Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190966

#188041 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 15:35

Ребята,давайте оставим разговоры о чужих мозгах.Свои не простудить бы.Два слова о супер-толерантности(пишется вместе,но комп вздумал,что он грамотнее меня,и заставил поставить дефис.А гирертолерантность у этого же компа-вместе).Дима Хохлов как-то рассказал,что его во время интервью заставляли произносить фамилию с ударением на первом "О",так как ударение на втором "О"- обозначает уничижительное отношение к братскому народу.Народ отказался быть братским,но сейчас ту же проблему испытывает актриса Ольга Хохлова.Снимать будут только если будет ХОхловой.Что-то в консерватории поломалось навсегда ? И о футболе.С нетерпением ждём 18.00.И болеем за сборную.А не за тренера.

Валерий Карпин обещает практически стопроцентную ротацию по сравнению с поединком против Ирана. Билеты на игру стоили от 600 рублей, РФС распространял бесплатные пригласительные среди воспитанников спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Если бы не расходы на дорогу и неизбежный дождь,сходил бы.


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 26 March 2023 - 15:43

  • 0

#188042 svazlm1_460435

svazlm1_460435

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 16:31

ХОхлов советуют говорить??? По немецки Хох это благородный, хохл - пустой))


  • 0

#188043 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 17:18

так Хохлов вроде-ж выиграл на этом деле - мильоны по суду?!


  • 0

#188044 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 19:13

Что-то мне кажется,что ребята,которые критикуют сборную на ТВ,сами играли не лучше.Насчёт миллионов по суду,хорошо помню,что выигравших у нас много,а получивших- шиш да кумыш.Примерно столько же,сколько знающих немецкий,который здесь не при чём.Пока Обляков хорош. Не украли бы миллионов за двадцать.Но Пиняева стащат раньше.


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 26 March 2023 - 19:19

  • 0

#188045 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 10:00

ну - с победой...

- натужной, выстраданной, неочевидной - могли проигрывать 0-3 к перерыву,

много потерь, гол забили после офсайда - похоже-ж, Кузяев опять психовал

- так дёшево вестись на провокации - в дюсш-а не катит такая кк!....

 

Карпина - всёж оставляют? - он объяснился, сдал назад немного -

но не понимает даже - что его - "не убьют-же", "не умру-же" - выглядит как ЕГО УБЕЖДЕНИЕ -

- мотивация может быть только под СТРАХОМ СМЕРТИ!!!

 

- и его "100%надо было-б выиграть - выиграли-б " - про 3 ничьи - как-то тухло после Хорватии....

 

не верю в Валерю :lol: ! - спокойно! - ю - для рифмы и разрядки...

 

а так-то - "болотисто" всё, зыбко и кочковато в этой сб....

один "надёжа" Пиняев - пинает :P  безнадёгу... 


  • 0

#188046 pocrednik

pocrednik

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 13:08

  По немецки Хох это благородный 

?????

А как быть с "Хенде хох!" ????


Сообщение отредактировал pocrednik: 27 March 2023 - 13:08

  • 0

#188047 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 13:08

 

 

 Я же имею право высказывать своё мнение?» – приводит слова Замтаре «Евро-футбол.Ру»

 

 

У нас на планете все имеют право высказывать своё мнение. Вот и я выскажу с вашего позволения...

Кину пару мнений в защиту своего "земляка", Валеру Карпина.

Смотрю, все, кому не лень-матушка, кинулись топтаться по Карпину, как по тренеру Сборной страны

при этом не забывая потоптаться по нему и как по человеку(кстати, тоже со-своим мнением).

Безнадёга? Не мотивация?И это не нормально? А, почему? Наверное, он всё же несколько больше 

нашего знает? Мы можем только догадываться и эти догадки скорее всего верны, то, что нас отлучили

от серьёзного футбола надолго. Очень, надолго. Как минимум на несколько лет. Так о какой мотивации

может идти речь? Для чего? Зачем? В лучшие времена мы не наблюдали особой мотивации в товарняках.

Хоть Стас и пытался переименовать эти игры "дыр-дыр" в "коньтрольные". Но тогда, хоть объяснение

было какое-никакое, мол, "мы ведём подготовку к турниру". А сейчас? На нас ФИФА(пусть и вынужденно)

положила с прибором, а мы продолжаем жить по их распорядку и правилам? Окно для сборных...

Думаю, что не только Карпин прекрасно понимает ненужность этих сборов, но и сами футболисты.

Я просто уверен, что будь это подготовка к какого-нибудь серьёзному турниру(отбор на евро), то в первую

очередь и состав бы отличался от того, кто приехал на эти сборы.

Что касается карпухиных высказываний, то, а разве все вдруг впервые услышали его речи? Он никогда

не отличался особой толерантностью(специально для Васильича :P  :) ) в своих высказываниях. Почему-то

никто в обществе не возбудился, когда несколько лет назад, Валера в флеш-интервью сказал: "Игра была равна,

играли два г о в н а". Это про "Спартак" с "Динамо" было сказано (0:0). Да и впоследствии он не всегда стеснялся

в выражениях. А, что изменилось сейчас? - "Страна переживает трудный период! И тренер сборной не имеет права

быть таким безразличным, не мотивированным!" Да вы, праведники-псевдопатриоты на НТВ загляните! Посмотрите

на всех этих оголтелых из всяких "масок", да светских сплетен... И уж совсем неправильно сравнивать мозги Дзюбы и

Карпина. карпин счастливый выкладывает в соцсетях фотографию своей новорождённой дочки, а Тёма свой член,

который трёт рукой. И? Подумайте сами у кого из этих парней мозгов больше...

А по поводу безнадёги... Карпин разве не гражданин своей страны? Или вы хотите сказать, что большинство сейчас

живёт с верой в светлое будущее? Безнадёга в головах большинства простых сограждан. И это не пустые слова...

Я вчера впервые после тяжёлой болезни, с женой сходил на рынок. И... просто охренел! Говяжья печень 650 рублей

килограмм! Вдвое дороже простого мяса... Требуха!  Рыба свежая... наш, местный карп/сазан - 400-500 рублей кг!

Сула(судак)  азовский - мелкий(детёныши) - 380-400 руб за кг, крупный(мамки) - 550-650 руб за кг!!! Когда такое было?

Вспоминаю детство, - хоть батя и был руководителем в городе крупного предприятия, но всегда жили от зарплаты

до зарплаты. И, когда деньги кончались до получки, всегда выезжали на той же рыбе. Мама покупала судака, этак,

килограмм на пять-шесть, варила рыбный суп, делала рыбные котлеты или просто жарила и мы прекрасно протягивали

до следующей зарплаты. Кило мяса стоил 3.50, а рыба от 50 копеек до рубля, рубля двадцать. И жили! И были счастливы!

Посмотрел вчера на стариков на рынке... Ходят, смотрят тоскливыми глазами на товар и... не покупают. Не могут! 

 

Не судите, да не судимы будете, друзья...

 

 

 

 

Ну и, здравствуйте, наконец! :)


  • 4

#188048 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 13:09

?????

А как быть с "Хенде хох!" ????

 

 

Только "Гитлер, капут!" И, никак иначе... :lol:


  • 2

#188049 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 15:05

Не понравилось выступление Министра спорта с обвинением ГТ сборной в нежелании отдаваться полностью тому,что происходит в команде. Валера правильно отреагировал :"Можете лучше- покажите".Что-то не вижу стремления г-на Матицина вернуть Россию в число тех,кто имеет право быть самодостаточной страной.А критиковать наш футбол-дело беспроигрышное.Как и цены на базаре.Цены на печень,почки и прочую требуху поднялись выше цен на свинину сразу после того,как ливер стали брать не килограммами,а мешками.А рыбу я не ел после того,как косточка воткнулась в горло с 15 до 55 лет.Продают её,кстати,рыбаки сразу после возвращения с Псковско-Чудского водоёма прямо на улице.И не дешевле поросят.


  • 2

#188050 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 15:08

Ну, раз уж все решили про сборную, то и я пожалуй выскажусь.

Сначала про саму сборную.

Согласен, что чего-то фееричного ждать от сборной ждать не стоило. Ну, не в наших традициях выкладываться в товарках. Хотя, надежда была. И, как не странно, именно сейчас, сборная именно ДОЛЖНА была показать, если угодно, зрелище. И показать именно в Питере при своих болельщиках. Ведь для многих футбол, это отдушина в этом мире. Наездов на Карпина - тренера не понимаю. Можете мне что угодно говорить, но я вижу что тренер работает. Старается игроков посмотреть за те временные отрезки поставить какую-никакую игру, а не "бей вперёд игра придет". Приглашает молодых игроков.  Реагирует на события на поле. Что вы ещё хотите от тренера в такой ситуации? Песьяков привозил? Так он всегда это делал! Не стоило ему мяч отдавать? Так это принцип игра Карпина ещё со спартаковских времён. Другое дело, почему играл он, а не Помазун, например. Ну, тут скорее всего Карпин понадеялся на вратаря, которого лучше знает, ибо понимал, что дома надо победить. Я впервые увидел у нашей сборной желание выйти из обороны через пас. Проблема была в том, что у нас в РПЛ так играют 2 с половиной команды и это очень энергозатратно, а с физикой, судя по всему, не у всех порядок. Поэтому в Тегеране нас во втором тайме тупо перебегали.  В Питере уже была не такая классная команда и Пиняев даже на ободах смог разобраться с защитой. Что касается окон для сборной, то конечно можно их отменить у нас. Вот только у нас в командах не только россияне играют. Что тогда делать командам, у которых чуть больше легов в сборные уедут? По моему, это будет нарушение спортивного принципа. Вот поэтому мы и играем по правилам ФИФА. Да, и то, что наша сборная может какие-то матчи играть, тоже неплохо. Команда должна жить.

 

Теперь по Карпину-человеку. Абсолютно согласен с Володей. Создалось впечатление, что те, кто послушали интервью Валерия Георгиевича впервые его увидели. Он никогда за словом в карман не лез. И многим был из-за этого симпатичен, потому что не говорил дежурные заезженные фразы. Что сказал, что не держится за место тренера в сборной, ну, этого пожалуй не стоит говорить. Но с другой стороны, человек который не держится за своё место работы более независим в принятии решений. Не знаю, с чего все взяли, что Карпин не замотивирован. Один только ролик о том, как он Пиняеву показывает как правильно работать на тренажёре, как мне кажется говорит об обратном. Да, и поведение на бровке и матч-менеджмент тоже не особо на это намекнули.

Ну, и последнее. Насчёт безнадёги в головах. Я считаю, что футболистам сборной грех жаловаться на жизнь. Есть много категорий граждан, которым сейчас сложнее. Даже среди их коллег, которые тоже лишены международных стартов. И я считаю, что в такие моменты спортсмены, это одна из категорий, которые не должны говорить про безнадёгу. Они как раз должны показать что если не всё хорошо, то как минимум нормально. Они должны сделать всё, чтобы на те 2 часа, что человек смотрит матч, он забыл про эту говядину за 650 рублей. А просто порадовался. Поэтому говорить что у всех безнадёга, то чего ж вы хотите от сборной, это как минимум неправильно.

 

Всем привет!


  • 3

#188051 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 15:10

А "Хох"-сокращённый вариант "Дойче юбер аллес".То есть не "Вверх",а "Выше!".Вот в 1945 это и стало единственным "Хох".


  • 2

#188052 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 16:52

Даниэль Карвальо обратился к болельщикам ЦСКА перед отъездом 

 

https://cskanews.com...-pered-otezdom/


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 27 March 2023 - 16:53

  • 1

#188053 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 18:55

ну - поддерживаю тех, кто считает - что и сейчас сб должна быть и играть лучшим составом

- и хорошо играть! - на радость своим и друзьям - на зло недругам....

хорошую сб трудней замолчать-задвинуть, легче принять в туже Азию...

ХОРОШАЯ ИГРА - может помочь в преодолении банов-изоляций...

 

насчёт Карпина - на стороне тех, кто против его уличных манер и запальчивых высказываний,

кто считает - что их нужно корректировать - все тренера мира - стараются вести себя прилично,

кроме редких исключений... человек называет капитанскую повязку - "тряпочкой" -

меняет капитанов в каждой игре - было 9 капитанов при нём в сб - это показывает,

что он не уважает институт капитанства и его роль в игре, коллективе и связях с гт/тш....

- он показно унижает игроков - отсюда его "ФУТБОЛИСТИКИ", "КОРЯГИ", "КРИВОНОГИЕ" и тд....

 

насчёт выхода из обороны через мелкий пас, а тем более - на ведении с обводкой -

новомодных в крутых командах - считают его критики - его системной ошибкой.

- ну нет в РФ - игроков, способных делать это качественно!

- заставлять Песьякова-Осипенко-Глебова и тд - этим заниматься - значит гробить команду-

- только низкий класс соперников может помешать им наказать сб за этот волюнтаризм...

у Карпина - не МС-Барса, не Пике-Бускетс-КДБ и тд - чтоб использовать их методы!

- грамотная игра - при длинном пасе - с борьбой впереди и подбором - надёжней, ОРГАНИЧНЕЙ

и больше подходит сб РФ, СЧИТАЕТ ЧАСТЬ ЭКСПЕРТОВ....

 

Когда-то Карпин натравливал Веллитона - травмировать Акинфеева и страстно оправдывал его

за нанесение травмы вратарю сб!

- после его слов - "ну и что - что он вратарь сб - медаль ему повесить?!"-

- и это при том, что тот-же Велик уже дробил голову Габулову, нападал на Рыжикова -

тоже вратарей сб, бил по рукам вратарю молодёжки РФ - было видно, как Карпин относится 

к сб и России в целом! - у него есть эстоно-шпанское подданство - но там он 

никому не нужен - кормится тут с плохо скрываемым - отвращением?!

- или как это назовёте? - за сб и за Ростов он "не держится" -  на словах -

а по-факту - уходить не собирается - просто всё - можно его понять -

- "а где-же я столоваться буду" - как другой персонаж говорил, похожий кое в чём....

 

так что у Карпина есть, кроме "филов" - и "фобы" - имеются основания!


Сообщение отредактировал Nazarych: 27 March 2023 - 19:04

  • 1

#188054 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 19:12

В Ярославле опять непонятки.Начинают шестой матч хоккеисты.Боюсь предсказывать.Москвичи многие хотели бы посмотреть решающую битву в столице Родины нашей.По мне бы лучше сегодня всё решить.Смотрим !


  • 0

#188055 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 19:42

Интерес к хоккею потерял на третьей минуте.Команда всегда славилась лучшими вратарями.Где нашли этого-не знаю.Смотреть не могу.Узнаю счёт потом.


  • 1

#188056 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 20:37

хоккей стал коммерцией - шоу, для зарабатывания бабла.

- если есть серия до 4 побед - глупо её заканчивать в шестой игре -

должна быть седьмая, решающая - с подогретым интересом -

ТЕМ БОЛЕЕ - В СТОЛИЦЕ! - это ещё дополнительные большие деньги!

- так что - проигрыш вполне возможен и даже ожидаем у ЦСКА

В ЭТОЙ СИТУАЦИИ...

посмотрим - что будет....


  • 0

#188057 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8537 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 21:14

Интерес к хоккею потерял на третьей минуте.Команда всегда славилась лучшими вратарями.Где нашли этого-не знаю.Смотреть не могу.Узнаю счёт потом.

 

Ну, если не знаешь, где его нашли и что "этот" по сути вытащил второй матч в серии, значит у тебя и не было интереса к хоккею.  Так что можешь не смотреть. Не много потеряешь.


  • 1

#188058 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 22:15

Разбаловал меня Виктор Васильевич Тихонов.С этим тренером не то что 13 раз подряд чемпионом не станешь,а вообще останешься Бог знает где.Думаю,что атмосфера в домашнем матче будет на трибунах такой же,как в Ярославле.Ехать-то всего ничего.Исаев у них для своих 23 лет выглядит опытным дядькой в воротах.И в армию не призовёшь.Не те времена.Странно,что игра пройдёт в среду,29 марта,а не в выходные дни.


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 27 March 2023 - 22:20

  • 0

#188059 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5011 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 22:30

Какие-то странные у нас болельщики.Прочитал на главной комментарии о проигранном матче.Процентов 80 желают ЖД пройти дальше.Мол-в финале всё равно проиграем.Что-то поломалось ?

DPVi6O27cXc.jpg?size=864x1080&quality=95


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 27 March 2023 - 22:40

  • 3

#188060 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 28 March 2023 - 09:20

реплика про тренеров - не конкретно про Карпина, хотя каждый может к нему примерить

на свой вкус следующие посылы:

- хороший гт сб - тот, у кого игроки играют лучше, чем в клубах, или хотя-б не хуже.

- тот, кто знает возможности игроков и не заставляет делать непосильное,

при этом улучшая их всесторонне...

- кто умеет настроить - не запугав при этом до дрожи ног...

- кто не подавляет игроков - а придаёт им крылья...

- кто имеет обратную связь с командой через капитана и лидеров - а не пытается

царить и принижать всех....- не самоутверждается за их счёт...

 

не может быть уважаемым и успешным тренером - босяк-самодур-нарцисс-эгоист и тп....

 

- когда гт в сми начинает обвинять игроков в трусости-непригодности-необучаемости и тд -

это знак - что он устал и хочет уйти....тем более - если ещё он и "не держится за место"!!!...

- если-ж он при этом остаётся - это когнитивный диссонанс, раздвоение личности

или абсолютное непонимание роли тренера, значения его слов и поступков....

 

- когда гт не устраивает всё - игроки судьи-сми-фаны-поля-перелёты-календари и тд

- кроме хозяев-боссов-начальников(и их денег) - против них он не возникает

- это характеризует его определённым образом...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 28 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)