Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13661

#12361 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 18:09

Рио Фердинанд назвал Антонио Рюдигера лучшим центральным защитником в Премьер-Лиге.
 
«Думаю, с момента прихода Тухеля он, пожалуй, является лучшим центральным защитником в лиге. Думаю, он и Диаш близки, но Рюдигер оказал колоссальный эффект на свою команду.
 
При Фрэнке Лэмпарде было очевидно, что Рюдигер не в его вкусе. Он особо не нравился Фрэнку. Ходили слухи, что они пытаются его продать.
 
В Германии его всегда высоко ценили. Но когда этого не делает твой собственный тренер, это сказывается на твоей уверенности в себе, и тебе сложно показывать свою лучшую игру».

  • 0

#12362 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 17:23

Финальный свисток!

«Манчестер Сити» наносит «Челси» первое поражение в сезоне.

«Челси» 0:1 «Манчестер Сити»

Гол: Жезус 53'

 

dc3cdf0a83ff.jpg


  • 0

#12363 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 17:23

Томас Тухель — о поражении от «Манчестер Сити»:

«Сити» заслужил эту победу. До пропущенного гола мы хорошо смотрелись в обороне, но к сожалению, не более того.

Во всех остальных аспектах мы были недостаточно хороши, чтобы снизить давление и доставить их команде проблем.

Выступление было не лучшим. Мы просто показали игру не своего уровня. После пропущенного гола мне показалось, что наша вера в победу перевешивала страх потерпеть поражение. Мы пытались прибавить. Это был очень эмоциональный матч, но мы провели его не на своем уровне».


  • 0

#12364 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 17:24

Сезар Аспиликуэта — о поражении от «Манчестер Сити» (0:1):

«Мы разочарованы результатом. Мы показали не лучшее выступление. В первом тайме нам было тяжело продвигаться вперед. Мы создавали недостаточно моментов и слишком легко теряли мяч. После пропущенного гола мы показалли хорошую реакцию, но этого было недостаточно, чтобы рассчитывать на положительный результат.

Они провели игру на своем высоком уровне. Нам не удавалось контролировать мяч, что обычно нам удается. У нас было очень много ошибок, которых мы обычно не допускаем, но мы старались оставаться в игре.

Это две топ-команды, в составе которых выступают прекрасные игроки с огромными амбициями.

Мы упустили возможность набрать три важных очка. Теперь нам необходимо проанализировать ошибки и сфокусироваться на следующей игре.

Сегодня мы не проиграли чемпионат. И даже если бы мы победили, мы бы не выиграли чемпионат».

 

a831dcfda764.jpg


  • 0

#12365 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 18:12

омас Тухель:

"У Жоржиньо были некие проблемы перед матчем и Тиаго также не мог выйти в старте. Может быть во всем этом вина лежит на мне. Сегодня я принял не лучшие решения".

"Мы вернулись к двум шестым номерам в надежде, что это поможет нам, но затем мы пропустили после стандарта. Даже после длинных передач на Лукаку мы не были достаточно точны. Нам не хватало энергии и я не чувствовал от команды веру на 100%. Все сомневались и что-то защищали, будто нам было что терять. Мы больше должны были думать о победе, а не поражении.


  • 0

#12366 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 16:28

 Тиаго Силва:

"Я бы хотел играть вечно, но мы не можем, ведь правда? Я пришел к выводу, что правильное питание - мое топливо. Бесполезно использовать фальшивый бензин, т.к. машина в таком случае не поедет".

"Само собой, у меня сегодня нет той взрывной скорости, которой я обладал в "Флуминенсе", но сейчас у меня есть то, чего не было в те времена - опыт. Ты перекрываешь зоны, читаешь события еще до того, как они произойдут. В то время я много бегал, но совсем не думал головой. Сейчас я больше размышляю, чем совершаю забеги".

"Мне 37 лет и я играю в одной из лучших лиг мира и в одном из самых больших клубов мира. Я очень горжусь этим и могу сказать: "Тиаго, ты любишь то, что делаешь и заслуживаешь всего, чего добился, т.к. ты посвятил себя этому и делаешь всё из-за любви".


  • 0

#12367 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 16:29

Томас Тухель о комментариях Антонио Конте о том, что "Челси" пока не до конца знает, как использовать Ромелу Лукаку:

"Антонио Конте определенно не было на телевидении после нашего матча с "Тоттенхэмом". Я не чувствую себя оскорбленным, ведь он был в телестудии и имел право говорить обо всем. Я даже видел его по телевизору, когда принимал душ перед матчем с "Ювентусом". Я слышал, как он говорил про нас и видел, как показывали фото Ромелу и остальных наших игроков после матча с "Тоттенхэмом". Они говорили о созидательной игре Лукаку, о том насколько он хорош и как много забил. Можно сказать, они его хвалили".

"Я всё прекрасно вижу и это не проблема Ромелу. Наши соперники меняли свой стиль игры, чтобы закрыть его. У нас есть решения для этого и мы работаем над ними. Все старательно готовятся к матчу против нас, например "Зенит" впервые за последние 200 матчей, которые мы просмотрели, использовал с нами схему в 5 защитников. "Астон Вилла" сыграла с нами в 5 защитников, хотя никогда до этого подобного не делала. Нам нужно принять это и не злиться по этому поводу. Мы должны играть свободно не смотря ни на что".


  • 0

#12368 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:36

Тимо Вернер забивает, а «Челси» одерживает победу!

«Челси» 3-1 «Саутгемптон»

Голы: 9' Чалоба (Лофтус-Чик), 84' Вернер (Аспиликуэта), 89' Чилуэлл — 60' Уорд-Проуз (пен.)

Красная карточка: 77' Уорд-Проуз

 

43c5e7b5355a.jpg


  • 0

#12369 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:37

Статистика матча

 

4c55bb798caa.jpg


  • 0

#12370 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:38

Томас Тухель — о победе над «Саутгемптоном» (3:1):

«Это была абсолютно заслуженная победа. Мы провели хороший матч, и действительно увлекательную игру, потому что «Саутгемптон» демонстрировал сильный футбол. Но я считаю, что сегодня мы сделали все возможное, чтобы заслужить эту победу.

Мы могли забивать намного раньше и убить игру в первом тайме, однако этого не произошло. Мы заслужили победу».

 

f1ddb614ea6b.jpg


  • 0

#12371 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:40

Томас Тухель — об отмененном голе Вернера, а также победном мяче:

«Я думаю, что у «Саутгемптона» было достаточно времени, чтобы перестроиться. Зачем возвращаться к этому эпизоду после нескольких проведенных кроссов? Мне сложно поверить, что ВАР нужно использовать подобным образом.

Каждый раз, когда он забивает, возникает ощущение, что ВАР примет какое-то решение, чтобы отменить гол.

Ему есть над чем работать, но мы действительно счастливы и рады, что ему удалось забить гол на последних минутах этого матча. Для нашей команды это был очень важный гол».

 

5e8bf6c2de7d.jpg


  • 0

#12372 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:40

Томас Тухель — о решении арбитра отменить гол после неочевидного фола Аспи:

«Я был бы вполне доволен победой со счетом 1:0, однако то, что у нас без видимых причин отняли гол, разочаровывает. Если бы мы забили второй перед перерывом, игра была бы практически сделана, однако при нашем минимальном преимуществе у соперника оставались шансы вернуться в игру, и он ими воспользовался».

«Я не увидел в действиях Аспиликуэты нарушения. Перед началом сезона было много разговоров о возвращении настоящего духа английского футбола, в котором арбитр не останавливает игру после любого минимального касания».

«Сегодня был сильный дождь, игроки поскальзывались. В этом эпизоде игра продолжилась и перешла во вторую и даже третью стадию. Именно поэтому я разочарован тем, что гол был отменен из-за того, что не оказало решающего воздействия на развитие атаки. Я абсолютно не понимаю, чем было продиктовано это решение».


  • 0

#12373 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:41

 Томас Тухель особо выделил игру Вернера:

«Я рад за Тимо и за команду. Мы подошли к этому матчу после двух поражений кряду и, безусловно, испытали облегчение, когда он забил при счете 1:1 незадолго до конца встречи».

«Это был великолепный гол. Он оказался в нужное время в нужном месте, что и требуется от нападающего. Едва ли не каждый раз, когда он отправляет мяч в сетку, что-то происходит, в дело вмешивается VAR или принимается какое-либо другое не самое очевидное решение».

«Я помню, что он был максимально близок к голу в матче с «Ливерпулем». Тем не менее, ему необходимо продолжать работать. У него есть пространство для дальнейшего роста и улучшения игры. Я рад и испытываю облегчение от того, что он смог забить столь важный гол на последних минутах и принести победу своей команде».

 

95cd22460646.jpg


  • 0

#12374 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:41

Томас Тухель — о Лофтусе и Баркли:

«Я рад за Росса — он вышел на замену и сделал то, что был должен. Он выдал фантастический пас на Аспиликуэту, после прострела которого был забит гол, зарабатывал стандарты и много сделал в игре. Он находил свободные пространства, добавлял команде энергии и отлично вошел в игру».

«Он здорово показал себя в Турине, где организовал для Лукаку наш лучший шанс, и отлично сыграл в Кубке Лиги».

«Сейчас Рубен и Росс не ощущают давления. Они получают возможность проявить себя и чувствуют нашу поддержку. Возможно, всего шесть недель назад они не могли представить, что будут получать столько игрового времени и вносить важный вклад в действия команды. Они находятся в отличном настроении, не испытывают давления и всегда готовы прийти на помощь».


  • 0

#12375 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:42

Также Тухель прокомментировал свои решения по ходу игры, в частности, то, что Хакми Зиеш и Кай Хаверц сегодня остались в запасе:

«Мы всегда делаем все необходимое, чтобы поддерживать игроков в наилучшей форме, но в какой-то момент, после множества упущенных шансов, мы должны признать, что Кай и Хаким находятся не в лучших кондициях. Возможно, в этом даже нет их вины, но сейчас им необходимо работать и сражаться за место в составе».

«В определенный период после предсезонной подготовки они оказывали решающее влияние на игру команды, но после этого они немного растеряли уверенность в своих силах. Мы не прекратим работать над их формой, но это нормальный процесс. В этом нет серьезных проблем, но, поскольку наша основная задача состоит в том, чтобы побеждать, мы не можем не учитывать то, в каком состоянии находятся игроки».


  • 0

#12376 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 06:42

 Тимо Вернер после матча:

"Игра шла на качелях, но мы показали сильное выступление. Мы забили ранний гол, который нам очень помог, и конечно было неприятно, когда отменили наш второй гол. ВАР отменил уже 16 моих голов, хотя я надеялся, что это закончится вместе с прошлым сезоном. Это бьет по тебе, когда ты забиваешь, празднуешь с фанатами, а затем гол отменяют. 16 раз за год... неприятно, но я продолжаю в том же духе".

"Мы знали, что "Саутгемптон" это хорошая команда и умеет возвращаться в игру, что и произошло. В конце концов, красная карточка нам немного помогла, но мы все равно провели отличный матч и забили важные голы. После двух поражений было важно выиграть сегодняшний матч и мы дали хороший ответ на эти два сложных матча. Важно отправиться на международный перерыв с хорошим настроением. Через 2 недели мы вернемся и начнем всё заново".

"Поддержка фанатов для меня очень значима. Они всегда за меня и за команду, подгоняют меня и хотят, чтобы я играл на своем высшем уровне. Лучшее что я могу - это полностью выкладываться и стараться осчастливить их в каждом матче".


  • 0

#12377 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 06 October 2021 - 17:51

Фикайо Томори об уходе из "Челси":

"У меня был сложный период. Все футболисты хотят играть и показывать себя на поле, но когда ты не можешь, это сложно. Я был рад, что преодолел это, всё прошло так хорошо, что мне не пришлось даже много об этом думать".

"Когда Тэмми Абрахам сообщил мне о переходе в "Рому" я сразу же сказал ему: "Давай переходи и сыграй против меня". "Рома" и "Милан" большие клубы и их связывает огромная история".


  • 0

#12378 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 06 October 2021 - 17:51

Тино Ливраменто об уходе из "Челси" и перспективах возвращения:

"Жалею ли я об уходе? Было бы отлично сыграть за "Челси", но я думал о том, какой путь будет для меня лучшим. Будучи молодым, я всегда хотел как можно быстрей стать игроком первой команды. Я чувствовал, что если бы остался, то всё произошло бы не так быстро, как сейчас".

"Это решение было сложным для всех сторон и в "Челси" согласились, что оно будет лучшим для меня. Было нелегко уходить из клуба и покидать тренеров, с которыми ты провел все время с 7 до 18 лет. Нужно лишь думать о том, что будет лучшим для тебя и иметь хорошее окружение, которое думает о том же самом. Хороший агент, отец, семья, всё сошлось в нужный момент.

"Клуб всегда заботился обо мне и я никогда не скажу плохого слова о том, как они относились ко мне, когда я рос, и превратили в меня в игрока, каким я являюсь на сегодняшний день. Думаю у "Челси" лучшая академия в мире для любого футболиста, кто желает развиваться".

"Может быть однажды я еще вернусь в "Челси", но на данный момент я наслаждаюсь игрой в "Саутгемптоне" и не думаю ни о чем ином. Я стараюсь помочь команде взять как можно больше очков и прибавить индивидуально. Я вдохновляюсь глядя на английских крайних защитников, особенно на Риса Джеймса, который прекрасно проявил себя в "Челси". Он уже играет на постоянной основе, стал игроком национальной сборной и даже не думает оглядываться назад".


  • 0

#12379 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 06 October 2021 - 17:52

Каррагер считает, что только "Челси" имеет реальные шансы потягаться за титул с двумя фаворитами:

«Мы много говорили о "Челси", и посмотрите — они на вершине лиги.

Я просто думаю, что "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" имеют небольшое преимущество, если посмотреть на их отдельные матчи и статистику вроде ожидаемых голов, ударов по воротам и прочие метрики.

Тем не менее, "Челси" — чемпионы Европы, а "Юнайтед" я не вижу участвующим в чемпионской гонке».


  • 0

#12380 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 06 October 2021 - 17:52

 Рио Фердинанд признался, что теперь считает фаворитом Премьер-Лиги не "Челси", а "Манчестер Сити":

«Это все очень переменчиво, люди! Во время первых четырех-пяти туров сезона я сидел здесь и говорил, что "Челси" — фаворит.

Спустя три-четыре тура я думаю, что "Манчестер Сити" — фаворит. Они произвели на меня серьезное впечатление своей игрой в больших матчах.

"Сити" доминировал против "Челси", они доминировали против "Ливерпуля" в первом тайме и должны были прикончить игру. Они могут быть расстроены, что сыграли 2:2, но на меня они производят наиболее сильное впечатление. Они выглядят наиболее грозно.

Нет сомнений, что они будут доминировать в 99 процентах своей матчей. Есть лишь вопрос с реализацией. Когда она наладят этот элемент, их будет сложно остановить.

"Сити" обладает опытом, мастерством и игроками. Кажется, что они на голову и плечи выше остальных тактически».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей