Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру (архив от 23 мая)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#41 Sarov_strela

Sarov_strela

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 19:39

Помогите!!!
В городе Саров, Нижегородской области хотят закрыть малокалиберный тир. Эго только что отремантировали!!! Он отвечает всем требованиям. У нас есть оружие и патроны в достаточном количестве (года на три), но руководство города хочет сделать там склад, а детей выгнать на улицу. Мы обращались к руководству города, но никто не хочет помочь. Посоветуйте что делать, ведь в России очень мало малокалиберных тиров, а наш в отличном состоянии.
  • 0

#42 Valerij-Kazakov

Valerij-Kazakov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 23:08

Здравствуйте, уважаемый Виталий Леонтьевич!
Меня зовут Казаков Валерий, я из Кемерово. У меня вопрос:
Когда, наконец, в российской футбольной премьер лиге и КХЛ сократят лимит на иностранцев?
Хотя бы до двух, максимум трёх игроков. Потому, что как не посмотришь игры наших чемпионатов - одни Веллитоны, Ширлы, Вагнеры, Ягры, Мортенссоны, почти ни одной Русской фамилии не осталось. Создаётся такое впечатление, что смотришь не Российский чемпионат, а игры сборных мира. Особенно из-за иностранцев невозможно пробиться в основной состав молодым перспективным игрокам. Да и денег они дерут с клубов больше, чем отрабатывают.
  • 0

#43 elala

elala

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 00:05

Здравствуйте!
Меня зовут Елена.
Моему сыну 5 лет, встал вопрос о физическом развитии. Мы проживаем в Москве, САО, Бескудниково. Я стала подбирать вид спорта, искать различные спортивные секции. Через полгода моих усилий я пришла к следующим выводам, к сожалению ситуация удручающая:
1. В нашем р-не нет Дворца спорта при государственной поддержке. Вокруг одни фитнес-центры, с большой оплатой за простую гимнастику или клубную карту "взрослый + ребенок".
2. В основном индивидуальный подход малоизвестных тренеров с большой оплатой. Они заинтересованы увеличивать часы ради своего дохода, а не из-за результатов.
3. К сожалению, сейчас большая часть родителей России не могут отдать своего ребенка в какой-либо спорт, т.к. это дорогостоящее удовольствие. В советское время был большой выбор и все бесплатно.
Вопросы:
1. Планируется ли строительство в нашем районе или близлежащих районах Дворец Спорта при государственной поддержке? Чтобы было доступно для родителей отдать ребенка в спорт.
2. Как государство планирует в будущем бороться за золотые медали на Чемпионатах Мира или Олимпиадах, если кол-во талантливых спортсменов будет сокращено из-за недоступных и высокооплачиваемых всех видов спорта?

  • 0

#44 BMW-CASPER

BMW-CASPER

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 00:17

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Скажите, Справедливо ли по отношению к другим футбольным клубам поступили с Зенитом? Сейчас если клуб нарушит правило по легионерам, то им техническое поражение, а Зенит отделался всего лишь штрафом в 50 тыс. рублей, что для этого клуба, что капля в море. И почему не было принято решение, если такой инцидент уже был и нераз в других видах с порта и нетолько в футболе(Баскетбол Урал-Грейт- ЦСК-ВВС Самара 2005 год, Витязь - Торпедо 2008/09 и т.д.).
Почему если это не было проработано зарание не льзя было использовать опыт других федераций?
  • 0

#45 BMW-CASPER

BMW-CASPER

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 00:24

У многих легкоатлетов дисквалифицированых в прошлом году уже истекает дисквалификация, которая была установлена Росийским союзом легкоатлетов.
1 Могут ли быть увеличены их срок?
2 если нет, то смогут ли они принят участие на ЧМ?
  • 0

#46 ural_nt

ural_nt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 01:48

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич, беспокою Вас с Уральских гор!
Не тратя наше время на прелюдии, благодарности и прочее, сразу задам вопрос: какова по официальным данным ситуация с коррупцией в отечественном футболе? (факты, цифры, тенденции, меры пр.)
  • 0

#47 zaremba

zaremba

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 05:02

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!Хотелось бы узнать ваше отношение к скандалу с седьмым легионером Зенита?Почему дело спустили на тормозах?
  • 0

#48 IstfakOmGU

IstfakOmGU

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 05:10

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.
Вы иногда посещаете игры команд КВН.И показывают вас,в основном,когда идут номера или шутки про спорт в нашей стране.
Также игры КВН посещает иногда и известные спортсмены.

Вопрос: стоит ли ввести обязательное посещение КВН представителям массовых видов спорта - хоккей,футбол,баскетбол,волейбол?
В таком случае,услышав шутки про самих себя,они смогут понять,как граждане относятся к самим спортсменам и роду их деятельности.

P.S.
Лично я хочу,чтобы на КВН пришли хоккеисты Сергей Зиновьев и Максим Сушинский,а также футболист Дмитрий Сычёв.

Заранее спасибо.
Михаил Быков,г.Омск.
  • 0

#49 kamyshanin

kamyshanin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 05:11

День добрый, Виталий Леонтьевич! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я из города Камышин (Волгоградская обл.) наш мэр А.И.Чунаков на днях подписал постановление о ликвидации ФК ТЕКСТИЛЬЩИК. (того самого который в 1994/1995г играл в кубке УЕФА ). Что делать? Мы все фанаты в шоке и ужасе от действий мэра. Помогите спасти наш клуб. ПОЖАЛУЙСТАААА! ! ! ! ! ! ! !
  • 0

#50 gey__

gey__

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 05:35

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Хотелось бы узнать, когда в России появится сборная по футболу среди геев?
  • 0

#51 kamyshanin

kamyshanin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 07:29

День добрый, Виталий Леонтьевич! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я из города Камышин (Волгоградская обл.) наш мэр А.И.Чунаков на днях подписал постановление о ликвидации ФК ТЕКСТИЛЬЩИК. (того самого который в 1994/1995г играл в кубке УЕФА ). Что делать? Мы все фанаты в шоке и ужасе от действий мэра. Помогите спасти наш клуб. ПОЖАЛУЙСТАААА! ! ! ! ! ! ! !

извините поправлюсь : Текстильщик в кубке УЕФА играл в 1995/96 г.
  • 0

#52 Surik

Surik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 08:35

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!!!
Вопрос такой. Мы проживаем в г. Тольятти. Мой сын занимается в СДЮШОР ХК "Лада" уже 7 лет. В этом году тренер заявляет нам чтобы мы написали заявление и забрали ребенка из школы, т.к. он считает, что из него ни чего не получится. Но ведь, если два человека из выпуска заиграет на высоком уровне, то считается выпуск удачным. Почему ребенку в 13 лет ставят "патологический" диагноз? В самом тяжелом возрасте его выгоняют на улицу. Это и есть массовый спорт?
  • 0

#53 citizen

citizen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 09:32

Виталий Леонтьевич,когда вы пришли к руководству РФС, вы обещали "разобраться с футбольными трансляциями на Дальнем Востоке" (с) ваше
Прошло столько лет, а воз и ныне там. На Первом канале нам показывают РФПЛ в записи, а трансляции с НТВ+ существуют только на бумаге.

Проясните пожалуйста ситуацию, ответьте за свои слова

Алексей, г. Южно-Сахалинск
  • 0

#54 alex1995

alex1995

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 10:56

Уважаемый Виталий Леонтьевич, когда российский клуб выиграет Лигу Чемпионов?
  • 0

#55 Andrey-73

Andrey-73

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 10:59

Вообще-то штраф был 500.000 р. Но с Вашим вопросом полностью согласен!!! Какая разница для Зенита 50 тыс., 500тыс. или 5миллионов??? Да хоть каждый тур будут так штрафовать, деньги то гос-ные, г-н Мутко из одного кармана в другой переложит, вот и оплачен штраф!!! У нас в Питере мгого газа добывается ;) !!!
  • 0

#56 Kakos37rus

Kakos37rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 11:02

Здавствуйте, я Виталий Полосин из города Иваново, у меня очень простой , но для меня интересный вопрос: "Закого вы болели в финале кубка UEFA, за Шахтур или Вердер?"...заранее спасибо
  • 0

#57 CCCSSSKKKAAA

CCCSSSKKKAAA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 13:09

У меня такой вопрос. Мы все уже смирились с тем, что приходится смотреть только 2 матча из тура. Но в Челябиснке и в ряде других городов по "первому" каналу показывают матчи не в прямом эфире (днем) а в повторе (вечером)!!! Так в воскресенье матч ЦСКА-Зенит показывали не в 21-00(19-00 по Москве), а в час ночи (23-00 по Москве), то есть через 2 часа после окончания матча!!!. И главное, когда уже матч кончился и мы знали счет(пришлось слушать по радио), у нас по первому все еще давали рекламу матчу ЦСКА-Зенит.
  • 0

#58 Pravdrub13

Pravdrub13

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 13:17

Адекватные вопросы на футбольную тему.

Здраствуйте, Виталий Леонтьевич.
Несмотря на чм по хоккею в мая также важным событием стала проблема взаимоотношений болельщиков и милиции на стадионах.

1)Дискриминация региональных болельщиков(фанатов) столичных и питерского клуба. Что я имею ввиду: В последние годы со стороны милиции и рук-ва ряда клубов установилась практика продажи билетов на гостевой сектор по паспортам(проверяется питерская или московская прописка),то есть все те кто живет в регионах и болеет за столичные клубы,оказываются гражданами второго сорта, у которых нет права по болеть за любимую команду, как правило предлагается купить более дорогой билет на центральные сектора на трибуну к нейтральным болельщикам. Доводы о том что среди фанатов из регионов могут оказаться провокаторы! смехотворны, вржда происходит между московскими группировками фанатов и они то как раз могут без проблем пройти на чужую фанатскую трибуну по своему "московскому" паспорту, а не те кто едет за 1000км ради того чтобы поддержать любимую команду. В очень многих городах нет вообще никаких профессиональных футбольных клубов даже во 2-ой лиге и боление за столичные клубы единственная возможность приобщиться к большому футболу.

Если уж водить ограничения на попадание на гостевую трибуну, то цивилизовано как в Европе, нужно создовать региональные фан-клубы представители которых имеют право покупать билеты на гостевой фансектор.
Считаю что подобные ограничения в настоящее время не нужны и только нарушают права региональных фанатов.

Вопрос коротко - поддерживаете ли вы практику продажи билетов на гостевые сектора только по прописке(дикриминация региональных фантов)и почему?

2)Как вы считаете, способствует ли отношение милиции к фанатам, как к потенциальным преступникам популяризации футбола;) и когда в России введут цивилизованную систему стюардов на стадионах?( на крупных матчах милиция находиться в подтрибуных помещениях и вмешивается только в случае крайней необходимости.)

3) В каких городах планируется проводить ЧМ 2018 года и не считаете ли вы целесообразным строительство в Москве еще 2-ух 40-тысячных стадионов, а остальные 5 в регионах.

С уважением Антон, Йошкар-Ола.
  • 0

#59 ArmeezVitaly

ArmeezVitaly

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 13:20

Уважаемый господин министр! Не могли бы вы прояснить ситуацию:с марта месяца прекратило вещание в регионах единственное спортивное радио-радио спорт...Транслируется СЕЙЧАС только по интернету или в Москве.Являюсь многолетним слушателем этого радио как и многие в нашей стране(особенно пенсионеры, инвалиды , и просто люди не имеющие возможности пользоваться интернетом) Главные редактор Николай Еременко не дает никаких комментариев по этому поводу.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и вернуть радио в регионы.
С уважением, любитель спорта, город Рязань
  • 0

#60 VinnyPuh

VinnyPuh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 14:13

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Пишет Евгений из теперь уже города военной славы - Кронштадта.

У нас в городе сложилась ситуация, при которой построено уже вроде бы 5 искуственых футбольных полей, но суть в том, что, например, мне с друзьями не удается поиграть в свободное время, потому что там тренировки у детей младшего возраста. Всё бы ничего, но это практически каждый день. Удается выкрасть только пару часов в воскресное утро и то не факт что с наступлением лета удастся отвоевать это время.

1. Что скажете делать в такой ситуации?

2. И ещё вопрос связанный с искусственными полями. Они ведь построены на территории школ, так кто за ними должен ухаживать и за чей счет?

Просто из всех 5ти полей никто за ними не ухаживает, за исключением одно из школ и то потому что там вся сетка (за воротами и на воротах) порвалась окончательно.

3. В РПЛ сложилась очень тяжелая ситуация с фанатами во Владивостоке, Петербурге, Москве и уверен в других городах. Надо чтото делать уже с такими действиями милиции, мол, что хочется, то и делаем. Ведь фанат - эмоциональный человек и вкладывает душу в команду, футбол помогает отвлечься от проблем, а тут получается "зона" какая-то.

Сейчас вот во Владивостоке не пускают фанатов, устраивают досмотры, в Петербурге срывают баннеры в поддержку братьев-болельщиков,(а ведь в нем не было ни одного оскорбительного слова и по сути смысла, у нас в РФ все-таки свобода слова и мысли) а в прошлом году Анатолия Тимощука, после матча 30го тура Спартак - Зенит, когда он побежал к трибунам, чтобы подарить футболку фанатам милиция опять же "заламывает" игрока и уводит. Что за беспредел ей-богу.

4. Ситуация с тем, что НТВ+ транслирует РПЛ вообще не устраивает.Это ни в какие рамки не лезет. Качество картинки на долю процента лучше, чем на обычном ТВ.(у друга видел) В семье НТВ+ не стоит и ставить не собираемся, т.к. тратить деньги ради РПЛ ну это, извините, глупо. РПЛ ещё не достига такого уровня, чтобы транслировать её платно, это вам не АПЛ, где что ни игра, то спектакль. Даешь народу футбол. Монополисту НТВ+ не давать РПЛ.

Спасибо за внимание, надеюсь на ответ на все вопросы,т.к. не только я заинтересован в этом, но и многие другие граждане нашей страны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей