Перейти к содержимому


Фотография

Универсиада 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 21:35

Завтра мужики с Польшей играют.
  • 1

#22 kms7390

kms7390

    Хатуль мадан

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 21:55

Не люблю женский волейбол))). Но сегодня принципиальная игра. Молодцы, выиграли!
Но, на мой взгляд, в тактике ничего не поменялось. На ОИ все держалось на Гамовой. А здесь на Обмочаевой (((


Согласен,что Наталья практически одна обыграла Бразильянок.Связующие напрочь забыли про первый темп и только изредка подключали к атаке доигровщиков.Хотя,на блоке Мария в 4-м сете здорово отыграла.

Но в целом-молодцы!С очередной победой поздравляю девчёнок и вас, друзья-болельщики!
  • 2

#23 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 07:20

Не люблю женский волейбол))). Но сегодня принципиальная игра. Молодцы, выиграли!
Но, на мой взгляд, в тактике ничего не поменялось. На ОИ все держалось на Гамовой. А здесь на Обмочаевой (((


Согласен,что Наталья практически одна обыграла Бразильянок.Связующие напрочь забыли про первый темп и только изредка подключали к атаке доигровщиков.Хотя,на блоке Мария в 4-м сете здорово отыграла.

Но в целом-молодцы!С очередной победой поздравляю девчёнок и вас, друзья-болельщики!


Утро доброе !
Внесу свою ложку дегтя :angry:
Игра категорически не понравилась, безобразная, позорная победа.
  • 1

#24 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 07:36

Правильно Татьяна назвала команду бразилии плюшевой, плюшевая она и есть. НО !
Наши то не лучше смотрелись :(
Мне очень обидно, потому что я внимательно следил за всеми играми новой сборной после того, как ее возглавил Маричев. Читал интервью и вообще статьи-отзывы о новой игре.
Новая, как обещал Маричев, быстрая игра хоть и не сразу, но стала получаться у наших девушек. Я это видел собственными глазами. И лучше всех в этом плане заладилось у Ирины Заряжко. 1 темп, пайп, все на загляденье просто. От игры к игре прибавляла, причем с ней вместе прогрессировали и остальные игроки.
Так продолжалось до вчерашнего матча...
Но вот случилась травма у Ирины, спина там или не спина, не знаю, но травмировалась она к сожалению. И что ? Нет Заряжко - нет быстрой игры, все куда то подевалось в одночасье. :(
  • 1

#25 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 07:44

И опять все как при Гамовой, все через края и только. Ни пайпа, ни 1 темпа, скидки отвратительные. Да, неудобные мячи давали Наташе, но кто сказал что нужно обязательно тупо ломиться в двойной блок ? Гамова в таких случаях скидывала под заднюю линию и все, а там нет никого. Набрала Наташа 31 очко, так вроде пишут. Молодец. А сколько потеряла , а ? И это ведь игрок с большим опытом !
Не зря при Гамовой она больше на скамейке сидела, чем играла. Сейчас у нее был шанс показать, на что она способна - ну вот и показала !
Вообщем прошу прощения у всех почитателей Гончаровой-Обмочаевой, красивая девушка конечно, но в новой сборной ей делать нечего. Маричев в последних перерывах даже разговаривать с командой перестал, я внимательно следил и видел. Что толку давать указания, если тебя просто игнорируют и играют по прежнему примитивно ?
  • 1

#26 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 07:55

Это мое мнение конечно, сугубо личное, но я бы убрал из команды:
1. Чаплину
2. Обмочаеву
3. Бородакову
эта троица - якорь, который тянет команду ко дну.

Именно в таком порядке. Чаплина отвратительно отыграла, только в концовке что то там забила и все. Прием никудышный, вообще в этом плане играть не умеет :angry:
Обмочаева в этом смысле не намного лучше.
Еще достали академичные такие передачи верхом, когда атака не заладилась ! Ну что, так трудно вместо паса противнику, хоть немного затруднить прием ? Закрутить, скинуть подальше, на линию, в угол ?! Безобразно. Иранцы такие мячи, даже совсем низкие, все равно били, затрудняя прием немцам, а наши дарят и дарят.
Слава богу, что и бразильянки частенько (пардон) лажались, играли из рук вон плохо.
Бородакова - когда то играла 1 темпом, а теперь даже попыток нет.
Вообщем нужны еще свежие игроки, аналогичных Ирине, чтобы бегали, а не ходили.
Тогда будет быстрая игра. И тех, кто не умеет принимать близко не подпускать в нац.сборную !
Не дай боже в таком составе сыграть с настоящими, не студенческими командами - опозоримся. У бразильянок это был 3-й состав, а у нас - первый.
Маричева жалко.
  • 1

#27 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 08:35

Я не следил за женским волейболом, так как не приемлю уродование такой красивой, силовой и в тоже время интеллектуальной игры. А интеллект заключается как раз в разнообразии игровых моментов, но как отметил МaratBall и ранее я – этих моментов нет.

Хорошо, что есть поклонник нашей женской сборной, так искренне болеющий за неё)))
  • 1

#28 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 09:15

... этих моментов нет.

В том то и дело, что нАчало получаться и моменты были ! Прием сверху, тройной блок, 1 темп, пайп. Заряжко иногда чуть не как Волков вколачивала B)
Как Маричев сказал, "будем прививать мужской волейбол". Я вот после этого и решил посмотреть, что из этого получится. И ведь получалось.
Но вчера ... это было безобразие.
А впереди еще Гран-При и ЧЕ.
Никто так давно уже не играет, у всех более менее быстрая игра.
  • 1

#29 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 10:50

Никто так давно уже не играет, у всех более менее быстрая игра.

Согласен на 100%. И посмотрев вчера игру, в перемены пока не верю((((
  • 0

#30 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 12:13

Согласен на 100%. И посмотрев вчера игру, в перемены пока не верю((((

Мой стакан наполовину полон. :)
  • 1

#31 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 17:29

Это мое мнение конечно, сугубо личное, но я бы убрал из команды:

2. Обмочаеву


Кто ж её уберёт,MVP Универсиады :mellow:
  • 1

#32 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 22:25

Чего это никто с золотом не поздравляется?С победой!Честь российского волейбола поддерживается на всех уровнях :D
-------
Жигалов – MVP Универсиады!

Сообщение отредактировал Apelsy: 16 July 2013 - 22:30

  • 2

#33 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 07:12

Чего это никто с золотом не поздравляется?С победой!Честь российского волейбола поддерживается на всех уровнях :D
-------
Жигалов – MVP Универсиады!

C победой ! Нет, не так - с заслуженной победой наших парней !!!!!!!!
Матч офигенно понравился, даже жаль, что поляки не смогли взять партейку, я бы еще один сет посмотрел :)
Молодцы, даже стыдно хвалить одного Жигалова, хотя он этого и заслуживает, играла вся КОМАНДА.
Теперь ждем финал шести. Интересный сюрприз в виде Михайлова, как он там впишется в этот состав, как связующий будет распределять нагрузку, все это очень и очень интригует.
  • 1

#34 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 11:30

Матч офигенно понравился, даже жаль, что поляки не смогли взять партейку, я бы еще один сет посмотрел :)


Кстати да,я в третьей партии тоже так подумала...во дожили! :D
--------
Мне из незаигранных за сборную Сычёв понравился,сыроват конечно,но перспективно смотрелся.

Сообщение отредактировал Apelsy: 17 July 2013 - 11:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей