Перейти к содержимому


Фотография

Рафаэль Пуаре....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 katarinaa

katarinaa

    разгон от милой зайки до стервы-1.5 сек.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1939 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 12:47

красавец со всех сторон!
  • 0

#162 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 19:28

Рафаэль Пуаре: «Сейчас становлюсь таким же сумасшедшим, что и раньше»

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре, присутствующий на этапе Кубка мира в Холменколлене в качестве гостя, рассказал о том, что практически оправился после перенесенной операции.

«Иногда я думал о том, боюсь теперь спускаться с гор или нет. Сначала было страшно, но сейчас я становлюсь таким же сумасшедшим, что и раньше.

Сейчас тренируюсь каждый день по два часа: час – на физические упражнения, час – на лыжах. Думаю, скоро буду готов на 100 процентов. В Холменколле общаюсь с людьми, которые меня поддерживают – мне очень приятно находиться здесь», – рассказал Пуаре в интервью Dagbladet.
  • 0

#163 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 23:26

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре примет участие в полумарафоне l’Etoile des Saisies, который пройдет 28 марта.

«Прошло уже три месяца после операции. Не сказать, что чувствую себя идеально, но я выздоравливаю достаточно быстро. Пока не нахожусь в оптимальной форме. Так, например, мне пока нельзя брать тяжелые сумки, и еще две недели мне нужно носить специальный фиксирующий воротник.

Что же касается выступления в полумарафоне, то для меня главное – не упасть. Я уже встал на лыжи в прошлом месяце, и тренируюсь каждый день. Своими тренировкам я хочу доказать людям, что нет ничего невозможного.

К работе в сборной Норвегии я планирую вернуться к первому мая. Врачи говорят мне, что можно год-два не заниматься никакой работой, но я этого не хочу», – приводит слова Пуаре Ski Chrono.

#164 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 11:36

Пуаре финишировал 101-м на чемпионате Франции в полумарафоне

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре принял участие в чемпионате Франции в марафонских дисциплинах. Он финишировал 101-м на дистанции в 21 км. Его итоговое время – 1 час 12 минут 49 секунд. В соревновании приняло участие 246 спортсменов.

«Я рассматриваю старт в гонке как часть реабилитационного периода. Выступление было вызовом для меня, что могу вернуться в спорт», – приводит слова Пуаре AFP.
  • 0

#165 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 19:14

Рафаэль Пуаре выступил с лекцией в Аскере.

В норвежском Аскере прошла лекция восьмикратного чемпиона мира Рафаэля Пуаре под названием «Дорога к медалям чемпионата мира и Олимпийских игр, и как восстановиться после аварии».
В центре профессиональной подготовки француз рассказал об оказании первой медицинской помощи и об основах тренировки биатлонистов, сообщает Budstikka
  • 0

#166 bond13

bond13

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 15:27

хороший спортсмен,всегда был в числе первых,но спорт такое дело,что долго не покатаешься,надо уходить,хоть и жалко конечно
  • 0

#167 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 19:15

Пуаре занял четвертое место в соревнованиях по горному бегу, Реш – 39-й

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пауре занял четвертое место в традиционной норвежской гонке Stoltzekleiven.

801 ступеньку он преодолел за 9,59, уступив победителю категории «Мужчины в возрасте 35-39 лет» 1 минуту и 3 секунды. Олимпийский чемпион Михаэль Реш также принял участие в соревнованиях и финишировал 39-м среди мужчин 18-34 лет с результатом 10,22,

----------------------------------

Какой же он МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#168 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 19:27

Biathlon Kompakt - Рафаэль и Лив-Грете Пуаре

Изображение

Они всё ещё есть. Эти редко объяснимые взгляды и следующие за ними осторожные сближения. Совершенно незначительные, конечно, хотя пульс при этом учащается как во время интенсивной тренировки. «А разве мы не можем сходить вместе покушать?». Вопрос, который задают в перерыве между тренировками. Амур потирает руки. Ему всегда удавалось легко справиться с биатлетами. Ведь парни и девушки всегда вместе в пути, и вращаются в своем микромире в общей сложности 10 недель в году. Сеть сигналов, идущих от сердца к сердцу здесь легко натянуть, и многие нашли свою судьбу. Вот так и Рафаэль Пуаре, лишь только взглянув на свою норвежскую коллегу Лив Грету Шелбрейд, подумал о регистрации. 27 мая 2000 года Рафаэль и Лив Грета поженились и они по праву считаются самой успешной парой мирового биатлона, так как оба были успешны всегда. Но никогда они не были так сильны, как работая в команде. Совместная жизнь их окрылила и замотивировала. Норвежка и француз создали свой собственный мир. Рафаэль объяснил это так: «Я – тренер, но мы друг друга дополняем. Я ментально сильнее и помогаю Лив Грете при стрельбе. Зато она может лучше спланировать тренировку. Кроме того, она знает, когда я на пределе и останавливает меня». Рафаэль честно сознался, что Лив Грета очень сильная личность. «Поначалу я чувствовал, что во многом уступаю ей, и очень ревновал». Однако они с этим справились. Они нашли рецепт. В первые годы своих совместных выступлений они казались непобедимыми. Наибольшее впечатление, конечно, произвел чемпионат мира в Оберхофе в 2004 году. Приехав туда с ребенком и няней, они были непобедимы. Никогда ещё прежде ни одной биатлонистке не удавалось выиграть на одном чемпионате мира 4 золотые медали (спринт, преследование, масс-старт и эстафета). Так что чемпионат мира в Оберхофе без сомнения был вершиной её карьеры, и обеспечил Лив Грете в этом сезоне Хрустальный Глобус. Но и супруг не хотел от неё отставать. Он выиграл 3 золотых медали (спринт, индивидуальная гонка и масс-старт). Семейная медальная копилка тогда значительно пополнилась. Чета Пуаре была успешнее, чем любая национальная команда на этом чемпионате. До этого никогда подобного не случалось, и вряд ли когда-нибудь в истории биатлона произойдет. Но это было не так просто, как думали тогда многие.

Изображение

Ведь на Лив Грете теперь лежала двойная нагрузка – биатлонистки и мамы. Это было сложно, даже, несмотря на то, что норвежский союз взял на себя содержание девочки, и Рафаэль сам помогал в домашнем хозяйстве. Ёще в Оберхофе были видны те невероятные силовые затраты, которые отягощали прежнюю легкость её лыжного хода. Цену за оберхофскую победную серию она заплатила позже. И Рафаэля это тревожило. «Это было слишком много для неё. Сначала рождение Эммы, затем череда побед и бесконечные встречи и приемы». На чемпионате мира в Хохфильцене 2005 она уже не выступала. Вирусное заболевание мононуклеоз позаботилось о том, чтобы ослабить её физически. И в родной Норвегии, на этапе в Холменколене она объявила об уходе. Без пафоса и лишних слов. Она всегда была сильной, такой она и ушла из спорта. А Рафаэль? Он тоже уйдет? Он был уже близок к этому. Причем дважды. После несчастного случая при падении с мотоцикла летом 1999 года (этой же зимой он выиграл в Рупольдинге свою первую в карьере гонку) ему угрожал конец карьеры.

Изображение

Лучезапястный сустав был сильно поврежден. Он носил металлическую пластину в левой руке. Стрельба была для него болезненна, почти невозможна. Но, несмотря на это, Пуаре тренировался. Жан-Пьер Амат, который в Атланте выиграл золото в стрельбе, тренировал его и восхищался им: «Когда я говорил, что уже достаточно, Раф доставал ещё 50 патронов». Золотая медаль на чемпионате мира 7 месяцев спустя, на впервые введенном тогда масс-старте, который в последствие стал его любимой дисциплиной, была тогда сродни чуду. Но она стала возможной, благодаря тем невероятным, почти нечеловеческим усилиям, которые прилагал Рафаэль Пуаре. Амат это знал. «Этого не сделал бы никто другой». Всего же Рафаэль одержал свыше 40 побед, четырежды выигрывал Хрустальный глобус, и достиг тем самым своих собственных целей. «Я хотел бы стать топ-атлетом», - сказал он в начале карьеры. Да никаких проблем, месье Пуаре. Вы подарили биатлону столько волнующих и незабываемых моментов. При этом Рафаэль, который свободно говорит по-норвежски, чтобы показать всему миру, что и французы могут быть мультилингвистами, не из тех, кто легко передвигается по лыжне. Он всегда был борцом, и бежал с высокой частотой движений, но при этом на стрельбище проявлял себя самым стабильным атлетом. Его поединки с Уле-Айнаром Бьерндаленом стали легендами. Земляк его жены был для Рафаэля мерой всех вещей, и пик их борьбы пришелся на Олимпиаду в Солт-лейк-сити. Раф тогда выиграл серебро в преследовании и бронзу в эстафете, а Бьорндален обеспечил себе 4 золотые медали.

Изображение

Это было самым большим ударом для Пуаре. «Я тогда хотел непременно выиграть только золото, и уйти. Но мне не удалось», - говорит Рафаэль. В этот момент его семья стала его главной опорой, как впрочем, и должно было быть. «Эмма и новая жизненная и тренировочная концепция, которую я построил, снова вернули меня к жизни. Это было сродни тому, что я заново начал карьеру». В Турине, через 4 года после личного поражения в США, его мечта об олимпийском золоте наконец-то должна была осуществиться. Но золото снова превратилось в бронзу. Причем только в эстафете. Но, с другой стороны, эта бронза досталась французской команде именно благодаря ему, благодаря его финишному спурту. И всё же Рафаэлю снова не удалось избежать разочарований. Ведь олимпийская победа снова досталась не ему. Первым французским олимпийским чемпионом стал другой француз – Винсан Дефран. Флоранс Беверель-Робер тоже выиграла золото.

Франция праздновала победу, но о Рафаэле Пуаре мало вспоминали. Самый успешный биатлонист снова пошатнулся на вершине. И как всегда ему предстояло принимать важное решение: будет ли он снова покорять олимпийскую вершину в Ванкувере или окончит столь блестящую карьеру. Несмотря на отсутствие золотой олимпийской медали, Рафаэль Пуаре много получил от этого вида спорта (с которым он и после ухода желает связать свою жизнь). Благодаря биатлону он познакомился со своей женой Лив Гретой, и они вместе с двумя детьми счастливо живут.
Причем живут они иногда в горах, в портовом привлекательном городе, или в Villard des Lans вблизи Гренобля. Обоим ещё так много предстоит сделать. Но Амур в любом случае будет с ними.

Изображение

#169 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 09:26

Biathlon Kompakt - Рафаэль и Лив-Грете Пуаре

Изображение

Интересная статья, Олежка! :wub:
  • 2

#170 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 00:27

Статья очень порадовала . Спасибо , Олег !))
  • 2

#171 jaitrouve

jaitrouve

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 11:49

Наверное, это самый лкчший биотлонист в мире...
оч люблю его и его семью...
  • 1

#172 KBS

KBS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 23:52

Интересная статья. Спасибо.
Каждую биатлонную гонку смотрю и вспоминаю Рафаэля. Он - лучший, кто бы что ни говорил.
Действительно, ведь во время гонки болела только за него, а потом за наших ребят. Мое сердце мне не принадлежит...
  • 2

#173 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 00:41

Рафаэль Пуаре: Норвежцы знают сто секретов побед

Трехкратный призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира и четырёхкратный обладатель Кубка мира по биатлону Рафаэль Пуаре завершил спортивную карьеру в 2007 году. Думаю, многие помнят его последнюю гонку. В масс-старте в Холменколлене Пуаре и Уле Эйнар Бьорнадален, два гиганта мирового биатлона, на смерть схлестнулись на финишных метрах дистанции. Исход борьбы в пользу норвежца в итоге решили... три сантиметра.

Изображение

После ухода Пуаре мировой биатлон словно осиротел. Сегодня 36-летний француз работает тренером юниорской сборной Норвегии и не устает повторять, что главное в его жизни – семья: красавица жена Лив-Грете (бывшая биатлонистка) и трое детей.

- Хорошо, что вы позвонили до восьми вечера, - начал разговор Пуаре. - В это время все спортсмены на тренировочной базе идут спать, чтобы как следует восстановиться. Вот и я стараюсь придерживаться этого режима.

- Этот режим обязателен для всей норвежской сборной?

- Конечно, никто никого не контролирует. Но если спортсмен хочет стать настоящим чемпионом, то должен думать о своем здоровье. Биатлонисты переносят тяжелые нагрузки. Главное в этом случае – правильное восстановление.

- Это один из секретов, помогающий норвежцам быть непобедимыми на дистанции?

- Да, один из ста.

- Раскроете остальные?

- На самом деле ничего сверхсекретного нет. Все спортсмены в норвежской команде настоящие трудоголики. Порой своих подопечных мне приходится буквально заставлять остановиться. В основной команде тоже самое. Что касается методики, том мы уделяем много внимание именно лыжной подготовке. Считаю, биатлонистам необходимо участвовать в лыжных соревнованиях, чтобы повысить скорость и выносливость. Конечно, у нас есть свои секреты в тренерской подготовке. А у кого их нет?

- Кто из спортсменов будет фаворитом чемпионата мира в Ханты-Мансийске?

- Начнем по-порядку. Конечно, главный фаворит - Тарьей Бе.

- Вы это серьезно?

- А какие у вас сомнения?

- Он еще слишком молод. В прошлом сезоне завоевал первую взрослую медаль, правда, сразу золото Олимпийских игр в эстафете. В этом году достаточно уверенно отстаивает лидерство в общем зачете Кубка мира в борьбе с Эмилем Свендсеном. Но выдержит ли он психологическую нагрузку?

- Конечно, в Ханты-Мансийске на его плечи свалится невероятно тяжелый груз ответственности. Но, по сути, он и сейчас уже на нем. Я уверен, Тарьей к этому готов. Это спортсмен, который рожден для побед. У него удивительно устойчивая нервная система, и он умеет «отключаться» в нужные моменты. За всей его внешней развязанностью таится серьезный и ответственный человек, который готов заявить о себе по-настоящему.

- Вы тренируете младшего брата Тарьея - Йоханнеса, который недавно выиграл на европейском юношеском олимпийском фестивале золото в спринте и серебро в индивидуальной гонке. Это будущий чемпион?

- Не хочу загадывать, но почему-то мне кажется, что года через четыре он сможет стать лучшим не только в норвежской сборной, но и во всем мире. Поверьте, это новый Бьорндален...

- Кто же "номер два" в вашем списке главных претендентов на медали ЧМ-2011?

- Бьорндален. Он грамотный тактик и удивительный спортсмен. Его тяжело победить, если он что-то задумал.

- Да, но ведь Король биатлона уже не молод. В январе ему исполнилось 37 лет...

- Это не имеет значения. В этом сезоне он не распылялся на ненужные ему соревнования, не гнался за кубковыми очками. Он уехал в итальянские горы и тренировался там в одиночестве, сосредаточивая все силы и эмоции на один, самый главный старт. Я соревновался с Бьорндаленом и знаю, о чем говорю. В Ханты-Мансийске он предстанет в своей лучшей за последние годы форме.


Татьяна Помельникова, Sportbox.ru

  • 1

#174 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 16:33

Пуаре покинул пост тренера юниорской сборной Норвегии

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре решил покинуть пост тренера второй (юниорской) сборной Норвегии, в которой проработал с 2008 года.

«Я дал обещание своей семье. Я много отдал норвежской команде, но у меня есть дом и дети – три дочери. Не могу сказать, вернусь ли еще на тренерскую работу», – подытожил Пуаре NRK.

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан выразил сожаление об уходе Пуаре, как и молодая команда, которая считают Пуаре «очень умным».

Напомним, что в конце декабря 2009 года Пуаре попал в аварию возле своего дома в Эйкеландшошене (на юго-востоке Норвегии) и перенес операцию на позвоночнике.
  • 0

#175 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 21:40

Что-то все забыли, а у Рафа сегодня день рождение!
Поздравляю легенду биатлона с 37-летием!

Сообщение отредактировал Rash: 09 August 2011 - 21:41

  • 5

#176 tataf

tataf

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 23:06

Что-то все забыли, а у Рафа сегодня день рождение!
Поздравляю легенду биатлона с 37-летием!

Хорошо, что есть кому напомнить!))))

-------------------------------------------------------------------

Изображение

Поздравляю Рафаэля с 37-летием!
Желаю ему крепкого здоровья, бесконечной любви и счастливой семейной жизни с такой очаровательной супругой, как Лив-Грете и их милыми детками!
:rolleyes:
  • 3

#177 GJELLA

GJELLA

    "Чудо лесное,зверя морское"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3845 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 18:25

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Рафа - с прошедшим, а его поклонников - с ДР любимого спортсмена!!!
  • 1

#178 bmw777

bmw777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 09:34

Рафаэль Пуаре: “Бьорндалену не следует много думать о своих неудачах”
Поделиться…

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре прокомментировал неудачное выступление Уле Айнара Бьорндалена на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.


“Не думаю, что Бьорндален будет лучшим на протяжении всей зимы, но у него столько опыта, он спортсмен такого высокого уровня, что сможет провести еще несколько успешных гонок. Он сможет выиграть еще несколько гонок и будет хорош в эстафете. Он безусловно хорошо проведет чемпионат мира в Рупольдинге.

Я думаю, в ближайшие две недели Уле будет выступать лучше, но он больше не может полагаться на свой давний козырь – быстрый лыжный ход. Он не может бежать так быстро, как это делает Мартен Фуркад, который является на данный момент лучшим. Мартен сейчас лучше, чем все норвежцы.

Уле не должен слишком много думать о своих неудачах, ему следует быть терпеливым и принять это как вызов. Ведь будет давление со стороны СМИ, спонсоров и других людей. Более того, существует конкуренция со стороны Тарьея и Эмиля, которые очень хороши и куда моложе. Конечно, мало поддержки со стороны товарищей по команде, но это неизбежно, когда вы занимаетесь индивидуальным видом спорта.

Бьорндалену следует сосредоточиться на своих задачах. Он знает, что он делает хорошо, а где есть определенные проблемы. Надо не думать, что делают другие, а думать только о себе”, – приводит слова Пуаре Dagbladet.
  • 0

#179 bmw777

bmw777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 09:37

Видеосюжет о жизни Лив Грете и Рафаэля Пуаре


http://allbiathlon.c...o-jpg-alt-88080
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей