Перейти к содержимому


Фотография

Хелена Экхольм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#841 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 21:13

Хелена Экхольм: «После финиша Пихлер от души порадовался за меня»

Шведская биатлонистка Хелена Экхольм после индивидуальной гонки на чемпионате мира (3-е место) рассказала о своем выступлении и поздравлениях от тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера, сообщает корреспондент *** Нелли Карева.

«Сегодня был отличный день, условия в которых пришлось бежать – одни из лучших в моей жизни. Неважно, какого достоинства эта медаль – я счастлива, что удалось ее заработать.

Было волнение перед гонкой, с утра я даже подумала: может быть, мне осталось носить титул чемпионки мира всего несколько часов. У меня было чувство, что на каждом огневом рубеже решается судьба. Самый важный момент в гонке – последний круг. Мне удалось сохранить немного сил на финишный рывок. Я знала, что Сюзан Данкли опережает меня на четыре секунды, и когда мне передали, что я достаю ее, это придало сил.

После финиша увидела Вольфганга Пихлера, сказала о том, что счастлива, и он от души порадовался за меня. Было здорово с ним встретиться. Мы с ним по-прежнему добрые друзья, и я не испытываю каких-либо негативных чувств по поводу его ухода. Надеюсь, русским девушкам нравятся его жесткие тренировки!» – рассказала Экхольм.
  • 1

#842 Alolmih

Alolmih

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 21:22

Поздравляю всех болельщиков Хелены с завоеванием МХГ в индивидуальной гонке! :)
  • 1

#843 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 21:43

Поздравляю всех болельщиков Хелены с завоеванием МХГ в индивидуальной гонке! :)

Молодец Леночка)
Королева ИГ
  • 1

#844 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 22:05

Изображение
  • 1

#845 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 22:18

Хорошая гонка, не идеальная конечно, но 2 года подряд брать медали в ИГ это очень высокий класс)
  • 1

#846 Alolmih

Alolmih

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 22:48

Я бы сказал даже, что очень высокий класс быть обладателем БХГ, затем быть призёром мирового кубка и вообще на протяжении долгого времени находиться в числе лидеров мирового биатлона. :)
  • 1

#847 sky_ellize

sky_ellize

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:13

Кстати,сегодня Экхольм сообщила о завершении карьеры после окончания этого сезона..
  • 0

#848 sky_ellize

sky_ellize

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:24

Экхольм объявила о завершении карьеры

Шведская биатлонистка Хелена Экхольм объявила, что завершит карьеру после сезона-2011/12.
«Завтра я пробегу свою последнюю гонку на чемпионатах мира. Масс-старт в Рупольдинге станет для меня 30-й гонкой на этом турнире и заключительной.
Решение завершить карьеру после этого сезона постепенно росло и зрело долгое время. Оно не имеет отношения к моим выступлениям, но идет от сердца. Чувствую, что настала пора ставить перед собой новые цели в жизни.
К сожалению, у меня нет 100-процентной мотивации, чтобы выступать до Сочи-2014. Мой седьмой сезон в составе сборной стал лучшим в жизни, и я не променяю его на что-либо другое. Самый впечатляющий опыт за эти годы – выигрыш Кубка мира в сезоне-2008/09», – рассказала шведка в блоге на своем официальном сайте.

  • 0

#849 Nickz55

Nickz55

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11177 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:30

Экхольм объявила о завершении карьеры

Шведская биатлонистка Хелена Экхольм объявила, что завершит карьеру после сезона-2011/12.
«Завтра я пробегу свою последнюю гонку на чемпионатах мира. Масс-старт в Рупольдинге станет для меня 30-й гонкой на этом турнире и заключительной.
Решение завершить карьеру после этого сезона постепенно росло и зрело долгое время. Оно не имеет отношения к моим выступлениям, но идет от сердца. Чувствую, что настала пора ставить перед собой новые цели в жизни.
К сожалению, у меня нет 100-процентной мотивации, чтобы выступать до Сочи-2014. Мой седьмой сезон в составе сборной стал лучшим в жизни, и я не променяю его на что-либо другое. Самый впечатляющий опыт за эти годы – выигрыш Кубка мира в сезоне-2008/09», – рассказала шведка в блоге на своем официальном сайте.

жаль,желаю ей победы завтра!)
  • 0

#850 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:33

Изображение
ну почему?как без неё?надеюсь передумает еще...
теперь вапще неинтересно будет смотреть биатлон(
  • 0

#851 nata0179

nata0179

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:45

Даааа, столько лидеров покидает биатлон... на кого смотреть будем?
А с другой стороны, пора бы уже о детишках задуматься, думаю, что это и есть её мотивация в ближайшее время. :D не всем же бегать до 35 лет... Она и так молодец, очень многово добилась!!! пусть живет в удовольствие!!!
  • 0

#852 recchi

recchi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 11:06

Бронза конечно не ахти, на фоне безмедального турнира, но раз Хелена рада, то - порядок.
Эстафета неплохая была,
всем шведкам спасибо за работу.
Минус минута Йенни - еще успех, хотя 40 секунд на последнем круге от бахман, никуда не годится.
Анна-Мария еще минус 20, причем за счет неважной стрельбы.
Стремштедт - вообще прыгнула выше головы, даже отыграла от 1-го места секунд 10.
Хелена тоже неплохо бежала, но -8 после 2-й стрельбы от двух самых быстрых гонщиц биатлона, реально тяжко отыграть.

Тренер сборной фермерш аплодирующий на коленях - это посмешище на весь мир. что надо иметь в голове, чтоб так поступить?..

Раз речь пошла о завершении карьеры Хелены, то какая теперь разница и с остатком сезона и даже с сегодняшней гонкой? (((((((( Женский биатлон - это не спорт, это какое-то нелепое хобби. Побегал 4-5 сезонов и до свиданья. Зидек и хенкля - исключения.
  • 0

#853 Demonizer

Demonizer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 15:10

Не жаль ни разу.
  • -1

#854 recchi

recchi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 14:35

Хелена в блоге пишет, что падение вынесло ее из гоночной колеи, что впрочем было видно.
ТАким образом последняя медаль уплыла самым нелепым образом.
Все каменты идут в разрезе "Спасибо за выступления, ты - лучшая", никто кроме меня не догадался попросить остаться...

Единственный плюс в уходе из спорта, что не надо будет лишние 15-20 гонок смотреть всю зиму :)))
  • 1

#855 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 15:25

Хелена Экхольм: «Вчера успели сходить в гости к Пихлеру»

Трехкратная чемпионка мира Хелена Экхольм осталась довольна своим выступлением на чемпионате мира-2012.

«Несмотря на 15-е место в масс-старте, я очень довольна своим выступлением на чемпионате мира-2012. Ставила задачу себе завоевать две медали, но в итоге получилась одна бронза и еще два четвертых места. Но в любом случае я рада.

Вчера в Рупольдинге мы отдыхали по большей части. Собирали вещи в дорогу, а вечером успели сходить в гости к Пихлеру. Сегодня уже отправляюсь в Россию, где проведу последние три гонки сезона», – рассказала Экхольм на своем официальном сайте.
  • 1

#856 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 15:38

Вообще она как-то не вовремя собралась уходить.
Ладно бы еще прошлой весной, а сейчас за 1.5 года до ОИ совсем не фонтан.
  • 0

#857 recchi

recchi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 16:03

Вообще она как-то не вовремя собралась уходить.
Ладно бы еще прошлой весной, а сейчас за 1.5 года до ОИ совсем не фонтан.


27 лет - это по-любому не вовремя...
Думаю, после следующего сезона закончат единицы, а этой весной выпадет много народу.
1,5 тренироваться - это им лень (((
в отличие от полугода до ОИ.
  • 1

#858 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 11:14

Хелена Экхольм: “Ровно пять лет назад я выиграла свою первую гонку на Кубке мира”

Трехкратная чемпионка мира Хелена Экхольм поделилась эмоциями перед стартом последней в своей карьере гонки на этапах Кубка мира.

"Сегодня ровно пять лет с того момента, как я одержала свою первую победу на Кубке мира здесь, в Хантах. Такое ощущение, что сегодня замкнется круг после того, как я проведу свою последнюю гонку. Моя цель состоит в том, чтобы получить удовольствие от выступления.
После гонки я приму душ, поем, переоденусь и отправлюсь на церемонию награждения и вечеринку-закрытие. Завтра рано утром мы вместе с мужем Давидом сядем в самолет. Надеюсь, что уже вечером мы будем дома в Эстерсунде" - написала Экхольм на своем официальном сайте.

---

Все-таки Экхольм как-то странно уходит. С ЧМ-м титулом, с БХГ, но без олимпийской медали... Ну что ж, это ее решение. Удачи в жизни.
  • 0

#859 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 16:25

Спасибо Хелене за замечательные годы в биатлоне, уверена что и в обычной жизни у неё все получится. Жду в декабре в Эстерсунде, хотя бы в качестве комментатора или болельщицы :)
  • 1

#860 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 16:41

Хелена Экхольм: “Сейчас мне немного грустно, но я приняла верное решение”

Трехкратная чемпионка мира Хелена Экхольм подвела итоги последней в своей карьере гонки, где она заняла 16-е место.

"Не знаю, что пошло не так на первой стрельбе. После нее из меня как будто вышел воздух. Гонка сложилась для меня не особо хорошо, но я чувствую, что приняла правильное решение об окончании карьеры.
Конечно, сейчас мне немного грустно. Я буду скучать и по биатлонной семье, и по тем, кто наблюдает за гонками. Теперь меня ждет закрывающая вечеринка, а завтра - домой", - приводит слова Экхольм TV4.

Мда... С уходом 2-х сильнейших биатлонисток Швеции АКО и Экхольм шведки, наверное, сильно потеряются... По-моему, у них нет никого, кто бы хоть как-то заменил этих двоих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей