Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Памяти

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 08:26

babok-synok-ya-nastrig.jpg

Это только считается, что на Волге эльдорадо, настоящий клондайк. На самом деле, оскал суровой действительности может травмировать психику. Тот же Илья Ефимович Репин в своих мемуарах рассказывал о художественной экспедиции на Волгу - поначалу у них всё складывалось неплохо, но в последствии они ели уехали от туда, голодали и едва тянули ноги.

koly

• 1

#42 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11364 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 09:27

babok-synok-ya-nastrig.jpg

Это только считается, что на Волге эльдорадо, настоящий клондайк. На самом деле, оскал суровой действительности может травмировать психику. Тот же Илья Ефимович Репин в своих мемуарах рассказывал о художественной экспедиции на Волгу - поначалу у них всё складывалось неплохо, но в последствии они ели уехали от туда, голодали и едва тянули ноги.

koly

Интересно было бы почитать об этом. Я вот читала про то, как Алексей Пешков кругосветку жигулевскую осилил) Мало того, что с отрядом из детей, так еще и задом наперёд (супротив течения то есть)! Интересная находка для меня оказалась-сия коротенькая история из уст очевидца)

Сообщение отредактировал Tauka: 07 June 2015 - 09:35

• -3

#43 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 11:06

И.Е.Репин вспоминает о своём, детстве, юности, бытие в Петербурге в книге "Далёкое близкое". 

45.jpg

Видите ли, время от времени случается что-либо узнать о каком-либо произведении, тщетные попытки найти оригинал если не доводят до отчаяния, то просто отбивают охоту - пропадает интерес,  к сожалению удаётся довольствоваться только слухами, а со временем забывается даже название книги, я пробовал записывать, но теряются даже записи. (одна из таких книг "Зелёная Шляпа" - она есть, но прочесть её вряд ли получится). Как не парадоксально, описание некоторых деликатных тем, не предназначенных для широких слоёв избирателей встречается у М.Горького, и здесь, опять же проблема - ещё неизвестно будет ли книга в библиотеке.

Я вот читала про то, как Алексей Пешков кругосветку жигулевскую осилил) Мало того, что с отрядом из детей, так еще и задом наперёд (супротив течения то есть)! Интересная находка для меня оказалась-сия коротенькая история из уст очевидца)

Интересно, как называется?

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 08 June 2015 - 11:25

• 0

#44 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11364 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 01:35

И.Е.Репин вспоминает о своём, детстве, юности, бытие в Петербурге в книге "Далёкое близкое". 

45.jpg
Видите ли, время от времени случается что-либо узнать о каком-либо произведении, тщетные попытки найти оригинал если не доводят до отчаяния, то просто отбивают охоту - пропадает интерес,  к сожалению удаётся довольствоваться только слухами, а со временем забывается даже название книги, я пробовал записывать, но теряются даже записи. (одна из таких книг "Зелёная Шляпа" - она есть, но прочесть её вряд ли получится). Как не парадоксально, описание некоторых деликатных тем, не предназначенных для широких слоёв избирателей встречается у М.Горького, и здесь, опять же проблема - ещё неизвестно будет ли книга в библиотеке.

Интересно, как называется?

koly

Кругосветка. Так и зовется
  • -3

#45 persona_non_grata

persona_non_grata

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 10:40

Сегодня в дневнике памяти речь пойдет о когда-то великом российском футбольном клубе - московском "Спартаке"!

_sTs7aoFXok.jpg

Дело в том, что вот уже минуло ровно 12 лет с тех пор, как ФК "Спартак" завоевал свой последний титул - Кубок России!

http://spartak-bez-titulov.ru/

Вспомним, как это было.

15 июня 2003 года.

Москва.

Стадион "Локомотив".

"Спартак" - "Ростов" 1:0

Гол: Титов, 28 минута.

-----

Сегодня же, ФК "Спартак" влачит жалкое существование. Список турниров, проигранных "Спартаком" уже перевалил за четвертый десяток :D 

44 игрока, уйдя из "Спартака", стали обладателями различных титулов :D 

В общем, всё печально в нынешнем "Спартаке". А их несчастные болельщики вот уже дюжину лет, начиная с лета 2003 года, теплят надежду о хоть каком-нибудь титуле.

Но...

...сейчас может всё измениться, ведь главным тренером "Спартака" стал истинный спартаковец - Дмитрий Аленичев!

И вот теперь снова многомиллионная армия болельщиков московского клуба с надеждами смотрит в будущее и вновь мечтает о титуле :) 

• -7

#46 VLADRBSS

VLADRBSS

• Черти!!! УгаГА!
  • 6538 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 07:35

Тау ,а как ты к Сталину относишься ?

• 0

#47 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11364 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 08:57

Тау ,а как ты к Сталину относишься ?

Неоднозначно. Мне сложно давать оценку его действиям, если честно. Думаю, не мне одной) С одной стороны это репрессии, жестокость, тирания. А с другой - то, чего достиг советский народ, особенно в послевоенные годы, во многом его заслуга. Иногда мне кажется, что наш народ понимает только язык силы. Силы и страха. И никакой другой.

• 0

#48 VLADRBSS

VLADRBSS

• Черти!!! УгаГА!
  • 6538 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 04:22

Неоднозначно. Мне сложно давать оценку его действиям, если честно. Думаю, не мне одной) С одной стороны это репрессии, жестокость, тирания. А с другой - то, чего достиг советский народ, особенно в послевоенные годы, во многом его заслуга. Иногда мне кажется, что наш народ понимает только язык силы. Силы и страха. И никакой другой.

То есть у тебя демократы и всякие там цари-короли не в почете..

• 0

#49 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11364 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 12:19

То есть у тебя демократы и всякие там цари-короли не в почете..

у меня в почете заинтересованность верховной власти в развитии управляемого ей государства. И по большому счету мне безразлично кто это будет - демократы или монархи, коль скоро их целью является процветание народа в стране,которой они правят. Причем, обязательное условие -разумный подход. Есть примеры царей,которые разоряли свои страны и, напротив, благодаря которым государство процветало. Что же касается демократии,то тут тоже не все однозначно. С одной стороны кажется,что демократия -это глас народа,большинства, а как посмотришь на так называемые "победы демократии" и становится страшно за будущее человечества. На фоне последних событий в США,например. Уж если супротив природы,супротив естества народ идет,в пекло такую демократию.

Сообщение отредактировал Tauka: 12 July 2015 - 12:22

• 0

#50 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11364 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 07:04

Тольятти :wub:

:lol: Самое смешное на 5:42

^_^ Самое легендарное на 7:04

• 0

#51 Chaykovsky

Chaykovsky

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1552 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 08:54

^_^

• 0

#52 Scarlett1302

Scarlett1302

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 04:35

Таука с новосельем тебя!!!У лошадки новый загон))))

• 0

#53 senich86

senich86

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 11:33

Таука с новосельем тебя!!!У лошадки новый загон))))

Здравствуй, Алина! Сестру тут замещаешь? 

• 0

#54 Scarlett1302

Scarlett1302

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 12:11

Здравствуй, Алина! Сестру тут замещаешь? 

Привет!ага..)))просто написала сообщение.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей