Перейти к содержимому


Фотография

ФК Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21616

#19161 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 14:12

37_.jpg?ssl=1
 

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский в интервью «РБ Спорт» высказался по поводу расставания с форвардом Джордже Деспотовичем и о трансферах казанского клуба.



— Как развивалась ситуация с Деспотовичем?
— Джордже собирался уйти и активно подыскивал варианты. Он мне лично об этом говорил. Сказал: если варианта нормального не будет, видимо, останусь в «Рубине». Но у клуба тоже есть определенные требования, — это логично. И в итоге мы приняли решение о том, что Джордже надо уходить, потому что ждать его решения, имея всего 8 легионерских позиций, большая роскошь для клуба.
— Он хотел уйти в зимнее окно?
— Да. Мы это обсуждали. Когда у вас есть футболист, нацеленный на уход, и вы ждете его решения, наступает время, когда уже самому клубу надо принять решение. Наши пути разошлись.
— Была информация в СМИ, что у игрока был конфликт с главным тренером?
— Если в целом посмотреть фон нашей прессы последнего времени — это не касается «Рубина», а в целом — негатив преобладает над позитивными вещами. Позитивными вещами люди делятся неохотно. Сейчас трансферное окно, много слухов, кто-то с кем-то расстается — много негатива. Реагировать бессмысленно, потому что это значит вступить в полемику с толпой, которая тебя все равно закидает камнями. Посмотрите на истории вне футбола, когда человека, в чем-то подозреваемого, уже «расстреливают» из всех СМИ, даже не дав ничего сказать. Что-то говорить — значит оправдываться. Считаю, что это бессмысленно.
— Деспот приходил за ноль, — на каких условиях вы готовы расстаться?
— Точно на таких же — за ноль — готовы его отпустить. Более того, мы с ним разговаривали. И если посмотрите, весь этот негатив идет не от Джордже, не от нас. Нет конфликта. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы у Джордже все было хорошо, чтобы он нашел себе новый клуб, всячески в этом поможем. Нормальный рабочий контакт у нас остается.
 

despot.jpg?ssl=1
 
— То есть сторона футболиста не настаивает только на том, чтобы уйти свободным агентом с компенсацией в полтора миллиона евро — об этом речи не идет?
— Нет, конечно. Безусловно, если спросить Деспота об идеальном развитии событий, он может сказать — зарплата до конца контракта и он уходит свободным, — смеется Яровинский. — Но мы на это не согласны.
— Информация «Чемпионата» — одной из причин, по которой отцепили Деспота — в том, что игрок отказался подписывать соглашение с агентом Леонида Слуцкого. Это так?
— Не буду комментировать. Это просто смехопанорама. Мы поржали — и все.
— То, что у футболиста нет постоянного агента, человека, с которым он давно сотрудничает — это проблема в данной ситуации?
— Гораздо лучше, когда у игрока есть один агент. Хороший или плохой — но один. Гораздо хуже, когда много представителей, — это зло. Деспота это не касается, он умный парень, и сам в состоянии вести свои дела.
— Правда, что у Деспота было много мелких травм, и он достаточно долго после них восстанавливался?
— Нет. Это глупости. Травматизм игрока в футбольном клубе — обычная история, нельзя быть этим недовольным. Это просто данность. Мне кажется, сейчас людям просто не о чем писать, и появляется много дичи — наваливают да наваливают. Много злобы, негатива вокруг любой футбольной истории.
— Уходит Деспот, уходит Игнатьев. Вы остаетесь без форвардов.
— У нас пара Лисакович-Онугха.
— И с этой парой вы будете бороться за еврокубки?
— Уверен, это отличная пара нападающих.
— Вы не ищете форварда?
— Во-первых, Деспот пока никуда не ушел. Во-вторых, не уверен в том, что поиск форварда — то, что нам нужно сейчас.
— Я намекаю на Дзюбу. Что с ним?
— Ничего. Ничего абсолютно. Это слухи.
 

Dzyuba-1.jpeg?ssl=1
 
— Переговоров не было?
— Нет, не было. Бессмысленно обсуждать. И, кроме того, возвращаясь к Лисаковичу, считаю, что это качественный футболист, не понимаю снисходительного к нему отношения.
— Давайте поговорим о его потенциале. Что вас в нем так цепляет?
— Он достаточно много играл в «Локомотиве». Кроме того, когда он выступал за Солигорск, у нас не было возможности заплатить за него достаточно серьезные деньги — их отдал «Локомотив». Мы все время держали его в поле зрения, и когда появилась возможность, тут же забрали. Сборная Белоруссии играла отборочные матчи в Казани, — и на фоне Уэльса и Бельгии Лисакович выглядел суперконкурентноспособным форвардом. Не согласен с вашей иронией о том, что пара Онугха — Лисакович способна решать серьезные задачи.
— Дзюба хорошо ладит с Леонидом Викторовичем. Вы смотрите вариант с Дзюбой на лето?
— Посмотрим. Мне кажется, что у Дзюбы сейчас задачи с «Зенитом», и учитывая уход Азмуна, Артем может продлить контракт в Петербурге. Считаю, что разговор преждевременный.
— Игнатьев уходит в Самару?
— Говорить можно, когда Иван уйдет. Сейчас мы не подписали бумаги.
— Когда бумаги будут оформлены, в них будет право выкупа для нового клуба футболиста?
— Мы как раз в завершающей стадии. Думаю, условия будут выгодны как «Рубину», так и клубу, который возьмет футболиста в аренду.
— Кучаев — правильная ли информация о том, что вы согласовали с ЦСКА выкупа в 5 миллионов евро, и речь идет о цене аренды?
— Пока без комментариев. Все решится на следующей неделе.
— Интерес к Живоглядову?
— Мы им интересовались. Он хороший игрок, но у нас есть финансовые возможности, выше которых мы не прыгнем.
— Ломовицкого «Рубин» выкупил — много скепсиса по этому трансферу.
— На чем он основан? Должны быть какие-то факты — такой уровень дискуссии готов поддержать. Спартаковские болельщики высказывают скепсис? Ок, но это не тренер, с которым, допустим, работал Ломовицкий. Мне Ломовицкий очень нравится.
 

aleksandr-lomovitskiy_sm.jpg?ssl=1
 
— Чем?
— Он достаточно агрессивен, обучен, хорошая левая нога. Универсальный игрок, которому не хватало веры в него. Мы в него будем вкладываться, и поговорим через год.
— Но в «Спартаке» он играл мало.
— Да, так получилось. На позиции левого защитника в «Спартаке» Ломовицкий конкурировал с Айртоном, что сложно, потому что бразилец один из ведущих на своей позиции в РПЛ.
— Перспективы на весну — за что способна бороться команда, учитывая сложны календарь?
— У нас календарь, как у всех. Это все разговоры в пользу бедных, все играют со всеми. Нет такого, что ты проиграл кому-то из-за календаря. Нам надо стабилизировать игру. Была похожая ситуация прошлой зимой, когда выдали хорошую весну. Нужно время, оно у нас есть.
— Ваша оценка вариантов нового лимита.
— Все предлагаемые варианты интересны. Они лучше того, что есть сейчас. Если лимит будет изменен, это уже большой плюс. Идеальный вариант — отсутствие лимита, но такого не будет.
— Клуб расстался с аналитиком Васюхиным. Есть версия телеграм-каналов — Никита неудачно пошутил над тренером, и контракт не был продлен.
— Любой человек, который знаком с нашим главным тренером, прекрасно понимает — сам Леонид Викторович позволяет себе высокий уровень иронии и юмора, но и в ответ позволяет шутки над собой. В «Рубине» точно можно шутить над главным тренером и за это точно с тобой не расстанутся.
— Почему расстались?
— Работа аналитика — комплексное интересное направление. Должно быть человеческое совпадение. Но больше бы говорил о том, что в тренерском штабе должно быть единое понимание использования цифр и их интерпретации. К аналитикам надо адаптироваться, но и, что не менее важно, и аналитики должны адаптироваться к тренерскому штабу.
«Рубин» отказывается платить неустойку Деспотовичу


  • 0

#19162 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 14:14

Слуцкий ожидает один-два трансфера в «Рубин» до закрытия окна


— Так как у нас есть восемь легионерских позиций, наша трансферная кампания направлена на игроков с российским паспортом. Есть определенные наметки, но когда это будет официально объявлено, тогда трансфер и состоится. Их (новичков) будет небольшое количество, но, надеюсь, один-два трансфера еще будут, — сказал Слуцкий в эфире «Матч ТВ».a_CDLYfaWoU.jpg?size=1423x948&quality=95


  • 0

#19163 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 14:43

da9bad0621201006b0e7d651e7ab5ae25f896b5b


Новый нападающий «Крыльев» дал откровенное интервью «Матч ТВ».

Иван Игнатьев покидает «Рубин» и уходит в аренду в «Крылья Советов». Пока о трансфере не было объявлено официально, форварду еще нужно пройти медобследование, но принципиальные договоренности об аренде достигнуты, о ней сообщат до 28 января.
В непростой момент Игнатьев согласился дать большое интервью «Матч ТВ», в котором откровенно рассказал:



  • О разногласиях с «Краснодаром»
  • О проблемах в «Рубине»
  • Об образе плохого мальчика
  • О произошедшем в красноярском ночном клубе
  • О посещении психолога
  • О смерти мамы
  • О мыслях стать тренером или агентом
  • Об отношении к лимиту и многом другом

— Видел, ты играл за «Рубин» в товарищеском матче против «Факела» в четверг.
— Это была скорее вынужденная история. «Рубин» только начал сборы, нужно распределять игровое время между футболистами. Просто другого варианта не было, народу не хватает. Многие пропускают этот сбор из-за большой нагрузки в первой части сезона.
— В чем была сложность твоей ситуации в Казани? Не мог найти вариант с арендой?
— Искал аренду довольно давно — это так. Мне нужно двигаться дальше, потому что в «Рубине» в какой-то момент я остановился. Сложность была в том, чтобы найти оптимальный вариант: и для меня, и для «Рубина».
— Почему сорвалась аренда в «Урал» летом?
— Мы говорили с Григорием Ивановым, я был готов, но на уровне руководства переговоров не сложилось.
— С «Зюльте-Варегемом»?
— Тогда вообще не знал об этом варианте, но потом мне прислали бумагу с конкретным предложением. Видимо, в тот момент меня еще не хотели никуда отдавать, а когда желание появилось, то стало поздно, бельгийцы нашли другого футболиста. С Европой всегда так: либо сейчас, либо нет. Они не ждут месяцами.
Рад, что все решилось и я наконец-то буду играть в ближайшее время.
— Ты не был готов на ФНЛ?
— Рассматривали варианты только в РПЛ. Знаю свои способности: я — хороший футболист. Но футбол непредсказуемый: сегодня ты на коне, завтра — под конем. Нужно работать и доказывать.
— У тебя контракт с «Рубином» до 2024 года. Очевидно, что надо было идти на компромисс по зарплате. Был готов к нему?
— Необходим был особый вид компромисса, чтобы все стороны были заинтересованы — и я, и клуб. Конечно, изначально был готов к понижению зарплаты, но существовала точка, ниже которой я не хотел опуститься, не хотел себя недооценивать. Условно, идти на понижение в 3 раза я не хотел.
Любой разумный человек, кто бы там что ни говорил, отказался бы от такого сокращения. Мы ведь думаем о своем будущем, у меня есть семья, племянники. Только я могу их обеспечить, дать шанс в жизни. Обычные трудяги в среднем городе, им нужна моя помощь.
248e59e014453e0200b5ae00d3799fd961b99cbb


— Что скажешь о работе со Слуцким?
— Он добился высоких результатов в нашем чемпионате. Хороший тренер, но такой же человек, как и любой другой — с плюсами и минусами. Во многих аспектах мы с ним не сходимся. И футбольных, и человеческих. Так бывает, особенно в футболе. Абсолютно нормальная история.
— Со стороны казалось, что Слуцкий и Яровинский постоянно поддерживали тебя.
— Было бы странно, если бы люди из одной структуры поливали друг друга, да и вообще выражали публичное недовольство. Это было бы неправильно и с профессиональной точки зрения. Недопонимание внутри коллектива везде могут быть, однако это не должно уходить во вне. Почти никто не знает, что на самом деле происходит внутри команд, так устроен футбол. И это правильно.
— Ты мог открыто выразить несогласие с тренером? 
— Никогда открыто не предъявлял ему претензии, но в рамках личных бесед мог выразить мнение. Он развернуто отвечал. В этом плане ему в России мало равных. Может минут 20 подробно рассказывать, еще и подкалывать в процессе.
На самом деле очевидно, что я полностью потерялся в футболе «Рубина». Меня просто нет. Не знаю, тактика это или что-то еще. В своей голове, когда я переезжал в Казань, представлял все совершенно по-другому. Это полезный опыт для меня и понимание, каким разным может быть футбол. Не всегда наши ожидания совпадают с реальностью.
— Почему вообще решил перейти в «Рубин»?
— Из-за Слуцкого. Хотел поработать с тренером, который выигрывал трофеи. Рассчитывал, что он даст мне толчок вверх. Все сложилось тогда еще и потому, что он был сильно заинтересован во мне — это всегда важно.
efb769ecf82e299876f5ca5e211405245e31874f


— Слышал, что «Краснодар» не рассчитывал на тебя и решил продать. То есть трансфер в «Рубин» — не твоя инициатива. Это так?
— Да, я тогда не понял их позицию, почему так произошло. Были разногласия по новому контракту, но мы их урегулировали. Вскоре после этого клуб решил меня продать. Не стал препятствовать, настаивать, что хочу остаться, но я действительно не хотел уходить. Но не мог же сказать: «Как так? Оставьте меня». Неудобно такое говорить, да и все равно ни на что бы не повлияло. «Если вы так хотите, хорошо».
— Есть догадки, с чего вдруг такая резкая перемена? Хотели продлить контракт, продлили и тут же выставили на трансфер.
— Думаю, сыграл мой образ плохого мальчика, который формировался еще с академии. Переживали, что буду нарушать дисциплину и негативно влиять на имидж клуба. Не знаю, что-то щелкнуло, и они решили, что меня лучше продать.
— Не считаешь себя плохим мальчиком?
— Самое главное не то, что говорят, а то, о чем молчат. Да, попадаю в истории, но это не отражает всей картины и не говорит обо мне как о человеке, спортсмене. Может быть, кто-то меня сильно не любит, но мой образ из медиа — это вообще не я.
Поверьте, это сплошь и рядом везде. Все отдыхают, это нормально. Все люди. На тренировках всегда выкладываюсь на 100%, ни одной не пропустил без уважительной причины. Никогда ко мне не было претензий в этом плане ни от кого. Но мне создали образ в интернете, который поддерживается. Может быть, кому-то это удобно?
Правда, я не понимаю кому. Я никому не делал ничего плохого.
— Ты тепло относишься к Мураду Мусаеву?
— Мы списывались в пятницу, общались. Никаких вопросов к нему, хотя еще со времен академии у нас было куча историй. Никогда не скрывал, что у меня сложный характер, но он добрый и искренний человек. Однажды я забыл про командный ужин и пошел по своим делам. Он ждал меня все это время, потом жестко отчитывал. Но у нас всегда было человеческое общение, я знал, что выйду и отдам все за него на поле.
769c5bee098bd4c5a99d00fc3ef83e0261ecf021


— Не расстроился из-за слов Галицкого? В сентябре он сказал, что ты не игрок основы для клубов из топ-5.
— Нет. Человек, который столько вложил в развитие нашего футбола и страны, имеет право на любое мнение. Максимальное уважение к нему.
Сергей Николаевич — очень эмоциональный человек, он может и поменять позицию. Людям на такой высоте это свойственно из-за большой ответственности. Многое слышал в свой адрес, это абсолютно нормальная история.
— Агент Денис Лахтер очень жестко по тебе высказывался. Говорил, что ты кинул его: отказался встречаться и обсуждать переход в Серию А.
— Там вообще все было не так, как он рассказал. У меня были агенты на тот момент, поэтому очевидно, что неправильно видеться с ним. Сказал ему, что у меня тренировка или мероприятие с Adidas, я точно не помню. Но я ему вежливо написал, объяснил, что не могу.
Он зачем-то прилетел. Окей, но почему я должен с ним встречаться? Никаких обещаний и договоренностей между нами не было. Вариант из Серии А? Таких людей, которые рассказывают про варианты в Европе, — миллион. Каждый день всплывают и сейчас, говорят о ничем не подкрепленных вариантах.
5e061fe93a09172d3582fd40598dd33161ecee0f


— Ты хочешь рассказать свою версию произошедшего в клубе в Красноярске?
— Могу сделать это пошагово. Мы приехали с друзьями в ночь с 5 на 6 января отметить мой день рождения. Сняли отдельную комнату, сидели в своем зале, никого не трогали. В один момент мы пошли в туалет и по пути мой друг решил взять коктейль у барной стойки. Мы минут 20 стояли, пока бармен делал вид, что не замечает его. Мой друг свистнул ему, чтобы обратить не себя внимание. Бармен подошел, налил ему и все. Через две минуты ко мне подошли охранники и сказали, что я послал бармена.
— Ты этого не делал?
— Я вообще ничего не делал, просто стоял рядом. Охранники начали брать меня за руки и выводить. Я говорю: «Ребята, зачем? Сам могу выйти, если у вас претензии». Они вывели меня в холл. Повторяю им: «Я ничего не сделал. Позовите бармена, он вам подтвердит, разберемся». Они сбегали дважды туда-обратно и на третий раз разрешили нам вернуться. Наш вечер продолжился, мы так же спокойно отдыхали в своей комнате.
— Провокация, чтобы снять видео?
— Просто рассказываю, как было на самом деле. Но я был в шоке наутро. Меня поздравляли друзья с праздником и кидали ссылки на новости. Что за бред? Я обалдел.
— Ты был сильно пьян? Мог забыть о том, что нахамил кому-то?
— Нет. Я никогда сильно не напивался. И агрессия — это вообще не про меня.
— Самое дикое, что тебе прилетело в директ.
— Хотел бы отметить, что очень многие меня поддержали. Вот везде пишут, что я был пьяным. Но никто не может этого утверждать, нет ни одного видео, которое бы позволяло делать такие выводы. Какое право вы имеете на это? Разве это правильно?
— Тебя узнавали в клубе?
— Конечно, подходили, здоровались.
— Отметил день рождения хоть нормально?
— Да, и не считаю, что не имею на это право. Если честно, то даже и не сильно парился. Ну сколько можно уже? Конечно, неприятна вся эта волна в новостях и негатив от некоторых людей, но что я могут сделать с этим?
— Тут — окей, все понятно. Но сторис с бутылкой пива ты сам выставил. Согласен, что это неправильно?
— Никогда не спорил, что неправильно транслировать подобное в инстаграм и выставлять напоказ. Но я не вижу ничего криминального в том, чтобы расслабиться в отпуске с друзьями. Мы по полгода как в интернате. Соблюдаем режим, просыпаемся в одно время, едем на тренировку, летим на игру — и так по кругу. Два раза за год мы имеем право расслабиться. А то, что я выложил это в инстаграм — 100% неправильно.
a0c41b631b80816c4f9efa9e62ace1986120e629

— К такому негативу можно привыкнуть?
— Первое время мне было очень тяжело. Меня закидывали статьями, очень сильно переживал. Много думал о том, такой ли я плохой на самом деле, замыкался. Но постепенно осознал, что не следует так остро на это реагировать.
Если четко понимаю, что я не такой человек, каким меня пытаются выставить, то зачем я должен из-за этого переживать? Постепенно стало легче. Близкий человек никогда не скажет про меня плохого. Никогда не делал никому ничего плохого. Да, я своеобразный, но точно не плохой.
— Ты хотел пойти к психологу. Дошел?
— Сходил на одно занятие и понял, что она говорит те же вещи, которые и сам понимаю. Нормально себя чувствую.
— В марте у тебя умерла мама. Как ты это пережил?
— Очень тяжело. Представляешь, самый близкий человек в жизни внезапно уходит навсегда. Позвонила сестра и сообщила, это шок: в моменте как будто переносишься в другой мир. В секунду осознаешь, что больше не будет голосовых сообщений, звонков и переживаний.
Мама очень переживала из-за всех этих новостей, они читала вместе с бабушкой все это в том числе в инстаграме. Приходилось разговаривать, успокаивать, хотя многих моментов все равно не объяснишь. Вот эти все провокации, ложь от СМИ. Чувствовал, что близкие переживают в три раза сильнее меня.
— Она очень многое значила для тебя?
— Поддерживала во всех ситуациях. Всегда. И очень любила. Больше всего расстраивает, что она не смогла в полной мере оценить мои главные достижения, а таковые еще впереди. Уверен в этом, как и в том, что она оберегает меня сверху, помогает. Жаль, что не смог ей многое сказать и показать в мире, но у меня остались племянницы, племянник.
— Слышал, что ты не хотел уезжать из Ачинска в Краснодар и Москву (звали «Чертаново» и ЦСКА), чтобы не оставлять маму одну.
— В раннем возрасте — да. Она и сама не понимала, как можно отпустить ребенка в другой город, в какой-то интернат. Папа умер, когда мне было 6, поэтому решиться было непросто. Долго откладывали, но в итоге мой первый тренер Владимир Николаевич Тетерин убедил, что надо цепляться за шанс.
— Что случилось с мамой?
— Оторвался тромб. Ситуация, которую вообще не предвидишь. Просто оторвался тромб. Много нервничала.
10dd515cb2bbe497f1c16319f951ea145e19aa6a


— Ты можешь назвать свое детство счастливым?
— Двоякое ощущение. Тяжело категорично сказать, что оно было счастливым или несчастным, но по итогу все вышло хорошо. Очень люблю футбол, он дал и продолжает давать мне кучу положительных эмоций.
Знаешь, академия «Краснодара» после Ачинска — это возможности, но там у меня не было детства. Условно, уже не мог попрыгать с гаражей.
— До 13 лет не напрыгался?
— Даже руки ломал, но этот период у обычных детей длится гораздо дольше.
— Много времени проводил во дворе?
— Каждый день. Играли в футбол, ходили в сады воровать ягоды — как тогда говорили, «харьковать». В нас часто стреляли солью, а тот, кто подобрее, просто выходил и сам предлагал ягодку.
В футбол мы играли с типичными для провинциального города воротами: одни были нарисованы на стене теплостанции, а другие на железяках, где выбивали ковры и сушили вещи. На асфальте, коленки вообще не заживали.
— Ачинск — нормальный город для жизни?
— Все познается в сравнении. Если сравнивать с поселком на 10 тысяч человек, то нормальный. Там даже есть KFC, другие рестораны, кинотеатры. Это не глухой город, где некуда сходить, он стабильно развивается. Однако если ты хочешь добиваться максимальных целей, то, конечно, нужно уезжать в миллионники.
— Ты боишься одиночества?
— Нет, сейчас даже люблю побыть один. Хотя иногда может стать тяжело, хочется с кем-то пообщаться. Я боюсь одиночества в старости, дай бог, дожить. Вот в старости это страшно, а сейчас могу спокойно с этим справляться.
Сестра, племянники, бабушка — ей невероятно тяжело, она потеряла дочь, переболела коронавирусом, стараюсь ее поддерживать. Очень сильный человек, она со всем справляется, верю, что еще долго проживет.
— Ровно один вопрос про расставание с девушкой. Уважаешь ее за то, что она не пошла на ток-шоу рассказывать, какой ты плохой? Это сейчас модно.
— Там и рассказывать нечего на самом деле. Были моменты, в которых мы не сходились, все постепенно угасало, но мы прошли свой путь и получили опыт. Категорически неправильно идти на ток-шоу и на всю страну рассказывать личное. Ну, нельзя так. Ты ведь жил с этим человеком, делился сокровенным. Не знаю, что толкает людей на это.
Мы нормально расстались. До сих пор поздравляю Арину и ее родителей с праздниками.
— Все эти непростые события 2021-го сильно повлияли на тебя в плане футбола?
— Можно предположить, что это действительно так. Все в твоей жизни влияет на футбол, мы — люди, мы переживаем. Сложилось плохо абсолютно по всем фронтам, но мне грех жаловаться, потому что много людей вокруг, у которых все еще хуже. У инвалидов, у тех, кто растет в детских домах, и так далее.
Когда видишь столько проблем, то думаешь про свои проблемы: «Значит, так надо, значит, ты должен пройти этот путь, по-другому никак». Осознаешь, что у тебя есть булка под кроватью, вода и еда и все не так уж и плохо. Никогда не буду жаловаться, только позитив и оптимизм.
— Ты жертвуешь деньги на благотворительность?
— Я не люблю об этом говорить. Добро любит тишину.
— Это я спросил. Ты даешь пример другим людям. Сколько примерно в год?
— Около миллиона, но точно не считал.
— Почему ты это делаешь?
— Вижу много людей, которые в этом нуждаются. Они тоже имеют право на достойную жизнь.
7b06d18b45547a5885cd7be3a7e729c05f3c1881
 

— Большинство считает, что ты больше не вернешься на прежний уровень. Это мотивация?
— Хочу доказать в первую очередь себе. Мой уровень футбола в «Рубине» — это вообще даже близко не то, на что я способен. Именно себе, самая главная борьба — с самим собой. Уверен, что могу играть совершенно по-другому и все получится.
— Думал над тем, чем займешься, если вдруг все-таки не получится?
— Обычно футболисты начинают задумываться об этом в 25-26 лет, поэтому у меня еще есть время. Но уже сейчас понимаю, что мне было бы интересно стать тренером, ведь получаю опыт у самых разных специалистов. В процессе понимаю, что вижу многие ситуации по-другому. Иногда мне правда кажется, что будет очень интересно во все это погрузиться в далеком будущем, а иногда и не хочется этого.
Агентская деятельность — тоже интересно. А может, все пойдет совершенно в другом направлении, сделаю бизнес. У меня есть умный двоюродный брат, который очень правильно мыслит. Мы с ним в этой жизни точно не пропадем, как бы там ни было.
1484ac9b0d53dca57c8ed341ade5663e5fe97dfa


— По-прежнему сильно любишь футбол, как тогда, когда пинал мяч на асфальте во дворе?
— Конечно, но я за искренний футбол, который вне всяких разочаровывающих ситуаций. Иногда начинаешь париться: «Блин, а у нас футбол — это вообще как?»
Давай не будем в это лезть. Но я стараюсь получать максимальный кайф от игр, это прекрасный вид спорта, прежде всего своей непредсказуемостью.
— Как ты относишься к лимиту?
— Если бы в Россию везли Халка, Вагнера, Жо — тех легионеров, у кого ты реально учишься и перенимаешь опыт, то это большой толчок для клубов и русских игроков.
Вот сейчас хотят отменить лимит, а топовых легионеров как таковых мало. Не понимаю, почему у нас в стране принято так хейтить своих игроков и молиться на иностранных. Хотя они не показывают каких-то запредельных результатов, приезжая за невероятные деньги. Человек за 15-20 миллионов должен быть намного круче наших, чтобы у него можно было учиться.
— Кто топ?
— Например, Азмун, Малком, Крыховяк. Это хорошие примеры, но больше обратных.
— Кто тебе сейчас больше всего нравится из молодых ребят в РПЛ?
— Серега Пиняев. Именно с футбольной точки зрения, на медийную мне все равно. Нравится, как он двигается, работает с мячом, взрывается. 
 


  • 0

#19164 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 15:32

«РУБИН» ВЕРНЕТСЯ В ТУРЦИЮ 27 ЯНВАРЯ

post_page_%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD

После первого сбора команда получила три выходных. Футболисты соберутся вновь в турецком Белеке 27 января.

Исключение составили игроки, которые занимаются по индивидуальной программе – они остаются в Турции и продолжают работать с тренером по физподготовке и физиотерапевтами.   
Второй сбор продлится до 8 февраля. На втором сборе запланированы контрольные матчи с «Сочи» (2 февраля), «Химками» (5 февраля) и «Динамо» из Батуми (8 февраля).
На третьем сборе запланированы матчи с самарскими «Крыльями Советов» (14 февраля) и московским «Динамо» (17 февраля), еще одна игра пройдет 20 февраля (соперник пока не определен).


  • 0

#19165 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 15:33

ТАЛЬБИ ПОМОГ ТУНИСУ ВЫЙТИ В 1/4 ФИНАЛА КУБКА АФРИКИ

post_page_post_page_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D

 

Сборная Туниса со счетом 1:0 обыграла сборную Нигерии в 1/8 финала Кубка африканских наций и вышла в четвертьфинал. Единственный мяч на 47-й минуте забил Юссеф Мсакни. С 66-й минуты нигерийцы играли в меньшинстве.
Центральный защитник «Рубина» Монтассар Тальби снова отыграл весь матч.
Нигерия уверенно прошла групповой этап, выиграв все три матча, Тунис же на групповом этапе потерпел два поражения.
Соперником Туниса по четвертьфиналу стала сборная Буркина-Фасо. Игра состоится 29 января.


  • 0

#19166 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 15:38

Телеграмм канал «Остаёмся Зимовать»: Сумма выкупа Игнатьева – 2,5 млн евро. Игрок отправился на медосмотр

Нападающий Иван Игнатьев вчера улетел в Москву для прохождения медосмотра перед переходом в «Крылья Советов».

Если все пройдёт успешно, игрок перейдёт из «Рубина» в аренду до конца сезона без обязательного выкупа. Клубы уже согласовали компенсацию за игрока, если самарцы захотят его оставить. По моим данным, речь идёт об отступных в 2,5 миллиона евро.
 

В 2019-м «Рубин» купил Игнатьева за 7 миллионов евро (если точнее - права на Егора Сорокина и 4 млн евро). Жёсткое падение в цене, но после двух лет без голов с игры вряд ли могло быть иначе.WxaxPodOj5I.jpg?size=1413x948&quality=96


  • 0

#19167 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:11

Астафьев: по одному взгляду Бердыева было понятно: «Нужно что-то поменять»


Бывший полузащитник «Рубина» Виталий Астафьев в интервью «Чемпионату» рассказал о работе под руководством Курбана Бердыева.

«Если английский тренер орал и метался (Астафьев играл за «Бристоль Роверс». — Прим. «Чемпионата»), то Бердыев всегда объяснял спокойно, телепатически воздействовал на меня и игроков, не повышая голоса. По одному его взгляду было понятно: «Нужно что-то поменять». Он был немногословен, но конкретен. Точно давал инструкции.

У нас не было звёздного состава, но из тех, кого Бердыев находил в том числе в Латинской Америке, получилась очень харизматичная команда. В ней выделялся совсем молодой игрок Чори Домингес. Были интересный уругваец Скотти и Сибайя из ЮАР. Несмотря на такую интернациональность, мы были одной семьёй. Собирались вместе в свободное время: массажист из Узбекистана, а также капитан узбекской сборной Андрей Фёдоров варили плов в казане. С удовольствием ели и общались.

В моей карьере не было тренера, который бы так много тактически работал со мной, как Бердыев. В «Рубине» у нас было много собраний с разбором тактики по видео», — сказал Астафьев.
5wHTfwXt9ig.jpg?size=640x421&quality=96&

  • 0

#19168 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:13

Роман Терюшков: «Химки» и Деспотович — не ложь, мы его рассмотрим

— «Химки» и Деспотович. Это ложь?
— Ну, нет. Мы наблюдаем за Деспотом более-менее лучше, чем остальные 15 клубов РПЛ.

— Получается, интерес есть?
— Наверное, у всех клубов есть интерес. Тут нужно все сравнивать: и наши возможности, и его желания. Говорить, что мы его рассматриваем, как он впишется в нашу схему и другие мелочи, — нельзя. Сейчас игрок стал свободным агентом, мы рассмотрим его в том числе. Не исключаем такую возможность.

— Всех немного шокируют финансовые возможности «Химок». Деспотович, скорее всего, запросит большую зарплату.

— Вы правильно сказали. Все будет зависеть от его условий. Если он потребует больших денег, придется отказаться. У нас есть своя концепция, которая приемлема к заработной плате и отступнымnwkAFLWJV5U.jpg?size=1479x948&quality=96


  • 0

#19169 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:14

Агент Самошникова: Клубы РПЛ делали запросы в это трансферное окно по Самошникову

— Самошников остается зимой в «Рубине»?
— Конечно, у него же контракт. У вас есть другая информация?

— Нет, но вы мне говорили, что летом им интересовался клуб из Франции. Как сейчас обстоит ситуация?
— Летом у нас было предложение из Франции, да. Спортивный директор «Рубина» в одном из интервью комментировал это тоже. У него это предложение было на руках. Спортивный директор сказал, что это команда из нижней части таблицы французского чемпионата. Сейчас этот клуб, кстати, находится в первой пятерке Лиги 1. Были какие-то предпосылки, но у Ильи есть команда и контракт. Клуб и должен решать вопрос насчет продажи или перехода футболиста.

— Были ли запросы от клубов РПЛ в это трансферное окно?
— Да, конечно. Илья — игрок сборной России. Он показывал до травмы хороший результат. Думаю, спрос есть не только на Илью. И позиция левого защитника востребована в России.

— Правильно ли я понимаю, что клубом из Франции был «Страсбур»?
— Ну, я вам ничего говорить не буду. Я же сказал, что из пятерки, зачем вам гадать? Лучше спросить у руководства.
 

Портал Transfermarkt оценивает стоимость 24-летнего футболиста в 3,5 миллиона евро. Контракт Самошникова с «Рубином» рассчитан до 30 июня 2023 года.CPrOQWxkyXE.jpg?size=1491x948&quality=96


  • 0

#19170 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:16

Игнатьев: не понимаю, почему у нас принято хейтить своих игроков и молиться на иностранных

«Как отношусь к лимиту на легионеров в РПЛ? Если бы в Россию везли Халка, Вагнера, Жо — тех легионеров, у кого ты реально учишься и перенимаешь опыт, то это большой толчок для клубов и русских игроков.

Вот сейчас хотят отменить лимит, а топовых легионеров как таковых мало. Не понимаю, почему у нас в стране принято так хейтить своих игроков и молиться на иностранных. Хотя они не показывают каких-то запредельных результатов, приезжая за невероятные деньги. Человек за 15-20 миллионов должен быть намного круче наших, чтобы у него можно было учиться.
 

Кто топ? Например, Азмун, Малком, Крыховяк. Это хорошие примеры, но больше обратных», — приводит слова Игнатьева matchtv.ru.1gVqG60rGnE.jpg?size=1200x750&quality=96


  • 0

#19171 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:18

Иван Игнатьев рассказал, что на самом деле произошло в ночном клубе в Красноярске

«Мы приехали с друзьями в ночь с 5 на 6 января отметить мой день рождения. Сняли отдельную комнату, сидели в своём зале, никого не трогали. В один момент мы пошли в туалет, и по пути мой друг решил взять коктейль у барной стойки. Мы минут 20 стояли, пока бармен делал вид, что не замечает его. Мой друг свистнул ему, чтобы обратить на себя внимание. Бармен подошёл, налил ему, и всё. Через две минуты ко мне подошли охранники и сказали, что я послал бармена.

Я вообще ничего не делал, просто стоял рядом. Охранники начали брать меня за руки и выводить. Я говорю: «Ребята, зачем? Сам могу выйти, если у вас претензии». Они вывели меня в холл. Повторяю им: «Я ничего не сделал. Позовите бармена, он вам подтвердит, разберёмся». Они сбегали дважды туда-обратно и на третий раз разрешили нам вернуться. Наш вечер продолжился, мы так же спокойно отдыхали в своей комнате.
 

Просто рассказываю, как было на самом деле. Но я был в шоке наутро. Меня поздравляли друзья с праздником и кидали ссылки на новости. Что за бред? Я обалдел. Я никогда сильно не напивался. И агрессия — это вообще не про меня», — приводит слова Игнатьева matchtv.ru.WsJro5rNbZI.jpg?size=1100x675&quality=96


  • 0

#19172 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 14:29

«Рубин» разрешил Деспотовичу общаться с любым заинтересованным в нем клубом


«Контракт Джордже с «Рубином» до сих пор не расторгнут. Руководство казанского клуба не выходило на меня с предложением о расторжении контракта. 3 февраля Деспотович футболист должен полететь на сборы в Турцию с дублирующим составом «Рубина». Лично я ни с кем не общался, но Джордже имеет право общаться с любым клубом», — приводит слова представителя сербского форварда Юрия Горбенко «Матч ТВ».ZJrh1hkphJA.jpg?size=900x450&quality=96&


  • 0

#19173 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 14:30


  • 0

#19174 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 14:31

Олег Шатов: «Я был честен по-отношению к «Рубину», руководству и болельщикам»


«Ситуация была понятна всем — и я должен был что-то сказать: и руководству «Рубина», и партнерам по команде, и болельщикам. Я должен быть честен с ними — так это и было. Хотя мог спокойно досидеть до зимы, получить одну-две зарплаты и никому ничего не говорить. Но я думал, что лучше эти два месяца как следует отдохну, «выдохну», проведу время с семьей, приведу свое состояние — в первую очередь, наверное, голову — к одному знаменателю. Поставлю какие-то цели, к которым буду идти», – поделился футболист.

Шатов пропустил значительную часть первой половины сезона из-за травм, а в ноябре объявил о приостановлении карьеры. Последние повреждение оставило игрока без футбола на 47 дней, а вернуться в общую группу игрок сумел лишь в октябре.

 

«Викторович (Леонид Слуцкий) видел мое состояние, внутренние переживания. Он не раз подходил, спрашивал: «Что с тобой?» Но я уже посеял это зерно в своей голове, и оно, видимо, дало ростки».Kb4RFKJ9raE.jpg?size=720x405&quality=96&


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 26 January 2022 - 14:31

  • 0

#19175 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 17:12

«РУБИН» АРЕНДОВАЛ КОНСТАНТИНА КУЧАЕВА

post_page_%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4
 

«Рубин» арендовал до конца сезона 2021/22 с правом выкупа 23-летнего полузащитника Константина Кучаева. Права на игрока принадлежат московскому ЦСКА.
Константин Витальевич Кучаев родился 18 марта 1998 года в Рязани. Выступал за молодежную команду ЦСКА (Москва), затем за главную команду армейцев. За главную команду ЦСКА провел 115 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 9 результативны передач. В Премьер-Лиге на счету игрока 85 матчей и 6 голов. На групповом этапе Лиги чемпионов сыграл 8 матчей и забил гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Выступал за сборные России разных возрастов, провел 1 матч за национальную сборную.


  • 0

#19176 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 17:13

Мурад Мусаев: Мне никогда не нравилось окружение Ивана Игнатьева


«У нас с Иваном было много историй, как хороших, ярких в спортивном плане, так и не очень. Мы не раз серьезно разговаривали, действительно за него переживаю. Иван по жизни один, ни матери, ни отца. В общении — нормальный пацан, немного уличный. Знает, что такое уважение, сказал, что готов умереть за Мусаева на поле. Это правда: когда выходил, оставлял все силы. Но мне никогда не нравилось его окружение», — цитирует Мусаева «Матч ТВ».fOzJTODiY7s.jpg?size=900x450&quality=96&


  • 0

#19177 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 17:15

Александру Ломовицкому – 24! 


С днём рождения!eZo5fiKUOzU.jpg?size=1533x1920&quality=9


  • 0

#19178 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 17:46

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «ПЛАНИРУЕМ ПЛОДОТВОРНО ПОРАБОТАТЬ»

post_page_%D0%9B%D0%92%D0%A1.jpeg

 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о планах на второй турецкий сбор, который начался 27 января, а также прокомментировал переход в команду полузащитника Константина Кучаева.  
- Продолжаем подготовку к сезону. Будет уже три контрольные игры с хорошими командами. Потихонечку возвращаются футболисты, которые пропустили первый сбор. Планируем плодотворно поработать.
- Самошников, Кварацхелия и Абильдгор когда вернутся в общую группу?
- Они будут на втором сборе. Кварацхелия и Самошников уже работают на поле с тренером по физподготовке и физиотерапевтами. Мы их просто физически доводим до общей группы. Абильдгор приступит к беговой работе на этой неделе.
- К команде присоединился Константин Кучаев. Что можете сказать о нем?
- Давно его знаем. Определенный промежуток времени Костя очень ярко проявил себя в ЦСКА, поэтому мы очень надеемся, что и мы сможем ему помочь реанимировать его карьеру, и он нам сможет помочь решить наши турнирные задачи.


  • 0

#19179 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 17:47

АНДЕРС ДРЕЙЕР: «ГОТОВ КО ВТОРОМУ СБОРУ И К УСЕРДНОЙ РАБОТЕ»

post_page_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B8%CC%86

 

Полузащитник «Рубина» Андерс Дрейер рассказал о работе на втором сборе, который начался 27 января.  
- Чувствую себя хорошо. Я готов ко второму сбору, готов много тренироваться, у нас впереди три спарринга на этом сборе. Во время перерыва между сборами я оставался здесь в Турции и работал с Хави – тренером по физподготовке. Мы работали на поле и в зале. Это нужно было для меня, потому что я потерял первые 10 дней первого сбора. Сейчас начался второй сбор, после выходных все настроены хорошо, усердно работают, настроение в команде позитивное. К команде присоединились новички, они производят хорошее впечатление. Будет интересно поработать с ними и в целом со всеми ребятами.


  • 0

#19180 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 17:48


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей