Перейти к содержимому


Фотография

Суперкубок России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Как вы считаете, кто должен играть в Суперкубке (65 пользователей проголосовало)

Кто должен играть в финале

  1. Победитель Кубка и Премьер-Лиги (58 голосов [89.23%])

    Процент голосов: 89.23%

  2. Победитель Премьер-Лиги и команда, занявшая 2 место (4 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  3. Другой вариант (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  4. Суперкубок нужно упразднить (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 09:23

Суперкубок - это обычный коммерческий продукт. Предполагается, что соскучившиеся по футболу граждане с удовольствием придут посмотреть на матч двух сильных клубов.
  • 0

#42 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 10:57

для того, чтобы выяснить, кто сильней - обладатель Кубка России или Чемпион России

НУЖНО УПРАЗДНИТЬ СУПЕРКУБОК И КУБОК ТОЖЕ,
А ПУТЁВКИ В ЛЕ ПУСТЬ РАЗЫГРЫВАЕТ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН.
  • 0

#43 schosse

schosse

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1941 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 23:04

НУЖНО УПРАЗДНИТЬ СУПЕРКУБОК И КУБОК ТОЖЕ,
А ПУТЁВКИ В ЛЕ ПУСТЬ РАЗЫГРЫВАЕТ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН.

да успокойся ты!
сколько можно это везде писать?
я против такой идеи!
  • 0

#44 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 10:06

для того, чтобы выяснить, кто сильней - обладатель Кубка России или Чемпион России

Если обладатель кубка и чемпион совпадут,то этот вопрос бессмысленный.

Если обладатель кубка клуб из премьер-лиги,достаточно просто сложить счёт матчей этих

клубов между собой в чемпионате,если сумма в пользу чемпиона,его объявить обладателем суперкубка;если сумма в пользу обладателя кубка,объявить его обладателем суперкубка;если надо,применить критерий гола на чужом поле.

Если указанные меры не помогут(счёт полностью совпал в обоих матчах)[чтобы эти меры всегда помогли,надо при необходимости вводить дополнительное время и серию пенальти в матчах 16-30 туров]

или если обладатель кубка из первого/второго дивизиона/лфл[чтобы уменьшить вероятность этого события,надо кубок и чемпионат разыгрывать по одной системе :оба по весна-осень или оба осень-весна]
, провести два матча,первый на территории чемпиона,второй на территории обладателя кубка.
  • 0

#45 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 16:55

Суперкубок 2011 по футболу пройдёт,скорее всего,между обладателем кубка России22009-2010 и чемпионом(серебряным призёром)чр2010 весной2011.
Но как быть с суперкубком 2012:ведь в 2011 чемпиона России не будет.Как быть?
Прошу каждого указать своё мнение,желательно,объяснив его.
Я считаю,что суперкубок России2012 логичнее всего проводить между ок2011-2012 и чемпионом(серебряным призёром)чр2011-2012,причём проводить суперкубок в конце июля за неделю до начала чемпионата2012-2013.


Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 29 August 2015 - 18:05

  • 0

#46 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 17:16

Предлагаю всем пользователям участвовать в данном опросе.
  • 0

#47 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 17:41

Создал опрос,новторопях не сосвсем правильно сформулировал ответы:
1"не нужен "
2"летом 2012 между ок2011-2012 и чемпионом 2011-2012 "
3"весной 2012 между ок2010-2011 и чемпионом 2011-2012"надо понимать не "весной",а "летом"
4"2 и 3 варианты" нужно понимать,как "2 и 5 варианты"
5"между ок2010-2011 и чемпионом2010 "нужной понимать,что проводить при этом суперкубок "весной2012"
6"нужен,но иначе чем как в 2,3,4,5 вариантах"
  • 0

#48 mister_Oleg

mister_Oleg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 13:29

да никого вообще не интересуют супер пупер мега лега кубки... кому это вообще интересно? есть чемпионат и кубок России а все остальное - бред сивой кобылы, как и кубок пубок супер пупер мега срега уефа. этим может только гламурный клуб свое самолюбие тешить, типа круче них только яйца
  • 0

#49 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 12:02

Я не понимаю,кому в нынешнем виде нужен суперкубок России.Вот,например.в Англии там понятно:встречаются самая сильная команда премьер-лиги и самая удачливая профессиональная команда по итогам одного сезона с целью выявить самую сильную профессиональную команду.У нас же кубок и чемпионат проходят по разным схемам и в результате обладатель кубка ждёт почти год матча,не зная до конца ноября своего соперника.Вот если бы перешли бы на осень-весну,условно говоря,16 мая определился бы чемпион,а 20 мая обладатель кубка),а 16 июля обладатель кубка и чемпион(в случае если чемпион и обладатель кубка один клуб,то серебряный призёр чемпионта) сыграли бы в суперкубке,а 23 июля начался бы следующий чемпионат,а 26 июля начался бы кубок для клубов пл. Причём в том случае,если обладатель кубка не клуб пл следующего сезона,то ок и финалисту кубка разрешил бы играть с 1/16,чтобы избежать следующей коллизии:в суперкубке я считаю должен играть клуб,имеющий шанс стать обладатлем кубка следующего сезона
  • 0

#50 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 13:17

Я не понимаю,кому в нынешнем виде нужен суперкубок России.Вот,например.в Англии там понятно:встречаются самая сильная команда премьер-лиги и самая удачливая профессиональная команда по итогам одного сезона с целью выявить самую сильную профессиональную команду.У нас же кубок и чемпионат проходят по разным схемам и в результате обладатель кубка ждёт почти год матча,не зная до конца ноября своего соперника.Вот если бы перешли бы на осень-весну,условно говоря,16 мая определился бы чемпион,а 20 мая обладатель кубка),а 16 июля обладатель кубка и чемпион(в случае если чемпион и обладатель кубка один клуб,то серебряный призёр чемпионта) сыграли бы в суперкубке,а 23 июля начался бы следующий чемпионат,а 26 июля начался бы кубок для клубов пл. Причём в том случае,если обладатель кубка не клуб пл следующего сезона,то ок и финалисту кубка разрешил бы играть с 1/16,чтобы избежать следующей коллизии:в суперкубке я считаю должен играть клуб,имеющий шанс стать обладатлем кубка следующего сезона

Вообще-то неудачно сформулировал свою идею.Поэтому начну издалека.
Как известно,обладатель титула лч всегда начинает своё выступление в следующем сезоне в Европе с грэтапа лч;обладатель титула ле,если он через чемпионат не обеспечил себе место в лч,следующий сезон в Европе начинает с грэтапа ле.Я считаю,что нужно что-то аналогичное с кубком России.Логичнее всего сделать та,чтобы ок России начинал бы играть с 1/16 ,даже если этот клуб за год потерял своё место в пл или не дошёл до него.Перестраивть сетку кр из-за одного клуба глупо.Предлагаю так.Случай,чтобы клуб лфл или 2д победил в кр чисто теоретический,а вот победа клуба 1д вполне реальна.Нужно изменить обмен между пл и 1:15-16 клубы пл и 1-2 клубы1д как сейчас,а вот дальше.Я считаю,что обладатель и финалист кубка должны автоматически обеспечить себе место в пл,даже если бы один или оба из них выбывали бы из пл,а другой или оба не прибывали бы в пл со следующим уточнением.Если ок и/или фк заняли 15 и/или 16-ю строчки,то они и
вместо них никто не выбывает и 2-й(а вслучае если фк и ок
заняли 15-16 строчки,1-й и 2-й клубы 1д) лишается права стать клубом пл.
Если ок и/или фк не добрались до 1-2 строчки 1д,они все равно проходят в пл,а 2-й(а если фк и ок оба не добрались до 1-2 строчек,то 1-й и 2-й клубы 1д) лишается права стать клубом пл.
Смешанный случай1 из клубов фк/ок занял 15 или 16 строчку пл,а другой не добрался до 1 или 2 строчки 1д->клуб пл все равно остаётся в пл,а клуб 1д все равно пробирается в пл.
Правда,чтобы не ставить обмен между пл и 1д в зависмость только от кр,можно зону обмена расширить до 3 клубов.



В результате матч суперкубка происходит до того,как действующий обладатель кубка сыграет в следующем кубковом сезоне.Иначе может выйти нехорошо: имеет ли моральное право обладатель кубка текущего сезона,уже лишившийся возможности выиграть кубок в следующем сезоне играть за суперкубок?
  • 0

#51 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 13:27

Вообще-то неудачно сформулировал свою идею.Поэтому начну издалека.
Как известно,обладатель титула лч всегда начинает своё выступление в следующем сезоне в Европе с грэтапа лч;обладатель титула ле,если он через чемпионат не обеспечил себе место в лч,следующий сезон в Европе начинает с грэтапа ле.Я считаю,что нужно что-то аналогичное с кубком России.Логичнее всего сделать та,чтобы ок России начинал бы играть с 1/16 ,даже если этот клуб за год потерял своё место в пл или не дошёл до него.Перестраивть сетку кр из-за одного клуба глупо.Предлагаю так.Случай,чтобы клуб лфл или 2д победил в кр чисто теоретический,а вот победа клуба 1д вполне реальна.Нужно изменить обмен между пл и 1:15-16 клубы пл и 1-2 клубы1д как сейчас,а вот дальше.Я считаю,что обладатель и финалист кубка должны автоматически обеспечить себе место в пл,даже если бы один или оба из них выбывали бы из пл,а другой или оба не прибывали бы в пл со следующим уточнением.Если ок и/или фк заняли 15 и/или 16-ю строчки,то они и
вместо них никто не выбывает и 2-й(а вслучае если фк и ок
заняли 15-16 строчки,1-й и 2-й клубы 1д) лишается права стать клубом пл.
Если ок и/или фк не добрались до 1-2 строчки 1д,они все равно проходят в пл,а 2-й(а если фк и ок оба не добрались до 1-2 строчек,то 1-й и 2-й клубы 1д) лишается права стать клубом пл.
Смешанный случай1 из клубов фк/ок занял 15 или 16 строчку пл,а другой не добрался до 1 или 2 строчки 1д->клуб пл все равно остаётся в пл,а клуб 1д все равно пробирается в пл.
Правда,чтобы не ставить обмен между пл и 1д в зависмость только от кр,можно зону обмена расширить до 3 клубов.



В результате матч суперкубка происходит до того,как действующий обладатель кубка сыграет в следующем кубковом сезоне.Иначе может выйти нехорошо: имеет ли моральное право обладатель кубка текущего сезона,уже лишившийся возможности выиграть кубок в следующем сезоне играть за суперкубок?

Кроме того,появляется интерес к кубку как к способу пробраться в пл или наоборот удержаться в пл даже в обход чемпионатов пл и 1д.Хотя если клуб 2д станет финалистом/обладателем кубка,то по моей логике ему придётся стать клубом пл.А если ок денег не хватит на то,чтобы играть в пл в следующем сезоне?Тогда не переходи в пл и не получай право играть с 1/16, а в суперкубок отправляй финалиста 2д.А если у финалиста 2д тоже нет денег ,чтобы играть в пл со следующего сезона?Не переходи в пл и не играй с 1/16,а в суперкубок отправляй 2-й
клуб пл.Если фк не участвует в суперкубке(так как играет ок),но все равно не хочет играть в пл,то не переходи в пл и не играй с 1/16.
  • 0

#52 prokritik

prokritik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 20:19

Зенит
  • 0

#53 EnerGet1kk

EnerGet1kk

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 19:46

Спартак
  • -1

#54 MAKSIMUS7

MAKSIMUS7

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 20:47

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!!
  • 0

#55 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:11

WCRF!!!
  • 0

#56 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 21:34

WCRF!!!

Я понимаю,что некоторые желают победы в суперкубке ЦСКА и даже сам желаю,
но это не повод,чтобы не смотреть на раскладку клавиатуры.
  • 0

#57 GodIsASpartak

GodIsASpartak

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 08:14

Зинит чемпион- даже слух режет. Зинит в пердив. А спартак чемпион!
  • -1

#58 hectofan

hectofan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 16:43

Я считаю,что суперкубок России2012 логичнее всего проводить между ок2011-2012 ,причём проводить суперкубок в конце июля за неделю до начала чемпионата2012-2013.Доволен)
  • 0

#59 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 09:36

РФСвыбрал самый логичный вариант между чемпионом2011-2012
и обладателем кубка2011-2012 примерно за неделю до начала
нового чемпионата.


Правда,ЦСКА немного жаль:выиграть кубок(кр10-11)
и не играть в суперкубке.
  • 0

#60 TriNatrix

TriNatrix

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 15:25

надо посмотреть (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей