Перейти к содержимому


Фотография

Cagliari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 lxUnder88

lxUnder88

    СМС

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 11:57

Прозвища - "Rossoblu" ("красно-синие"), "Isolani" ("островитяне")

Основан - 1920

Стадион - "Стадио Сант'Элия"

Вместимость - 23 486

Президент - Массимо Челлини

Тренер - Массимилиано Аллегри

Изображение

Официальный сайт клуба

История

«Кальяри» впервые вышел в Серию А в 1964 году. В своем первом сезоне в элитном дивизионе клуб занял 7-е место. В сезоне 1968-69 «Кальяри» завоевал серебряные медали, уступив «Фиорентине». А уже в следующем году «Кальяри» впервые стал чемпионом Италии, за весь сезон проиграв только два матча и пропустив 11 мячей. Лучшим бомбардиром Серии А в том сезоне стал игрок «Кальяри» Луиджи Рива. После успеха 1970 года команда ни разу не смогла завоевать медали чемпионата, а в 1976 году и вовсе вылетела в Серию В. Лишь в 1990 году под руководством Клаудио Раньери «Кальяри» вернулся в элиту итальянского футбола. Сезон 1993-94 стал самым успешным в истории клуба на европейской арене. «Кальяри» неожиданно дошёл до полуфинала Кубка УЕФА. Впрочем, развить этот успех команде не удалось, и в 1997 году вновь последовал вылет в Серию В. В следующем сезоне команда вернулась в Серию А, но надолго закрепиться там не смогла. Перед сезоном 2003-04 в «Кальяри» перешёл бывший игрок лондонского «Челси» и сборной Италии по футболу Джанфранко Дзола. С его помощью клуб смог выйти в Серию А, где и выступает в настоящее время.

Достижения

Чемпион Италии сезона 1969—70
Серебро Чемпионата Италии сезона 1968—69
Полуфинал Кубка УЕФА сезона 1993—94

Состав

№ Позиция Имя
1 Вр Симоне Арести
2 Защ Игнасио Карта
4 ПЗ Даниэле Дессена
5 ПЗ Даниэле Конти (капитан)
7 ПЗ Андреа Коссу
8 ПЗ Давиде Бьондини
9 Нап Нене
10 ПЗ Андреа Лаццари
14 Защ Франческо Пизано
15 Защ Лино Марцоратти
18 ПЗ Андреа Парола
20 ПЗ Симоне Бароне
21 Защ Микеле Канини
22 Вр Федерико Маркетти
24 Вр Кристиано Лупателли
27 Нап Жеда
30 Нап Даниэле Рагацу
31 Защ Алессандро Агостини
32 Нап Алессандро Матри

Номер 11 закреплен за нападающим Луиджи Ривой, игравшим за «Кальяри» в 1963—1978 годах.

Известные игроки

Луиджи Рива, Энрико Альбертози, Анжело Доменгини, Нене, Франко Селваджи, Энцо Франческоли, Даниэль Фонсека, Луис Оливейра, Джанфранко Дзола, Даниэле Конти, Кристиано Дзанетти, Джонатан Зебина, Давид Суасо, Патрик Мбома, Мохамед Каллон
  • 0

#2 RYSLA2

RYSLA2

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 18:24

да ну там игроки govno :unsure: :unsure: :)
  • 0

#3 cagli

cagli

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 19:54

Опять будут делать звезду :D
  • 0

#4 vlad223

vlad223

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 17:09

Да, команда показывает в последнее время не плохой футбол. Хотелось бы ее видеть в Лиге Чемпионов!
  • 0

#5 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 08:50

"Кальяри" интересуется хавбеком сборной Уругвая

Итальянский "Кальяри" проявляет интерес к полузащитнику "Пеньяроля" Эгидио Аревало, информирует FootballPress.

Сейчас 28-летний хавбек выступает за сборную Уругвая на чемпионате мира в ЮАР, где сыграл уже 5 матчей. Сумма трансфера Аревало оценивается в 3 миллиона евро.
  • 0

#6 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 21:23

Итальянский "Кальяри" заключил контракт с 29-летним вратарём Иваном Пелиццоли.
Последним местом работы голкипера, проведшего в своё время за московский "Локомотив" 20 матчей, был клуб "Альбинолеффе".
  • 0

#7 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 22:15

ИзображениеГолкипер "Кальяри" и сборной Италии Федерико Маркетти попал в сферу трансферных интересов "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
Игрок, который за 2 года выступления в "Кальяри" провёл за свою команду 68 матчей, может оказаться в английской Премьер-лиге уже в январе.
  • 0

#8 belit

belit

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 18:39

интересный клуб.
  • 0

#9 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 09:39

ИзображениеГолкипер "Кальяри" и сборной Италии Федерико Маркетти попал в сферу трансферных интересов "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
Игрок, который за 2 года выступления в "Кальяри" провёл за свою команду 68 матчей, может оказаться в английской Премьер-лиге уже в январе.

Голкипер сборной Италии Федерико Маркетти решил покинуть свой нынешний клуб "Кальяри" в ходе зимнего трансферного окна.
У 27-летнего вратаря на данный момент существуют серьёзные разногласия с президентом "Кальяри" Массимо Челлини, в результате чего Маркетти не сыграл ещё ни одного матча в нынешнем сезоне за свой клуб. В случае, если ему удастся покинуть сардинский клуб в ближайшее время, Маркетти рассчитывает потребовать от "Кальяри" немалую денежную компенсацию.
  • 0

#10 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 14:30

«Ювентус» арендовал 26-летнего нападающего «Кальяри» Алессандро Матри. Летом «синьора» может выкупить футболиста за сумму в 20,5 миллионов евро.
  • 0

#11 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 11:45

Немного запоздалый, но всё же от того не менее интересный отрывок из интервью наставника футбольного клуба Кальяри и экс тренера сборной Италии - Роберто Донадони.


Донадони: Матри "Кальяри" точно не осчастливил
Главный тренер "Кальяри" Роберто Донадони прокомментировал поражение своей команды со счётом 1:3 от "Ювентуса" в домашнем матче 24-го тура чемпионата Италии. Напомним, что дубль в составе "Ювентуса" в этом матче сделал перебравшийся в январе в Турин из "Кальяри" 26-летний нападающий Алессандро Матри.

"Было странно наблюдать за тем, как Матри поражал ворота "Кальяри" спустя всего несколько дней после того, как он праздновал с нами победу над "Бари". Что я могу сказать? В этот день Матри "Кальяри" точно не осчастливил.

В начале второго тайма нам удалось отыграться, однако затем мы поплатились за свои наивные ошибки. Третий гол и вовсе стал для нас психологическим ударом. После такого сложно вернуться в игру", — приводит слова Донадони Football Italia.
  • 0

#12 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 11:49

Матри о Кальяри ...

Алессандро Матри: «Недостаточно просто сказать, что я был счастлив в «Кальяри»

Новичок «Ювентуса» Алессандро Матри, который перешел из «Кальяри» на правах аренды, тепло отозвался о своем прежнем клубе.

«Футбольный мир состоит из таких вещей. Я считаю, что четыре года в «Кальяри» стали ключевым шагом в моем развитии как в футбольном, так и в человеческом отношении. Недостаточно просто сказать, что я был счастлив в Сардинии. Хочу выразить благодарность президенту, партнерам, руководству, техническому персоналу и всему клубу. Особенно хочу отметить болельщиков, которые всегда поддерживали меня даже в трудные моменты.

Желаю «Кальяри» успехов на оставшемся отрезке сезона и в будущем. Надеюсь, все их мечты, включая новый стадион, сбудутся как можно скорее. У меня с «Кальяри» связаны удивительные воспоминания, прежде всего – мой первый гол в серии А», – цитирует Матри Sky Italia.
  • 0

#13 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 19:15

Суасо вернется в Кальяри

Президент Кальяри Массимо Челлино сообщил, что гондурасец Давид Суасо возвращается на Сардинию.

31-летний нападающий провел в Кальяри семь лет, а в 2007-м году был продан Интеру. За нерадзурри Суасо достойно поиграл лишь в первом сезоне (26 матчей, 8 голов), а затем сел в запас и сдавался в аренду в Бенфику и Дженоа. Сейчас срок контракта Давида с миланцами истек, и он является свободным агентом.

"Суасо спросил меня, есть ли возможность снова играть за Кальяри. Я не мог ему отказать", - рассказывает Челлино. "Он пришел к нам, когда ему было 19, стал культовой личностью, а его продажа позволила нам серьезно усилить состав".

"Я очень благодарен Давиду за то, что он сделал для Кальяри. Здесь всегда ему рады", - отметил Челлино.

В составе красно-синих Суасо провел 276 матчей и забил 102 гола.

  • 0

#14 alekSSSandr

alekSSSandr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 11:34

Бардак какой то, на носу вот вот сезон и тренера уволить, скучно живётся что ли.
  • 0

#15 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 17:58

Молодцы Кальяри, нравится мне работа Фикканденти по Чезене еще. Вполне может в топового тренера вырасти
  • 1

#16 Exmid

Exmid

    Спаси,сохрани...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3880 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 20:18

Молодцы Кальяри, нравится мне работа Фикканденти по Чезене еще. Вполне может в топового тренера вырасти


Отношусь с уважением к Кальяри и Фикканденти, но Рому кажется выносить будут все кому не лень вплоть до отставки их тренера:unsure: Но сардинцы в любом случае молодцы, очередной сезон они нам представляют очень крепкий коллектив, способный как минимум не вылететь, а как максимум барахтаться около десятого места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей