Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание. Сезон 2015 - 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17710

#21 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:26

по-моему, они столь инертны, что им это не поможет.

Будем надеяться на лучшее)) и не будем никого преждевременно закапывать)))  Посмотрим)))  

Но я все время задаюсь вопросом - дело в фигуристе или в тренере? Сама с собой все время спорю))) Вот Ханю, например, с января "тренировался" у Орсера только о интернету))))

А Адьян выигрывал не раз( кажется) у Нама....  :wacko:


  • 2

#22 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 18:59

Расписание Гран-при и соревнований на сезон 2015-2016:
 
Юниорские Гран-при
19 - 23 августа - ЮГП в Словакии (Братислава)
26 - 30 августа - ЮГП в Латвии (Рига)
Spoiler

  • 2

#23 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 19:02

Российское ФК в лицах))))

 

Spoiler

  • 2

#24 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 09:51

Илья Авербух: «У Липницкой есть шансы вернуться в элиту и показывать лучшие результаты»

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух оценил перспективы российской фигуристки Юлии Липницкой на следующий сезон.

«Ей предстоит большая работа. Есть вещи, которые надо менять фундаментально, скольжение добавлять, это сложнее, чем выучить новый прыжок. Надо поднять исполнение элементов на качественно другой уровень.

Но Юля показала свой характер, и я уверен, что в следующем году у нее есть шансы вернуться в элиту и показывать лучшие результаты», – cказал Авербух.


Интервью не радужное откровенно. Обычно, когда у спортсменки все хорошо, ее только хвалят.
  • 2

#25 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 10:35

Интервью не радужное откровенно. Обычно, когда у спортсменки все хорошо, ее только хвалят.

Все хорошо и не должно никогда  бывать))) - значит уже потолок.  Всегда и у всех есть что совершенствовать))))    А еще, неплохо бы программы нужные поставить))), что бы и спортстмену подходили и судьями хорошо оценивались)))   Но, при такой  настораживающей "многостаночности" постановщиков  и тренеров(((((


  • 0

#26 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 12:18

Алена Леонова: «Подрастающего поколения я не боюсь. Не обращаю ни на что внимания»

«Настроение отличное, сейчас уже думаю над новыми программами. Сезон с учетом перехода в новую группу сложился для меня, я считаю, более-менее хорошо. Есть, конечно, еще много над чем работать. Особенно в плане произвольной программы. Короткая получалась все время на ура, а в произвольной и расстановку элементов менять пришлось по ходу сезона, да и вообще она ненакатанная сама по себе оставалась.

Обидно, что не смогла чисто откататься на чемпионате Европы. Потому что хорошо была готова. Расстроилась сильно, конечно. Ездили на чемпионат с мамой, она меня успокаивала. Но на следующий день прилетели домой, а там уже и Новый год. Так что все хорошо.

Читаю разные интервью и вижу, что американка Грейси Голд собирается учить тройной аксель и четверной прыжок, Серафима Саханович – четверной сальхов. И тут я задумалась, а почему бы и нет?! Но сначала надо наладить тройные прыжки, чтобы все от зубов отскакивали. Чтобы я их делала, не задумываясь. Потому что это самое главное. Когда я не думаю, все делаю. Как начну думать: руку отвести, ногу поставить, так сразу мешкать начинаю.

Мотивация у меня не пропала. Пропала только уверенность почему-то. Хотя с психологом вроде работаю, все в порядке, – выхожу на старт, и не получается. Проблема только в этом. По сути я все могу. Хочу все выиграть. Оставить свой след на всех пьедесталах. Подрастающего поколения я не боюсь. Не обращаю ни на что внимания. Знаю, что все могу, что программы у меня самые классные и что мне все по силам», – рассказала Леонова.


  • 0

#27 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40746 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 12:25

Не Европы,а России, Алена не попала на чемпионат Европы, она была заявлена как запасная.

#28 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40746 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 12:27

Алена Леонова: «Подрастающего поколения я не боюсь. Не обращаю ни на что внимания»«Настроение отличное, сейчас уже думаю над новыми программами. Сезон с учетом перехода в новую группу сложился для меня, я считаю, более-менее хорошо. Есть, конечно, еще много над чем работать. Особенно в плане произвольной программы. Короткая получалась все время на ура, а в произвольной и расстановку элементов менять пришлось по ходу сезона, да и вообще она ненакатанная сама по себе оставалась.
Обидно, что не смогла чисто откататься на чемпионате России. Потому что хорошо была готова. Расстроилась сильно, конечно. Ездили на чемпионат с мамой, она меня успокаивала. Но на следующий день прилетели домой, а там уже и Новый год. Так что все хорошо.
Читаю разные интервью и вижу, что американка Грейси Голд собирается учить тройной аксель и четверной прыжок, Серафима Саханович – четверной сальхов. И тут я задумалась, а почему бы и нет?! Но сначала надо наладить тройные прыжки, чтобы все от зубов отскакивали. Чтобы я их делала, не задумываясь. Потому что это самое главное. Когда я не думаю, все делаю. Как начну думать: руку отвести, ногу поставить, так сразу мешкать начинаю.
Мотивация у меня не пропала. Пропала только уверенность почему-то. Хотя с психологом вроде работаю, все в порядке, – выхожу на старт, и не получается. Проблема только в этом. По сути я все могу. Хочу все выиграть. Оставить свой след на всех пьедесталах. Подрастающего поколения я не боюсь. Не обращаю ни на что внимания. Знаю, что все могу, что программы у меня самые классные и что мне все по силам», – рассказала Леонова.

Олесь,журналисты допустили фактическую ошибку,чемпионат был России, а не Европы.

Сообщение отредактировал aleshon: 22 April 2015 - 12:28


#29 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40746 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 12:48

Илья Авербух: «У Липницкой есть шансы вернуться в элиту и показывать лучшие результаты»Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух оценил перспективы российской фигуристки Юлии Липницкой на следующий сезон.«Ей предстоит большая работа. Есть вещи, которые надо менять фундаментально, скольжение добавлять, это сложнее, чем выучить новый прыжок. Надо поднять исполнение элементов на качественно другой уровень.Но Юля показала свой характер, и я уверен, что в следующем году у нее есть шансы вернуться в элиту и показывать лучшие результаты», – cказал Авербух.Интервью не радужное откровенно. Обычно, когда у спортсменки все хорошо, ее только хвалят.

Илья Авербух: «У Липницкой есть шансы вернуться в элиту и показывать лучшие результаты»Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух оценил перспективы российской фигуристки Юлии Липницкой на следующий сезон.«Ей предстоит большая работа. Есть вещи, которые надо менять фундаментально, скольжение добавлять, это сложнее, чем выучить новый прыжок. Надо поднять исполнение элементов на качественно другой уровень.Но Юля показала свой характер, и я уверен, что в следующем году у нее есть шансы вернуться в элиту и показывать лучшие результаты», – cказал Авербух.Интервью не радужное откровенно. Обычно, когда у спортсменки все хорошо, ее только хвалят.

А что вы хотели? Олимпийский сезон и подготовка к нему и решения Этери Тутберидзе участвовать Юле на олимпиаде, чтобы проблемы со взрослением не преследовали Юлю в олимпийский сезон и перенести проблемы в этот сезон. Особо технике не уделяли столько внимания,больше внимания уделяли компонентам,в частности работали над хореографий и
интерпретацией, на второй план ушли мастерство катания,связующие элементы и переходы. Сейчас нужно над этим нужно серьезно работать.

#30 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 13:34

Олесь,журналисты допустили фактическую ошибку,чемпионат был России, а не Европы.

 

Ну кто им виноват, такие журналисты.


  • 0

#31 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40746 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 14:13

Разницы часовых поясов с Москвой между странами, проводящих соревнования в сезоне 2015/16

Spoiler

Сообщение отредактировал aleshon: 22 April 2015 - 14:33


#32 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40746 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 22:11

Юкасы не будут завершать карьеру, они продолжат выступать и в следующем сезоне http://rsport.ru/fig.../825270938.html

#33 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 03:28

Женя сказал:"у них вообще еще ничего нет, молодые, здоровые" - 

Полностью согласна, но... я ж говорю - мои личные опасения))) - пусть не сбудутся!

Ура! У меня появилась надежда:

 

KydVyaWRjwM.jpg

" Лафа закончилась, пора работать. Hello new season "  16 апр в 14:36 ksu_stolbova

В ask Ксения написала, что они выучили выброс четверной сальхоф и будут пробовать каскад 3-3-2. Для короткой программы уже выбрали музыку, но какую не говорят.


  • 3

#34 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 08:21

Вот это очень хорошие новости )


  • 2

#35 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 08:40

Патрик Чан начнет подготовку к сезону в июне

Патрик Чан сообщил, рассчитывает принять участие в сезоне 2015/2016, и начнет тренировки в июне: «Я решил не делать официальное заявление о возвращении, не хочу говорить, пока не выступлю на этапе Гран При, там все смогут увидеть насколько я готов и хорошо ли катаюсь».

Чан начнет свою летнюю подготовку в Торонто с хореографом Дэвидом Уилсоном, они планируют потратить 2 недели на создание новой короткой программы и модернизацию произвольной программы на музыку Шопена, с которой Чан выступал на Jаpan Open в прошлом году.

Главным тренером Чана по-прежнему останется Кэти Джонсон. «Работа, которую мы выполняли вместе феноменальна, это огромный опыт. Мы постоянно обсуждали в течение последнего года какие изменения нужно внести в мое катание, чтобы улучшить его».


По поводу участия в Олимпиаде 2018 Чан сказал: «Я бы с удовольствием, но это длинный путь. Я старше большинства фигуристов уже сейчас. Будем надеяться, что мое тело выдержит. Если я все сделаю правильно, то, уверен, что смогу. Это великая цель.»


Сообщение отредактировал feverumka: 23 April 2015 - 08:41

  • 3

#36 anastasyavictorovna

anastasyavictorovna

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 13:54

Ну вот, и тут проблемы(

Тренер Марина Зуева рассказала о травме фигуристка Никиты Кацалапова, который выступает в дуэте с Викторией Синицыной.

«В последнее время ребята тренировались не в полную силу, потому что у Никиты образовалась микротрещина в стопе. Врачи предполагают, что травма произошла из-за ботинок, в которых он катался. Сроки восстановления – индивидуальны. Надеемся, Никита скоро выйдет на лед. Все будет зависеть от решения врача.

Виктория в этот период работала над техникой. Никита выполнял все упражнения вне льда. Сейчас ребята заняты подготовкой новых костюмов. Решают разные организационные вопросы. Когда все будет в порядке, приступим к работе над новыми программами», – сказала Зуева.

Источник — ФФКР


  • 1

#37 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40746 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 14:21

Лишь бы Синицыны не пропустили следующий сезон, так и не начав, с БС и ЯМ еще ничего не ясно.

#38 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 14:31

 

 

 

 

В следующем сезоне жду Возвращения Принцессы Льда!!!


Сообщение отредактировал VLADRBSS: 23 April 2015 - 14:38

  • 2

#39 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11624 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 14:33

Лишь бы Синицыны не пропустили следующий сезон, так и не начав, с БС и ЯМ еще ничего не ясно.

Это же не какая грандиозная травма. Ну две недели, от силы три. На подготовку к следующему сезону никак не может повлиять.


  • 1

#40 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 15:11

Юкасы не будут завершать карьеру, они продолжат выступать и в следующем сезоне http://rsport.ru/fig.../825270938.html

Цитата из этой статьи:" Да, хочется еще покататься, доставить удовольствие себе, зрителям, болельщикам. Если вдруг что-то не сложится, будем знать, что мы постарались что-то сделать, а не просто сказали "до свидания", развернулись и ушли. Нас многие поддерживают, после победы на чемпионате Европы целый вал писем от болельщиков был! За это мы им очень благодарны. И еще, как я успел заметить, для многих молодых ребят, которые катаются у нас в сборной и получают травмы, я стал как хедлайнер, что ли (смеется). Живым примером показал, что из любой ситуации можно выйти победителем.

....

мы уже завтра выходим с Юко на тренировки. Отдохнули мы после этого сезона два дня....Нужно уже заниматься новыми программами и готовить кое-какие новые элементы...

Например, выучить еще один четверной выброс."


Сообщение отредактировал marmetill: 23 April 2015 - 15:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей