Перейти к содержимому


Фотография

Легкая атлетика - ЧМ 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#1 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 18:39

15 августа в Берлине возьмет старт Чемпионат мира по лёгкой атлетике! Поддержим сборную России!
  • 0

#2 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 18:40

У сборной России амбициозные планы

Российская сборная по легкой атлетике рассчитывает завоевать не меньше шести золотых медалей на чемпионате мира, который стартует 15 августа в Берлине.

«Жесткого медального плана на этот чемпионат у нас нет, - цитирует РИА «Новости» наставника команды Валентина Маслакова. - Но планка, заданная на Олимпийских играх, не должна быть снижена, несмотря на наши потери среди сильнейших спортсменов».

На Олимпиаде в Пекине прошлым летом российская команда завоевала шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

В понедельник в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) будет отправлена окончательная заявка команды России на чемпионат мира. По итогам Кубка России, прошедшего в минувшие выходные в Туле, в предварительный состав были внесены некоторые изменения. Так, в команду включена Наталья Антюх, показавшая в Туле высокий результат в беге на 400 метров с барьерами, и молодая спортсменка Елена Чуракова. В барьерном спринте, помимо заявленных ранее Юлии Кондаковой и Татьяны Дегтяревой, выступит вице-чемпионка Европы среди молодежи Екатерина Штепа. «На флажке» сумел пробиться в команду и метатель молота Игорь Виниченко, который составит компанию Алексею Загорному.

Кроме того, окончательно стало ясно, что список травмированных, в котором уже значатся чемпион Пекина в прыжках в высоту Андрей Сильнов и серебряный призер Игр-2008 в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко, пополнила Светлана Феофанова. В ее отсутствие в прыжках с шестом выступят Елена Исинбаева, Татьяна Полнова, Юлия Голубчикова и Александра Киряшова.

В остальном предварительный список, объявленный неделей ранее, не претерпел изменений. На чемпионате мира в полном составе выступит золотая эстафетная четверка Пекина - Юлия Гущина, Евгения Полякова, Юлия Чермошанская и Александра Федорива. Едут в Берлин чемпионы в индивидуальных видах Исинбаева, Ольга Каниськина (ходьба), Валерий Борчин (ходьба), Гульнара Галкина-Самитова (3000 метров стипльчез). Выступят на турнире и чемпионы Олимпиады-2004 Юрий Борзаковский (800 метров), Елена Слесаренко (высота), Наталья Садова (диск).

Также Россию представят медалисты Пекина в эстафете 4х400 метров Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова, Людмила Литвинова - у женщин, а также Максим Дылдин, Константин Свечкарь, Антон Кокорин - у мужчин. Двукратный серебряный призер Игр-2008 Татьяна Лебедева в Берлине сможет выступить в двух дисциплинах - и в прыжках в длину, и в тройном прыжке. После двухлетней дисквалификации вернулась в сборную, уверенно выиграв чемпионат России, рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко.

Среди дебютантов турнира - бегуньи Мария Савинова и Елена Кофанова (800 метров, Антонина Кривошапка (400 метров), прыгунья в длину Ольга Кучеренко, прыгуны в высоту Светлана Школина и один из лидеров сезона Иван Ухов.



Изображение



***

Вперед, Россия! Поддержим нашу страну!  :rolleyes:
  • 0

#3 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 20:21

Поддержим!!! Однако как бы опять IAAF не дисквалифицировало за пару дней до начала чемпа эдак 5-7 российских спортсменов :( , (по странному стечению обстоятельств именно тех, что претендуют на медали) Но ниче страшного мы опять "проглотим" а руководство будет говорить о выдающихся успехах наших спортсменов даже если мы 2-4 золота завоюем(((
Опять с чемпионами наши чиновники сфотографируются с победителями и дадут интервью о том каких неимоверных усилий стоит им поддерживать и радеть за родной спорт....
  • 0

#4 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 20:55

Поддержим!!! Однако как бы опять IAAF не дисквалифицировало за пару дней до начала чемпа эдак 5-7 российских спортсменов :( , (по странному стечению обстоятельств именно тех, что претендуют на медали) Но ниче страшного мы опять "проглотим" а руководство будет говорить о выдающихся успехах наших спортсменов даже если мы 2-4 золота завоюем(((
Опять с чемпионами наши чиновники сфотографируются с победителями и дадут интервью о том каких неимоверных усилий стоит им поддерживать и радеть за родной спорт....


Ну не знаю.. если это произойдет.. то я перестану верить в настоящий спорт! Когда перед Пекином, "убрали" наших спортсменов мне показалось дело нечисто...а потом второй случай... про биатлонистов... и они уже скорей всего не поедут на ОИ в Ванкувер... вывод : нас оставили без полноценных двух олимпиад... но уж если будут рубить нам и ЧМ.. это уже перейдет все границы... я думаю IAAF  не хотят скандала.. и этот ЧМ пройдет без всплесков в нашу сторону... или это будет похоже на заговор против России.. 
  • 0

#5 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 21:52

Ну не знаю.. если это произойдет.. то я перестану верить в настоящий спорт! Когда перед Пекином, "убрали" наших спортсменов мне показалось дело нечисто...а потом второй случай... про биатлонистов... и они уже скорей всего не поедут на ОИ в Ванкувер... вывод : нас оставили без полноценных двух олимпиад... но уж если будут рубить нам и ЧМ.. это уже перейдет все границы... я думаю IAAF  не хотят скандала.. и этот ЧМ пройдет без всплесков в нашу сторону... или это будет похоже на заговор против России.. 



После ухода Господина Саморанча с поста президента МОК, таких случаев с нашими спортсменами я с десяток, если не больше насчитаю, это вы только за последний год перечислили, а я различные спортивные соревнования, в том числе легкую атлетику, ну как минимум лет 12 смотрю
  • 0

#6 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 00:05

После ухода Господина Саморанча с поста президента МОК, таких случаев с нашими спортсменами я с десяток, если не больше насчитаю, это вы только за последний год перечислили, а я различные спортивные соревнования, в том числе легкую атлетику, ну как минимум лет 12 смотрю


Вот и ответ! За допингом будут особо следить...


IAAF наносит ответный удар

На чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Берлине с 15 по 23 августа, IAAF реализует самую масштабную в истории программу допинг-контроля, которая включает и тестирования на применение запрещенных препаратов, и образовательные программы.

«До старта соревнований будут взяты около 600 проб крови, - поведали в пресс-службе IAAF. – Еще 400 проб мочи и крови будут взяты непосредственно во время соревнований. Все пробы будут протестированы в аккредитованных WADA лабораториях в Кельне и Дрездене. Большинство проб крови, взятых на чемпионате мира, станут также частью программы IAAF по созданию биологических паспортов, полученные данные будут добавлены в индивидуальные профили спортсменов».

В Международной легкоатлетической ассоциации добавляют, что «помимо тестирования, на чемпионате мира будет реализована программа IAAF Athlete Outreach и еще одна образовательная программа под названием Real Winner. Сотрудники IAAF на всем протяжении чемпионата готовы консультировать и отвечать на любые вопросы, чтобы повысить уровень знаний спортсменов в области антидопинга».

Однако президент Федерации Ламин Диак особенно обратил внимании на то, что «абсолютное большинство чистых спортсменов приедет на чемпионат мира в надежде только на свое собственное мастерство и годы тяжелой работы».

«Вся антидопинговая работа направлена на то, чтобы защитить их, чтобы в Берлине мы собрались все вместе и радовались их достижениям, - рассказывает президент IAAF в интервью агентству «Весь Спорт». – Однако спортсмены, которые все еще думают, что им нужно обманывать, чтобы добиться успеха, могут иметь в виду: мы будем брать пробы мочи и крови, тестировать их и даже хранить – на случай появления новых методик или новых запрещенных веществ».

Глава Международной федерации рассказал, чего конкретно стоит опасаться тем участникам грядущего мирового форума.

«Им следует знать, что мы не только имеем возможность хранить пробы, но в прошлом IAAF уже реализовала несколько дел, основанных на повторном анализе проб. Если спортсмены думают, что могут проскочить наш чемпионат мира с веществом, которое пока не определяется, уже в ближайшем будущем их будет ждать шок, и наши последние дела это доказывают», - завершил Ламин Диак.



Изображение
  • 0

#7 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:56

А меня вот что беспокоит. Все помнят первый командный чемпионат Европы? Так вот, там были, мягко сказать, странные правила - например, прыгунам с шестом давали только три неудачные попытки. Не подряд, а всего. Так, например, нашу Голубчикову "зарубили". В метании давали три попытки вместо шести - спортсмены уже заранее нервничали. очень не хотелось бы, чтобы подобные правила ввели на чемпионате мира. спасибо за внимание.
  • 0

#8 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 14:02

Поддержим!!! Однако как бы опять IAAF не дисквалифицировало за пару дней до начала чемпа эдак 5-7 российских спортсменов :rolleyes: , (по странному стечению обстоятельств именно тех, что претендуют на медали) Но ниче страшного мы опять "проглотим" а руководство будет говорить о выдающихся успехах наших спортсменов даже если мы 2-4 золота завоюем(((
Опять с чемпионами наши чиновники сфотографируются с победителями и дадут интервью о том каких неимоверных усилий стоит им поддерживать и радеть за родной спорт....

Не только с нашими. Как раз перед этим ЧМ убрали 5 ямайцев (при том, что на данный момент они оправданы) и 5 бразильцев, кажется
  • 0

#9 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 17:18

Ольга Богословская

...Ждем новые допинговые скандалы

На 2000 участников ЧМ-2009 придется 1000 допинг-проб. Так что скандалы будут. Как же без них?! Думаю даже, что в ИААФ знают, какие это будут скандалы. И в расчет берется Олимпиада-2012 в Лондоне. До нее, конечно, далеко, но раздутые скандалы накануне Игр возможны только в отношении россиян. С другими странами это не проходит....

Какое оптимистичное начало.
  • 0

#10 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 17:58

Не только с нашими. Как раз перед этим ЧМ убрали 5 ямайцев (при том, что на данный момент они оправданы) и 5 бразильцев, кажется


Ну вот видишь, у США появился еще один серьезный конкурент в королеве спорта и по странному стечению обстоятельств именно главные конкуренты США во всех спринтерских дисциплинах на сей раз в центре скандала...
  • 0

#11 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 19:34

Ну вот видишь, у США появился еще один серьезный конкурент в королеве спорта и по странному стечению обстоятельств именно главные конкуренты США во всех спринтерских дисциплинах на сей раз в центре скандала...


Мда.. америкосы здесь замешаны точно! Они мне ой как не нравятся!  :) Все вечно загребают!  ;)







Золотые номера

В пятницу в Берлине прошло собрание сборной России по легкой атлетике, которая завтра начнет выступление на чемпионате мира.

Перед спортсменами выступили президент федерации Валентин Балахничев, начальник управления легкой атлетики и спортивных игр Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимир Куликов, главный тренер сборной Валентин Маслаков, вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. Капитаном команды, по традиции, стала двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева, сообщает Rusathletics.ru.

На собрании обсуждались организационные вопросы, спортсмены получили нагрудные номера. Действующие чемпионы мира впервые в истории чемпионатов будут выступать не в белых номерах, а в золотых. У нас этой чести удостоились победители Осаки: Елена Исинбаева (шест), Татьяна Лебедева (длина), Ольга Каниськина (ходьба 20 км) и Екатерина Волкова (3 000 м/п).

На собрании поздравили Марию Коновалову, у которой сегодня день рождения. Завтра Мария выступит в беге на 10 000 метров. Елене Исинбаевой были вручены памятные медали за два мировых рекорда, которые она установила этой зимой.

Руководство сборной пожелало спортсменам удачи!
  • 0

#12 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 15:56

Первое золото принес Борчин

Первым победителем чемпионата стал олимпийский чемпион-2008 россиянин Валерий Борчин.

Триумфатор Пекина-2008 завоевал золотую медаль в ходьбе на 20 км с результатом 1 час 18 минут 41 секунда. Серебро завоевал китаец Ван Хао, бронзу – мексиканец Эдер Санчес. Ван проиграл Борчину 25 секунд, Санчес – 41.

На первой половине дистанции вперед ушли итальянцы Ивано Бруньетти и Джорджио Рубино, а также норвежец Эрик Тиссе. Борчин держался в группе преследования, но на второй половине дистанции прибавил, сумев выйти в лидеры и триумфально финишировать.

Как отмечает агентство «Весь Спорт», два других россиянина в борьбе за награды не участвовали. Андрей Кривов финишировал 17-м, а Петр Трофимов - 31-м.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 15 августа

Мужчины. Ходьба на 20 км. 1. Валерий Борчин (Россия) – 1:18.41. 2. Ван Хао (Китай) – 1:19.06. 3. Эдер Санчес (Мексика) – 1:19.22... 17. Андрей Кривов – 1:22.19... 31. Петр Трофимов (оба – Россия) – 1:26.02.



Изображение



***

Валера молодец! Просто браво! Начало положенно... ждем продолжения! Россия, вперед! Ура!  :)
  • 0

#13 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 17:36

Борчин: «Все приходит с опытом»

Опыт выступления на серьезных турнирах помог россиянину Валерию Борчину завоевать золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине.

В субботу Борчин занял первое место на дистанции 20 км в соревнованиях по спортивной ходьбе.

«У меня все-таки солидный опыт подобных соревнований, и чемпионат мира - лишь одно из многих», - цитирует Борчина РИА «Новости».

В прошлом году, после триумфальной победы на Олимпиаде в Пекине, Борчин заявлял, что выиграть смог только благодаря тому, что всю дистанцию держался за более именитыми соперниками. На этот раз 22-летний россиянин полностью воплотил в жизнь собственную тактическую установку.

«Я был готов к такому развитию событий и знал, что делать на дистанции. Я старался, чтобы никто не убежал далеко от меня, но в то же время нужно было не отрываться от основной группы», - отметил он.

Россиянин признался, что по ходу дистанции ему приходилось непросто, и он выразил благодарность своему тренеру Виктору Чегину, «который поддерживал в трудные моменты». В числе сложностей Борчин выделил монотонность трассы, а также переход с асфальта на брусчатку.

«Метров 200 брусчатки на трассе - очень по ногам бьет» - сказал он.

Борчин также отметил, что в этом сезоне принял участие на большом количестве турниров, в то время как обычно ходоки экономят силы в преддверии крупнейших стартов. После Олимпиады он выступил на своей коронной дистанции 20 километров на чемпионате России и Кубке вызова ИААФ в Китае, а также попробовал силы на 10 километрах на турнире в Польше. Все соревнования для россиянина завершились победой.

«Этот год был действительно тяжелым, я сделал очень много стартов, поэтому рад, что эта дистанция закончилась для меня успешно», - сказал он.



Изображение



***

Валера просто молодчина!  :rolleyes:
  • 0

#14 sharada

sharada

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 23:21

Мне всегда казалось, что у нас в стране люди очень интересуются спортом и лёгкой атлетикой в частности. Но, заходя на этот форум прямо пугаюсь! Начался такой интересный чемпионат, а сообщений просто кот наплакал!
Но тем не менее, раз я здесь, то уж с удовольствием поздравляю Валерия Борчина от всей души!!! Просто молодец мальчик! Удивительно, что все наши ходоки такие скромные, милые и обаятельные люди, хотя имеют такой вес на международной арене!
  • 0

#15 RUS-73

RUS-73

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 09:02

Сегодня будет интересно на стометровке!Думаю 4 человека в финале разменяют 10 сек.
  • 0

#16 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 14:46

Мне всегда казалось, что у нас в стране люди очень интересуются спортом и лёгкой атлетикой в частности. Но, заходя на этот форум прямо пугаюсь! Начался такой интересный чемпионат, а сообщений просто кот наплакал!
Но тем не менее, раз я здесь, то уж с удовольствием поздравляю Валерия Борчина от всей души!!! Просто молодец мальчик! Удивительно, что все наши ходоки такие скромные, милые и обаятельные люди, хотя имеют такой вес на международной арене!

Да...ЛА сейчас мало кому интересна... футбол, хоккей, биатлон... а ЛА отходит на второй план.... очень жаль... а про ходоков согласен...вот сегодня Оленька Каниськина выиграла золото! Умница! В спортивной ходьбе, мы лучшие!  :lol:

Сегодня будет интересно на стометровке!Думаю 4 человека в финале разменяют 10 сек.


А я думаю больше смогут.. какие результаты показали в 1/4.. там уже пару 10 разменяли... в финале человек5-6 разменяют!  :lol:
  • 0

#17 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 15:22

Браво Ольга Каниськина Изображение. И откуда в такой миниатюрной девушке столько сил и выносливости?! Умничка !!!
  • 0

#18 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 17:25

Браво Ольга Каниськина Изображение. И откуда в такой миниатюрной девушке столько сил и выносливости?! Умничка !!!


Да.. Оля просто умница.. потрясающая девушка! Браво! всех с победой!  :lol:




«Золотой» пример заразителен

Несмотря на берлинскую жару и полуденное время старта, Ольга Каниськина выиграла золотую медаль на мировом первенстве по легкой атлетике в Берлине в ходьбе на 20 километров, защитив, таким образом, звание действующей чемпионки мира.

Россиянка с самого начала держалась в группе лидеров, но уже на отметке десять километров выигрывала 21 секунду у норвежки Кьерсти Платцер, а на пятнадцатикилометровом отрезке «везла» уже почти минуту своим преследовательницам. В итоге Ольга финишировала в гордом одиночестве с результатом 1:28.09, сообщает Rusathletics.ru.

Второе место заняла представительница Ирландии Оливе Луньяне - 1:28.58, третьей стала китаянка Хон Лю - 1:29.10.

Стоит отметить, что в течение трех последних лет Каниськиной нет равных на крупнейших турнирах мира: в 2007 году в Осаке она стала первой, а затем добавила золотую медаль пекинской Олимпиады. Кроме того, Ольга повторила субботний успех Валерия Борчина, и оба спортсмена забронировали себе места на следующем чемпионате мира, который пройдет в 2011 году в Корее.

В шаге от пьедестала остановилась Анися Кирдяпкина, которая финишировала четвертой - 1:30.09. Лариса Емельянова, занявшая тринадцатое место, отдала все силы на дистанции, упав от усталости на самом финише прямо на руки волонтеров. Результат Ларисы – 1:34.31. Четвертая представительница от России Вера Соколова заняла четырнадцатое место - 1:34.55.



Изображение
  • 0

#19 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 20:22

Исинбаева: «Успела подумать об отдыхе»

На проходящем в Берлине чемпионате мира по легкой атлетике двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева успешно прошла квалификацию в прыжках с шестом, взяв с первой попытки высоту 4,55 м. Свой результат спортсменка прокомментировала корреспонденту Eurosport.ru..

- Елена, как настроение?


- Настроение и состояние у меня отличное. Я очень рада, что квалификацию выполнила с первой попытки. Прыжок получился технически правильным. Конечно, было тяжело ждать своей очереди 2 часа. После этого всё тело заломило. Но ничего страшного, главное, что теперь буду в финале!

- Что Вы делали, пока ждали? О чём думали?

- Я успела обо всём подумать. Вспомнила все книги, которые читала, и даже об отдыхе задумалась.

- Травма Вас больше не беспокоит?

- Боли в ноге полностью прошли. Травму залечила, так что ничего не беспокоит.

- Вы уже выступали на этом стадионе на этапе «Гран-при». Что-нибудь изменилось?

- Ничего не изменилось, только статус соревнований. А если серьёзно, хорошо, что организаторы учли все пожелания. Ведь если квалификация состоялась бы раньше - солнце светило бы прямо в глаза. Так что условия замечательные.



Изображение
  • 0

#20 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 22:52

Что сотворил Болт :rolleyes: Это фантастика!!!! И еще по сторонам успел посмотреть!!! Выдающееся достижение! 9.58 - это вообще человек или сверхробот из будущего?))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей