Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное Катание Сезон 2020/21

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#281 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 04:05

Они похожи с бывшей одногруппницей - Константиновой. Их проблема низкая и даже очень низкая стабильность из-за личных свойств психологического профиля.
Большинство специалистов считают что эта проблема у спортсменов топ уровня не решаемая и от тренера фактически не зависит (можно вспомнить Самойлова у которого она ярче всех проявляется и который сменил 6 или 7 тренеров).
Так что для обоих смена тренера на самом деле мало что значит. С ними даже психолог два сезона работал, без особого результата.
Поэтому я большого значения их переходам не придаю. Вряд ли это повлияет на выступления.

Ну и кроме того Коляда уже с таким набором достижений, что есть трудности и с нахождением стимула.
1. Он уже призер ЧМ. То есть основную задачу ради которой выступают он уже выполнил, обеспечив себе место в истории фк.
2. Он обладатель лучшего по качеству самого сложного прыжка в фк. Четверной лутц в его исполнении специалисты считают "эталонным". И не важно что он его всего дважды по факту прыгнул.

сомневаюсь, что подобные достижения самого Коляду устраивают. Иначе бы он не решился на переход. А потенциал у него больше, чем на одну бронзу чм
  • 3

#282 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 04:06

Но я не особо в него верю, если честно.
  • 0

#283 Elderunknownen

Elderunknownen

ЗМС

• Пользователи
  • 7789 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 04:09

Круто!

Я сам офигел когда увидел  :D

3А очень сложный выброс и далеко не все пары топ уровня способны его натренировать. Достаточно вспомнить сколько Алена Савченко с ним мучилась..

Я тут просто на трене шоу делают два одиночника давно закончившие карьеру.в спорте.

Галиндо ушел из спорта в 1996 году сразу после того как взял на ЧМ бронзу, Вейр закончил в 2013. А выброс сделан в прошлогоднем шоу. 

Псы: кстати для меня до сих пор идеал парного - Савченко/Шолковы сезона 2006/2007. Их выступления того года для меня никому так и не удалось перебить пока.

• 0

#284 Elderunknownen

Elderunknownen

ЗМС

• Пользователи
  • 7789 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 04:28

Но я не особо в него верю, если честно.

Посмотрим. Но и у меня сильные сомнения.

И медаль ЧМ - это не абы что. На самом деле призеров ОИ и ЧМ не так уж много и сколько известных спортсменов этой планки так и не достигли за карьеру: 

Томаш Вернер и Михал Бржезина, Эмануэль Сандю и Кевин Рейнольдс, Адриан Шультхайсс, Кевин ван дер Перрен, Флоран Амодио, наши Сергей Воронов и Максим Ковтун - все они медалистами ЧМ так и не стали.

Сообщение отредактировал Elderunknownen: 29 June 2020 - 04:28

• 0

#285 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 06:44

Посмотрим. Но и у меня сильные сомнения.

И медаль ЧМ - это не абы что. На самом деле призеров ОИ и ЧМ не так уж много и сколько известных спортсменов этой планки так и не достигли за карьеру:
Томаш Вернер и Михал Бржезина, Эмануэль Сандю и Кевин Рейнольдс, Адриан Шультхайсс, Кевин ван дер Перрен, Флоран Амодио, наши Сергей Воронов и Максим Ковтун - все они медалистами ЧМ так и не стали.

Ну и эта бронза добыта в олимпийский сезон, не так ли? В отсутствие ханю. С ханю и этой бронзы бы не было
  • 1

#286 Elderunknownen

Elderunknownen

ЗМС

• Пользователи
  • 7789 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 07:39

Ну и эта бронза добыта в олимпийский сезон, не так ли? В отсутствие ханю. С ханю и этой бронзы бы не было

Но так или иначе она есть. А значит какого-то супер стимула для тренировок уже не стало.

А Коляда уже далеко не юного возраста. И без сильного стимула сложно будет.

• 0

#287 imaxim

imaxim

No brain? No pain!

• Модераторы
  • 22165 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 08:12

там Коляда причем сам серебро упустил. Очень немного проиграл 2-му месту, а ПП грязная была

#288 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 09:04

То есть Коляда может похвастать лишь бронзой на чм, который несколько обесценивается в год проведения ои, и то только потому, что сильнейший фигурист освободил потенциальное место на подиуме. Сомнительный повод для потери мотивации. Мог бы тогда карьеру завершать, тем более если с синуситом мучился. Думаю, что этой бронзы ему маловато.
  • 1

#289 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 09:05

У него ведь даже золота че нет. Он может хотя бы ради него постараться
  • 1

#290 Elderunknownen

Elderunknownen

ЗМС

• Пользователи
  • 7789 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 09:17

У него ведь даже золота че нет. Он может хотя бы ради него постараться

Ну золото ЧЕ и ЧЧК менее престижно чем бронза ЧМ, так что это вряд ли стимулирует  :)

На самом деле многие и забравшись в топ-10 ЧМ уже завершают карьеру, поскольку этого уже достаточно что бы карьеру сложившейся и успешной считать.

Вон Лазукин сидел сидел просто бойфрендом, а теперь уже спортсмен с собственными достижениями.

• 0

#291 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 10:10

Вот у Лазукина мне кажется перспектив уже и нет. Неизвестно какие там последствия после травмы. Тяжело ему будет бороться за место в сборной. Да и Мишин теперь на коляде сосредоточен будет.

Сообщение отредактировал Tauka: 29 June 2020 - 10:13

• 1

#292 Elderunknownen

Elderunknownen

ЗМС

• Пользователи
  • 7789 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 10:19

Вот у Лазукина мне кажется перспектив уже и нет. Неизвестно какие там последствия после травмы. Тяжело ему будет бороться за место в сборной. Да и Мишин теперь на коляде сосредоточен будет.

Поэтому я и думаю что Лазукин вообще закончит. Программу минимум для топ спортсмена он выполнил в десятку на ЧМ смог попасть, теперь можно и по шоу работать. Или вообще род деятельности сменить.

А насчет Коляды я действительно сомневаюсь что у него получится еще раз в призы на ОИ/ЧМ попасть.

Тем более что у нас без медали ЧМ еще Алиев, а у Самарина с Даниеляном вообще пока заметных достижений нет. А все достаточно сильные и уступать Коляде не захотят.

• 0

#293 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 11:25

Коляду судьи любят. И наша федерация я думаю тоже его не бросит. Но вот сейчас столько молодых мальчиков вышло во взрослые. И все голодные до побед. Плюс еще не забываем о Самарине. Игнатове. Алиев безусловно нацелен на чм. Я думаю после че он только во вкус вошёл. Дима мне очень нравится, я надеюсь, что все его проблемы позади и выигранный чемпионат Европы придаст ему уверенности в себе. Не хотелось бы, чтоб он провалился, как в постолимпийском сезоне.

Сообщение отредактировал Tauka: 29 June 2020 - 11:30

• 1

#294 Tauka

Tauka

Свобода!

• Люди Ы
  • 11769 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 11:29

То, что сейчас у мужчин конкуренция за место в сборной вырисовывается, должно на пользу пойти всем. Клювом щелкать будут меньше. А то каталось 2.5 калеки, как ни выступи - все равно в сборной неваляшка коляда. Это не дело конечно.
  • 2

#295 Manatusik

Manatusik

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1594 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 01:21

Коляде будет непросто. Но есть желание поболеть за него) Мне самой хочется, чтобы он достиг чего-то большего, чем бронза ЧМ.
  • 1

#296 Manatusik

Manatusik

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1594 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 09:48

Чтобы зайти пришлось к pass media присоединиться какой-то
  • 0

#297 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 34027 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 09:49

Нгуен/Колесник более не существует.

#298 Manatusik

Manatusik

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1594 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 05:11

Да, я читала сегодня об этом. Они что не поделили?
  • 0

#299 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 34027 сообщений

Отправлено Вчера, 03:32

Американский фигурист Вадим Колесник сообщил, что планирует продолжить спортивную карьеру после распада их пары с Эйвонли Нгуен.

«Распад нашей пары? Были причины. Некоторые из них личные. Я буду искать новую партнершу. Возможно, за пределами США», – сказал Колесник.

В прошлом сезоне Нгуен и Колесник выиграли два этапа юниорской серии Гран-при, завоевали серебро в Финале серии, а также стали чемпионами мира среди юниоров.

https:// sports.ru/figure-skating/1086550471.html

Джеймс/Сипре могут пропустить сезон 2020/21, расследование по делу Моргана возобновлено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)