Перейти к содержимому

Фотография

Американский футбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

Опрос: Американский футбол (69 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к американскому футболу в целом и НФЛ в частности?

1. Люблю. (16 голосов [23.19%])

Процент голосов: 23.19%

2. Нравится, но плохо знаю правила. (11 голосов [15.94%])

Процент голосов: 15.94%

3. Слишком сложные правила. Не охота вникать. Зачем смотреть, не понимая, что происходит! (4 голосов [5.80%])

Процент голосов: 5.80%

4. Хорошо знаю правила, но смотреть не тянет. (7 голосов [10.14%])

Процент голосов: 10.14%

5. Не могу любить то, что не вижу. А где посмотреть, не знаю. (8 голосов [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

6. Не знаю правила и не люблю. (23 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Andrejka

Andrejka

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 05:42

Видимо, все смотрели увлекательный плэй-офф (а он, и правда, получился классным), что даже не было времени зайти и хотя бы результаты написать. ;) Меня, кстати, очень порадовало что в Супербоул отобрались Питтсбург и Аризона. Кен Уизенхант смог сотворить, наверное, сенсацию, доведя свою команду до решающего матча. Всё-таки, немногие ставили на Кардиналс, большинство предрекало ей вылет уже после матча wildcard с Атлантой. Однако, вон, оно как вышло. :lol: Курт Уорнер проявил все свои лучшие качества, ну и Ларри Фицжеральд стал главной опорой нападения. Было за этим очень интересно смотреть. Особенно впечатлил, конечно, матч против Каролины... То КАК Аризона обыграла Пантерс - это было здорово. Привезти большую разницу уже ко 2-й половине и не сломаться, удержать её. Это было здорово!
  • 0

#402 iseedeadpeople

iseedeadpeople

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 07:23

насчёт Супербоула - рад за ребят. насколько я понял, тут многие за Питтсбург переживают (;
  • 0

#403 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 10:54

Бла надж , хоть кто-т тут чёнить написал!)))

Всё-таки, немногие ставили на Кардиналс

Более того скажу , что перед началом ПО Кардиналс все специалисты называли самым главным кандидатом на вылет! Кларк Джадж в своих отчётах после матча с Фэлконс сказал , что мол Фэлконс и в частности Райну просто напросто не хватило опыта , и тип того Арризоне тупо повезло! Но все прост закрыли свой рот , когда Уорнер с Фиджеральдом + убойной защитой размазали Каролину! Ну , а как раскрылся в ПО Фитджеральд это кнеччн прост ппц! Все сразу забыли , что они могли взять на том драфет Риверса или Биг Бэна!) Словом в СБ однозначно буду за Кардс!

Ну вот ещё что хочется сказать! Очень круто себя показал в ПО Балтимор! Признаюсь , что после Грин Бэя симпатии испытываю именно к воронам! Но дело даже не в этом! А дело в том , что со своей защитой , Балтимор сначало оставил в полных дураках Пеннингтона , сделали 4 перехвата , в одном из них Рид занёс ТД! Ну и кнечн в ПО поразила игра Флакко! Красавец прост , чё хотел творил с Маями! Ну и потом они выбили первых сеянных в ПО Тайтанс! Ну отчасти над сказать , что Воронам повезло в этой игре! Судьи явно не заметили нарушение времени при занесении ТД Балтимором! Ну и как говорится победителей не судят! Ну а потом Флакко стал 1-ЫМ В ИСТОРИЕ НФЛ НОВИЧКОМ КОТОРЫЙ ВЫЙГРАЛ В ПО 2 МАТЧА! ПРост красавец парень!!! Ну , а в финале было оч интересно посмотреть на противостояние Рида и Поломалу! 2 лучших сэйфти в НФЛ всётаки как ни как!)) Ну и блин оч не хотелось видеть Стилерз в СБ , тк наровне с Вайкингс самая нелюбимая команда! Но всётаки надо признать защита Питсбурга в этом году лучшая в лиге! Ну и Флакко стал заметно нервничать , когда отрыв стал в 2 розыгрыша!

Ну и что мы имеем в СБ! Лучшая защита в Лиге , против Лучшего нападения в ПО , и лучшей связки нападения в ПО Уорнер - Фитджеральд! Кто хочет может оспорить! Но , как они оставили в дураках Иглз , это было что то!) Вобщем ждёмс Супер Боула!)
  • 0

#404 Andrejka

Andrejka

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 12:01

насчёт Супербоула - рад за ребят. насколько я понял, тут многие за Питтсбург переживают (;

Ну, я лично, болею за "Нью-Йорк Джетс". :lol: А в Супербоуле буду за Аризону. Уж больно мне понравилась игра Уорнера и К. :)
  • 0

#405 iseedeadpeople

iseedeadpeople

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 04:09

у меня к сожалению посмотреть Супербоул, как и любой другой матч, не будет никакой возможности ): эх-х-х, магадан.. ни быстрого инета, ни цифрового тв..

если не трудно, расскажите, пожалуйста, про Майами и Каролину в этом сезоне. как играли вцелом, каких игроков мжете отметить. очень интересно! (:
  • 0

#406 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 10:03

у меня к сожалению посмотреть Супербоул, как и любой другой матч, не будет никакой возможности ): эх-х-х, магадан.. ни быстрого инета, ни цифрового тв..

если не трудно, расскажите, пожалуйста, про Майами и Каролину в этом сезоне. как играли вцелом, каких игроков мжете отметить. очень интересно! (:

Да вобщем то классно играли!
Маями в том сезоне была худшей командой лиги! В прошлом сезоне они выйграли всего единожды! Ну , а в этом кнечн блестал Пенингтон! Что он творил в регулярке , безусловно Долфинс должны быть благодарны Фарву , который пришёл в Джетс , которым при приходе такого Квотербэка Пэнингтон был не нужен! Ну вот и ушёл он в Долфинс , и раскрылся просто нереально! Сами посмотрите ,кого они опередили в своём дивизионе! Нью Инглэнд , даже без Брэйди , Кассэл кстати кидал очень неплохо , и как минимум в ПО они должны были попадать (ИМХО) , ну и потом самих Джетс! Которые первую половина регулярки играли просто блистательно , а потом был спад у Фарва , а из за этого спад был и у всей команды! Вобщем у Долфинс в этом году была толька 1 провальная игра , и к сожалению фанатам Маями , это игра была с Балтимором в ПО , когда защита Рэйвэнс просто убила Пэнингтона и Ко!

НУ , а Каролина это команда с очень приличным нападение , и с очень неплохой защитой! В сезоне команда набирала в среднем 20 - 30 очков за игру! Помомемому лишь в 1 игре чемпионата они не набрали этой нормы , когда провалились в первом матче с Тампой! ДэАнджело Ульямс на выносе играл в этом сезоне очень круто! Ну сами смотрите , за сезон парень набрал 1515 ярдов на выносе , что является 3-м показателем в НФЛ! А Дэлхом в этом сезоне бросал очень неплохо , его рейтинг за сезон 84.7 очень неплохой , но всё Ульямс был опять же ИМХО главной звездой нападение! Но к сожалению фанатов Каролины в ПО они нарвались на самую непонятную чтоли , команду в ПО! Кардс прост разарвали их на Bank of America! Дэлхом сделал 5 перехватов!!! , а Уильямс просшёл всего лишь 63 ярда и при этом не занесся не единого ТД! Вобщем ИМХО , был бы любой другой соперник бы у них до ПО , думаю бы они были бы сейчас в СБ!
  • 0

#407 iseedeadpeople

iseedeadpeople

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 09:32

спасибо!

украл у тебя подпись :rolleyes:
  • 0

#408 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 10:31

Фицджералд готов изменить свой контракт, чтобы удержать Болдина

Лэрри Фицджералд изменил бы свой контракт, если бы это помогло удержать его товарища, уайд ресивера Аризона Кардиналс Анкуана Болдина в команде.

"Кто-то задал мне вопрос, захочу ли я сделать что-нибудь, чтобы помочь команде, и я сказал, нет проблем», - сказал Фицджералд в среду. – «Эта возможность играть в плей-офф, это - удивительное чувство. Я сделаю все, что необходимо, чтобы вернуться к этой точке в моей карьере".
Вопрос возник, в то время как Кардиналс готовились к воскресному матчу Супер Боула с Питтсбургом.

Фицджералд и Болдин образуют, возможно, лучший в НФЛ тандем ресиверов. Фицджералд поймал 96 пасов на 1 431 ярда и 12 тачдаунов в регулярном сезоне. Болдин, несмотря на то, что он из-за травм пропустил четыре игры, поймал 89 пасов на 1 038 ярдов и занес 11 голов. Оба игрока были выбраны в Про Боул.

Болдин сообщил, что он ценит предложение Фицджералда.

"Фиц и я были вместе в течение пяти лет, и мы через многое прошли», - сказал Болдин. – «Я думаю, ни один из нас не захотел бы видеть, как рушатся те отношения, которые мы имеем. У нас взаимное уважение, не только как у ресиверов, но и как у друзей, и мы понимаем, что мы облегчаем друг другу работу".

Болдин сообщил в тренировочном лагере, что он никогда больше не подпишет контракт с Аризоной и хотел бы, чтобы его купила другая команда, потому что ему кажется, что руководство лгало ему, не выполнив обещание касательно нового контракта. Его последние комментарии указывают на то, что его отношение смягчилось.

Фицджералд подписал четырехлетний контракт на 40 миллионов долларов с 30 миллионами гарантированно после окончания сезона 2007 года.
У Болдина осталось два года по четырехлетнему контракту на 22,75 миллионов долларов, который он подписал после сезона 2005 года. По контракту в этом сезоне ему было выплачено приблизительно 4 миллиона долларов.

Генеральный менеджер Род Грэйвс сообщил, что после игры за титул чемпионов НФЛ он надеется возобновить переговоры по контракту с агентом Болдина Дрю Розенхаусом.
  • 0

#409 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 10:43

Бл*ть ребят , если вы видели этот Супербоул , то вы явно не зря родились на этот свет! Это просто было неописуемо! Это надо СМОТРЕТЬ!!!! Что вытворяли Уорнер с Фитджеральдом в концовке матча , просто уже казалось в 2 вытянули Кардиналз , остаётся чуть более 2 минут до конца , Питсбург готовится к дальнему филд голу , и тут такой драйв практически до линии ТД , а потом и вобще был занесён ТД Стилерс! А как во второй четверти остаётся 28 секунд , 3 ярда до ТД Аризоне , и тут перехват и тут перехват и возврат на 100 ЯРДОВ!!!! Это просто нечто!!! Господи , и какж обидно всётаки за Аризону , всё ПО команда творила чудеса , и уже вродебы сотворило очередное чудо , но оборона Кардиналз взяла и всё засрала! Но те кто видел этот Супербоул запомнят его на всю жизнь это точно!
  • 0

#410 Stihoplet

Stihoplet

KDK SUX

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2110 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 01:46

О, да! я запомню этот СуперБол! так все нажрались потом!!
  • 0

#411 Brit9

Brit9

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 08:38

Офигеть это был первый матч который я видел! И сразу такой! 100 ярдов да как! Краасиво а сальто потом этоо....ммм!
  • 0

#412 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 09:32

Пэтриотс, вероятно, продадут Кэссела

Нью-Ингленд Пэтриотс заявили сегодня, что они определились с кандидатурой игрока, на которого будет наложен фрэнчайз тэг на 2009 год – это квотербэк Мэтт Кэссел. Это решение едва ли можно считать неожиданным. Оно дает клубу два главных варианта: они могут продать 26-летнего квотербэка, если продолжится успешное восстановление Тома Брэди после травмы колена, либо они могут сохранить его. Есть реальная вероятность, что Пэтриотс продадут Кэссела, хотя тренер Пэтриотс Билл Беличик не упомянул про это в своем комментарии в сегодняшнем пресс-релизе.

Boston Globe
  • 0

#413 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 12:02

Два тачдауна Фитсжералда в Про Боуле помогли команде НФК обыграть соперников из АФК

Гонолулу – С огромным ожерельем из цветов на шее, и с как всегда широкой улыбкой, Лэрри Фитсжералд поднял над головой серебряный кубок – приз самому ценному игроку. Он блистал на солнце так же, как игра принимающего. Только вот одна проблема: это был не кубок Ломбарди.

Фитсжералд поймал 5 пасов на 81 ярд, при двух тачдаунах, что, наряду с 2 филдголами 44-летнего киккера Джона Карни в 4 четверти игры принесло команде конференции НФК победу со счетом 30-21. Всезвездный принимающий Аризоны Кардиналс, проведший рекордный в истории лиги плей-офф, и великолепный Супер Боул, проигранный Питтсбургу, безусловно, заслужил эту награду.

Но по его словам, победа над командой АФК, в защите которой выступали 3 представителя Стилерз, нисколько не уменьшила горечь поражения в главной игре сезона. «Нет, ни капельки», сказал он. Фитсжералд так же заполучил ключи от новенького «Кадиллака», в качестве приза. «Я просто рад, что мы выиграли, это самое главное», сказал он.

В этот жаркий день, при 60-процентной влажности, Курт Уорнер начал игру за НФК, провел одну серию, и уступил место на поле Бризу. Результат Уорнера – 1 из пасов на 8 ярдов.

«Я конечно предпочел бы выиграть на прошлой неделе, нежели на этой… если бы только игры можно было поменять местами», сказал он.
Фитсжералд поймал 46-ярдовый пас в зачетной зоне от Дрю Бриза прямо перед перерывом, и 2-ярдовый от Илая Мэннинга за 4:07 до конца игры, что позволило его команде выйти вперед.

Дальше уже за дело взялась защита НФК. Мэннинг, для которого это был дебют в такого рода игре, реализовал 8 из 14 пасов на 111 ярдов. Несмотря на то, что у его брата, Пейтона, статистика была лучше, 12 из 17 на 151 ярд и тачдаун, Илай получил большее – победу.

«Он не играл ни минуты во второй половине, так что не думаю, что можно сказать, что я обыграл брата. Скажем так – мы просто получили удовольствие», говорит Илай Мэннинг.

Братья Мэннинги были первыйми братьями, принимавшими совместное участие в Про Боуле НФЛ. А Карни, реализовавший 3 из 3 филдголов, стал самым пожилым участником Про Боула за всю его историю. Он забил с 48 ярдов за 2:06 до конца игры, что сделало счет 27-21, а потом закрепил успех своей команды, забив с 26 ярдов за 32 секунды до конца игры.

Воскресный матч всех звезд был уже 30 подряд на Алоха Стэдиум, причем каждый раз удается продать все билеты. В следующем году Про Боул пройдет в Майами, за неделю до Супер Боула. НФЛ, которая в последнее время постоянно пытается увеличить значимость игры, не исключает возвращения на Гавайи в будущем.

Игроки, проведшие большую часть недели на пляже, были довольно единодушны в своем желании вернуть игру сюда же через год. Для Уорнера главный вопрос был в том, была ли это его последняя игра в НФЛ, или в возрасте 38 лет и со статусом свободного агента, он решит продолжить карьеру?

«Я пока что не знаю», говорит Уорнер. «Повторюсь, когда я почувствую, что хочу того или иного развития событий, я дам всем знать об этом. Но я не хочу ставить никаких сроков. Впервые за долгое время у меня есть возможность не думать о футболе, и я хотел бы сполна насладиться этим временем. Насладиться общением с женой, детьми. А потом я приму решение».

Казалось, команда АФК уверенно ведет игру, когда за 28 секунд до конца первой половины, точный пас Керри Коллинза на Оуэна Дениэлса сделал счет 14-3.

Однако, как показала практика, для НФК, и их фантастических плеймейкеров, времени оставалось более, чем достаточно. После хорошего возврата в исполнении Клифтона Смита, НФК получили мяч на отметке 45 ярдов, за 19 секунд до перерыва. Они провели еще 2 розыгрыша, прежде, чем Фитсжералд выловил 46-ярдовую «бомбу» в исполнении Бриза, с висящим у него на плечах звездным корнербэком, Кортландом Финнеганом. Это позволило НФК сократить отставание – 10-14.

Уже 2 недели подряд мы видим фантастические концовки половин игры в исполнении Фитсжералда. В прошлый раз он пытался, и не смог, ликвидировать 100-ярдовый возврат перехвата защитником Стилерз Джеймсом Харрисоном. На этот раз, победителем уже был Фитсжералд.
Он так же обыграл Финнегана, когда забивал свой второй тачдаун.

«Эти парни настолько элитные игроки, что вам не нужно много времени, чтобы найти с ними взаимопонимание», говорит Фитсжералд. «Это просто фантастические игроки».

Обычно очень результативная игра, на этот раз подарила нам на удивление много моментов хорошей игры защиты. Несмотря на то, что по правилам здесь нельзя использовать блиц лайнбэкеров или сэйфти, квотербэки постоянно находились под давлением, которое зачастую оказывалось усилиями только передней линии защиты. При пасах ошибаться тоже было нельзя, учитывая скорость ди-бэков, принимавших участие в игре.

У АФК был шанс выйти вперед в концовке игры, но на их пути встал Джулиус Пепперс. Проигрывая 6 очков, АФК начали свой драйв с отметки 20 ярдов за 4:03 до конца игры, и добрались до середины поля. Но там Пепперс сбил пас Джея Катлера левой рукой, перехватил его, и это привело к 48-ярдовому филдголу Карни.

Только в 3 четверти игры, в течение 2 минут 3 драйва завершились потерями, две из которых на счету Коллинса. Вторая привела к первому лидерству, завоеванному командой НФК, 17-14, в конце 3 четверти. Джаред Аллен выбил мяч из рук Коллинза, и сам же подобрал мяч на отметке 10 ярдов противника. Адриан Питерсон, прошлогодний MVP Про Боула, завершил начатое рывком на 10 ярдов в зачетную зону.

Зажатые на отметке 4 ярдов, команда АФК доверила игру MVP лиги этого года. Пейтон Мэннинг реализовал пасы на 20, 18, 22, 4, и 6 ярдов на 5 различных принимающих, прежде, чем найти Тони Гонзалеза великолепным 19-ярдовым пасом в зачетной зоне.

Гонзалез, который ранее на этой неделе заявил, что хотел бы покинуть Канзас Сити, и попасть в команду, претендующую на титул чемпионов, легко обыграл лайнбэкера Сиэтла, Джулиана Питерсона, и поймал мяч в углу зачетной зоны. Он закончил игру с 6 принятыми пасами на 98 ярдов.

В следующем владении, Роберт Матис выбил мяч из рук Бриза и вернул мяч назад команде АФК. После этого Мэннинг отдал 22-ярдовый пас на своего партнера по команде, Реджи Уэйна, и только тогда НФК начали показывать что-то в обороне.

После того, как АФК добрались до 31-ярдовой отметки соперников, Пепперс просто раздавил Мэннинга, завалив его на землю с мячом. После чего встал, подал ему руку, и помог встать. В конце конов, это всего лишь Про Боул.

Материал сайта «cbssports.com»

Ревью взято с сайта nflrus.ru
  • 0

#414 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 07:46

Фарв объявил о завершении спортивной карьеры

Квотербек «Нью-Йорк Джетс» Бретт Фарв объявил о завершении спортивной карьеры. Фарв провел в НФЛ 18 сезонов, на его счету одна победа в Супербоуле. С 1992 года по 2008 он выступал за «Грин-Бэй».

Фарву принадлежат рекорды НФЛ по наибольшему количеству пасовых тачдаунов (464), пасовым ярдам (65127) и наибольшему количеству завершенных пасов (5720), передает Reuters.
  • 0

#415 Stihoplet

Stihoplet

KDK SUX

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2110 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 07:48

Не, ну точно **! тренируйся в своей любимой операции "копировать-вставить" :lol: :lol:
  • 0

#416 actonik

actonik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 07:54

Не, ну точно **! тренируйся в своей любимой операции "копировать-вставить" :lol: :lol:

Ok man , speciall for you!)))))
  • 0

#417 UEFA2009

UEFA2009

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 10:04

мненравится только я правила плохо знаю;)
  • 0

#418 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 28 June 2009 - 03:06

в Америке по НФЛ с ума сходят!!
самый популярный вид спорта!
  • 0

#419 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

Перворазрядник

• Пользователи