Перейти к содержимому


Фотография

Поколение Россия 2: Будет Ли Оно Жестоким?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2187

Опрос: Поколение Россия 2: Будет Ли Оно Жестоким? (8 пользователей проголосовало)

Что нас ждёт в будущем?

  1. Ничего страшного. (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Гражданская война. (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Междоусобная война с применением ядерного оружия. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Конец света. (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. Захват Российской Федерации иностранными оккупантами. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Разгул терроризма. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Разгул убийств. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Разгул уличной преступности. (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  9. Полное уничтожение нашей страны. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Свой вариант. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 18 May 2020 - 18:33

Сейчас в подростково-молодёжном возрасте находится поколение MTV, то есть те, кто родился в период от за 18 лет до запуска телеканала MTV-Russia до за 4 года до его закрытия, и эти люди очень непредсказуемы: Порой устраивают очень жестокие пранки...

Но всё это меркнет по сравнению с недалёким будущим, ведь во взрослую жизнь вступает поколение РОССИЯ 2 (это мой термин, я его придумал), то есть те, кто родился в период с 1 января 1992 года по 31 октября 2011 года, и мы уже сейчас видим рост саморакализации среди молодёжи, детской и подростковой преступности и жестокости...

Страшно подумать, что будет, когда самым младшим из них исполнится 21 год, и они пойдут баллотироваться в органы власти и местного самоуправления...

И теперь мне очень страшно смотреть в ближайшее будущее, ведь оно в руках детей, подростков и молодёжи, воспитанных не на наших спортивных победах, а на чрезмерной и агрессивной жестокости...

Повторюсь: МНЕ ОЧЕНЬ ЖУТКО И СТРАШНО!!!


Сообщение отредактировал alkor1986: 18 May 2020 - 18:33

  • 0

#2 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 18 May 2020 - 18:42

Подпишите петицию: https://www.change.o...ов-реабилитации


  • 0

#3 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 10:18

Пьяная женщина убила двух детей в ДТП на Алтае.

Двое мальчиков 10 и 11 лет погибли в ДТП по вине пьяной женщины, протаранившей на своей машин мотоцикл в Алтайском крае, сообщили в региональном управлении МВД.

Авария произошла вечером 18 мая в Быстроистокском районе. По предварительным данным, 25-летняя местная жительница села за руль ВАЗ-2107 в нетрезвом виде, а по пути из села Быстрый Исток в сторону Верх Озерного выехала на встречную полосу и врезалась в мотоцикл с коляской.

Находившиеся в люльке мальчики 2009 и 2010 годов рождения скончались на месте. Восемнадцатилетний владелец мотоцикла попал в больницу с многочисленными травмами, а его девушка отделалась легкими ушибами.

В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

https://www.vesti.ru...html?id=3266206


  • 0

#4 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 10:19

Полигон на дому: задержание стрелявшего на балконе москвича сняли на видео.

Бойцы Росгвардии через крышу проникли в квартиру на юго-востоке Москвы, чтобы задержать устроившего стрельбу с балкона мужчину и его приятеля. Тот признался, что заказал охолощенный автомат Калашникова с доставкой на дом и в тот же день решил его испытать в деле.

Спецоперацию провели вечером 18 мая на улице Малышева. В квартире находились 28-летний житель Костромы и 43-летний москвич, который и предложил товарищу пострелять без нарушения режима самоизоляции. По данным соседей, мужчины по очереди выходили на балкон четвертого этажа и стреляли в воздух.

Правоохранители решили не рисковать и проникли в квартиру через крышу, после чего быстро скрутили подозреваемых. Задержанный москвич был нетрезв и не стал скрывать, что палил в небо из охолощенного автомата, который ему в понедельник и доставил курьер.

В ближайшее время хулиганам изберут меру наказания.

https://www.vesti.ru...html?id=3266213


  • 0

#5 rus-135

rus-135

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 15:36

РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!  Вместо спортивных трансляций, побед наших спортсменов , показывали боевики !, Росия 2 была большой ошибкой !


  • 1

#6 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 15:37

В Екатеринбурге полиция проверит тайную вечеринку во время самоизоляции.
В Екатеринбурге эпатажная молодежь, проигнорировав режим самоизоляции, собралась на ночную вечеринку. Около 30 человек отплясывали в двухкомнатной квартире и пили алкоголь, забыв про требования не выходить из дома без особой надобности. Теперь организаторам тайной "пати" придется объясняться с полицией.

Они старались максимально держать все в секрете: гостей собирали через соцсети, а о начале мероприятия оповестили лишь за 1,5 часа. Но не учли, что участники начнут снимать все происходящее и делиться этим в интернете.

Там же всплыл текст приглашения, который, впрочем, быстро удалили: "Наша группировка дико соскучилась по клаберам и друзьям. Долго не видеться, не обниматься и не общаться совершенно невыносимо, неправильно и негуманно. Поэтому зовем бесстрашных и свободолюбивых на партизанскую микровечеринку для своих. Секретный квадрат в центре города, пять диджеев, блестки, зеркальные шары и плотный звук. Приглашения высылаем лично, необходимо подтвердить участие".

То, что в регионе до 30 апреля действует режим ограничений, и всякого рода массовые мероприятия, в том числе развлекательные, запрещены, молодежь явно не волновало. Как и штрафы для физлиц в 3-5 тысяч рублей, введенные неделю назад за нарушение правил самоизоляции.

- К большому сожалению, в нашем обществе есть такая категория людей. Видимо, думают, что они бессмертны. И что причиной распространения инфекции они тоже быть не могут, - комментирует официальный представитель ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. - По факту появившихся в интернете сведений мной подан официальный рапорт. Он в установленном порядке уже зарегистрирован в дежурной части. Руководством регионального главка дано поручение УМВД по Екатеринбургу провести тщательную проверку, когда, где и кем снято видео. В случае подтверждения опубликованных материалов - принять комплекс адекватных мер реагирования, со всеми вытекающими для любителей ночных фуршетов последствиями.

Пока в Свердловской области уровень заболеваемости не такой высокий, как в центральной части России, что, видимо, и расхолаживает некоторых граждан. По данным оперштаба, на 19 апреля был зафиксирован 141 случай заболевания коронавирусом, один из них - со смертельным исходом. Однако это не повод вести себя безответственно.

- Прирост заболеваемости еженедельно составляет 65-70 процентов. Классически отношение выявленных случаев к невыявленным составляет один к десяти. Это значит, что вирус в популяции есть. В отсутствии вакцины он неуправляем, остановить его достаточно сложно. Поэтому все должны иметь в виду, что потенциально каждый человек может быть носителем вируса. И соблюдать правила надо, - еще раз доходчиво объяснил главный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских.

https://rg.ru/2020/0...izoliaciiu.html


  • 0

#7 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 15:38

Полиция накрыла подпольную вечеринку в ресторане Сургута.

В ресторане Сургута устроили вечеринку, нарушив режим самоизоляции. Местные правоохранители ищут 28-летнего директора развлекательного заведения, чтобы привлечь женщину к ответственности.

Полиция благодаря сигналу жительницы города обнаружила группу веселящихся людей в ресторане на улице Энергетиков, рассказали РИА Новости в управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. Правоохранители составили девять протоколов в отношении гостей.

Это не первый случай нарушения режима самоизоляции таким дерзким способом. Две недели назад эпатажную вечеринку устроила молодежь Екатеринбурга: тусовку с диджеями устроили в квартире в центре города.

Позже организатора вечеринки вызвали в полицию. По словам правоохранителей, мужчина раскаялся в содеянном и даже записал видеообращение, где призвал граждан воздержаться от подобного досуга.

https://rg.ru/2020/0...ne-surguta.html


  • 0

#8 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 15:39

На Урале оштрафовали организатора вечеринки во время самоизоляции.

Организатора подпольной вечеринки, которую позиционировали как "антикоронавирусную", Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал сегодня на 15 тысяч рублей. Ранее, напомним, финансово наказали и владельцев квартиры, в которой проводили это закрытое мероприятие.

"Судом Станислав Словиковский был признан виновным по ч.1 ст 20.6.1. КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа, который должен быть уплачен не позднее 60 суток после вступления постановления в законную силу", - рассказала "РГ" пресс-секретарь областной инстанции Екатерина Масленникова. Она уточнила также, что свою вину устроитель вечеринки признал.

Как уже писала "РГ", мероприятие "для своих" провели в ночь с 17 на 18 апреля на съемной квартире в доме на улице Московской. На нем присутствовали десять человек, получивших приглашения в соцсетях. К тому времени в области уже был введен режим повышенной готовности из-за распространения COVID-19, и молодые леди, фактически нарушили закон.

Видео с тусовки попало в интернет и привлекло внимание правоохранительных органов.

https://rg.ru/2020/0...oizoliacii.html


  • 0

#9 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 15:42

РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!  Вместо спортивных трансляций, побед наших спортсменов , показывали боевики !, Росия 2 была большой ошибкой !

ДА!!! И теперь надо судить тех, кто это сделал!!!

rus-135, aleshon, Вы заметили, что в официальной хронике уже нет Медведева?..

Причём его так стёрли, будто его никогда и не было...


  • 1

#10 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 19:00

Подросток жестоко избил пожилого инвалида, вылившего воду на шумящих детей.

Подросток в Стерлитамаке жестоко избил инвалида в подъезде жилого дома за то, что тот вылил ведро воды на шумящих детей. Инцидент произошел еще в апреле, однако видео с избиением появилось в Сети только сейчас.

На ролике видно, как подросток несколько раз бьет по лицу пожилого мужчину, который пытается отбиваться палкой. В какой-то момент парень загоняет мужчину в угол и начинает пинать.

Местные СМИ со ссылкой на слова соседей пострадавшего пишут, что он имеет психические отклонения, однако ведет себя не агрессивно. При этом отмечается, что действия подростка были спровоцированы тем, что инвалид вылил ведро воды на компанию, которая шумела во дворе дома. Также, по данным СМИ, парню, который отпинал инвалида, 15 лет и он занимается боевыми искусствами.

Опубликованное видео не осталось без внимания правоохранительных органов. В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что «факт был выявлен сотрудниками управления МВД России по городу Стерлитамаку в ходе мониторинга Сети». Там добавили, что участников инцидента доставили в полицию, а в отношении родителей того самого подростка составили протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Свою проверку проводят инспекторы по делам несовершеннолетних.

https://www.ntv.ru/novosti/2340944/


  • 1

#11 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 19:04

"Ненавижу детей": в России набирает обороты страшное движение.

В мутном клубке сетевых троллей и хейтеров выросло новое, ежедневно пополняющееся сообщество — чайлд-хейтеров, или детоненавистников. Это они усердно атакуют злобными комментариями фото умиленных мамаш с чадами в соцсетях, хулиганят на форумах для беременных, дразнят кормящих и пишут гадости под объявлениями о сборе средств на лечение детей. "Ненавижу детей": в России набирает обороты страшное движение «МК» разбирался, кто такие чайлд-хейтеры, откуда они взялись и чем нам грозят? «Чтоб иметь детей, кому ума недоставало?» Чайлд-хейт (от англ. child-hate — «ненависть к детям») — условное название, объединяющее людей, испытывающих ненависть к детям. При этом чайлд-хейтеры совсем не обязательно чайлд-фри (те, кто не желает заводить детей), иногда они имеют даже не одного, а нескольких отпрысков. Чайлд-хейт — это намного страшнее, чем чайлд-фри. Из-за чего человек начинает ненавидеть маленьких детей и тратить время и силы на регулярные атаки на мирных чадолюбивых граждан? Ответ ищем в их сообществах. Вот как звучит призыв группы «Чайлд-хейт по-русски»: «Вам не надоели дети, которые являются индульгенцией на всё и дают привилегии их мамашам и папашам? Почему мы обязаны пропускать вне очереди бабу, которая неудачно раздвинула ноги несколько месяцев назад? Почему в парламенте лоббируют законы и цензурируют Интернет из-за того, что «это дети могут увидеть»? Почему «яжематерям» все всё должны? Хватит это терпеть! Мы не обязаны делать так, чтобы вашим деточкам было хорошо! Какую ценность вы представляете со своими детьми? Ведь еще Грибоедов писал: «Чтоб иметь детей, кому ума недоставало»! Наша группа объединяет тех, кого достал детоцентризм и педоистерия. Хватит ограничивать наши права и свободы ради детей!». Из устава группы следует, что каждый чайлд-хейтер должен выражать свою гражданскую позицию неустанными атаками на всех, кто демонстрирует свое чадолюбие в Сети. Особенно на вражеские мимимишные сайты про материнство и детство, в сообществе их называют «яжемать» и «онжеребенок». Для убежденного детоненавистника нет ничего приятнее, чем написать в соцсетях гадость, к примеру, под умильным фото с детского дня рождения, где скачут счастливые детки в бантиках и хлопочут заботливые мамаши. В свободное от этого время они высмеивают и обличают «рожающих паразитов» на своих площадках. В рамках борьбы у них уже возник собственный сленг: «овуляшка» (женщина, думающая только о беременностях и детях), «гаденыш» (ребенок), «курятник» («мамский» форум). Любопытно, что в группе «Чайлд-хейт по-русски» фигурирует скандально известная Диана Шурыгина либо ее активный фейк. Все тут, разумеется, виртуальны и анонимны — кому нужны неприятности? Зато потоки ненависти хоть и за стеклом монитора, но вполне осязаемы. Ужаснется всяк, имеющий глаза и умеющий читать. Педомизантроп против «овуляшки», «яжематери» и «онжеребенка» Словарик современного психолога расширяется с каждым днем. В нем уже появился термин «педомизантропия» — ненависть к детям. Педомизантроп — это отечественное название чайлд-хейтеров. — Бытует мнение, что чайлд-хейтерами становятся бездетные, те, кто не может иметь детей, — говорит психолог Марина ФОМИЧЕВА. — Но практика показывает, что такие люди, напротив, относятся к детям с подчеркнутым умилением либо прикидываются чайлд-фри, не заводящими детей по «идейным» соображениям. Что касается чайлд-хейтеров, тут прослеживается явная социальная подоплека. Вот какие шокирующие признания я нашла в соцсети. Первое письмо написано матерью девочки-школьницы: «Я уже писала когда-то свою исповедь на другом сайте, там меня чуть ли не прокляли. Я ненавижу своего ребенка. Пока она была грудничком, я о ней заботилась и мне казалось, что я ее искренне люблю. Но постепенно закрадывались сомнения, которые разъедали душу. И чем старше становилась дочь, тем меньше было любви и больше ненависти... Моя дочь ничем не отличается от сверстников: симпатичная, хорошо учится, общается с друзьями, помогает по дому, не хамит. Но я не люблю в ней все: как она одевается, как двигается, как смеется. Меня все в ней раздражает. Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Я отбываю обязанность выращивания ребенка как тюремный срок. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем. И мечтаю вытолкнуть ее в самостоятельную жизнь, подальше от меня». А это мама младенца: «Моему ребенку 3 месяца. Уход за ним для меня просто невыносим, постоянный недосып, невозможность ни на секунду расслабиться, даже когда он спит, я нахожусь в постоянном напряжении, ожидании, что вот-вот он проснется, думаю, вот если бы накрыть его сверху подушкой, то он бы задохнулся и весь бы этот кошмар кончился! Я понимаю, как все это ужасно звучит, но поделать с собой ничего не могу. Я ухаживаю за ребенком одна, муж на работе, уходит рано и приходит поздно. Повторение одного и того же изо дня в день сводит с ума, иногда возникают состояния, что я на какие-то моменты не понимаю, где я и что со мной происходит...». Мне показалось, что у авторов этих писем есть психические проблемы, и я показала их психиатру Ольге Волобуевой: — Бывают, конечно, сугубо медицинские случаи ненависти родителей к детям, связанные с отклонениями в психике. Но также психотерапевтам известны случаи так называемой «социальной ненависти» родителей к своим детям. Чаще всего она возникает по отношению к «спонтанным», не запланированным детям, которые изменили планы родителей, снизили их уровень жизни или не оправдали надежд, — например, когда рожают для того, чтобы выйти замуж, но предложения так и не следует или брак оказывается неудачным. Такие родители-ненавистники с формальной точки зрения здоровы, речь идет лишь о недоразвитых душевных качествах. Нормальный родитель полюбит дитя, даже если оно появилось на свет совсем не вовремя с точки зрения его жизненных планов. Нередко незамужние матери в своем одиночестве винят ребенка, которому вынуждены посвящать свое время. Также существует «ложная ненависть», под которую замаскирован перфекционизм, гиперответственность и мнительность. Если женщина не чувствует себя идеальной матерью, а другой быть не хочет, она начинает маскировать свои «недоработки» под якобы ненависть к детям. Страдают этим демонстративные личности истероидного психического склада, остро нуждающиеся в том, чтобы быть в центре внимания. Если у женщины изначально присутствуют такие особенности психики, то в первые годы жизни малыша они утраиваются. А если молодая мать еще и страдает послеродовой депрессией, то ее поведение может казаться и вовсе не адекватным. На словах подобные личности кажутся чуть ли не пожирательницами младенцев, а на деле чаще всего оказываются заботливыми матерями. Ужасные слова — защитная реакция их психики, часто неосознанная. По общему мнению психиатров и психологов, в активных детоненавистников превращаются бывшие недолюбленные дети. А также патологические завистники и «хронические оппозиционеры» — им лишь бы вставать в оппозицию к мейнстриму — общественному мнению большинства. — Если отбросить провокаторов и лиц с психическими отклонениями — а в Сети сейчас кого только нет, — говорит психолог Марина Фомичева, — чайлд-хейтеров можно поделить на два типа. Одних в ряды детоненавистников привела нелюбовь в родительской семье. Других, бездетных, терзает зависть: разговоры на тему «все лучшее — детям» они слышат постоянно, и им кажется, что бездетных «обнесли» на этом празднике жизни. Тинейджеры-эпатажники: «Тошнит от ми-ми-ми-ми!» Подростки активнее всех пишут гадости в соцсетях под фото детей и под постами с просьбами о помощи в их лечении. Казалось бы, странно, сегодняшние тинейджеры еще вчера сами были детьми, неужели они забыли, как беззащитны маленькие? Но, оказывается, к ненависти их привело как раз то, что они слишком хорошо это помнят. Вот как поясняет свою позицию активный член сообщества чайлд-хейтеров, именующий себя Полина-Сволочь (авторская орфография сохранена, нецензурные выражения удалены): «Ненавижу выродков за осознанную жестокость, подлость, коварство и безответственность!!! Они, мелкие выродки, всё прекрасно понимают и осознают! И я все понимала, когда в возрасте лет 5–6 собрала толпу таких же выродков, дабы посмотреть, как летит беременная кошечка с 5 этажа... И пыталась задушить кота своими руками тоже чисто ради эксперимента, заранее придумав, что сказать родителям, когда они увидят мертвого кота... И местную шизофреничку вместе с её забитым сынком мы травили целенаправленно, прекрасно понимая, что такое хорошо и что такое плохо... плели интрижки, строили подставы, пакостили — ВСЁ ЭТО МЫ, ДЕТИ, ДЕЛАЛИ СПЕЦИАЛЬНО, ЗНАЯ, ЧТО НАМ ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!.. Дети мне ненавистны и омерзительны... Меня тошнит от всех этих ми-ми-ми!» — Эта девочка явно недополучала родительского внимания в семье, хотя явно пыталась привлечь его всяческими проделками, — говорит психолог Марина Фомичева. — Тем не менее в тоне явно прослеживается подростковый эпатаж. Девочка, скорее всего, перерастет эту ненависть, которая для ее возрастной группы скорее игра. Такая злая игра толком не выросшего недолюбленного ребенка. Подростки склонны к стадности: одни «хором» ненавидят слишком красивых, другие слишком толстых, третьи — слишком худых... Безусловно, у любого хейтерского сообщества есть свой костяк, имеющий реальные проблемы с социальной адаптацией. Но большинство просто к ним примкнуло. У родителей Полины-Сволочи еще есть шанс наверстать упущенное, обратить внимание на свою дочь, проявить участие и интерес и обратить ее активность в созидательное русло. Униженные и оскорбленные: «Аллергия на детей» 37-летняя Таня (имя изменено по просьбе героини) — душа компании и прекрасный специалист. Семьи у нее нет, зато много поклонников и друзей. Но все они знают: Таня терпеть не может детей. А в остальном Татьяна — замечательный человек, красивая женщина и надежный друг. Приглашающие Таню в гости знают, что детей на это время лучше отправить к бабушке или еще куда-нибудь. Ничего плохого она им не делает, но когда в комнату входят хозяйские дети, только что улыбавшаяся женщина напрягается и замыкается. Она никогда не разговаривает с детьми своих друзей и не помнит их имен. Татьяна всегда настаивает на том, чтобы на корпоративные выезды за город не допускались дети и под любым предлогом покидает офис, если кто-то из коллег приводит туда своих отпрысков. В общественных местах Татьяна всегда делает замечания чужим детям за то, что они «шумят, носятся, мельтешат и вообще мешают взрослым жить». Сама она считает, что до этого ее довело наше общество: — Невозможно терпеть эту слащавую истерию вокруг деток! — признается она. — Счастлива со своим чадом — сюсюкай с ним дома, а не труби во всю ивановскую. Общество таких поощряет — вот они и рожают будущих голодранцев, а все свои сомнительные делишки прикрывают универсальной формулой: «У меня дети». И она почти всегда срабатывает! Был случай, когда нижегородку, которая избила до полусмерти свою мать, не посадили только потому, что у нее трехлетний ребенок! Татьяна вспоминает, как еще в ранней молодости поняла, что встречаться с кавалерами ей нравится, а вот создавать семью в привычном смысле этого слова ей не хочется: — У меня старшая сестра троих родила — мы жили все вместе в родительской квартире, я еще девочкой была... Как вспоминала про эти пеленки-распашонки, колики-соски, меня прям тошнило! В итоге я растеряла всех ухажеров с серьезными намерениями, сделала несколько абортов и поняла, что не хочу никаких детей. Татьяна живет одна, хорошо зарабатывает, выходные проводит с друзьями, а одинокими вечерами после работы «троллит» в соцсетях умиляющихся своим материнством «кур». Она считает, что ей есть за что их ненавидеть. Хронические оппозиционеры: «Долой слащавый детоцентризм!» Оппозиционерам от чайлд-хейтинга кажется, что они сражаются с дискриминацией в обществе, где тем, «кто потрудился размножиться», достаются маткапиталы, субсидии, льготы и почести, а все остальные им должны. Расспрашиваю, что привело их в ряды чайлд-хейтеров. — Я тут почитал форум девушек, которых в старину называли куртизанками, — признается 42-летний предприниматель Артем. — Так у них прямо рубрики такие есть: «Родила — сразу в дамки!» и «Опека нам поможет»! Там обсуждается, что главное — скорее залететь и родить от обеспеченного мужика, даже если он женат, а потом опека им в помощь. Опека у этих шустрых дамочек — как цепные псы или личные телохранители, они натравливают этих чадолюбивых теток так ловко, что сегодня их даже олигархи боятся! И главное, раньше девки хотя бы стеснялись, что родили от женатых, а сегодня не важно, от кого родила, — героиня! Тут спросил дочку приятеля, она школу оканчивает, куда она пойдет учиться. А она мне: зачем мне учиться, я деток нарожаю! Но это ж не женщина, а свиноматка какая-то! И таких «профессиональных мамашек» развелась целая куча! Им кажется, что родить и растить легче, чем учиться и работать. Особенно если они сшибут деньги с отца и наймут няньку, а сами будут по салонам и фитнесам шляться. Для них отпрыск — путевка в сытую жизнь. А самые циничные больше всех «мимимишничают», вывешивая себя в бикини с бебиком на руках и с таким видом, словно она Богоматерь! Вот таких я и хочу остановить. — Я считаю, что мое право — хотя бы не делать вид, как все остальные, что я в восторге от всех детей, включая алкоголическое наследие, которым переполнены детдома! — негодует 48-летняя Вероника. — Меня бесят не сами дети как таковые, а современный оголтелый детоцентризм, когда детям все можно, а взрослые должны подвинуться. А все эти тряски над хрупкой детской психикой, которая страдает от малейшего замечания или если деточке немедленно не дадут то, что она хочет... Сегодняшних детей вообще не воспитывают, они творят что хотят, а родители только умиляются. А если посторонний человек их беснующемуся чаду замечание сделает, тут же гавкают: «В этом возрасте им ничего нельзя запрещать!» или «Этожеребенок, онженепонимает!» — Я служил во многих горячих точках, хоронил друзей. Но такого ажиотажа, который сегодня развели вокруг детей, ни один ветеран не видывал! — говорит отставной офицер Борис, объясняя свое присутствие на «детоненавистническом» сайте. — Вы откройте новости. Если где-то катастрофа или несчастный случай, о погибших взрослых сообщают сухо. А вот если дети, прямо истерика начинается! Как будто бы взрослых не жалко. Если бы всех жертв оплакивали одинаково, не нашлось бы и тех, кому это режет слух. Почему детей жалеют больше? Может, потому что они могли бы вырасти и стать учеными, поэтами, музыкантами, приносящими пользу Родине? Но почему тогда так же громогласно не скорбят по состоявшимся людям, уже приносящим пользу стране, случись им погибнуть?! Я вижу в этом лицемерие и показуху. «Здесь налицо так называемый синдром недолюбленных детей недолюбленных родителей — то есть людей, недолюбленных обществом в целом, еще его называют социальной недолюбленностью, — констатирует психолог. — А последствия у него такие же, как и при недолюбленности в семье, — эгоцентризм, зависть, ревность, соперничество, мнительность наряду с агрессией и одиночество среди себе подобных. «Оппозиционерам» от чайлд-хейтинга кажется, что общество недодало им почестей, льгот и уважения, и они на него в обиде. А всякая нелюбовь однажды переходит в ненависть. Что ж, круг замкнулся: любите детей, если не хотите, чтобы они выросли чайлд-хейтерами.

https://fishki.net/2...748693488491901


Сообщение отредактировал alkor1986: 19 May 2020 - 19:12

  • 1

#12 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 19:05

Российский подросток избил вылившего на шумную компанию воду пожилого мужчину.

Подросток из Стерлитамака избил пожилого мужчину, который вылил ведро воды на шумную компанию возле своего дома. Об этом сообщили в МВД по Башкирии, передает издание SterlitamakCity.

Сотрудники МВД узнали об избиении из роликов, опубликованных в соцсетях. По предварительным данным, 15-летний подросток избил мужчину еще в апреле. Драка произошла на лестничной площадке возле квартиры пострадавшего.

На опубликованной анонимным пользователем видеозаписи видно, как подросток и мужчина пытаются отобрать друг у друга белую палку, после чего молодой человек начал бить пожилого кулаками. Состояние пострадавшего не уточняется. Как пишет «Комсомольская правда», опубликовавший видео аноним, заявил, что изначально подросток хотел просто пошутить над пожилым человеком.

В отношении родителей подростка составили административный протокол.

В ноябре 2019 года 19-летний житель Бурятии избил 65-летнего знакомого за отказ дать ему денег в долг во время совместного распития алкоголя. Молодой человек также забрал у него две тысячи рублей, угрожая ножом. Нападавшего ранее привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийства, а также приговаривали к общественным работам за кражу. Против него возбудили новое уголовное дело по части 2 статьи 162 УК («Разбой»).

https://lenta.ru/news/2020/05/18/voda/


  • 1

#13 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 19:07

Российские подростки толпой набросились на сверстника и сняли избиение на видео.

В Нижегородской области группа подростков жестоко избила сверстника и сняла свои издевательства на видео. Ролик появился в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» во «ВКонтакте».

На опубликованных кадрах видно, как подростка избивают, несмотря на его мольбы о пощаде. Дети не остановились даже после того, как за лежащего на земле мальчика заступился один из нападавших.

Как уточняет издание «Подъем» в своем Telegram-канале, конфликт между подростками произошел из-за девочки. Личности нападавших установлены, с ними проводят беседу в местном отделении полиции, уточняет издание.

«Будет наказан каждый, послужит уроком наказание. И впредь все решается разговорами, а не распусканием грязных рук», — написала в комментариях к записи пользовательница Вика Краймбрери. Автор поста уточнил, что видеозаписи были переданы в Следственный комитет.

О состоянии пострадавшего подростка не сообщается.

Ранее в Воронеже компания подростков жестоко избила 13-летнюю девочку на одной из заброшенных детских площадок. В результате ребенок потерял сознание и попал в реанимацию. Поводом для нападения на ребенка послужила переписка во «ВКонтакте», в которой школьница заступилась за свою маму. Били девочку ее бывшая подруга и незнакомка, также за ходом драки со стороны наблюдали три парня, они же и снимали происходящее на камеру. Видео избиения появилось в сети.

https://lenta.ru/new...19/10/06/cruel/


  • 1

#14 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 19:09

Полиция нашла включивших порно на экране в брянском ТЦ школьников.

Полицейские установили виновников появления видеоролика порнографического содержания на экране в торговом центре в Брянске, ими оказались два 14-летних школьника, сообщается на сайте регионального управления МВД.

«Находясь на территории фудкорта, они с помощью мобильного телефона подключились к монитору и осуществили ретрансляцию ранее найденного в интернете видеоролика. После запуска ролика подростки покинули территорию фудкорта», — говорится в сообщении.

Подростки признались в хулиганской выходке. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проверку по факту инцидента.

В торговом центре посоветовали РБК обратиться за комментарием позднее.

25 ноября пользователи соцсетей сообщили, что на экране фудкорта в ТЦ «Аэропарк» вместо рекламы транслировался порноролик. По данным издания «Брянские новости», это продолжалось около минуты, после чего плазменные панели отключили. В пресс-службе «Аэропарка» предположили, что произошел взлом компьютерной сети ТРЦ.
https://www.rbc.ru/r...a794771df055cbc


  • 1

#15 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 19:49

Подпишите петицию:
Признание антидетских движений угрозой национальной безопасности Российской Федерации!!!!!
https://www.change.o...йской-федерации


  • 1

#16 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 20:50

«Унижения на камеру». Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников.
Мамы подростков, ставших заложниками ситуации, обратились в полицию.

Девятиклассник Денис, который год назад вместе с приятелями жестоко избил старика, собрал компанию для травли и теперь держит в страхе знакомых подростков. Он пишет сверстникам сообщения с угрозами, бьёт их и преследует. Несколько детей вместе с родителями стали заложниками этого трудного подростка.

Одна из последних жертв Дениса – 13-летний Рома. Мальчика отвели на заброшенный хлебозавод, где в течение двух часов избивали и кидали на камни и гвозди. Подробнее об этой жуткой истории корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала мать пострадавшего Наталья в понедельник, 18 мая. Женщина не знает, как избавить сына от очередных подобных нападок, которые могут быть опасны для жизни. Подросток же, похоже, после громкой истории с бездомным чувствует себя абсолютно безнаказанным.
Избивали два часа.

Всё случилось вечером прошлой пятницы. Около 18:00 Денис и его приятели от 12 до 15 лет привели Рому к заброшенному зданию на улице Веры Фигнер, 94, в котором когда-то располагалась «Пекарня», и начали избивать. Поначалу происходящее записывали на видео. Ролик появился в распоряжении «Вести Воронеж», на нём отчётливо слышно, как мальчик часто повторяет «Я ничего не говорил. Отпустите пожалуйста».

Позже камеры телефонов выключили, многие видео удалили, снимать больше не стали. А Рому отвели внутрь здания, рассказала Наталья. Там его кидали на камни, гвозди, продолжали бить. Всё длилось до 20:00. Школьнику порвали куртку, разбили телефон.

– Мой сын вступился за друга – Никиту, которого несколько раз пытались выудить из дома и избить. За это получил. Я, признаюсь, даже видео не смотрела, не смогла. У него синяки, царапины, вроде ничего серьёзного, но болят руки, ноги и спина. Это унижение! Этого монстра (Дениса – прим. «Вести Воронеж») надо наказывать. Создал себе клан из подростков, держит всех в страхе, подавляет, заставляет бить других и снимать это на камеру. Если отказываются, грозится бить их. Я хочу, чтобы остановилось это детское насилие, – рассказала Наталья.

В беседе с «Вести Воронеж» женщина призналась, что о драке сын ей сначала не рассказал, «не хотел расстраивать». Она узнала о ней от мамы того самого 14-летнего Никиты, за которого Рома и заступился.
Страшно выйти из дома.

Как рассказала «Вести Воронеж» мамы Никиты, её сын уже давно стал жертвой преследования со стороны Дениса. Дарья уверена, что пострадавших и униженных детей много. Но они боятся говорить о травле родителям. Между тем, вся эта ситуация давно стала куда серьёзнее игры. Женщина опасается за здоровье своего сына, который стал заложником издевательств со стороны трудного подростка. При этом Дарья понимает, что никакой управы на обидчика сына нет.

– Моему сыну страшно выходить из дома, сидит в квартире. Пару недель назад его отвели за то же здание и три раза ударили в живот и грудь. После он со мной, но ему постоянно поступают угрозы – по СМС и в соцсетях. Денис пишет Никите, что вывезет в лес. Я уже говорила и с его мамой, и в полицию обращалась, но ничего. Говорят, что несовершеннолетний, к ответственности никак не привлекут. Мне ждать, пока моего сына сделают инвалидом? – испуганно говорит Дарья, мама Никиты. – Несколько раз его пытались вытащить на улицу, но Рома предупреждал, что не стоит выходить. Денис об этом как-то узнал и за это с приятелями избил его.
Давний беспредельщик.

Известно, что Денис был одним из тех, кто в марте 2019-го избил мужчину. История получила резонанс из-за появившегося видео. Подростки били пенсионера руками и ногами. Разбив лицо, они издевательски дали ему тряпку, чтобы тот вытер кровь, но в итоге повалили на пол и продолжили истязать. Мужчина отказался жаловаться в полицию на школьников, но одного из них наказали горожане, заставив извиняться на камеру.

А Дениса от самосуда спасли. Однако никакого ощутимого наказания для подростка тогда не последовало. Безнаказанность породила новые поступки и привела к новым жертвам.

Известно, что подросток стоит на учёте в полиции, в подразделении по делам несовершеннолетних. Тем не менее, он продолжает творить беспредел, говорят подростки и их родители. С ним не справляются ни педагоги, ни собственные родители.
Что дальше?

После истории с избиением и преследованиями мамы Ромы и Никиты обратились в полицию. Заявления от них поступили 16 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

– Поступило сообщение о конфликте между тремя подростками. Проводится процессуальная проверка. На её основании будет принято решение, – уточнили в полиции.

При этом, как говорит Наталья, полицейские не предпринимали никаких действий в течение трёх дней – пока Денис с компанией не подкараулил Рому на выходе из дома. На место сразу вызвали стражей порядка, написали ещё раз заявление, и только тогда родители беспредельщика обо всём узнали.

– Наши дети в страхе, а он спокойно гуляет по улице. Я в возмущении. Но я этого не спущу. Он подавляет всех подростков. И я потребую найти всех, кто бил моего ребёнка. А здание, за которое водят наших детей, подвергают насилию, стоило бы снести. Мы попросили об этом мэрию, отправив соответствующее обращение. На этом месте могла бы появиться детская площадка, – резюмировала Наталья.

https://vestivrn.ru/.../yandex.ru/news


Сообщение отредактировал alkor1986: 19 May 2020 - 20:53

  • 1

#17 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 20:55

Подростки избили парня и его беременную возлюбленную в Москве.

Семейная пара из Москвы, которым врачи лишь несколько дней назад сообщили, что у них будет ребенок, просят полицейских до рождения малыша отправить за решетку двоих подростков из соседнего дома.

У них произошел конфликт, и глава семейства был вынужден фактически принести себя в жертву - он позволил избивать себя словно боксерскую грушу только для того, чтобы его жена успела убежать.

И вот теперь пострадавшие узнали, что хулиганам грозит только штраф. То есть они будут встречаться на улице чуть ли не каждый день. А ведь подростки обещали отомстить, если о потасовке станет известно полицейским.

У Марии растяжение связок лодыжки и колена. Она и метра не может пройти без опоры. Говорит, каждый шаг для нее - настоящая пытка. После пятиминутной прогулки жалуется на боль не только в ноге, но и в руках - больше привыкла держать в них не костыли, а материалы для рукоделия. И совсем никак не ожидала, что поход за водой и продуктами для вечернего досуга обернется серьезными травмами.

"Я потянулась до ручки. И меня схватил молодой человек за капюшон. Швырнул, получатся, вот в эту сторону. Я подогнула ногу под себя и минуты две не могла встать", - вспоминает Мария Золотухина.

Обидчики Марии выбирали напитки покрепче. Причем, по словам продавцов, скорее пришли за добавкой. А заодно, видимо, решили скрасить вечер новым знакомством. Не учли того, что девушка была с женихом да и завязывать дружбу с выпившими незнакомцами совсем не желала.

"Они мне сказали: "Какая у тебя девушка красивая". Только более агрессивно и нецензурно. И сказал, давай ее сейчас с собой увезем", - рассказал пострадавший Артем Беспалов.

Артем возлюбленную никому отдавать не собирался. Он хотел было разъяснить это навязчивым кавалерам, но не успел произнести ни слова - получил удар в лицо.

Тут Артем не растерялся. Стал отвлекать пьяных хулиганов, чтобы подруга смогла убежать. Дебоширы тоже не упустили момента. Один подставил парню подножку. Он упал, ударился головой об асфальт. Второй, не дав сопернику опомниться, налетел на него с кулаками. Всё это время за дракой наблюдал третий участник разгоряченной компании. А также прохожие, которые не сразу пришли на помощь.

"Было похоже на какую-то внутреннюю разборку. Междусобойчик между молодыми людьми. Я вышел из машины. Ситуация начала выходить из-под контроля. Этот молодой человек ударил Машу. Я вмешался. Хорошенько его успокоил", - говорит очевидец Иван.

По словам Марии, толчок она получила за то, что сделала фото машины преследователей. Они же, кажется, до последнего надеялись получить ее телефон. Когда поняли, что после драки номер девушка им точно не даст, пустились в бега вместе с ее смартфоном. Артем все же догнал кавалеров и отобрал мобильный.

В тот вечер нетрезвые молодые люди не то чтобы дома остаться не захотели, кажется, наоборот, решили во чтобы то не стало расширить круг общения. А местом, чтобы завязать новые знакомства, выбрали магазин. Еще до потасовки пробовали наладить общение с продавщицей. Женщина грубым парням, как и Мария, взаимностью не ответила.

"Заходит один, который в пальто был, который напал. Он еще прошел, меня по голове задел за то, что в маске сижу", - вспоминает продавщица Лидия.

Зато дома, по словам соседей, молодой человек ведет себя смирно. С ними - вежливо и культурно. Говорят: в пьяных компаниях, тем более в драках, не замечен. Мама парня тоже уверена, что ее сын не способен на грубые разборки. И в нападении не участвовал. Но чем он тогда занимался в тот вечер - объяснять не хочет.

Да и сам молодой человек оказался стеснителен и неразговорчив. Или, может, просто не хотел говорить о неудачном знакомстве.

На немногословного парня Артем и его невеста написали заявление в полицию. Боятся, что он получит лишь административный штраф. Что пару совсем не устраивает, ведь он живет в соседнем доме. И хотя после нападения обидчик Марии уехал в другой город и залег на дно, рано или поздно он вернется. И чем закончится их новая встреча - девушка даже боится представлять.

https://ren.tv/news/...ennuiu-v-moskve


  • 1

#18 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 19 May 2020 - 21:47

Соловьев раскрыл схему работы ЛИБЕРАЛЬНЫХ СМИ против России!!!


  • 1

#19 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 17:05

Следственные действия с обвиняемым в убийстве родного дяди.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Суздальского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 12 апреля 2020 года в вечернее время обвиняемый в ходе возникшего конфликта нанес множественные удары ногами и палкой по голове и телу 46-летнему мужчине, который являлся ему родным дядей. После чего погрузил его в багажник автомобиля и вывез на берег реки Нерль.

На берегу реки племянник связал руки и ноги потерпевшему и сбросил его в воду и удерживал тело ногой, пока мужчина не перестал подавать признаков жизни.

Конфликт между родственниками возник из-за аморального поведения потерпевшего. Последней каплей, послужившей поводом для расправы с дядей, стал поджог строения, в котором проживал племянник.

В отношении 28-летнего мужчины по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в содеянном признал полностью.

Расследование уголовного дела продолжается.


  • 1

#20 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 17:09

ВОЗ обнародовала исследование: почти половина российских подростков не чистит зубы.

Зато дети стали лучше общаться с родителями и меньше пугаться школы.

Чистить зубы стали реже российские подростки. Причем за ровной белозубой улыбкой следят только ребята из обеспеченных семей. Зато домашнее задание перестало быть непосильным грузом для тинейджеров. Об этом говорят данные исследования ВОЗ.

Медики и ученые обследовали и опросили ребят школьного возраста по всему миру. Всего в исследовании приняли участие более 227 тысяч подростков в возрасте от 11 до 15 лет из 45 стран мира. В России участниками стали 4300 тинейджеров.

Как рассказали «МК» в Европейском офисе Всемирной организации здравоохранения, в рамках исследования собирались данные о состоянии здоровья детей и подростков, в том числе об их пищевом поведении, физической активности, малоподвижном образе жизни, взаимоотношениях с родителями, сверстниками и об использовании социальных медиа.

Идеалы ЗОЖ российским подросткам, судя по результатам мониторинга, чужды. Каждый день по будням завтракают лишь половина опрошенных детей. Ранее аналогичное исследование проводилось в 2013-14 годах. С тех пор мнение девочек о завтраке как главном приеме пищи не изменились. А вот мальчишки стали куда чаще выбегать в школу на голодный желудок. По данным ВОЗ, среди 11-летних снижение произошло с 64% до 54%. 15-летние молодые люди тоже особым аппетитом с утра не отличаются. Если шесть лет назад исправно завтракали 65% юных респондентов, то сейчас только  53%.

Причем употребление завтрака среди девочек в значительной мере зависит от достатка семьи, - отмечают авторы исследования. Кроме того, мальчики чаще девочек предпочитают трапезничать за общим семейным столом. А вот с рационом российских школьников реальная проблема. Фрукты и овощи регулярно включат в свое меню лишь половина подростков.

- 48 процентов детей школьного возраста не едят ежедневно фрукты и овощи, - отметила научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ физической культуры Анна Маточкина, - Дети из более обеспеченных семей едят их чаще. Но и они же чаще употребляют сладости и сладкие газированные напитки. То есть достаток в семье не показатель правильного питания.

«При этом наблюдается снижение процента респондентов, имеющих лишний вес или ожирение. Так, среди 11-летних девочек наблюдается снижение этого показателя с 19% до 14%, а среди 11-летних мальчиков – с 30% до 27%. Лишь в группе 15-летних девочек наблюдается небольшое повышение – с 8% до 12%» - говорится в отчете ВОЗ.

Кстати, тяга к нездоровой худобе, вероятно, уходит в прошлое. На вопрос «считаешь ли ты себя толстым» положительный ответ долее менее 20 процентов подростков.

Правда, и к спорту ребята не тянутся. Результаты исследования печальны – на олимпийские резервы современные подростки претендовать не могут. Из всех опрошенных лишь 19 процентов заявили, что занимаются физической активностью со средними и серьезными нагрузками не менее 60 минут ежедневно.

Более того, полнейшим фиаско на фоне итогов исследования выглядят призывы Роспотребнадзора на фоне пандемии коронавируса как можно чаще мыть руки и умываться. Тинейджеры с гигиеной совершенно не дружат.

Взять хотя бы цифры по чистке зубов. Это настоящий кошмарный сон Мойдодыра и финансовый рай для стоматолога. Только 58% мальчиков и 64% девочек признались, что чистят зубы регулярно.

- Если вы сегодня сходите в книжный магазин, вы вряд ли найдете на полках книги по гигиене. Этим вопросам у нас уделяется мало внимания, - сетует главный научный сотрудник Института коррекционной педагогики Российской академии образования Светлана Лазуренко, - К тому же наши климатические условия влияют на регулярность выполнения гигиенических процедур. У нас довольно длительный холодный сезон. Исторически мы редко ходили в баню, не дважды в день. Особенно в северных регионах температурный режим влияет на уход за собой.

Хуже, чем у нас, ситуация с личной гигиеной подростков только в Латвии, Литве, Украине, Молдове и Казахстане.

Зато в душевной сфере все более-менее гладко. Главной опорой подростки считают семью. Показатели поддержки со стороны родных возросли во всех группах в сравнении с исследованием шестилетней давности. Так, среди 11-летних мальчиков этот показатель вырос на 10 процентных пунктов и составил 78%.

Любопытно, что 11-летние подростки сообщают о большей легкости в общении с матерью.

Кроме того, злополучная «домашка» перестала восприниматься школьниками как непосильное бремя.

«Ощущение напряжения, связанного с выполнением домашнего задания, существенно снизилось во всех возрастных группах, особенно это заметно среди 11-летних. Так в исследовании 2013/2014 о напряжении, обусловленном выполнением школьного задания, сообщали 32% мальчиков и такой же процент девочек, тогда как в последнем исследовании об этом сообщают только 15% мальчиков и такой же процент девочек. Разница показателей составляет 17 процентных пунктов» - говорится в отчете врачей.

https://www.mk.ru/sc...istit-zuby.html


Сообщение отредактировал alkor1986: 20 May 2020 - 17:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей