Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру (архив от 27 декабря)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 289

#1 Yakimov

Yakimov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 17:30

В субботу 27 декабря, начиная с 13.10 по московскому времени, Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала "Спорт" и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь!

Уходящий 2008-й год был богат на крупные спортивные события и принес российским болельщикам много радостных мгновений. Как, впрочем, и разочарований. Кроме того, именно в 2008 году в России было создано министерство спорта, туризма и молодежной политики.

Вас волнуют судьба любимого клуба в условиях мирового финансового кризиса, его влияние на спорт в вашем регионе и в России в целом? Убивает низкий уровень физического воспитания в школе сына? Хотите знать, чего российским спортсменам не хватило на Играх в Пекине и за счет чего они могут добиться успеха на зимней Олимпиаде в Ванкувере? Не понимаете, почему руководство спортивными федерациями стали доверять крупным чиновникам и бизнесменам? Хотите знать, есть ли вообще в России национальная стратегия развития спорта?

Вас интересует мнение Министра по какой-либо проблеме развития спорта в стране? Так спросите! Только не забудьте представиться.

Этой передачей Виталий Мутко открывает на ТК "Спорт" и Sportbox.ru цикл ежемесячных встреч, в ходе которых в прямом эфире будет отвечать на ваши вопросы.
  • 0

#2 malarge127

malarge127

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 18:40

Как вы оцениваете нынешний сезон РПЛ? Неужели вы считаете, что лига прогрессирует?!!
Оцените в целом обстановку в лиге.
  • 0

#3 Popoff

Popoff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 18:56

В этом сезоне на одной из пресс конференций Вы очень резко отреагировали на вопрос о договорных матчах, в нашем чемпионате. Зато потом в другом интервью, завили: что в 2004-ом году некая команда приехала на матч в Ярославль с шампанским, а игроки Шинника расступались перед нападающими этой команды. Самое интересное, что спустя пол года после этого матча Вы пригласили тренера той команды в сборную. Неужели председатель РФС имеет право так высказываться относительно клубов?

Второй вопрос: Вот у меня в голове не укладывается как можно совмещать пост Министра Спорта и Председателя РФС? Не правильным бы было оставить пост главы РФС?

И третий вопрос: Почему не принимаются меры к главе олимпийского комитета Леониду Тягачеву? Я думаю что выражу мнение большинства, что он своим балобольством и пиаром всем надоел. Чуть наши побеждают он тут как тут. А чуть скандал с допингом, он сразу не при чем. Обещал завоевать на одну медаль меньше чем у Китайцев. Ну и где они? И так уже не первый раз. За Сол-Лейк Сити его сразу бы стоило в отставку отправить.

П.С. Извиняюсь если что то не понравится, но накипело. С уважением, Дмитрий.
  • 0

#4 MrIntim

MrIntim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:03

Будет ли проводиться на Территории России соревнования Подобные, как кубок РЖД , кубок Первого канала
помимо футбола и хоккея!!! в других видах спорта!!!
и с чем это связано! может вы знаете ответы на эти вопросы...
  • 0

#5 Shtalingrad

Shtalingrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:13

На сколько реально выиграть право проведения футбольных чемпионатов мира 2018 и 2022 в борьбе с Англией и Испанией в паре с Португалией,если конечно заявка будет подана?
  • 0

#6 Shtalingrad

Shtalingrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:27

Будет ли наконец создан ещё один гос. спортивный канал(например для менее рейтинговых видов спорта,ведь совершенно не показывают гандбол,водное поло,регби и мини-футбол, русский хоккей и многое другое).
  • 0

#7 Dart_Nick

Dart_Nick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:28

Здравствуйте!
Неодноратно заявлялось, что Российскую премьер-лигу хотят перевести на систему игр осень-весна. Каким образом это может быть реализовано? В Москве то может быть еще и получится матчи проводить, но как быть с клубами из Сибири? ( к примеру Томь?) Зимой и до -30-40 морозы могут быть...
С уважением, Николай.
  • 0

#8 JIamarb

JIamarb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:32

Будет ли сезон РФПЛ преобразован в систему осень-весна?
Что для этого делается?

Постоянный пользователь, Антон.
  • 0

#9 FISKULTMEN

FISKULTMEN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:39

Подскажите, какое будущее наших легкоатлеток Соболевой и компании?
  • 0

#10 FISKULTMEN

FISKULTMEN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:41

Как вы оцениваете работу Федерации Лыжных Гонок России и главного тренера сборной по лыжным гонкам Бородавко Ю.В.
С уважением Павел.
  • 0

#11 FISKULTMEN

FISKULTMEN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:46

Ваше отношение к неолимпийским видам спорта, таким как полиатлон, рукопашный бой и т.д.? На ваш взгляд надо ли их развивать?
С уважением Павел.
  • 0

#12 Le_Bron

Le_Bron

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:49

Здравствуйте! Меня зовут Андрей,мне 15 лет,я из города Воронежа.В нашем городе очень слабо развит детский спорт,мало спорт-площадок и мест для активного отдыха...Хоккейных коробок в городе вообще нет! Мне кажется,что такие проблеммы не только в нашем городе. Скажите,когда вы всерьез займетесь детским и юнешеским спортом? В частности в Воронеже. Спасибо.
  • 0

#13 Zhak-71

Zhak-71

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:53

Скажите пожалуйста, почему с канала СПОРТ Россия пропали и продолжают пропадать рейтенговые трансляцие такие как евролига УЛЕБ, волейбольная евролига, и многие другие трансляции, и все они появились на телеканале НТВ+?
  • 0

#14 Le_Bron

Le_Bron

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:53

Здравствуйте! Все мы помним,что результаты по золотым медалям на олимпиаде в Пекине были хуже чем в Афинах. На ваш взгляд: не будет ли похожей ситуации с зимней олимпиадой в Ванкувере?
  • 0

#15 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:03

Уважаемые форумчане!
задавая вопрос, не забывайте называть свои имена
Изображение

В субботу 27 декабря, начиная с 13.10 по московскому времени, Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала "Спорт" и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь!

Уходящий 2008-й год был богат на крупные спортивные события и принес российским болельщикам много радостных мгновений. Как, впрочем, и разочарований. Кроме того, именно в 2008 году в России было создано министерство спорта, туризма и молодежной политики.

Вас волнуют судьба любимого клуба в условиях мирового финансового кризиса, его влияние на спорт в вашем регионе и в России в целом? Убивает низкий уровень физического воспитания в школе сына? Хотите знать, чего российским спортсменам не хватило на Играх в Пекине и за счет чего они могут добиться успеха на зимней Олимпиаде в Ванкувере? Не понимаете, почему руководство спортивными федерациями стали доверять крупным чиновникам и бизнесменам? Хотите знать, есть ли вообще в России национальная стратегия развития спорта?

Вас интересует мнение Министра по какой-либо проблеме развития спорта в стране? Так спросите! Только не забудьте представиться.

Этой передачей Виталий Мутко открывает на ТК "Спорт" и Sportbox.ru цикл ежемесячных встреч, в ходе которых в прямом эфире будет отвечать на ваши вопросы.


  • 0

#16 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:04

Виталий Леонтьевич, в советское время спидвей был очень развит и команд было очень много... На данный момент, для спидвея в России практически ничего не делается, команды выворачиваются сами, как могут, за счёт немногочисленных спонсоров... Хотя наши ребята могли бы поспорить за самые высокие места с признанными грандами мирового спидвея (показателен пример Эмиля Сайфутдинова)... Что можете сделать Вы, чтобы предотвратить вымирание этого вида спорта??? Я думаю, меня поддержат все почитатели спидвея... Пожалуйста не оставляйте моё письмо без ответа... Заранее спасибо...


С уважением, Руслан...
  • 0

#17 shatle24

shatle24

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:27

у меня финансовый вопрос: после не совсем удачных выступлений Российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине, говорилось о том, что будет выделена огромная сумма на развитие олимпийской школы. такое же заявление было после блестящего, на мой взгляд, выступления российской футбольной сборной на ЧЕ2008 и нынешних чемпионов мира по хоккею. Так вот: были ли выделены деньги на развитие олимпийской школы, молодежного футбола и хоккея, а так же других видов спорта?
С уважением, Степан 17 лет г.Красноярск
  • 0

#18 TeamGross

TeamGross

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:39

Почему новоявленный ФК "Химки" с историей "без-году-неделя" должна "кормить" вся Московская обл., лишь бы он остался в ПЛ, а Великое Торпедо спокойно ушло в небытие второй лиги несмотря на все акции протеста?!
  • 0

#19 keaper

keaper

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:47

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Не мало вопросов у меня к Вам накопилось! Но хотел бы спросить вот о чём. Я заядлый футбольный болельщик. Несомненно в этом году российский клубы (по большей части "Зенит") и сборная страны порадовала, но не смотря на все достижения, на том же "Евро 2008" была завоёвана бронзовая медаль, а не золотая!!! Да и "Зенитом" был выигран Кубок УЕФА, а не Лига Чемпионов!!! Искать причины, почему российским футболом не завоевываются супер-трофеи, наверно, нет смысла. Нужно подумать, что сделать, что бы в дальнейшем, российские клубы смогли таки выиграть Лигу Чемпионов, а сборная, 100% попала на Чемпионат Мира и выиграл его! Как сделать так, чтобы спокойно, без всякого пафоса и шума, российский супер-игроки (такие как Жирков, Аршавин, Акинфеев, Погребняк, Колодин и многие другие) уехали за границу играть, не данный момент в более мощный чемпионаты, а им на замену пришли хорошего уровня молодежь???


Жду ответа, Юрий П.
  • 0

#20 andy1977

andy1977

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 20:50

Здравствуйте!
моё имя Андрей.
Виталий Леонтьевич совмещение двух должностей, которые требуют ежеминутного внимания - НЕВОЗМОЖНО! За двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь...
Слишком большой объём работы надо провести в нашем футболе.
Вопрос:
Вы не собираетесь в отставку?
если нет, то как же проверенная веками поговорка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей