Перейти к содержимому


Фотография

Легионеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

Опрос: Легионеры (34 пользователей проголосовало)

Кол-во легионеров на клуб

  1. 6 (10 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. 5 (8 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

  3. 4 (4 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  4. 3 (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  5. 2 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. 1 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Вообще не нужны (10 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 dradulet

dradulet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 07:13

оставить какой есть, но с одной поправкой что за лишнего легионера на поле команда должна заплатить определенную сумму денег, и я удивляюсь вам ребята которые за отмену лимита, у нас в основном клубы находятся на государственном обеспечении, не жирно ли покупать всяких кариок, ломичей и т.д. на бюджетные деньги региона, не лучше их направить на более важные вещи.
  • 0

#902 dradulet

dradulet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 07:21

я допустим, не хочу, чтобы в моем любимом клубе было 10-11 игроков стартового состава состоящих из африканцев и латиносов, уровень футбола может повысится но не столько, в германии, испании, англии люди живут футболом у нас такого никогда не будет, как были полупустые трибуны, так будут еще больше пустых. а в сборную из кого будем набирать, из игроков фнл? и такими недальновидными мерами, футбольных функционеров, хоккей скоро у нас в стране станет спортом №1
  • 0

#903 mpopov84

mpopov84

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 08:33

Предлагаю обсудить новую систему лимита легионеров. Пусть клубы перед началом сезона имеют возможность покупать у другого клуба их легионерное место. Т.е., например, Анжи платит Волге n-ную сумму и в новом сезоне у Анжи лимит увеличивается на 1 (теперь 8 легионеров, а не 7), а у Волги соответсвенно уменьшается (6 вместо 7). Сильные клубы таким образом не должны ограничивать себя, а общее кол-во русских игроков в лиге остается тем же. Плюс небогатые клубы получают возможность заработать на игре своих воспитанников.
  • 0

#904 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 13:59

и я удивляюсь вам ребята которые за отмену лимита, у нас в основном клубы находятся на государственном обеспечении, не жирно ли покупать всяких кариок, ломичей и т.д. на бюджетные деньги региона, не лучше их направить на более важные вещи.

Очень правильная мысль, но развёрнутая в неправильном направлении. Ваша логика в том, что если в профессиональном футболе присутствуют государственные деньги, то государство может вводить какие-то ограничения, в том числе лимит, в отдельных сферах коммерческих структур. Это болезненная ситуация, такое сращивание бизнеса и государства всегда придаёт оттенок неравенства и даже криминала. В профессиональном футболе просто не должно быть государственных денег.

уровень футбола может повысится но не столько, в германии, испании, англии люди живут футболом у нас такого никогда не будет, как были полупустые трибуны, так будут еще больше пустых. а в сборную из кого будем набирать, из игроков фнл? и такими недальновидными мерами, футбольных функционеров, хоккей скоро у нас в стране станет спортом №1

Вы удивитесь, но наверняка и в какой-нибудь Исландии, Люксембурге, Армении и т.п. есть люди, которые рассуждают примерно как Вы. И в чём же преимущество России перед ними? Если у нас люди никогда не будут жить футболом, если трибуны не заполняются, то почему же у нас футбол является спортом №1? Профессиональный спорт - это зрелище, уровень которого напрямую зависит от того, сколько людей хотят смотреть это зрелище. Если трибуны не заполняются, рейтинг телетрансляций невысокий, то это признак того, что не больно-то россиянам футбол интересен. И госрегулирование, которое Вы называете "мерами футбольных функционеров", ситуацию может только ухудшить.
  • -1

#905 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 15:19

Очень правильная мысль, но развёрнутая в неправильном направлении. Ваша логика в том, что если в профессиональном футболе присутствуют государственные деньги, то государство может вводить какие-то ограничения, в том числе лимит, в отдельных сферах коммерческих структур. Это болезненная ситуация, такое сращивание бизнеса и государства всегда придаёт оттенок неравенства и даже криминала. В профессиональном футболе просто не должно быть государственных денег.


Вы удивитесь, но наверняка и в какой-нибудь Исландии, Люксембурге, Армении и т.п. есть люди, которые рассуждают примерно как Вы. И в чём же преимущество России перед ними? Если у нас люди никогда не будут жить футболом, если трибуны не заполняются, то почему же у нас футбол является спортом №1? Профессиональный спорт - это зрелище, уровень которого напрямую зависит от того, сколько людей хотят смотреть это зрелище. Если трибуны не заполняются, рейтинг телетрансляций невысокий, то это признак того, что не больно-то россиянам футбол интересен. И госрегулирование, которое Вы называете "мерами футбольных функционеров", ситуацию может только ухудшить.

Блин,нечаяно кнопочку перепутал,вообще то хотел плюсануть.Вообще то правильные выводы.
  • 0

#906 xcomstore

xcomstore

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 16:10

не жирно ли покупать всяких кариок, ломичей и т.д. на бюджетные деньги региона, не лучше их направить на более важные вещи.


Ну так надо выйти к своей администрации и спросить: "Какого художника вы платите учителю по МРОТу, который вы сделали 5 тысяч рублей, а 18-летнему идиоту-футболисту 10 миллионов?". Хотите русских в команде? Платите им как русским! Уверяю, если им платить как всем бюджетникам, никакой африканец к вам в город не приедет :)
  • 0

#907 xcomstore

xcomstore

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 16:24

Предлагаю обсудить новую систему лимита легионеров. Пусть клубы перед началом сезона имеют возможность покупать у другого клуба их легионерное место. Т.е., например, Анжи платит Волге n-ную сумму и в новом сезоне у Анжи лимит увеличивается на 1 (теперь 8 легионеров, а не 7), а у Волги соответсвенно уменьшается (6 вместо 7). Сильные клубы таким образом не должны ограничивать себя, а общее кол-во русских игроков в лиге остается тем же. Плюс небогатые клубы получают возможность заработать на игре своих воспитанников.


Скажу проще, пока есть ФИФА, УЕФА и все, кто под ними, финансовый беспредел и перекосы будут продолжаться. Выход есть, и он прекрасно существует: американцы наплевали на ФИФАшные законы и сделали то, что они умеют - MLS, как аналог всех прочих своих лиг, хоккейной, бейсбольной, баскетбольной и прочих. Там всё рассматривается в комплексе, как шоу для зрителя, и Лига занята созданием постоянной конкуренции через системы драфтов, изымания денег у богатых и передачей их бедным. Им плевать, какой игрок национальности - лишь бы зритель получил за свои деньги зрелище, - но на практике это приводит к тому, что под этой профессиональной верхушкой лежит огромный любительский айсберг. И кстати, они сделали себе Объединенный чемпионат сразу, потому что срать они хотели на старых маразматиков из Европы. И в той же Америке, никому не нужным соккером занимаются куда больше любителей, чем у нас в стране, где это "Спорт №1". У них маленький негритенок решает в детстве куда идти - в тюрьму или в спорт. А наши дети ничего не решают, потому что родители должны бешеные бабки выложить за то, чтобы пристроить ребенка в спортивную секцию, где надо постоянно платить ... в фонд школы, в фонд судей, в фонд тренера, которому насрать на детей. И когда один из миллиона пробьется наверх, то еще и окажется, что этот Денисов как был сперматазоидом, таким и остался :)
  • 0

#908 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 16:32

То,что футбол это спорт номер один - журналистский штамп,и не более.Придуман в советские времена,но тогда это было правдой,а сейчас спорт вообще в нашей стране настолько низок уровнем,что выделять из него какой нибудь и ставить на первое место нет никакого смысла.По сути сейчас спорт намбер уан в стране - литрбол и просмотр сериалов.
Если всё же попытаться выделить какую либо профессиональную лигу,то хоккей сейчас всех переплюнул.И по общей посещаемости(конечно же там общее кол-во зрителей делится на большее кол-во матчей,но и вместительность катков намного ниже),и по трансляциям(КГ особенно).Совсем недавно попался на глаза рейтинг спортивных трансляций за прошлый год.Так вот,если убрать из него матчи сборной по футболу(и то их транслируют самые мощные федеральные каналы с первой и второй кнопки,а стало быть априори имеют самую большую зрительскую аудиторию),то наибольший рейтинг у биатлона и финала КГ.Плюс матч ЦСКА-Спартак( но это исторически,а остальным клубам сейчас такое может только присниться).

Почитал эту ветку,и обнаружил,что все противники отмены упирают доводы в первую очередь на проблемы сборной.Никак не могу понять,как добиться качественного развития профессиональной лиги,ставя во главу угла дела сборной команды.Денег и зрителей никакой клуб,решающий чужие интересы,а не собственные,никогда не привлекёт.Для всех ведущих футбольных держав дела сборной зависят только от того,насколько комфортно чувствуют себя клубы,а не наоборот.Сильные клубы-сильная сборная.А лимит только гробит положение клубов,которые вынуждены не столько решать развитие игры,а где бы найти чувака с российским паспортом,чтобы эту игру поддержать мог.Отсутствие качественного материала гробит само развитие игры в целом.

Лимит никак не повышает уровень сборной,ибо отсутствие конкуренции на какой либо позиции только ухудшает состояние игрока.Плюс необоснованно повышает самомнение игрока,за которого клубы вынуждены платить громадные деньги,а ведь зачастую единственный плюс какого либо футболёра-это российский паспорт.Трансфермарк,кстати,опирается не на то,сколько игрок стоит по игре,а столько,сколько за него могут заплатить тот или иной клуб.Уберите лимит и увидите,как резко рухнут цены на этом сайте на российских игроков.

Ну и напоследок...Я не очень хочу смотреть на игру двух российских команд,в которых будут бегать одни негры.Но ещё больше не хочу смотреть на то УГ,которое показывают некоторые команды сейчас.Даже если отменить лимит,то не надо думать,что все российские игроки тут же повылетают из команд и скатятся в ФНЛ.Просто они станут стоить адекватно,а стало быть повысится их конкурентоспособность,причём не только в России,но и на европейском рынке.Посмотрите на Денисова,который всё правды в уровне оплаты ищет...Уже и в Анжи он не нужен.А ведь нынешний "правдоруб" Денисов-детище лимита и только его.
  • 1

#909 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 11:31

С сообщением, в целом, согласен, добавлю лишь следующее:

Я не очень хочу смотреть на игру двух российских команд,в которых будут бегать одни негры.

Если и многие другие не будут хотеть это смотреть, то руководителю команды придётся сменить приоритеты в подборе игроков, ибо прибыли клуба снизятся из-за нежелающих смотреть на негров.
На цивилизованных рынках достаточно быстро наступает равновесие, способное удовлетворить и потребителей и производителей продукта, но у нас рынок не цивилизованный, дикий, поскольку каждое государственное вливание - это нарушение равновесия
  • 0

#910 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 19:29

С сообщением, в целом, согласен, добавлю лишь следующее:

Если и многие другие не будут хотеть это смотреть, то руководителю команды придётся сменить приоритеты в подборе игроков, ибо прибыли клуба снизятся из-за нежелающих смотреть на негров.
На цивилизованных рынках достаточно быстро наступает равновесие, способное удовлетворить и потребителей и производителей продукта, но у нас рынок не цивилизованный, дикий, поскольку каждое государственное вливание - это нарушение равновесия

А я против частных предприятий и так называемого свободного рынка.
Клубы не должны быть частными, они должны быть государственными, но не на полном государственном обеспечении. В каждом ФК есть свой так сказать капитал, вот пусть за счёт него и будут платить з/п игрокам и осуществлять свои траты, а если в итоге их станет не хватать, то находить виновных и сменять руководство, а клуб должен будет в таком случае зарабатывать. Для этого нужно реформировать всю систему, но всё равно преимуществ у частных клубов над бюджетными я не вижу.
И ещё: целью любого предприятия является прибыль, это факт, но почему вы считаете, что футбольный клуб должен зарабатывать? Политика футбольного клуба должна быть направлена исключительно на развитие футбола, причём в стране, из которой этот клуб. Клуб должен показывать хорошую игру, результат (но у всех клубов не может быть результата), чтобы зрителям было приятно смотреть. А прибыль должна быть вторичным фактором, главное, чтобы тратили столько, сколько нужно, а не неадекватно много (как Реал, к примеру).
  • 0

#911 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 22:23

почему вы считаете, что футбольный клуб должен зарабатывать? Политика футбольного клуба должна быть направлена исключительно на развитие футбола, причём в стране, из которой этот клуб

вы снова и опять ошибаетесь в одном: политика ГОСУДАРСТВА в футболе должна быть направлена исключительно на развитие футбола в стране. А политика любого коммерческого предприятия направлена на получение прибыли, и это нормально. Ещё раз, и ещё раз - государство должно обеспечить занятость 99,999% населения в любительском спорте, а профессиональный в этом случае будет вишенкой на огромном торте. При такой государственной политике проблемы лимита просто не будет - только успевай выбирать из новых талантов. А у нас при отсутствии торта стараются в вишенку запихать и крем, и сахар, и свечку воткнуть, в итоге получается футбол, который не соответствует ни любительскому, ни профессиональному статусу.
  • 0

#912 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 16:51

вы снова и опять ошибаетесь в одном: политика ГОСУДАРСТВА в футболе должна быть направлена исключительно на развитие футбола в стране. А политика любого коммерческого предприятия направлена на получение прибыли, и это нормально. Ещё раз, и ещё раз - государство должно обеспечить занятость 99,999% населения в любительском спорте, а профессиональный в этом случае будет вишенкой на огромном торте. При такой государственной политике проблемы лимита просто не будет - только успевай выбирать из новых талантов. А у нас при отсутствии торта стараются в вишенку запихать и крем, и сахар, и свечку воткнуть, в итоге получается футбол, который не соответствует ни любительскому, ни профессиональному статусу.

Я у вас спрашиваю: почему ФК должен быть коммерческим проектом? По-моему, лучше воссоздать советскую систему спорта, и вообще все предприятия нужно сделать государственными. Неправильно давать средства производства частникам. И ещё: ни один большой капитал нельзя заработать честно, и конкуренция тормозит развитие. Это моё мнение, я против частного, я за социализм (если что, в Швеции не социализм, там просто социалка хорошая, а социализм - это социальный строй, при котором основой производственных отношений является общественная собственность на орудия труда и средства производства).
  • 0

#913 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 19:23

Я у вас спрашиваю: почему ФК должен быть коммерческим проектом?

А я не говорю, что он должен. Я не против того, чтобы хоть все клубы находились на содержании бюджета. Но я говорю о том, что если клуб - бюджетный, то игроки там должны получать, как остальные сотрудники бюджетных учреждений - по 10-30 тысяч рублей в месяц + премии в зависимости от достигнутых результатов. В этом случае на команду из бюджета будет уходить примерно как на одну школу - это вполне допустимые траты. Всё это, разумеется, должно сопровождаться бесплатными билетами на стадион, бесплатными трансляциями и т.п.
Но если игроки хотят зарабатывать больше - пожалуйста, организуйте коммерческое сообщество "футбольный клуб пчёлка" и добывайте деньги в соответствии со своими знаниями и умениями, а про бюджет забудьте. Либо отбывайте трудовую повинность в виде участия в тренировках и матчах бюджетных команд - это вполне допустимо, я, например, знаю врачей, которые сначала работают в муниципальной больнице, а потом ещё идут работать в частную клинику в вечернюю смену, и имеют законный доход и из бюджета и из фирмы.
В этой ситуации, кстати, не понадобится даже разводить коммерческие и бюджетные команды по разным соревнованиям, просто потому, что правильно организованная политика коммерческого клуба позволит игрокам зарабатывать значительно больше пресловутых 10-30 тысяч в месяц, и, глядя на них, большинство остальных игроков перейдёт из бюджетных в новоорганизованные коммерческие клубы.

По-моему, лучше воссоздать советскую систему спорта, и вообще все предприятия нужно сделать государственными. Неправильно давать средства производства частникам.

К сожалению идеальное мироустройство для социалиста трудноосуществимо по одной причине: человек, напрямую заинтересованный в результате, даёт этот результат более эффективно. При государственном строе типа коммунизма-социализма заинтересованность человека может быть только идеологической, поскольку он за достигнутый результат от государства или общества не получит того, что бы он мог получить, владея средством производства.
В нашем футболе это тоже находит своё отражение - руководители клубов вместо того, чтобы искать тренеров, способных поставить привлекательную игру, просто зовут к себе тех, кто "освободился" из предыдущего клуба ПЛ, после чего команда оказывается в состоянии показывать всё то же унылое зрелище. Если команда играет весело, задорно, захватывающе, то, даже занимая последнее место, она будет привлекать к себе зрителя. Потому что футбол - это зрелище для зрителя, если есть зрелище, то зритель тоже найдётся. Вместо этого у руководителя клуба задача - "дать результат" (одна из классических установок социализма-коммунизма), потому что если команда вылетит из премьер-лиги, то на следующий год губернатор даст меньше денег. В итоге мы наблюдаем на наших изумрудных газонах хроническое уныние.

И ещё: ни один большой капитал нельзя заработать честно, и конкуренция тормозит развитие. Это моё мнение, я против частного, я за социализм (если что, в Швеции не социализм, там просто социалка хорошая, а социализм - это социальный строй, при котором основой производственных отношений является общественная собственность на орудия труда и средства производства).

Не вижу смысла с Вами спорить, Вам необходимо доказать, что ВСЕ в мире большие капиталы были заработаны нечестно, мне нужно привести пример хотя бы одного честно заработанного большого капитала. Ни Вы, ни я со свечкой не стояли, поэтому ни у одного из нас аргументов не найдётся.
Я, если честно, не являюсь ни фанатом ни ненавистником ни одного из политических режимов, поскольку каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Я лишь за то, чтобы все находились в равных условиях на понятных правилах. Если допускаем в чемпионат частные клубы, то прекращаем бюджетное финансирование любых участвующих в этом чемпионате клубов. Если утверждаем тезис "ФК не должен быть коммерческим проектом", то изгоняем из чемпионата весь частный капитал, а игрокам платим зарплату университетских научных сотрудников в соответствии со ставками "главный игрок", "ведущий игрок", "старший игрок", "игрок", "младший игрок" и т.п. Но ситуация, когда в чемпионате участвуют и коммерческий капитал и необоснованные (это ключевое слово) бюджетные вливания, повторюсь, только вредит - ставит команды в неравные условия, мешает развитию.
  • 0

#914 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 10:16

Я у вас спрашиваю: почему ФК должен быть коммерческим проектом? По-моему, лучше воссоздать советскую систему спорта, и вообще все предприятия нужно сделать государственными. Неправильно давать средства производства частникам. И ещё: ни один большой капитал нельзя заработать честно, и конкуренция тормозит развитие. Это моё мнение, я против частного, я за социализм (если что, в Швеции не социализм, там просто социалка хорошая, а социализм - это социальный строй, при котором основой производственных отношений является общественная собственность на орудия труда и средства производства).

Вот это каша...
Я жил при системе ''развитого социализма''.Скажу честно,несмотря на некоторые плюсы той системы больше при таком социализме я жить не хочу.
''Общество'' в статусе ''хозяина '' настолько размытое понятие,что никто ни за что отвечать персонально не хочет.Знаю,проходили.

А вот предложение сделать спортивную систему нашей страны по советскому образцу это просто великолепная идея.По крайней мере в контексте этой темы.Больше ни о каком лимите мы спорить не будем,ибо никакой спортсмен даже из самой зачуханной страны к нам за двести баксов в месяц играть не приедет.
  • 0

#915 Domovoy9812

Domovoy9812

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 14:38

Считаю необходимо полностью запретить иностранцам играть в российском чемпионате!!! Пусть играют те кто родился, вырос и живет в России. Абсолютно неважно какое место мы будем занимать в еврокубках!! Это наши команды, будем болеть за них, а не африканцев и т.д. Депутатов в гос. думу, мы ведь избираем из того что есть, правильно? Никому ведь в голову не приходит идея пригласить, например, легионеров из Японии или Швеции, приходится ходить и голосовать за то что есть!! Вот и с футболом нужно поступать точно также. То что есть пусть то и играет!!!

Давайте не будем бросаться из крайности в крайность. Если запретить иностранцам играть в России, то мы попросту загоним наш футбол в каменный век. Нет конкуренции - нет и прогресса. Количество качественных игроков с российским паспортом от от исчезновения легионеров не изменится. Как следствие, качество и зрелищность игры а вместе с ними и количество болельщиков резко снизится. Если хотите развивать футбол, развивайте футбольные школы. Это проверенный спосов, взять хотя бы Германию. Лимит на легионеров не решает никаких проблем, а только увеличивает количество российских футболистов-звездунов.
  • 0

#916 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 19:35

А я не говорю, что он должен. Я не против того, чтобы хоть все клубы находились на содержании бюджета. Но я говорю о том, что если клуб - бюджетный, то игроки там должны получать, как остальные сотрудники бюджетных учреждений - по 10-30 тысяч рублей в месяц + премии в зависимости от достигнутых результатов. В этом случае на команду из бюджета будет уходить примерно как на одну школу - это вполне допустимые траты. Всё это, разумеется, должно сопровождаться бесплатными билетами на стадион, бесплатными трансляциями и т.п.
Но если игроки хотят зарабатывать больше - пожалуйста, организуйте коммерческое сообщество "футбольный клуб пчёлка" и добывайте деньги в соответствии со своими знаниями и умениями, а про бюджет забудьте. Либо отбывайте трудовую повинность в виде участия в тренировках и матчах бюджетных команд - это вполне допустимо, я, например, знаю врачей, которые сначала работают в муниципальной больнице, а потом ещё идут работать в частную клинику в вечернюю смену, и имеют законный доход и из бюджета и из фирмы.
В этой ситуации, кстати, не понадобится даже разводить коммерческие и бюджетные команды по разным соревнованиям, просто потому, что правильно организованная политика коммерческого клуба позволит игрокам зарабатывать значительно больше пресловутых 10-30 тысяч в месяц, и, глядя на них, большинство остальных игроков перейдёт из бюджетных в новоорганизованные коммерческие клубы.

К сожалению идеальное мироустройство для социалиста трудноосуществимо по одной причине: человек, напрямую заинтересованный в результате, даёт этот результат более эффективно. При государственном строе типа коммунизма-социализма заинтересованность человека может быть только идеологической, поскольку он за достигнутый результат от государства или общества не получит того, что бы он мог получить, владея средством производства.
В нашем футболе это тоже находит своё отражение - руководители клубов вместо того, чтобы искать тренеров, способных поставить привлекательную игру, просто зовут к себе тех, кто "освободился" из предыдущего клуба ПЛ, после чего команда оказывается в состоянии показывать всё то же унылое зрелище. Если команда играет весело, задорно, захватывающе, то, даже занимая последнее место, она будет привлекать к себе зрителя. Потому что футбол - это зрелище для зрителя, если есть зрелище, то зритель тоже найдётся. Вместо этого у руководителя клуба задача - "дать результат" (одна из классических установок социализма-коммунизма), потому что если команда вылетит из премьер-лиги, то на следующий год губернатор даст меньше денег. В итоге мы наблюдаем на наших изумрудных газонах хроническое уныние.

Не вижу смысла с Вами спорить, Вам необходимо доказать, что ВСЕ в мире большие капиталы были заработаны нечестно, мне нужно привести пример хотя бы одного честно заработанного большого капитала. Ни Вы, ни я со свечкой не стояли, поэтому ни у одного из нас аргументов не найдётся.
Я, если честно, не являюсь ни фанатом ни ненавистником ни одного из политических режимов, поскольку каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Я лишь за то, чтобы все находились в равных условиях на понятных правилах. Если допускаем в чемпионат частные клубы, то прекращаем бюджетное финансирование любых участвующих в этом чемпионате клубов. Если утверждаем тезис "ФК не должен быть коммерческим проектом", то изгоняем из чемпионата весь частный капитал, а игрокам платим зарплату университетских научных сотрудников в соответствии со ставками "главный игрок", "ведущий игрок", "старший игрок", "игрок", "младший игрок" и т.п. Но ситуация, когда в чемпионате участвуют и коммерческий капитал и необоснованные (это ключевое слово) бюджетные вливания, повторюсь, только вредит - ставит команды в неравные условия, мешает развитию.

Так я не говорил, что в случае результата он ничего не получит, в любом случае должны больше платить солидные премии за результат, но не только за него, но и за развитие клубной структуры, детской школы клуба. Также я не говорил, что могут быть и частные, и бюджетные клубы, я говорил, что я вообще против частных клубов. И человек должен быть заинтересован в результате не только из-за того, что ему дадут прибыль, премию (при хорошей з/п), человек должен сам любить это дело, свою Родину, место, в котором работает, думать о людях, кому достанутся им произведённые блага.
А большой капитал невозможно заработать честно, я вам давал ссылку на одну статью (3-я страница здесь, сообщение №53), там доходчиво написано почему.
  • 0

#917 CAllen

CAllen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 08:10

Прикрепленный файл  Ответ в Лимит на легионеров.txt   623байт   5 скачиваний

Прикрепленные файлы


  • 0

#918 gayfullin95

gayfullin95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 18:32

Надо отменить лимит! В этом нет ничего страшного. Наши успеют научиться играть в нормальный футбол)
  • 0

#919 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 16:13

И человек должен быть заинтересован в результате не только из-за того, что ему дадут прибыль, премию (при хорошей з/п), человек должен сам любить это дело, свою Родину, место, в котором работает, думать о людях, кому достанутся им произведённые блага.

Никому человек ничего не должен. И если даже человек страстно любит футбол, то это не мешает ему любить футбол там, где больше платят, и ничего в этом предосудительного нет. Вполне нормально думать о том, чтобы обеспечить себя и близких людей, а не всю страну.
  • 0

#920 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 22:34

Никому человек ничего не должен. И если даже человек страстно любит футбол, то это не мешает ему любить футбол там, где больше платят, и ничего в этом предосудительного нет. Вполне нормально думать о том, чтобы обеспечить себя и близких людей, а не всю страну.

Т. е. по-вашему, человек должен быть эгоистом, думать только о себе и о своей семье? Тогда с вами всё понятно. А я считаю, что человек должен думать о других тоже, люди должны помогать друг другу, быть единым целым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей