Перейти к содержимому


Фотография

Программа Минимум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39754

#21 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:07

Отлиаются, не спорю. Но почему у нас всегда есть такая особенность - винить кого угодно, но только не себя. Да, можно подозревать в этом заговор против нашего битлона, но когда три спортсмена уличены в употреблении одного и того же препарата. Это не случай с Пылевой, когда действительно были вопросы. Но тут...
  • 0

#22 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:08

Хе-хе, язык не повернется назвать Альбину самонадеянным лузером.

Я не имею в виду персоналии, а систему вцелом. Ахатова мне наиболее симпатична из всей сборной. Была....
  • 0

#23 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:13

Отлиаются, не спорю. Но почему у нас всегда есть такая особенность - винить кого угодно, но только не себя. Да, можно подозревать в этом заговор против нашего битлона, но когда три спортсмена уличены в употреблении одного и того же препарата. Это не случай с Пылевой, когда действительно были вопросы. Но тут...

а где я говорил про заговор?Вы сказать то что хотите?Что они принимали химон?
  • 0

#24 VaSer

VaSer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:14

Но почему у нас всегда есть такая особенность - винить кого угодно, но только не себя.

Ну почему же. Винить и надо себя, вот только не потому что жрюкали и не спортсменов, а потому что лоханулись. Во, jethro, и написал прально, я просто сразу не понял
  • 0

#25 Bolshoi_Lebovskij

Bolshoi_Lebovskij

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:14

Отлиаются, не спорю. Но почему у нас всегда есть такая особенность - винить кого угодно, но только не себя. Да, можно подозревать в этом заговор против нашего битлона, но когда три спортсмена уличены в употреблении одного и того же препарата. Это не случай с Пылевой, когда действительно были вопросы. Но тут...


Вы госпажа не забывайте, что препорат был обнаружен в наших спортсменах ПОХОЖИЙ на допинг, он очень был похож по химическим элиментам, но в списек незанисён.
  • 0

#26 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:17

вообще,с формулировкой у ВАДА странные вещи происходят-они говорят,что препарат,отличается химической и молекулярной структурой от клиссического ЭПО,т.е.по сути им не является.Но возникает вопрос,а почему тогда они его так упрямо называют эритропоэтином?
  • 0

#27 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:22

Ну я ж говорю - виноваты все, только не мы сами. К сожалению, это проблема нашего биатлона - проблема тренеров, чиновников, самих спортсменов. Почему норвежцев никто не снимает с соревнований?
  • 0

#28 Bolshoi_Lebovskij

Bolshoi_Lebovskij

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:37

Ну я ж говорю - виноваты все, только не мы сами. К сожалению, это проблема нашего биатлона - проблема тренеров, чиновников, самих спортсменов. Почему норвежцев никто не снимает с соревнований?



Что значит виноваты все кроме нас? Этого препората в списке НЕТ. Какие могут быть обвинеия?
  • 0

#29 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:51

Поправочка - этот препарат из запрещенных. Просто он изменен в некотрой степени. И доказано, что изменен именно в нашей стране, применялся он только здесь. Возможно, те, кто этот препарат использовали, надеялись, что его не распознают.
  • 0

#30 Bolshoi_Lebovskij

Bolshoi_Lebovskij

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 03:28

Поправочка - этот препарат из запрещенных. Просто он изменен в некотрой степени. И доказано, что изменен именно в нашей стране, применялся он только здесь. Возможно, те, кто этот препарат использовали, надеялись, что его не распознают.



Этот препорат не из запрещеных не путайте. Знаете у меня есть друг, так он всегда говарит одну крылатую вразу: "А ВОТ НЕ НАДО ПРОСТО".

Ну конечно не распознают в 21-м веке, че смеятся-то.
  • 0

#31 Lea5

Lea5

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1532 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 10:21

Что значит виноваты все кроме нас? Этого препората в списке НЕТ. Какие могут быть обвинеия?

Вот именно! Но с этим никто не считается! О каком кустарном допинге можно говорить в данной ситуации. Это профессиональные спорсмены и они не дураки принимать какую-то фигню "сваренную в кастрюльке на кухне" в надежде что ее не распознают! Да не пойдет спортсмен на такой риск! А ВАДА сама не может определиться что это! С самого начала звучали разные версии. Сначала бы сговорились что говорить, а потом бы заявления делали!
  • 0

#32 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 12:38

9 ноября 2008 01:14
Магдалена Нойнер: «Допинг-скандалы в велоспорте создали всем сложности»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер прокомментировала последние допинг-скандалы в велоспорте и призналась, что эти события повлияют на зимние виды спорта. Напомним, что известные гонщики были уличены в применении запрещенных препаратов во время многодневки «Тур де Франс»-2008. Среди них оказались австриец Бернар Коль и немец Штефан Шумахер.

«События в велоспорте создали нам сложности. Теперь нас будут усиленно проверять. Что плохо на самом деле, так это наша беспомощность по поводу возможных спекуляций. Можем постоянно говорить, что мы «чисты», однако велогонщики говорили то же самое. И среди них были те, кто принимал допинг.

Важно, что в нашем виде спорта существует сильный контроль. В прошлом году было не так много допинг-проверок, а в этом был момент, когда меня тестировали три раза за четыре дня», – приводит слова Нойнер Spox.com.

Недавно Нойнер выступила в поддержку антидопинговой борьбы. Ассоциация лыжных видов спорта Германии (DSV) вкладывает около 250 тысяч евро на борьбу с допингом.
  • 0

#33 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 13:12

 05 января 2009 18:19
Немецкие биатлонистки Магдалена Нойнер и Андреа Хенкель могут быть дисквалифицированы за употребление допинга.

По сведениям из немецкой прессы, венская лаборатория обнаружила, что несколько известных немецких спортсменов систематически использовали кровяной допинг на этапах Кубка мира. Биатлонисты дали письменные показания, что они никогда не употребляли запрещенные вещества. Как сообщает издание Sueddeutsche, в ближайшее время будет проведено расследование этого дела, которое пока не подвергается широкой огласке
................................................................

21 января, 12:06 uaSport.net 
 Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о подготовке к шестому этапу Кубка мира в Антхольце.

"Первый день отдыха после этапа Кубка мира в Рупольдинге начался для меня в 6:30 утра с допинг-контроля. Однако я смогла еще поспать, перед тем как мы с командой отправились в Антхольц." 
..................................................
11 февраля,
Многократная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер сравнила обвинение российских биатлонистов в употреблении допинга и случай с безосновательными обвинениями в допинге в адрес немецких биатлонистов перед ЧМ-2008.

«Между обоими инцидентами имеется большое различие. В противоположность нам тогда, русские действительно на чем-то попались. Это с одной стороны вредно для репутации нашего вида спорта, однако, с другой стороны хорошо, что уличить их удалось. За это нужно похвалить WADA и NADA. Наконец то кто-то был пойман.

Я огорчена этим случаем и разочарована. Мы поздравляли их после гонок, стояли с ними на одном подиуме, они улыбались нам. Тошно при мысли об этом«, — цитирует биатлонистку Spox.com. 
  • 0

#34 arshaver

arshaver

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 13:36

«Между обоими инцидентами имеется большое различие. В противоположность нам тогда, русские действительно на чем-то попались. Это с одной стороны вредно для репутации нашего вида спорта, однако, с другой стороны хорошо, что уличить их удалось. За это нужно похвалить WADA и NADA. Наконец то кто-то был пойман.

Я огорчена этим случаем и разочарована. Мы поздравляли их после гонок, стояли с ними на одном подиуме, они улыбались нам. Тошно при мысли об этом«, — цитирует биатлонистку Spox.com. 

Ключевая фраза - Наконец то кто-то был пойман.. Теперь остальные могут расслабиться, так как ловить всех не имеет смысла, иначе отстранив многих звезд и сильных от соревнований, можно будет растерять интерес к биатлону, а так пока только подогрели.

Да уж. различие и правда одно. Сейчас поймали русских, а их тогда пронесло. В ВАДе посчитали, что с немцев достаточно и велосипедистов. Ловят всех в порядке строгой очередности и по видам спорта.
  • 0

#35 PbICb_PbICb

PbICb_PbICb

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 15:19

Итак, я это уже писала в другой теме и продублирую здесь.
Специально для далеких от спорта.

Спорт – это не веселые старты для удовольствия, а тяжелый труд, в котором, помимо всего прочего замешаны и большие деньги, и большая политика. Это работа на износ на пределе человеческих способностей, поэтому применение средств, повышающих выносливость, улучшающих скорость передвижения, помогающих быстрее восстанавливаться от старта к старту и т.п. уже давно развито во всех странах. Другое дело, что бОльшая часть этих средства запрещена для использования в спорте официально. Но и тут наиболее передовым странам на помощь приходят современная медицина, фармакология и др. науки, которые позволяют тщательно скрывать факты употребления стимулирующих веществ и обходить процедуры проверок. Да-да, представьте себе, это так. И все это ради того, чтобы показывать высокие результаты и "оставаться на волне". Прикиньте сами - перестанет, ну скажем, та же Нойнер показывать высокие результаты - и кому она будет нужна? Каким-таким спонсорам с миллионными гонорарами? Так что здесь обоюдный интерес к достижению максимальных результатов...

В настоящее время все cборные без исключения вовлечены в гонку "наивысших достижений и технологий" в фармакологии и спортивной медицине. Только вопрос в том, что кого-то ловят, а кого-то нет. А это во многом зависит от качества самих препаратов, формулы и графика их приема и обслуживающих этот процесс технологий и специалистов. Кто-то более профессионален в этом (скажем, Норвегия, Германия), кто-то менее. И очевидно, что допинг – это не просто сделать укол или сожрать горсть таблеток – это действительно целая наука, высокотехнологичная и очень затратная! И без нее сейчас обходится мало какой вид спорта! Как тут уже писали - даже шахматистам нужны энергетики. Это надо понимать и принимать, как данность. Пусть, к сожалению, с точки зрения прежде всего "общественного мнения" это и выглядит некрасиво, нечестно и нелицеприятно. Но это факт.

Безусловно, играет роль близость к ВАДА, ее подкормка. Ну и не могу себе представить, как председатель ВАДА, немец, бесстрастно зачитывает список НЕМЕЦКИХ биатлонистов, которые уличены... :lol:

Потому – выход один. Раз уж без этих стимуляторов обойтись никак нельзя – нужно процесс этот поставить под четкий контроль ответственных лиц и уделять самое пристальное внимание технологиям, правилам и всем возможным лазейками в применении. Так, как делают это другие страны, более умные и опытные. К сожалению, в данном вопросе мы очень сильно отстаем + наше традиционное русское разгильдяйство. Вот и получаем по полной – уже в который раз... Разумеется, не без помощи "дружественных" стран, которые только и рады разглядеть хоть что-то в пробах именно наших - как одних из самых сильных в мире спортсменов...

Да и среди своих видать, полно "кротов" - утечка-то информации раньше времени пошла именно со стороны СБР. Фамилии спортсменов, например и т.п.

И еще один момент. К сожалению, боюсь, что опять крайними окажутся прежде всего спортсмены, ну может, слетят старшие тренеры до кучи, зато всякие тягачевы, мутко, тихоновы, прохоровы, дурмановы с древоедовыми и проч. важные начальники – как сидели на своих местах, так и будут сидеть, непонятно чем занимаясь и за что получая огромную зарплату. И это несмотря НА КАКОЙ УЖЕ ПО СЧЕТУ допинговый скандал за последние лет 10... И ничего не изменится :lol:

Меня радует ТОЛЬКО одно: что эта история произошла не непосредственно перед ОИ, пока еще есть немного времени хоть что-то исправить в этом направлении. И ОЧЕНЬ хочется, чтобы уберегли остальных наших ребят, способных показывать высокие результаты. Тогда через год у нас будет шанс...
  • 0

#36 Kvas80

Kvas80

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 16:00

Что касается допинга и скандала!!! Мне жалко Ахатову!!! Ярошенко мне не когда не нравился результатов ноль зачем он в сборной??? По поводу Юрьевой я вообще был в шоке зачем он ей молодая сама бегай да бегай!!! Виноваты все!!! А вообще стыдно мне за страну теперь!!! Многие страны негативно высказывались и вы знаете я считаю, что они имеют на это право!!! Обижаться надо на себя, а не на них!!! Вот кого мне была жалко, так Альбину столько лет в сборной не ожидал он неё такого!!!
  • 0

#37 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 16:04

Прикрепленный файл  _________.htm   100.19К   22 скачиваний <--- здесь дискусия фанов о ситуации с допингом, и о роли в этом скандале и наших руководителей, и руководителей ВАДА
  • 0

#38 Dig

Dig

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 16:29

Другое дело, что бОльшая часть этих средства запрещена для использования в спорте официально. Но и тут наиболее передовым странам на помощь приходят современная медицина, фармакология и др. науки, которые позволяют тщательно скрывать факты употребления стимулирующих веществ и обходить процедуры проверок. Да-да, представьте себе, это так.

За это ВАДА и карает.
Что касаемо "все жрут", аргументы в студию, пожалуйста. Только умоляю, "каждому дураку понятно", "всем известно" и подобных речей не нужно. ОБС тоже.

И все это ради того, чтобы показывать высокие результаты и "оставаться на волне". Прикиньте сами - перестанет, ну скажем, та же Нойнер показывать высокие результаты - и кому она будет нужна? Каким-таким спонсорам с миллионными гонорарами? Так что здесь обоюдный интерес к достижению максимальных результатов...

Если не будет результатов - никому. А вы уверены что она принимает допинг? Видимо уверены. А на каком основании, позвольте?

В настоящее время все cборные без исключения вовлечены в гонку "наивысших достижений и технологий" в фармакологии и спортивной медицине. Только вопрос в том, что кого-то ловят, а кого-то нет. А это во многом зависит от качества самих препаратов, формулы и графика их приема и обслуживающих этот процесс технологий и специалистов. Кто-то более профессионален в этом (скажем, Норвегия, Германия), кто-то менее. И очевидно, что допинг – это не просто сделать укол или сожрать горсть таблеток – это действительно целая наука, высокотехнологичная и очень затратная! И без нее сейчас обходится мало какой вид спорта! Как тут уже писали - даже шахматистам нужны энергетики. Это надо понимать и принимать, как данность. Пусть, к сожалению, с точки зрения прежде всего "общественного мнения" это и выглядит некрасиво, нечестно и нелицеприятно. Но это факт.

Тоже видимо "каждому дураку понятно" и "всем известно".
А общественное мнение, как я погляжу начитавшись этого форума и обилию подписей "несмотря ни на что я на вашей стороне", в России считает применение допинга необходимым, нормальным и непредрассудительным.
Надеюсь такое мнение доминирует только в России.


Безусловно, играет роль близость к ВАДА, ее подкормка. Ну и не могу себе представить, как председатель ВАДА, немец, бесстрастно зачитывает список НЕМЕЦКИХ биатлонистов, которые уличены... :rolleyes:

Это в России "отмазать", "прикрыть", "правильные", "уважаемые" люди и "волосатая лапа"". Поясните чем немецкие велосипедисты (которых регулярно ловят)дальше от ВАДА чем немецкие биатлонисты?



Потому – выход один. Раз уж без этих стимуляторов обойтись никак нельзя – нужно процесс этот поставить под четкий контроль ответственных лиц и уделять самое пристальное внимание технологиям, правилам и всем возможным лазейками в применении.

Почитав интервью наших больших начальников становится понятно, выводы сделаны как раз похожие. Будем бороться не с применением допинга, а лучше прятаться и изобретать новое. Ждём новых скандалов.


Разумеется, не без помощи "дружественных" стран, которые только и рады разглядеть хоть что-то в пробах именно наших - как одних из самых сильных в мире спортсменов...

Воры тоже ментов не любят. А мы ВАДА и соперников-недоброжелателей. Надо же, за руку схватили, негодяи. Да, воровали (результаты), но как они посмели! Как она, рука эта, у них поднялась только!


Да и среди своих видать, полно "кротов" - утечка-то информации раньше времени пошла именно со стороны СБР. Фамилии спортсменов, например и т.п.

Точно, стукачи. Мешают мошенничать. Нельзя же так. Правда?


Меня радует ТОЛЬКО одно: что эта история произошла не непосредственно перед ОИ, пока еще есть немного времени хоть что-то исправить в этом направлении. И ОЧЕНЬ хочется, чтобы уберегли остальных наших ребят, способных показывать высокие результаты. Тогда через год у нас будет шанс...

Всё в руках спортсмена. Не захочет колоться, никто его не уколет, не будет положительных допинг проб, не будет скандалов, всё будет чисто и главное ЧЕСТНО!

Хотя, без кардинальной перемены отношения к недопустимым методам спортивной борьбы, нас ждут новые скандалы. Ждём-с.
Внимание сейчас к нам повышенное, мы мировая допинговая держава №1.
  • -1

#39 edlinx

edlinx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 16:33

думаю как ахатову почти из комы вытаскивали!!!
  • -1

#40 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 16:51

В пятницу утром стало известно о положительных допинг-пробах "В" биатлонисток ЦСКА Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. Специально для CSKA.ru ситуацию прокомментировал начальник команды ЦСКА по зимним видам спорта Алексей Шадрин.
- Все эти дни, что девочки находились в Пьончанге, мы постоянно были на связи, - говорит Алексей Шадрин. - Несмотря на всю ту шумиху, поднявшуюся вокруг нашей сборной, и Альбина Ахатова, и Катя Юрьева спокойно готовились к стартам. По словам самих девчонок, они старались не обращать внимания на разговоры, настраиваясь на серьезную борьбу на трассе.

Но вчера вечером представители Международного союза биатлонистов проинформировали Юрьеву и Ахатову о результатах анализа допинг-проб "В", после чего ситуация кардинально изменилась. Не дожидаясь официальной пресс-конференции, которая состоялась утром в пятницу, биатлонистки вылетели из сеульского аэропорта в Россию.

Не стал бы делать из этой ситуации трагедию. Могу вас заверить, что Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова остаются военнослужащими ЦСКА. Ахатова - майор Российской армии, Юрьева - старший лейтенант. Решение о том, какое дисциплинарное наказание вынесет Международный союз биатлонистов, последует после чемпионата мира. Будем ждать.

Возможно, допинг попал в организм при прохождении медицинских мероприятий. Если так, то за это предусмотрен меньший срок дисквалификации. Если все обстоит иначе, то там уже более жесткие варианты.

Не исключаю, что спортсменки еще смогут проявить себя на международной арене. Есть пример Ольги Пылевой, которая переждала дисквалификацию и вернулась на прежний уровень. Но, конечно, все будет зависеть от конкретного срока наказания.

Автор: Александр Иванов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей