Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

НОЕВ КОВЧЕГ-II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13662

#13641 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 15:27

Ух ты ж ух ты ж, Кэп! Какой  касавэц! anime-myshy-279.gif

Может, и был, только почему-то девушки не проявляли никогда особого интереса. Только тетеньки, жисть повидавшие :unsure:


  • 1

#13642 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 15:42

Йожа, как тебе?

Домрачева и Бьорндален стали тренерами сборной Китая

8ba5f53b0452a2dd5a07bdac6e0a326a5b5f1670

 

Ишь, нахлая какая, присосалась. :unsure:


  • 1

#13643 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 15:50

Давненько я не подымался на борт. 

Настроения не было. Оплачиваемая безработица кончилась.

Правда еще на три месяца взяли, но за 1725 в месяц.

Опоздал я родиться на год. Так бы, исходя из стажа, мне могли продлить на прежних основаниях

сколько-то недель за каждый год, начиная со скольки-то лет стажа. Это чуть меньше полугода было бы.

 

Записался на учебу. Пока не вызывают(группа не сформирована). Но как оформят, сразу снимут с учета.

Но надо будет месяц каждый день ездить в Екб, а это 3000 рэ


  • 3

#13644 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 11:24

Давненько я не подымался на борт. 

Настроения не было. Оплачиваемая безработица кончилась.

Правда еще на три месяца взяли, но за 1725 в месяц.

Опоздал я родиться на год. Так бы, исходя из стажа, мне могли продлить на прежних основаниях

сколько-то недель за каждый год, начиная со скольки-то лет стажа. Это чуть меньше полугода было бы.

 

Записался на учебу. Пока не вызывают(группа не сформирована). Но как оформят, сразу снимут с учета.

Но надо будет месяц каждый день ездить в Екб, а это 3000 рэ

Привет. ты что на бирже стоял? там же пособие по максималке выплачивают определённый промежуток времени,а потом,уменьшают, насколько я помню. Судя по всему ты там выбрал уже все лимиты щедрости государства. Но т.к ты же впонле себе бравый пенсионер повышенным пенсионным возрастом,я думаю тебе переживать не за что,ты легко трудоустроишься,щас же всё для вас :lol: . гос-во только и занимается что обеспечивает"продлённых" пенсионеров рабочими местами.

На какую ты там учёбу записался??? на манюкюр штоле??? :lol:  :lol: И ещё вопрос,а после учёбы ты точно будешь трудоустроен?

П.С. всё это было бы смешно,если б не было так грустно :mellow:


Сообщение отредактировал avto-96: 26 October 2019 - 11:25

  • 2

#13645 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 17:44

Привет. ты что на бирже стоял? там же пособие по максималке выплачивают определённый промежуток времени,а потом,уменьшают, насколько я помню. Судя по всему ты там выбрал уже все лимиты щедрости государства. Но т.к ты же впонле себе бравый пенсионер повышенным пенсионным возрастом,я думаю тебе переживать не за что,ты легко трудоустроишься,щас же всё для вас :lol: . гос-во только и занимается что обеспечивает"продлённых" пенсионеров рабочими местами.

На какую ты там учёбу записался??? на манюкюр штоле??? :lol:  :lol: И ещё вопрос,а после учёбы ты точно будешь трудоустроен?

П.С. всё это было бы смешно,если б не было так грустно :mellow:

Насчет старания гос-ва по трудоустройству пенсионеров. Никакие указы для работодателей не указ. Кстати, эти указы зачастую наводят на "ложный след". Гос-во не так давно решило бороться с гендерной и возрастной дискриминацией. И если ранее работодатель в числе требований к кандидату на замещение вакансии указывал пол и возраст, теперь это запрещено. И я уже столкнулся с подобной ситуацией. Меня направили на должность офис-менеджера в медцентр. Мне сейчас обязательно ходить по направлениям. В принципе и не напрашивался. Но отметить бумажку надо было. Так тетя из отдела кадров изумленно спросила:"Что ж Вас направили, это женская должность". Конечно данная должность стала "женской" из-за того, что сейчас работодатели из экономии пытаются на одного работника навешивать обязанности из разных должностей(неоднократно, читая должностные обязанности по вакансиям, удивлялся - замначсклада(а чем тогда сам начальник занимается? Или пом главбуха(а чем главбух тогда занимается?). Офис-менеджер в первую очередь должен обеспечивать бесперебойную работу офиса, а из него еще и секретаря делают - чай,кофе подавать, гостей директора принимать и пр.

И вся эта обязаловка по поводу предпенсионеров(в которые на год опоздал) бред сивой кобылы. Ну пробьюсь я нахрапом на должность, что, хозяин не найдет возможности "сожрать" меня? Только потеря времени и нервов.

 

Насчет учебы. Я после анализа требований к кандидатам на те или иные вакансии определил, чему бы поучиться, чтобы более полно соответствовать вакансиям, которые бы стоило попробовать. Упустил самую интересную специальность(учеба была летом) - оператор станков с ЧПУ(попадались вакансии даже без претензий на стаж). Еще была специальность сметчика, но сестра, опытный строитель, прошедшая по специальности все стадии, начиная с прораба на стройке, отговорила, все же нужно базовое строительное образование, если по-серьезному. 

Ушли еще две специальности - кладовщик(что важно - там обучают 1С склад, что даже необязательно кладовщику может пригодиться) и специалист по закупкам по ФЗ 44 и пр. Опоздал. Пока осталась - оператор ПК, там конечно мне можно часть занятий пропустить. ибо будут давать начальные познания в Word и Excel, но 1С бухгалтерия Восьмой версии тоже не помешает.

 

В апреле, если что, я снова могу полноценно встать на учет. Может, что-то по учебе снова подвернется, если что, на общественные работы параллельно пристроюсь(и з/п платят, и пособие)


Сообщение отредактировал _Albertych_: 28 October 2019 - 17:57

  • 4

#13646 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 16:40

Сегодня в очередной раз получил "печеньку" от любимого государства.

Давали мне в службе занятости в прошлый раз направления для устройства на работу.

Один адрес был не верен. Это мед. центр. Но там все же на ресепшене после хождений по этажам выдали адрес кадровиков в другом краю города, куда на следующий день я сходил как дисциплинированный. 

Второй адрес. Обошел дважды дом вокруг. Никаких следов. Единственная организация - редакция местной газеты объявлений. Не поленился. Зашел. Спросил, не знают ли таких. Ответили, что кто-то похожий был здесь, но съехал 2 месяца назад, и я не первый, кто их спрашивает. Ну на нет и суда нет. Сегодня пришел на отметку, оказалось, что я виновен. Надо было по телефону позвонить, якобы по нему они отвечают. Если отвечают, какого хрена вы неправильный адрес даете? Короче, от щедрой подачки в 1725 руб. родное государство срежет штраф в 25%. И никакие уверения, что я все же ходил, искал(ну ступил, что не позвонил за деньги), и что я ходил по случаю на лишний адрес, не помогли. Ну да, негры в Африке больше заслуживают снисхождения, чем свой гражданин, который когда-то морозил задницу и кормил комаров в лесу на точке ЗРК ПВО, защищая Родину. 


Сообщение отредактировал _Albertych_: 05 November 2019 - 16:41

  • 2

#13647 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 16:45

Опять выдали направления.

Выходит, что я должен звонить предварительно, ездить, в т.ч. в Екатеринбург, все за денежку, и так каждые 2 недели. И если что не так - опять штраф или снятие с учета. Ну да, чего не пошиковать на 1700 рэ. 


  • 2

#13648 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 11:47

Вчера ходил по направлению в местную воинскую часть(центральная база резерва танков) на должность начальника склада.

Что забавно, девушка из отдела кадров даже не знает, что за склад. Конечно, версии про прод или вещ склад она отмела, это золотые места, а свято место пусто не бывает. :D

Испытал двойственное чувство. Я уже давно сугубо штатский вшивый интеллигентишка-либераст(по определению Леши), но что-то все же кольнуло в глубине душе, отдаленно напоминающее ностальгию. Но в целом впечатление было немного удручающим.

Конечно, пригласили под вечер в слякотную промозглую погоду, но это не оправдание всему этому зрелищу - грязь, бездорожье. Я на точке в лесу служил, практически в тайге и на болотах. Но даже там бетонка, ведшая с трассы на 4-5 км вглубь леса, в любую погоду выглядела приличнее. При въезде на территорию несколько сотен метров дороги в любую погоду, может, и мокрый, но чистый асфальт.

Плац перед казармой, все 5 площадок технического дивизиона, стартовые площадки зенитно-ракетных дивизионов, подъездные пути были в гораздо лучшем состоянии. Да, была беда с моим автопарком, там начиналась болотистая местность(все же лес, а не город!) -там был похоронен не один вагон с щебенкой, все уходило на дно. Но в целом все прилично было.

Кроме того, КПП. Где я ни служил(проходил стажировки, обучался на курсах) везде КПП было лицом. Тут сидит какая-то шайка из трех человек в потертом убогом х/б обмундировании. Двое - довольно взрослые контрактники, один, вроде как, сержант, а шишку там держал достаточно возрастной(наверное, моих лет или что-то близко)дядька(он мне пропуск выписывал) тоже в х/б, но без знаков различия, а через прорезь незастегнутого ворота пробивался свитер непонятного цвета(короче, по виду биндюжник-разнорабочий). Одним словом, колхоз.

Да, возможно, это база, не боевая, не строевая часть. Но я служил в ремонтном батальоне, там тоже в основном производство - ремонт автомобилей, цеха. Но колхозом там не пахло и близко.

Кстати, там большущий военный городок с жилыми домами, т.к. там же расположена бригада связи, танковый полк. Но как же все выглядит убого, депрессивно, грязно. Запустение и бездорожье, ничего общего с телевизионными парадными репортажами про все улучшающиеся условия жизни семей военнослужащих


Сообщение отредактировал _Albertych_: 07 November 2019 - 11:58

  • 2

#13649 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 13:32

В общем броня крепка,а танки наши быстры,и в места сердца пламенный мотор :) . по больше Сердюковых и Кужеготовских генеральш и всё будет хорошо.... КПП говоришь :mellow: . Спраздником тебя Альбертыч :) !!!!Охранял ты там завоевания октября,Но кому то было надо другое. теперь 1725рэ,и не выдавай военных тайн,а то ишшо и тут прижмут. Вдруг Трамп узнает какое б....бардак происходит на складсих КПП :)


  • 2

#13650 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 22:29

В общем броня крепка,а танки наши быстры,и в места сердца пламенный мотор :) . по больше Сердюковых и Кужеготовских генеральш и всё будет хорошо.... КПП говоришь :mellow: . Спраздником тебя Альбертыч :) !!!!Охранял ты там завоевания октября,Но кому то было надо другое. теперь 1725рэ,и не выдавай военных тайн,а то ишшо и тут прижмут. Вдруг Трамп узнает какое б....бардак происходит на складсих КПП :)

Про "военные тайны" еще с  80-х помню, когда служил в зенитно-ракетной бригаде.

1. Когда по распределению ехал из дому в Березовский. Знал только, что недалеко от тамошней автостанции. Поймал такси, тот в принципе знал, где автостанция, а, вот, где там часть, естественно, нет. Ну останавливаемся у автостанции, там у местных таксистов спрашиваю, соблюдая требования 010-го приказа о режиме секретности, т.е. не называя открытого наименования части и принадлежности к роду войск:

- Воинская часть тут должна быть, там с артиллерийскими эмблемами должны ходить.

Ответ таксиста немного огорошил:

- А! Зенитно-ракетная бригада? Это по той дороге километра полтора.

 

2. В районе поселка Монетный, в котором был дом офицерского состава, вдоль Режевского тракта были две точки в глубинах леса. До поселка - дивизион ультранового тогда комплекса С300. После него пару-тройку км по дороге и около 4-х км вглубь группа дивизионов С200. 

Так вот, у обеих точек были как бы ложные позиции. У нашего 200-го эти позиции чуть ли не на обочине трассы. Когда ремонтировали ее, объезд проходил по проселочной дороге прямо вдоль пусковых. Пусковые конечно выглядели безжизненно, без муляжей ракет хотя бы, и вообще это останки ранее располагавшегося здесь комплекса С75, близко не похожего на С200.

Ложные позиции 300-го находились несколько глубже в лесу и были идентичны этому комплексу - стояли эти характерные цилиндры пусковых. И помню, когда я уже перевелся в рембат, автослужба 4-ой армии ПВО во главе с начальником ее решила семьями по грибы в те места скататься(наш рембат был практически правой рукой службы, поэтому и мы поехали, тем более грузовик наш был), заодно на оба дивизиона не на долго заехали, глянули, как там автомобильное хозяйство поживает. Потом выдвинулись в леса неподалеку от 300-го. Ну пошли мы с супругой в глубь и заплутали слегонца. Я только помню, что не так далеко были эти ложные позиции, надо было выйти на них, а там уже ясно стало бы, куда пушку воротить. Бредем это мы, встречаем на какой-то поляне местных крестьянина с крестьянкой(траву что ли они косили). Ну, я их давай расспрашивать, опять же строжайше соблюдая режим секретности:

- Не подскажете, как выйти на поляну, там такие контейнеры большие стоят?

- А! Ложные позиции? Это в ту сторону.

 

Но как при этом блюли эту тайну на нашем С200. Бывали случаи, когда взаимодействовали с гражданскими организациями. Однажды, помню, приехала к нам какая-то спецмашина(то ли с электроснабжением что-то не так было, то ли что-то еще). И должна она была проехать по дороге через позиции нашего технического дивизиона. А в это время мы тренировку расчетов проводили - выгрузку ракет из сооружения на ТЗМ. Прибегает гонец из штаба и предупреждает, что сейчас гражданские проедут, и мы быстренько давай ракеты, что уже успели перегрузить, обратно запихивать, ворота прикрыли, чтобы ракет не видно было, потом уже машина проехала.

 

А сейчас я уже никаких тайн выдаю. Во-первых, все в соцсетях. Во-вторых, нет сейчас вида вооруженных сил, как ПВО, поэтому нет и 4 армии. Все 200-е порезаны, все объекты разрушены. Не знаю, как там бывший 300-й поживает, на месте 200-го уже во второй половине 90-х по-моему свалка была(в глубь не заезжал, только до ворот в городок).

Ну и про эти части, которые у нас в деревне, все в интернете нашел в подробностях.

Вот и вся она военная тайна :P


Сообщение отредактировал _Albertych_: 07 November 2019 - 22:35

  • 1

#13651 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 18:47

В общем броня крепка,а танки наши быстры,и в места сердца пламенный мотор :) . по больше Сердюковых и Кужеготовских генеральш и всё будет хорошо.... КПП говоришь :mellow: . Спраздником тебя Альбертыч :) !!!!Охранял ты там завоевания октября,Но кому то было надо другое. теперь 1725рэ,и не выдавай военных тайн,а то ишшо и тут прижмут. Вдруг Трамп узнает какое б....бардак происходит на складсих КПП :)

Кстати, насчет Сердюковых и Кужегетовичей. Немножко полегчает с работой, я про "несокрушимую" и "легендарную" повспоминаю из своего личного опыта, так что эти "Эй, вы трое, оба ко мне!" покажутся достойными наследниками традиций(конечно по-своему, но в итоге тоже самое, только вид сбоку)


  • 2

#13652 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 22:09

в итоге тоже самое, только вид сбоку

как раз таки в этом я никогда и не сомневалси :)


  • 2

#13653 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 31 December 2019 - 15:27

Поздравляю всех с Новым годом!

Счастья, здоровья, удачи всем в новом году!

18127105.jpg


  • 2

#13654 Albertych

Albertych

    Fortuna non penis in manus non recipe

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений

Отправлено 31 December 2020 - 16:20

Надо же, вот ведь год выдался. И целый год никого тут не было.

Как-то все не досуг было.

В начале года у жены старший сын умер. 

Потом в феврале-марте сам болел.

Потом вся эта катавасия, отразившаяся в целом на настроении. 

Так, иногда где-то отмечался. 

Думаю, в новом году наступят перемены

 

24314_original.jpg

 

Всех с Новым годом!


Сообщение отредактировал Albertych: 31 December 2020 - 16:21

  • 1

#13655 Albertych

Albertych

    Fortuna non penis in manus non recipe

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 09:49

Сегодня праздник у ребят. У меня с Серегой Зверевым. День войск ПВО

14-aprelja-400x293.jpg

 

Серега тоже в ПВО служил срочную.

1577788384_02.jpg

 

моя красавица на переднем плане

 

1301_n1443522_big.jpg


  • 2

#13656 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 16:02

Сегодня умерла моя мама.

Дожила до 94-х лет. Очень вероятно, что до ста прожила бы.

Но, не выходя практически два года из дому, подхватила эту заразу.

Пять суток еще мучилась на ИВЛ

 

candle-res.gif


  • 0

#13657 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 18:54

:mellow:


  • 1

#13658 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 20:10

Как показало медзаключение, до ста бы не прожила - рак легкого


  • 0

#13659 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2133 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 19:02

Похоронил сегодня... :(


  • 0

#13660 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 19:03

От души. Прими мои соболезнования :mellow: . Я пока только отца похоронил. Мама слава богу ещё жива.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей