Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44933

#44921 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 07:50

Сайнс: Особенный день для меня и команды!

141177.jpg

Этап в Бразилии оказался для McLaren самым успешным в сезоне. Карлос Сайнс, стартовав с последнего места, финишировал четвертым, а в итоговом протоколе оказался третьим, а Ландо Норрис - восьмым.

Карлос Сайнс: «Безусловно, это особенный день для меня и команды, ведь во всём, что от нас зависело, мы сработали здорово. Я с первого круга выкладывался на пределе, обогнал Переса, гонщиков Alfa Romeo и Haas. Мне удавались атака за атакой, это был один из тех дней, когда всё получается – я очень рад!
Стратегия? Только я проехал гонку с единственным пит-стопом, что делало меня очень уязвимым на рестартах. После тридцати кругов шины Medium было очень трудно снова и снова выводить в рабочий диапазон, притом Пьер Гасли впереди и Кими Райкконен позади меня ехали на Soft. Я понимал, что каждый рестарт для меня – это ситуация в стиле «всё или ничего».
Во время первого рестарта мне удалось пройти Романа Грожана, а далее я долго сдерживал натиск со стороны Кими Райкконена. После второго рестарта мне снова пришлось какое-то время побороться с Кими, но за пару кругов до финиша я понял, что ему не удастся меня опередить!»
Ландо Норрис: «Сложная гонка. Скорость у команд в середине пелотона была практически одинаковая, обгонять можно было разве что за счёт ошибок у соперников. На первом отрезке всё складывалось удачно, но на втором c шинами Hard пришлось намного труднее.
Не думаю, что решение перейти на Hard было рискованным – мы делали то, что считали правильным, и не были уверены, что ресурса шин Medium хватит до финиша. Но мне не сразу удалось вывести резину в рабочий диапазон, сцепления с асфальтом сильно не хватало, и все, кто пытались меня атаковать, в итоге оказывались впереди.
В целом в этот уик-энд были как хорошие моменты, так и не очень, гонка получилась по-настоящему сумасшедшей, и всё же было бы здорово финишировать чуть выше».

• 0

#44922 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 07:51

Изола: Это одна из самых драматичных гонок в истории

141180.jpg

Из-за жары износ шин в гонке оказался достаточно высоким, а из-за нескольких появлений автомобиля безопасности в конце гонки пит-стопов было очень много…
Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Сегодня мы увидели одну из самых драматичных гонок в истории Формулы 1 с невероятной борьбой вплоть до финиша.
Два выезда автомобиля безопасности в конце гонки полностью изменили стратегию. До этого, казалось, что эффективнее вариант с двумя пит-стопами, в особенности из-за более высоких температур по сравнению с предыдущими днями. Из-за них же в игру вступил и самый износостойкий состав Hard.
Однако Карлос Сайнс доказал, что проехать гонку с одним пит-стопом было всё же возможно. Было много других гонщиков, которые максимально использовали шансы в этой непредсказуемой гонке, решившись на разнообразные стратегии, принесшие им успех. Наши поздравления Пьеру Гасли и Toro Rosso с их заслуженным вторым местом и Honda с тем, что на подиуме оказалось две машины с их моторами».

• 0

#44923 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 14:33

Роман Грожан: Это был не наш день

141188.jpg

В субботу условия подошли машинам Haas F1 – оба гонщика вышли в финал квалификации, но в воскресенье удержать эти позиции не удалось…
Кевин Магнуссен (11-й): «Есть ощущение, что мы упустили хороший шанс, но в гонке всё складывалось против нас. В начале гонки произошёл инцидент, из-за которого я потерял много позиций и повредил переднее антикрыло. На рестартах после выездов автомобиля безопасности соперники были быстрее, а мне не удавалось сохранить место. В итоге всего одна позиция отделила меня от очков – жаль, что всё так закончилось».
Роман Грожан (13-й): «Я очень рад за Пьера Гасли – приятно видеть его на подиуме. Последним французским гонщиком на подиуме до этого был я – четыре года назад, а сегодня я поздравляю Пьера.
Мне сегодня не повезло. Всё шло хорошо, я ехал седьмым на машине, которая не позволяла подняться так высоко, но автомобиль безопасности выехал в самое неподходящее для нас время. Шины после длинного отрезка были уже порядком изношены, а на рестарте Сайнс выдавил меня с трассы во втором повороте. В этой гонке я атаковал на пределе, просто это был не наш день».
Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «В этой гонке мы рассчитывали на большее – и вполне могли этого добиться.
Кевина выбил с трассы Риккардо – в итоге он потерял много позиций. С Романом мы планировали провести гонку с одним пит-стопом, но на рестарте возникла проблема с MGU-K и его многие смогли обогнать.
К сожалению, после старта в первой десятке мы финишировали за её пределами. Мы знаем, что в этом году наша машина не слишком конкурентоспособна, но до конца сезона осталась всего одна гонка. Будем надеяться, что в следующем году мы вернёмся в борьбу в лучшей форме».

• 0

#44924 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 14:36

Даниил Квят: Я отлично провёл последний рестарт

141189.jpg

Даниил Квят заработал в Бразилии одно очко за десятое место и после финиша гонки посетовал, что добиться более высокого результата не позволил старт с далёкой 16-й позиции.
Даниил Квят: «Итоги вчерашней квалификации тем более расстраивают, ведь они не позволили мне бороться за более высокие позиции, но всё-таки я очень хорошо провёл рестарт после последнего появления на трассе автомобиля безопасности. Заключительный круг был отличным, я опередил три машины, так что концовка гонки прошла очень здорово.
Жаль, что вчера в квалификации баланс был не лучшим, а я допустил несколько ошибок, поэтому всё сложилось не так, как хотелось. Но я не собирался сдаваться. И всё-таки этот сезон был очень неплохой, я очень доволен достигнутым прогрессом. В психологическом плане возвращение в Формулу 1 было очень непростым, но я справился и рассчитываю в 2020 году сделать следующий шаг вперёд.
Конечно, сейчас я очень рад за Toro Rosso, за Пьера Гасли и поздравляю его! Сегодня наша команда добилась прекрасного результата, заработав много очков, и я надеюсь, что мы обеспечили себе 6-е место в Кубке конструкторов. Разумеется, задача была в том, чтобы добраться до этой позиции, и мы сделали всё, что в наших силах.
Надеюсь, в Абу-Даби не будет каких-то неожиданностей, ведь дождей там обычно не бывает, и я не думаю, что Toro Rosso рискует потерять эту позицию».

• 0

#44925 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 14:41

Четыре пилота получили штрафные баллы

141190.jpg

По ходу гонки в Бразилии стюарды оштрафовали четырёх гонщиков. Все они были наказаны добавлением 5 секунд, а кроме того – получили штрафные баллы.
Первым был наказан Даниэль Риккардо за столкновение с Кевином Магнуссеном – он получил два штрафных балла. Затем Роберт Кубица опасно стартовал из боксов, едва не столкнувшись с Максом Ферстаппеном, за что тоже получил два штрафных балла.
Нико Хюлкенберга наказали одним штрафным баллом за обгон в режиме автомобиля безопасности – Нико опередил Магнуссена на стартовой прямой. Затем Магнуссен вернул себе позицию в связке первого-второго поворотов, однако стюарды решили, что это был настоящий обгон, и Хюлкенберг не имел намерения возвращать позицию.
Кроме того, уже после финиша стюарды наказали Льюиса Хэмилтона за столкновение с Александером Элбоном. Он также получил два штрафных балла.

• 0

#44926 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 14:42

Андреас Зайдль: Четвёртое место гарантировано!

141193.jpg

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль очень доволен итогами бразильской гонки, в которой Карлос Сайнс заработал первый подиум в своей карьере – и первый для команды с 2014 года.
Андреас Зайдль: «Результат бразильского этапа позволил McLaren гарантировать четвёртое место в Кубке конструкторов. Это первый подиум Карлоса в Формуле 1 и первый для McLaren с 2014 года. Этот удивительный успех стал результатом напряженной работы всех наших сотрудников на трассе и на базе, отличных выступлений Карлоса и Ландо.
После сложной субботы мы проснулись утром в воскресенье с ясным желанием бороться и не сдаваться. Команда великолепно отработала, реализовала смелую стратегию, отлично провела пит-стопы, оба гонщика провели блестящую гонку, оказавшись на третьем и восьмом месте после того, как машины соперников выбыли.
Мы сохраняем концентрацию и продолжаем борьбу за позиции в личном зачёте. Успех в этом году вместе с подиумом в Бразилии станет для нас отличной мотивацией продолжать работу, чтобы в будущем зарабатывать подиумы для McLaren за счёт своей скорости».

• 0

#44927 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 14:45

Кристиан Хорнер: Команда лишилась победного дубля

141194.jpg

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Бразилии, третий раз в сезоне поднявшись на вершину подиума. Его напарник Александер Элбон мог закончить гонку вторым, но за два круга до финиша в него врезался Льюис Хэмилтон.
Макс Ферстаппен (1-й): «Я испытываю невероятные чувства – победа стала результатом огромных усилий всей команды! Сумасшедшая гонка, богатая на события и борьбу. К счастью, у нас был темп, чтобы отыгрывать позиции и обгонять Mercedes при любом развитии событий. Это было непросто, но в команде принимали правильные решения, особенно в конце, когда мы решили поставить шины Soft во время автомобиля безопасности – этот шаг позволил победить.
Я сосредоточился на своей работе, команда со своей стороны стремилась всё сделать правильно на пит-стопах и выбрать оптимальную стратегию. В гонке всё сработало идеально. Великолепная победа, учитывая не только прошлогодние события, но и то, как развивалась гонка, и как мы работали все вместе, чтобы добиться результата. На протяжении всего уик-энда машина и силовая установка Honda отлично работали. Мы сделали шаг вперёд и благодарим всех за это.
Конечно, очень жаль, что так получилось с Алексом, и он не смог финишировать на подиуме, что стало бы ещё лучшим результатом для команды. Но было здорово видеть рядом Пьера вместе с Toro Rosso-Honda».
Александер Элбон (14-й): «Я разочарован, но не зол. Я просто расстроен. Я хотел подняться на подиум – мы заслуживали этот результат. На рестарте после автомобиля безопасности мы хорошо повеселились – мне понравилось бороться с Ferrari, обгон получился отличным!
После пит-стопа у Льюиса шины лучше держали трассу, и я думаю, что он обогнал бы меня в первом повороте – при худшем развитии событий я был бы третьим. Я глубоко зашёл в поворот, чтобы защититься от него, а затем мы оказались в слепой зоне и столкнулись. Разумеется, Льюис сделал это не специально – иногда так бывает, и на этот раз это произошло со мной.
Сейчас это в прошлом, и мы должны сосредоточиться на позитивных моментах перед следующей гонкой. Поздравления Максу – он отлично пилотировал и заслужил победу».
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Это искупление для Макса. У нас была одна цель на гонку – победить. С момента, как погасли огни стартового светофора, Макс сохранил лидерство и блестяще контролировал гонку. Льюис остановился в боксах незадолго до нас, обозначив стратегию двух пит-стопов. Затем был небезопасный выпуск на трассу у Williams, который стоил Максу лидерства, однако он полностью использовал преимущества нового комплекта шин и сразу же обогнал Льюиса.
После Макс контролировал гонку, а механики феноменально провели его финальный пит-стоп за 1,9 секунды. Когда на трассе появился автомобиль безопасности, нам пришлось принимать непростое решение – заезжать ли в боксы, зная, что соперник позади останется на трассе и возглавит гонку. Наш стратег Ханна рекомендовала сделать так, как мы сделали, и после пит-стопа Макс вновь обогнал Льюиса.
Алекс провёл ещё одну сильную гонку, сражаясь колесо в колесо с Ferrari и Mercedes. Он смог обогнать Себастьяна снаружи первого поворота, а также остаться впереди Льюиса, который провёл пит-стоп во время финального автомобиля безопасности. К сожалению, на предпоследнем круге Льюис увидел возможность для обгона и немедленно решил ей воспользоваться, что привело к столкновению. В результате команда лишилась победного дубля, а Алекс – второго места. В любом случае, Алекс отлично провёл Гран При, и может уезжать из Бразилии с высоко поднятой головой.
Наконец, поздравления Пьеру, который хорошо провёл уик-энд. Здорово видеть его в первый раз на подиуме. В целом, позитивный уик-энд для обеих команд Red Bull и Honda».

• 0

#44928 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 18:48

Тост: Гран При Бразилии - лучшая гонка Гасли в Toro Rosso

141195.jpg

В Бразилии Пьер Гасли завоевал для Toro Rosso второй в сезоне подиум, а Даниил Квят заработал очко за десятую позицию. В итоге команда гарантировала себе шестое место в Кубке конструкторов, но надеется побороться с Renault за пятую строчку.
Пьер Гасли (2-й): «Это невероятно! Мой первый подиум в Формуле 1 – и вместе с Toro Rosso. Каждую гонку я работал над собой, всегда знал, что если окажусь в правильном месте в нужный момент, то всё получится – и в Интерлагосе это произошло. Меня переполняют эмоции! Я всегда говорил, что эта команда – моя итальянская семья, мне нравится их боевой дух и страсть к гонкам, они всегда много работают. В Бразилии я преподнёс им лучший подарок, которым мог бы отблагодарить за огромную работу.
Сначала я мечтал попасть в Формулу 1, затем – подняться на подиум, но когда всё это произошло, я испытал непредсказуемые эмоции. Это лучший день в моей жизни. Я хочу от всей души поблагодарить всех, кто поддерживал меня с начала карьеры и помог мне добиться того, что у меня есть сейчас!»
Даниил Квят (10-й): «Я знал, что после старта с 16 места гонка будет сложной. Я не так много могу сказать. До второго сейфти-кара всё складывалось непросто, но после рестарта на предпоследнем круге я обогнал три машины и заработал хотя бы одно очко.
Toro Rosso завоевала второй подиум в сезоне. По-моему, мы единственная команда из середины пелотона, кому это удалось, так что мы можем быть довольны своей работой. В Бразилии мы заработали много очков и вернулись на шестое место в Кубке конструкторов. Это отличное достижение!»
Клаудио Балестри, главный инженер: «Какая гонка! Это великий день для Toro Rosso и Honda! Вторая позиция на подиуме – мы добились великолепного результата благодаря огромной работе на трассе, в Фаэнце, Бистере и Сакуре!
Мы не допускали ошибок, хорошо стартовали, отлично провели гонку, контролировали износ резины, когда температура трассы была очень высокой, особенно на старте. Пьер безупречно пилотировал машину, удержал Хэмилтона позади во время невероятного поединка на последнем круге – и финишировал вторым. Невероятно!
Даниилу пришлось немного сложнее: он должен был бороться с соперниками, но финишировал десятым и заработал ещё одно очко для команды. Теперь мы в отличном настроении отправляемся в Абу-Даби. У нас есть шанс побороться за пятую позицию в Кубке конструкторов».
Франц Тост, руководитель команды: «Фантастическая гонка, особенно для зрителей, благодаря выездам автомобиля безопасности они увидели очень интересное шоу. Toro Rosso, Honda и Пьер Гасли отлично выступили. Пьер был конкурентоспособен, начиная с пятницы, и показал отличный темп в квалификации, завоевав седьмое место. Из-за штрафа Леклера он занял шестое место на решётке и хорошо стартовал, здорово проехал первый отрезок, контролируя износ более мягкой резины и не допуская её перегрева.
На первом пит-стопе он перешёл на более жесткий состав, и его темп превзошёл наши ожидания. Затем на втором комплекте мягкой резины у него уже было пятисекундное преимущество над остальными. Он отлично отреагировал на атаки Кими Райкконена – взвинтил темп и проехал на пару десятых быстрее, чтобы сохранить позицию. Отличное выступление, так что он заслуживает второе место.
Конечно, нам помогли инциденты у Ferrari и других команд, но темп Пьера в любом случае позволял финишировать пятым или шестым и без этих аварий. В Бразилии он провёл свою лучшую гонку в Toro Rosso.
Гонка Даниила была более сложной, но он заработал очки. Ему пришлось нелегко на более жестком комплекте резины – ему потребовалось много времени, чтобы вывести его в рабочий диапазон – некоторые из наших соперников оказались в такой же ситуации. На более мягкой резине всё было гораздо лучше, и я предполагаю, что если бы не сейфти-кар, он мог бы завоевать более высокую позицию. Тем не менее, мы довольны заработанными им очками, ведь таким образом он помог нам вернуть шестую позицию в Кубке конструкторов.
Кроме того, я хотел бы поздравить Red Bull Racing и Макса Ферстаппена с великолепной победой. Теперь мы готовимся к гонке в Абу-Даби, где у нас будет ещё один шанс побороться за высокий результат. Надеюсь, мы подберём подходящие настройки и всё сделаем верно в последней гонке этого сезона».
Масамицу Мотохаши, главный инженер Honda в Toro Rosso: «В конце гонки Пьер завоевал второе место после очень плотного поединка с Хэмилтоном. У меня нет слов. Мы завоевали второй подиум в сезоне для Toro Rosso – это потрясающее достижение даёт команде шанс закончить сезон, по меньшей мере, на шестой позиции в Кубке конструкторов.
В начале уик-энда у нас возникли некоторые проблемы с силовой установкой, но благодаря напряжённой работе Toro Rosso и Honda мы отлично отыгрались – и это великолепная награда за наши усилия.
Мы уже два года работаем с Пьером, и это отличный результат в сложном для него сезоне. Мы поздравляем его и наших друзей в Toro Rosso. Не будем забывать, что Даниил тоже заработал очки. Это мотивирует команду, но теперь мы должны поставить более амбициозные цели в следующем году».
Тойохару Танабе, технический директор Honda: «Это наша первая победа в Бразилии с эпичной победы Айртона Сенны в 1991 году. Мы добились такого результата благодаря агрессивному, но грамотному пилотированию Макса и отличной стратегии команды. Третья победа в этом сезоне – это блестящий результат для Honda и Red Bull Racing.
Мои поздравления Пьеру Гасли: он фантастически выступил и показал, на что способна машина, а в итоге завоевал подиум – первый в своей карьере в Формуле 1 и второй в сезоне для Toro Rosso. Пьер отлично выступил в гонке, особенно на последнем круге во время поединка с Хэмилтоном – я уверен, что это его мотивирует. Я рад за него, ведь у него был сложный год.
Машина и силовая установка отлично работали у обеих команд, и это хороший знак перед последней гонкой этого года и новым сезоном. Мы хотели бы посвятить этот результат основателю компании Соичиро Хонда, родившегося 17 ноября. Наконец, мои поздравления McLaren - именно с ними мы завоевали ту победу в 1991-м, а в этот уик-энд они поднялись на подиум».

• 0

#44929 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 18:51

Вассёр: Мы продемонстрировали свой прогресс

141197.jpg

После серии неудачных гонок в Бразилии Alfa Romeo провели лучший Гран При сезона, заработав сразу 22 очка. Кими Райкконену совсем немного не хватило, чтобы подняться на подиум – он финишировал вплотную за Карлосом Сайнсом, который после штрафа Хэмилтона оказался третьим.
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Мы можем радоваться и гордиться таким результатом. Финиш обеими машинами в очках, вплотную к подиуму – награда за упорную работу всей команды. Мы не позволили себе поддаваться унынию после гонок, в которых нам не повезло, и теперь можем праздновать лучший результат в сезоне.
Сегодня не было какого-то одного определяющего фактора – все проделали отличную работу: в кокпитах, на пит-стопах, на пит-уолл и на базе. Мы добились большого прогресса в последних гонках, но только сегодня это продемонстрировали. Теперь мы можем рассчитывать, что у нас есть шанс провести хорошую гонку в Абу-Даби и закончить сезон на высоте.
Кими Райкконен (4-й): «Здорово, наконец, суметь отпраздновать наш лучший результат сезона. Это был позитивный день - мы смогли добиться того результата, ради которого так напряжённо работали. На протяжении большей части дистанции мы вели собственную гонку, но в конце оказались в центре событий.
Я разочарован тем, что не смог опередить Сайнса – эта позиция в итоге оказалась нижней ступенькой подиума. У нас была скорость, я дважды атаковал, но не смог его пройти. Однако большего хочется всегда, но, в конце концов, здорово, что мы смогли заработать много очков обеими машинами».
Антонио Джовинацци (5-й): «Я очень счастлив, как за себя, так и за команду. Замечательная гонка, великолепный способ отпраздновать мой контракт на следующий год, заработав очки обеими машинами. Мы отлично стартовали, лучше всего в этом году – я отыграл три места и пробился в первую десятку, но впереди было ещё много работы.
Стратегия оказалась великолепной, и очень важны были рестарты, особенно последний, когда на меня оказывал давление Даниэль Риккардо. Финальные 10 кругов получились сумасшедшими, борьба оказалась весьма напряжённой, но нам удалось остаться впереди. Все сотрудники команды отработали великолепно, мы можем быть очень довольны собой.
Мы прибавляем в каждой гонке и теперь сосредоточимся на гонке в Абу-Даби, чтобы завершить сезон правильно».

• 0

#44930 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Вчера, 18:52

Маттиа Бинотто: Мы определим границы дозволенного

141199.jpg

Провальным получился уик-энд в Бразилии для команды Ferrari: Себастьян Феттель и Шарль Леклер сошли с дистанции после столкновения друг с другом. За один этап до конца сезона Себастьян потерял математические шансы на третье место в личном зачёте, а Шарль Леклер теперь уступает Максу Ферстаппену одиннадцать очков.
Себастьян Феттель (сход): «Итог дня – мы не финишировали в гонке, которую могли завершить с хорошим результатом. Жаль, что между нами произошло столкновение. Обидно за команду, учитывая, что обе машины претендовали на очки, и учитывая напряжённую работу всех сотрудников на трассе и в Маранелло.
С моей точки зрения гонка складывалась хорошо, хотя Макс Ферстаппен был недосягаемым. Сейчас мы должны сосредоточиться на финальной гонке сезона, в которой попробуем добиться максимально возможного результата».
Шарль Леклер (сход): «Очень жаль, что всё так закончилось. Я приношу извинения команде, поскольку сегодня мы были быстры и могли заработать много очков. Я проводил захватывающую гонку. Стартовав в середине пелотона, я пробивался вперёд и был доволен тем, как складывается ситуация.
Мы оставим произошедшее позади и продолжим работу. Сейчас необходимо сосредоточиться на этапе в Абу-Даби, чтобы как можно лучше завершить сезон».
Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Доминирующее чувство у нас такое: все, и в первую очередь гонщики, очень сильно огорчены и сожалеют о произошедшем. Небольшое столкновение имело серьёзные последствия. По правде говоря, такие вещи не должны происходить. Мы позволяем гонщикам бороться, и они это знали. Команда уже гарантировала второе место в Кубке конструкторов, и они боролись между собой за позицию в личном зачёте.
Конечно, сейчас нам нужно собраться всем вместе и решить, где будет проходить граница дозволенного, поскольку мы все действуем в интересах команды и должны гарантировать, что такое больше не повторится.
У нас был неплохой темп, схожий с этапом в Мехико, но в гонке нам по-прежнему не хватает скорости. Себастьян комфортно занимал четвёртую позицию, Шарль при старте с 14-го места мог подняться на подиум. Жаль, что всё так закончилось, и мы потеряли много очков».

• 0

#44931 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:53

Валттери Боттас: Red Bull быстрее нас на прямых

141205.jpg

Валттери Боттас не финишировал в Бразилии из-за потери давления масла, а после гонки подвёл неутешительные для Mercedes итоги уик-энда...
Вопрос: Валттери, вы изначально планировали проехать гонку с одним пит-стопом, но уже по ходу дистанции решили перейти на две смены шин?
Валттери Боттас: На старте мне не удалось отыграть позиции, и я понимал, что по ходу гонки обгонять будет сложно. В результате мы решили попробовать поберечь шины, чтобы как можно дольше оставаться на трассе на первом отрезке. Однако мне не хватало скорости, а на втором секторе возникли серьёзные проблемы с недостаточной поворачиваемостью, так что я попросил команду перейти на Hard, поскольку считал, что этот состав – единственный шанс проехать гонку с одним пит-стопом.
Второй пит-стоп мы провели, чтобы защититься от Элбона. Решение о втором пит-стопе стало для меня неожиданным, но мы уже не узнаем, сработала бы наша первоначальная стратегия или нет. В теории – нет, но это был единственный шанс.
Вопрос: Перед отказом двигателя были какие-то предпосылки к этому?
Валттери Боттас: Нет. Я увидел дым в зеркала после того, как мне об этом сказали по радио, но я не почувствовал потерю мощности. После третьего поворота двигатель просто выключился.
Вопрос: После вашей остановки на трассу выехал автомобиль безопасности. Возникли какие-то проблемы с эвакуацией?
Валттери Боттас: Маршалы не могли подвинуть машину, поскольку она зацепилась за что-то днищем. Думаю, в этом была проблема.
Вопрос: В Абу-Даби вам придётся менять двигатель, что приведёт к штрафу?
Валттери Боттас: Пока непонятно. Сомневаюсь, что в случае необходимости я смогу проехать уик-энд на «пятничном» моторе.
Вопрос: Вас удивила скорость Red Bull?
Валттери Боттас: Мы знали, что они будут конкурентоспособны, но они оказались даже быстрее, чем мы ожидали, особенно на прямых. Их машина всегда была эффективна в поворотах, но сейчас они уже лучше нас на прямых.
Вопрос: Чего вы ждёте от гонки в Абу-Даби?
Валттери Боттас: Думаю, мы вновь увидим плотную борьбу трёх команд за победу в гонке. Трасса в Абу-Даби включает повороты разного типа. Думаю, борьба будет такой же, как и в Бразилии. По крайней мере, трасса находится на уровне моря, так что нам будет проще.
Вопрос: Полагаете, Red Bull будет главным соперником Mercedes в 2020-м?
Валттери Боттас: Если сравнивать ситуацию в начале этого сезона и в конце, то можно говорить о солидном прогрессе Red Bull. Однако в следующем году нас ждёт новый сезон, все команды прибавят, построят новые машины, которые предстоит опробовать на тестах. Сейчас невозможно предсказать расстановку сил. Даже несмотря на то, что регламент практически не изменится, у нас всё равно будут новые машины.

• 0

#44932 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:56

В Ф-1 предложили изменить правила после интересного рестарта в Бразилии

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун предложил изменить правила таким образом, чтобы интересные рестарты, подобные тому, который был на Гран-при Бразилии, происходили как можно чаще.

В сезоне-2019 появилось новое правило, в соответствии с которым гонщикам на рестарте разрешается обгонять друг друга только после начала нового круга. Ранее это можно было делать после пересечения так называемой линии машины безопасности, которая располагается перед въездом на пит-лейн.

В Бразилии Макс Ферстаппен , лидировавший в гонке, сдерживал пелотон на рестарте, вместо того чтобы разгоняться на выходе из последнего поворота. Это привело к захватывающей борьбе на рестарте с участием сразу нескольких гонщиков.

«Это был очень интересный рестарт, и мы внимательно всё проанализируем. Маленькие разрывы в пелотоне на рестарте вылились в захватывающее зрелище, когда гонщики регулярно обменивались позициями. Малейшее преимущество могло стать решающим.

Возможность процедурного воссоздания подобных условий в будущем представляет собой интересную концепцию, которая обязательно будет рассмотрена», — цитирует Брауна пресс-служба Ф-1.

Сообщение отредактировал mailssv_1: Сегодня, 10:56

• 0

#44933 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:50

В Pirelli подтвердили выбор шин для Гран При Абу-Даби

141214.jpg
  • 0

#44934 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45168 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:52

Источник: «Ред Булл» и «Хонда» приблизились к подписанию нового контракта

«Ред Булл» и «Хонда» близки к заключению нового соглашения на поставку моторов, которое вступит в силу в 2021 году, сообщает GrandPX.news. Действующий контракт команды с мотористами рассчитан до сезона-2020 включительно.

По словам Тойохару Танабэ, технического директора «Хонды» в Формуле-1, результаты Гран-при Бразилии повысили шансы на то, что японская компания останется в чемпионате и при новом регламенте, который вступит в силу в 2021 году. В гонке в Сан-Паулу на первых двух позициях финишировали гонщики, пилотирующие машины, оснащённые моторами «Хонды», а именно Макс Ферстаппен («Ред Булл») и Пьер Гасли («Торо Россо»).

Также сообщается, что гоночный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко сразу после окончания гонки на «Интерлагосе» улетел на переговоры в Японию.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)