Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите Хорошие Часы Для Плавания

плавание время часы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Swimmer34

Swimmer34

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 23:57

Добрый вечер! Я недавно начал заниматься плаванием, хожу в бассейн уже несколько недель. И в связи с тем, что у меня плохое зрение (один глаз 0,8, другой 0,9), у меня возникли некоторые неудобства: я плохо вижу время на часах, которые висят на стене, напротив дорожек бассейна. Занимаюсь я без тренера. Время занятия ограничено, и чтобы узнать сколько мне осталось, я вынужден спрашивать его у других людей. Каждый раз делать это мне не удобно, поэтому я не вижу выхода, кроме как купить себе наручные часы, которые буду брать с собой на занятие.
Собственно, я создал эту тему для того, чтобы попросить у вас совета: какие часы лучше взять? Может быть кто-нибудь пользуется подобным приспособлением? 
Часы нужны не дорогие, в районе нескольких тысяч (я не собираюсь их одевать повседневно, а только во время плавания)

  • 0

#2 Sportsman164

Sportsman164

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 19:24

 

 

Добрый вечер! Я недавно начал заниматься плаванием, хожу в бассейн уже несколько недель. И в связи с тем, что у меня плохое зрение (один глаз 0,8, другой 0,9), у меня возникли некоторые неудобства: я плохо вижу время на часах, которые висят на стене, напротив дорожек бассейна. Занимаюсь я без тренера. Время занятия ограничено, и чтобы узнать сколько мне осталось, я вынужден спрашивать его у других людей. Каждый раз делать это мне не удобно, поэтому я не вижу выхода, кроме как купить себе наручные часы, которые буду брать с собой на занятие.
Собственно, я создал эту тему для того, чтобы попросить у вас совета: какие часы лучше взять? Может быть кто-нибудь пользуется подобным приспособлением? 
Часы нужны не дорогие, в районе нескольких тысяч (я не собираюсь их одевать повседневно, а только во время плавания)

 

 

Я себе купил простенькие водонепроницаемые часы за 2000 рублей от сюда http://clock.sport-sshock.ru/
Не знаю на какую глубину с ними можно опускаться, но 3 метра выдерживают точно, сам с ними плаваю. В них есть светодиодная подсветка, так что можно даже очки не снимать, чтобы время посмотреть. С руки не спадают, у них застёжка на магните (производитель пишет, что это неодимовый магнит, я в них не разбираюсь).
Можно выбрать цвет часов, их 12. Я себе зелёные взял - люблю этот цвет. На сайте написано, что аккумулятор работает 3 года. Когда разрядится выкину их и куплю новые, дабы цена небольшая, можно часто менять.
Вроде всё написал, что хотел сказать. Если совет помог - не поленитесь поставить + в репутацию, мне будет приятно) 

  • 1

#3 Tegret

Tegret

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 11:00

А на том же алиэкспресс или ебей не хочешь посмотреть? Понимаю, что китай, а где сейчас не китай? :) Там и выбор большой и по цене думаю куда намного дешевле выйдет. Думай сам


  • 0

#4 Irina52055

Irina52055

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 17:43

я бы посоветовала Garmin Swim http://www.garmin.ru/watches/catalog/. Для использования в бассейне, реагируют дистанцию, темп, количество и тип гребков. У мужа такие, нет нареканий!


  • 0

#5 Doroxov

Doroxov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 23:40

Я бы на Али посмотрел, мне кажется все сейчас только там и покупают. а китай везде и так


  • 0

#6 dofamin

dofamin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 02:24

такие часы очеь дорогие, не вижу смысла покупать их исключительно для тренировок. Ну а если и покупать, то такие которые в пакете с водой продаются. Бренд не помню, но они крутецкие, стоимость соответствующая


  • 0

#7 Pingvinenok

Pingvinenok

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 10:16

Автор, на каких часах вы остановились? Напишите отзыв, пожалуйста. Ну если вы, конечно еще здесь


  • 0

#8 Connoakca

Connoakca

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 18:47

Посоветуйте часы для плавания? Нужен очень простой функционал, достаточно только видеть время, и, конечно, чтобы была надежность, практичность, удобность. Бюджет до 1000 руб.


  • 0

#9 Connoakca

Connoakca

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 20:35

Забыл добавить. Ремешок нужен длинный, так как рука полная. Мое запястье ~21 см


  • 0

#10 sportius

sportius

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 19:59

Тоже однажды хотел себе купить для бассейна такие часы. Но увидев цены на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО водонепроницаемые изделия сразу отказался от этой идеи. Купил самые дешевые китайские. Ложу их в свои шлепки. Стоят копейки, потерять и утопить их не жалко.


  • 0

#11 SteelBoxer

SteelBoxer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 09:41

Мне кажется,что это чисто индивидуальная вещь. Как можно понимать "хорошие часы для плавания"? :blink:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей