Перейти к содержимому


Фотография

Андрей Маковеев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 18:12

Андрей Маковеев

Изображение

Итоговое место в общем зачёте кубка мира:

2004/2005 — принимал участие в трех гонках, но очков не набрал.
2005/2006 — 52 место (57 очков)
2006/2007 — 43 место (62 очка)
2007/2008 — 20 место (307 очков)
2008/2009 — 28 место (311 очков)
2009/2010 — принимал участие только в одной гонке (спринт, Ханты-Мансийск), но очков не набрал, заняв 49 место.
2010/2011 — 21 место (386 очков)

Спортивные достижения

Чемпион Европы среди юниоров (2002).

Чемпион России (2004) в командной гонке на 10 км и в эстафете 4х7,5 км.

Серебряный (2005 — эстафета 4х7,5 км) и бронзовый (2003 — гонка патрулей на 25 км, 2005 — индивидуальная гонка на 20 км) призёр чемпионата России.

Победитель Всемирной универсиады-2005 (Инсбрук) в спринте на 10 км и в гонке преследования на 12,5 км.

Трёхкратный чемпион Всемирной Универсиады-2007 в Турине.



На Кубке мира в личных гонках имеет :

1 победу (ИГ),
1 серебро (спринт) и
3 бронзы (спринт)
  • 9

#2 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 18:18

Молодец! И Тата и Маковеев :D
  • 5

#3 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 18:18

Изображение Андрей, поздравляю с победой!!! :) Изображение


  • 7

#4 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 18:40

Кубок мира - подробности:

Изображение
  • 4

#5 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 19:12

Молодец! Очень красивая победа! :rolleyes: да и вообще, победа!!
  • 2

#6 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 19:20

Андрей Маковеев: «Как минимум половина победы принадлежит моей жене»

Изображение

Победитель индивидуальной гонки в Нове Место Андрей Маковеев рассказал, что испытывает положительные эмоции после своего успеха, и отметил работу тренеров, которые вели его по дистанции.

«Как минимум половина этой победы принадлежит моей жене. Все получилось удачно, на стрельбе не мешал ветер. Доволен и тем, как прошел дистанцию и как отстрелялся. Чувствовал себя очень хорошо, по дистанции работал уверенно, даже сохранил силы на последнем круге. Бежал и знал, что выигрываю много, но сохранял темп, старался все-таки его поддерживать. Силы, чтобы бороться, еще были.

Установки тренеров как таковой не было. Все понимают, что в гонке на 20 км нужно работать на ноль и только тогда ты имеешь шансы.

В принципе, для меня это не впервой – удивлять всех своей стрельбой. В прошлом году в масс-старте на ЧМ в Хантах все удачно сложилось. Сейчас я чувствую в себе уверенность, проблем у меня нет. Слава богу, все получается. Хорошо, что на «Рождественской гонке» рядом была жена, поддержала. Да, была неудачная гонка, но всегда может не заладиться. Непривычная атмосфера и большой футбольный стадион в Гельзенкирхене – что-то нам с Яной Романовой помешало.

Тренеры никакой конкретной информации по ходу гонки не давали, один раз на круге проинформировали по времени. Я так понял, что боялись спугнуть удачу. Мне это все равно никак бы не помешало. Я был абсолютно настроен, любая информация мне бы помогала. После последнего рубежа сказали, что выигрываю минуту с лишним. Тогда уже понял, что выиграю точно.

Мы провели отличный новогодний сбор в высокогорье, проделали довольно-таки тяжелую работу. Так что думаю, что сейчас мы будем добавлять. В принципе, и должны добавлять, потому что впереди чемпионат мира. Планируем выйти на пик формы ближе к Рупольдингу. Стараюсь «сохраниться»; например, думали, участвовать ли мне сегодня. Я сам уже решил, что нужно бежать, потому что нужны очки, чтобы сохранить место в десятке.

Изображение

Если ты показываешь результат, то будешь лидером сборной. Ничего такого страшного в этом нет, если я сохраню результат, то почему бы не быть лидером. Этот результат – многолетняя работа», – рассказал Маковеев в эфире «России 2».

«Наверное, только вечером я полностью осознаю, что победил. Сейчас еще присутствует усталость после гонки.

Индивидуальная гонка – это не моя коронная дисциплина. Четыре ноля – просто супер. Местная трасса мне очень нравится, тут отличный рельеф. Большое спасибо организаторам, что они смогли сохранить ее в таком хорошем состоянии, несмотря на погоду», – приводит слова биатлониста официальный сайт СБР.
  • 8

#7 Solovuschka

Solovuschka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 19:39

Андреян, порадовал! Посмотрела только финиш в повторе. Вот это результативная работа на 5+. И отврыв (59,7) впечатляет! Хочется таких скоростей в каждой гонке, а не раз в сезон.
  • 1

#8 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 20:30

Сколько лет Андрей в биатлоне, а тема только сейчас появилась :)
А ведь идет по нарастающей.
С Победой!!!
  • 3

#9 jjgoldy

jjgoldy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 20:56

поздравляю всех с победой!как же это радует!
  • 2

#10 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:28

Андрей Маковеев: «Я, наверное, чемпион страны по количеству «камбэков» в сборную России»

Российский биатлонист Андрей Маковеев после победы в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия) признался, что этот старт самый сложный для него на неделе.

«Утром надеялся на то, что у меня получится хорошая гонка. «Индивидуалка» – самая сложная гонка для меня на этой неделе. Раньше я уже хорошо выступал в спринтах и пасьютах, но никогда не добивался успеха в индивидуальных гонках. В течение всей гонки боролся за победу, на рубеже мне сопутствовала удача.

Наша команда работает над стрельбой каждый день, мы никогда не прекращаем ей заниматься. Каждый вечер в отеле проводим холостой тренаж», – цитирует Маковеева официальный сайт IBU.

«Тяжело было настроиться на последний рубеж и на последний выстрел, ведь я понимал, что индивидуальная гонка продолжается до последнего выстрела. Отдельно хочу поблагодарить организаторов за еду: очень вкусно здесь кормят», – цитирует Маковеева РИА Новости.

«У Рафаэля Пуаре, Уле Эйнара Бьорндалена только подиумов на Кубке мира больше ста, а у меня вот 97 – только участий. Но ничего страшного, к каждому результат приходит в свое время.

- Неужели вы не задумывались, почему к вам он пришел так поздно?

– Просто я очень резко и быстро попал в сборную. И вышел на уровень Кубка мира, будучи еще не готовым по-настоящему к такому темпу. В итоге, я много раз попадал в команду, раз неудачно выступал, меня отправляли обратно во вторую сборную, я снова возвращался, и все сначала…. Я, наверное, чемпион страны по количеству таких «камбэков». И каждый раз, когда все так происходило, заново переживал: «А вдруг не получится, вдруг не вернусь обратно?»

-В чем секрет того, что теперь и стрельба стала на уровне?

– Проблема с точностью у меня всегда была, не скрою. Я не из числа тех спортсменов, у кого все легко и быстро получается. Но главное – ведь все-таки в конце концов получилось, правда?» – сказал Маковеев в интервью «Советскому спорту».
  • 3

#11 Lev Kokarev

Lev Kokarev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 08:55

поздравляю с первой победой!!!
  • 1

#12 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 19:43

Поздравляю Андея с двумя серебряными медалями на Чемпионате России! :)

Удачи в дальнейших стартах!!!! :)
  • 2

#13 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 19:43

Изображение
  • 2

#14 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 13:48

Андрей точно будет на Кубке мира в декабре ?

Губерниев вроде говорил, что Андрей уже отобрался в основной четвёрке.
  • 0

#15 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 23:27

Андрей, молодец, в 6-ку попал в спринте!
Молодец!!! :)

Теперь надо постараться в преследовании!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей