Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132431

#120801 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 22:50

Где опубликован доклад Норицына?


  • 1

#120802 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 23:52

Пока нигде

#120803 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 00:23

Пока нигде

 

В ролике Круглова  - "Доклад Норицына - это детский лепет", заголовок для привлечения внимания болельщиков.


Сообщение отредактировал Bob82: 01 April 2020 - 00:24

  • 0

#120804 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 09:19

Кнут Торе Берланд похоже хороший специалист был. Жаль выгнали. 

не то жаль, что он ушел, а то, что его опытом не пользовался наш ТШ, как я понял из интервью с ним

Spoiler


  • 1

#120805 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 11:55

В ролике Круглова  - "Доклад Норицына - это детский лепет", заголовок для привлечения внимания болельщиков.


А вот и вышел отчёт Норицына. И правда детский лепет. Даже не попытался ничего проанализировать

#120806 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 12:11

«ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ В РОССИЮ, ЧТОБЫ ОТМЕТИТЬ СВОЙ УХОД». ФУРКАД РАССКАЗАЛ ОБ ИЗОЛЯЦИИ И РОССИЙСКИХ БОЛЕЛЬЩИКАХ

Французский биатлонист Мартен Фуркад в спецрепортаже «Матч ТВ» рассказал по видеосвязи о своей жизни на карантине и отношениях с российскими болельщиками.

— Мартен, расскажите, чем вы сейчас занимаетесь. Как проходит ваш день?

— Я сейчас в комнате моих дочерей, пока они помогают маме наводить порядок в доме. А вообще, во Франции сейчас введено правило, что ты не можешь отдаляться от дома больше чем на один километр. А для такого любителя горных прогулок, пеших, беговых, велосипедных, лыжных, это серьезное ограничение. Но, честно признаюсь, недавно я только в первый раз почувствовал, что чего-то мне очень не хватает. Раньше хватало всякой мелкой работенки по дому, а сейчас прям заскучал. И с друзьями встретился, ведь мы мой уход из биатлона так и не отметили. Даже родителей своих я пока не видел. Тяжело все это осознать, но такие меры введены в большинстве стран по всему миру. Это дань уважения и хороший способ защитить пожилых людей. Есть и плюсы: могу возиться со своими дочерьми. Ведь больно было с ними так надолго расставаться последние пять лет. А сейчас могу каждую минуту проводить с ними и тискать сколько душе угодно.

— То есть вообще не бегаете, не катаетесь?

— Только в помещении, на тренажерах, но не больше одного километра.

— Конечно, и в соцсети теперь почаще заходите. Кстати, русских там у вас много? Сколько процентов?

— Достаточно много. Прямо сейчас давайте и проверю. Так, география. По городам на первом месте Москва, а по странам лидирует Франция с 50 процентами, Россия на втором месте — 20 процентов.

— Что бы вы хотели им сказать?

— Одно из моих главных разочарований — это то, что мы не могли соревноваться в России последние два года. Даже в Контиолахти на моей последней гонке российские болельщики подарили столько тепла! Российский биатлон дал мне многое: во-первых, сколько было сражений с Антоном Шипулиным! Свой первый титул чемпиона мира я выиграл в Ханты-Мансийске. Сколько великолепных воспоминаний от гонок в Москве, в Тюмени. Россия навсегда останется в моей памяти. Российские люди — это большая часть моей жизни. Не так много в мире болельщиков, которые не просто подходят к тебе, а обязательно с подарком. Так на всех соревнованиях. В России мне дарили и мои портреты, и шоколадки, и куколки эти деревянные разборные. Я все это невероятно ценю, так что спасибо вам огромное. И да: я еще обязательно приеду в Россию, чтобы отметить с вами мой уход.

— А если приедете, что за мероприятие это будет?

— Не знаю пока. Даже если это не будут биатлонные соревнования, с детьми можно будет что-то придумать. Пока планов нет. Но вроде бы Антон Шипулин там что-то для детей организовывает. Единственное — на лыжню выходить я точно отказываюсь. Свою последнюю гонку я уже пробежал, всё. Но приехать и поделиться радостью с российскими болельщиками очень бы хотел. Уверен, у меня получится. Пусть на это потребуется время, но я это сделаю. Спасибо большое, — произнес последнее предложение на русском Фуркад.

 

Полную версию спецрепортажа «Мартен Фуркад. Вернуться, чтобы уйти» смотрите в эфире «Матч ТВ» 2 апреля в 9:50.

31-летний француз является пятикратным олимпийским чемпионом и 13-кратным чемпионом мира. В текущем сезоне, завершившемся его победой в гонке преследования в Контиолахти, Фуркад стал вторым в общем зачете Кубка мира, проиграв норвежцу Йоханнесу Бё.


  • 2

#120807 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 12:54

Биатлонист Лукас Хофер рассказал о жизни в Италии в дни лютого карантина от коронавируса. Дикие штрафы, полиция на улице, страх сойти с ума и пока никакого желания начинать тренироваться. Что скупали итальянцы в первые дни, и почему это все похоже на третью мировую. Почему сборная Италии до последнего не уезжала с кубка мира, и что сейчас происходит с Доротеей Вирер. Плюс ко всему - показал свой дом и сыграл для вас.


  • 1

#120808 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 13:43

А вот и вышел отчёт Норицына. И правда детский лепет. Даже не попытался ничего проанализировать

 

У него же нет Истомина, поэтому такой "отчет" )) 

 

Виталик не стал голову морочить над составом, включил Глазырину, Старых, Никулину, Егорову, но нет Шевченко, 2-х кратной чемпионки ЮЧМ.

 

 

Полностью предложенный Норицыным состав выглядит так (сохранен порядок, в котором их указал тренер): Евгения Павлова, Кристина Резцова, Виктория Сливко, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Анастасия Халиуллина, Екатерина Глазырина, Ирина Старых, Ульяна Кайшева, Анастасия Поршнева, Екатерина Мошкова, Наталья Гербулова, Валерия Васнецова, Анастасия Егорова, Анастасия Гореева, Елизавета Каплина, Анна Никулина, Полина Шевнина, Ирина Казакевич.


  • 1

#120809 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 15:05

У него же нет Истомина, поэтому такой "отчет" )) 

 

Виталик не стал голову морочить над составом, включил Глазырину, Старых, Никулину, Егорову, но нет Шевченко, 2-х кратной чемпионки ЮЧМ.

А не могли бы на этой страничке разместить отчет Норицина, ну очень интересно.


  • 0

#120810 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 15:22

А не могли бы на этой страничке разместить отчет Норицина, ну очень интересно.

 

 

https://www.sports. ...sp/2762650.html   - пробел уберите


  • 1

#120811 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 15:46

Представители российского биатлона обратились с письмом к президенту Союза биатлонистов России (СБР) Владимиру Драчеву с призывом покинуть пост.
 
В качестве причин такого предложения подписавшие называют проблемы с финансированием СБР, невосстановленный статус федерации, а также кадровые и административные ошибки.
 
«По нашему мнению, доверия биатлонной семьи вы не оправдали! За два года, в течение которых вы возглавляете СБР, не только не были выполнены обещания, которые вы декларировали в своей программной речи на отчетно-выборной конференции, но и усугубились старые проблемы, для решения которых вы избирались на высокий пост.
 
Эти проблемы настроили против вас значительную часть биатлонной семьи и создают нездоровую, нерабочую атмосферу в российском биатлоне. Мы признаем за вами добрые желания и благие намерения в отношении биатлона России, но, вместе с тем, констатируем совершенно очевидный факт: реализовать их вы не в состоянии, в частности, потому что даже внутри правления СБР появились принципиальные разногласия, которые не позволяют руководству СБР эффективно работать.
 
Складывается впечатление, что правлению СБР коллективно приходится решать оперативные вопросы, которые в другие времена решал лично президент.
 
Ваша напряженная работа в Государственной Думе, а также отсутствие нужных на данном этапе реконструкции биатлонного хозяйства России навыков административного управления и коммуникации, не позволяют вам в полной мере выполнять функции президента СБР.
 
Решившись на такой шаг, вы не только не утратите авторитета в биатлонной семье, но, напротив, укрепите его. Оставив пост президента СБР, вы сделаете лучше и для себя, и для российского биатлона», – говорится в письме.
 
Письмо подписали победители Олимпийских игр Александр Тихонов, Анатолий Алябьев, Виктор Маматов, Владимир Барнашов, Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Владимир Аликин, Валерий Медведцев, Ольга Медведцева, Анна Богалий, заслуженные тренеры России Александр Касперович, Виктор Юрлов (т.е тренеры лидеров мужской и женской команды), Александр Привалов, Геннадий Раменский, Владимир Путров, Геннадий Челюканов, а также главы и тренеры региональных федераций.


#120812 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49852 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 16:09

#ДрачевУходи!


Сообщение отредактировал Rash: 01 April 2020 - 16:09

  • 1

#120813 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 16:22

https://www.sports. ...sp/2762650.html   - пробел уберите

Спасибо, посмотрел с удовольствием!

 

Поддержу Борю: странно присутствие Халлиулиной и отсутствие Шевченко. Ну сказать что это не красиво, думаю - ничего не сказать. А результат ЧМ говорит: к которому Халлиулина готовилась в команде, а Шевченко с Шашиловым. Норицин и на прощание гадит, пропихивает "нужников".

Если цель на омоложение команды, что там делать: Юрловой, Старых, Глазыриной, (?). За какие показатели тащить Кайшеву? Вопросов достаточно.


  • 1

#120814 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 16:26

Спасибо, посмотрел с удовольствием!

 

Поддержу Борю: странно присутствие Халлиулиной и отсутствие Шевченко. Ну сказать что это не красиво, думаю - ничего не сказать. А результат ЧМ говорит: к которому Халлиулина готовилась в команде, а Шевченко с Шашиловым. Норицин и на прощание гадит, пропихивает "нужников".

Если цель на омоложение команды, что там делать: Юрловой, Старых, Глазыриной, (?). За какие показатели тащить Кайшеву? Вопросов достаточно.

Пока Юрлова первый номер команды ее нельзя выпроваживать



#120815 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 16:36

Пока Юрлова первый номер команды ее нельзя выпроваживать

Это мы её сегодня сделали первым номером. Сейчас, от нефиг делать просматриваю старое(что было). Рекомендую глянуть Турин 2006 женская эстафета(Богалий - Ишмуратова - Зайцева - Ахатова вот это первые номера немцам везут с первого этапа и финиш с флагом, и А.Тихонов почему эти люди и расстановка такая(сказано до старта)). Юрлова по тоталу - второй десяток(17?), так какой первый номер. Гараничев третий номер!, но его списали, оставляя №5 и №6.


  • 1

#120816 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 16:43

#ДрачевУходи!

 

 На месте Драчева воспользовался бы такой удачей и свалил от этой совершенно невменяемой «биатлонной семьи». Только не отпустят его.


Сообщение отредактировал Bob82: 01 April 2020 - 16:43

  • 1

#120817 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 16:47

Пока Юрлова первый номер команды ее нельзя выпроваживать

 

Первый номер должен быть минимум в десятке. Нет в женской команде лидеров, НИКОГО.


  • 3

#120818 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 17:10

Спасибо, посмотрел с удовольствием!

 

Поддержу Борю: странно присутствие Халлиулиной и отсутствие Шевченко. Ну сказать что это не красиво, думаю - ничего не сказать. А результат ЧМ говорит: к которому Халлиулина готовилась в команде, а Шевченко с Шашиловым. Норицин и на прощание гадит, пропихивает "нужников".

Если цель на омоложение команды, что там делать: Юрловой, Старых, Глазыриной, (?). За какие показатели тащить Кайшеву? Вопросов достаточно.

 

Халлиулина три года вообще непонятно каким образом оказывалась на подготовке в юниорской сборной. Не показывая результатов и не выигрывая медали. В этом году первая медаль, и то , в ИГ. Т.е. не бегунок, чисто стрелок. Которой в дальнейшем ничего не светит. ИМХО


  • 1

#120819 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 17:12

как я понимаю, никто не хочет брать биатлон. И Кравцову в свое время просто впихнули в руки сверху(как мне Круглов отвечал)


  • 2

#120820 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49852 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 17:14


  • 1



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей