Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41 Vadkem

Vadkem

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 14:39

Всем привет! Как понять вопрос "Сколько пилотов квалифицируется по итогам гонки?"? Имеется ввиду сколько финиширует или нет? И еще, почему мне не засчитали в качетстве правильного ответ на вопрос о количестве питстопов совершенных призерами. Я ответил 8. Спасибо.
  • 0

#42 Vadkem

Vadkem

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 17:24

Ау... Здесь есть кто-нибудь?
  • 0

#43 F1News

F1News

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 18:37

Всем привет! Как понять вопрос "Сколько пилотов квалифицируется по итогам гонки?"? Имеется ввиду сколько финиширует или нет? И еще, почему мне не засчитали в качетстве правильного ответ на вопрос о количестве питстопов совершенных призерами. Я ответил 8. Спасибо.


сколько пилотов будут классифицированы , не обязательно финишировать что бы попасть в классификацию , можно сойти за 3 круга до финиша и все равно будешь классифицирован.
  • 0

#44 Vadkem

Vadkem

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 16:34

Вопрос звучит именно так: "Сколько пилотов квалифицируется по итогам гонки?" А не классифицируются. Уважаемые организаторы поясните пожалуйста что это значит? Вышел на старт значит квалифицировался? И по поводу питстопов... Или я считать не умею... Баттон 4 пита + Хайдфельд 1 пит + Глок 3 пита =8. Почему правильным значится ответ 7? Спасибо.
  • 0

#45 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 17:03

Вопрос звучит именно так: "Сколько пилотов квалифицируется по итогам гонки?" А не классифицируются.Уважаемые организаторы поясните пожалуйста что это значит? Вышел на старт значит квалифицировался?

Я конечно не организатор, но пояснить попробую.
Гонщик считается классифицированным, если на финише гонки он попал в 110% от результата победителя.
Например: дистанция гонки 44 круга (Спа), следовательно 10% - 4,4 круга. Если гонщик на финише отстанет более чем на 4 круга, то он не попадет в 110%, и не будет классифицирован, даже если увидит клетчатый флаг.
В Малазии, если я не ошибаюсь, гонку остановили после 31 круга, т.е. нужно было не отстать от победителя больше, чем на 3 круга (10% - 3,1кр.), чтобы быть классифицированным.
Поправьте мена, если я не прав.
Это, что касается "классификации", ну а "квалифицируется", думаю, просто опечатка. :huh:
  • 0

#46 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 08 April 2009 - 17:07

1. Вопрос звучит именно так: "Сколько пилотов квалифицируется по итогам гонки?" А не классифицируются. Уважаемые организаторы поясните пожалуйста что это значит? Вышел на старт значит квалифицировался?
2. И по поводу питстопов... Или я считать не умею... Баттон 4 пита + Хайдфельд 1 пит + Глок 3 пита =8. Почему правильным значится ответ 7? Спасибо.

Блестящее замечание!
1.На самом деле: "квалифицируются по итогам гонки", звучит несколько странно. Квалифицируются лишь по итогам квалификационных заездов! Поэтому должно быть "сколько пилотов будут классифицированы по итогам гонки", думается именно это имеется ввиду. Просто поправить в названии нужно)) Думаю организаторы поправят)
2. Тут вот акая деталь: Баттон финишировал на линии въезда на пит-лейн. Если на сайте fia посмотреть покруговку, видно, что последний свой круг Дженсон не закончил как все на трассе, а закончил на линии възда в пит-лейн, т.е. Дженсон совершил в гонке лишь 3 пит-стопа, а 4-й свой пит-стоп был уже после финиша, т.е. вне гонки. Вполне логично действуют организаторы)
  • 0

#47 Vadkem

Vadkem

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 07:28

Спасибо за разъяснения коллеги! :blink:
  • 0

#48 Andy712

Andy712

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 18:28

Andy712, согласно оф.результата..он известен.
Глок тоже был выше Ника в гонке, но Ник- 2-й, а Тимо 3-й согласно оф.результата
Ограничение скорости начинается аккурат на продолжении линии финиша..помните те 3 секунды..
я думаю вопрос исчерпан полностью. за продолжением в тему "формула-1 --- конкурс"

Я согласен что есть разные понятия "финишный результат" и "оф. результат". На момент остановки Тимо был вторым, а по оф. результату по 31 кругу он был третим. Тут все правильно! В конце концов за это очки и начисляються. Но я нигде не слышал про оф. количество пит-стопов! Похоже Вы изобрели новый термин. Советую запотентовать его у Макса.
Я не могу понять причем тут 3 секунды. Или Вы рулеткой замеряли кривую въезда в боксы? А затем вычеслили разницу при проезде по этой кривой и расстоянием по трассе?
Если обстрагироваться от оф. сайта с суммарным пит-стопом (я уже упоминал раньше почему оф. сайт не может указать это время), то все другие источники дают 4 пит-стопа!
Посмотрите например таблицы с составами резины. Вот по Баттону "Soft - Soft - Wet - Intermediate - Wet". Четко можно подсчитать что резину он менял 4 раза!
  • 0

#49 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 20 April 2009 - 21:26

1. Но я нигде не слышал про оф. количество пит-стопов! Похоже Вы изобрели новый термин. Советую запотентовать его у Макса.
2. Я не могу понять причем тут 3 секунды. Или Вы рулеткой замеряли кривую въезда в боксы? А затем вычеслили разницу при проезде по этой кривой и расстоянием по трассе?
3. Если обстрагироваться от оф. сайта с суммарным пит-стопом (я уже упоминал раньше почему оф. сайт не может указать это время),
4. то все другие источники дают 4 пит-стопа!
Посмотрите например таблицы с составами резины. Вот по Баттону "Soft - Soft - Wet - Intermediate - Wet". Четко можно подсчитать что резину он менял 4 раза!

1. Все уже давно придумано и известно: оф. пит.стопы
2. Любой пилот который едет на пит-лейн, с последнего апекса уходит на дорожку, которая ведет к пит-лейн и оттормаживается до 100 км/ч, перед линией. На этом маневре любой пилот теряет около 3-4 секунд. Данные с покруговки FIA. Это к вопосу расположении линии завершения очередного круга вне трассы.
3. Не нужно абстрагироваться от оф. источников.
4. Так я вам могу написать что Баттон 8 раз останавливался, а Баррикелло выступает за BMW Sauber, у которого мотор 6-и литровый би-турбо...используем только оф.инфорамцию: FIA+F1. То что написано на других сайтах - личная головная боль владельцев тех сайтов.
-------
Прикрепленный файл  pit_lane.jpg   13.78К   11 скачиваний
Свой 31 круг Дженсон завершил там, где Кими на картинке. Чуть позже этот круг признали последним, и то что случилось (пит-стоп) в начале 32-ого круга уже не учитывается в оф.результате.
Поскольку изначально тайминг настроен не на 31 круг, а на 56 кругов, то когда Дженсон пересек отсчеку не как все на трассе в тайминг на 31 круг попала буква "P".
  • 0

#50 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 21:41

Баррикелло выступает за BMW Sauber, у которого мотор 6-и литровый би-турбо...

Отличная идея!!! :P :lol: :lol:
Извиняюсь... не удержался.... :lol:
  • 0

#51 Andy712

Andy712

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 23:04

3. Не нужно абстрагироваться от оф. источников.
4. Так я вам могу написать что Баттон 8 раз останавливался, а Баррикелло выступает за BMW Sauber, у которого мотор 6-и литровый би-турбо...используем только оф.инфорамцию: FIA+F1. То что написано на других сайтах - личная головная боль владельцев тех сайтов.

http://www.fia.com/e.../lap_chart.aspx
Ну а тут что у Баттона? Сайт официальный! Внизу расшифровка P – pit stop!

Не хотите читать не оф. сайты? Флаг в руки. Тогда найдите на них, какие же шины использовали пилоты? С удовольствием посмотрю. А пока я думаю Вам будет достаточно и этой ссылки http://www.formula-n....html?task=view

ЗЫ. В свою очередь, попрошу Вас дать ссылку про Баррика в BMW Sauber.
  • 0

#52 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 07:21

1.Ну а тут что у Баттона? Сайт официальный! Внизу расшифровка P – pit stop!
2. Не хотите читать не оф. сайты? Флаг в руки. Тогда найдите на них, какие же шины использовали пилоты? С удовольствием посмотрю.
3. ЗЫ. В свою очередь, попрошу Вас дать ссылку про Баррика в BMW Sauber.

1. Австралия 09
Кими, 55 круг. Значок "P"..он что на пит-стоп поехал?...Кими на 55 круге заехал в боксы и прекратил борьбу..я еще раз повторяю..значок "Р" - означает не факт пит-стопа, а факт окончания очередного круга не на трассе.
2. Причем тут шины? речь о пит-стопах.
3. Нужно пользоваться оф. информацией.. Баррикелло и BMW были приведены в качестве того, что не на оф.сайтах можно написать все что угодно.
  • 0

#53 Andy712

Andy712

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 13:38

1. Кими, 55 круг. Значок "P"..он что на пит-стоп поехал?...Кими на 55 круге заехал в боксы и прекратил борьбу..я еще раз повторяю..значок "Р" - означает не факт пит-стопа, а факт окончания очередного круга не на трассе.
2. Причем тут шины? речь о пит-стопах.
3. Нужно пользоваться оф. информацией.. Баррикелло и BMW были приведены в качестве того, что не на оф.сайтах можно написать все что угодно.

1. Да Кими конечно заехал на пит-стоп. Вот, например, сломали переднее крыло и его в боксах заменили (в смысле крыло). Это же пит-стоп! Просто у Кими оказалось более сложная ситуация (поломка) и он не смог оттуда выехать на трассу. Если бы на его машине удалось быстро устранить неисправность, он бы снова выехал!
2. Как причем шины? Их разве не на пит-стопе меняют? Или Вы знаете случаи когда смена резины во время гонки в Формуле была вне боксов?
3. Про Баррика и БМВ - это Ваша выдумка. А какие шины использовали – это самая что ни наесть реальная информация! Ссылку я давал. Если этой мало могу еще подкинуть. Но там будет тоже самое!
  • 0

#54 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 16:39

1. Да Кими конечно заехал на пит-стоп. Вот, например, сломали переднее крыло и его в боксах заменили (в смысле крыло). Это же пит-стоп! Просто у Кими оказалось более сложная ситуация (поломка) и он не смог оттуда выехать на трассу. Если бы на его машине удалось быстро устранить неисправность, он бы снова выехал!
2. Как причем шины? Их разве не на пит-стопе меняют? Или Вы знаете случаи когда смена резины во время гонки в Формуле была вне боксов?
3. Про Баррика и БМВ - это Ваша выдумка. А какие шины использовали – это самая что ни наесть реальная информация! Ссылку я давал. Если этой мало могу еще подкинуть. Но там будет тоже самое!

Мда..Я в который раз повторяю: нужно пользоваться официальными источниками. Тайминг есть только на сайтах FIA и F1..все. На не оф. сайте можно написать все что угодно (и правду и нет..проверить можно используя оф.источники), в том числе и то что Рубенс Баррикелло вместо Кубицы решил завтра перейти в BMW Sauber, которые начиная с Бахрейна будут использовать 6-и литровый V12 би-турбо с применением драг.металлов, днище с частичным граунд эффектом, агрегатированное с 10-палубным диффузором, Traction Control, гибкие элементы аэродинамики, эффект с подворачиванием болида тормозами, резину Michelin, и небольшой инфракрасный лазер, который во время старта повредит резину соперников. Также ожидается использование командной тактики и свинцовых шариков во время пит-стопа, чтобы масса болида уложилась в регламент. Плюс ко всему Марио вчера утащил 700-страничную папку с разработками у McLaren и номер телефона П.Де Ла Роса, с которым все это обсудит. -- смотрим в оф. источник и видим что это веселая история...Также и в случае с пит-стопом..смотрим в оф.источник и..

Гонку остановили по результатам 31-ого круга, который Дженсон завершил не трассе и все..и только потом была смена резины.

Он отправился (значок Р, но это не факт пит-стопа..а факт того, что пилот ушел с трассы и заходит на пит-лейн..может для пит-стопа..может для схода) на пит-стоп на 31-м круге, а резину меняли в начале 32-ого.. 32-й круг исключен из оф.результата. может так понятней..
Спорить глупо..я не понимаю вашей логики.
---
Вопросы в лоб: Баттону сменили резину до или после пересечения финиша 31-ого круга? Ответ очевиден..Он отправился (значок Р) на пит-стоп на 31-м круге, а резину меняли уже на 32-м..Вопрос исчерпан. Спор можете продолжать вот тут: http://www.fia.com им будете объяснять и спрашивать как так получилось, что Пилоту №22 умудрились не засчитать пит-стоп, который произошел на круге, исключенном из дистанции. :lol:
  • 0

#55 Andy712

Andy712

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 17:58

Также и в случае с пит-стопом..смотрим в оф.источник и..

Гонку остановили по результатам 31-ого круга, который Дженсон завершил не трассе и все..и только потом была смена резины.

Вопросы в лоб: Баттону сменили резину до или после пересечения финиша 31-ого круга? Ответ очевиден..Он отправился (значок Р) на пит-стоп на 31-м круге, а резину меняли уже на 32-м..

Pit-spop – это пит-стоп, но никак не пит-лейн. Источник официальный, как Вы и хотели!
Также и в случае с пит-стопом.. смотрим в оф.источник и..
И ничего там не видим! Дайте ссылку на оф. источник, где сказано, кто в какую резину был обут!
Гонку остановили по результатам 31-ого круга, который Дженсон завершил не трассе и все..и только потом была смена резины.
Раз была смена резины, то и пит-стоп соответственно был.
Оф. результат был по 31 кругу, но гонка или ГП продолжался до 32 круга. Может так понятней!

Смотрите оф сайт. Там стоит что предыдущие пилоты заехали на пит-стоп на 30 круге. Стало быть Баттон заехал на 31 круге. Согласен, что саму смену резины, можно признать состоявшейся на 32 круге. Но тот, кто заехал на 30, он же выехал из боксов на 31 круге. А в оф. протоколе стоит 30! Это то как Вы еще выверните?

Я не понимаю Вашей логики. Вы ведь уже признаете, что пит-стоп был, но привязались к тому что его время просто невозможно высчитать по оф. сайту!
  • 0

#56 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 18:38

Рубенс Баррикелло вместо Кубицы решил завтра перейти в BMW Sauber, которые начиная с Бахрейна будут использовать 6-и литровый V12 би-турбо с применением драг.металлов, днище с частичным граунд эффектом, агрегатированное с 10-палубным диффузором, Traction Control, гибкие элементы аэродинамики, эффект с подворачиванием болида тормозами, резину Michelin, и небольшой инфракрасный лазер, который во время старта повредит резину соперников. Также ожидается использование командной тактики и свинцовых шариков во время пит-стопа, чтобы масса болида уложилась в регламент. Плюс ко всему Марио вчера утащил 700-страничную папку с разработками у McLaren и номер телефона П.Де Ла Роса, с которым все это обсудит.

С таким новинками у них хорошие шансы на подиум :lol: :lol: :lol:
Ещё раз извиняюсь.... Снова не удержался....
  • 0

#57 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 18:48

Оф. результат был по 31 кругу, но гонка или ГП продолжался до 32 круга. Может так понятней!

Тогда Глока нужно на 2-е место? Может так понятней :lol:
--

Смотрите оф сайт. Там стоит что предыдущие пилоты заехали на пит-стоп на 30 круге. Стало быть Баттон заехал на 31 круге. Согласен, что саму смену резины, можно признать состоявшейся на 32 круге. Но тот, кто заехал на 30, он же выехал из боксов на 31 круге. А в оф. протоколе стоит 30! Это то как Вы еще выверните?

Ну..съехали с трассы на 30-м..обсужились, выехали на 31-м..и только в конце круга финишировали все в норме..Дженсон съехал на 31-м и финишировал, не успев побывать у механиков
  • 0

#58 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 18:58

Да.... А тема называется "Конкурс".......
  • 0

#59 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 18:59

Да.... А тема называется "Конкурс".......

Так в том-то и дело, что это на результат конкурса влияет. Не все признают оф.источники..где нет времени 4-ого пит-стопа..и засчитан финиш до того как Дженсон доехал до механиков своих.
  • 0

#60 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 19:03

Не все признают оф.источники..где нет времени 4-ого пит-стопа..и засчитан финиш до того как Дженсон доехал до механиков своих.

Я признаю и официальные, и неофициальные источники, но доверяю только официальным :P
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей