Перейти к содержимому


Фотография

Металлург (Магнитогорск)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5349

#4281 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 18:18

Йозеф Яндач: Все решило большинство и меньшинство

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Первая игра, мы ожидали, что это будет борьба. В первом периоде много удалений, играли десять минут в меньшинстве. Во втором улучшили, было хорошее движение у нас, было больше хороших моментов, чем плохих. В третьем периоде были моменты, но мы не смогли забить в большинстве. «5 на 5» соперник хорошо играл в обороне. В конце, когда соперник забил третий гол, у нас уже не оставалось времени, и ничего с результатом сделать было невозможно. Все решило большинство и меньшинство.

– В первом периоде было много удалений – стартовое волнение?

– Я хочу еще посмотреть все видео, потому что не все для меня там ясно. Да, это тоже нервы, эмоции. Тяжело сейчас говорить, вы все видели сами.

– Довольны теми игроками, которые вышли после травм?

– У них было немного времени выйти на оптимальный уровень, так что во многом они будут становиться лучше. Возможно, в концовке им не хватило сил. Но я рад, что они выздоровели. В подготовке у нас не было возможности с ними поработать, приготовить их на спецбригады большинства и меньшинства.

– Сегодня не было в составе Максима Матушкина. Что с ним?

– У нас было семь защитников, сегодня его не было в составе. Посмотрим к следующим играм.

– Сегодня Савелий Ольшанский тренировался не в общей группе. Почему?

– У него ангина была, так что он первый раз на тренировку вышел.


  • 0

#4282 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 23:18

«Стальное дерби» осталось за «Магниткой»

«Металлург» 4:2 «Северсталь»

В начале первого периода «Металлург» захватил инициативу в матче, сразу обозначив победные намерения и не желая откладывать дело в «долгий ящик». Возможно, именно это желание и сыграло с хозяевами злую шутку. Уже на 5-й минуте матча магнитогорцы пропустили резкую контратаку, которая завершилась взятием ворот Василия Кошечкина – результативный бал записал на свой снайперский счет Дмитрий Марковин – 0:1.

 

Во втором периоде магнитогорцы заметно активизировались, проводя в зоне подопечных Андрея Разина все больше времени и терзая оборону череповчан позиционными атаками и быстрыми рейдами с хода.

Такая активность хозяев льда заставила игроков «Северстали» нарушать правила, чем и воспользовались магнитогорцы. На 31-й минуте матча автор гола в ворота «Металлурга» Дмитрий Марковин нарушил правила, а «сталевары» четко разыграли гандикап в одного полевого игрока – Егор Яковлев точно бросил от синей линии и завершил комбинацию с участием Денниса Расмуссена и Брэндона Козуна – 1:1.

 

Примечательно, что ассистентский балл Денниса Расмуссена стал 50-м для шведского легионера «Металлурга», который провел за «Магнитку» 69 матчей, забросив 15 шайб и сделав 35 голевых передач. Браво, Деннис!

 

Уже на старте третьего периода вторая шайба побывала в воротах Владислава Подъяпольского: Николай Кулёмин точно подставил клюшку под бросок Ивана Верещагина от синей линии – 2:1. И практически сразу же магнитогорцы в третий раз огорчили подопечных Андрея Разина: Павел Дорофеев отборовшись на пятаке сыграл назад на Максима Матушкина, и, получив обратную передачу, точно бросил со среднего пятака – 3:1.

 

На 50-й минуте гости сократили разрыв в счете, реализовав численный перевес, а Дмитрий Морковин оформил в матче дубль. Но минимальной разница  была недолгой: на 59-й минуте Сергей Мозякин, после точного паса от Андрея Локтионова в четвертый раз зажег свет за воротами Владислава Подъяпольского – 4:2.


  • 0

#4283 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 23:19

Егор Яковлев: Забили гол и начали поувереннее играть. Надо зацепиться за эту игру

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Не очень уверенно начали матч, была небольшая нервозность, но мы забили гол и начали поувереннее играть. Надо зацепиться за эту игру, как заканчивали её, и увереннее дальше так же идти.

– Первая шайба за родной «Металлург» при родных трибунах. Какие ощущения?

– Забивать всегда приятно. Спасибо партнерам – идеально отдали пас и надо было только не промахнуться. Хочется дальше продолжать выигрывать и набирать очки.

– Насколько было психологически важно, что эта шайба все же случилась в большинстве, потому что все никак не удавалось реализовать лишнего.

– Да хочется и в большинстве забивать, и вообще всегда забивать. Хорошо, что это получилось сейчас, будем дальше стараться продолжать.

– Забрал шайбу в домашний музей или это не так важно?

– Ну почему же, это очень важно, но партнеры не позаботились об этом (смеется). Сейчас найду её. Тем более что шайбы сейчас с чипами, их и забирать нельзя во время матча. Обязательно заберу шайбу и поставлю домой в музей.


  • 0

#4284 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 23:20

Николай Кулёмин: Наши ребята молодцы – нашли свою игру

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Тяжело было – вначале пропустили гол, который было не нужно пропускать. Знали, что игра будет нелегкая, команда соперника борется, играет на скорости, в постоянный прессинг, в зоне атаки. Наши ребята молодцы – нашли свою игру, стали играть в зоне соперника, больше создавать свои моменты.

– Ожидали от команды Разина, что в первом периоде будут так действовать?

– Да, ожидали – мы смотрели их предыдущий матч, они играют очень активно, тренерский штаб готовил нас к такому развитию событий. Так что ждали и были готовы.

– Что тренеры говорили перед вторым периодом? «Магнитка» словно преобразилась.

– Ну, была какая-то небольшая нервозность, все же начало сезона. Нам сказали, что надо успокоиться и играть в свою игру, не делать невынужденных ошибок и больше держать шайбу.

– Ваша шайба – домашняя заготовка?

– Над этим работали на тренировках – нужно больше бросать и играть перед вратарем, закрывать голкипера, подставлять клюшку под бросок.


  • 0

#4285 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 23:20

Йозеф Яндач: Я считаю, что спецбригады отработали хорошо.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– В начале матча мы не играли плохо, но, к сожалению, получили первый гол. Игроки немного нервничали. Надо было успокоиться и во втором периоде улучшили свои действия, больше держали шайбу, но нам не понравилось, что играли только в углах, много не бросали, не создавали давление на ворота. В третьем периоде сделали результат в самом начале, забив два гола. В решающие моменты в меньшинстве мы играли неплохо, и хоть и получили гол, я считаю, что спецбригады отработали хорошо.

– Каковы причины того, что второй матч подряд мы очень тяжело входим в игру?

– Как я сказал – я не считаю, что игра была плохая. Там были моменты, где могли забить, в первые десять минут было неплохо. Потом да, получили гол, и все изменилось.

– В третьем периоде мы увидели измененные сочетания. С чем это связано?

– Нам кое-что не нравилось в игре, во взаимопонимании в первом и втором игровых звеньях. Поэтому попробовали поменять. Думаю, что это был хороший шаг.


  • 0

#4286 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 22:18

Изменения в тренерском штабе «Металлурга»

Йозеф Яндач отправлен в отставку с поста главного тренера магнитогорского «Металлурга».

Новым главным тренером «Магнитки» станет Илья Петрович Воробьёв.


  • 0

#4287 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 22:20

«Магнитка» уступила подмосковному «Витязю»

«Металлург» 0:2 «Витязь»

Как и в матче с череповецкой «Северсталью», магнитогорская команда с первых минут встречи пыталась захватить инициативу и обозначить свое игровое преимущество. И также как в матче двумя днями ранее «Магнитка пропустила первой: на 9-й минуте матча Святослав Гребенщиков точным броском завершил комбинацию своих партнеров по команде – 0:1. До конца периода у «Металлурга было предостаточно возможностей сравнять счет, о чем говорит статистика бросков по воротам гостей: 11 раз игроки магнитогорской ледовой дружины вынуждали голкипера «Витязя» вступать в игру.

 

Второй период матча получился очень неровным: было много пауз в игре – как в результате неправильного входа в зону, так и из-за частых пробросов. В итоге ни одна, ни другая команда не могли выдавать длительные игровые отрезки, и как следствие – число опасных моментов у ворот команд-соперниц заметно снизилось.

 

Не смотря на это, во втором периоде «Металлург» совершил 11 бросков в створ ворот соперника, а также был значительно сильнее на точке вбрасывания. Ярким эпизодом матча стал поединок Григория Дронова и Йоонаса Няттинена – оба хоккеиста получили по пять минут штрафного времени за грубость.

 

В третьем периоде «Магнитка» предпринимала немало усилий для того, чтобы сравнять счет в матче, но «Витязь» грамотно действовал в обороне, а голкипер подмосковной команды играл надежно, уверенно и хладнокровно. Возможно, преимущество в атаке «Металлурга» все же было бы конвертировано в гол, но по ходу третьего периода «сталевары» дважды получили дисциплинарный штраф, и это, в определенной мере «спутало карты» подопечным Йозефа Яндача.

 

За две минуты до окончания матча Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку, но выиграть ключевое вбрасывание в зоне соперника магнитогорцы не смогли и получили гол в пустые ворота – 0:2.


  • 0

#4288 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 22:21

Григорий Дронов: Переигрываем моменты, где-то надо попроще сыграть, бросить на вратаря

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Несколько слов об игре, почему сегодня ничего не получилось?

– Не знаю, почему. Мы в принципе не так много забиваем. Больше необходимо бросать, переигрываем моменты, где-то надо попроще сыграть, бросить на вратаря, дать ему больше нагрузки.

– Ожидали от «Витязя» такой скорости?

– Ждали быстрой игры, что побегут. Так и получилось. В каждом моменте нам не давали просто так вздохнуть.

– Чем-то этот матч отличался от предсезонных встреч в Германии, на сборах, или такой же?

– Нет, чуть-чуть другой хоккей, покачественнее. С их стороны намного покачественнее.

– Оцените эпизод с вашим силовым приемом.

– Что его оценивать? Соперник опустил голову, я его остановил. Не было там никакого злого умысла.


  • 0

#4289 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 22:22

Йозеф Яндач: Может всё было бы иначе, если бы забили первыми мы

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– «Витязь» с победой – они сегодня очень хорошо играли, были лучше, чем наша команда. Мне сегодня игра очень не понравилась, мы не играли хорошо. В третьем периоде начали что-то делать иначе, улучшили движение, но мы играем очень медленно, наши первые передачи не проходят, в атаке не играем в давление, нет бросков, не вылезаем из угла. В конце матча мы еще и играли в меньшинстве. Больше играли в меньшинстве, чем соперник. Плохо играем в атаке, тяжело забиваем. В обороне, когда получаем один гол, еще нормально действуем, но надо в атаке играть лучше.

– Однако сегодня в первом периоде команда смотрелась лучше, чем в прошлом матче.

– Мы хотели улучшить наш старт, чтобы сразу играть лучше, чем в прошлой игре. Но опять – мы первыми пропустили гол. Мы во всех трех играх получили первый гол. Может всё было бы иначе, если бы забили первыми мы, но для этого ведь надо что-то сделать. Думаем, что будем играть в техничный хоккей, у всех много сил, хорошее движение, а нам надо больше драться за победу. Надо быть лучше в первом периоде, чтобы сделать задел на весь матч. Но мы в итоге догоняем результат, теряем силы, нервничаем. Думаю, что дело в этом.


  • 0

#4290 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 11:25

Вообщем ракировка предполагалась ибо невнятная игра команды да и тройка не подобрана под Мозякина , да и Кошечкина оставили основным не оставив молодых перспективных вратарей , во многих местах вопросы , надеюсь Воробьёв внесёт креатива.


  • 0

#4291 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 18:47

Илья Воробьев — о назначении в «Металлург»: «Не думал, что мне позвонят после поражения от «Витязя»
  •  
  •  
  •  
8459e896f2156cab8bad96b21fcce84a5d263fcf

Новый главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал свое возвращение в клуб.

— Были приятны звонки от Геннадия Ивановича Величкина и Виктора Филипповича Рашникова. Пока еще ничего не подписал, скоро вылетаю в Магнитогорск.

— Скучали по работе?

— Успел отдохнуть, а по работе — да, скучал немножко.

— Следили за «Магниткой»?

— Смотрел очень многие матчи КХЛ и предсезонки и следил за всеми командами лиги. За «Металлургом», естественно, тоже.

— При Яндаче команда показывала довольно блеклую игру. Как будете исправлять положение?

— Смотрел последнюю игру, но, честно говоря, не думал, что мне позвонят после поражения от «Витязя». Все мои мысли и идеи проговорю с ребятами.

— Неоднозначным показался ваш уход из СКА и сборной России. Встречи с петербуржской командой будут принципиальными? Обиды не осталось?

— Все матчи со всеми соперниками для меня будут принципиальными. Они все таковы у любого тренера в нашей лиге — сами знаете.


  • 0

#4292 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 20:45

не хочу говорить что я прям предполагал такое, но чтоб так быстро.... я про отставку Яндача. Хотя в общем то как пришёл не пойми откуда,так и ушёл неожиданно и непонятно. :mellow:


  • 1

#4293 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 16:12

«Автомобилист» вытащил счастливый билет в буллитной лотерее

«Автомобилист» 3:2 (Б) «Металлург»

«Металлург» начал первую выездную серию нынешнего сезона. Первая остановка – Екатеринбург. Учитывая, что в своем предыдущем матче команда Мартемьянова разнесла в пух и прах питерский СКА с итоговым счетом 5:2, гостям предстоял настоящий бой. Но магнитогорцы, вновь ведомые Ильей Воробьёвым, оказались к нему готовы.

 

Дважды по ходу встречи «Магнитка» вела в одну шайбу, но оба раза хозяева смогли отыграться. При этом «Автомобилист» шесть раз играл в большинстве, а забил лишь однажды, так что отдельных слов благодарности достойны наши спецбригады меньшинства и, естественно, Василий Кошечкин.

 

Вдохновляли хоккеистов и болельщики южноуральской команды, которые болели не только у телевизора, но и на трибунах стадиона – во-первых, многие жители Екатеринбурга, отдающие предпочтение нашей команде, были на месте действия, а во-вторых, хоккейный клуб «Металлург» предоставил автобусы и организовал выезд для магнитогорцев. Спасибо вам огромное – поддержка была отличная!

 

Под руководством Ильи Воробьёва «Металлург» забил в первой же смене! На 37-й секунде матча Пол Постма бросил от синей, а Деннис Расмуссен подставил клюшку – 0:1. А начал эту комбинацию Сергей Мозякин. Однако на пятой минуте «Автомобилист» сравнял цифры на табло – Артем Гареев на скорости вошел в зону атаки и бросил в ближний – 1:1.

 

Старт второго периода вновь вышел ураганным для «Магнитки», в итоге при обороне в своей зоне прекрасно сработали Кулёмин и Яковлев, а Егор, мгновенно прочитавший ситуацию, еще и вывел Дениса Паршина один на один с Якубом Коваржем – 1:2. И в том же периоде хозяева удачно разыграли большинство, вновь восстановив паритет.

 

Третий период голов не принес, хотя «Металлург» смотрелся уж точно предпочтительнее. Такая же ситуация была и в овертайме, пока гости в очередной раз не остались в меньшинстве – лишь это позволило подопечным Мартемьянова закрепиться в зоне атаки, но и это было тщетно. В серии буллитов на гол Паршина соперники ответили шайбами Кучерявенко и Доуса.


  • 0

#4294 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 16:14

Сергей Мозякин: «Этот сезон для моего будущего станет определяющим»

Лучший бомбардир и снайпер современного российского хоккея редко дает интервью. Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин словам предпочитает дела, устанавливая один рекорд за другим. Тем не менее, специально для KHL.ru Сергей дал большое интервью, в котором вспомнил о начале своего профессионального пути, рассказал о своём отношении к нововведениям в Континентальной хоккейной лиге и поделился планами на ближайший год и будущее.

20190905_131032.png

В новом чемпионате «Магнитка» стартовала не слишком успешно, выиграв только один матч из четырёх проведённых. И хотя весь сезон ещё впереди, руководство уральского клуба тут же предприняло экстренные меры. Чешский наставник команды Йозеф Яндач был отправлен в отставку, его место занял Илья Воробьёв. С вопроса о произошедших перестановках и начался наш разговор с Сергеем Мозякиным.

«В своей карьере я всё делал правильно»

- Сергей, как вы восприняли события, которые произошли в «Металлурге» в конце прошлой недели: отставку Йозефа Яндача и возвращение Ильи Воробьёва?

- Я никогда не комментировал подобные события. Этот вопрос надо адресовать руководству клуба, которое принимает решения. Наше дело - при любом тренере выходить на лёд и играть на победу.

– В КХЛ вы лидируете по всем показателям - в том числе, и по сыгранным матчам. Уже разменяли восьмую сотню и движетесь к девятой. Всего же на профессиональном клубном уровне вы провели более тысячи поединков. Помните далекий 1997-й год и свой самый первый матч за ярославское «Торпедо-2»?

– Нет, честно говоря, не помню. Какие-то матчи фрагментарно, но самый первый… Нет. Вообще особой ностальгии по тем временам не испытываю. Ошибки были везде и всегда, но возвращать что-то назад не стал бы. Есть, конечно, жизненные моменты, которые хотелось бы изменить… Например ранний уход родителей. Но к хоккею все они отношения не имеют.

– Оглядываясь назад, что бы сегодняшний Сергей Мозякин сказал себе 16-летнему?

– Да, наверное, так: «Правильно всё делаешь. Вкалываешь, продолжай в том же духе, и всё сложится!» Если я чем-то занимался, это довольно-таки хорошо получалось. Значит, всё я правильно делал.

 

Сергей Мозякин в матче против петербургского СКА. Фото: Максим Шмаков

«До сих пор благодарен Виктору Тихонову»

– Во второй раз на профессиональном уровне в России, после возвращения из-за океана вы дебютировали 20 лет назад - 11 сентября 1999-го года. Тогда в Москве ЦСКА разгромил воскресенский «Химик» со счетом 5:1. Этот день остался в памяти?

– С трудом даются воспоминания 20-летней давности. Вообще, это, наверное, хлеб журналистов – помнить всё (смеётся).

– Это был непростой год в вашей карьере - первый после неудачного опыта за океаном. Насколько я знаю, мы могли вообще остаться без лучшего бомбардира и снайпера отечественного хоккея, если бы не Виктор Васильевич Тихонов.

– Да, Тихонов, конечно, - это этап в моей жизни. Спасибо ему огромное за то, что он увидел меня, поверил. Ко мне, когда я ещё был в «Крыльях», пришли Тихонов и Валерий Гущин. Спросили: «Не хочешь поехать в ЦСКА?». Я согласился. Мы же в «Крыльях», если разобраться, полулегально оказались. Но это уже другая история.

Вообще про Тихонова есть что вспомнить. Человек был сверхэмоциональный, фанатично преданный своему делу. После игр он собрания устраивал. Я не понимал: ты забиваешь, бьёшься, а он это собрание начинает с тебя, начинает тебе «пихать». Сейчас только понимаю: если бы он тогда мне ничего не говорил, может быть, из меня ничего бы не получилось. Потом уже нам, взрослым, он повторял: «Это же хорошо, когда тренер на тебя обращает внимание. Если происходит наоборот, значит, ты никому не нужен». Вот в чём смысл.

– Взглянув на 20 с лишним лет карьеры, какой сезон вы бы назвали ключевым и почему?

– Наверное, тот, в котором серебро взяли с «Атлантом». Тогда я окончательно поверил в себя, в свои силы. Захотелось кубок в руках подержать. И главное - понял, что смогу. Тогда же, после окончания сезона, и поступило предложение из «Магнитки». Ну и всё пошло, паззл сложился.

– Вы – суперзвезда российского хоккея. Журналисты, эксперты, болельщики увлечены подсчетом забитых вами шайб. И цифры несколько разнятся, хотя всё равно поражают. Вы обращаете внимание на эту статистику?

– Я с детских лет знаком с Владимиром Александровичем Жидковым, ведущим статистиком нашего хоккея. Он знал моих родителей, общался с ними. В общем, вырос я у него на глазах. Он и занимается моей статистикой… Конечно, не только моей (смеётся). Когда надо, подстёгивает: надо забить, эта шайба будет… ну и так далее. В общем, Владимир Александрович скучать не дает!

 

Бессменный капитан "Металлурга". Фото: Ярослав Неёлов

«Кубок Шпенглера создал ненужное напряжение»

– Последний раз в Магнитогорске вы давали интервью после локаутного сезона, и в нём признались, что Евгений Малкин звал вас в «Питтсбург», и клуб НХЛ был в вас заинтересован. Но вы остались в России и уже в 2014-м году завоевали Кубок Гагарина, а вместе с ним – практически всё, что только можно выиграть в КХЛ и в индивидуальном плане. Получается, снова был важный выбор, и снова вы с ним не ошиблись.

– Разговоры были. Но надо понимать: у меня был действующий контракт, это раз. Во-вторых, я планировал попасть на чемпионат мира в 2013 году и на Олимпиаду в Сочи в 2014-м. Мои планы в то время были именно такими. Поэтому и выбор был таков.

– В прошлом сезоне «Металлург» выступал с переменным успехом. Яркие серии сменялись провалами. С чем это было связано, если анализировать регулярный чемпионат?

– Практически у всех команд в регулярке бывают просадки… Да, бывало проигрывали, с кем не бывает. Но так, чтобы 6-7 матчей подряд - такого не было, регулярка как регулярка. Вы понимаете, задача регулярки – попадание по её итогам в плей-офф с как можно более высокого места в конференции. Если задача выполнена, то не стоит преувеличивать роль всех этих побед и поражений.

– Плей-офф для «Металлурга» завершился непривычно рано. Трижды подряд уступили в овертайме Уфе. Что произошло в первой же серии Кубка Гагарина?

– Да ничего не произошло. Просто у Уфы сильная команда, мы же не на первенство водокачки играем! Там тоже ребята мастеровитые: они на тот момент оказались сильнее, такое в хоккее бывает (улыбается). Наверное, были допущены ошибки, но не мне об этом судить. Это прерогатива тренерского штаба и руководства команды.

– Вы не принимали участия в Кубке Шпенглера… Но если говорить о команде в целом – этот турнир повлиял на итоговый результат в чемпионате?

– Я считаю, что повлиял и не в лучшую сторону. Думаю, что такие турниры никому не нужны (нашему хоккею – это точно), они только создают лишнее напряжение. Тем более, среднегорье, идёт игра под нагрузкой, необходима перестройка организма. И ещё: у нас был более плотный график регулярки перед турниром, чем у всех остальных. И на всё это накладывается усталость, как следствие – травмы. Кроме того, травмы у нас и в этом турнире были.

 

На тренировке со штангой. Фото: Александр Коркка

«У меня одна роль – быть лидером команды»

– Летом было достаточно времени на то, чтобы перезагрузиться морально и восстановиться физически. Как провели отпуск?

– Отдыхать – не работать. Отпуск провёл, как обычно, в кругу семьи, зарядился положительной энергией на предстоящий сезон. Побывал на родине в Ярославле.

– Удалось ли уделить время любимому хобби – рыбалке? Может быть, получилось выловить какой-то рыбацкий трофей?

– К сожалению, в этом году не удалось ничего серьёзного выловить, но на рыбалку всё же съездил, на Рыбинское водохранилище. А в прошлом году были в Астрахани. Но там с погодой не повезло. Ну и на Мальдивы: там тоже рыбалка, с Андрюхой (сыном – прим. ред.) вдвоём ездили. Я там каждый год бываю, но в этот раз погода и здесь подвела.

– Нынешняя предсезонка «Металлурга», как говорят сами хоккеисты, стала самой напряжённой за последнее время. Как восприняли большие нагрузки?

– Да нормально, как обычно. Ну да, было интенсивно. Но я за свою карьеру я прошёл предсезонку у многих тренеров, меня удивить в этом деле сложно.

– Вам 38 лет, хотя по игре, конечно, не скажешь. Если честно, ощущаете этот возраст?

– Иногда начинаю ощущать.

– В этом сезоне, по крайней мере сейчас, на старте, тренеры «Металлурга» вам определяли несколько иную, нежели обычно, роль. Сложно ли адаптироваться к игровым переменам?

– У меня роль всегда одна. По крайней мере, я её так вижу: забивать голы, отдавать передачи и быть лидером команды!

 

На Матче всех звезд КХЛ вместе с Зинэтуллой Билялетдиновым и Данисом Зариповым. Фото: Владимир Беззубов

«Хоккей – это игра, а не борьба, борьба – другой вид спорта»

– Хоккей нынче стремительно меняется. Финал «Металлурга» и «Льва», 11 шайб в 2014-м году и розыгрыши с комбинациями в духе советского хоккея – это уже в прошлом. Сейчас на первом плане – физика, вертикальный хоккей. Скучаете ли по тем временам, и как относитесь к этим переменам?

– Это всё выдумки аналитиков от хоккея. Выигрывает сильнейший. Не тот, кто бегает, а тот, кто играет – это моя точка зрения. Поэтому говорить, что ЦСКА выиграл в какой-то вертикальный хоккей, я не буду. Там в команде есть отличные мастера: Капризов, Григоренко, всех не буду перечислять. Они что, в какой-то вертикальный хоккей играют?

А Казань с Зариповым, Морозовым и Зиновьевым? Они же просто мастера, и им до лампочки было, как кто называет их хоккей. Возьмём Питер, он что - перебегал своих соперников, когда Кубок Гагарина взял? Нет, переиграл. Хоккей – не борьба, борьба – другой вид спорта. Да, без неё тоже нельзя, но все-таки это в первую очередь игра!

– Что скажете о глобальной тенденции уменьшения площадок?

– Я играл и на канадских площадках, и на наших. Мне было совершенно всё равно. Если же говорить о тенденциях, то давайте проанализируем всё это дело в конце сезона. Посмотрим на статистику матчей. Тогда станет ясно, чего мы добились уменьшением площадок.

– Как вам новое правило с трапецией за воротами?

– Это пусть вратари отвечают, их это правило касается. Меня интересует только размер ворот, главное - чтобы он не уменьшался (смеётся).

– Еще одно новшество КХЛ: «умные» шайбы и расширенная статистика. Теперь вся работа хоккеиста на льду под микроскопом: кто какое расстояние пробежал, с какой скоростью. Ваше отношение к таким технологическим новинкам?

– Конечно, наука развивается, технологии идут вперёд. Все статистические данные, безусловно, интересны, но самые главные показатели для игроков – это четыре параметра, от которых все пляшут. Поэтому эта вся расширенная статистика, пусть просто будет, живёт своей жизнью. Поживем – увидим, насколько она будет полезной.

 

Неделя звезд хоккея 2019. Матч звезд КХЛ. Сергей Мозякин, Кирилл Капризов. Фото: Юрий Кузьмин

«Финал Кубка Гагарина? Мечу ещё выше»

– Не могу не спросить о вашем сыне. Мы уже видели, как Денис и Юрий Платонов выходили на лёд вместе. Можете сказать, что сыграть вместе с Андреем – ваша мечта?

– Изначально у меня никогда такой мечты не было. Конечно, если получится - с удовольствием сыграю с сыном. Сложится – хорошо. Не сложится – значит, так тому и быть. Моя хоккейная карьера подходит к концу, его - только начинается. А сыграем мы или не сыграем... Время покажет.

– Президент «Металлурга» Виктор Рашников поставил задачу команде дойти до финала Кубка Гагарина. Но вы-то для себя, наверняка, ставите цель ещё выше?

– Да, так и есть. И не только в этом году. Виктор Филиппович Рашников постоянно ставит самые высокие цели, и это для меня не новость. Так и должно быть: надо стремиться быть первым, в этом смысл спорта.

– Мы начали с ваших первых шагов на профессиональном уровне, поэтому в заключение хочу спросить: Сергей Мозякин определил срок своей карьеры?

– Я думаю, что этот сезон будет определяющим.

 

Сергей Мозякин. Фото: Антон Басанаев

ДОСЬЕ

Сергей Валерьевич МОЗЯКИН

Родился 30 марта 1981 года в Ярославле

Карьера: ЦСКА (Москва) – 1999-2006 гг., «Химик» (Воскресенск) – 2006-2008 гг., «Атлант» (Московская область) – 2008-2011 гг., «Металлург» (Магнитогорск) - 2011 г. - н.в.

Достижения: олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, двукратный серебряный призёр чемпионата мира, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный финалист Кубка Гагарина, участник 11 Матчей Звезд КХЛ.


  • 0

#4295 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 22:54

Неудача «Магнитки» в Нижнекамске

«Нефтехимик» 3:0 «Металлург»

Первый период матча в Нижнекамске можно поделить на две, практически равные половины: порядка девяти минут с начала матча инициативой владели хозяева льда, демонстрируя хорошее движение и делая ставку на резкие контратаки, а вторая половина стартового игрового отрезка осталась за «Магниткой».

 

«Металлург» сумел отодвинуть игру от своих ворот и организовал несколько хороших позиционных атак, а также атак с хода. В одном из таких молниеносных рейдов у Денниса Расмуссена была отличная возможность замкнуть поперечную передачу от Сергея Мозякина, но шайба прошла мимо ворот. Кроме этого в составе «Металлурга» были заметны Денис Паршин, Григорий Дронов и Архип Неколенко, который активно действовал как в зоне хозяев льда, так и при обороне собственных ворот.

К сожалению, на первый перерыв магнитогорцы отправились, уступая в счете: на четвертой минуте матча нижнекамцы конвертировали в гол молниеносную контратаку, а Зак Митчелл, броском в касание замкнул поперечный пас от Мэтта Уайта.

 

Во втором периоде магнитогорцы заметно добавили в движении, раз за разом заставляя своих соперников нарушать правила – трижды за двадцать минут игрового времени «Металлург» пытался использовать гандикап в одного полевого игрока, но в завершающей стадии розыгрышей магнитогорцам не хватало точности, а иногда и банального везения.

В начале третьего периода «Металлург» пропустил очередной резкий контрвыпад, который завершился вторым взятием ворот Василия Кошечкина – Тимур Хафизов в упор расстрелял последний рубеж «Магнитки» – 2:0.

 

Ну а третий гол в ворота «Металлурга» забросил лучший бомбардир «Нефтехимика» Павел Порядин, который выскочив со скамейки штрафников, убежал на рандеву с вратарем магнитогорской команды – 3:0.


  • 0

#4296 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 08:03

В погоне за «Белым барсом». «Магнитка» уступила в Казани с минимальным счетом

«Ак Барс» 2:1 «Металлург»

Стартовый игровой отрезок матча «Ак Барса» и «Магнитки», ожидаемо, прошел с преимуществом хозяев льда: казанцы были активнее своих визави, демонстрировали хорошее движение, часто комбинировали и плотно играли в средней зоне. «Металлург» же действовал «вторым номером», делая ставку на острые контрвыпады, которые особенно удавались звену Коробкин-Галузин-Авраменко – несколько контратак в исполнении этих ребят завершались бросками по воротам подопечных Дмитрия Квартальнова.

 

Хозяева льда в свою очередь исповедовали позиционные атаки, которые были длительными и очень опасными. Одна из них завершилась взятием ворот Василия Кошечкина: Данис Зарипов за воротами «Магнитки» отобрал шайбу у Григория Дронова и выдал точнейший пас на средний пятак Микаэлю Викстранду – 1:0.

 

Случилось это на 10-й минуте матча, а далее «Металлургу» выпала отличная возможность сравнять счет: до конца периода «Магнитка» трижды пыталась реализовать численный перевес, но взломать оборону казанцев у магнитогорцев не получилось. С минимальным преимуществом хозяев льда в счете команды отправились на первый перерыв.

 

Во втором периоде «Магнитке» удалось выровнять игру и нивелировать преимущество хозяев льда: подопечные Ильи Воробьева организовали несколько весьма опасных позиционных атак, не раз угрожая воротам Адама Рейдеборна. Одна из таких позиционных атак едва не завершилась взятием ворот «Ак Барса»: Григорий Дронов от борта полез на пятак, упал, шайбой завладел Денис Паршин, который отбросил шайбу на противоположный фланг Сергею Мозякину – капитан «Магнитки» бросил с убойной позиции по пустому углу ворот, но голкипер казанцев совершил чудо-сейв, отбив бросок Сергея клюшкой. Определенно, это спасение станет сэйвом недели!

 

Кроме этого стоит отметить рейд Егора Коробкина на рандеву с голкипером «Ак Барса» - не смог молодой форвард «Металлурга» переиграть вратаря казанской команды.

В начале третьего периода «Магнитка» подловила хозяев льда на выходе из их зоны: Деннис Расмуссен отобрал шайбу у защитника «Ак Барса» отпасовал Эрику О’Деллу – Эрик бросил, а Брэндон Козун «с мясом» затолкал шайбу в ворота. К сожалению, гол не был засчитан: после длительного видеопросмотра арбитры усмотрели помеху вратарю со стороны 15-го номера «Металлурга».

 

«Сталевары» все же сравняли счет в матче на 50-й минуте матча: играя в меньшинстве, Виктор Антипин от борта вывел Андрея Локтионова на рандеву с голкипером «Ак Барса» – 1:1. Но игра с численным перевесом хозяев продолжилась, и казанцы сумели этим воспользоваться – Данис Зарипов, получил шайбу из-за ворот, точным броском вывел свою команду вперед – 2:1.

За полторы минуты до конца основного времени матча магнитогорцы предприняли «финальный штурм», действуя вшестером с пустыми воротами, но сравнять счет в матче не смогли. «Магнитка» показала волю к победе и, совершенно точно была ее достойна. 


  • 0

#4297 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 08:10

Юрий Карандин: «Воробьеву пора просыпаться - на кону его карьера»

"СИБИРЬ" ПОБЕЖАЛА, "МЕТАЛЛУРГ" ПОБЕЖИТ ПОЗЖЕ

- Удивлены, что в этом сезоне первая тренерская отставка последовала уже в третьем туре, когда в "Металлурге" Йозефа Яндача заменил Илья Воробьев?

- Заметил, что "Магнитка" выглядела тяжело еще на домашнем Мемориале Ромазана, когда не имела проблем только с "Сибирью". 0:6 в Магнитогорске напрягли Новосибирск, но таковы парадоксы предсезонного периода - нагрузки у всех разные, кому-то нужно мощно стартовать, а у кого-то главные матчи весной. В итоге именно "Сибирь" заносит старт себе в актив - в отличие от Магнитогорска.

Что касается Яндача, то ему не удалось показать в КХЛ своих лучших качеств. "Магнитка" не бежит - это факт. Чех - титулованный тренер, работал с национальной сборной своей страны, но у клубного тренера немного другая специфика.

- Как объясните фальстарт "Магнитки"?

- Слышал, что в предсезонном периоде "Металлург" нагрузили по максимуму - прежде всего беговой работой, "землей". Это классическая по отечественным методикам нагрузка, но она дает результат ближе ко второй половине сезона. А сейчас бегут те команды, у которых не было сверхтяжелых нагрузок. Поэтому болельщикам "Магнитки" надо подождать.

- Ждать некогда, у "Магнитки" - турне по Татарстану. В Нижнекамске команда смотрелась неубедительно, а впереди уже побежавший "Ак Барс"...

- В матче с "Нефтехимиком" Магнитогорск совсем разочаровал, причем все линии, начиная от тренерской. "Ак Барс" сильно смотрелся в ходе гостевого турне, в Казани "Магнитку" ждут проблемы.

 

В НИЖНЕКАМСКЕ ВСПОМНИЛ ПОЛУФИНАЛ БРАТИСЛАВЫ

- Илья Воробьев только возглавил "Металлург", уступив "Автомобилисту" и "Нефтехимику". Чем он успел разочаровать?

- В сборной России и СКА Воробьеву-младшему был дан огромный шанс, к сожалению, реализовать его не удалось. В итоге после поражения в полуфинале чемпионата мира-2019 из-за спины Ильи и в клубе, и в сборной вышел Алексей Кудашов - и никто не удивился.

Но вот все неудачи забыты - и такой большой клуб, как "Магнитка", дает Илье шанс на реабилитацию. Ожидал, что три месяца отдыха пойдут тренеру на пользу, но пока, к сожалению, не вижу на лавке "Магнитки" энергетики, желания заново всем все доказать. В Нижнекамске Воробьев напомнил мне того тренера, который в мае в Братиславе вяло смотрел за поражением команды Кучерова и Овечкина от финнов.

- Воробьев на пресс-конференциях говорит о том, что у команды проблемы с функциональной подготовкой.

- Это не может служить оправданием для команды, состав которой - один из сильнейших в КХЛ. Даже если сформировать сборную из всех клубов нашего региона "Сибирь - Дальний Восток", то команду уровня нынешней "Магнитки" не получишь. Мозякин, Локтионов, Паршин, Кулемин, Оделл, Любимов - с такими форвардами нельзя жаловаться и играть в Нижнекамске на ноль.

СОСТАВ У "МАГНИТКИ" - УРОВНЯ СКА И ЦСКА

- Президент клуба Виктор Рашников в предсезонном интервью заметил, что линии обороны "Металлурга" позавидует любой клуб КХЛ. Многие в Лиге готовы с этим поспорить. Не кажется ли вам, что у "Магнитки", перебор атакующих защитников, на что уже посетовал и главный тренер?

- Все эти новомодные разговоры пришли к нам из НХЛ с вечным североамериканским культом атакующих и разрушающих пятерок. Я считаю, что нужно уважать традиции отечественного хоккея, когда никто не делил игроков на атакующих и оборонительных, а все звенья играли комбинационно, с позиции силы. Нынешние специалисты в пятерке Фетисов - Касатонов, Макаров - Ларионов - Крутов назвали бы Алексея Касатонова "домоседом", хотя на самом деле он был более атакующим защитником, чем 99 процентов игроков обороны КХЛ.

"Магнитка" всегда показывала классический для нашей школы хоккей, и нынешний состав соответствует традициям клуба играть от ножа, прежде всего в атаку. А такие защитники, как Антипин, Яковлев, Бирюков, очень перспективный Дронов, Постма, усилили бы любую линию обороны в КХЛ.

- Даже СКА и ЦСКА?

- На мой взгляд, именно у армейских клубов и "Магнитки" - сильнейшие составы в Лиге, Казань и Екатеринбург чуть позади. Но сейчас "Металлургу", чтобы реализовать свои козыри, в первую очередь нужна большая тренерская работа. Воробьеву пора просыпаться - на кону его карьера.


  • 0

#4298 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 20:57

Дубль Брэндона Козуна не помог «сталеварам» победить в Минске

«Динамо-Минск» 3:2 «Металлург»

Размашистый, динамичный и довольно прямолинейный хоккей демонстрировали команды в первом периоде матча: и у магнитогорцев, и у хозяев льда было предостаточно моментов для того, чтобы открыть счет в матче. Причем начало и концовка стартовой двадцатиминутки прошли с некоторым преимуществом хозяев льда, а в середине периода – здорово выглядели магнитогорцы. В составе минчан особенно выделялся Игорь Мартынов, а также легионеры: Шейн Принс, Дрю Шор и Франсис Паре.

В составе «Магнитки» в первом периоде были заметны Сергей Мозякин, Илья Авраменко и Денис Паршин.

 

Яркий хоккей выдали команды-соперницы во втором периоде матча, а число красивых голевых комбинаций, безусловно, порадовала бы самого взыскательного болельщика. Начнем с того, что в начале матча Андрей Костицын грубо сыграл против Ивана Верещагина и оставил свою команду в меньшинстве. Этим и воспользовались магнитогорцы, здорово разыграв численный перевес: Сергей Мозякин выдал точнейшую диагональ на дальнюю штангу, где притаился Брэндон Козун – 0:1.

 

Пропустив, минчане обрушили настоящий шквал атак на ворота Василия Кошечкина и с интервалом в 44 (!) секунды дважды огорчили стажа последнего рубежа «Магнитки», а Александр Китаров и Шэйн Принс записали на свой бомбардирский счет по баллу – 2:1

Ответ команды Ильи Воробьева не заставил себя долго ждать. Брэндон Козун обокрал Стефана Эллиота на своей синей отпасовал на ход Эрику О’Деллу. 19-й номер «Магнитки» рванул в зону минчан и, уже перед воротами отдал обратный пас шедшему параллельным курсом Козуну. Легионеры «Магнитки» разыграли классический выход «2 в 1». Первый дубль Козуна за «Металлург»! Браво, Брэндон!

 

Третий период матча проходил в равной борьбе. Магнитогорцы провели длительную позиционную атаку на 52-й минуте матча, а в начале финального игрового отрезка гости здорово отоборонялись в формате «3 на 5». Кроме этого, стоит отметить отличную возможность Дениса Паршина забросить третью шайбу в ворота минчан на 55-й минуте матча, когда они на пару с Андреем Локтионовым организовали опасный момент у ворот минчан.

К сожалению, за 34(!) секунды до конца основного времени матча «Металлург» пропустил острую контратаку хозяев льда, которую точным броском в ближний угол ворот «Металлурга» завершил Андрей Костицын – 3:2.

 

«Магнитка» уступила динамовцам Минска и завершила первый выезд в текущем сезоне. 


  • 0

#4299 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 21:06

"Металлург" вылезет, но ему нужен месяц. Мнения экспертов


Чемпион СССР в составе "Спартака", бывший главный тренер "Металлурга" Федор Канарейкин, двукратный обладатель Кубка Гагарина и эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков, а также двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделились прогнозами относительно того, когда магнитогорцы под руководством Ильи Воробьева смогут выйти из кризиса.

- Не поспешил ли "Металлург" с продлением контракта с Яндачем?

Канарейкин: Я уже говорил, что в том году у " Магнитки" было худшее выступление за последнее время. Тогда они вылетели в первом раунде и показали неубедительную игру. Было понятно, что сезон не удался. Но руководство решило подождать. Понятно, что команда забуксовала и ситуация у нее нелегкая.

Бадюков: Считаю так: что сделано, то сделано. По тем трем матчам, которые провел Воробьев, видно, что у команды не лучшее физическое состояние. Он сам об этом говорит. Еще у "Металлурга" есть травмированные, Тимкин поломался. Поэтому Воробьеву приходится играть выездную серию тем составом, который имеется. По матчу с "Ак Барсу" было видно, что команда достаточно неплохо провела игру. Есть проблемы с реализацией большинства, но здесь многое зависит от лидеров, в том числе, от легионеров. Я изначально говорил, что нужно сделать так, чтобы лидеры забрасывали по одной-две шайбы, и тогда все остальное будет работать.

Кожевников: Я думаю, да, поторопилось, конечно. Видно, что команда физически не готова. Кто-то играет и выделяется, а кого-то вообще не видно.
 

 

- Летом "Металлург" приобрел много интересных игроков, но они пока не дают результат. В чем причина?

Канарейкин: Наверное, потому что подготовительный период был провален. Команда выглядит бледно. Во-вторых, ожидалось, что они будут выглядеть сильнее. Пора уже играть.

Бадюков: Воробьев говорил уже, что были проблемы на предсезонке. А когда они происходят массово, подготовка получается скомканной. Сбиваются микроциклы, поэтому видно, что команда не на ходу. Боюсь, что Воробьеву придется решать эту проблему, как минимум, на протяжении месяца. Но я думаю, что он выправит ситуацию.

Кожевников: Да там вся команда не готова. Если в пятерке разные скорости и представление об игре, она не будет играть единым кулаком. Два человека выпали и все, пятерки нет. Кто-то добежал, а кто-то не успел открыться. Физическое состояние - один из важнейших компонентов. Но я думаю, что "Металлург" отойдет. Это команда с характером.

 

- Не было ли поспешным решение вернуть Воробьева? Сможет ли он выправить дела команды?

Канарейкин: А чего еще надо было ждать? Я не говорю сейчас конкретно про Воробьева. Чего еще нужно было ждать от Яндача и команды под его руководством? Чтобы провал был еще больше? Я думаю, что в "Металлурге" с опозданием среагировали. Пока при Воробьеве команда проиграла три матча. Я знаю отношение Величкина к результатам команды и то, как поражения бьют по ее имиджу. Три поражения подряд - это много.

Бадюков: Обычно тренеры ждут перерыва на Евротур, ближайший из которых будет только в начале ноября. Думаю, что к тому времени ситуация в команде наладится. Игра в обороне позволит "Магнитке" набирать очки с теми командами, с которыми это можно будет делать. Если Мозякину не везет, то шайба, рано или поздно, у него должна будет зайти. Самое главное сейчас - наладить игру в обороне.

Кожевников: Придет время и, я думаю, что Воробьев там все наладит. Он знает команду, она знает его. Через пару игр мы увидим совсем другой "Металлург". Моменты есть, но они забивают немного. Это тоже говорит о какой-то тенденции. Ничего, они вылезут. По именам в защите "Магнитка" вообще одна из лучших в лиге.


  • 0

#4300 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21075 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 20:29

Старт 2016

Худший старт в истории «Металлурга» на выезде произошел в сентябре 2016-го года. Тогда «Металлург» под руководством Ильи Воробьёва проиграл в гостях четыре игры подряд, а затем еще одну после того как провел домашнюю серию.

В Череповце уральцы уступили в серии буллитов 2:3, в Санкт-Петербурге 2:4, в Екатеринбурге 0:2 и в Ханты-Мансийске 1:2. Затем была домашняя победная серия из четырех матчей, и снова поражение в Челябинске от «Трактора» 3:5. Первую победу на выезде «Металлург» одержал в Омске 26 сентября со счетом 3:1.

Несмотря на провальный старт в гостях в сентябре 2016 года, магнитогорский «Металлург» выиграл восточную конференцию и вышел в финал Кубка Гагарина-2017.

20190916_151847.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей