Перейти к содержимому


Фотография

ХК Динамо Минск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 10:32

Не хило!Минск вообще капитально укрепляется!!!
  • 0

#122 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 10:45

Катков: у нас нет тех денег, которые попросил Лебда


Генеральный менеджер минского "Динамо" Сергей Катков сообщил, что вёл переговоры с защитником "Детройта" Бреттом Лебдой, но не смог прийти с ним к соглашению.

"Я приостановил переговоры. У нас нет тех денег, которые попросил американец", - пояснил "Советскому спорту" Катков.

В прошлом сезоне Лебда провёл за "Ред Уингз" 64 матча, набрав 8 (1+7) очков и 22 минуты штрафа.

Советский Спорт
  • 0

#123 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 10:46

Жаль конечно...они там в своей америке зажрались...только за нереальные суммы готовы играть
  • 0

#124 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 09:58

"Динамо" опровергло сообщения о проблемах с игроками

Минское "Динамо" выступило с заявлением по поводу появившейся в СМИ информации о том, что команду в связи с финансовыми сложностями могут покинуть недавно назначенный на пост главного тренера чешский специалист Марек Сикора и 10 хоккеистов, которые перешли в белорусский клуб в это межсезонье.

"Динамо" утверждает, что не собирается увольнять Сикору, а пересмотр условий контрактов игроков - это общепринятая практика в межсезонье.

"Подтверждаем, что с Мареком Сикорой подписан контракт на один год, и, в настоящее время, клуб не видит каких-либо оснований для его увольнения.

Более того, руководство БФСО "Динамо" позитивно оценивает перспективы работы главного тренера. Иными словами, об отставке не может быть и речи.

На данный момент ведётся переговорный процесс с рядом агентов, в том числе - и с Шуми Бабаевым, представляющим интересы некоторых легионеров.

Обсуждение конкретных контрактных условиях в отношении игроков, потенциальный переход которых был анонсирован ранее, - общепринятая практика в межсезонье. С учётом этого просим журналистов быть объективными и пользоваться достоверной информацией"
, - говорится в заявлении на официальном сайте минского клуба.

Официальный сайт ХК "Динамо" (Минск)

  • 0

#125 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 09:59

Вечно эти журналюги любят раздуть всякую чушь
  • 0

#126 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 10:07

Бабаев: произошел рейдерский захват минского "Динамо"


Известный российский хоккейный агент Шуми Бабаев рассказал о причинах произошедшего финансового дефолта в минском "Динамо" и сообщил о том, как агенты ведущих игроков белорусского клуба намерены вести себя в сложившейся ситуации.

"У меня была встреча с генералом Бородичем, который патронирует "Динамо". В понедельник я прилетал в Минск, где встречался с ним, и мы имели обстоятельный разговор. Генерал озвучил свою позицию, которая разнится с той ситуацией, которая была ещё в начале апреля, когда мы готовили контракты с большинством легионеров минского клуба. Было заявлено о снижении заработной платы большинству ведущих игроков клуба. А в отношении некоторых игроков было сказано о том, что эти ребята просто не нужны в команде.

Ситуация коренным образом поменялась после чемпионата мира в Кёльне, где белорусская сборная не вышла из группы. По моей информации ещё до чемпионата мира Владимир Цыплаков, который и сегодня катается в президентской команде Александра Лукашенко, встречался с руководством минского клуба и настоятельно просил назначить именно его на должность главного тренера команды. Но выбор в итоге был сделан в пользу Марека Сикоры, что, как мне кажется, не понравилось Цыплакову и его окружению.

Не стоит забывать о том, что хоккеист Цыплаков является легендой в белорусском хоккее, наряду со Скабелкой, Салеем, Грабовским, братьями Костицыными, Мезиным. Это главные действующие лица белорусского хоккея. Цыплаков был сильным игроком, но быть хоккеистом и тренером - это разные вещи. Как тренер Цыплаков не добился ровным счётом ничего. Для примера, Михаил Захаров выиграл пять чемпионатов Белоруссии со своей командой "Юность". Это ведь какой-никакой показатель, а какой тренерский багаж у Цыплакова? Это человек, который играет в одной команде с Александром Лукашенко и пытается завести белорусский хоккей в тупик.

Нынешнюю ситуацию иначе, как рейдерством, я назвать не могу. Цыплаков работал в "Динамо" два последних сезона, но команда за это время ровным счётом ничего не показала. Имея хорошие возможности для комплектования, за два сезона Минск ни разу не приблизился к зоне плей-офф. Команда напоминала чёрную дыру по всасыванию посредственных легионеров. Это был путь в никуда.

Я слышал о заявлении Бородича, в котором говорится о необходимости готовить на базе минского "Динамо" базовый клуб для сборной. Но могу сказать лишь о том, что всё это не иначе, как профанация. Ну нет на сегодняшней день в республике такого количества хороших игроков, которые были бы способны решать какие-то задачи в КХЛ. Белорусы высокого уровня либо играют в Северной Америке, как братья Костицыны, Салей и Грабовский, либо на очень хороших условиях выступают в России, как Калюжный, на днях подписавший контракт с "Авангардом", и Константин Кольцов, который на хорошем счету в Уфе. Не понаслышке знаю, что КХЛ сегодня не нужны слабые команды, входящие в лигу из-за пределов России. В Континентальной хоккейной лиге не должно быть посредственных белорусских клубов, слабых команд из Казахстана, Латвии и Украины. Ведь именно ради создания конкурентоспособных команд в СНГ с Киева, Астаны, Минска и Риги сняты все ограничения на число легионеров.

Заявление пресс-службы минского "Динамо" о том, что разговор не идёт о расторжении контрактов, - неправда. В среду около 12 часов дня по Москве мне позвонил финансист "Динамо" господин Мельников. В вызывающей, жёсткой форме он сообщил, что в случае, если мы не согласимся на изменение контрактов, то все они будут расторгнуты. И что, мне и другим агентам теперь сдать своих ребят? Забыть о том, что было сделано? Со мной согласны Лейс Нильссон, Петер Валлин, Роберт Шпаленка, Иржи Гамл, Влад Шишковский и многие другие, кто вместе со мной верили в светлое будущее минского "Динамо". Ведь посмотрите: все белорусские хоккеисты - Калюжный, Демагин, Угаров, Кольцов - отказались переходить в Минск. Эти ребята по своим каналам получали информацию, что не всё так просто в хозяйстве белорусского хоккея.

Сдаваться никто не собирается. Я думаю, что ситуация дойдёт до президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко, и он вмешается и наведёт порядок раз и навсегда в белорусском хоккее. О его справедливой жёсткости все наслышаны. Надеюсь, что и генерал Бородич примет взвешенное решение. Он мне показался разумным человеком.

Я не боюсь, что после выхода интервью отрублю себе все контакты с минским клубом. Потому что я считаю, что люди должны отделить зерна от плевел. Понять, кто хочет завести белорусский хоккей в тупик, а кто мечтает о его процветании"
, - сказал Бабаев.

Sports.ru
  • 0

#127 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 10:15

Юрист "Динамо": контракты с легионерами не зарегистрированы

Главный юрисконсульт минского "Динамо" Инесса Готто прокомментировала заявление агента Шуми Бабаева о факте расторжения контрактов с легионерами клуба.

"Контракты, соответствующие требованиям Правового регламента КХЛ сезона-2010/11, с легионерами не подписаны и, соответственно, не зарегистрированы в Центральном информационном бюро КХЛ.

В настоящее время ведутся лишь переговоры о порядке и условиях подписания упомянутых контрактов, в том числе, о сумме заработной платы игроков в новом сезоне"
, - приводит слова Готто пресс-служба "Динамо".

Официальный сайт ХК "Динамо" (Минск)

  • 0

#128 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 10:15

аа...сейчас будут мусолить пол года
  • 0

#129 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 11:39

Минское "Динамо" ведёт переговоры с Масальскисом


Сменщиком Андрея Мезина в составе минского "Динамо", скорее всего, станет голкипер "Гомеля" Игорь Брикун или вратарь "Юности" Виталий Белинский, сообщает "Страница хоккея Беларуси".

Кроме того, продолжаются переговоры и с Эдгарсом Масальскисом из рижского "Динамо".

Издание также сообщает, что руководство клуба планирует расстаться с американским вратарём Робертом Эшем, с которым ранее была достигнута договорённость о подписании контракта.

Страница хоккея Беларуси
  • 0

#130 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 11:39

Масальскис?хм...не думаю,что он нужен Динамо.
  • 0

#131 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 17:40

Бородич: задача минского "Динамо" - выход в плей-офф


Председатель центрального совета БФСО "Динамо" Юрий Бородич рассказал о ситуации с подписанием контрактов новичков, а также о задачах на сезон-2010/11.

"Со всеми игроками были заключены договоры о намерении. Это обычная практика в КХЛ, так поступили и мы. Переговоры по поводу контрактов продолжаются. Обсуждаются предложения сторон, и я уверен, что будут найдены взаимоприемлемые решения.

Что касается наших приоритетов в новом сезоне, то с учетом установок главы государства перед клубом сформулированы такие задачи: выход команды в плей-офф чемпионата КХЛ, повышение уровня мастерства белорусских хоккеистов, подготовка не менее двух звеньев для национальной сборной и закрепление молодежной команды в МХЛ"
, - приводит слова Бородича "Спорт-Экспресс".

Спорт-Экспресс
  • 0

#132 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 17:40

Удачи Минску в новом сезоне!)
  • 0

#133 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 17:46

Бабаев: мы готовы обратиться в суд. Но это крайняя мера


Агент КХЛ Шуми Бабаев заявил, что он может обратиться в суд, если минское "Динамо" не решит проблему с рядом его клиентов.

"Контракты с игроками заключены были, и у меня на руках есть тому доказательства с подписями и печатями клуба.

Сроки были разные, последние подписаны несколько недель назад, вскоре после возвращения сборной с чемпионата мира. Со Спиридоновым и Глазачевым - окончательные, еще старой формы, и они уже зарегистрированы в КХЛ. С Бадюковым, Поградски и Немировски - предварительные.

В предварительных контрактах указаны все основные позиции, в том числе прописана и зарплатная часть. Этот документ - фундамент при подписании окончательного контракта. Теперь поставьте себя на место мое и моих игроков: ладно бы желание пересмотреть оговоренные условия возникло у минчан в апреле. Но что игрокам делать сейчас, когда остальные команды уже, считай, сформированы?

Мы готовы обратиться в суд. Но это крайняя мера. Лучше сейчас обратиться в арбитрах лиги, который полномочен назвать цену игрокам. И мы даже согласимся на урезание зарплат, если будет соответствующее решение.

Любые уступки имеют разумные пределы. Спиридонов и Глазачев и так согласились на невольное 30-процентное сокращение, случившееся из-за изменений в регламенте. В контрактах прежнего образца не было разделения выплат по принципу "70 процентов в регулярном чемпионате, 30 - в плей-офф. Новый же регламент это предусматривает. Согласны на уступки были и Немировски с Поградски. Теперь же, когда стала завариваться вся эта каша, я им позвонил: "Согласны на сокращение на 20 процентов?" Они: "Ок, нет проблем". Но в "Динамо" говорят: "Мало, давайте урежем на 40-50, а Бадюков нам совсем не нужен". Ну разве так можно?"
- цитирует Бабаева "Прессбол".

Газета "Прессбол" (Минск)
  • 0

#134 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 17:47

Надоели уже
  • 0

#135 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 16:48

Бадюков рассчитывает попасть в топ-клуб лиги

Нападающий Алексей Бадюков, в межсезонье подписавший контракт с минским "Динамо", рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры в связи со скандалом в беларусском клубе, сообщает ИА "Шайбу-Шайбу".

Чемпион КХЛ в составе казанского "Ак Барса" рассматривает предложения от ведущих клубов лиги и готов к переходу, передает агентство.

ИА "Шайбу-Шайбу"
  • 0

#136 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 16:48

Вот так вот...
  • 0

#137 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 16:54

Гендиректор минского "Динамо" подал в отставку

Генеральный директор минского "Динамо" Сергей Катков написал заявление об уходе.

"Да, Сергей Леонидович действительно написал заявление об уходе по состоянию здоровья. Сейчас оно находится на стадии рассмотрения", - сказал руководитель пресс-службы "Динамо" Иван Караичев.

По информации источника, решение об отставке Каткова, который занимал этот пост с конца февраля этого года, связано с тем, что именно он несет ответственность за подписание предварительных контрактов с целым рядом новичков клуба на условиях, которые категорически не устраивают клуб.

SPORT.TUT.BY
  • 0

#138 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 16:55

"Динамо" Минск: большие корабли - большие мишени


Руководитель пресс-службы минского "Динамо" Иван Караичев прокомментировал ситуацию с возможной корректировкой условий договоренностей по контрактам с рядом приглашенных в команду легионеров, заявив, что ответственность за это несет генеральный директор клуба Сергей Катков, который уже написал заявление об уходе.

"Вопросы селекционной политики в минском "Динамо" находятся в компетенции генерального директора, наделенного в нашем случае также функциями генерального менеджера, ответственного за комплектование команды. Именно на его уровне были достигнуты предварительные договоренности, не носящие статуса контрактных обязательств в соответствии с требованиями КХЛ. Корректировка данных предварительных договоренностей связана со стремлением клуба и его кураторов обеспечить справедливую цену за любого из игроков, предлагаемых нам агентами.

Контракты, соответствующие требованиям правового регламента КХЛ сезона-2010/11 с легионерами не подписаны, а значит, и не зарегистрированы в центральном информационном бюро КХЛ. Считаем, что санцкии со стороны лиги нашему клубу не грозят.

Большие корабли - большие мишени. У каждого клуба в межсезонье могут возникнуть вопросы, и "Динамо" не является исключением. Но у нас есть и пути их решения. Просчеты, а в некоторых случаях и факты превышения должностных обязанностей выявлены своевременно. Определены сроки их устранения и ответственные лица.

Уверены, что ситуация не повлияет на конечные результаты формирования команды и ее подготовку в межсезонье. В итоге "Динамо" подойдет к началу сезона боеспособным коллективом, способным решать поставленные перед ним задачи"
, - цитирует Ивана Караичева "Прессбол".

Газета "Прессбол" (Минск)
  • 0

#139 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 17:27

Минск: "Динамо" отреагировало на высказывания Бабаева

14.06.2010 13:44
Минское "Динамо" выступило с официальным заявлением относительно высказываний хоккейного агента Шуми Бабаева по поводу ситуации в белорусской команде.

"Динамо-Минск" ожидает получение скорректированных предложений от Шуми Бабаева в понедельник, 14 июня. Однако вместо предложений по игрокам от агента мы наблюдаем, как уважаемый Шуми Бабаев продолжает обеспечивать своё активное присутствие в российских СМИ. Многие из его заявлений, на наш взгляд, не имеют отношения к действительности по сути, а также некорректны по форме.

В этой связи хотели бы заявить, что любые дальнейшие некорректные высказывания Шуми Бабаева в адрес ХК "Динамо-Минск", кураторов клуба и руководства страны приведут к немедленному разрыву нами переговоров с данным агентом. В этом случае мы будем рекомендовать патронируемым им хоккеистам сменить агента в переговорах с ХК "Динамо-Минск" или провести переговоры с нашим клубом без посредников.

Одновременно мы хотели бы обратиться к белорусским болельщикам. Ещё раз подчёркиваем, что целью подбора состава ХК "Динамо-Минск" на предстоящий сезон по-прежнему является решение поставленных задач, что означает необходимость присутствия в основном составе команды легионеров достойного уровня и лучших хоккеистов Беларуси, в том числе из молодёжных команд.

На случай отсутствия компромисса по патронируемым Шуми Бабаевым игрокам ХК "Динамо-Минск" проведены переговоры и достигнуты предварительные договорённости с рядом легионеров, чей уровень соответствует задачам клуба. Главный тренер Марек Сикора принял самое активное участие в формировании потенциального состава команды, руководство клуба постоянно находится с ним на связи"
, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Официальный сайт ХК "Динамо" (Минск)
  • 0

#140 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 17:35

Томаш Мойжиш может перейти в минское "Динамо"


Чешский защитник Томаш Мойжиш может стать игроком минского "Динамо". Сейчас белорусский клуб ведет переговоры с 28-летним хоккеистом.

Напомним, что в 2008 году Мойжиш покинул "Сибирь", цвета которой защищал, и с действующим контрактом уехал в "Миннесоту". Летом прошлого года чех был готов вернуться в новосибирский клуб, но руководство "Сибирь" ответило ему отказом.

Минувший сезон Мойжиш провел в шведском МОДО, сыграв 52 матча и набрав 3 (1+2) очка.

Sports.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей