Перейти к содержимому


Фотография

Сборная России в Сочи-2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12915

#1 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 20:23

В этой теме будут обсуждаться новости перед Олимпиадой и во время её проведения.

Изображение

=====================

Программа соревнований

Изображение

Сообщение отредактировал carpenter: 26 February 2014 - 16:17

  • 3

#2 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 20:26

Здравствуйте!

Ну вот Олег получилось... :D Теперь ждем новостей
  • 1

#3 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 21:21

Лидия Скобликова зажгла чашу олимпийского огня в Челябинске
Изображение

В Челябинске завершился этап эстафеты олимпийского огня. Последним факелоносцем стала шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, сообщает “Р-Спорт”.
Легендарная спортсменка зажгла чашу огня вместе с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем на ледовой арене "Трактор". Перед этим факел провез по льду арены экс-форвард челябинского клуба вице-чемпион мира в составе сборной России Равиль Гусманов.
Участница Олимпийских игр 1992 года в Альбервилле Елена Тюшнякова и бронзовый призер Игр-1964 в Инсбруке Татьяна Сидорова прокатили огонь на коньках в ледовом дворце "Уральская молния". Факел был провезен на лыжах в руках двукратной олимпийской чемпионки 2006 года по биатлону Светланы Ишмуратовой и четырехкратного победителя Игр Александра Тихонова, а также на мотоциклах под управлением мастеров спорта международного класса Александра Платонова и Виталия Тонкова.
Завтра эстафету огня примет другой город Челябинской области – Магнитогорск.
  • 1

#4 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 21:18

Изображение

Олимпийские игры дадут Сочи развитие на 30 лет вперед - Третьяк

Олимпийские игры 2014 года дадут Сочи развитие на 30 с лишним лет вперед, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Зимние Олимпийские игры впервые в истории пройдут в России с 7 по 23 февраля 2014 года.
"Что такое Олимпийские игры? Они на 30 с лишним лет вперед дают развитие городу, - сказал Третьяк журналистам. - Многие думают только о спорте, а это дороги, гостиницы, аэропорты, электроэнергия. Ведь здесь, как правило, в две недели раз свет отключался, канализация сливалась сами знаете куда. И если бы не Олимпийские игры, еще кто знает, когда бы эти вопросы решились? Да, они решались бы потихонечку, а здесь практически за три-четыре года все обновлено и останется тем, кто здесь живет, тем, кто будет приезжать отдыхать".

По мнению Третьяка, "Олимпийские игры - очень большой толчок к развитию города". "И я считаю, что сочинцам повезло. Конечно, были неудобства, но это все окупится в будущем. И дети, и внуки будут заниматься на этих спортивных объектах", - сказал глава ФХР.
  • 0

#5 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 21:37

Обама не будет возглавлять делегацию США на Олимпиаде в Сочи.
Изображение

Делегацию США на открытии Олимпиады в Сочи возглавит глава Калифорнийского университета, экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано, сообщает Белый дом.

На церемонии открытия 7 февраля 2014 года также будут присутствовать помощник президента США Роберт Нэйборс, знаменитая теннисистка Билли Джин Кинг и олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано.

На закрытии Игр 23 февраля американскую делегацию возглавит первый замгоссекретаря Уильям Бернс.

Кроме него, церемонию закрытия посетят пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Бонни Блэр, серебряный и бронзовый призер Олимпиады в женском хоккее Кейтлин Кэхоу и пятикратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту Эрик Хайден.

В состав обеих делегаций, утвержденный президентом Бараком Обамой, войдет посол США в России Майкл Макфол.

Помимо участия в церемониях, представители США встретятся со спортсменами-соотечественниками и посетят соревнования.

На открытии летней Олимпиады в Лондоне США представляла супруга американского лидера Мишель Обама, на открытии предыдущей зимней Олимпиады в Ванкувере - вице-президент Джозеф Байден.
  • 1

#6 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 21:39

Исинбаева надеется проявить себя как мэр олимпийской деревни в Сочи.
Изображение

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что надеется проявить себя хорошим организатором на посту мэра олимпийской деревни во время зимних Игр-2014 в Сочи.

Исинбаева, награжденная в среду премией "Серебряная лань" как лучшая спортсменка года по версии Федерации спортивных журналистов России, будет выполнять обязанности мэра олимпийской деревни в Сочи.
"У меня будет много работы, я должна быть там уже 30 января, когда состоится открытие олимпийской деревни, - рассказала Исинбаева. - Должна буду встречать приезжающие делегации приветственным словом, членов МОК, всех высокопоставленных гостей. Думаю, что у меня будет отличная представительная работа, где я смогу себя проявить как отличный руководитель и организатор. И, естественно, буду защищать интересы спортсменов, если это понадобится".

Исинбаева добавила, что работа в качестве мэра олимпийской деревни может стать ступенью к ее будущей деятельности после окончания спортивной карьеры. "Я обязательно буду работать на благо спорта, не знаю пока, чем именно буду заниматься, но точно в области спорта", - подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка.
  • 1

#7 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 12:17

Фигурист Смирнов готовится в ближайшее время снова выполнять прыжки.

Изображение

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в спортивной паре с Юко Кавагути, заявил, что вскоре снова сможет выполнять прыжки и подкрутку на тренировках.

В середине декабря стало известно, что пара Александр Смирнов/ Юко Кавагути из-за травмы партнера пропустит чемпионат России в Сочи. Фигурист получил тяжелую травму колена в октябре во время выступления на Мемориале Панина, после чего перенес операцию в Германии. В начале декабря он приступил к тренировкам и теперь отмечает, что восстановление идет быстрыми темпами.
  • 0

#8 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 17:38

Резиденция Деда Мороза появится в Сочи за день до открытия Олимпиады.

Изображение

Накануне старта Олимпийских игр, 6 февраля, в Олимпийском парке "Сочи 2014" откроется официальная резиденция Деда Мороза, сообщается в пресс-релизе оргкомитета.

На время Олимпиады резиденция станет не только главной достопримечательностью для детей, которые смогут окунуться в зимнюю сказку, но и центром приобщения к русской самобытной культуре для зарубежных гостей. Посетителей резиденции ждет праздничная атмосфера - хороводы вокруг елки, зажигательные песни и танцы, мастер-классы по народным промыслам и веселые спортивные старты.

Резиденция Деда Мороза займет свое место в экспозиции регионов России в Олимпийском парке. Резная избушка станет центральной частью сочинского дома Деда Мороза. На территории резиденции также будет расположен зал официальных встреч с Дедом Морозом, мастерская народных художественных промыслов, почта Деда Мороза и новогодняя ель. На сценической площадке резиденции будут выступать творческие коллективы со всех уголков России, а в гости к Деду Морозу приедут зимние волшебники не только из всех уголков России, но и из других стран.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
  • 0

#9 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 10:48

Жуков пожелал, чтобы удача не покидала спортсменов РФ ни на секунду.
Изображение
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выступил с новогодним поздравлением, в котором пожелал, чтобы везение сопутствовало российским спортсменам на протяжении всей Олимпиады в Сочи.

Зимние Игры в Сочи пройдут 7-23 февраля. Россия получила право проведения Олимпиады в 2007 году.

"Пусть в новом году сбудутся все наши олимпийские надежды, пусть на всех олимпийских стартах наша команда покажет свои самые лучшие результаты, пусть удача не покидает наших спортсменов даже на доли секунды", - сказал Жуков, которого цитирует официальный сайт ОКР.

"Приближается новый, 2014 год. Каждый раз мы ждем Нового года так, как в детстве, - ждем радости, веселья, подарков. А этого, 2014 года, ждем с особенным нетерпением: мы готовились к нему долгих семь лет", - добавил Жуков.

Он пожелал всем болельщикам получить удовольствие от выступлений нашей команды и чаще радоваться ее успехам.

"Свои" Олимпийские игры - это уникальный шанс для болельщиков поучаствовать в главном спортивном празднике, увидеть все своими глазами. Очень хочу, чтобы как можно больше наших сограждан приехали в Сочи и смогли почувствовать удивительную и неповторимую олимпийскую атмосферу. Чтобы все вместе порадовались за наших спортсменов, поддержали их во время соревнований, к которым они готовились всю жизнь", - отметил Жуков.
  • 0

#10 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 12:08

Плющенко принял участие в официальной тренировке перед ЧР.
Изображение

Официальные тренировки перед чемпионатом России по фигурному катанию стартовали в сочинском ледовом дворце "Айсберг", в третьей группе участников состязаний в мужском одиночном катании на лед вышел олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко.

Плющенко на тренировке трижды исполнил тулуп в четыре оборота, один из них в "фирменном" каскаде с тройным тулупом и двойным риттбергером. Также олимпийский чемпион несколько раз сделал аксель в три с половиной оборота, один из них в каскаде с тройным тулупом, тройной лутц и другие элементы. В заключение Плющенко прокатал макет произвольной программы.

В нынешнем сезоне единственным стартом для Плющенко был турнир Volvo Open Cup в Риге, где он набрал необходимый для участия в Олимпийских играх технический минимум баллов.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Сочи 24-26 декабря, он определит круг претендентов на участие в Олимпиаде 2014 года. Окончательное решение по составу олимпийской сборной России будет принято после январского чемпионата Европы в Будапеште.
  • 0

#11 garpen

garpen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 10:18

Хотелось бы узнать про Олимпийский паспорт. Неужели я без него не смогу болеть за сборную России?
  • 0

#12 Real13kem

Real13kem

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 18:40

Привет всем)))
  • 1

#13 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:17

Хотелось бы узнать про Олимпийский паспорт. Неужели я без него не смогу болеть за сборную России?

незнаю наверно будут выдаваться паспорта на время олимпийских игр) :)
  • 0

#14 FireDragon

FireDragon

    I will always love FC Lokomotiv Moscow

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6551 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 20:31

Олег молодец!)Хорошо справляешься со своей работой)
  • 1

#15 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 21:20

Эконаследие ОИ в Сочи предстоит оценить в 2014-2016 гг - Минприроды.

Изображение

Долгосрочные природоохранные итоги подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи можно будет подвести только в 2014-2016 годах, когда пройдут "сиюминутные" негативные эффекты, считает замглавы Минприроды РФ Ринат Гизатулин.

"Общий экологический след игр, на наш взгляд, безусловно, соответствует тому, что говорит оргкомитет Сочи-2014 <...> Общие оценки подготовки к Олимпийским играм и того, что произошло в городе Сочи, можно давать в конце 2014 года, в 2015-2016 годах, когда сиюминутный эффект негативный от стройки пройдет, а длинный положительный эффект люди начнут ощущать".

Гизатулин подчеркнул, что Олимпийские игры проводятся в том числе на территории двух особо охраняемых природных территорий (ООПТ) - Имеретинской низменности и Сочинского нацпарка. При этом из 210 тысяч гектаров их общей площади в зону влияния олимпийского строительства попало примерно 3,4 тысячи гектаров, или менее 2%.

"При том часть этих гектаров занята такими объектам, как линии электропередачи, газопроводы, то есть говорить о том, что это сплошные рубки, в результате которых ландшафт этих территорий полностью изменился, будет несправедливо", - сказал замминистра.

Гизатулин считает, что строительство любых инфраструктурных объектов в любом случае приводит к ухудшению во время стройки качества окружающей среды - "говорить о том, что можно построить железную дорогу, не выкапывая тоннели, невозможно".

"Но при этом надо не забывать, что в рамках сочинской программы построены принципиально новые очистные сооружения в Сочи - везде, в каждом районе города. Построена новая система водоканала, водоснабжения. 90% котельных переведены с угля и мазута на газ", - сказал Гизатулин, отметив, что энергоснабжение города еще "безусловно, будет доведено до ума".


Вид на Имеретинскую долину с Адлерской ТЭС в Сочи
© РИА Новости.Владимир Песня

Вид на Имеретинскую долину с Адлерской ТЭС в Сочи.
Изображение


Он также отметил, что в будущем в Сочи больше не будет так называемого глубоководного выпуска, когда система водоканала сбрасывала стоки в Черное море на расстоянии двух километров от берега.

"Все это надо оценивать, когда говорите об экологическом эффекте - не текущем, не привязываясь к каждому дереву, вокруг которого периодически экологические организации себя приковывали, а именно давая эколого-экономическую оценку проведения Олимпийских игр", - подчеркнул замминистра.

Гизатулин признал, что ошибки в ходе реализации проекта "безусловно, были", они исправлялись, а некоторые решения, в том числе в сфере обращения с отходами, еще требуют доработки, которая будет проведена.

Глава WWF России Игорь Честин, в свою очередь, отметил, что в результате деятельности по подготовке к Олимпиаде пострадала река Мзымта, которую "больше всего жалко".

"Рыбохозяйственное значение реки, в общем, потеряно за счет того, что спрямили русло, за счет многолетнего загрязнения во время стройки, которое, вероятно, было неизбежным", - сказал Честин.


Олимпийские кольца на железнодорожном вокзале в Адлере
© РИА Новости.Михаил Мокрушин

Олимпийские кольца на железнодорожном вокзале в Адлере.


Изображение


Ранее министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской заявлял, что восстановление ландшафтов и экосистем реки Мзымта в Сочи проведут в течение десятилетия после Олимпийских игр. По его словам, работы по восстановлению реки включают в себя, в частности, выпуск мальков рыб и посадку деревьев на берегах.

"К сожалению, не удалось решить проблему с отходами. Сейчас отходы вывозятся за пределы города Сочи, что будет с ними дальше - не понятно", - сказал глава WWF России.

При этом он отметил, что в рамках компенсационных мероприятий Сочи-2014 финансировалась программа по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда, которая "начиналась до Олимпиады, но потом, как и многие другие инициативы на этой территории, попала в олимпийскую программу". Честин также напомнил о расширении территории Сочинского нацпарка на 19 тысяч гектаров, подчеркнув, впрочем, что эта территория и особенно пострадавшие, по мнению экологов, 3 тысячи гектаров, "не равнозначны".
  • 0

#16 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 07:49

Мутко подаст в отставку в случае провала на Олимпиаде-2014 по его вине.

Изображение

Виталий Мутко заявил, что готов подать в отставку, если сборная России провалится на Олимпиаде в Сочи и это произойдет по его вине.

На предыдущих зимних Играх в Ванкувере в 2010 году сборная России заняла 11-е место в медальном зачете. Мутко является министром спорта с мая 2008 года.

"Вопрос заключается в том, что мы понимаем под провалом. Если мы будем персонализировать ответственность и понимать, что мы сделали. Если я буду видеть, что провал по вине моей неудовлетворительной работы, я уйду. Я сделаю это совершенно спокойно", - сказал Мутко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Провалом является, если мы в условиях подготовки не решили какие-то вопросы, - добавил он. - За что я отвечаю? За формирование команд, тренеров, создание условий, экипировку, оборудование".

Что касается медального плана на Олимпиаду, то, по словам Мутко, у него и тренерского штаба "есть некий прогноз-анализ". "Мы видим свои задачи. Но сказать, что сегодня есть такой медальный план, такого нельзя делать, мы этого делать не будем. На стрельбище в биатлоне может подуть ветер. Это же не надой молока", - заметил министр.

Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.
  • 1

#17 FireDragon

FireDragon

    I will always love FC Lokomotiv Moscow

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6551 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 10:56

Мутко подаст в отставку в случае провала на Олимпиаде-2014 по его вине.

Изображение

Виталий Мутко заявил, что готов подать в отставку, если сборная России провалится на Олимпиаде в Сочи и это произойдет по его вине.

На предыдущих зимних Играх в Ванкувере в 2010 году сборная России заняла 11-е место в медальном зачете. Мутко является министром спорта с мая 2008 года.

"Вопрос заключается в том, что мы понимаем под провалом. Если мы будем персонализировать ответственность и понимать, что мы сделали. Если я буду видеть, что провал по вине моей неудовлетворительной работы, я уйду. Я сделаю это совершенно спокойно", - сказал Мутко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Провалом является, если мы в условиях подготовки не решили какие-то вопросы, - добавил он. - За что я отвечаю? За формирование команд, тренеров, создание условий, экипировку, оборудование".

Что касается медального плана на Олимпиаду, то, по словам Мутко, у него и тренерского штаба "есть некий прогноз-анализ". "Мы видим свои задачи. Но сказать, что сегодня есть такой медальный план, такого нельзя делать, мы этого делать не будем. На стрельбище в биатлоне может подуть ветер. Это же не надой молока", - заметил министр.

Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Абсолютно правильно.Но не будем загадывать наперёд.В феврале начнутся игры и по первым результатам посмотрим кто на что способен.
  • 1

#18 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 14:39

Презентация формы сборных России на Олимпиаду в Сочи прошла в Москве.

Изображение

Официальная форма сборных России на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи 2014 года, была представлена в Москве на торжественном мероприятии, состоявшемся в торговом центре ГУМ.

Форма разработана компанией Bosco - генеральным партнером Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

Официальной делегации олимпийской команды России на Играх в Сочи, которая будет насчитывать 750 человек, будет предложено 45 различных наименований одежды, обуви и аксессуаров и 56 предметов экипировки. Для церемонии открытия разработана специальная парадная форма: для женщин - пуховое пальто в цветах российского триколора, отороченное натуральным мехом и украшенное фольклорным орнаментом, для мужчин - синее двубортное пальто с отделкой из натуральной овчины. Парадный образ будет дополнен свитерами из шерсти с российским орнаментом, вельветовыми брюками и стильными аксессуарами.

Для официальных мероприятий предусмотрены бархатные пиджаки с российским гербом на груди синего цвета у мужчин и бордового у женщин. Мужской комплект будет дополнен шелковым галстуком, а женский - шейным платком и небольшой сумочкой с узором. Комплект экипировки подчеркивает особенности местности и климатические условия: различные предметы формы соответствуют пребыванию, как в прибрежной зоне, так и в горном кластере. Для гор предусмотрены непромокаемые и утепленные куртки и брюки, а также утепленная обувь.

В презентации формы участвовали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, замминистра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, глава группы Bosco Михаил Куснирович, чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре, обладательница бронзы Игр-2010 в Ванкувере фигуристка Оксана Домнина.
  • 0

#19 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 14:40

Порядка 220 российских спортсменов допущены на Олимпиаду в Сочи - ФМБА.

Изображение

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) допустило на Олимпиаду в Сочи 220 российских спортсменов, сообщил глава ведомства Владимир Уйба.

"Вывод нашей олимпийской сборной на Олимпийские игры в Сочи полностью завершен. Мы закончили буквально на днях последние и самые сложные УМО (углубленное медицинское обследование). Сложные, поскольку мы принимали решения: допустить или не допустить. (В итоге) 220 спортсменов на зимнюю Олимпиаду допущены", - сказал Уйба на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что сопровождение спортсменов на Олимпиаде будут осуществлять 127 специалистов ФБМА - врачи, психологи, массажисты.
  • 0

#20 LOKO-1970

LOKO-1970

    Галерея Спорта

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9850 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 15:11

Экспертная группа будет следить за подготовкой Плющенко к ОИ - Мишин.
Изображение

Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко не поедет на чемпионат Европы по фигурному катанию для целенаправленной подготовки к Олимпийским играм-2014, за которой будет следить группа специалистов, занимающаяся определением состава на ОИ, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

В пятницу исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил состав сборной, которая выступит на чемпионате Европы, Евгений Плющенко в нем отсутствует.

"Я обратился к руководству федерации с просьбой, чтобы они чаще присылали на тренировки Евгения членов экспертной группы, которая занимается определением состава на Олимпиаду. Чтобы данная группа, составленная из наиболее авторитетных специалистов, следила за ходом подготовки Евгения к Олимпийским играм. Намечен приезд председателя технического комитета ISU (Международного союза конькобежцев) (Александра) Лакерника в Петербург в период с 22 по 27 января", - сказал Мишин по телефону.

Плющенко намерен выступить на ОИ только в командных соревнованиях >>>

Плющенко стал серебряным призером чемпионата России, уступив Максиму Ковтуну. Этот турнир стал вторым крупным стартом спортсмена в этом сезоне, ранее он выступил на международном турнире в Риге.

"Сегодня состоялся исполком ФФККР, на котором рассматривался состав команды на участие в чемпионате Европы. Я, как тренер Евгения Плющенко, привел веские доводы против участия Евгения на чемпионате Европы, и исполком федерации согласился с ними. Они заключались в том, что Евгений поздно начал свою подготовку и ему необходима целенаправленная подготовка к Олимпийским играм, в основном направленная на совершенствование выносливости при исполнении произвольных программ", - заключил тренер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей