Перейти к содержимому


Фотография

AZ Alkmaar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 12:34

Итересны ваши мнения по поводу клуба AZ Alkmaar.
  • 0

#2 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 13:55

Годика два назад в европе шороху понавела, а теперь всё! И Луи Ван Галл ничё сделать не может...
  • 0

#3 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 15:33

Годика два назад в европе шороху понавела, а теперь всё! И Луи Ван Галл ничё сделать не может...

Мне кажется это произошло потому что почти весь тот состав,который наделал столько шума,был распродан.
  • 0

#4 Krkic11

Krkic11

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 14:29

Алкмар ёще покажет на, что он способен!!!
  • 1

#5 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 15:19

Алкмар ёще покажет на, что он способен!!!

Ну да, он ща в чемпионате голландии по-моему 3 идет.
  • 0

#6 Krkic11

Krkic11

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 19:29

Алкмар красавцы!!! Идут на первом месте в чемпионате!!!!!
  • 1

#7 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 13:41

Алкмар красавцы!!! Идут на первом месте в чемпионате!!!!!

Да похоже AZ преодалевает кризис последних нескольких лет.
  • 0

#8 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 12:53

Вот уж не ожидал что АЗ у Аякса выиграет.
  • 0

#9 fhyj

fhyj

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 20:34

АЗ мои Крылья одолел в 2005 году (((((((((((((.
  • 0

#10 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 21:30

Надеюсь алкмарцам хватит в этом сезоне и стабильности и скамейки чтобы бороться за самые высокие места.
  • 0

#11 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 10:37

прошло 13туров а AZ первый, очень мощшый старт,надеюсь будут продолжать в том же духе
  • 0

#12 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 21:31

По-моему АЗ серьезно претендует на чемпионство, хотя цыплят по осени считают.
  • 0

#13 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 17:43

АЗы лидерства
Чемпионат Голландии едва достиг середины, но уже обещает несколько весенних сенсаций. Первая – снятие короны с ПСВ; поднадоевший всем чемпион идет пятым, отстает от лидера на 15 очков и уже вряд ли его догонит. Вторая сенсация – потенциальное чемпионство АЗ. Клуб из Алкмара с Луи ван Галом в тренерах, молодыми звездами в составе и задиристым футболом в крови не проигрывает уже полгода и уверенно движется к цели. sportbox.ru называет причины, из-за которых 11-я команда прошлого чемпионата не знает конкурентов в новом сезоне.
Сохранение ван Гала

Весной прошлого года, когда количество поражений АЗ пошло на второй десяток, когда в матче с «Аяксом» из ворот пришлось выгребать 6 мячей, когда даже на попадание в Кубок УЕФА надежд не было, Луи ван Гал не выдержал. Маститый тренер заявил, что больше не может управлять этой командой и по окончании сезона уйдет в отставку. Решение показалось логичным всем, кроме футболистов. Игроки АЗ пошли на поклон к тренеру и слезно умоляли его остаться. Выслушав делегацию, ван Гал отпустил их с миром, а чуть позже выступил с заявлением: «Я даю своим игрокам еще один шанс».

Неизвестно, что ван Гал подразумевал под шансом. АЗ закончил сезон на 11-м месте, но тренерской отставки удалось избежать. Всю прелесть этого решения можно наблюдать сейчас, когда АЗ опережает ближайшего конкурента на 6 очков, играя в легкий, как перышко, футбол. Видимо, ван Галу и молодежи, которой он вынужден был напичкать состав перед сезоном 2007/08, нужно было чуть больше времени, чтобы понять друг друга.

«Уровень, которого мы иногда добиваемся на тренировках, напоминает мне «Аякс» и «Барсу», – говорит ван Гал. – Между тренерами и игроками отличное взаимопонимание, мы очень уверены в себе. Уверенность – это важно. В прошлом сезоне мы были лучше соперника в большинстве матчей, но никак не могли забить. Давление увеличивалось, мы делали ошибки, давление увеличивалось еще сильнее. Сейчас у нас нет проблем с голами – в матчах все очень расслаблены. Но что сейчас действительно важно, так это титул. Все остальное будет забыто, если мы не выиграем главный приз».
Перелом

В нынешнем чемпионате у АЗ был чудовищный старт. 1:2 от «Бреды» и 0:3 от АДО – в сторону ван Гала стали поглядывать: «Стоило ли ему здесь оставаться?» Первая победа была одержана в самом нужном матче – когда в Алкмар приехал ПСВ, победитель четырех последних Eredivisie. Это сейчас мы знаем, что команда из Эйндховена в Лиге чемпионов осела на дне своей группы, в чемпионате – с трудом держится в пятерке, а внутри коллектива – гасит один конфликт за другим. В сентябре ПСВ еще был мощным клубом, хладнокровно разбиравшимся со всеми соперниками внутри страны. Чтобы бить чемпиона, ван Галу пришлось пойти сразу на несколько компромиссов – сыграть в одного форварда, вернуть в состав закапризничавшего Деми де Зеува, кинуть в бой восстановившегося от травмы Мартена Мартенса. Гол последнего и принес Алкмару победу – такую нужную и такую своевременную.

После этой встречи АЗ не проигрывал ни разу: 16 матчей, 14 побед и 2 ничьи.
Возвращение Арвеладзе

Прошлогоднее обрушение АЗ в том числе было вызвано расставанием со стариками. Данни Куверманс и Шота Арвеладзе – форварды, забивавшие за сезон полсотни голов на двоих, вместе с защитником Тимом де Клером разлетелись по другим клубам и оставили Алкмар одной из самых зеленых команд Eredivisie. Спустя год один из этой троицы вернулся. Шота Арвеладзе – самый молодой из помощников ван Гала – в первой половине сезона мониторил игру команды с верхотуры алкмарского стадиона и телефонировал начальству о том, что было бы хорошо в этой игре изменить. Что из этого иногда получается – можно прочитать здесь. Что значит Арвеладзе для АЗ в смысле авторитета – можно спросить комментатора Тимура Журавеля, в свое время побывавшего на паре занятий команды и до сих пор пересказывающего коллегам, что в игровые времена именно грузинский форвард вел тренировки Алкмара.
Молодость

Средний возраст тех 14 игроков, которые крутятся в основном составе АЗ, не дотягивает и до 24 лет. Возможность заглянуть в будущее и увидеть молодежь, которая сегодня куражится дома, а завтра будет веселить своей игрой всю Европу, была главным очарованием такого скромного турнира, как чемпионат Голландии. В последнее время, когда в лидерах шли кишащие возрастными и не самыми классными игроками НАК и «Гронинген», это очарование, казалось, начало исчезать. АЗ – команда, которая призвана восстановить привычную притягательность Eredivisie.

21-летний Серхио Ромеро – здоровенный вратарь из той аргентинской молодежки, что выигрывала последний чемпионат мира. В первых двух матчах в ворота Ромеро отгрузили сразу пять голов, зато сейчас он пропускает лишь в каждой третье игре, уже к середине чемпионата накрутив счетчик сухих матчей до впечатляющей цифры 14. Себастьян Поконьоли (21 год) – бельгийский латераль с быстрыми ногами и могучим ударом. Стейн Схарс (25) – лидер по духу и один из ответственных за то, чтобы в центре алкмарской полузащиты все было в порядке. Деми де Зеув (25) давно ждет предложения из топ-чемпионата и потому очень грустил этим летом, когда в большой Европе для него не нашлось клуба. Отсидев в воспитательных целях на лавке, центральный хавбек АЗ вернулся и раздал уже 8 голевых передач. Мартен Мартенс (24) – очень тонкий игрок из Бельгии, способный обезвредить противника одним-единственным пасом; у него семь голевых передач. Форварду-фантазеру Муссе Дембеле (21) сезон ломает травма – на его счету всего 8 сыгранных матчей, зато в них иногда случаются такие шедевры. Еще один нападающий – Ари (23) – только на второй год своего пребывания в Алкмаре смог доказать, что он действительно из Бразилии – 9 забитых голов и звание второго бомбардира команды.
Мунир Эль Хамдауи

Первый бомбардир АЗ (15 голов) и всего голландского первенства заслуживает отдельного абзаца. Эль Хамдауи – очередной пример того, каким прибыльным может быть голландский скаутинг. АЗ купил его у «Виллема» за 2,3 млн евро, но по окончании этого сезона может продавать его минимум втрое дороже. 24-летний полузащитник бывал в хороших командах, хотя по большому счету и не играл в них: в «Тоттенхэме», разглядевшем его талант еще четыре года назад, и сборной Марокко у него не набирается и десяти проведенных встреч. Зато с игровой практикой все в порядке сейчас: играя в АЗ свободного художника, Эль Хамдауи бежит, пасует, оттягивает, проходит, обводит и завершает.

«Выступление Мунира – большой сюрприз для меня, – комментирует Луи ван Гал. – У себя в команде мы сделали его важным игроком. Мы предложили ему больше свободы. При этом я провел время, чтобы не дать ему оторваться от земли. Следующая часть его карьеры будет тяжелой – он должен оставаться таким же. Пока он справляется, я не вижу у него изменений в отношениях с партнерами, с клубом или со мной».

Конкуренты

Лидерство АЗ не было бы столь безоблачным, если бы не соперники. Свои перестановки клуб из Алкмара переживал в прошлом году, теперь пришла очередь конкурентов. Во все команды, которые могут бодаться за высокие места, летом были наняты новые тренеры, и перестройка получилась далеко не у всех. ПСВ и «Фейеноорд» погрузли во внутренних проблемах, почти синхронно отставили Хуба Стевенса и Герт-Яна Вербека и плетутся на 5-м и 12-м местах соответственно. У Марко ван Бастена и Стива Макларена дела идут много лучше – «Аякс» и «Твенте», хотя и оступаются на самых неожиданных соперниках, следуют за АЗ по пятам. В ближайшие три месяца эта троица и будет решать, кто станет новым чемпионом Голландии.

«Надо понимать, что между АЗ и «Аяксом» есть разница, – кокетничает ван Гал. – В «Аяксе» больше индивидуально сильных игроков. Это логично – у них больше денег. Мы разговаривали с Хунтеларом перед тем, как он переехал в Амстердам. Разговаривали и с Макаем. В итоге Хунтелар выбрал «Аякс», а Макай – «Фейеноорд». Афонсо Алвес тоже решил выбрать деньги. Вот в этом и есть разница. Так что если в этом году титул возьмем мы, это будет потрясающим результатом».
  • 0

#14 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 01:19

«АЗ Алкмар» разгромил «Гронинген»
25-й тур
АЗ Алкмар – Гронинген – 3:0
  • 0

#15 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 17:04

Да... чемпионство всё ближе!!!
  • 0

#16 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 21:35

Вратарь «АЗ Алкмар» сломал руку после поражения в четвертьфинале Кубка Голландии

Вратарь голландского «АЗ Алкмар» Серхио Ромеро получил перелом руки, ударив ей об стену после поражения в 1/4 финала Кубка Голландии против НАК (1:2).

НАК сравнял счет после ошибки Ромеро, а позже забил и победный гол, что расстроило обладателя золотой медали пекинской Олимпиады в составе сборной Аргентины. Ромеро уже сделана операция, он пропустит не менее шести недель.

«Это все аргентинский темперамент. С его стороны было не очень умно именно таким образом давать выход своему разочарованию. Думаю, сезон для него закончен», – приводит слова главного тренера АЗ Луи ван Гала Associated Press.
  • 0

#17 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 12:36

Луис ван Галь: "По крайней мере, меня будут помнить после смерти".

После того, как "Алкмаар" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Нидерландов до 25 матчей и максимально приблизился к завоеванию золота, тренер команды Луис ван Галь не без улыбки отметил:

"По крайней мере, меня будут помнить после смерти. Приятно, что имена ван Галя и нынешних игроков "Алкмаара" уже попали в скрижали", - рассуждает тренер. - "Это определенная форма признания и благодарности. По крайней мере, меня будут помнить после смерти. Невероятно, что столь скромный клуб способен добиться подобных успехов. Мы не проигрывали уже так долго, и так стабильны, что это более чем серьезное достижение".
  • 0

#18 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 16:27

Нападающий АЗ не хочет в Фейеноорд
Жерман Ленс не собирается никуда уходить из своего нынешнего клуба.
Сейчас 21-летний футболист борется с травмами и всего лишь пять раз появлялся на поле в этом сезоне.
"У меня контракт с АЗ до 2013 гола, и я не собираюсь покидать свой клуб. Я собираюсь бороться за место в стартовой 11-ке и хочу быть полезным моей команде" - сказал Ленс Sportweek.
"Фейенорд - хорошая команда, но сейчас не время куда-то переходить. Мой сезон просто ужасен, но я хочу доказать свою полезность для АЗ".
"Было бы неплохо забить несколько мячей под конец сезона. Я знаю, что надо делать, чтобы регулярно играть в основе".
источник: Goal.com
  • 0

#19 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 22:45

Желаю Аз стать чемпионом ... нужна сенсация а то как-то скучно стало.........
  • 0

#20 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 15:52

Де Зееув отказал АЗ
Деми де Зееув отклонил предложение АЗ о продлении контракта.
Полузащитник имеет действующий контракт до 2011 года и не видит причин, по которым должен был бы этот срок продолжить. "Если у вас есть амбиции в будущем сменить клуб, то было бы нелогично продлевать сейчас свой контракт", - говорит Деми в De Telegraaf.
"Я пока что не собираюсь уходить из АЗ. В следующем нам предстоит борьба в Лиге Чемпионов, и я заинтересован в том, чтобы помочь в этой борьбе команде".
"Конечно, у меня есть предложения от других клубов, но ведь я играю в Голландии, а здесь игроки всегда пользуются спросом. Прошлым летом я и вовсе был за шаг до ухода из АЗ, так как Гамбург был очень настойчив, однако не жалею, что остался. Сейчас же ситуация в корне другая", - добавил де Зееув.

источник: V-bal
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей