Перейти к содержимому

Фотография

ХК БАРЫС (Астана)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Maximshinnik

Maximshinnik

14/88!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 06:54

Иржи Новотны подпишет контракт с "Барысом"

Нападающий "Атланта" и сборной Чехии Иржи Новотны, скорее всего, продолжит свою карьеру в "Барысе". Как сообщает "Спорт-экспресс", стороны уже договорились о годичном соглашении.

Я удивлен..  :rolleyes: .. один из лидеров Атланта.. да.. Барыс оперативно сработал!  ;)
  • 0

#62 Xafizru

Xafizru

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 02:16

Здравствуйте уважаемые болельщики "Барыса", хотелось бы узнать ваше мнение о проведённом сезоне. Так сказать экспресс-анализ, в нескольких предложениях. Делаю газету, хотелось бы узнать мнение простых болельщиков! :(

Мое мнение Барыс провел сезон на хорошо. Вот еще реализацию большинства повысить бы и все ОК. Малорики.
  • 0

#63 VelvetUnderground

VelvetUnderground

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 06:22

Разогнать надо Барыс нафиг и вернуть хоккей на родину - в Усть-Каменогорск, а не в Астану где он искусственно выведен. А со всеми игроками сборной КЗ надо не знаю что сделать - такого позора страна давно не знала
  • 0

#64 Digital-Chaos

Digital-Chaos

ВОСТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 05:37

Хомутов получил предложение возглавить "Барыс"

Российский тренер Андрей Хомутов, работавший в минувшем сезоне с "Динамо", получил предложение возглавить "Барыс".

"Скрывать не стану: недавно получил приглашение от "Барыса" возглавить команду из Астаны. Предложение заманчивое - из разряда тех, от которых нельзя отказаться. Однако я взял несколько дней на раздумье. Необходимо всё взвесить, заручиться поддержкой родных.

Правда ли, что мне предложили одновременно стать и главным тренером сборной Казахстана? Да, это так. Вот почему мне требуется время, чтобы всё взвесить, осмыслить и принять решение"
, - приводит слова Хомутова "Советский спорт".

Советский Спорт
  • 0

#65 Digital-Chaos

Digital-Chaos

ВОСТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 05:38

Оразбаев: Хомутов - один из кандидатов на пост тренера

Президент астанинского "Барыса" Нурлан Оразбаев прокомментировал информацию о том, что в скором времени "Барыс" возглавит экс-наставник московского "Динамо" Андрей Хомутов.

"Говорить о том, что Хомутов новый главный тренер "Барыса", рано. Он лишь один из кандидатов на этот пост. Сейчас мы выбираем. Но мы не торопимся принимать решение
Советский Спорт
  • 0

#66 Digital-Chaos

Digital-Chaos

ВОСТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 05:56

"Барыс" рассчитывет пригласить иностранного специалиста

Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Хомутов не является главным претендентом на пост наставника астанинского "Барыса" и сборной Казахстана, сообщает ИА "Шайбу-Шайбу".

По информации издания, руководители "барсов" рассчитывают пригласить иностранного специалиста, имеющего опыт работы, как в Европе, так и в Северной Америке. Хомутов же лишь включен в расширенный список кандидатов.

ИА "Шайбу-Шайбу"
  • 0

#67 Digital-Chaos

Digital-Chaos

ВОСТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 08:37

Нурлан Оразбаев: сейчас мы выбираем, и у нас есть время

Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев, комментируя информацию о скором назначении Андрея Хомутова на пост главного тренера клуба, предложил не торопить события.

- Говорить о том, что Хомутов - новый главный тренер "Барыса", рано. Он лишь один из кандидатов на этот пост. Сейчас мы выбираем, и у нас есть время. Мы не торопимся принимать решение, - приводит слова Оразбаева официальный сайт КХЛ.

Что касается, трансферных новостей из стана клуба, то астанинцы активно занимаются поиском второго вратаря. После отъезда Алексея Кузнецова в "Авангард" менеджеры намерены обратить свой взор на европейский рынок свободных агентов. Ответ на вопрос, кто станет сменщиком канадца Джеффри Гласса, будет получен в первых числах июля.

Официальный сайт КХЛ
  • 0

#68 Digital-Chaos

Digital-Chaos

ВОСТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 02:51

"Барыс" подписал Иржи Новотны и Лукаша Кашпара

Астанинский "Барыс" подписал контракты с двумя легионерами из дальнего зарубежья.

Первым новичком "Барыса" стал чешский центрфорвард Иржи Новотны, который прошлый сезон провел в мытищинском "Атланте", но по окончании его разорвал контракт с клубом по обоюдному согласию сторон.

Другим приобретением "Барыса" стал соотечественник Новотны, нападающий финского "Кярпята" Лукаш Кашпар (39 игр 31(14+17) очко), в прошлом сезоне дебютировавшем в сборной Чехии, сообщает "Советский спорт".

Советский Спорт
  • 0

#69 Digital-Chaos

Digital-Chaos

ВОСТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 03:02

"Барыс" подписал защитника Алексея Литвиненко

"Барыс" заключил контракт сроком на три года с защитником сборной Казахстана Алексеем Литвиненко (рост - 196 см, вес - 107 кг), сообщает официальный сайт клуба из Астаны.

Участник пяти чемпионатов мира выступал за команды: "Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Динамо" (Москва), "Динамо-Энергия" (Екатеринбург), "Металлург" (Магнитогорск), СКА (Санкт-Петербург), "Спартак" (Москва) и "Витязь" (Чехов). Также вчера "Барыс" пополнился нападающими сборной Чехии Лукашом Каспаром и Иржи Новотны.

Официальный сайт ХК "Барыс" (Астана)
  • 0

#70 Digital-Chaos

Digital-Chaos

ВОСТОК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 03:03

Боевитый состав собирается!)
  • 0

#71 Levkovich

Levkovich

...And Justice For All

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 09:30

ДС "Казахстан" признан лучшей ареной

Астанинский Дворец спорта "Казахстан", построенный в 2001 году и являющийся домашней ареной "Барыса", назван "лучшим ледовым дворцом для проведения спортивных соревнований" на первом международном конгрессе "Дни ледовых арен". Конгресс входил в программу международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", проходившего с 29 июля по 1 августа в Москве, сообщает "Казахстанская правда".
  • 0

#72 Vorel

Vorel

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 09:51

"Барыс" разгромил "Спартак"
"Барыс" из Астаны на своей площадке нанёс поражение московскому "Спартаку" - 5:0. Это поражение стало для красно-белых третьим подряд в чемпионате КХЛ.

"Барыс" (Астана) - "Спартак" (Москва) - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
1:0 - Фадеев (Худяков, Гимаев) - 09:50 ГБ
2:0 - Худяков (Старченко) - 21:27
3:0 - Боченски (Воронцов) - 23:30
4:0 - Новопашин (Кашпар, Боченски) - 48:20 ГБ
5:0 - Старченко (Худяков) - 54:17 ГМ
Вратари: Гласс - Гашек.
  • 0

#73 Vorel

Vorel

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 09:59

Андрей Хомутов: мы забили красивые голы

Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов, комментируя домашнюю победу над "Спартаком" (5:0), выразил полное удовлетворение качеством игры подопечных, сообщает официальный сайт астанинского клуба:

- Очень хорошая игра. Здорово начали матч, - сказал Хомутов. - Играли дисциплинированно, выполняли задания, ответственно действовали в обороне, забили красивые голы. Я доволен результатом и содержанием игры.

- Будут ли Прессинг и Иванов включены в заявку?

- Да, я думаю, что в ближайших матчах Прессинг будет играть. Даже, может, уже в следующем матче. Он уже тренируется с командой третий день и выглядит неплохо.

- Сколько будет играть в "Барысе" Прессинг?

- Этим вопросом занимается менеджер команды. У нас два травмированных защитника из основного состава, на это время мы взяли одного игрока. Если он отлично покажет себя, может быть, останется здесь. Но этот вопрос решает руководство клуба.
  • 0

#74 DJ_DEMON

DJ_DEMON

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 04:22

Барыс хорошо играет,надеюсь увидеть хотя бы в полуфинале
  • 0

#75 alekSSSandr

alekSSSandr

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 12:24

Хомутов: К плей-офф команда готова на все 100%

Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Хомутов в предверии самых важных игр Чемпионата КХЛ рассказал нашему сайту о подготовке к ним и о том, над чем его команде следует поработать перед плей-офф.

- Андрей Валентинович, закончился регулярный чемпионат КХЛ. Как Вы оцениваете выступление «Барыса» в течение этого сезона?

- Действительно, чемпионат закончился. Я очень доволен тем, как команда играла весь этот чемпионат. Были хорошие игры, были игры, которые у нас не получились. Но, думаю, что важен сам результат, то, что мы попали в плей-офф. Задачу, которую перед нами ставило руководство клуба, мы выполнили. И руководство довольно той игрой, которую мы показали, и результатом.

Изображение

- Как Вы оцениваете готовность команды к плей-офф?

- Вы знаете, мы только вчера приехали с поездки... Я думаю, что команда готова на 100 %. Сейчас у нас есть еще два дня, чтобы посмотреть и проанализировать игру нашего соперника. Все ребята здоровы и готовы к плей-офф. Надеемся, что мы покажем хорошую игру.

- Довольны ли Вы результатами и действиями своей команды в последних трех матчах?

- Мы очень хорошо сыграли в Нижнем Новгороде. Была хорошая игра. Во второй игре с Ярославлем у нас что-то не получилось, но ребята все старались. В третьей игре я дал отдохнуть нашей первой пятерке, все-таки на них легла большая нагрузка во время чемпионата, поэтому в последнем матче я дал им отдохнуть. И те ребята, которые играли в последнем матче, проявили себя. Они ждали своего часа, и все показали себя с лучшей стороны. К сожалению, в овертайме мы проиграли. Но сама игра была очень интересной. И я доволен содержанием этой игры.

- Каково функциональное состояние игроков, и нет ли потерь перед серией плей-офф?

- Потерь нет. Вся команда в строю. Есть еще два дня, чтобы проанализировать игру соперника, поговорить с ребятами. Я думаю, что к плей-офф мы готовы.

Изображение

- «Барыс» в течение сезона критиковали за отсутствие стабильности. Многим поражениям способствовали травмы ведущих игроков, которые преследовали нашу команду с начала сезона. Но все-таки нестабильность – одна из наших главных проблем.

- Согласен. Но считаю, что это не только проблема нашей команды. Посмотрите, у всех команд были какие-то спады, потому что игры шли через день, игр было очень много. Естественно, команды, которые играют на усталость или на свежесть, – это разные вещи. И ни одна из команд не прошла весь чемпионат так гладко, как и мы. У нас были хорошие матчи с сильным соперником, были матчи – не очень, когда мы проигрывали сопернику классом ниже. Но это хоккей. Конечно, чемпионат не простой, игр очень много, и через день. Восстановления, практически, нет. И когда были травмированы игроки из первой пятерки, это тоже сказалось на результате команды.

- Каковы Ваши ожидания на матчи с «Ак Барсом», все-таки не рядовой соперник? Возможно, выделите сильные стороны противника?

Изображение

- Выделять ничего не буду. Это все-таки чемпион двух последних лет. Это одна из самых сильных команд в нашем чемпионате. Поэтому нужно готовиться, анализировать игру и настраивать команду только на победу.

- В рамках подготовки к плей-оффу над какими компонентами игры Вы будете работать с командой? Где нужно добавить?

- Может быть, больше будем работать над реализацией численного большинства, потому что этот компонент будет очень важен в плей-офф. Также будем больше работать над тактикой. В принципе, поменять что-то сейчас за два дня не сможем. Это нереально. И мы не хотим ничего менять. Останутся те же схемы, игровая схема не изменится. Мы больше уделим внимание игре в меньшинстве и игре в большинстве.
  • 0

#76 alekSSSandr

alekSSSandr

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 12:26

Удачи астанинцам, будет тяжело, но вполне возможно пройти дальше.
  • 0

#77 R-Crash

R-Crash

НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 02:19

Удачи вам! :rolleyes:
  • 0

#78 alekSSSandr

alekSSSandr

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 04:55

Удачи вам! :rolleyes:

К сожалению пока этого мало...)
  • 1

#79 alekSSSandr

alekSSSandr

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 04:58

Краснослободцев: "Ак Барс" – какой-то рок для нас

Вадим Краснослободцев мог отличиться в каждой игре с "Ак Барсом". Однажды он это сделал, но гол не засчитали.

Изображение

О перспективах "Барыса" в этом плей-офф, роковых ошибках и поддержке болельщиков рассказал он после второго матча на выезде.

— После первого проигрыша установки на вторую игру изменились?
— Да. Мы сделали выводы, посмотрели вчерашние ошибки. Поняли, что нужно жёстче начинать игру. В этом матче так и начали, но контратака два в один, когда убежали Зарипов с Морозовым, подпортила все наши планы.

— Всё-таки "Барыс" стал сильнее в этом сезоне. Почему не удалось зацепить ни одной игры?
— "Ак Барс" – это какой-то рок для нас. Видимо, не судьба.

— А как психологически переживаете проигрыши?
— Да никак! Всё это нужно поскорее забыть. Мы готовимся к следующей игре. Теперь нас ждут домашние игры, будем стараться зацепиться за них. Нужно выигрывать дома и мы готовы приложить все силы для этого.

— Дома, наверное, будет легче?
— Я не думаю, что станет намного легче от того, что мы будем играть на домашней арене. Но поддержка болельщиков нам, конечно, морально поможет. Хочется верить, что игра на домашнем льду станет своеобразным козырем.
— То есть поддержка болельщиков для вас важна?
— Безусловно!
  • 0

#80 alekSSSandr

alekSSSandr

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2289 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 04:59

Давайте Барсы, соберитесь!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0