Перейти к содержимому

Фотография

ПФК ЦСКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174971

#174961 DED49

DED49

Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19981 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 10:44

В "Видеогалерее" - Илья Шкурин. Первое интервью.

• 2

#174962 vlad-61

vlad-61

ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

• Пользователи
  • 38186 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 04:32

Доброго денёчка, коллеги-друзья!

Виталия Мутко в новом Правительстве не будет. Даже швейцаром... Это окончательно. И?

Ждём "триумфального" возвращения в футбол? Или всё же по специальности?...

Мотористом на речной буксир? Пора бы уже  вернуться к истокам... :P  :lol:

• 1

#174963 DED49

DED49

• Пользователи
  • 19981 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 06:25

интервью с одним из лидеров команды...

Никола Влашич: "ЦСКА – великий клуб и должен играть в Лиге Чемпионов"

21.01.2020

Bobsoccer.ru побеседовал с хорватским полузащитником ЦСКА в Кампоаморе.

26753.100211.Vlashich-kopiya.jpg

СПОСОБЕН ПРИБАВИТЬ ВО ВСЕХ ИГРОВЫХ АСПЕКТАХ

- Никола, в первой части сезона вы оказались самым эффективным игроком ЦСКА. Чаще всех забивали, набрали больше всех очков по системе "гол плюс пас". Вас это радует? Или в то же время настораживает, поскольку вы все же являетесь игроком средней линии?

- Безусловно, радует. Если достигаю таких показателей, значит, действительно помогаю команде, вношу свой вклад в ее успехи. В то же время понимаю, что для меня это вовсе не предел, я способен прибавить во всех аспектах. Но больше всего мне нравится стиль игры ЦСКА. Команда старается идти вперед, ищет счастья на чужой половине поля, думает в первую очередь о том, как поразить ворота противника.

- Вы и в сборной Хорватии этой осенью были результативны, стали основным ее игроком, можно сказать посадили на лавку Ракитича. Считаете ли вы, что прошедшая осень - пока лучший отрезок в вашей карьере?

- Действительно, на данный момент это самый лучший период в моей спортивной жизни. Я много играл, забивать, действительно стал футболистом основного состава национальной команды. Не стал бы говорить, что посадил Ракитича на скамейку, поскольку были разные игры и разные причины – травмы или что-то еще. Мы прекрасно знаем, кто такой Ракитич, и что он из себя представляет. Для меня важен факт, что удалось добиться прогресса и провести столь удачный период в моей профессиональной футбольной карьере. Рассчитываю, что в дальнейшем сумею продолжить движение вперед.

- Вопрос от нашего читателя: есть ли у вас цель по количеству забитых мячей по итогам всего чемпионата России? Если да, то сколько.

- Безусловно, в моей голове существует определенный показатель, который я держу в уме и на который я ориентируюсь. Но это не столь важно. Главное, чтобы я играл, забивал и помогал моей команде двигаться вперед. А уж какое количество голов я забью, вопрос второстепенный. Потому что приоритетом всегда является результат команды.

- Второе место, которое даст команде прямую путевку в Лигу чемпионов по итогам сезона, станет хорошим результатом для ЦСКА по итогам сезона, учитывая нынешнюю ситуацию в турнирной таблице?

- Все знают, что ЦСКА – великий клуб и должен играть в Лиге чемпионов. До окончания чемпионата есть еще одиннадцать туров, и мы постараемся сократить отставание от "Зенита". Наша цель – первое место, будем делать все для ее достижения. Если же нам не удастся стать первыми, то и второе место даст нам прямую путевку в Лигу чемпионов, и это тоже является одним из наших ориентиров.

СПИСЫВАТЬ ВСЕ ОГРЕХИ НА МОЛОДОСТЬ НЕПРАВИЛЬНО

- Многие читатели желают вам удачи, здоровья и долгих лет выступлений за ЦСКА. Понятно, что футболист такого класса и амбиций наверняка думает со временем отправиться в топ-лигу. У вас есть желание когда-нибудь вновь попытать счастья в той же Англии? Или в Испании, Италии, где хорошо складываются дела у ваших соотечественников? Если да, то через сколько лет это может произойти?

- Я всегда думаю о завтрашнем дне, о предстоящей тренировке, о следующем матче. Далеко вперед не загадываю. Безусловно, где-то глубоко в подсознании есть мысли о возможности однажды переехать в более сильный чемпионат. Но в настоящий момент все мои мысли и стремления направлены на ЦСКА, потому что здесь мне комфортно, я люблю этот клуб, мне здесь хорошо, и я все сделаю для того, чтобы помочь клубу добиться высоких результатов. Не знаю, сколько еще я здесь пробуду. Может быть, год, может быть, два. Абсолютно не задумываюсь об этом. Сейчас я хочу быть здесь и телом, и мыслями. Я уверен в своем качестве, в уровне своего таланта, в том, что умею делать на поле. Знаю, что однажды это произойдет, через определенное время я переберусь в топ-чемпионат, потому что мой уровень позволит мне там играть. Но в настоящий момент все мои мысли направлены на ЦСКА. Я счастлив здесь и хочу выступать за этот клуб.

- Вы уже полтора года в ЦСКА. По-вашему, что нужно команде для обретения стабильности?

- Когда я приехал сюда летом 2018-го, все говорили, что команда очень молодая и ей необходимо повзрослеть. Полгода спустя все продолжали говорить, что команде еще предстоит взрослеть и взрослеть. Но время идет и сейчас уже списывать все огрехи на молодость неправильно. Основное, чего нам пока не хватает – опыт. Здесь нужно прибавлять. С каждым игровым и тренировочным днем мы его приобретаем, это позволяет нам становиться более сплоченными и зрелыми. Иными словами, отсутствие опыта – тот самый пробел, который еще необходимо заполнить, по сравнению с другими топ-командами, в которых основа уже длительное время играет вместе. Нам необходимо продолжать движение, усердно работать, тренироваться. Набрав необходимый опыт, мы сможем двигаться дальше.

- Есть ощущение, что потенциально нынешний ЦСКА способен на многое. Молодые футболисты взрослеют, значит, должны прибавлять. Плюс со временем команда становится сыграннее.

- Мои предыдущие тренеры говорили, что когда тебе 25 лет, ты играешь на 20 процентов лучше, чем в 20 лет. Не знаю, имеет ли отношение это утверждение к нашей команде, но мне кажется, что количество лет в большом футболе действительно имеет большое значение. Если начинаешь карьеру в 16 лет, то к 21 году у тебя уже шесть лет профессиональной карьеры за плечами, ты получил определенный опыт и, несмотря на молодость, такого футболиста можно называть сложившимся мастером. Ты уже побывал в различных ситуациях – когда команда проигрывала со счетом 0:1, но сумела перевернуть ход игры и выиграть. Или когда ты прошел через отборочные стадии важных турниров, через матчи на вылет. То есть, когда ты побывал в различных ситуациях, через которые получил необходимые знания, сделал важные выводы. С ними футболист взрослеет, становится лучше. Я согласен с вами, что потенциально наша команда очень сильна, и считаю, что как только мы наберем необходимый нам опыт, сразу последует большой качественный скачок.

ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧНЕШЬ ИГРАТЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ

- Вы отлично подготовлены физически, у вас очень сложно отобрать мяч. Хотя вам недавно исполнилось всего 22, и в России принято говорить, что в таком возрасте футболист находится только в начале пути.

- Я начал играть очень рано – в 16 лет. Когда пришел в команду, моим одноклубникам было уже по 25. В такой ситуации легче приобретать необходимый опыт, я начал быстро учиться. Уже в 19 лет перебрался в Англию, играл в лучшей лиге мира, где собраны высококлассные футболисты. Рядом с большими мастерами расти гораздо легче. Быстро почувствовал, что я набираюсь футбольных знаний и прогрессирую. Поэтому когда я пришел в ЦСКА, был вроде бы молодым, но по сравнению с большинством игроков обладал определенным опытом, знаниями. На их фоне мне показалось, что я намного старше, хотя был одного возраста с ними. Когда понимаешь, что у тебя чуть больше опыта за плечами, то стараешься показать свой класс, а ребята начинают на тебя равняться. Таким образом, ты автоматически становишься одним из лидеров команды. Невольно я возложил на себя эту роль лидера, потому что у меня и опыта побольше, и эти полтора года в ЦСКА дали мне очень многое. Я существенно прибавил и как человек, и как футболист. Мне кажется, я стал лучше играть, повзрослел и, пожалуй, стал более разумным, более грамотным человеком.

- В прошлом сезоне ЦСКА дважды обыграл мадридский "Реал". В нынешнем не вышел из группы Лиги Европы. Как такое оказалось возможным?

- "Реал", безусловно, высококлассная команда, победители Лиги чемпионов. Они достаточно возрастные, а мы были такими молодыми, свежими, дерзкими, агрессивными. Будучи победителями Лиги чемпионов, они, возможно, не ожидали от нас такой прыти и где-то дали слабину. Мы же горели желанием проявить себя во всей красе. Я бесконечно рад этим победам, постоянно их вспоминаю. Но сейчас это уже история.

Лига Европы? Болельщики, смотревшие наши матчи, должны согласиться, что из шести матчей группового турнира мы пять провели с преимуществом. И во всех этих матчах у нас было достаточно моментов, которые мы могли реализовать. К сожалению, нам это не удалось. Безусловно, когда ты упускаешь такие откровенные возможности, рано или поздно пропустит уже твоя команда. К сожалению, с нами это случилось. Теперь уже не стоит возвращаться назад, время вспять не повернешь. Скажу только, что нам очень не хватило везения в этом розыгрыше Лиги Европы. Играли хорошо, но голевыми моментами распорядились бездарно. Сейчас надо двигаться дальше, впереди решающая часть сезона.

ЛУЧШИЙ МАТЧ В КАРЬЕРЕ

- Еще один вопрос от читателя. На что в хорватских футбольных школах тренеры делают основной акцент? На технику, тактику или физику? Выделялись ли вы в детском футболе среди сверстников или прогресс пошел уже в более серьезном возрасте?

- У нас на родине в футбольных школах тренеры прежде всего уделяют внимание технике, на втором месте тактика, а затем уже физические кондиции. Что касается техники, обучение начинается с того, как правильно касаться с мяча, играть внутренней и внешней стороной стопы, идет развитие ударов обеими ногами. Дальше тренеры переходят к тактическому обучению, а заканчивают физической подготовкой. Так происходит развитие футболистов у нас в стране. Я начал рано выделяться, примерно с шести лет. Уже в детстве обладал хорошей техникой. На одном из турниров в 8 лет я забил 62 гола. Там не фиксировался офсайд, я все время стоял впереди и любым касанием сразу поражал ворота. До 13 лет я был хорошим футболистом, как мне кажется, но сильно не выделялся среди общей массы. С 14 лет пошел резкий прогресс, в этом возрасте я уже играл на позиции "десятки". Меня тогда даже признавали лучшим игроком лиги дублеров.

- Какой матч на данный момент вы можете назвать лучшим в своей карьере?

- Поединок квалификации к чемпионату Европы среди игроков до 21 года. Мы играли против сборной Чехии и победили со счетом 5:1. Это была действительно великолепная игра. Я забил два гола и отдал результативный пас. В тот вечер мне хорошо удавался дриблинг, я обыгрывал соперников. Забивая свой первый гол в матче, я сумел пройти с мячом четырех соперников и пробить в дальний от вратаря угол. Во втором голе также сумел совершить много успешных обводок и поразить ворота соперника. Было ощущение, что у меня получалось абсолютно все. Разумеется, я надеюсь, что лучшие матчи у меня еще впереди.

Интервью брал Максим Квятковский

Источник: БОБСОККЕР

• 3

#174964 Scharakon-88

Scharakon-88

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 10:59

Там ещё и видео,насколько я понял.

https://yandex.ru/ne...4_&wizard=story

https://bobsoccer.ru/

Сообщение отредактировал Scharakon-88: 21 January 2020 - 11:02

• 0

#174965 DED49

DED49

• Пользователи
  • 19981 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 11:07

Там ещё и видео,насколько я понял.

https://bobsoccer.ru/

То интервью, что в этой ссылке, можно почитать перед твоим постом. Я оттуда текст и взял. А видео с Бобсоккера только и там можно просмотреть. Не хочет оно браться и это не первый раз. Потому что, нехорошие люди(эти 2 слова вместо матерных) располагают его.

Сообщение отредактировал DED49: 21 January 2020 - 11:09

• 1

#174966 Scharakon-88

Scharakon-88

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено Вчера, 12:52

Какое место займём в расширившемся чемпионате ?
Пока команда находится в то ли обмороке,то ли во сне,уточним,стоит ли расширятся.Ведь клубы практически все проголосовали "за". В надежде на то,что пополнение поможет приобрести 5-6 очков для выживания ? 
" Если в  России всерьёз задумали играть чемпионат из восемнадцати команд,то это будет  уже в четвёртый раз в современной российской истории.В 1993, 1996 и 1997 годах чемпионат России уже проводился в формате 18 команд. Бесконечные подозрительные матчи, проблемы с инфраструктурой, отсутствие мотивации у средних команд – вспомним, как это было в 90-е.

Очевидный минус формата из восемнадцати команд – значительно возрастёт количество матчей без мотивации. Забавное сходство – спустя десятилетия у России снова будет всего четыре путёвки в еврокубки через чемпионат, а это значит, что средняя прослойка потеряет мотивацию. Так бы клубы опасались попадания в стыковые матчи и возможного вылета, формат из 18 команд убирает эту проблему, открывая простор для договорного творчества.

В  1993-м для повышения мотивации придумали переходный турнир. Две команды вылетали напрямую, а ещё три играли в этом самом  соревновании. 
Регулярный чемпионат закончился грандиозным скандалом. Сразу несколько команд могли отправиться в переходный турнир. Конкуренты должны были играть параллельно, но вот незадача – на матче в Нижнем Новгороде не оказалось… пожарной машины! В итоге местный клуб «Локо» и «Жемчужина» стартовали позже, когда параллельные матчи уже закончились. Сочинцы узнали, что вылет им не угрожает, и по странному совпадению уступили конкуренту.
А главное представление произошло в том самом переходном турнире. Клубы высшей лиги  не слишком любили путешествовать во Владивосток и Находку, поэтому сделали всё возможное, чтобы таких соперников в следующем году в элите не было. Закончилось всё грандиозным скандалом. Нападающий «Океана» Олег Кокарев просто ушёл с поля после того, как его вратарь пропустил очередной странный гол. 
В новых реалиях, в отличие от 1993-го, не сработает даже формат с переходными играми. Если в РПЛ будет 18 команд, то просто непонятно, кто будет участвовать в стыковых встречах от ФНЛ, учитывая, что сейчас даже «Торпедо» и «Химки» не гарантируют, что готовы финансово тянуть элиту. 
В 1995 году в России играли чемпионат из шестнадцати команд, но затем футбольные власти решили помочь клубам из регионов. Причины назывались примерно те же, что и сейчас – большая страна, много команд, не видят топ-футбол и прочее. В итоге в 1996-м сразу три команды перешли из первой лиги в высшую, но идея снова провалилась. 
Нищие клубы выживали как могли, но никакой особой борьбы за выживание не вышло. «Лада» закончила чемпионат на последнем месте, набрав 18 очков за 34 игры, чуть выше финишировал «Текстильщик» с 24.
На следующий год экспрессивный тренер нижегородского «Локо» Валерий Овчинников честно признает, что просто нет денег: «В высшей лиге просто нельзя так жить, как жили мы. Пять лет не жаловались, но хочу сказать, что спорт – это политика. Всё зависит от нашей области,которой мы не нужны».

В  2020-м мало что изменилось. Бедные клубы по-прежнему не тянут уровень высшей лиги. Непонятно, за счёт каких средств новички будут соревноваться с топ-командами, и не приведёт ли их гонка вооружений в компанию «Тосно» и «Амкара».

В 1996 году в России никого не волновал вопрос инфраструктуры при переходе на чемпионат с 18 командами. Летом 1997 года после реконструкции открылся первый в стране стадион 5-звёздочной категории по меркам УЕФА в «Лужниках». В остальном гордиться было нечем. Весной и осенью в регионах месили грязь, даже европейские топ-клубы принимали в ужасных условиях.
После чемпионата мира у нас появилось сразу несколько стадионов мирового уровня в регионах, но на уровне ФНЛ они просто висят смертельным грузом на бюджете регионов – шансов, что затраты на обслуживание удастся отбить – практически нет.
С точки зрения инфраструктуры гипотетически клубы при грамотном использовании средств могут получить выгоду от РПЛ. Тот же «Ротор» и «Балтика» легко будут собирать аншлаги на красавцах-стадионах. В то же время мы забываем, что у половины клубов ФНЛ таких стадионов нет, а после расширения лиги всё же кто-то будет вылетать.
Сейчас стадионы топ-уровня у «Ротора», «Балтики», «Н.Новгорода» и «Мордовии». А ведь ФНЛ – это не только они.
Забавно, что сейчас едва ли не больше всех ратует за другую систему расширения РПЛ питерский «Зенит», а в 1995 году команда буквально вползла в элиту благодаря нововведениям.

Болельщики Зенита пишут, что в случае увеличения лиги до 18 команд, место в премьерке может занять какое-нибудь дерьмо. Интересно, что в истории ЧР расширение было, в 1995-м. Интересно, кто же занял тогда третье место в Первой лиге и таким образом смог влезть в расширенную вышку?
А теперь немножко ужаса относительно футбола в регионах. Объективно наши ужасные 90-е выигрывают в сравнении с современным благополучием. Тогда в России спокойно могли расширять высшую лигу без удара по первой лиге. Да, клубы из регионов не тянули в сравнении со столичными клубами, но глубина именно в регионах не вызывала серьёзных опасений.
Например, в 1996-м году в Первой лиге (аналог ФНЛ) было 22 команды. Тюмень, Воронеж, Ижевск, Ставрополь, Ленинск-Кузнецк, Элиста, Саратов, Раменское, Волжский, Чита, Арзамас, Иркутск, Красноярск, Находка. Как вам география? 
В 2020-м в связи с расширением возникает логичный вопрос, кто будет играть в ФНЛ? Половина команд в последние годы так или иначе сетовала на глобальные финансовые проблемы. Для примера – «Луч» и «Томь».
В таком случае неплохо бы ожидать подпитки из ПФЛ (третий дивизион), но там – пустота. Каждый год с трудом наскребаются желающие играть в ФНЛ даже из числа пяти чемпионов, а зона Восток просто умерла.
Как это часто бывает в России, вопреки всему, чемпионаты 1996-го и 1997-го получились просто огненными. Несмотря на странные матчи, грязные поля и нищие клубы, интрига в борьбе за титул и медали жила до последнего тура и даже после него. В 1996-м «Спартак» выиграл чемпионат в «Золотом матче» у «Алании», а год спустя – в последнем туре у «Ротора».
Впрочем, в конце 90-х всё же решили, что 18 команд – абсолютное безумие. С тех пор двадцать два года мы смотрели футбол в одном формате, но пришло время нового зрелища ? . «Химки» – «Тамбов», «Оренбург» – «Нефтехимик», «Шинник» – «Сочи» – пальчики оближешь, ждём!

fqVWKkqs_normal.jpegАлексей Мороз.

• 1

#174967 Scharakon-88

Scharakon-88

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено Вчера, 18:10

Максим Квятковский наслаждается хорошей погодой в Испании и сообщает,что вчера команда немного изменила расписание, чтобы компенсировать отмену позавчерашней вечерней тренировки. Утром футболисты пробежались по гольф-полям (самое нелюбимое игроками занятие),а вечером провели полноценную игровую работу на втором поле местного комплекса. Сегодня ЦСКА уже вернулся к привычному расписанию - утром игровая тренировка, вечером - аэробная и беговая работа.

Вчера вечером тренировка завершилась двумя поединками на "плюс-минус". Это были два полноценных  двусторонних матча 11 на 11. В  первой игре Кристиян Бистрович забил единственный гол.

Во втором поединке забивали новички - реальный и потенциальный. В ничейной игре  Давид Караев использовал отскок, а Илья Шкурин переправил в пустые ворота мяч, который выкатил ему на пустые ворота прорвавшийся по левому краю Хёрдур Магнуссон. Вновь мог стать героем встречи Кристиян Бистрович, но мяч после его удара на последних секундах угодил в штангу. 1:1.

• 1

#174968 Scharakon-88

Scharakon-88

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено Вчера, 18:36

После игры Н.Влашич ответил на несколько вопросов.
- Никола,Вы наверняка слышали, что минувшим летом к Федору Чалову был предметный интерес из английской премьер-лиги, вполне вероятно, сохраняется он и сейчас. Вы бы посоветовали ему отправиться в Англию прямо сейчас? Если да, то какой клуб порекомендуете ему?
- Не хотелось бы говорить о чужой карьере и рекомендовать Федору какие-то конкретные клубы. С моей точки зрения, это неправильно. Единственное, что бы я ему порекомендовал, переехать в тот клуб, который играет в атакующий футбол, где партнеры по группе атаки будут создавать Федору голевые эпизоды.

Все-таки он нападающий и зависит от них. Не советовал бы ему переходить в команду, которая борется за выживание или играет в крайне закрытый оборонительный футбол, где практически не создается острых моментов.Там нападающему будет очень тяжело. Тот клуб, который играет в красивый атакующий футбол, где партнеры создают очень много голевых шансов, играют на нападающего, был бы отличным вариантом продолжения карьеры для Чалова. Он мой хороший друг, великолепный футболист.

Сообщение отредактировал Scharakon-88: Вчера, 18:37

• 1

#174969 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 38186 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:09

Здравствуйте, друзья-коллеги!

Хрень продолжается? Или, всё же, правильной дорогой идёте, товарищи!

Обмен ВЭБом кредита ЦСКА на 75% клуба позволит распустить резервы на 14 млрд. и увеличит шансы найти покупателя на клуб без долгов, рассказал РБК первый зампред ВЭБа. Ранее инвесторы не интересовались ЦСКА из-за долговой нагрузки.

Госкорпорация ВЭБ.РФ начала переговоры с инвесторами о возможной продаже своего пакета в футбольном клубе ЦСКА, рассказал РБК первый зампред ВЭБа Михаил Кузовлев, курирующий непрофильные активы госкорпорации. Ранее глава ВЭБа Игорь Шувалов заявлял, что в течение трех лет госкорпорация рассчитывает привлечь в армейский клуб стратегического инвестора.

ВЭБ станет владельцем 75% акций ЦСКА по итогам сделки по конвертации в них долгов клуба. Сейчас 76,44% акций клуба принадлежат Bluecastle Евгения Гинера, остальное — российскому юрлицу «АВО-Капитал», также подконтрольному Bluecastle.

После завершения сделки по конвертации акций у футбольного клуба не останется долга перед ВЭБом, рассказал Кузовлев: «Мы конвертируем в акции весь долг ЦСКА, в результате долга не будет. Решение о конвертации было оптимальным в сложившихся условиях». Благодаря сделке ВЭБ распустил резервы на 14 млрд руб., что позитивно скажется на капитале госкорпорации, отметил Кузовлев.

«[Сделка] улучшает финансовые показатели самого клуба, делает возможным привлечение в этот актив инвесторов. До этого инвесторы не хотели идти в актив с такой большой долговой нагрузкой», — сказал он. В будущем ВЭБ планирует продать свой пакет акций футбольного клуба «по цене, которая не ниже цены приобретения», добавил Кузовлев. «Сейчас переговоры с инвесторами ведутся, в дальнейшем в ходе сделки будет предусмотрено акционерное соглашение», — сказал первый зампред ВЭБа, не раскрыв детали.

«У нас определена долгосрочная совместная стратегия с ЦСКА, как в партнерстве сделать этот клуб доходным. Так что это позволит ВЭБу заработать как инвестору», — сказал РБК представитель ВЭБа.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев и президент ЦСКА Евгений Гинер отказались от комментариев.

По кредиту перед ВЭБом были заложены 100% акций ЦСКА. Материнская компания ЦСКА Bluecastle, зарегистрированная в Великобритании, в 2013 году взяла десятилетний кредит на $240 млн в ВЭБе для строительства нового стадиона. Ставка по кредиту составила 6,5% в год. Стадион был построен в 2016 году, и команда начала проводить на нем матчи, но ЦСКА нерегулярно показывал прибыль. Как писал РБК, на конец 2018 года оставшиеся к уплате ежегодные проценты и основной долг Bluecastle перед ВЭБом до 2023 года оценивались в сумму до $322 млн. Так как кредит был в долларах, на него повлияла валютная переоценка, и вместе с процентными расходами это «утянуло клуб в долговую яму», объяснил проблему ЦСКА Кузовлев.

Говоря об альтернативном варианте — банкротстве, зампред ВЭБа отметил, что «развивать футбольный клуб — дело очень специфичное и часто затратное», а «управлять профессиональным клубом в банкротстве — это очень большая авантюра», так как «при процедуре банкротства все игроки сразу же становятся свободными агентами и капитализация сразу падает до нуля». «Так что мы приняли ответственное решение помочь клубу и конвертировать долг в акции», — заключил он.

ВЭБ не будет вмешиваться в спортивный менеджмент. «Главный принцип в этой сделке — мы в ней не отвечаем за спорт, за спорт тут отвечает Гинер, отвечает тем, чем владеет», — подчеркнул Кузовлев. В управлении недвижимостью, то есть самим стадионом, примет участие институт развития «Дом.РФ», который курируется ВЭБом.

Эффект от сделки с ЦСКА на отчетность ВЭБа будет зависеть от стоимости, по которой будут учтены 75% процентов клуба, замечает управляющий директор НКР Станислав Волков. Оценивать стоимость клуба, исходя из конвертации всего долга в 75% акций, не стоит, считает Волков: «75% акций оценены в 14 млрд руб. в рамках вынужденной сделки, когда у банка был непростой выбор между банкротством заемщика и конвертацией его долга в акции. Поэтому эту оценку, на мой взгляд, нельзя трактовать как аналог рыночной стоимости». В отчетности, с учетом проблем актива, оценка может быть существенно ниже, чем в рамках вынужденной конвертации, допускает эксперт.

23.01.2020

РБК СПОРТ

Сообщение отредактировал vlad-61: Сегодня, 11:14

• 2

#174970 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 38186 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:10

Удручает и напрягает неизвестность и  отсутствие комментариев со-стороны клуба.

• 2

#174971 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 38186 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:42

В управлении недвижимостью, то есть самим стадионом, примет участие институт развития «Дом.РФ», который курируется ВЭБом.

И.о. вице-премьера правительства Виталий Мутко, который курировал в правительстве Дмитрия Медведева строительство и региональное развитие, получил предложение возглавить госкомпанию «Дом.РФ». Об этом РБК рассказал собеседник, близкий к правительству, и подтвердили два собеседника, знакомых с ходом консультаций о назначении. 

СПРАВКА

АО «Дом.РФ» (до марта 2018 года — Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) — госкомпания со статусом «единый институт развития в жилищной сфере». «Дом.РФ» отвечает за развитие в России рынка ипотеки и жилищного строительства, управление и продажи федерального имущества и т.п. В конце 2018 года полномочия «Дом.РФ» существенно расширили, в частности, госкомпания получила полномочия по контролю за достройкой проблемных объектов и контролю за застройщиками.

-------------------------------------

Пусти козла в огород...(с)

Сообщение отредактировал vlad-61: Сегодня, 11:43

• 2

#174972 Scharakon-88

Scharakon-88

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:11

Пусти козла в огород...(с)

Вот это и напрягает.Только этого успешного менеджера нам и не хватало.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей