Перейти к содержимому


Фотография

Что вы НЕ хотите видеть на канале?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1079

#41 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 07:09

А ведь верно, че мы бузу поднимаем? Канала СПОРТ нет, нас послали на...ну все поняли куда. И вопрос по большому счету снят. Получается нам надо благодарить "благодетелей", что хоть что-то показывают...А за РГ тут спасибо, базара нет! но мало, что такое для тенниса 4 часа, два матча, вот Евроспорт1,2 и НТВ+ тут лидеры...


Где Вы в программе увидели 4 часа и 2 матча в день? Сегодня будет 7 часов трансляций, а на следующей неделе некоторые дни целиком будут посвящены теннису, более 10 часов трансляций в день...
  • 0

#42 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 07:19

Дело в том, что раньше показывали намного больше: ЛЧ, Кубок УЕФА, РПЛ в большом объёме, лёгкой атлетики много было, теннис показывали не по одному турниру в год, баскетбольную Евролигу, волейбольные международные турниры, при этом успевали показывать ещё и бильярд, прыжки с трамплина, прыжки в воду, регби, гандбол и многое другое. А сейчас?

А на России1 хоккей или другой спорт вместо мелодрам идёт в лучшем случае пару раз в год, а не несколько раз в неделю, между прочим.


Если бы канал мог позволить себе купить права на эти турниры, то и сейчас бы их показывал. Но ЛЧ и ЛЕ есть на федеральном НТВ, РФПЛ здесь вопросы все к руководству лиги, которое видимо не очень было заинтересовано в бесплатных трансляциях если продает эксклюзив НТВ-Плюсу. Легкой атлетики и сейчас будет много - только летом. Из значимого не показали только зимний чемпионат мира в Дохе, но там не так все однозначно. Теннис последние годы стабильно показывали РГ и Кубок Кремля, а также Кубок Дэвиса и Федераций. Сейчас ничего не изменилось. То же самое и с баскетболом и с волейболом. Этих еврокубков нет на канале уже с 2008 года. Прыжки с трамплина были зимой, бильярд - в начале мая показывали, прыжки в воду - на ЧЕ и ЧМ покажут, остальное и раньше редкость была, регби - сборная России на канале осталась, гандбол - та же история, трансляции исчезли еще в 2008 году...

Никакого качественного ухудшения в наполнении канала "Россия-2" по сравнению с каналом "Спорт" образца 2009 года нет. А по поводу фильмов. Так не мешают эти фильмы никакому спортивному событию. НЕ МЕШАЮТ! Зато их трансляция в "неспортивные дни" позволяет каналу сохранять какую-то приличную среднесуточную долю. А это - рост стоимости рекламного времени, доходы, которые в том числе пойдут и на спортивные трансляции. В упор не вижу проблемы.
  • 0

#43 Sergey1975

Sergey1975

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 07:49

нет, ребята. шире надо смотреть. мне вот тоже какие-то виды спорта не понятны и какие-то не нравятся, но, поймите в стране должен быть хотябы один полностью бесплатный (общедоступный) и полностью спортивный ТВ канал. он просто есть, и по нему просто показывают всё что твориться в спортивной жизни. человек включает и смотрит тот вид спорта который ему хочется, приобщаясь к правильной жизни или как щас модно говорить к "здоровому образу жизни"
несколько лет назад, помню, везде велись разговоры о том какую национальную идею выбрать для России. и спорт тоже предлагали как подобную идею, и на мой взгляд это был очень правильный вариант. но его не продвигали, или продвигали слишком вяло. наверное потому что со спорта можно разжиться, а если это была бы нац. идея, то поживиться уже сложнее. и с каналом происходит тоже самое, и все комментарии официальных лиц ВГТРК это жалкие отмазы и вешание лапши нам на уши (попытки спрятать от нас истинную цель). это становиться ясно когда читаешь старые публикации о ТК "Спорт" + ВГТРК в сопоставлении с тем, что происходит сейчас. именно по этому я в своей теме "ВГТРК Россия "СПОРТ" - Россия-2" дал много ссылок на старые высказывания руководителей ВГТРК - радость (о которой говорилось везде) за большие успехи тогда и молчание, ну или скудное мычание сейчас.
видимо руководству страны не нужно что бы жители их государства вели "здоровый образ жизни", а значит подобные лозунги от них это чистый популизьм или зарабатывание избирательных очков.
  • 0

#44 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 08:21

нет, ребята. шире надо смотреть. мне вот тоже какие-то виды спорта не понятны и какие-то не нравятся, но, поймите в стране должен быть хотябы один полностью бесплатный (общедоступный) и полностью спортивный ТВ канал. он просто есть, и по нему просто показывают всё что твориться в спортивной жизни. человек включает и смотрит тот вид спорта который ему хочется, приобщаясь к правильной жизни или как щас модно говорить к "здоровому образу жизни"
несколько лет назад, помню, везде велись разговоры о том какую национальную идею выбрать для России. и спорт тоже предлагали как подобную идею, и на мой взгляд это был очень правильный вариант. но его не продвигали, или продвигали слишком вяло. наверное потому что со спорта можно разжиться, а если это была бы нац. идея, то поживиться уже сложнее. и с каналом происходит тоже самое, и все комментарии официальных лиц ВГТРК это жалкие отмазы и вешание лапши нам на уши (попытки спрятать от нас истинную цель). это становиться ясно когда читаешь старые публикации о ТК "Спорт" + ВГТРК в сопоставлении с тем, что происходит сейчас. именно по этому я в своей теме "ВГТРК Россия "СПОРТ" - Россия-2" дал много ссылок на старые высказывания руководителей ВГТРК - радость (о которой говорилось везде) за большие успехи тогда и молчание, ну или скудное мычание сейчас.
видимо руководству страны не нужно что бы жители их государства вели "здоровый образ жизни", а значит подобные лозунги от них это чистый популизьм или зарабатывание избирательных очков.


Очень поверхностный взгляд на проблему. ИМХО.
Во-первых, Вы меня неубедили в необходимости именно ЦЕЛОГО спортивного канала, всего о чем Вы пишете можно достичь просто регулярно показывая спорт. И если бы тогда в 2003-м не создавали отдельный спортивный канал (выбросили большое число денег на ветер), а просто увеличили число спортивных трансляций на одном из каналов в структуре ВГТРК - зрители были бы рады не меньше.
Во-вторых, я в упор не понимаю, КАК влияет просмотр профессиональных спортивных соревнований на здоровый образ жизни? Да, канал транслирует определенную модель поведения, но пропагандирует ли он что-то? Вспомните, на бывшем "Спорте" одно время активно крутилась реклама игорных клубов, были трансляции по бильярду, покеру, профессиональному боксу (это "здоровый образ жизни"?). На канале "Спорт" за все время существования не появилось НИ ОДНОЙ программы о ведении здорового образа жизни (я не беру насквозь рекламную "будь здоров", а также детскую "Зарядку с чемпионом"). Чтобы говорить о реальном "здоровом образе жизни" нужно создавать условия на местах, развивать детский, студенческий спорт - а не навязывать какую-то национальную идею сверху. Понятно, что это значительно дешевле - открыть спортивный канал, чем вкладываться в развитие спортивной инфраструктуры. Но это видимость решения проблемы.
В-третьих, Вы рассуждаете как телезритель, которому нравится спорт. Вы отстаиваете свои зрительские предпочтения и имеете на это право. Но вот скажите: сколько часов лично Вы ежедневно смотрите канал "Россия-2"? Я думаю, вряд ли более 6-8 часов в день. Так же и другие любители спорта. Остальное эфирное время канал может расходовать более эффективно. С созданием "России-2" уменьшилось не число трансляций, а число повторов.
  • -1

#45 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 09:51

Очень поверхностный взгляд на проблему. ИМХО.
Во-первых, Вы меня неубедили в необходимости именно ЦЕЛОГО спортивного канала, всего о чем Вы пишете можно достичь просто регулярно показывая спорт. И если бы тогда в 2003-м не создавали отдельный спортивный канал (выбросили большое число денег на ветер), а просто увеличили число спортивных трансляций на одном из каналов в структуре ВГТРК - зрители были бы рады не меньше.
Во-вторых, я в упор не понимаю, КАК влияет просмотр профессиональных спортивных соревнований на здоровый образ жизни? Да, канал транслирует определенную модель поведения, но пропагандирует ли он что-то? Вспомните, на бывшем "Спорте" одно время активно крутилась реклама игорных клубов, были трансляции по бильярду, покеру, профессиональному боксу (это "здоровый образ жизни"?). На канале "Спорт" за все время существования не появилось НИ ОДНОЙ программы о ведении здорового образа жизни (я не беру насквозь рекламную "будь здоров", а также детскую "Зарядку с чемпионом"). Чтобы говорить о реальном "здоровом образе жизни" нужно создавать условия на местах, развивать детский, студенческий спорт - а не навязывать какую-то национальную идею сверху. Понятно, что это значительно дешевле - открыть спортивный канал, чем вкладываться в развитие спортивной инфраструктуры. Но это видимость решения проблемы.
В-третьих, Вы рассуждаете как телезритель, которому нравится спорт. Вы отстаиваете свои зрительские предпочтения и имеете на это право. Но вот скажите: сколько часов лично Вы ежедневно смотрите канал "Россия-2"? Я думаю, вряд ли более 6-8 часов в день. Так же и другие любители спорта. Остальное эфирное время канал может расходовать более эффективно. С созданием "России-2" уменьшилось не число трансляций, а число повторов.


Вам, может быть, спортивный канал и не нужен, но спортивным болельщикам он точно нужен. И вообще, зачем тогда нужны развлектельные каналы, муыкальные каналы и т.д.? Затем как раз чтобы это всё больше показывать. Для этого нужен и спортивный. Да и на каком конкретно канале можно было увеличить число трансляций настолько, чтобы их количество хотя бы приблизилось к количеству трансляций на канале Спорт несколько лет назад? И вообще, если даже один спортивный канал не нужен, то и сразу два Евроспорта тоже не нужны, куча каналов НТВ+ тоже не нужны, чисто спортивные сайты типа СБ тоже не нужны. Если так, то зачем Вы регистрировались на СБ (то есть сразу заявляли себя как болельщика, который хочет больше общаться о спорте, больше знать о спорте и т.д.),а сейчас говорите, что даже один спортивный канал не нужен! Ну допустим, что вы имеете в виду бесплатный канал, а против платных ничего не имеете. Тогда странно получается: спорт, по Вашему мнению, должен показываться по бесплатным каналам "время от времени", а по платным идти в огромном объёме. Это то же самое, что примерно три-четыре раза в неделю по разным бесплатным каналам (вместе взятым) показывать кино или те же ток-шоу, а остальное загнать на платные. Но нет, никто этого делать не собирается: их показывают на платных каналах, конечно, больше, как и должно быть, но и на бесплатных в объёме, ДОСТАТОЧНОМ ДЛЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ПОКЛОННИКА ЭТИХ ПРОГРАММ, причём и поклонника конкретных типа комедий или интеллектуальных шоу, и разных. Почему так не должно быть со спортом? На обычных каналах показывать спорт в том же объёме, что и другие передачи, невозможно по ряду причин, значит, нужен спортивный канал. И вообще, если даже спортивный канал не нужен, то нафиг тогда нужен новостной? Круглосуточно новости - это же бред какой-то! Показали выпуск новостей, потом с теми же новостями ещё один-два, и хватит. Нет, они показывают одно и то же по десять раз подряд почти без обновлений. Кому это надо?

Кстати, лично я, когда было время, смотрел канал Спорт почти целыми днями, и было интересно, а сейчас мне подолгу просто нечего смотреть, и когда есть время, я тупо щёлкаю каналы или просто маюсь всякой хренью, что мне не нравится. Когда времени нет, другое дело, но ведь у многих в это же время оно как раз есть и они хотят смотреть спорт!. С изменением названия да, число трансляций не уменьшилось, это не только Вы пытаетесь нас этим провести. Просто число трансляций уменьшилось намного раньше, ещё до изменения, когда оно наверняка уже было в планах и к нему плавно "подходили". Тогда мы тревогу не били, так как думали, что это временные проблемы с финансированием или ещё там что-то. А теперь наконец-то всё поняли и опомнились.

Кстати, раз Вы не хотите показывать много спорта на беспланом телевидении, может быть, вы из НТВ+? Конкуренции боитесь? xDDD
  • 1

#46 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 11:13

Вам, может быть, спортивный канал и не нужен, но спортивным болельщикам он точно нужен. И вообще, зачем тогда нужны развлектельные каналы, муыкальные каналы и т.д.? Затем как раз чтобы это всё больше показывать. Для этого нужен и спортивный. Да и на каком конкретно канале можно было увеличить число трансляций настолько, чтобы их количество хотя бы приблизилось к количеству трансляций на канале Спорт несколько лет назад? И вообще, если даже один спортивный канал не нужен, то и сразу два Евроспорта тоже не нужны, куча каналов НТВ+ тоже не нужны, чисто спортивные сайты типа СБ тоже не нужны. Если так, то зачем Вы регистрировались на СБ (то есть сразу заявляли себя как болельщика, который хочет больше общаться о спорте, больше знать о спорте и т.д.),а сейчас говорите, что даже один спортивный канал не нужен! Ну допустим, что вы имеете в виду бесплатный канал, а против платных ничего не имеете. Тогда странно получается: спорт, по Вашему мнению, должен показываться по бесплатным каналам "время от времени", а по платным идти в огромном объёме. Это то же самое, что примерно три-четыре раза в неделю по разным бесплатным каналам (вместе взятым) показывать кино или те же ток-шоу, а остальное загнать на платные. Но нет, никто этого делать не собирается: их показывают на платных каналах, конечно, больше, как и должно быть, но и на бесплатных в объёме, ДОСТАТОЧНОМ ДЛЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ПОКЛОННИКА ЭТИХ ПРОГРАММ, причём и поклонника конкретных типа комедий или интеллектуальных шоу, и разных. Почему так не должно быть со спортом? На обычных каналах показывать спорт в том же объёме, что и другие передачи, невозможно по ряду причин, значит, нужен спортивный канал. И вообще, если даже спортивный канал не нужен, то нафиг тогда нужен новостной? Круглосуточно новости - это же бред какой-то! Показали выпуск новостей, потом с теми же новостями ещё один-два, и хватит. Нет, они показывают одно и то же по десять раз подряд почти без обновлений. Кому это надо?

Кстати, лично я, когда было время, смотрел канал Спорт почти целыми днями, и было интересно, а сейчас мне подолгу просто нечего смотреть, и когда есть время, я тупо щёлкаю каналы или просто маюсь всякой хренью, что мне не нравится. Когда времени нет, другое дело, но ведь у многих в это же время оно как раз есть и они хотят смотреть спорт!. С изменением названия да, число трансляций не уменьшилось, это не только Вы пытаетесь нас этим провести. Просто число трансляций уменьшилось намного раньше, ещё до изменения, когда оно наверняка уже было в планах и к нему плавно "подходили". Тогда мы тревогу не били, так как думали, что это временные проблемы с финансированием или ещё там что-то. А теперь наконец-то всё поняли и опомнились.

Кстати, раз Вы не хотите показывать много спорта на беспланом телевидении, может быть, вы из НТВ+? Конкуренции боитесь? xDDD


Вот смотрите. Вы прочитали - Вам не понравилось и Вы сразу же написали гневный отклик, даже не попытавшись толком подумать о чем шла речь и уж точно не прочитав предшествующее сообщение.

Теперь по пунктам. Насчет нужности спортивного канала. Я в своем ответе эту тему не затрагивал вообще, я говорил о том, что не было никакой "необходимости" создания "ЦЕЛОГО спортивного канала" (ВНИМАНИЕ!) "для реализации тех целей и задач о которых шла речь в предыдущем посте". Всё! Вы же вырвали фразу из контекста, исказили ее смысл и устроили "пляску" на тысячу печатных знаков...

В 2003-м у ВГТРК было два канала: "Россия" и "Культура". Вполне можно было увеличить число трансляций на "России" и добавить 2-3 часа спортивного вещания в день на "Культуре". Но даже если открыли дополнительный канал, зачем было посвящать его изначально только спорту? Сделали бы познавательный канал, разнообразили бы программами для детей, молодежи. Например.

Дальше удивительный полет фантазии. В следующий раз когда будете сравнивать федеральный общедоступный спортивный канал с платными спутниковыми подумайте немного об их аудитрии (размере, характере), а также источниках финансирования. Подумайте просто - сами догадаетесь.

Затем Вы вышли в общем-то на правильную тему, заговорив о "среднестатистических поклонниках программ". Но вот что такое "достаточный объем" я так и не понял. Давайте просто посчитаем: суммируем все спортивные трансляции идущие сегодня на всех общедоступных федеральных каналах - получится где-то 16 часов спорта в день. Всего у нас по закону 8 федеральных каналов (Первый, Россия-1, Россия-2, Культура, Россия-24, Бибигон, НТВ, Пятый). Другие считать не будем. Более 24 часов в день один канал вещать не может даже теоретически. Умножим 24 на 8 и получим 192 часа совместного вещания в день из которых в среднем 16 часов посвящено спорту. Таким образом процент спортивных трансляций на общедоступных каналах составляет 8-10% от общего числа передач. Вы искренне считаете, что этого мало? Ну так ведь регулярно интересующей спортом аудитории в нашей стране еще меньше. Занимающейся спортом - больше, РЕГУЛЯРНО (я специально выделяю это слово) интересующейся - меньше. Это легко доказывают рейтинги спортивных передач и прежняя среднесуточная доля зрителей канала "Спорт" (1.5-2% от общего числа смотревших телевизор).

Новостной канал со спортивным и любым другим тематическим я бы не стал сравнивать в принципе. Потому что это разные вещи. На новостном канале, кстати, тоже есть новости спорта, новости культуры и т.п. Фактически новостной канал адресован самой массовой аудитории и удовлетворяет одну из основных потребностей в СМИ: а именно потребность получать оперативную информацию в любое время суток. Пусть рейтинги у информационного канала не высокие, но он и обходится значительно (ЗНАЧИТЕЛЬНО) дешевле спортивного.

Ну и заключительный вывод, тоже по математике ;))) Вы пишете число трансляций уменьшилось не сейчас, а значительно раньше еще когда канал назывался "Спорт" и на 24 часа в сутки был посвящен именно спорту. Вот я и гадаю КАК можно было в таких условиях уменьшить число спортивных трансляций. То ли до этого в сутках было больше часов (не 24, а 32 например), то ли какие-то искривления пространства наблюдались...

К НТВ-Плюс я не имею никакого отношения. И "тарелки" дома у меня не стоит :( :D
  • -1

#47 Ctrogy

Ctrogy

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 12:35

Эк вас, ребята, зацепило (сцепило), даже боюсь ввязаться в "драку". Может быть позже, бо треба обсосать все ваши суждения и выводы ;))
  • 0

#48 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 12:44

Вот смотрите. Вы прочитали - Вам не понравилось и Вы сразу же написали гневный отклик, даже не попытавшись толком подумать о чем шла речь и уж точно не прочитав предшествующее сообщение.

Теперь по пунктам. Насчет нужности спортивного канала. Я в своем ответе эту тему не затрагивал вообще, я говорил о том, что не было никакой "необходимости" создания "ЦЕЛОГО спортивного канала" (ВНИМАНИЕ!) "для реализации тех целей и задач о которых шла речь в предыдущем посте". Всё! Вы же вырвали фразу из контекста, исказили ее смысл и устроили "пляску" на тысячу печатных знаков...

В 2003-м у ВГТРК было два канала: "Россия" и "Культура". Вполне можно было увеличить число трансляций на "России" и добавить 2-3 часа спортивного вещания в день на "Культуре". Но даже если открыли дополнительный канал, зачем было посвящать его изначально только спорту? Сделали бы познавательный канал, разнообразили бы программами для детей, молодежи. Например.

Дальше удивительный полет фантазии. В следующий раз когда будете сравнивать федеральный общедоступный спортивный канал с платными спутниковыми подумайте немного об их аудитрии (размере, характере), а также источниках финансирования. Подумайте просто - сами догадаетесь.

Затем Вы вышли в общем-то на правильную тему, заговорив о "среднестатистических поклонниках программ". Но вот что такое "достаточный объем" я так и не понял. Давайте просто посчитаем: суммируем все спортивные трансляции идущие сегодня на всех общедоступных федеральных каналах - получится где-то 16 часов спорта в день. Всего у нас по закону 8 федеральных каналов (Первый, Россия-1, Россия-2, Культура, Россия-24, Бибигон, НТВ, Пятый). Другие считать не будем. Более 24 часов в день один канал вещать не может даже теоретически. Умножим 24 на 8 и получим 192 часа совместного вещания в день из которых в среднем 16 часов посвящено спорту. Таким образом процент спортивных трансляций на общедоступных каналах составляет 8-10% от общего числа передач. Вы искренне считаете, что этого мало? Ну так ведь регулярно интересующей спортом аудитории в нашей стране еще меньше. Занимающейся спортом - больше, РЕГУЛЯРНО (я специально выделяю это слово) интересующейся - меньше. Это легко доказывают рейтинги спортивных передач и прежняя среднесуточная доля зрителей канала "Спорт" (1.5-2% от общего числа смотревших телевизор).

Новостной канал со спортивным и любым другим тематическим я бы не стал сравнивать в принципе. Потому что это разные вещи. На новостном канале, кстати, тоже есть новости спорта, новости культуры и т.п. Фактически новостной канал адресован самой массовой аудитории и удовлетворяет одну из основных потребностей в СМИ: а именно потребность получать оперативную информацию в любое время суток. Пусть рейтинги у информационного канала не высокие, но он и обходится значительно (ЗНАЧИТЕЛЬНО) дешевле спортивного.

Ну и заключительный вывод, тоже по математике ;))) Вы пишете число трансляций уменьшилось не сейчас, а значительно раньше еще когда канал назывался "Спорт" и на 24 часа в сутки был посвящен именно спорту. Вот я и гадаю КАК можно было в таких условиях уменьшить число спортивных трансляций. То ли до этого в сутках было больше часов (не 24, а 32 например), то ли какие-то искривления пространства наблюдались...

К НТВ-Плюс я не имею никакого отношения. И "тарелки" дома у меня не стоит :( :D


Насчёт сравнения общедоступных каналов со спутниковыми - я писал, между прочим, что на спутниковых, конечно, должно быть всё на любой вкус, но показ на общедоступных должен устраивать среднестатистического любителя данного вида программ. В случае спорта этого как раз нет, т.к. тех, кто против нынешней ситуации, явное большинство. Надо было повнимательней читать. Насчёт "достаточного объёма" - переключая федеральные каналы, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ можно найти какой-нибудь фильм "популярного типа" - ну боевик, комедия, триллер, а спортивные трансляции (не повторы, так как повторы фильмов и спорта - разные вещи абсолютно) частенько отсутствуют даже тогда, когда я знаю, что идёт какой-то матч или турнир, который по статусу должен быть показан. Особенно часто такое я видел ещё зимой, когда соревнований было больше - идёт, например, престижный турнир по лёгкой атлетике, а на России2 показывают в третий раз какой-то повтор.

Число трансляций уменьшили очень просто - стали показывать больше повторов, всяких программ про спорт вместо этих самых трансляций. Программы про спорт надо показывать не вместо трансляций, а вместе, как раньше и делали, а повторы в таком количестве вообще не нужны. Вот и поставили сначала эти повторы в таком количестве вместо нормальных трансляций, потом заменили на другу хрень - и делают вид, что хуже не сделали. Во второй раз - да, не сделали, а в первый - сделали. Искривлений пространства не было, в том, что у кого-то искривление мозгов, я не виноват. И математику я знаю, не скажу, что очень уж хорошо, но пару лет назад победил в районной олимпиаде, так что учить меня считать не надо)))

Та цель, о которой было сказано "в предыдущем посте" - только одна из нескольких, исключительно ради неё - не стоит. Но есть ещё и другие. К тому же что лучше влияет прежде всего на подрастающее поколение - спортивные трансляции или блокбастеры с ток-шоу? Ответ очевиден. К тому же этой хрени достаточно и на других каналах - кто захочет, тот посмотрит. А у тех, кому интересен спорт, будет выбор и они не попадут под дурное влияние всякой дребедени. А во вторых, всё связано - если будут дребезжать на всех углах: "Занимайтесь спортом, это хорошо, это полезно, ведите здоровый образ жизни", но не буду часто этот спорт показывать по телевизору, возникнет у кого-то интерес? Нет, еонечно.

Кстати, я против "Моей плпнеты" - другой не спортивной передачи на России2 - ничего не имею, её надо показывать по общедоступному каналу, но мне кажется, что по России1, тем более и рейтинги у этой программы очень даже ничего, спорт нужно вернуть на Россию2, а сериалы и прочую хрень частично (повторяю - частично) перенести на Культуру - её мало кто смотрит, может, хоть аудитории из-за этого у этого бреда будет поменьше. А если не будет - у Культуры рейтинги поднимутся, тоже к лучшему.

Кстати, возмущает нас не то, что чего-то уж слишком мало, а скорее то, что ВГТРК делает гораздо меньше, чем может, для зрителей (ну кроме "массовой аудитории" России1), а больше всё для своей успешности, хотя, даже делая для зрителей больше, ВГТРК был бы вполне успешным, это сомнению не подлежит. Ситуация ухудшается при том, что с ВГТРК ничего не случилось, деньги есть, всё есть, и что?? Ведь в целом-то ситуация нормальная - на Украине всё явно хуже, был я там не так давно. Но относительно того, что было раньше, ситуация не нормальная, а хреновая. Уж радовали людей каналом Спорт - так продолжайте, если есть возможность!
  • 0

#49 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 13:28

Где Вы в программе увидели 4 часа и 2 матча в день? Сегодня будет 7 часов трансляций, а на следующей неделе некоторые дни целиком будут посвящены теннису, более 10 часов трансляций в день...

В сегодняшний игровой день ДВЕ ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ!!! Это С.Кузнецова-С.Кырстя, М.Южный-М.Прзысижны. Остальное в записи, лично я в записи смотреть не могу, мне НЕ ИНТЕРЕСНО!!!А ВГТРК прокатил еще НТВ+ вместе с болельщиками и любителями тенниса(НТВ хоть полностью освещают теннисные турниры) остается ЕВРОСПОРТ1,2(там много прямых трансляций). Так что про свои 10 часов тенниса на канале Россия2 мне расказывать не надо!Если Вам нравится такая постановка вопроса(в смысле такие 10 часов тенниса), то мне нет! Конечно спасибо ВГТРК, но все опять через мягкое место сделано, услышал в Дагестане такую поговорку, сюда как раз к месту: "нормально сделай, нормально будет".
Нет конеш за инет трансляции на портале СБ спасибо(Евроспорт например за инет трансляции требует денег), тут ВГТРК поступают правильно. Но доступно не всем...
  • 0

#50 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 13:33

А по остальному выскажусь попозжа, ибо как сказал Ctrogy тут есть что "обсосать" ;)
  • 0

#51 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:21

А по остальному выскажусь попозжа, ибо как сказал Ctrogy тут есть что "обсосать" :rolleyes:

Чего тут обсасывать? Один говорит, что спорта хватает, другой - что не хватает.
  • 0

#52 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:37

Чего тут обсасывать? Один говорит, что спорта хватает, другой - что не хватает.

То же верно!
  • 0

#53 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:42

Чего тут обсасывать? Один говорит, что спорта хватает, другой - что не хватает.



А для третьего его даже перебор...
  • 0

#54 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:47

А для третьего его даже перебор...

Да не перебор, а необходимость замены одних трансляций другими. Вот сейчас тенниса навалом и я доволен. Дьюс?
  • 0

#55 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 14:51

Да не перебор, а необходимость замены одних трансляций другими. Вот сейчас тенниса навалом и я доволен. Дьюс?


Нафиг заменять, если есть возможность заменить что-то другое и показать и то, и то?

Хоть Ролан Гаррос в нормальном объёме покажут, уже хорошо на фоне всего остального...
  • 0

#56 Sergey1975

Sergey1975

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 22:16

Очень поверхностный взгляд на проблему. ИМХО.
Вы меня неубедили в необходимости именно ЦЕЛОГО спортивного канала, всего о чем Вы пишете можно достичь просто регулярно показывая спорт. И если бы тогда в 2003-м не создавали отдельный спортивный канал (выбросили большое число денег на ветер), а просто увеличили число спортивных трансляций на одном из каналов в структуре ВГТРК - зрители были бы рады не меньше.

если у нас в стране есть спорт (хороший он или плохой это в другую тему), который должен и может отвлечь население от негативных социальных явлений, то почему бы не быть одному бесплатному(общедоступному) спортивному ТВ каналу? Вы мне напомнили одного из тупых, старых чиновников которые все всегда говорят примерно одно - "да это хорошая идея, но вот здесь мы сделаем по другому" и дальше предлагают то, что на корню убивает идею. размажем весь спорт по всем каналам, а там... идёт у тебя канал? успеваешь ты на прямую трансляцию? кого волнует? - жлобство!
я лично как добросовестный налогоплательщик хочу что бы у нас в стране был именно спортивный общедоступный ТВ канал.

я в упор не понимаю, КАК влияет просмотр профессиональных спортивных соревнований на здоровый образ жизни? Да, канал транслирует определенную модель поведения, но пропагандирует ли он что-то? Вспомните, на бывшем "Спорте" одно время активно крутилась реклама игорных клубов, были трансляции по бильярду, покеру, профессиональному боксу (это "здоровый образ жизни"?). На канале "Спорт" за все время существования не появилось НИ ОДНОЙ программы о ведении здорового образа жизни (я не беру насквозь рекламную "будь здоров", а также детскую "Зарядку с чемпионом").

тяжело разговаривать с теми кто не понимает явного, тупит (другими словами. для одной ему только известной цели), но я (в миллионный раз) попробую.

"Да, канал транслирует определенную модель поведения,"

а значит полюбому в той или иной степени

"влияет"

на модель поведения зрителей и

"на здоровый образ жизни"

сами глубже вдумайтесь в свои слова.
с покером, бильярдом я согласен. как говорится - в семье не без урода. а бокс зря Вы в этот список. бокс это техника, тактика, стратегия, судьи, правила, тренировки, образ жизни (если хотите). я лично не большой поклонник бокса, но как виду спорта ему респект. для Вас бокс наверное жестковато. а спорт это вообще поединок, один выигрывает, а другой проигрывает. раньше проигравший умирал, щас (слава богу) не всегда. и не надо ни каких программ о здоровье, просто показывать спорт. раньше у нас дома спортканал шёл постоянно (или как фон или смотрели), так у меня дети (двое 8 и 5) уже в некоторых видах (с моей помощью и с помощью ТК спорт) разбираются и термины знают. разве это не влияние? или пусть "ультрафиолет" смотрят, там смысла не много, а чё развиваться когда отовсюду кричат деградируй? если для Вас спорт это чисто вышел и погнал изо всех сил, то да, Вам тяжело понять меня. для меня спорт это (уже говорил) техника, тактика, терминология, правила, судейство, не лицедейское зрелище (а настоящее) и вообще знание, умение и навыки (если Вам эти три слова о чём-то говорят?) а спортканал для меня это окно в спорт, а всё остальное это окно в вертеп. окно это то что я вижу каждый день. другого не имеем в силу удалённости.

Чтобы говорить о реальном "здоровом образе жизни" нужно создавать условия на местах, развивать детский, студенческий спорт - а не навязывать какую-то национальную идею сверху. Понятно, что это значительно дешевле - открыть спортивный канал, чем вкладываться в развитие спортивной инфраструктуры. Но это видимость решения проблемы.

не хотите сюда же приплюсовать "создать один бесплатный, общедоступный спортивный телеканал" что бы решать проблему привлечения населения в спорт комплексно (так сказать), или это всё на что способно Ваше воображение. а канал это не "видимость решения проблемы", а видимая, публичная часть решения проблемы. повторяю часть, которую уже с 2008 г. плавно так, созданную с подачи Путина, подминают не понятно под что.

Остальное эфирное время канал может расходовать более эффективно. С созданием "России-2" уменьшилось не число трансляций, а число повторов.

что значит "эффективно". он создавался для пропаганды и освещения спорта и со своей задачей справлялся на все 100%. о каком эффекте ещё Вы говорите? что ещё нужно было? этот канал стал прибыльным уже с 2006 г. - уже принёс 4 млн. прибыли. значит руководство ВГТРК дябилы, что до 2010 г. загубили прибыльное дело. а об исключении повторов могут говорить только жлобы которым плевать успел ты посмотреть свои соревнования или нет. а, ну ещё цену или ценность (искусственно) поднять.

Вы рассуждаете как телезритель, которому нравится спорт. Вы отстаиваете свои зрительские предпочтения и имеете на это право. Но вот скажите: сколько часов лично Вы ежедневно смотрите канал "Россия-2"? Я думаю, вряд ли более 6-8 часов в день. Так же и другие любители спорта.

если бы спорт показывали только мне, то я бы Вам ответил сколько я его смотрел. хотя если быть внимательным я уже ответил на этот вопрос. интересно другое - с чего Вы взяли что у всех от Владивостока до Калининграда любителей посмотреть спорт время просмотра Россия-2 (ранее ВГТРК ТК "Спорт") совпадает? или опять плевать на народ? главное привлечь рекламодателей?
  • 0

#57 Ctrogy

Ctrogy

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 22:51

Sergey1975, Вы очень верно и, я бы сказал, квалифицированно, дали отлуп одному из недоброжелателей спортивного телеканала. Полностью с Вами согласен. Знаете, меня удивляет позиция, которую отстаивают los, fdgvdg454, может ещё кто объявится, что для повышения рейтинга канала туда нужно втюхивать неспортивные передачи. Неужели у них никогда не возникал вопрос, а платные спортивные каналы, почему они не желают иметь на своих каналах ничего, кроме спорта? Да потому что самые рейтинговые передачи и программы - это СПОРТИВНЫЕ.
  • 0

#58 Sergey1975

Sergey1975

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 23:01

Sergey1975, Вы очень верно и, я бы сказал, квалифицированно, дали отлуп одному из недоброжелателей спортивного телеканала. Полностью с Вами согласен. Знаете, меня удивляет позиция, которую отстаивают los, fdgvdg454, может ещё кто объявится, что для повышения рейтинга канала туда нужно втюхивать неспортивные передачи. Неужели у них никогда не возникал вопрос, а платные спортивные каналы, почему они не желают иметь на своих каналах ничего, кроме спорта? Да потому что самые рейтинговые передачи и программы - это СПОРТИВНЫЕ.

хорошая мысль. точно, в эту сторону я ещё не думал. спасибо.
_________

наши проигрывают - жаль :angry:
  • 0

#59 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 12:22

Да не думаю я, что надо убирать повторы, не надо понимать неправильно, я думаю, что надо оставить их в том количестве, в каком они были тогда, когда Спорт был нормальным спортивным каналом, тогда всё было в оптимальном количестве. А то сначала заменили трансляции на повторы, потом вместе с повторами вставили не спорт, потом его количество увеличили, количество повторов уменьшили и так вот постепенно всё провернули. А то, что мы тут возмущаемся, ничего не даст, пока возмущение не массовое. Будет массовое - тогда можно будет хоть на что-то надеяться. Но некоторые смотрят по кабельному и по инету и им по барабану ( я тоже так делаю, но ещё год назад у меня всего этого не было и я представляю, каково тем, у кого этого нет), кому-то просто лень, а кто-то ещё и защищает нынешнюю ситуацию...

А так, Sergey1975, почти во всём согласен.
  • 0

#60 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 19:44

Вопрос конешно интересный... :blink:
Да только все, кто писал о необходимости существования ОТДЕЛЬНОГО канала о спорте пишут о необходимости показа на нем спорта! Ну, не смешно ли? :lol:
Государство однажды выбрало и создало канал "Культура". Решение правильное и политически дальновидное.
Реорганизация канала Спорт с изменением количества трансляций - идиотизм чиновников как от спорта, так и от телевидения!
В вышеизложенных постах даже прозвучали некоторые нежелательные виды спорта ("на вкус и цвет..."), а это как раз говорит о том, что эти виды мало показывают и народ в них "не петрит".
Мое мнение такое: отдельный канал с показом ВСЕХ (по возможности) соревнований, происходящих в данный день с участием наших спортсменов (команд). А выбирать - по значимости!
Показ "Ф-1" и "Роллан-Гаросс" в течении всего дня - не выход из положения и не может приниматься за количественные данные показа спорта! Спорта должно быть много и разнообразного!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)