Перейти к содержимому


Фотография

Александр Легков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 nastenkamakarevich

nastenkamakarevich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 16:12

Наш Александр показал себя с самой лучшей стороны в этой тяжелой гонке, ведь если бы не он, судьба олимпийского золота была бы известна после первого круга коньком. Наш Саша настоящий мужчина, который до последнего всегда способен отстоять честь нашей Великой страны. Будем болеть и ждать победы в следующих гонках!!!)))))))))
  • 1

#2 Vesnushka77

Vesnushka77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 16:38

Да, Саша молодец! Считаю, что он единственный в этой гонке достоин золотой медали! А поведение его конкурентов - не спортивное и вообще не мужское! Отсидеться за спиной, а потом просто вытеснить Сашу с лыжни, мягко выражаясь, некорректно! Саша, ты для нас лучший, и пусть медаль тебе не дали, но я уверена - награда найдет своего героя! У тебя еще будет не одна олимпийская медаль! Желаю тебе удачи, знай, за тебя болеет вся Россия!!!
  • 0

#3 joss22

joss22

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 14:40

Александр, нет слов ты молодец!!! Как вместе с тобой переживали когда ты давал интервью после финиша, слезы на глаза у нас да и только. Не отчаивайся, все впереди! Медали будут!!! ;)
  • 1

#4 z-nikolaj

z-nikolaj

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 10:38

Плакать хочется, пока Бородавко будет рулить ,такое говно с сборной и будет происходить, бегут только свои по старым обычаям,,, да вот только не увязочка получается, с парнями которые бегут с переди договориться у Бородавко не получается почему то, никаких медалей , да если только и камышей. Сане могу предложить в ларьке шаурмой торговать.Я за 10 часов до старта точно предсказал кто сколько проиграет. С Вылегжаниным ошибся.
  • -1

#5 z-nikolaj

z-nikolaj

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 13:45

О ты наша звезда!!! да светись не смеркая в очах наших, туземец ты наш . :angry: :lol:
  • 0

#6 Vladeliza

Vladeliza

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 19:39

Александр Легков - мы с Вами! То, что вы показали - просто красота. Россия гордится Вами, спасибо за такую борьбу, а медали еще будут, никуда они не денутся! Главное не сдаваться, поражения - они у всех бывают, и проходят, потому что приходят победы. Все еще впереди, да и то четвертое место для Вас не поражение - а достойная работа, все другие Вас на руках там должны носить. Везде пишу - Вы герой этой Олимпиады!
  • 0

#7 zmeay1

zmeay1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:47

Прикольная фотка :lol:
Каждый спортсмен молодец, если боролся и сделал всё, что было в его силах. В этом случае занятое место не имеет значения и вообще принципы Олимпиады не победа, а участие, такое чувство, что все уже забыли об этом
Саня молоток и Максим Валегжанин классно бежал в марафонской гонке, но больше всего, из дистанционщиков, мне понравился Седов, перспективный парень, удачи ему и всем остальным лыжникам и лыжницам
  • 0

#8 GEV2010

GEV2010

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 09:00

Какое-то двоякое впечатление оставило вчерашнее интервью А. Легкова в программе "Неделя спорта": с одной стороны респект и уважение к человеку, который честно признался, что был не готов к Олимпиаде и обошелся без всяких обвинений в сторону соперников а-ля так любимая многими в нашей стране Ю. Ковальчик. С другой стороны совершенно непонятное отношение к так называемой командной тактике. Вот лучшему другу я бы помог, а остальным вроде как нет. Я сильно сомневаюсь, что в других сборных все лыжники так уж дружат между собой, но в случае надобности командная тактика имеет место быть - и в результате олимпийское золото, как у шведов. А наши все только за себя и результат нам тоже известен. Ну и желание проголосовать не за коллегу по сборной Н. Крюкова, а за биатлониста Е. Устюгова мне тоже совершенно непонятно. А еще говорят, что лыжники считают биатлонистов неудавшимися лыжниками - во всяком случае я такое слышала неоднократно во время телевизионных трансляций. Все-таки этичнее было бы поддержать своего коллегу - исключительно мое мнение. А вообще я Легкову симпатизирую и надеюсь у него все будет хорошо со здоровьем и уже в эти выходные в Норвегии у нас будет законный повод поздравить Сашу с хорошим выступлением и порадоваться вместе с ним.
  • 0

#9 squarepants

squarepants

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 21:50

есть такая штука у легкова - непруха. и чтобы непруха кончилась, надо что-то поменять. например, в психологии. честно говоря, надоело рыдать над четвертыми местами. то он упал, то недобежал. молодец пацан, старается, камня не кину, но чего-то не хватает. вот это "чего-то" надо обнаружить и исправить.
и непруха кончится. всё будет хорошо. наверное.
  • 0

#10 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 22:08

да хитрости ему не хватает и тактического расчета. Лыжник сильный и целеустремленный но ошибки одни и те же. Вообще сейчас позволить себе вот так везти всех и отрываться можно только имея большой запас сил, чисто физическое преимущество (как Ковальчик, Бьёрген в женских) или имея позади пару-тройку человек из команды для блокировки как у шведов. А в его ситуации получается что пашет на всех а они берегутся до финиша.
  • 0

#11 freelife_anna

freelife_anna

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 15:49

У Саши с финишем проблемы(
он может долго-долго бежать в лидерах, а на финише сьезжает(((
Ну он умница, сам признает это и обещает работать. Я знаю точно, что в Сочи он будет с медалью!
  • 0

#12 Vladeliza

Vladeliza

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 21:11

Какое-то двоякое впечатление оставило вчерашнее интервью А. Легкова в программе "Неделя спорта": с одной стороны респект и уважение к человеку, который честно признался, что был не готов к Олимпиаде и обошелся без всяких обвинений в сторону соперников а-ля так любимая многими в нашей стране Ю. Ковальчик. С другой стороны совершенно непонятное отношение к так называемой командной тактике. Вот лучшему другу я бы помог, а остальным вроде как нет. Я сильно сомневаюсь, что в других сборных все лыжники так уж дружат между собой, но в случае надобности командная тактика имеет место быть - и в результате олимпийское золото, как у шведов. А наши все только за себя и результат нам тоже известен. Ну и желание проголосовать не за коллегу по сборной Н. Крюкова, а за биатлониста Е. Устюгова мне тоже совершенно непонятно. А еще говорят, что лыжники считают биатлонистов неудавшимися лыжниками - во всяком случае я такое слышала неоднократно во время телевизионных трансляций. Все-таки этичнее было бы поддержать своего коллегу - исключительно мое мнение. А вообще я Легкову симпатизирую и надеюсь у него все будет хорошо со здоровьем и уже в эти выходные в Норвегии у нас будет законный повод поздравить Сашу с хорошим выступлением и порадоваться вместе с ним.

Ну, а почему бы ему и не сказать такое о своем лучшем друге! Я бы тоже так сказала, его друг ведь не из какой-то другой области, а тоже лыжник. Это говорит о том, что никакое соперничество не испортило их отношений. Может быть Александр как раз и не досказал о том, что в коллективе не все так гладко (кстати, в биатлоне это точно так), а во-вторых, он когда про командную тактику говорил, и отметил, что все хотят победить. Отношения внутри команды надо строить и укреплять,это точно. ну, а то, что Устюгова поддержал - по-моему нормально. Он же отметил, что общался с ним много, что у них была череда одинаковых мест на Олимпиаде, они друг друга поддерживали. Вполне понятно его желание поддержать его и в голосовании.
А вообще, мне Легков тоже симпатизирует. Открытый, общительный, говорит очень просто и понятно. А, главное, трезво оценивает действительно ситуацию, со своих плеч что-то на другие не перекладывает, а просто идет дальше вперед. Удачи ему!
  • 0

#13 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 14:29

да хитрости ему не хватает и тактического расчета. Лыжник сильный и целеустремленный но ошибки одни и те же. Вообще сейчас позволить себе вот так везти всех и отрываться можно только имея большой запас сил, чисто физическое преимущество (как Ковальчик, Бьёрген в женских) или имея позади пару-тройку человек из команды для блокировки как у шведов. А в его ситуации получается что пашет на всех а они берегутся до финиша.


А тренеры для чего стоят на трассе? Для того, чтобы кричать "Хоп,хоп"?
Или для того, чтобы подсказывать тактику?
Они не видели, что делают норвежцы?
  • 0

#14 freelife_anna

freelife_anna

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 12:50

ну, когда ты в первой группе, а все наши в районе 15-25 места, какая командная тактика? Вылегжанин хоть наизнанку бы вывернулся, но не догнал бы ни Сашу, ни норвежцев. Или Саше надо было постоять покурить, пока наши подьедут, потом с ними финишировать 20м?))))
  • 0

#15 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 16:31

Александр Легков: «Бьорндалена обыгрывать или еще кого-то, мне было все равно»

Российский лыжник Александр Легков прокомментировал свою победу в гонке в Бейтостолене.

«Я бежал на фоне усталости, за последние 11 дней выполнил объем почти 700 км. Тем не менее, если бы потребовалось, мог бы еще прибавить и довести преимущество до минуты. Бьорндалена обыгрывать или еще кого-то, мне было все равно. Может быть, это неправильно, но в этой гонке для меня самым важным было справиться со своими, с россиянами.

Хотя мне уже сказали, что в команду на первый этап Кубка мира я попадаю, не хочу, чтобы были какие-то вопросы к моей форме. Это Нортуг может себе позволить на промежуточных стартах пробежать спокойно, не напрягаться. У нас в команде постоянно нужно доказывать, что ты лучший», – цитирует Легкова «Советский спорт».
  • 1

#16 kms7390

kms7390

    Хатуль мадан

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 20:13

да хитрости ему не хватает и тактического расчета. Лыжник сильный и целеустремленный но ошибки одни и те же. Вообще сейчас позволить себе вот так везти всех и отрываться можно только имея большой запас сил, чисто физическое преимущество (как Ковальчик, Бьёрген в женских) или имея позади пару-тройку человек из команды для блокировки как у шведов. А в его ситуации получается что пашет на всех а они берегутся до финиша.

Как показывает практика,не всегда расчёт помогает победить!Гораздо чаще, именно вот такаая бесхитростная тактика, приносит результат!Вы приводите пример(Ковальчик),так Александр, применительно к мужским гонкам, ей эквивалентен!
И вообще вызывает уважение его стремление к победе.Мужик!!!

Сообщение отредактировал kms7390: 13 November 2010 - 20:14

  • 1

#17 Gutai

Gutai

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 18:03

Хочу написать свои эмоции о эстафете 4по 10 в на Щведском этапе сегодня
мне показалось что Александр мог выиграть 4 этап у Хельнера но приграл опять тактически всилу своего боицовского характера как я понимаю он не может прост отсиживаться за спинои он боец и к финишу на своеи спинеприности победы конкурентам те тоскает каштаны из огня пусть Хельнер тащит его а в финишном спурте судьба покажет кто сильнеи и конечно ошибка была что начал обганять Хельнера по большоиу радиусу на финеше Саня ну ты же матерыи боец ну как ты мог допустить такои ляп надеюсь на этом твои не удачи ( хотя 2 место какая это не удача) тебя нынче минуют с уважением из Томска поклонник лыжного спорта
  • 0

#18 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 18:14

Как показывает практика,не всегда расчёт помогает победить!Гораздо чаще, именно вот такаая бесхитростная тактика, приносит результат!Вы приводите пример(Ковальчик),так Александр, применительно к мужским гонкам, ей эквивалентен!
И вообще вызывает уважение его стремление к победе.Мужик!!!

не соглашусь. В женских лыжах на любой дистанции в отрыв могут уйти Ковальчик и Бьерген засчет очевидной большей силы, выносливости. Достаточно посмотреть как любая из них частит в гору. Плюс есть шанс удержаться у кого-нибудь из элитных лыжниц но на профилирующей для себя дистанции. У мужчин сейчас нет никого кто мог бы гарантированно посреди дистанции сбросить всех конкурентов, поэтому никто и не пытается.
  • 1

#19 kms7390

kms7390

    Хатуль мадан

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 19:58

не соглашусь. В женских лыжах на любой дистанции в отрыв могут уйти Ковальчик и Бьерген засчет очевидной большей силы, выносливости. Достаточно посмотреть как любая из них частит в гору. Плюс есть шанс удержаться у кого-нибудь из элитных лыжниц но на профилирующей для себя дистанции. У мужчин сейчас нет никого кто мог бы гарантированно посреди дистанции сбросить всех конкурентов, поэтому никто и не пытается.


Согласен,что сброить всех нереально.Но,применительно к отдельно взятой гонке,где вроде,основная группа"отвалилась"и осталось несколько в лидирующей-лучше без всякой тактики,если чувствуешь уверенность в себе,пытаться уйти в отрыв.Легков мне этим и нравится!
  • 0

#20 predrekatel

predrekatel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 16:04

Согласен,что сброить всех нереально.Но,применительно к отдельно взятой гонке,где вроде,основная группа"отвалилась"и осталось несколько в лидирующей-лучше без всякой тактики,если чувствуешь уверенность в себе,пытаться уйти в отрыв.Легков мне этим и нравится!

Гонку выигрывает тот, кто её контролирует. К сожалению, на сегодня, Хеллнер лучше подготовлен чем Легков потому-то и выиграл свой этап… и не только . А насчет ухода в отрыв, если ты контролируешь гонку, какой в этом смысл, зачем надрываться. :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей