Перейти к содержимому


Фотография

Гран-при


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#81 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 16:39

Поздравляю российскую сборную с победой! Победителей не судят, однако счёт матча несколько обескураживает! Доминиканскую Республику в прошлый уик-энд также одолели лишь на тай-брейке... При всём уважении к упомянутым командам, они птицы невысокого полёта... Ну да ладно. Очередные 2 очка в активе россиянок, и это главное :o
  • 0

#82 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 16:43

Согласно статистике, по основным показателям наши девушки превзошли кореянок:
1. Атака: 67 / 59
2. Блок: 18 / 12
3. Подача: 7/7
4. Ошибки: 21 / 25

Впрочем, так оно и должно быть. Всё закономерно! :o
Удачи в завтрашней встрече с горячими пуэрто-риканками! :o
  • 0

#83 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 16:59

7 августа. Результаты

Группа D (Китай)
США - ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА: 3-2 (25-18 / 25-19 / 23-25 / 21-25 / 23-21) Настоящая баталия вышла! :o
ГОЛЛАНДИЯ - ГЕРМАНИЯ: 3-1 (25-13 / 25-23 / 22-25 / 25-23) Голландия продолжает победное шествие...

Группа Е (Макао)
БРАЗИЛИЯ - ТАИЛАНД: 3-0 (25-14 / 25-17 / 25-11) Без комментариев! :o

Группа F (Япония)
РОССИЯ - КОРЕЯ: 3-2 (23-25 / 25-20 / 25-18 / 25-27 / 15-13) Трудовая победа, однако :o
ЯПОНИЯ - ПУЭРТО-РИКО: 3-0 (25-22 / 25-21 / 25-17)
  • 0

#84 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 17:14

В данные минуты идёт матч "Китай - Польша". Пока что наблюдается равенство по сетам 1:1 (25-19 / 25-27)... Эх, нет возможности посмотреть :o
Что-то один в теме. Как говорится, в гордом одиночестве :o Ухожу до лучших времён... :o
  • 0

#85 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:28

В данные минуты идёт матч "Китай - Польша". Пока что наблюдается равенство по сетам 1:1 (25-19 / 25-27)... Эх, нет возможности посмотреть :o
Что-то один в теме. Как говорится, в гордом одиночестве :o Ухожу до лучших времён... :o

Не знаю,а я смотрю...Любопытный матч,однако.Китаянки порой на себя были просто не похожи.А главное-игра в защите.Такое впечатление,что временами на площадке находилась какя то другая сборная.Сплошной сумбур.Честно говоря уж если такие китаянки обыграли наших,то для нашей команды ситуация еще хуже чем лично я думал...
Кстати Китай таки одолел польскую команду.
Тут вот еще какой момент.Надо болеть против основных конкурентов сборной России.Я к этим командам отношу как раз Польшу,США,Германию,ну Тайланд может быть.Поэтому я хотел чтобы Китай победил.И он победил.А у той же Польши завтра игра с бразильянками.Нужно,чтобы все конкуренты теряли как можно больше очков.Тогда шансы будут.Ну и самим разумеется играть как можно лучше.Пока все в руках только наших девушек.
Пока не знаю будут ли показывать в инете завтрашний матч наших...Так что вот так.Ну вроде все пока...
  • 0

#86 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:30

7 августа

Группа Е (Макао)
КИТАЙ - ПОЛЬША: 3-2 (25-19 / 25-27 / 24-26 / 25-14 / 15-12)

Китаянки по ходу матча совершили почти в 2 раза больше ошибок, нежели представительницы Польши (29 / 14), уступив при этом в атаке (56 / 66). Количество подач "навылет" у обеих сборных тождественно (9 / 9). Однако волейболисток из Поднебесной спасал блок: 20 очков против 9 у полячек!
Интересно, что обе сборные продемонстрировали нестабильную игру. В 3 сете Польша вела 16-10 и позволила настигнуть себя к его концовке, всё же взяв сет...
  • 0

#87 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:34

Каприкорн.Добрый вечер.Жму руку.А почему у тебя нет возможности смотреть матчи в интернете?
  • 0

#88 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:38

Каприкорн.Добрый вечер.Жму руку.А почему у тебя нет возможности смотреть матчи в интернете?

Добрый, Taurus_L! Я бы даже сказал ночи (по местному 02.37) :rolleyes: Дело в том, что Интернет у меня небезлимитный. Трафик жалко...
  • 0

#89 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:50

Размышляю о грядущем Финальном раунде с предположением, что Россия будет участвовать в нём... :rolleyes:
Очевидно, что в Финал шести попадает Бразилия. Это бесперебойно действующий механизм: ни одного проигранного сета в 4 матчах...
Проблем в финальном раунде можно было бы ждать от Голландии. Девушки из страны тюльпанов находятся в отличной форме. Может даже замахнутся на повторение золотого триумфа 2007 года...
Немецкие волейболистки, судя по результатам, также смотрятся неплохо. Тоже вполне способны пробиться в Финал шести.
А что касается хозяек, сборной страны восходящего Солнца, то, как мы уже убедились в Кубке Ельцина, японки также могут заставить изрядно потрудиться...
  • 0

#90 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 12:07

Ну что скажете уважаемые болельщики?Как это называется?!
Никакие ссылки на "новую"сборную на мой взгляд здесь просто неуместны.Вы только вдумайтесь...Всего год назад,всего год- наша сборная не замечала команды типа Пуэрто-Рико даже не смотря на то,что и сами играли далеко не самым лучшим образом...Можно конечно сказать,что мол сейчас страны,бывшие раньше аутсайдерами подтянулись,волейбол в них развивается.Только встает вопрос:а как так получилось,что даже Пурто-Рико прогрессирует,а сборная России,бывшая одной из топ-команд мирового волейбола последние десятилетия, деградирует?...
Какой нахрен финал шести?!Какой Чемпионат Европы?!Если дело так пойдет дальше,то нам придется переживать не за то,что наши девушки не пробились в финал или завоевали "только"бронзу.А за то,чтобы они не вылетели после первого же раунда соревнований или,скажем, чтобы как нибудь пробились в плей-офф.И уже этим будем довольны...
По тренеру...Никакой работы не видно.Команда у нас отнюдь не такая молодая и неопытная.Это все сказки.Фатеева молодая?или Муртазаева?а может Жадан с Шешениной?
Конечно и при Капраре начиналось не все гладко.И при Карполе проигрывали,казалось бы более слабым командам...Посмотрим получится ли у нынешнего тренера Кузюткина?...Вот только лично мне,честно говоря,в это мало верится...
  • 0

#91 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 12:58

Я тебя полностью понимаю Taurus_L :angry: Проиграть какой-то команде из Пуэрто-Рико со счетом 1:3, это конечно ужас ;) И это с такой игрой борются за выход в финальную часть :) Посмотрим конечно как последнюю игру наши сыграют, но чувствую это будет похлеще, чем попадание в МЛ наших мужчин ;)
  • 0

#92 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 13:08

Так главное в чем проиграли так это в атаке (68 против 43), ещё в приеме, потому чно за 4 сета пуэрто-риканки набрали 9 эйсов, что там за звери подают или это у наших руки дырявые :angry: Но даже при этом наши блоком набрали 19 очков против 5 и даже наши ошибались меньше 18 против 27 ;) Ну как так получается, что наши проиграли :)
Россия - Пуэрто-Рико 1:3 (17:25,22:25,25:22,26:28) ;)
  • 0

#93 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 14:01

8 августа. Результаты

Группа D (Китай, Тайпей)
ГОЛЛАНДИЯ - США: 3-2 (12-25 / 25-22 / 25-16 / 21-25 / 15-13) Беспроигрышная серия Нидерландов продолжается...
ГЕРМАНИЯ - ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА: 3-0 (25-16 / 25-17 / 25-20)

Группа E (Китай, Макао)
БРАЗИЛИЯ - ПОЛЬША: 3-1 (25-22 / 25-9 / 13-25 / 25-15) Вот так событие! У Бразилии проигран первый сет на турнире...
КИТАЙ - ТАИЛАНД: 3-1 (25-27 / 25-19 / 25-17 / 25-19)

Группа F (Япония, Осака)
РОССИЯ - ПУЭРТО-РИКО: 1-3 (17-25 / 22-25 / 25-22 / 26-28) Стыдно, девочки, стыдно... :angry:
ЯПОНИЯ - ЮЖНАЯ КОРЕЯ: 3-1 (22-25 / 25-13 / 25-18 / 25-10) Японки разошлись, однако. Не хочется думать, что завтра будет...
  • 0

#94 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 15:21

Ну как же так!? :rolleyes: И это игра действующих чемпионок мира? Досадно. Нет слов, ведь соперник то невыдающийся...
Что ж поделаешь? Переживём... Сборная одна, другой у нас нет. Остаётся делить с командой и положительные эмоции от побед, и горечь поражений... Удачи!
  • 0

#95 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 14:45

9 августа. Результаты

Группа D (Китай, Тайпей)
ГОЛЛАНДИЯ - ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА: 3-0 (25-19 / 25-15 / 25-18)
ГЕРМАНИЯ - США: 3-0 (25-22 / 25-18 / 27-25) Германия в отличной форме!

Группа Е (Китай, Макао)
ПОЛЬША - ТАИЛАНД: 3-0 (26-24 / 25-13 / 25-22)
КИТАЙ - БРАЗИЛИЯ: 2-3 (21-25 / 20-25 / 25-19 / 25-22 / 12-15) В кои-то веки кто-то оказал достойное сопротивление бразильянкам!

Группа F (Япония, Осака)
ЮЖНАЯ КОРЕЯ - ПУЭРТО-РИКО: 3-2 (25-18 / 25-18 / 24-26 / 22-25 / 15-13) Кореянок можно поздравить с 1-ой победой на турнире :rolleyes:
ЯПОНИЯ - РОССИЯ: 3-1 (20-25 / 25-19 / 25-15 / 25-21) Я в шоке... Без комментариев... :)
  • 0

#96 Capricorn

Capricorn

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 14:58

Даже не знаю, что сказать... Нахожусь в лёгком ступоре... Как это ни печально, но сбылись опасения. Второй день подряд наша сборная бездарно проигрывает команде-"середнячку". Счёт встречи, а также статистика матча, откровенно говоря, обескураживают.
Японки превзошли россиянок в атаке (60 / 43!!!) и на подаче (10 / 3!!!) Правда, наши волейболистки чётче действовали на блоке (9 / 14) и чуть меньше ошибались (20 / 16)...
Самыми результативными стали Кошелева Татьяна (20), Седова Юлия (13) и Екатерина Гамова (12)... Да что толку...
Ладно, будем надеяться, переживём тяжёлые времена...
  • 0

#97 Al_Leb

Al_Leb

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 18:47

Вопрос есть. А есть ли список игроков, которые с Пуэрто-Рико играли и их статистика, и с японками так же индивидуальная? Нет возможности смотреть интернет трансляции, да и не знаю где их искать. Методы Кузюткина напоминают МЛ, методы Баньоли, который в одной из реш. игр дал "отдохнуть" основному составу. Потом руки подняли перед Бразилами.
  • 0

#98 Tonaton

Tonaton

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 19:38

... Как это ни печально, но сбылись опасения. Второй день подряд наша сборная бездарно проигрывает команде-"середнячку". Счёт встречи, а также статистика матча, откровенно говоря, обескураживают.


Я, безусловно, любитель и не более того. Профессиональная аналитика - не мой удел. Нет, я не только на диване, сам играл, но - в баскетбол (три года в институтской сборной и до того три года тренировок, разряды-шрамы-переломы) и было это почти 30 лет назад. Так что применительно к волейболу моя ниша - "созерцание и последующее эмоциональное выражение". Но, поскольку игр мы не видели и все находимся в положении "эмоционального выражения", то можно попробовать порассуждать, так или сяк опираясь на цифры.

Но сначала предположим самый простой вариант. По аналогии с мужской сборной - долго, трудно, с позором запрягать, а потом ничего себе ехать. Возможно? Возможно. Верим в лучшее и т.д.

Но все-таки давайте поиграем в супер-пупер-аналитиков. Бросаются в глаза три вещи.

ПЕРВОЕ. Который день подряд наших девушек забивают подачами, а сами подаем мало. То есть - элемент не отработан еще на уровне ДЮСШ индивидуально и не прорабатывается сейчас как элемент современной игры. "Плевать на защиту, всех задавим огневой мощью". И что с мощью? Смотрим ВТОРОЕ.

ВТОРОЕ, Кошелева + Гамова = 32 очка сегодня, 36 вчера. Теперь считаем. Вчера: 90 всего - 19 блок - 27 ошиб.сопер. - 36 = 8 (восемь!!!). Сегодня: 80 - 14 - 20 - 32 = 14. То есть в атаке все остальные набрали 8 очков вчера и 14 сегодня! То есть - у нас забивает 2 игрока. То есть Шешенина попросту бросает вправо-влево, и все! И это - схема игры!!! Диагональным положено много забивать, но команда все же не 1-2 человека!

Вот здесь (в новостных ветках) кто-то писал, что у нас традиционно принят силовой волейбол. Ага, вот он, во всей красе! Защиты нет, лупи со всей дури, "На Берлин - и потери не считать!". Это, братцы, не волейбол 21-го века, это ДОСААФско-профсоюзная "деятельность" 70-х годов. Тов. Кузюткин, и не такие зубры партбилет на стол клали! Ах, у вас индульгенция (опять-таки недавно здесь написали, что этот сезон объявлен "пробным" и результатов не ожидается)?! Пристраиваются же некоторые. Хочу в кузюткины!

И ТРЕТЬЕ. Сразу предупреждаю, что здесь будет чистый субъективизм. У меня давний, с ОИ, зуб на Марину Шешенину. Еще каких-то три года назад - обаятельная старательная девчушка. И назначили ее капитаном на ОИ. И началось... Год назад я писал, что она не играла, а сводила женские счеты - сознательно "гробила" и Гамову и Артамонову, более известных и миловидных. А еще кто-то написал (тогда же, год назад), что - цитирую по памяти - "Шешенину никогда не учили разводить, а учили подбрасывать". Вот до сих пор и подбрасывает... И тов.Кузюткин смотрит на это как на само собой разумеющееся (!).

Вот такое у меня "эмоциональное выражение". Полагалось бы в завершение что-нибудь оптимистическое, но его нет. Пока будем "подбрасывать" с "индульгенциями" - будем в ж...
  • 0

#99 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 01:17

Обидно до не возможности за нашу сборную, ну как же так получилось, что проигрываем :o Одно утешение, что при всем при этом мы еще находимся в заветной пятерке команд :lol:
Общее положение команд:
6-0 Бразилия, Голландия
5-1 Китай
4-2 Германия
3-3 Россия, Япония
2-4 Польша, Таиланд, США
1-5 Пуэрто-Рико, Доминикана, Корея
  • 0

#100 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 01:24

Не понятно, с каких это пор мы стали проигрывать в атаке?! :o Я даже допускаю, что мы хуже принимаем, но мы эти же очки на блоке добираем, но проигрывать и Японии и тем более Пуэрто-Рики в атаке, причем не на пару очков, а на два десятка - это ужасно :angry: Просто с такой игрой наших, честное слово, и не хочется видить их в финальной части - только позориться :( Хотя чего говорить, всё равно себя надеждою тешу, что просто не сложилось что-то, что на следующей недели наши покажут настоящую игру и попадут в финальную часть, где конечно не приходится надеяться на победу, но хоть последними не будем :huh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей