Перейти к содержимому


Фотография

Сборная Италии (Squadra Azzurra)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#21 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:15

А чего так? :)


Ну дак как чего? Надо всерьёз за команду переживать, вот как ... за Интер например тебе)

Я могу прикинуться тиффози :D

Изображение


Да маловато будет этого)
  • 0

#22 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:17

Ну дак как чего? Надо всерьёз за команду переживать, вот как ... за Интер например тебе)

Да маловато будет этого)

Среди сборных аргентов люблю, так что не получается ;)

Можно так еще :D

Изображение
  • 0

#23 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:20

Матьяж Кек - "Словения и Италия имеют равные шансы на победу"



Изображение


Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек в преддверии сегодняшнего матча отборочного цикла Euro-2012 против итальянцев заметил, что его подопечные хорошо знакомы со стилем игры футболистов "Скуадры адзурры".

Изображение


"Те люди, которые больше не считают Италию футбольной супердержавой, ошибаются. Это по-прежнему очень сильная команда. Тем не менее, у нас есть некоторое преимущество, так как ряд моих игроков выступает в серии А и хорошо знает, чего ожидать от итальянцев. Фаворита в нашей встрече нет. Словения и Италия имеют равные шансы на победу", - приводит Football Italia слова Кека.

-------------------------------------------------

Что то он уж очень быстро мнение своё поменял.
  • 0

#24 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:21

Сколько сухая серия Хандановича за Удине длится?

Надо бы распечатать его :)
  • 0

#25 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:22

Среди сборных аргентов люблю, так что не получается ;)


А ну тогда понимаю всё ...

Можно так еще :D

Изображение


... вот, уже что то есть)
  • 0

#26 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:25

Сколько сухая серия Хандановича за Удине длится?

Надо бы распечатать его :)


Если честно, то не располагаю такой информацией. Но за результат беспокоюсь немного.
  • 0

#27 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:28

Итальянцы определили состав на матчи со Словенией и Украиной


Изображение


Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли назвал фамилии игроков, которые будут готовиться к отборочному матчу Евро-2012 со Словенией (25 марта) и товарищеской игре с Украиной (29 марта). В список приглашённых вошли следующие игроки.



Вратари: Буффон ("Ювентус"), Сиригу ("Палермо"), Вивиано ("Болонья").

Защитники: Бонуччи, Кьеллини (оба – "Ювентус"), Раноккия ("Интер"), Астори ("Кальяри"), Бальцаретти ("Палермо"), Кришито ("Дженоа"), Гасталделло ("Сампдория"), Сантон ("Чезена").

Полузащитники: Маджо ("Наполи"), Аквилани, Маркизио (оба – "Ювентус"), Маури ("Лацио"), Монтоливо ("Фиорентина"), Мотта ("Интер"), Ночерино ("Палермо"), Джовинко ("Парма"), Пароло ("Чезена").

Нападающие: Кассано ("Милан"), Джилардино ("Фиорентина"), Матри ("Ювентус"), Паццини ("Интер"), Росси ("Вильярреал").


  • 0

#28 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:29

Если честно, то не располагаю такой информацией. Но за результат беспокоюсь немного.

Сейчас глянул. 7 матчей не пропускал уже. Не хило, хотя тут заслуга всей команды, канеш
  • 0

#29 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:31

Среди сборных аргентов люблю, так что не получается ;)


Хотя Кубок Америки ещё не скоро, можно было бы и разделить свои пристрастия )
  • 0

#30 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:33

Сейчас глянул. 7 матчей не пропускал уже. Не хило, хотя тут заслуга всей команды, канеш


Не железный же он в конце концов, рано или поздно ... но, лучше конечно сегодня.
  • 0

#31 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:33

Хотя Кубок Америки ещё не скоро, можно было бы и разделить свои пристрастия )

Ну симпатии у меня к Италии и Португалии, так что попереживаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал MiXerr: 25 March 2011 - 15:33

  • 0

#32 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:39

Фабрицио Микколи: «О возвращении в сборную уже не думаю»


Нападающий «Палермо» Фабрицио Микколи заявил, что не видит возможности для возращения в состав сборной Италии.

Изображение


«Есть ли у меня шанс сыграть за сборную Италии? Нет, что вы. После операции на колене я должен быть счастлив, что, показывая довольно посредственную игру, забил в этом сезоне семь мячей.

История моих выступлений за национальную команду уже давно закончилась. И о возвращении в сборную я уже не думаю», – приводит слова Микколи goal.com.

Напомним, в последний раз Микколи выходил на поле в составе сборной Италии в ноябре 2004 года.
-------------------------------------------------------------------------------------
Почему его стороной обходили, с характером у парня всё в порядке, играть умеет поболе Тотти . Всё Липпи ... горбатого вечно лепит.
  • 0

#33 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:40

Ну симпатии у меня к Италии и Португалии, так что попереживаю :rolleyes:


Как говориться, и на том grazie)
  • 0

#34 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:45

Сборная Италии обыграла свою юношескую сборную со счётом 4:0


Сборная Италии провела товарищеский матч против итальянской юношеской команды (U-18). Встреча завершилась победой взрослой команды со счётом 4:0, сообщает Football Italia.

Изображение


Голами отметились Монтоливо, Кассано, Джилардино и Джовинко. Стоит отметить, что матч состоял из двух таймов по 30 минут.

25 марта сборной Италии предстоит сыграть против Словении в рамках отборочного турнира Евро-2012, а 29 марта – против украинской национальной команды в товарищеской встрече.
  • 0

#35 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:48

Пранделли подтвердил, что будет использовать схему 4-3-1-2



Завтра Италия встретится со Словенией в отборочном матче на Евро-2012. Команда весь день практиковала эту схему. Перед тренировкой Пранделли около получаса объяснял игрокам, что он хочет от них увидеть на поле.

Изображение


Полузащитник Лацио Стефано Маури будет играть "треквартисту" под Антонио Касаано и Джампаоло Паццини, которые будут играть впереди. Защиту составят Кристиан Маджо, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини и Федерико Бальцаретти.

Если Италия привезет домой три очка, то вопрос квалификации на Евро будет практически решен.

  • 0

#36 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:50

Пранделли подтвердил, что будет использовать схему 4-3-1-2



Завтра Италия встретится со Словенией в отборочном матче на Евро-2012. Команда весь день практиковала эту схему. Перед тренировкой Пранделли около получаса объяснял игрокам, что он хочет от них увидеть на поле.

Изображение


Полузащитник Лацио Стефано Маури будет играть "треквартисту" под Антонио Касаано и Джампаоло Паццини, которые будут играть впереди. Защиту составят Кристиан Маджо, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини и Федерико Бальцаретти.

Если Италия привезет домой три очка, то вопрос квалификации на Евро будет практически решен.


Блин, если возьмут Европу, то краски с костюмом также не пожалею на себя.)
  • 0

#37 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:54

Накануне поединка со «Скуадрой адзуррой» корреспонденты «СЭ» задали пять вопросов об Италии игрокам сборной Украины.



- По-прежнему ли сборная Италии является грандом европейского футбола?

Андрей ПЯТОВ, вратарь: - На мой взгляд, Италия всегда остается Италией - какой бы состав по именам у этой команды ни был.

Александр РОМАНЧУК, защитник: - Я бы не ставил уровень итальянцев под сомнение. Да, у них, как и у сборной Франции, идет омоложение кадров, но все равно обе эти команды остаются грандами. Даже в нынешнем составе сборной Италии много именитых игроков, которые выступают в сильных клубах.

Руслан РОТАНЬ, полузащитник: - Несмотря ни на что, у меня в памяти остается именно та Италия, которая совсем недавно выиграла чемпионат мира. Да, сейчас в этой команде наметилась смена поколений, однако лично у меня нет ощущения, что итальянцы перестали быть грандами.

Артем ФЕДЕЦКИЙ, защитник: - Кто бы ни выступал за эту сборную, у итальянцев всегда присутствует свойственный только им рисунок игры. Несмотря на то, что сейчас в апеннинской команде в основном выступают молодые футболисты, они всегда показывают хороший футбол и способны создать проблемы любому сопернику.

Игорь ХУДОБЯК, полузащитник: - В детстве я очень симпатизировал сборной Италии и старался не пропускать матчей с ее участием. Интересна она мне и сейчас, поэтому могу сказать, что сейчас у этой команды существуют проблемы кадрового характера.

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ, защитник: - Согласен, что итальянцы уже не те, что прежде. Об этом свидетельствуют и последние результаты команды Чезаре Пранделли. Да, итальянцы выиграли чемпионат мира, но с тех пор немало воды утекло и из золотого состава почти никто не остался.

- Кто, на ваш взгляд, является лидером команды Чезаре Пранделли?

Пятов: - В первую очередь, итальянцы сильны командной игрой и не зависят от какого-то одного футболиста. Сегодня в «Скуадре адзурре» один человек берет на себя лидерство, завтра - другой. Талантливых молодых игроков у Пранделли хватает - важно поставить перед ними правильную задачу.

Романчук: - У Италии, на мой взгляд, очень сильная линия нападения. Каждый форвард может доставить массу проблем обороне любой команды. В полузащите выделяется вице-капитан «Ромы» Де Росси. Правда, его на этот сбор не вызвали, насколько я понимаю, из-за дисциплинарных проступков. Ну и оборона у итальянцев традиционно сильна.

Ротань: - На мой взгляд, лидером сборной Италии на данный момент является Ди Натале. А еще в команде есть Де Росси, но этот футболист в Киеве не сыграет.

Федецкий: Не думаю, что в этой сборной есть ярко выраженный лидер.

Худобяк: - Знаю, что в итальянской команде много новых исполнителей. Однако и со времен победы в финале чемпионата мира осталось несколько опытных футболистов - они, вероятно, и возьмут на себя бремя лидерства.

Чигринский: - У итальянцев есть стержневые игроки - такие как Джанлуиджи Буффон, но опытный голкипер периодически получает травмы. Да и на последнем чемпионате мира вратарь «Ювентуса» мог лучше сыграть. Лично мне сложно выделить в этой команде лидера. Может, Джузеппе Росси из «Вильярреала». Не случайно ему уже доверяли капитанскую повязку. По крайней мере, он стабильно выступает в клубе, причем - достаточно результативно.

- Хотели бы вы сыграть со сборной Италии на Euro-2012?

Пятов: - Если жребий сведет - с удовольствием сыграем!

Романчук: - Честно говоря, об этом не задумываюсь. От нас ведь ничего не зависит - кто попадется, с тем и будем играть.

Ротань: - На чемпионат Европы, как правило, приезжают самые сильные команды, поэтому, конечно, хотелось бы пересечься и с итальянцами.

Федецкий: - Почему нет? Было бы интересно. Думаю, все возможно, но в любом случае вопрос, сыграем мы с итальянцами на Euro или нет, зависит исключительно от жребия.

Худобяк: - Было бы здорово встретиться с итальянцами в финале Euro-2012.

Чигринский: - Не задумывался об этом. Но и возражать бы против такого варианта не стал.

- Какие ассоциации у вас вызывает Италия?

Пятов: - Спагетти.

Романчук: - Традиционно - спагетти! А еще - мне с детства нравится Серия А. Нынче чемпионат Италии не так силен, но, думаю, спад скоро закончится. Вообще, я на всех крупных турнирах всегда болел за сборную Италии. А из всех игроков симпатизировал Дель Пьеро.

Ротань: - В первую очередь на ум почему-то приходят кулинарные фишки этой страны - различные пиццы, спагетти. Ну а со спортивной точки зрения Италия ассоциируется в первую очередь с чемпионатом мира в Германии. Ах да, совсем забыл - итальянцы еще прекрасно выступают в соревнованиях по лыжным гонкам…

Федецкий: - Пицца, спагетти и мода.

Худобяк: - Обычный набор - паста, спагетти. Ну и футбол в Италии на уровне культа.

Чигринский: - Футбол и кухня. Для итальянцев эти слова значат многое. Имел возможность лично в этом убедиться, когда «Шахтером» играл в Италии и когда в Болоньи проходил курс реабилитации.

- Сколько спагетти можете съесть за один присест?

Пятов: - Много точно не съем. Я больше вареники люблю…

Романчук: - Одну порцию съем легко.

Худобяк: - Много. Затрудняюсь даже сказать, сколько. Но хорошую порцию, грамм 200, запросто. Вообще хорошо отношусь к спагетти и макаронам. Они насыщены углеводами и полезны для футболистов. В команде мы часто их употребляем.

Ротань: - Если честно, могу осилить всего одну тарелку.

Федецкий: - Спагетти серьезно прибавляет вес, поэтому стараюсь не злоупотреблять этим блюдом.

Чигринский: - Стараюсь питаться дозировано. Но если поставить задачу, за раз можно съесть очень много спагетти…
---------------------------------------
Не ожидал такого от украинцев, молодцы.
  • 0

#38 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 16:00

Футболисты сборной Украины собрались в Конче-Заспе для подготовки к матчу против Италии.



Сборная продолжает готовиться к домашнему Евро-2012. 29 марта команде Калитвинцева предстоит в Киеве встретиться с Италией. Подготовку к товарищескому матчу наша команда начала на этой неделе. «Сине-желтые» провели традиционный день открытых дверей на базе в Конче-Заспе, куда пригласили журналистов.



В расположение национальной команды прибыли все вызванные футболисты, но не все из них здоровы. После окончания прошлого тура чемпионата с небольшими травмами приехали Ротань, Чигринский и Девич, а у Ощипко поднялась температура. Доктора сделают все возможное, чтобы поставить их на ноги. Но на всякий случай был довызван Мандзюк.

Изображение


Также по взаимной договоренности Юрия Калитвинцева с Павлом Яковенко пятеро сборников не принимали участия в открытой тренировке, поскольку сыграют за молодежную команду 24 марта.

- Честно говоря, в последнее время я за итальянцами не следил и не знаю, что собой представляет сборная Италии сегодня, - признался вратарь «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский. - Конкретно отдельных игроков я знаю, но о сборной в целом не могу ничего сказать.

- Тяготит ли игроков, что Юрий Калитвинцев работает с приставкой «и.о.»?

- На самом деле ситуация неопределенная, а это всегда подсознательно оказывает какое-то влияние на игроков. Я думаю, с приставкой «и.о.» обязательно нужно что-то делать. Но это не наша головная боль - пусть принимают решение футбольные руководители.

Изображение


- Чем ближе к Евро-2012, тем сильнее соперники у сборной. Сейчас Италия, в дальнейшем говорят о Франции...

- Намного приятнее играть с командами, против которых приходится бороться не только с полем, судьями, трибунами, но и непосредственно с соперником. Хотя статус матча и товарищеский, но соперник серьезный, поэтому выкладываешься совсем иначе и играешь с другим чувством ответственности. Поэтому для команды это, безусловно, положительный момент.

- Какой настрой у игроков, приехавших в сборную?

- О прошедших клубных матчах мы не думаем, это уже история. Нам нужно отдохнуть, зарядиться атмосферой сборной, положительным настроем, который обычно присутствует в команде, затем выйти на поле и показать игру и результат.
  • 0

#39 seriAlec

seriAlec

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 16:02

Ладно'с, дожидаемся матча.

... надеюсь остальная "армада" тиффози подтянется ближе к вечеру, ибо иначе - они походу все вымерли.
  • 0

#40 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 16:17

Пранделли подтвердил, что будет использовать схему 4-3-1-2



Завтра Италия встретится со Словенией в отборочном матче на Евро-2012. Команда весь день практиковала эту схему. Перед тренировкой Пранделли около получаса объяснял игрокам, что он хочет от них увидеть на поле.

Изображение


Полузащитник Лацио Стефано Маури будет играть "треквартисту" под Антонио Касаано и Джампаоло Паццини, которые будут играть впереди. Защиту составят Кристиан Маджо, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини и Федерико Бальцаретти.

Если Италия привезет домой три очка, то вопрос квалификации на Евро будет практически решен.

Не впечатляет чтот меня Маури совсем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей