уровня. Но нас беспокоит не только соперник, но и мы сами.
- Подготовка в Турции – вынужденная мера?
- Да, пока погодные условия в Казани после такой лютой зимы не позволяют нам качественно провести подготовку. До игры с «Зенитом» будем в Турции, но после игры с «Зенитом» уже будем готовиться в Казани.
- У «Рубина» складывается репутация Робин Гуда: отбирает очки у «богатых» и раздает «бедным»...
- Я не согласен. Команды нижней части мы обыграли в первом круге: и «Арсенал», и «Уфу», и «Ротор». Да, потеряли очки с «Тамбовом». Так что это не совсем соответствует действительности.
- Эйфория уже прошла после победы над «Спартаком»?
- Она прошла через минуту после финального свистка, потому что мы поняли, какое количество людей потеряли на матч с «Зенитом», и уже думали, кем и как их заменить.


  • 0

#18023 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 19:47

КАРЛ СТАРФЕЛЬТ: «У НАС ЕСТЬ ШАНСЫ ДОБИТЬСЯ ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА»

post_page_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%84
 

 

Защитник «Рубина» Карл Старфельт рассказал о подготовке команды к матчу с «Зенитом».
- Мы вернулись в Турцию, здесь хорошие условия, у нас больше возможностей для плодотворной работы. В Казани холоднее и сложнее с полями. Так что здорово, что мы можем спокойно тренироваться здесь. «Зенит» - очень сильный соперник. Будет сложная игра, но у нас есть шансы добиться хорошего результата. Ведь мы обыграли «Зенит» в первом круге в гостях. У нас есть дисквалифицированные игроки, есть травмированные. Конечно, хорошо, когда в строю все футболисты, но с другой стороны это отличная возможность для других футболистов проявить себя в большой игре. Думаю, мы готовы к этому.


  • 0

#18024 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 08:19

Сергей Рыжиков закончит карьеру по завершению сезона


Об этом рассказал агент футболиста Алексей Сафонов.



«Сезон закончит - уйдет. Устал он уже от всех этих нервотрепок. Думаю, да Сергей завершит карьеру. В любом случае последнее слово за ним, но к этому все идет. Единственно жалко, что заканчивает в такой команде, как «Тамбов» и на такой ноте. В команде, которая: «я тебя слепила из того, что было». Знаете, такая песня есть. А так, я не сомневаюсь, что из него нормальный тренер выйдет», – цитирует Сафонова ТНВ.tyju1FgsfKg.jpg?size=730x440&quality=96&


  • 0

#18025 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 12:04

Календарь РПЛ с 24-го по 30-й туры

24-й тур.
3 апреля (суббота). 16:30
«Рубин» – «Сочи»

25-й тур
10 апреля (суббота). 19:00

«Ростов» – «Рубин»

26-й тур
18 апреля (воскресенье). 12:00
«Урал» –
«Рубин»

27-й тур
25 апреля (воскресенье). 19:00

«Рубин» – «Краснодар»

28-й тур
2 мая (воскресенье). 14:00

«Рубин» – «Динамо»

29-й тур
8 мая (суббота). 16:30
«Арсенал» –
«Рубин»

30-й тур
16 мая (воскресенье). 14:00

 

«Рубин» – «Ротор»OwWj4FDgrw8.jpg?size=900x450&quality=96&


  • 0

#18026 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 19:11

БК «ОЛИМП» – НОВЫЙ ПАРТНЕР «РУБИНА»

post_page_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF

Футбольный клуб «Рубин» и букмекерская компания «Олимп» подписали договор о сотрудничестве. Соглашение рассчитано на два с половиной сезона.

«Наш новый партнер работает давно и очень успешно, является одним из крупнейших игроков. БК «Олимп» – узнаваемый бренд. Наш предыдущий партнер объявил об остановке своей деятельности в России, мы с пониманием и уважением к этому отнеслись. Но мы всегда держим руку на пульсе, и рады, что довольно оперативно удалось найти нового партнера. Новый договор для клуба даже более выгоден, чем предыдущий, так что открываем новую страницу и надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество с БК «Олимп» будет долгим и плодотворным», — отметил коммерческий директор «Рубина» Андрей Кораблёв.
«Рубин» для нас значимый, можно сказать, особенный партнер. Он первый в нашей практике клуб высшего дивизиона и сразу невероятно статусный и хайповый. Казанцы на слуху и наводят знатный шорох в РПЛ. Уверен, вместе пошумим еще эффективнее», — прокомментировал соглашение директор по развитию БК «Олимп» Константин Гусев.


  • 0

#18027 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 09:20

Проведём праздничный день 8 марта вместе на матче #РубинЗенит f09fa497.png


Ждём тебя на «Ак Барс Арене»! 4lzNYa46sqY.jpg?size=1080x1080&quality=9


  • 0

#18028 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 11:02


  • 0

#18029 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 14:16

«Семак и Рибалта не всегда находили общий язык». Интервью аналитика, который ушел из «Зенита» в «Рубин»
 

large.jpg


Никита Васюхин нынешней зимой покинул «Зенит», где проработал три с половиной года, и пополнил штаб Леонида Слуцкого в «Рубине». В Казани он будет заниматься подготовкой к соперникам, анализом и селекцией.
Перед матчем «Рубина» с «Зенитом» «СЭ» поговорил с Васюхиным — о причинах ухода из питерского клуба, о том, как там выстроена работа над трансферами, о проблемах Семака и Рибалты, а также о том, как «Рубину» за счет тактических видео удалось обыграть «Спартак» и сдержать Квинси Промеса.
don.jpg

Приглашение в «Рубин», требования Слуцкого, почему ушел из «Зенита»

 — Никита, как возник вариант с твоим переходом в «Рубин»?[/size]
— Через общих знакомых я познакомился с главным тренером казанцев Леонидом Слуцким и спортивным директором Олегом Яровинским, мы пообщались. Мне показалось интересным то, что они предложили. Я уже раздумывал над каким-то переходом. В «Зените» рабочий процесс немного приелся, не было возможности организовать аналитический отдел, который одновременно совмещал бы в себе анализ своей команды, соперника и селекцию. А в «Рубине» постараемся это реализовать.
В клубе в очень плотной связке работают главный тренер и спортивный директор. Если в «Зените» ты контактируешь либо с тренером, либо со спортивным директором, то в «Рубине» — одновременно с обоими. Это очень удобно, когда ты и с тренером каждый день взаимодействуешь, знаешь, какие у него требования к игрокам на каждой позиции, и со спортивным директором в полном контакте.
— Почему в «Зените» у тебя было по-другому?[/size]
— Со спортивным директором я общался, но у него с тренером не было таких же хороших отношений, как здесь, в «Рубине». Тут они работают в плотной связке, а в «Зените», на мой взгляд, Семак и Рибалта не всегда находили общий язык. Иногда было тяжело понять, что мы ищем конкретно, какие требования у них к игрокам. Мы просто пытались найти хорошего футболиста. А в «Рубине» мне более понятно, что от меня требуется.
— Какой функционал у тебя теперь?[/size]
— Буду разгружать тренерский штаб от анализа соперника. Если раньше они были вынуждены смотреть все матчи, то сейчас будут делать это меньше. Я буду давать готовые нарезки по сопернику, предлагать какие-то варианты по «стандартам», как их лучше использовать. Также буду делать все, что касается анализа данных и по сопернику, и по своей команде: какая динамика, кто какие отрезки проводит. На моем отделе также данные по новичкам.
— Ты будешь искать и предлагать игроков либо анализировать футболиста, которого скажут?[/size]
 
— Думаю, что будет работа в обоих направлениях. Буду проверять через наши фильтры тех потенциальных новичков, которых найдет наш селекционный отдел. И предлагать игроков Яровинскому на первом этапе, а если игрок окажется ему интересным, то уже и Слуцкому.
— Грустно было уходить из «Зенита»?[/size]
— Есть люди, к которым я очень тепло отношусь и с которыми рад буду увидеться. Но в последние полгода чувствовал какой-то профессиональный застой. Я думал над тем, чтобы найти какой-то более интересный вариант. Естественно, было грустно прощаться с людьми, с которыми долго работал.
— Каково сейчас делать разбор для другой команды по «Зениту»?[/size]
— Немного необычно.
— Это же преимущество для «Рубина»: ты хорошо знаешь сильные и слабые стороны команды, в которой долго работал.[/size]
— Да, в этом плане мне будет проще. Я очень много моментов помню и знаю, что требует Семак. Иногда смотришь матчи и не сразу можешь понять, какие требования у главного тренера. Иногда вообще не поймешь, что он хочет от игроков.
Я видел все игры «Зенита» в первой части сезона, помню все детали и могу даже не пересматривать их. Знаю, что мне нужно вставить в видео и показать как главному тренеру, так и в индивидуальных разборах игрокам.
Но это не значит, что матч будет простым и мои знания будут иметь какое-то грандиозное влияние. Играют футболисты, а ты можешь просто дать им больше информации. «Зенит» — это все еще команда с сильнейшим набором игроков в лиге. Даже без Малкома. Будет очень тяжелая встреча.
 
— Слуцкий год назад не взял в штаб аналитика Игоря Мананникова с формулировкой, что у них не сложилась «химия». У вас с ним, выходит, отношения сложились?[/size]
— В целом в штабе отношения очень дружеские и человеческие. Постоянно шутки, подколы. И при этом нужно все это с юмором воспринимать. Я считаю, что отношения у нас сложились. Со Слуцким, с Яровинским, с представителями тренерского штаба — Веретенниковым, Кузьминым, Козко.
— Все понимают, что Слуцкий — топ-тренер, который все выиграл в России, работал в Англии, Голландии, в сборной. В чем его главная особенность?[/size]
— У него есть четкие требования к игрокам. Они понимают, что от них хотят, и в этих требованиях им проще расти. Тренировочный процесс выстроен так, чтобы индивидуальные качества футболистов улучшались. Основная идея именно в этом, на мой взгляд.



don.jpg

Отношения с Рибалтой, анализ трансферов Малкома и Барриоса
— Как Семак отреагировал на твой уход в «Рубин»?[/size]
— Ничего особенного. В первый сезон я работал с главной командой как аналитик по соперникам, а следующие полтора года — как руководитель аналитического отдела и селекции, подчинялся непосредственно Рибалте. Семаку я передавал только какие-то отчеты по новичкам. Не могу сказать, что мы как-то сильно взаимодействовали в последнее время.
 
— Знаю, что Рибалта, мягко говоря, не особо рад твоем уходу.[/size]
— Да, он не хотел подписывать заявление о моем уходе. Так его и не подписал. Но в России такое трудовое законодательство, что если твой руководитель ознакомлен с заявлением об уходе, то отдел кадров автоматически запускает процедуру увольнения. Через две недели ты по собственному желанию увольняешься.
— А что Рибалта говорил?[/size]
— Что не хочет отпускать и не будет подписывать заявление.
— Он предлагал что-то, чтобы ты остался?]
— Нет, дело не в этом. Видимо, ему не нравилось, что я веду переговоры с другим клубом. Хотя у меня же обычный трудовой контракт, а не как у футболиста. Не было никакого нарушения трудового законодательства.
Для руководителя всегда плохо, когда из клуба уходят люди по собственному желанию. Условно, если бы это случилось через полгода, когда сам Хавьер, вероятнее всего, уйдет, он бы, конечно, принял это спокойнее. Рибалта не хотел, чтобы люди уходили из клуба до окончания его контракта.
— Как вы взаимодействовали?
— Я занимался тем, что предлагал ему игроков. Мой отдел анализировал футболистов, которых предлагали европейские скауты «Зенита» из разных регионов. Ну и сам предлагал варианты на позиции, учитывая наш бюджет.
 
— Каково было, когда в клубе работал такой серьезный штаб для анализа новичков, а подписывался Малком из «Барселоны» за 40 миллионов евро?
— Малком пришел летом 2019-го, когда нужен был атакующий игрок на правый фланг с левой ногой. Мы определяли, чего не хватало команде — умения обыгрывать один в один, качественных проникающих передач, создаваемых моментов в полуфланговой и центральной зоне. Аналитический отдел никогда не будет предлагать такого игрока, как Малком. Ты даже не можешь подумать, что такой игрок может перейти в российский клуб.
Одним из наших первых кандидатов на эту позицию был Рафинья, который тогда играл в «Спортинге», потом перешел в «Ренн», а сейчас выступает за «Лидс» в АПЛ. Мы его очень высоко оценивали, он вписывался в тот бюджет, который нам озвучивали. Рафинья за сильно меньшие деньги, чем Малком, перешел в «Ренн» (21 миллион евро, по оценке Transfermarkt. — Прим. «СЭ»[/size]). И «Лидс» купил его еще дешевле, чем он переходил в «Ренн» (18,5 миллиона евро). Сегодня он смотрится в АПЛ достаточно качественно. Но не факт, что он бы поехал в РПЛ, потому что многие предпочли бы в качестве трамплина французскую лигу, а не российскую.
Клуб принял решение подписать Малкома, аналитический отдел в такой ситуации никто не будет спрашивать. Спортивного директора и тренера он устраивал. Для гендиректора это тоже имиджевая сделка.
— Как проходила работа по поиску опорника, когда подписывали Барриоса?[/size]
— Я тогда работал в первой команде и делал отчет по итогам первой части сезона для Семака. Одним из пунктов было то, что «Зениту» не хватало качественного разрушителя в центре поля. Команда слабо контролировала опорную зону. Нужен был игрок с отбором. Было непонятно, уходит ли Паредес, но со второго сбора мы уже начали разрабатывать варианты.
Шло обсуждение, и появлялись разные фамилии. Например, Сандер Берге, который играл в «Генке» и потом перешел в «Шеффилд Юнайтед», Джибриль Соу, который играл в «Янг Бойз», а потом перешел в «Айнтрахт», впроброс звучала фамилия Малиновского.
— Но он игрок другого плана.[/size]
— Конечно. Предлагались разные варианты. Был вариант с Лоботкой, который тогда играл в «Сельте», а потом перешел в «Наполи». Он стоил сильно дороже, чем в итоге обошелся Барриос.
 
Основное мое участие — я настаивал на том, что клубу нужен разрушающий опорник, который бы контролировал зону, срывал атаки соперника, держал бы мяч под давлением и выходил из-под прессинга. Если к этим качествам добавить умение вести игру, то это уже другие деньги. Плюс настаивал именно на Барриосе и оценивал его выше остальных вариантов. В итоге все удачно сложилось.
volga.jpg


 

Слабые стороны Азмуна, феномен Оздоева, «Зенит» в этом виде себя изживает?
— Азмуна зимой хотели пригласить «Боруссия» и «Севилья», но он опять не ушел. Он не пересидел в РПЛ?[/size]
— По совокупности качеств это очень сильный нападающий, быстрый и прыгучий. У него редкое сочетание скорости и игры вверху. Он подходит под разные модели игры. Очень здорово открывается за спину и на опережение в штрафной. Может завершать моменты низом и головой.
Азмун мог бы спокойно играть в топ-чемпионате в клубе, который борется за еврокубки. Но есть вопрос к оборонительным качествам. В «Зените» его сильно разгружают от черновой работы, и он одно владение может прессинговать, а потом три владения отдыхать. В Европе требования другие.
Если ты едешь, условно, в «Лидс», то, каким бы ты ни был сильным нападающим в атаке, в обороне ты должен прессинговать постоянно и играть один в один против защитников соперника. В «Лацио» нужно играть всей командой за линией мяча, и даже супербомбардир Иммобиле вынужден очень много бегать без мяча, он пробегает 11 километров за 90 минут. Азмун бегает около 9 километров за 90 минут и берет очень большие паузы, когда команда обороняется. Это не хорошо или плохо, это просто условия, к которым надо адаптироваться. Например, Месси вообще пробегает по 8 километров, но делает сумасшедшую разницу в атаке. Если с мячом ты не даешь сумасшедшую статистику, то в Европе тяжело.
— Можешь объяснить феномен Оздоева? Он слабо выглядел у Грасии и Бердыева в «Рубине», ушел в «Зенит» и вдруг стал одним из ключевых игроков.
 
— Его главные качества — это огромный объем работы и постоянное стремление искать единоборства. У него не всегда чистый отбор, он достаточно много фолит — больше двух фолов за игру. Но Оздоев не сразу заиграл в «Зените». И начал попадать в состав спустя год.
Я же был свидетелем этой истории, когда его не ставили в состав на зимних сборах в 2019 году во время первого чемпионского сезона. Но потом в команду пришло три легионера, и при лимите 6+5 нужен был россиянин в состав. Из этого состава выбыл Нобоа, в центр наигрывался Мусаев, но он сделал несколько ошибок в последней товарищеской игре и выпал из состава. Был первый официальный матч плей-офф Лиги Европы с «Фенербахче», там играл Краневиттер, который действовал очень плохо. И на ответную игру поставили Оздоева, искали варианты. Магомед забил гол, сыграл блестяще. После этого у него пошло.
Оздоев заиграл за счет характера. У него был сложный момент, но он не сломался. Магомед еще анализирует себя, играет на своих сильных качествах: делает то, что получается хорошо, реже то, что получается плохо. И сказался момент, что с ним играет Барриос — футболист, который помогает тебе, страхует, прикрывает зону. С таким партнером твои огрехи меньше бросаются в глаза.
— Мостовой — это реально сильный молодой игрок, за которого адекватно просить 8 миллионов евро?[/size]
— Не знаю, сколько за него просили. Но в «Сочи» он выглядел интереснее, чем в «Зените». Там он один в один обыгрывал, хорошо действовал в завершении. У него была хорошая конвертация успешных обводок в удары и созданные моменты. В «Зените» Андрей часто обыгрывает, но не дает качественную концовку. Однако в текущем лимите это хорошая единица: у него есть скорость, дриблинг, он может зарабатывать фолы. А если лимит будет ослаблен, то за меньшие деньги можно найти более интересных игроков в той же Скандинавии.
— «Зенит» в этом виде себя изживает?
— Усиление всегда нужно, в каждое трансферное окно требуется брать игроков, которые будут делать команду сильнее. Не думаю, что «Зениту» нужны кардинальные изменения, потому что есть командный костяк. Нужно не ошибаться и внедрять сильных игроков. И важно усиливать глубину состава.
— Вендела правильно используют?[/size]
— Его используют на разных позициях. Он выходил в 4-4-2 на фланге и рядом с опорником, в полузащите из трех игроков он выходил «восьмеркой», какой-то матч играл «десятку». Его оптимальная позиция — рядом с опорником, опускаться глубоко, когда команда коротко строит атаку. Он великолепно действует под прессингом, не теряет мяч, на ведении способен таскать его из своей трети поля в финальную.
 
Это игрок, который может отдавать нестандартные передачи, обыгрывать один в один в сжатых пространствах, увеличивать скорость комбинационной игры. Он быстро принимает решения, использует мало касаний. Когда он с Малкомом на поле, то они хорошо друг друга понимают. Вендел может поддерживать скорость игры Малкома в плане принятия решений. Это очень хорошо показал матч со «Спартаком», который был перед паузой. Вендел и Малком сыграли главную роль, потому что хорошо друг друга понимают.
— Понятно, что «Зенит» за счет ресурсов и возможностей будет доминировать в РПЛ. Почему все так слабо в еврокубках?[/size]
— Последние пять лет уровень нашей лиги идет вниз, об этом говорят результаты не только «Зенита», но и других клубов. Сопротивление в РПЛ и Лиге чемпионов сильно разнится.
— Дело только в уровне РПЛ?
— Лимит — это тоже проблема. Восемь легионеров — это мало, чтобы конкурировать. Все команды, которые нам противостоят в Европе, имеют больше легионеров.
Но и тренерские решения могли быть лучше. С Семака тоже нельзя снимать ответственность.
— Семак — тот тренер, с которым «Зенит» может выйти в плей-офф Лиги чемпионов?[/size]
— В прошлом сезоне не хватило одного очка, чтобы выйти. При определенных раскладах и с Сергеем Богдановичем «Зенит» может выйти в плей-офф. Можно ли найти тренера, с которым шансы будут выше? Думаю, что да. Но по-человечески я очень хорошо отношусь к Семаку.
Для сборной России это неплохой вариант в случае ухода Черчесова. У Сергея Богдановича будет шанс поработать с футболистами, которые ему очень нравятся, — Миранчуками, Головиным. Он смог бы переформатировать сборную, которая сейчас играет достаточно прагматично.
 
— Как относишься к мнению, что «Зенит» с любым тренером при таких ресурсах будет чемпионом? Насколько успехи «Зенита» в России связаны с фигурой Семака?
— Нельзя недооценивать качеств Семака как менеджера, который гасит все конфликты и не позволяет им выйти за пределы раздевалки. А ведь многие игроки в «Зените» по-человечески не очень простые.
И в том, что Дзюба проводит свои лучшие сезоны в карьере с точки зрения влияния на игру команды и своей статистики, большая заслуга Семака. Он дал ему эту свободу двигаться в атаке в те зоны, в которые Артем считает нужным. Под это он подстроил игру команды.
Ведь трансфер Азмуна — это инициатива Семака. Он хотел центрального нападающего, под которым Дзюба мог бы играть, подыгрывая ему и комбинируя. Изначально при Семаке Дзюба играл центрального нападающего, много отходил во фланги, и в штрафной не хватало форварда, который мог бы решить эпизод, с которым можно было бы обыграться. Семак сформировал эту модель с Азмуном, реализовал ее.
Во всех решениях по новичкам влияние Семака было очень важным. Он сделал многое, чтобы этот состав собрался в «Зените».
volga.jpg


don.jpg

Разбор «Спартака», подготовка к Промесу, нарезки для игроков
— Как ты участвовал в подготовке игроков «Рубина» к «Спартаку»?
 
— Мы пытаемся внедрить больше индивидуальных видео для игроков. Перед матчами каждый футболист может попросить видео по соперникам, которым предстоит противодействовать на поле. И уже просят.
— Например?[/size]
— Для Старфельта я делал видео по Соболеву, Понсе и Промесу. Для Хвичи — видео о Маслове, против которого он часто оказывался. Еще мы ожидали, что справа в полузащите может сыграть Зобнин. В итоге он играл в опорной зоне, но в матче первого круга он играл правого латераля, и у Хвичи были определенные проблемы. Поэтому я сделал для него нарезку и по Зобнину тоже.
Самошников просит видео по тем игрокам, с которыми ему предстоит сыграть, очень внимательно смотрит. Перед «Спартаком» он смотрел видео по четырем оппонентам. Ведь он начинал против Мозеса, затем на его фланг пришел Промес, там мог сыграть и Зобнин.
Еще мы отмечаем нюансы. Условно, Айртон на первый взгляд очень опасный игрок, но если понимать, что он в 90 процентах случаев обыгрывает в одну сторону под рабочую ногу, в одной манере, то понятно, как против него нужно обороняться. Игроки смотрят эти нарезки по семь-восемь минут на каждого и уже выходят играть более готовыми.
Естественно, Леонид Викторович во время теории тоже комплексно разбирает опасных игроков соперника и то, как против них обороняться. Но в командную теорию нельзя вставить семь минут по Промесу, еще семь минут — по Мозесу. Тогда теория будет идти больше часа. Поэтому я каждому делаю такие видео, у нас есть «облако», куда можно их загружать.
— Насколько вы были готовы к выходу Промеса?[/size]
— Рассматривался вариант, что он может выйти вторым нападающим, а не на фланге. Мы не думали, что «Спартак» выйдет с таким рискованным вариантом состава. Они поставили одновременно двух нападающих и двух крайних нападающих, все с акцентом на атаку. При таком составе для нас оставалось достаточно много зон.
К Промесу были готовы те, кому предстояло чаще всего встречаться с ним на поле. То есть Самошников, Зуев, Зотов посмотрели видео по Промесу, Мозесу, Зобнину. Зуев и Зотов еще и видео по Айртону смотрели. И центральные защитники тоже смотрели видео по Промесу, понимали, как он играет.
 
— А что ты им скидывал? Последние матчи Промеса за «Аякс»?
— Взял последние шесть-семь матчей против сильных соперников. Не очень интересно, как он играет против «ВВВ-Венло» или других команд, которые дают много пространства. Смотрели его против клубов, которые не оставляют много зон, — это «ПСВ», «Фейеноорд», «АЗ», «Аталанта».
— А для вратарей?
— Да, делали нарезку, что он может с острого угла не только подавать, но и бить в ближний угол. Такой ситуации не было в матче, но на всякий случай мы об этом предупредили. Да, ударные «стандарты» он может брать, поставили в нарезку несколько штрафных с хороших точек и несколько стандартов из точек, откуда обычно подают, а он наносит прямые удары, пытаясь застать вратаря врасплох. Какой-то специальной подготовки по Промесу не было. Но была задача, чтобы его игра не стала для футболистов «Рубина» сюрпризом. В итоге сюрпризов для нас не было.
— Как оценишь состояние Промеса?
— Он далеко не в оптимальной форме — до приезда в «Спартак» не тренировался в общей группе. Может, занимался индивидуально. Понятно, что Квинси еще не до конца готов. Думаю, постепенно он начнет выглядеть все лучше.
Некорректно говорить, что это игрок без предсезонки, потому что в Голландии идет сезон. Промес приехал с перерывом в игровой практике в три недели. Непонятно, как он эти недели тренировался. Думаю, что голландец будет набирать форму.
don.jpg

Перформанс Кварацхелии, влияние Деспотовича, проблемы Игнатьева
 
— Оцени влияние Хвичи на матч. Он сделал игру. Как вы ему помогли
— Это один из ключевых игроков команды. Он один из лучших игроков лиги на позиции. Понятно, что в первую очередь стоит вести речь о его таланте и данных, работе над собой, работе тренеров с ним. У Хвичи очень разнообразный дриблинг, и не только на чистых мячах, но и в плотном контакте. Если он пробрасывает мяч, то может поставить корпус. Квара очень прибавил физически за последний год.
Качества, где ему нужно прибавлять, — это концовка, завершение атак, создание моментов. На этом постоянно акцентирует внимание Слуцкий и тренерский штаб. Много упражнений на тренировках направлено на то, чтобы крайние и центральные нападающие лучше играли в завершении. После каждой товарищеской игры идет большая работа на теории. Тренер обращает внимание, когда стоит обострять, а когда сыграть аккуратнее. Хвича становится более зрелым футболистом. Если раньше он постоянно лез в обводку, обыгрывал двоих и шел на третьего, то сейчас может искать вариант сохранения мяча.
— Хвича мог сделать два ассиста.
— Да, хотя точность передач Хвичи в матче со «Спартаком» была ниже 60 процентов, но это ничего не говорит об их качестве. Ценность его передач, если они проходят, очень высока. А потеря не так опасна, потому что он теряет эти мячи в безопасной с точки зрения контратак соперника зоне.
У нас есть метрика, которую мы очень любим. Она оценивает, как игрок влияет на владение команды мячом с точки зрения баланса и улучшения вероятности забить гол, а также уменьшения вероятности пропустить. По ней у Хвичи лучший результат в прошедшем туре. Он провел выдающуюся игру и в плане того, как он делал передачи, как продвигал мяч во владении и заставлял соперников на себе фолить. Он посадил игроков «Спартака» на две желтые карточки, могла быть и третья, когда судья дал продолжить атаку.
— Это футболист для топ-чемпионата?
— Если мы говорим про уровень «Севильи» или «Байера», то готов. Думаю, он может там конкурировать за место в составе и выделяться на уровне лиги. Это уже очень сильный исполнитель, который будет еще развиваться.
— Деспотович сегодня — лучший нападающий РПЛ?
 
— Один из важнейших игроков для команды. Думаю, он в своем текущем состоянии входит в тройку лучших форвардов чемпионата. Да и в гонке бомбардиров конкурирует с Азмуном и Дзюбой.
Джордже выделяется по всем важным показателям для нашей модели игры. Как он открывается и встречается с мячом в опасных зонах, как трансформирует это в моменты, как ведет борьбу, как играет спиной к воротам. Деспот сохраняет очень много мячей после длинных передач, сбрасывает их или ставит спину и принимает. Качество открываний тоже на уровне.
— Как Игнатьеву заиграть под таким конкурентом? Что не получается?[
— Он столкнулся с большим различием между тем, что было в «Краснодаре», и тем, что в «Рубине». Это другой тип передач, которые он получает. В «Краснодаре» Игнатьев получал передачи за спину, передачи внутри штрафной в створе ворот и перед штрафной. В «Рубине» от нападающего требуется цепляться за большое количество верховых мячей после длинных передач. Это не его сильные качества. Ему сложно адаптироваться и проявить себя в такой модели.
— А зачем тогда Слуцкий его брал, если он не подходит под его модель? Какие у него плюсы?
— Игнатьев очень хорошо открывается за спину, может решать моменты после таких передач. Но проблема в том, что в «Рубине» полузащита не делает таких передач, которые делал Перейра. Есть в этом плане сложности с получением такого количества мячей. При этом у Игнатьева есть моменты практически во всех играх, в которых он выходил. За время в «Рубине» он не забивал с игры, но по ожидаемым голам у него показатель 4-5. Есть сложности с реализацией.
На таком отрезке это, скорее всего, связано не с качеством игрока, а с дисперсией. Когда он был в «Краснодаре», то очень хорошо реализовывал моменты. Но там у него было много ситуаций, когда он завершал атаки в одно касание после фланговых передач низом, в створе ворот, с близкого расстояния. В «Рубине» таких моментов не так много, потому что у команды другая модель игры. Есть сильные фланговые нападающие, которые много мячей получают один в один, смещаются в центр и потом бьют или делают передачи на дальнюю штангу. Деспотович очень хорош для таких ситуаций, а Игнатьев пока адаптируется. Если менять по ходу игры одного нападающего на другого, то нельзя при этом полностью менять модель игры.
don.jpg

Чем хорош Леон Мусаев, почему Абильдгор не хуже Норманна и Барриоса
 
— Макаров в перспективе топ-игрок для сборной России?
— Игрок с очень хорошим потенциалом. Он левша, но при этом правая нога у него очень хорошая. Это преимущество, что он обыгрывает в обе стороны. Обычно левши с правого фланга смещаются только в центр под левую ногу, и даже очень хорошие левоногие игроки достаточно предсказуемы. У Макарова в этом плане есть преимущество, что он может обыгрывать и под правую ногу. Для крайних защитников это очень тяжелый оппонент.
Денис может завершать моменты и головой, идти на дальнюю штангу, хоть в этом компоненте и надо прибавлять. Над скоростью принятия решений тоже нужно поработать. У него хороший дриблинг, но часто перебарщивает с улучшением позиции. Хотя у Макарова хороший удар, и он может сразу после первого обыгрыша бить, повышая свою эффективность.
— Мусаева ты видел в «Зените» и в «Рубине». Почему его хотел Слуцкий, за что его ценил Семак, который не хотел расставаться с ним?[/size]
— Проблема Мусаева в том, что он пересидел на скамейке в «Зените». Нужно было уйти в аренду раньше. У него был очень сильный сезон в ФНЛ-2018/19 в «Зените-2», когда команда вылетела. Результат был слабый, но Мусаев выделялся относительно лиги очень сильно. Это объем и качество единоборств, борьба вверху, продвижение мяча, умение играть под давлением. У него очень хорошее сочетание качеств, он здорово выглядел по данным в ФНЛ.
В том же сезоне Фомин играл за «Нижний Новгород», и по многим показателям Мусаев его превосходил, хотя выступал в более слабой команде. Фомин сразу ушел в клуб РПЛ, Леону тоже стоило искать варианты в премьер-лиге. Он сейчас был бы гораздо выше уровнем и статусом.
— Мусаева в «Рубине» видят в роли разрушителя?]
— Редкий случай, когда у игрока самые любимые упражнения — на отбор мяча. Обычно футболисты такое не любят, а Мусаев еще с академии иногда просто кайфует от обороны. Но и с мячом он может быть полезен, разыгрывать его из глубины. Со «Спартаком» у него не всегда были хорошие решения с мячом, но это его первый матч в РПЛ на позиции центрального полузащитника в стартовом составе. В «Зените» он выходил с первых минут, когда команда уже обеспечивала себе чемпионство и последние четыре-пять игр применяла ротацию, градус уже был не тот. Часто он появлялся не на своей позиции: левый центральный защитник, левый защитник. Сейчас же Леон на своем месте.
Это игрок с большим потенциалом, который будет только прибавлять.
 
— Абильдгор — это реально топ-игрок по меркам РПЛ? Кажется, его не так ценят в лиге, как Норманна или Барриоса.[/size]
— По метрикам, связанным с продвижением мяча, сохранением, по действиям под давлением Оливер входит в число лучших игроков за три последних сезона. Это король верха, у него самый высокий процент выигранных верховых единоборств среди центральных полузащитников. У Абильдгора большое количество перехватов, заблокированных передач. Оливер за счет качественного отбора снимает нагрузку с центральных защитников.
До прихода датчанина Уремович был лидером РПЛ по числу попыток отбора и числу перехватов. И это не очень хорошая ситуация, когда на центрального защитника выпадает такой объем. Это говорит о том, что в команде нет опорника, который бы снял это давление, заставлял соперника идти во фланг либо разрушал атаки в центре. Оливер на втором месте в «Рубине» по сыгранным минутам при Слуцком после Старфельта. Абильдгор для нашей команды ключевая фигура.
Да, считаю, он входит в тройку лучших опорников наряду с Барриосом и Норманном. Но это разные игроки. Барриос в большей степени разрушитель, у него простые решения с мячом, в основном он сохраняет его под давлением (с чем отлично справляется). Норманн — это более рискованный профиль передач, он агрессивнее играет вперед диагоналями, забросами, но в плане позиционной обороны и качества расположения он обоим уступает. А Оливер — более сбалансированный игрок, который может отдавать диагональные передачи, продвигать мяч, при этом играет вверху сильнее обоих.
don.jpg

Бот для трансферов, работа в Европе, подготовка к «Зениту»
— Сколько игроков ты просматриваешь в процессе селекции?
— В идеале надо успевать смотреть десяток интересных игроков в неделю. Мы строим работу так, что у нас есть бот, который предлагает нам интересных футболистов в разных лигах.
— Бот?[/size]
 
— Да, он предлагает кандидатов под наши критерии. Учитывается число сыгранных минут и показатели по нашим метрикам выше определенной отметки, чтобы нас заинтересовать.
— Вы сами его сделали?]
— Да, мы сами сделали. Это не так сложно, надо лишь анализировать таблицы с данными.
— Кто из найденных тобой игроков через какое-то время стал топом?[/size]
— Их много. О норвежце Хауге из «Милана», который до этого играл в «Буде-Глимт», мы узнали за год до того, как о нем все заговорили. Холанна тоже — в первый сезон Семака мы играли с «Мольде», норвежец тогда был там. Сразу было понятно, что это потенциальный топ-игрок. Но он не мог оказаться в «Зените». У него уже была договоренность, что он переходит в «Зальцбург». Хотя широкая публика тогда о нем мало что знала. Тот же Карбовник, который перешел в «Брайтон». Нам очень нравился центральный защитник Кох из «Фрайбурга», который потом оказался в «Лидсе». Это был один из первых номеров моего отдела на позицию центрального защитника, но в итоге взяли Ловрена. По Коху не сложилось.
— Сейчас какие рынки ты ведешь?[/size]
— Топовые лиги мы смотреть не будем. Нам интересен скандинавский рынок, балканский, Азия в меньшей степени, хотя там есть интересные футболисты. Южная Америка тоже, и не только Аргентина с Бразилией, но и Уругвай, Эквадор и Мексика. Наша задача — получать как можно больший объем информации, чтобы давать клубу больше возможностей найти сильного игрока.
— Ты хочешь уехать работать в Европу. Расскажи об этой цели?[/size]
— Да, хотел бы организовать аналитический отдел в европейском клубе. Это цель, которую бы я хотел когда-нибудь реализовать. В отличие от футболистов тут 35 годами можно не ограничивать свою карьеру. Можно пока наращивать связи и улучшать свои компетенции.
 
Учу языки, ищу всякие знакомства с людьми из Европы. Можно же поехать в Чехию или Швейцарию для начала. Во многих странах у меня есть знакомые. И не только для общения. Например, в период пандемии мы не могли посмотреть игрока вживую, но можно попросить видео с тактической камеры, где мы увидим игрока, когда он все время в кадре.
— Перед матчем против «Зенита» особые чувства?[/size]
— У меня там много людей, с кем поддерживаю теплые отношения. Для «Рубина» это важная игра с точки зрения продвижения к зоне еврокубков. Нужно держать темп, который команда взяла после паузы, — я сосредоточен на этом.
— Как «Рубину» обыграть «Зенит»? Ты лучше многих знаешь, за счет чего это можно сделать.[/size]
— Основная идея — нужно дисциплинированно обороняться и использовать свои шансы в быстрых атаках. У нас сильная тройка нападения, и за счет Хвичи, Макарова и Деспотовича в быстрых атаках нужно забивать. «Стандарты» тоже могут сыграть свою роль.
— Какие у «Рубина» перспективы на ближайшие годы?[/size]
— Мы это обсуждали, когда я приходил в клуб. По многим показателям «Рубин» должен быть выше — как минимум в пятерке. То есть команда будет прогрессировать. Думаю, если добавить несколько качественных игроков, «Рубин» сможет по меньшей мере навязывать борьбу за место в тройке.

ВЛАДИСЛАВ ЗИМАГУЛОВ


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 08 March 2021 - 14:17

  • 0

#18030 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 18:48

РУБИН – ЗЕНИТ – 2:1

post_page_%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD

 

В невероятном по накалу матче «Рубин» обыграл «Зенит» в первом домашнем матче 2021 года! Точный победный удар уже в компенсированное время нанес Денис Макаров, а уже на последних секундах Юрий Дюпин потащил пенальти от Артёма Дзюбы.
 
Тинькофф Российская Премьер-Лига. 21 тур
Рубин – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:1 (1:0). 8 марта 2021. Казань. Ак Барс Арена. Судья – Карасёв (Москва).
Голы: Деспотович, 41 (с пенальти); Макаров, 90+ – Азмун, 75.
Рубин: Дюпин (в), Самошников, Уремович (к), Старфельт, Зотов, Мусаев (Костюков, 18), Йевтич, Бакаев (Зуев, 73), Кварацхелия, Макаров, Деспотович.
Запасные: Медведев (в), Янович (в), Суриков, Пухаев, Игнатьев.
Зенит: Лунёв (в), Караваев (Круговой, 82), Ракицкий (Сутормин, 82), Дуглас Сантос, Ловрен (к), Оздоев (Мостовой, 87), Кузяев (Ерохин, 87), Барриос, Вендел, Дзюба, Азмун.
Запасные: Одоевский (в), Бязров (в), Чистяков, Хотулёв, Сазонов, Кравцов, Крапухин, Шамкин.
Нереализованный пенальти: Дзюба, 90+ (вратарь).


  • 0

#18031 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 19:28

0UWISC13ItI.jpg?size=2560x1706&quality=9


  • 0

#18032 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 19:31

Дюпин: Во время пенальти от Дзюбы стоял по удару, не гадал. Нам повезло

«Это обычные трудовые будни, ничего специфического (смеётся). Конечно, повезло нам — забили и ещё этот пенальти на последней минуте. Много эмоций. Если честно, даже слов сейчас не могу подобрать. Столкнулся там, и до сих пор виски болят.

Пенальти Дзюбы? Просто стоял по удару. Может, он не так сильно пробил, и мне было легко зафиксировать мяч. А так старался стоять по удару, не гадать.
 

Наверное, впервые у нас было столько эмоций в календарном матче. Что в раздевалке творится? Пацаны радуются, праздник, три очка. Сейчас пойдём девушек и жён поздравлять. Всё хорошо, все довольны, хорошее настроение»ylBwyNQht6E.jpg?size=1491x948&quality=96


  • 0

#18033 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 19:42

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН СВОИМ ФУТБОЛИСТАМ»

post_page_%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%BA
 

 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов после победного матча с «Зенитом» (2:1).
- У нас были очень большие кадровые проблемы в центральной зоне. Они были усугублены травмой Мусаева. Костюков впервые в жизни играл в позиции оборонительного опорного полузащитника и Бакаев впервые в жизни играл в центральной зоне. Поэтому все было очень натужно, тяжело, приходилось много обороняться. Особо не было возможности делать замены, поэтому безумно благодарен футболистам, что выдержали такую тяжелую игру. Прежде всего, за счет характера, отработки каких-то отдельных эпизодов. Поле было тяжелое, наверно оно и нам мешало, потому что мы тоже с претензиями на остроатакующий футбол, где качество поля является важнейшим компонентом. Нельзя не выделить потрясающий гол Макарова и сэйв Дюпина. За время моей работы это первый сэйв с 11-метровой отметки, который совершил Дюпин.
- После сборов в Турции как игралось на таком сложном поле? Где команда будет проходить подготовку к игре с «Химками», вновь вернётесь в Турцию?
- Нет, мы в Турцию уже не вернемся просто по причине того, что мы прошлый тур играли в воскресенье, а сегодня в понедельник, поэтому была длинная неделя. Сейчас уже неделя до следующего матча получится короткая. У нас на базе поле позволяет хоть как-то тренироваться. По крайней мере оно значительно лучше, чем на Ак Барс Арене. Я сейчас ни в коем случае никого не ругаю, я просто вижу, что сейчас все поля в России очень плохого качества. Кроме, пожалуй, арены «Зенита». Это объяснимо, потому что зима до сих пор не ушла никуда.
- Очень ограничено число футболистов в заявке, как справляетесь?
- На следующую игру у нас вернутся Бегич, Шатов и Абильдгор, которые были все дисквалифицированы. Для нас это серьезное подспорье. Посмотрим, сможет ли играть Мусаев. Как обычно, первые день-два будем зализывать раны.
- Стоит ли ждать возвращения Ин Бома в следующей игре?
- Нет.
- Как себя чувствует Мусаев?
- Я его не видел, его увезли на снимок, поэтому его не было после игры в раздевалке.
- Оцените вынужденные эксперименты в полузащите с Бакаевым и Костюковым. Как оцените игру в опорной зоне Костюкова?
- Они как могли, так и сыграли. Костюков вообще большой молодец, потому что против такой пары нападающих, как Азмун-Дзюба, и с такой насыщенной центральной линией все время вести единоборства… Учитывая, что он играл с листа, большой молодец.
- У Азмуна помимо забитого гола было 2-3 голевых момента. Почему дали ему так много свободы?
- Я не могу сказать, что мы дали Азмуну много свободы. Забил он со стандарта, мы обороняемся в зону со стандарта. Он хорошо играет при стандартных положениях. ТО, что у «Зенита» возникали моменты, это естественный момент. Если бы мы еще в нашей кадровой ситуации не позволили бы «Зениту» ничего создать, тогда нам наверно надо было играть в Лиге Чемпионов.
- Насколько вы довольны игрой команды и результатом матча?
- Доволен и тем, и другим. Повторюсь, можно до посинения говорить о том, что не получилось, но когда такой высокий эмоциональный фон и такая шикарная концовка, естественно, у тебя превалируют положительные эмоции.
- Два очень разных тайма. В чем причина тотального доминирования «Зенита» во втором тайме?
- Потому что, во-первых, они проигрывали. Во-вторых, мы были ограничены в кадровых ресурсах. В-третьих, потому что это «Зенит», чемпион страны и команда, которая сейчас идет на первом месте.
- Как оцените судейские решения?
- Я не готов оценивать эпизоды с пенальти и в нашу сторону, и в ворота «Зенита», потому что я их еще не видел. По всем остальным моментам у меня особо вопросов не возникало.
- Перед игрой вы говорили, что кому-то из игроков придется играть на непрофильных позициях. Были ли альтернативные варианты Бакаеву в середине? Как оцените игру Бакаева?
- Мы думали или использовать в этой позиции или Бакаева или Костюкова. Для обоих игроков это неродная позиция, но повторюсь, что сложно по такой игре предъявлять какие-то претензии футболистам. Они сыграли так, как могли в этой позиции. Мои ожидания не были сверхзавышенные. Как я ожидал, примерно каждый из них так и сыграл.
- Кажется, Костюков в официальных матчах никогда не играл так низко. Использовали ли вы его в этой роли на тренировке? Что для него было самым сложным?
- Нет, он никогда не играл, ни на тренировке, ни в контрольной игре. У нас основной опорный оборонительного плана – Абильдгор. В этой позиции может играть Мусаев. Когда Абильдгор был дисквалифицирован в первом круге в игре с «Зенитом», у нас Шатов играл в этой позиции. Сегодня никого из них не было, и у меня была альтернатива выпустить на замену или Костюкова, или молодого Сурикова. Выбор был в пользу более опытного футболиста. Он с листа сыграл очень качественно.


  • 0

#18034 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 19:57


  • 0

#18035 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 09:28

Денис Макаров, ставший автором победного гола в компенсированное время, поделился эмоциями.


– Во-первых, хочу поблагодарить всех болельщиков, была очень хорошая атмосфера на стадионе. Все нас поддерживали, верили в нас до последнего. Наши эмоции показала концовка. Сегодня был большой праздник для нас, я считаю, мы заслужили эту победу.
Ждали до последнего своего момента, верили, что он будет. Он случился на последних минутах. Из последних сил доигрывали эту игру, чтобы дожать, принести радость болельщикам и всей Казани.

Правда, играли из последних сил. Мы много оборонялись в этом матче, «Зенит» хорошая команда, они нас поджали. Но из последних сил, за счет характера пришлось бежать. Удача сегодня была на нашей стороне.



Долго не забивал. Около 10 или 11 матчей. Было тяжело психологически. Но сегодняшний гол и победа придали мне сил и эмоций. Думаю, будем также играть в каждом матче, забивать во всех играх. Гол посвящаю маме, жене и всему женскому полу. С праздником, с 8 Марта!lk8i1TiWTFc.jpg?size=1852x1852&quality=9


  • 0

#18036 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 09:31

Рустем Сайманов — о победе над «Зенитом»: «Мы всегда держим в голове еврокубки»


«Какие у нас сейчас перспективы? Будет понятно в конце сезона. Боремся в каждой игре на победу и будем продолжать бороться, такие у нас планы. Игра получилась боевая, хорошая. У нас, конечно, не хватало игроков — Шатова, Бегича, в общем, кадровые потери небольшие. Люди играли не на своих позициях, но тем не менее, дали бой. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех болельщиков с победой», — сообщил Сайманов «СЭ».

Сайманов также рассказал о борьбе «Рубина» за еврокубковые путевки.


«Мы можем побороться, да. Я всегда говорю, что мы держим в голове еврокубки, мы никогда не играем просто так. У нас молодая команда. Есть много матчей, где не нас выиграли, а мы сами проиграли. Бывают перепады, конечно. Тем не менее, мы всегда хотим в еврокубки и стараемся туда попасть», — добавил Сайманов.sgbVrdJMzOQ.jpg?size=1495x948&quality=96


  • 0

#18037 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 09:32

Денис Макаров: «Бежал из последних сил»


– Во-первых, хочу поблагодарить всех болельщиков, была очень хорошая атмосфера на стадионе. Все нас поддерживали, верили в нас до последнего. Наши эмоции показала концовка, вся команда радовалась – забитый на последних минутах мяч, отбитый пенальти. Сегодня был большой праздник для нас, я считаю, мы заслужили эту победу.

– Как нашли эмоции после пропущенного гола, чтобы вновь пойти вперед?
– Ждали до последнего своего момента, верили, что он будет. Он случился на последних минутах. Из последних сил доигрывали эту игру, чтобы дожать, принести радость болельщикам и всей Казани.

– С какими мыслями убегал в контратаку? Был один против двух соперников и вратаря.
– Добежать до штрафной. Правда, играли из последних сил. Мы много оборонялись в этом матче, «Зенит» хорошая команда, нас поджала. Но из последних сил, за счет характера пришлось бежать. Удача сегодня была на нашей стороне.

– У тебя первый мяч после долгой голевой засухи. Какие эмоции?


– Да, я долго не забивал. Около 10 или 11 матчей. Было тяжело психологически. Но сегодняшний гол и победа придали мне сил и эмоций. Думаю, будем также играть в каждом матче, забивать во всех играх. Гол посвящаю маме, жене и всему женскому полу. С праздником, с 8 Марта!48sAA7orx3w.jpg?size=1484x948&quality=96


  • 0

#18038 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 09:34

ЮРИЙ ДЮПИН: «МЫ РАЗБИРАЛИ ПЕНАЛЬТИСТОВ «ЗЕНИТА»»

post_page_%D0%94%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D0%BD

 

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин, признанный лучшим игроком матча с «Зенитом», взявший пенальти в самой концовке встречи, поделился мнением о победном матче с «Зенитом» (2:1).
- Очень тяжелый матч в плане эмоций. Мы по-моему все эмоции выплеснули сегодня на футбольном поле. Там осталось может 1 процент приехать домой и поздравить жен сегодня с 8 Марта. Все остальное оставили на поле. Хочу сказать спасибо команде. На поле была действительно команда.  
- Что за чудо произошло на 99-й минуте?
- Обычные трудовые будни (смеется). Конечно, мы разбирали пенальтистов у «Зенита», особенно Дзюбу, потому что он наиболее вероятный кандидат на пробитие пенальти. В основном он бил по вратарям: если вратарь уходит в какой-то угол, он разводил в другой угол. Поэтому задача была стоять по мячу, не гадать и ждать, куда он пробьет. Повезло, что с этой задачей я справился на сто процентов.
- Каково это обыграть «Зенит» дважды за сезон?
- Приятно очень. Думаю, это дорогого стоит.
- «Рубин» все ближе к еврокубковой зоне. Такая задача негласно стоит перед командой?
- Конечно. Мы и в начале сезона поставили с пацанами такую задачу. Если команда попадает в еврокубки, это поднимает рейтинг и команды, и футболистов. Каждый работает на свое имя. Задача эта у нас стоит, мы по чуть-чуть приближаемся к цели.


  • 0

#18039 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 10:00

Рубин МОЛОДЦЫ!!!!!


  • 1

#18040 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 13:02


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей